IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезные советы., Советы в помощь.
Шаня
сообщение 24.2.2011, 15:41
Сообщение #31



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 12.7.2010
Парк Победы.



Я еще знаю,как отбелить нижнее белье,продается порошок фрау шмитт,для белого белья. Так вот в нем нужно замочить белье,дня на два-три,отбеливает супер! Лучше,чем просто им постирать в стиральной машинке. thumbup.gif

Сообщение отредактировал Ирина Шейкина - 24.2.2011, 15:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 8.4.2011, 17:51
Сообщение #32



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(mama2008 @ 24.2.2011, 11:17) *
Девы, а от банана чем можно вывести пятна? Дети в машине перекусили бананами и теперь оба комбеза Керри испорчены, после стирки обычным порошком не отходитsad.gif(
а уж футболок со следами ягод и тд и тп..у нас полно, тоже незнаю что с ними делатьsad.gif(

Чем выводить пятна от банана, не знаю, но более-менее свежие пятна от ягод/компотов/соков прекрасно выводятся кипятком - вещичка (если ее можно подвергать такому нагреванию) кладется в раковину и поливается из чайника. У мужа глаза на лоб полезли, когда он увидел эффект. Даже если вначале кажется, что слабенькие следы все равно останутся, к моменту опустошения чайника пятна сходят на нет. Насчет застарелых сказать не могу - с тех пор, как узнали о волшебной силе кипятка, мы их больше и не видели. Главное - успеть, пока никто из непосвященных домашних не успел пятно мылом и еще чем-нибудь застирать. Такие вот прореагировавшие, фиолетовые, выводить не пробовала, не знаю, будет ли результат. Вещи со сведенными кипятком пятнами можно стирать спокойно порошками и т.д., пятна не проявляются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 8.4.2011, 22:51
Сообщение #33



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(valmura @ 24.2.2011, 10:41) *
Еще вспомнила: очень часто на пластик, игрушки, посуду в магазине клеят этикетка/ценники/штрих-коды так, что оторвать полностью не получается и остается такой липкий мерзкий клей. Он ни водой, ни спиртом не оттирается, зато его можно удалить приклеивая и отклеивая простой широкий скотч.
Кусочки скотча периодически обновляйте, чтобы эта липкая этикетка оставалась на скотче


Эта липкая гадость оттирается детским кремом, жирным)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 8.4.2011, 23:04
Сообщение #34



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



А кто-нибудь сталкивался с необходимостью отстирать машинное масло от мембранных штанов? sad.gif Традиционные средства саму черноту убрали, а вот жирный ореол остался. Лишние стирки мембране не в радость, хочется обойтись минимумом насилия над вещью. Хелп?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Людашкин
сообщение 9.4.2011, 0:32
Сообщение #35



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 920
Регистрация: 27.1.2010
Москва (м. ВДНХ) Мытищи



Спасибо за темку, очень познавательная! 4u.gif
А я следы от чая на чашках просто содой отлично оттираю!
Если в микроволновку, перед тем как ее мыть внутри, поставить емкость с водой мин на 3-5 (вода кипить будет, можно с корками лимона), потом сразу все слегко отходит!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 9.4.2011, 1:30
Сообщение #36



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Цитата(*Нежность* @ 9.4.2011, 1:32) *
Если в микроволновку, перед тем как ее мыть внутри, поставить емкость с водой мин на 3-5 (вода кипить будет, можно с корками лимона), потом сразу все слегко отходит!

Ой, вот за это спасибо! Не знала! Замумукалась оттирать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lusha
сообщение 18.4.2011, 11:25
Сообщение #37


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 606
Регистрация: 5.6.2010
г.Домодедово



Цитата(Калинка-Малинка @ 24.2.2011, 11:07) *
Еще вспомнила, супер полезный совет. Масляная краска замечательно оттирается смесью обычного сливочного масла с порошком.


Я краску масляную с кожи (руки ноги) оттираю простым подсолнечным маслом. На ватку наливаю, и тру. Пока краска свежая-оттирается отлично, просто растворителя моя руки не переносят, а подсолнечное масло даже полезно для рук.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нэтка
сообщение 18.4.2011, 12:21
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1969
Регистрация: 15.1.2010
Москва Ю.Бутово



Цитата(lusha @ 18.4.2011, 11:25) *
Я краску масляную с кожи (руки ноги) оттираю простым подсолнечным маслом. На ватку наливаю, и тру. Пока краска свежая-оттирается отлично, просто растворителя моя руки не переносят, а подсолнечное масло даже полезно для рук.

Детские вещи - куртки-варежки-штаны - от масляной краски тоже прекрасно оттираются подсолнечным маслом! потом чуть застирываю хоз.мылом и в стриалку с обычным порошком. Никаких следов на одежде от масла не остается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Людашкин
сообщение 18.4.2011, 12:25
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 920
Регистрация: 27.1.2010
Москва (м. ВДНХ) Мытищи



Цитата(Арининамама @ 8.4.2011, 18:51) *
Чем выводить пятна от банана, не знаю, но более-менее свежие пятна от ягод/компотов/соков прекрасно выводятся кипятком - вещичка (если ее можно подвергать такому нагреванию) кладется в раковину и поливается из чайника. У мужа глаза на лоб полезли, когда он увидел эффект. Даже если вначале кажется, что слабенькие следы все равно останутся, к моменту опустошения чайника пятна сходят на нет. Насчет застарелых сказать не могу - с тех пор, как узнали о волшебной силе кипятка, мы их больше и не видели. Главное - успеть, пока никто из непосвященных домашних не успел пятно мылом и еще чем-нибудь застирать. Такие вот прореагировавшие, фиолетовые, выводить не пробовала, не знаю, будет ли результат. Вещи со сведенными кипятком пятнами можно стирать спокойно порошками и т.д., пятна не проявляются.

Пробовала, было пятно 2-3 дневной давности от "красного" супа, деть в саду постарался, воспользовалась силой кипятка, от пятна и следа нет! Спасибо большое! 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фай Родис
сообщение 3.12.2012, 17:10
Сообщение #40



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 17.1.2010
Орск/Оренбург



Девочки-мамочки... Вроде была специальная тема, да не нашла.
Чем можно с наименьшим вредом постирать мембрану? У нас она первая. Я - лох, сразу средство специальное не прикупила... А сегодня ребенку стало плохо в машине со всеми вытекающими последствиями. Поскольку последствия вытекали и сверху и снизу просто полоскания комбезу явно мало... Что можно использовать? Есть порошок, есть гель для стирки (но кажись только для белого, сиречь с отбеливателем)... Мыло? средство для мытья посуды может быть? Есть какие-то неочевидные решения проблемы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Оманела
сообщение 3.12.2012, 17:31
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1074
Регистрация: 27.11.2010
Москва, ЮВАО, м.Текстильщики



Лучше средство для стирки мембраны, если нет, то жидким средством для стирки белья, отбеливателем точно нельзя, они даже на этикетках об этом пишут. Или обычным порошком, это на крайний случай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фай Родис
сообщение 3.12.2012, 17:32
Сообщение #42



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 17.1.2010
Орск/Оренбург



Цитата(Оманела @ 3.12.2012, 19:31) *
Лучше средство для стирки мембраны, если нет, то жидким средством для стирки белья, отбеливателем точно нельзя, они даже на этикетках об этом пишут. Или обычным порошком, это на крайний случай.

Есть Ласка для белого. fingala.gif она судя по всему с отбеливателем, да?

О! Я хорошая невестка - я свекру недавно жидкое средство для стирки покупала! Пойду помучаю комбез им... А то запашок стоит тот еще... И потом в закупку за специальным средством на будущее invalid.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 3.12.2012, 18:37
Сообщение #43




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Стираю мембрану обычным порошком всегда, для цветного белья. Средства для мембраны не понравились, ничего не отстирали. До сих пор стоят. Если сильные загрязнения, пользуюсь японским пятновыводителем. Брала здесь, отмывает всё )))
Единственное - не заливаю ополаскиватель - кто-то из знакомых говорил, что мембрана после него "плывёт", расползается. Поэтому даже не рисковала. Может это неправда, не знаю )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Оманела
сообщение 3.12.2012, 18:55
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1074
Регистрация: 27.11.2010
Москва, ЮВАО, м.Текстильщики



Цитата(Деталька @ 3.12.2012, 19:37) *
не заливаю ополаскиватель - кто-то из знакомых говорил, что мембрана после него "плывёт", расползается. Поэтому даже не рисковала. Может это неправда, не знаю )))


Написано на этикетках "Стирать моющим средством, не содержащим отбеливающие вещества. Полоскать без специального средства". Так что ополоскиватель явно не нужен. А мне нравятся средства для стирки мембраны, все прекрасно отстирывает.

Сообщение отредактировал Оманела - 3.12.2012, 19:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фай Родис
сообщение 3.12.2012, 18:59
Сообщение #45



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 17.1.2010
Орск/Оренбург



Девочки, а киньте в личку - как закупка со средствами называется? не нашла ж.... Вот не думала, что так экстренно понадобится стирать, но сорванная поджелудка все планы сорвала....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 3.12.2012, 21:25
Сообщение #46




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Оманела @ 3.12.2012, 18:55) *
А мне нравятся средства для стирки мембраны, все прекрасно отстирывает.


Может я не тем пользовалась scratch.gif
У Вас какое? Если здесь нельзя озвучивать, напишите в личку, пожалуйста.

Фай Родис, Вам отправила закупку японской бытовой химии )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаня
сообщение 3.12.2012, 23:48
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 12.7.2010
Парк Победы.



Недавно прочитала ,что постельное белье,удобно хранить весь комплект в наволочке.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vorobushek
сообщение 4.12.2012, 12:07
Сообщение #48



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2438
Регистрация: 16.1.2010
м Беляево



Цитата(mama2008 @ 24.2.2011, 14:17) *
Девы, а от банана чем можно вывести пятна? Дети в машине перекусили бананами и теперь оба комбеза Керри испорчены, после стирки обычным порошком не отходитsad.gif(
а уж футболок со следами ягод и тд и тп..у нас полно, тоже незнаю что с ними делатьsad.gif(



Я знаю способ. Отходят любые пятна от фруктов. Пятно не обрабатываем, не застирываем и тп.. А проливаем крутым кипятком. И вуаля, пятно исчезает на глазах. Отходят даже пятна черники. Одно но, лучше выводить свежие пятна.

Прочитала выше что об этом способе уже писали.

Новая идея.

Как легко вымыть противень. наливаем в него воду и кладем пару ложек пищевой соды. Ставим в духовку градусов на 200, минут 15. Выключаем. Ждем когда остынет. Отмывать в 10 раз легче. И духовку можно тряпкой пройтись, будет гораздо чище.

Сообщение отредактировал vorobushek - 4.12.2012, 12:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 5.12.2012, 8:49
Сообщение #49



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



ягодно банановые пятна, перед стиркой, полить уксусом, все прекрасно отстирывается потом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 5.12.2012, 9:44
Сообщение #50



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2871
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата(Шаня @ 4.12.2012, 0:48) *
Недавно прочитала ,что постельное белье,удобно хранить весь комплект в наволочке.

А вот это действительно мудрая мысль, уже захотелось так сложить бельё в своём шкафу.

Вот только боюсь, что когда вернусь с работы, мне уже перехочется))

Цитата(Шаня @ 4.12.2012, 0:48) *
Недавно прочитала ,что постельное белье,удобно хранить весь комплект в наволочке.

А вот это действительно мудрая мысль, уже захотелось так сложить бельё в своём шкафу.

Вот только боюсь, что когда вернусь с работы, мне уже перехочется))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зоюшка
сообщение 5.12.2012, 12:36
Сообщение #51


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 187
Регистрация: 8.2.2012
красногорск



Цитата(Шаня @ 3.12.2012, 20:48) *
Недавно прочитала ,что постельное белье,удобно хранить весь комплект в наволочке.

Здорово! А то у меня постоянно все перепутано в шкафу)) Спасибо за идею!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatachok81
сообщение 10.12.2012, 8:37
Сообщение #52



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1960
Регистрация: 5.10.2010
Москва - м. Щелковская, Гольяново



Цитата(Шаня @ 4.12.2012, 0:48) *
Недавно прочитала ,что постельное белье,удобно хранить весь комплект в наволочке.


Класс! Пойду складывать, как раз сегодня в шкафу разобрать решила.

Смотрите, так вот трусы можно красиво сложить http://www.youtube.com/watch?v=gHo5qqRXyXg
А вот так носки http://www.youtube.com/watch?v=bvAt0bzgvgw Я уже давно так носочки складываю - действительно компактнее. И у нас исчезла проблема поиска нужной пары носок по утрам.)))) А в ящике появилось свободное место (обычно в ящике у мужа его всегда не хватало xaxa.gif ).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 29.12.2012, 11:54
Сообщение #53



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Научите, как открывать флакон запечатанный фольгированной пробкой (протаргол например).
Каждый раз ножницами ковыряю с мыслями когда же я покалечусь? )))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 29.12.2012, 14:56
Сообщение #54



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Цитата(Slalisa @ 29.12.2012, 11:54) *
Научите, как открывать флакон запечатанный фольгированной пробкой (протаргол например).
Каждый раз ножницами ковыряю с мыслями когда же я покалечусь? )))))

+1:))

кто как отстирывает белые рубашки? у ребенка в школе требуют только белые рубашки и жилетки - стираю их каждый день. А рукава все равно черные. Наверное такие парты "чистые". sad.gif(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаня
сообщение 29.12.2012, 18:29
Сообщение #55



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 12.7.2010
Парк Победы.



Цитата(Мистерия @ 29.12.2012, 11:57) *
кто как отстирывает белые рубашки? у ребенка в школе требуют только белые рубашки и жилетки - стираю их каждый день. А рукава все равно черные. Наверное такие парты "чистые". sad.gif(

Попробуйте замочить в порошке фрау шмитт для белого на пару дней в тазу. Девочки я теперь стираю только с салфетками предупреждающими от случайного окрашивания,даже если стираю только белое белье все равно кладу,так как перед этим могла стирать темное,и вода частично может дать серый оттенок белому белью. Покупаю их в Ашане, в отделе где пятновыводители.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatachok81
сообщение 8.1.2013, 1:15
Сообщение #56



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1960
Регистрация: 5.10.2010
Москва - м. Щелковская, Гольяново



Цитата(Slalisa @ 29.12.2012, 12:54) *
Научите, как открывать флакон запечатанный фольгированной пробкой (протаргол например).
Каждый раз ножницами ковыряю с мыслями когда же я покалечусь? )))))

А я их не открываю.)))
Понадобится еще одноразовый шприц (на 1 мл). Далее фото-инструкция:

И прямо из этого же шприца капаем в нос протаргол. Получается быстро, чисто и стерильно. И без травм.)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 8.1.2013, 14:09
Сообщение #57




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Pyatachok81 @ 10.12.2012, 8:37) *
Класс! Пойду складывать, как раз сегодня в шкафу разобрать решила.

Смотрите, так вот трусы можно красиво сложить http://www.youtube.com/watch?v=gHo5qqRXyXg
А вот так носки http://www.youtube.com/watch?v=bvAt0bzgvgw Я уже давно так носочки складываю - действительно компактнее. И у нас исчезла проблема поиска нужной пары носок по утрам.)))) А в ящике появилось свободное место (обычно в ящике у мужа его всегда не хватало xaxa.gif ).


Pyatachok81, спасибо большое за эти ссылки! 4u.gif Действительно, вещи теперь намного компактнее лежат ))) pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 8.1.2013, 14:17
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Pyatachok81, ))))) круто! А иглу можно воткнутой оставлять или каждый раз новую?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 8.1.2013, 16:04
Сообщение #59



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Pyatachok81 @ 8.1.2013, 1:15) *
А я их не открываю.)))

А я открываю кончиком пилки для ногтей. Вставляю в центральное отверстие и тихонечко проворачиваю. А после использования можно вновь закатать край, чтобы не проливалось (ну, вдруг понадобится)).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 8.1.2013, 16:26
Сообщение #60



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(Pyatachok81 @ 10.12.2012, 9:37) *
Класс! Пойду складывать, как раз сегодня в шкафу разобрать решила.

Смотрите, так вот трусы можно красиво сложить http://www.youtube.com/watch?v=gHo5qqRXyXg
А вот так носки http://www.youtube.com/watch?v=bvAt0bzgvgw Я уже давно так носочки складываю - действительно компактнее. И у нас исчезла проблема поиска нужной пары носок по утрам.)))) А в ящике появилось свободное место (обычно в ящике у мужа его всегда не хватало xaxa.gif ).

Оказывается ютуб учит так носки складывать xaxa.gif у меня мама так всю жизнь носки папане складывает, ну и я соответственно тоже )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:46
Материнство.ру