IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обувь на осень-зиму, Викинги,куома,ecco,скандия,рейма,суперфиты ????
Аяврик
сообщение 6.2.2010, 2:09
Сообщение #31


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 15.1.2010
Люблино



Младший второй год в Р*икосте. Очень довольна. Легкие, не промокают,водно,что ребенку в них удобно. Но прошлогодняя коллекция мне показалась более теплой. Взяла для зимы еще валенки Котиков. Деть напрочь отказывается их одевать,говорит,что больно. Поэтому на следующий год беру Куому в дополнении к Р*икосите (надеюсь)
Доча вторую зиму ходит в Рикосте,довольна. Ноги не мерзнут.
Сын в прошлом году ходил в Б*артеке,мембране. В этом году решила сэкономить,купила мембрану Котиков. Почувствуй разницу, называется, больше не куплю. В итоге они стоят,а он Б*артек донашивает. Сама мерила и то и другое,т.к.размер одинаковый-небо и земля.
Сама второй год хожу в С*уперфитах мембране. Вообще нравится эта обувь. Претензий нет. Даже в самые морозы ноги не мерзнут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лялька
сообщение 6.2.2010, 21:05
Сообщение #32



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8317
Регистрация: 9.1.2010
Москва



В прошлом году зимой была Куома-Все было отлично, сейчас их носит сынишка подруги.
Прошлой осенью были две пары Суперфит и Котофей.Особой разницы не заметила,покупал две пары для того что бы носить через день-обувь отдыхать должна.
В эту осень носил мембранный Котофей, и Экко.В Котофее почему то ножки мерзли,не в пример прошлой осени, а в Экко все было в порядке.
Этой зимой носит Котофеевские валенки,в мороз+шерстяной носок.Ножка теплая, хотя бывает и прохладной.
Но это скорее особенность организма- у мужа нога хоть в 3 носках в валенке будет ледяной.Объяснений этому у меня нет-принимаю как данность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
marina1982
сообщение 7.2.2010, 15:44
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 82
Регистрация: 23.1.2010
вднх



мы носим до -3 суперфиты гортексные.
от -3 до -10 куому.
ниже -10 унты.

мне куома не нравится вообще (беру ее для подстаховки). ноги у нас вечно ледяные в ней. видать не для нас. angry.gif
а вот унтами очень осталась довольна. у ребенка ножки в любой мороз тепленькие bigsmile.gif

ну а суперфиты вообще улет, а не обувь. на межсезонье - самое то - не промокают, ноги не мерзнут, очень легкие. super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LanaV
сообщение 7.2.2010, 18:56
Сообщение #34



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 649
Регистрация: 24.1.2010
Москва, САО, Восточное Дегунино



Тоже считаю, что на зиму - лучше Куому, уже две зимы проходили, и на следующую зиму решила в предзаказе поучаствовать, уж очень мне эта обувочка нравится. А на весну и осень можно что-нибудь попроще - Котофей или Бамбини или что-нибудь подобное!
Мне кажется, что одними ботинками на зиму-осень не обойдешься - все-таки не очень это удобно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаИринки
сообщение 8.2.2010, 2:58
Сообщение #35



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5276
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Волжская/Текстильщики



В прошлом году - куома - она на морозы очень хороша - все мерзлявые малыши только в ней и ходят. имхо, мерзнут ноги в куоме именно у тех детей которые очень подвижные, ножки потеют и изза этого быстро остывают и замерзают. Мы куому носили только от -5, при нуле в ней явно будет ребенку некомфортно.
В этом году - скандия - хотя её как мембранную обувь всётаки многие мамочки не рискуют носить в морозы (до -10 ну может -15 максимум). а моя мадам на улице никогда на месте не стоит и в сильные морозы мы не рисковали гулять вообще с ней, поэтому нам скандии до -15 хватило замечательно, не мерзли, я всегда ноги после улицы щупаю. Ещё скандия хороша тем что опять же это мембрана а значит вся лишняя влага и теплота выводится и если я с дочкой зимой в магазине, поликлинике и т.д. ноги в помещении не потеют.
Викинги были в прошлю зиму вместе с куомой, но носили мы викинги мало (не доросли по размеру) поэтому ничего конкретно сказать про теплоту не могу - то время что мы носили не мерзли, но вот даже за короткий период носки у нас пообдиралась коегде краска на кантике возле подошвы - не видно конечно когда ребенок в них, но я мыла естественно в конце сезона и увидела что краска послезала чуток. Хотя, модельки конечно у викингов поаккуратнее смотрятся чем у тойже куомы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lora Kroft
сообщение 8.2.2010, 23:14
Сообщение #36



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1035
Регистрация: 15.1.2010
САО(Бескудниково) ст. м. Селигерская



Мы 3 зимы отходили в Куомах, очень довольны. Второй парой были зимние Бартеки и мембранные Бартеки-осенние, соответственно 3 пара. Осенние бартеки использовали зимой для поездок на машине, в магазы, в гости.... В этом году у нас Куомы + зимняя мембранная Рикоста( опять же все для тех же поездок и на не сильные морозы) + мембранная Рикоста на осень-весну. Рикосту открыла для себя, теперь только обувь этой фирмы super.gif , нам она очень подходит. Так что, мое мнение, получается надо 3 пары, а уж каких фирм это на усмотрение каждого конечно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grace
сообщение 8.2.2010, 23:17
Сообщение #37



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8185
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(МамаИринки @ 8.2.2010, 2:58) *
В этом году - скандия - хотя её как мембранную обувь всётаки многие мамочки не рискуют носить в морозы (до -10 ну может -15 максимум). а моя мадам на улице никогда на месте не стоит и в сильные морозы мы не рисковали гулять вообще с ней, поэтому нам скандии до -15 хватило замечательно, не мерзли, я всегда ноги после улицы щупаю. Ещё скандия хороша тем что опять же это мембрана а значит вся лишняя влага и теплота выводится и если я с дочкой зимой в магазине, поликлинике и т.д. ноги в помещении не потеют.

мы ходили в скандии гулять при минус 20 - именно гулять, 40 минут гуляли, ножки были теплые. кстати, не могу сказать, что моя очень подвижна.
Нет, просто ходит, ну попрыгает немного.. зимой на улице у нас "столбняк" .
а вот при тех же минус 10 пришлось минут 20 в коляске сидеть, ножки были прохладные и покраснели.. ;(
т.е. если не сидеть, а двигаться, то и при бОльшем морозе не замерзнет. Одевали на колготки плюс тонкий носок с полушерстью.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lovea7
сообщение 8.2.2010, 23:50
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 87
Регистрация: 15.1.2010
Россия



На зиму куому, на осень-весну что-нить из мембраны желательно все же, тока вот никак не могу выбрать фирму - экко и суперфиты для меня дороговаты, скандия на слякоть не нравится, вот типо коламбии что-нить надо попробовать(мужу его нравится, тока не обращала внимания есть ли детские).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Poligirl
сообщение 9.2.2010, 15:13
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 318
Регистрация: 16.1.2010
Москва



Я на зиму брала две пары обуви: Рикосту и Куому. В итоге и в Рикосте (с -5градусов), и в Куоме (при более низкой температуре и в мороз - 20 с шерстяным носком!) ноги прохладные cry.gif Видимо весь в меня мерзлявый. Думаю, на следующую зиму унты попробовать. Решила, если к весне нога не вырастет слишком, то Рикоста будет самое то scratch.gif . А так, считаю по любому надо две пары обуви, вдруг что случится с одной - вторая под рукой есть. Вторую пару можно и побюджетнее взять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кхалисия
сообщение 9.2.2010, 15:35
Сообщение #40



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1070
Регистрация: 17.1.2010
Москва, Волжская, Марьино



в этом году мы как раз обошлись одной куомой (осень-зима) xaxa.gif , т.к. осенью ребенок мало ходил (21 окт.нам только 1 год исполнился)- в основном сидел в коляске (ноги при этом чаще были прохладные, приходилось накрывать шерстяным одеялом, да и отпаивать горячим молоком иногда 352.gif (чтоб не заболел)- а зимой мы уже хорошо стали ходить... и гуляли даже в -20 (тоже в куоме)- ноги теплые. Правда иногда в -10 ноги холодные wacko.gif на следующую зиму хочу взять мембрану (еще не решила чьей фирмы)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bon Jovi
сообщение 10.2.2010, 9:24
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 417
Регистрация: 15.1.2010
Бибирево/Алтуфьево



Мы прошлой зимой (нам 1,4 в дек было) носили скандию, легкая,удобная,красивая, но у дочи ноги были холодные, я недовольна, у подруги сын нас на пол года старше, тоже ноги периодически холодные были(((( Подруга нам демары отдала, я их одевала в морозы-ноги теплые!!!! Но у племяшек 5 и 7 лет в скандии ножки не мерзли-очень довольны!!!! Этой зимой у нас викинги-все отлично, очень мне понравились!!!! Очень многие подруги пищат от экко, буду наверно на след год покупать))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vialentik
сообщение 13.2.2010, 3:27
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 259
Регистрация: 15.1.2010
Москва СЗАО



У меня деть вторую зиму подрят носит демары, ножки всегда теплые.
Покупала Рикосту себе и ребенку -не понравилось, ноги мерзли у обоих. Сейчас я хожу в Куоме-очень довольна. А ребенок в Куоме мерзнет. Вот и получилось, что дорогая обувь без дела лежит, а Демарчики за 600р каждый день носим
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зачарованная
сообщение 15.2.2010, 19:51
Сообщение #43



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2389
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЗАО



У нас на эту зиму Экко, Рикоста и унты Морегор. Прошлой зимой Экко, Скандия и опять унты. Дочка больше всего любит носить унты. На следующий год буду опять заказывать унты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lionesss
сообщение 18.2.2010, 14:13
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 87
Регистрация: 18.2.2010
Москва



А мы всю зимушку проходили в Скан*дии... Очень доволны, и я и дочка!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MADRID
сообщение 18.2.2010, 22:03
Сообщение #45



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4619
Регистрация: 15.1.2010
Златоглавая



Эх,надо было ,что-то типа опроса замутить... ax.gif
Ну вообщем --- из 44 сообщений ответивших (за ,что Вам огромное СПАСИБО)---получились такие предпочтения:
куома 22
скандия 14
котофеи 12
рикоста 11
экко 9
викинги 8
суперфиты7
демары 6
унты,угги 4
бамбини 2
бартек 2
рейматек 1
минимены 1
рихтеры 1

Прислушалась к советам про 2 пары все-таки----но
пока приобрела только Скандию, над второй парой думаю...Не могу выбрать fool.gif

Спасибки всем за участие,советы и помощь в выборе love.gif
Реально помогли.т.к. посоветоваться более не с кем blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksutka
сообщение 19.2.2010, 17:15
Сообщение #46




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 407
Регистрация: 15.1.2010
москва



очень нравятся Викинги, этой зимой ходили в куоме - осталась недовольна: не очень теплые, а скользкие просто жуть - подошва на морозе промерзает и ребенок как на коньках. Викинг так не скользит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лама
сообщение 23.2.2010, 1:53
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2337
Регистрация: 14.1.2010
Хабаровск



внесу свою лепту:
в прошлую зиму были демары - ножки были прохладные.
на осень-весну ботиночки котофей.

в эту зиму у нас:
скандия - покупалась как обувь для 3 сезонов, носили где-то с 0 градусов... до этого ботиночки котофей.
до -10 ноги нормальные, при большем минусе ноги мерзнут (доча сама об этом сообщает).
поэтому купили обычные валенки.
на сезон весна-лето-осень доче купили экко кроссовки. ну естественно что летом будет и другая еще обувь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Энциклопедия
сообщение 23.2.2010, 16:21
Сообщение #48



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1945
Регистрация: 14.1.2010
Москва



в прошлом году брали куому, очень понравились...
в этом скандию, ноги всегда теплые, только мой ребенок в них, как на коньках, не пойму почему...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зенка
сообщение 24.2.2010, 20:22
Сообщение #49



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1837
Регистрация: 31.1.2010
МИТИНО



Девочки, нам 1,3. Зимой, то бышь сейчас, носим демарчики, а вот что покупать на весну, прям голову сломала.
Прочла ВСЮ темку))) возник вопрос: где посмотреть и померить, а по ходу и купить Викинги и Суперфиты??? По инету как-то боязно покупать- вдруг не подойдут по размеру... scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 24.2.2010, 21:59
Сообщение #50



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 138
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(Зенка @ 24.2.2010, 17:22) *
Девочки, нам 1,3. Зимой, то бышь сейчас, носим демарчики, а вот что покупать на весну, прям голову сломала.
Прочла ВСЮ темку))) возник вопрос: где посмотреть и померить, а по ходу и купить Викинги и Суперфиты??? По инету как-то боязно покупать- вдруг не подойдут по размеру... scratch.gif


Суперфиты точно есть на Коломенской детской ярмарке, да и Викинги тоже вроде там видела.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зенка
сообщение 25.2.2010, 0:02
Сообщение #51



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1837
Регистрация: 31.1.2010
МИТИНО



Цитата(Бэмби @ 24.2.2010, 18:59) *
Суперфиты точно есть на Коломенской детской ярмарке, да и Викинги тоже вроде там видела.


Спасибо, но Коломенская и мое Митино, я swoon.gif killer.gif

А на ленинградке (совенок вроде), не в курсе - там есть?
МОжет кто знает??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gal4ona
сообщение 25.2.2010, 11:18
Сообщение #52



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1228
Регистрация: 15.1.2010
Зеленоград



про Рихтер кто-нибудь оставьте мнение!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 25.2.2010, 14:18
Сообщение #53



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 138
Регистрация: 16.1.2010



Зенка, еще Минимены есть на Семеновской, ТЦ Персей, покупала там осенние сапожки. Правда, не знаю, удобно вам туда ехать,
ул. Измайловская, 5, прям рядом с метро находится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зенка
сообщение 25.2.2010, 14:22
Сообщение #54



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1837
Регистрация: 31.1.2010
МИТИНО



Цитата(Бэмби @ 25.2.2010, 11:18) *
Зенка, еще Минимены есть на Семеновской, ТЦ Персей, покупала там осенние сапожки. Правда, не знаю, удобно вам туда ехать,
ул. Измайловская, 5, прям рядом с метро находится.



Ага, 53 минуты на метро))) Спасибо)))



Сообщение отредактировал Зенка - 25.2.2010, 14:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Яло
сообщение 26.2.2010, 10:55
Сообщение #55



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1330
Регистрация: 18.1.2010
Зап.Бирюлево



Мы второй год в Куоме, на замену Скороходы на нат.меху (нореально их почти не носили).
При чем когда мы носили Куому в -2 ноги были холодные, видимо потели и замерзали.
А в -10-15 на шерстяной носок (скики) носили -всегда теплые.

На след год буду брать 1- мембрану 2- Куому или Викинг-слышала про них хорошие отзывы

Сообщение отредактировал Яло_В - 26.2.2010, 10:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ясенька
сообщение 26.2.2010, 11:07
Сообщение #56



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3734
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м.Каховская



У нас на зиму куома. На осень-весну - суперфиты гортекс и смешарики мембранные. Это у младшего. У старшего зима - куома, осень - мембрана котофей. Обувкой очень довольна. Кстати, смешарики и котофей хоть и бюджетные, но очень неплохая обувка оказалась.
И на следующий год буду брать куому 100%, а вот с осенью-весной подумаю еще. Как с деньгами будет. Наскребу - суперфиты куплю, нет, так и отечественная обувка очень даже неплохая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peppermint
сообщение 27.2.2010, 13:30
Сообщение #57



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1755
Регистрация: 15.1.2010



у нас экко гортекс до -5 а потом куома super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peppermint
сообщение 27.2.2010, 13:32
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1755
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Яло_В @ 26.2.2010, 10:55) *
При чем когда мы носили Куому в -2 ноги были холодные, видимо потели и замерзали.
А в -10-15 на шерстяной носок (скики) носили -всегда теплые.

На след год буду брать 1- мембрану 2- Куому или Викинг-слышала про них хорошие отзывы

мы носок не одеваем вообще-в носках ноги мерзнут scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksutka
сообщение 27.2.2010, 14:11
Сообщение #59




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 407
Регистрация: 15.1.2010
москва



Цитата(Зенка @ 24.2.2010, 20:22) *
Девочки, нам 1,3. Зимой, то бышь сейчас, носим демарчики, а вот что покупать на весну, прям голову сломала.
Прочла ВСЮ темку))) возник вопрос: где посмотреть и померить, а по ходу и купить Викинги и Суперфиты??? По инету как-то боязно покупать- вдруг не подойдут по размеру... scratch.gif


Викинги есть в ДМ в мега-химки, в ДМ на Проспекте Вернадского, в ДМ на Теплом Стане, в магазине Мария - это от метро Университет - можно в нете поискать, еще магазин Люкс - юго-западная
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zebra
сообщение 27.2.2010, 15:53
Сообщение #60



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1688
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Киевская/Вильнюс, Старый город



Мы в Рикосте зиму ходим, на холод шерстяной носок одеваю. У них несомненный плюс легкость. Думаю, что на следующий год надо что-то посущественней купить к рикосте, может куому, а может еще что....думаю Но рикоста без шерстяного носка не выдерживает в -8 уже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:15
Материнство.ру