Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обувь на осень-зиму
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2, 3
MADRID
Собственно стоит передо мной такой вопрос..Что брать ребенку на след.осень-зиму scratch.gif ...???????-----2 пары разные--одна осень,другая зима..Или же можно все-таки взять одну пару и проходить от +5 до -20..
Столько обуви разной..Прочитала мнения на форуме и задумалась..
Мамочки,кто,что носил или носит в данный момент поделитесь обсуждениями..
Готова выслушать даже самые абсурдные мнения.
Т.к выбор обувки большой-а финансы нет ax.gif
Кацапеточка
Я бы на Вашем месте купила бы Ecco ну или Куому.
alizee
На зиму из перечисленного - однозначно Викинги. Не зря они считаются самлй теплой мембраной. А на межсезонье можно что-нибудь бюджетное - например, Котофейчиков.
Molly
Мы куому носим, я ей довольна.
МамаАнечка
У моих карапузов куома и демары на зиму, на осень брали экко старшему-довольны. Из бюджетного- котофей, на осень покупали- очень хорошее впечатление сложилось
Serval
Прошлой зимой у нас была Рикоста - очень довольны, никаких нареканий. Отдали подруге - она носит и хвалит дальше )
В этом году взяли мембранные Котофеи - разницы особой я не заметила )))
MADRID
А про Скандию есть отзывы??? ax.gif
Иришка-мартышка
Цитата(Маришечка @ 3.2.2010, 21:55) *
А про Скандию есть отзывы??? ax.gif

У меня старший в Скандии второй год носит, очень довольны, а так же носим ещё зимние демары. А осень у нас Котофеи и Бамбихи. Резина от Светы. Всем очень довольны.
Товарищ Дынин
я много чем довольна

Куома, Рейматек, Экко

Экко бюджетно выходит, т.к. из кроссовок сын старший сразу перепрыгнул в мембрану и весной впрыгнет обратно. Выходит что не нужна обувь межсезонная, это реально экономно.

Ноги вообще не мерзнут в Экко, он может по 2 часа снежные крепости на даче делать и ничего.

У куомы и рейматека те же тепловые параметры, чуть больше портится внешний вид.

СкандияТек тоже очень нравилась

Младший тоже в Экко гортексах, при низких температурах ножки слегка прохладные, на грани добра и зла, а до - 5 идеально. Но он мало и медленно ходит, мелкий совсем
Julia1984
Мы осенью ходим в мембране котофей. Носим до 0 градусов, потом переезжаем в Куому. Очень довольны и тем и другим.
У сына при температуре ниже минус 10 во всем ,кроме Куомы, мерзнут ноги. Правда Викинги не покупали - не знаю. Отзывы о них хорошие
agapa
Конечно, нужно иметь обуви хотя бы две пары на зиму - ну качественней поносится. Через день носить - это правильно, обувь высыхает и проветривается . Не теряет внешний вид - можно в начале следущего сезона продать.
Рекомендую Скандию и куому. Скандия - трехсезонка - с нуля до -30 можно носить, но мы с -5 носим. На смену - куома - тоже легкие, удобные. Минус скандии - нет носов-необиваек - поэтому к концу сезона если носить без сменки теряет вид - обшарпаные носы.
А на осень очень рекомендую Суперфит, но опять же - с носиками-необивайками. Рикоста - легкая, хорошая обувь, но наши симпатекс промакали в прошлый сезон scratch.gif и еще момент - рикоста обувь для узких неподъемиствх ног - у младшео шнурка и липучки еле хваало чтоб застегнуть...
Вообще, я не фанат именно "марок", но моим требованиям к обуви - зимней в частности - легкость, непромокаемость, на широкие лапки и подъемы подходящесть, и гнущаяся подошва - удовлетворяют куома, скандия, частично - рикоста Викинги - на мой взгляд - очень тяжелые, у котофеев - деревянная подошва часто - не угадать...
Варюшина МАМА
если бюджетно..... я б на кота обратила внимание в качестве мембранной, ну и на минусы,которых этой зимой как то очень много я б тоже взяла котовские валеночки, а что?)) все просто,носок шерстяной вниз и вот тебе обувь на минус 28-32 и ниже (гулять, я думаю, не все в такую погоду ходят, а вот до садика добежать самое оно). ооочень меня эта зима насторожила,морозов у нас было много тут, да и сейчас не особо тепло (ну вот полтора месяца точно средняя температура не выше минус 20) как то я не рискну мемебрану брать на всю зиму единственной парой, поэтому на брендовую мембрану не особо хочется тратиться и коты прокатили (кстати, они как новые остались после двух сезонов слякоти, луж, и соли дорожной) а на морозы у нас были демары в этом году, не мерзли,причем ни старшая (горки,санки,беготня), ни младшая (только сидя в санках).
oksy21
2 зимы подряд носили КУОМу, осень и весной - Рикосту - ОЧЕНЬ довольна и теми и другими dance.gif
Дочка-сыночки
Мы Викинги вторую зиму носим , очень довольны и ни на что менять не собираемся. Одеваем поздней осенью в 0 - без носка , в мороз -термоноски и снимаем весной в + 5 , и сугробы наши и весенние лужи и грязь тоже , только весной желательно спреем обрабатывать и ничего с ними не делается. После нас носят и тоже довольны. На межсезонье вообще ничего не покупаю.
Лиськина мама
У нас сейчас есть Рикоста, Куома и Угги. Я, в принципе, довольна всеми, а доча больше всего любит Угги ax.gif
Товарищ Дынин
какие дети разные
Росомаха
У нас на слякоть мембрана котовская. А вот с зимой полный швах..
Прошлую зиму ходили в куоме, эту зиму ходим в демарах - если температура ниже -10, ноги холодные даже если бегал прыгал..
но это, скорее, индивидуальное..
Tagli
Я вот смотрю все про Куому говорят. мы тоже три зимы носили. Но на следующий год думала чтонить другое взять. какая-то она угловатая, тяжеловатая чтоли...
А на попрохладней мы Суперфиты носим.
Затея
Я фанат экко и викингов. От + 7-5 до -3-4 экко, после викинги. Неубиваемая обувь.В куоме у всех моих детей мерзнут ноги. Суперфит тоже хорошая обувь, на мой взгляд, по качеству и теплоте на ровне с экко, тут какой дизайн больше нравится.
Бэмби
Цитата(Маришечка @ 3.2.2010, 18:55) *
А про Скандию есть отзывы??? ax.gif


Второй год носим Скандию, я очень довольна. Также на смену есть обычные кожанные, но они стоят в шкафчике без дела.
Перед этим покупала Суперфит, вообще не понравились, в 0 градусов ножки были холодные. Куома была в прошлом году, обувь теплая, претензий нет, но одели мы их раз 5 за зиму, т.к. обошлись Скандией. А на осень/весну, второй год покупаю Минимены мембрана на флисике, тоже довольна обувкой, теплые, не промокают. Вобщем мы 2 года обходимся одной Скандией, хотя всегда покупаю 2 пары обуви, чтобы была смена на всякий случай.
Талер
У нас были Суперфиты-приятная обувь,крепкая-но прохладная,ИМХО их зима хороша в слякоть. Куома не понравилась-ноги потные и холодные. Рикоста старых сезонов,на толстой подошве-выдерживает любую грязь и слякоть, новые модели мне не глянулись-тонкая подошва, Скандию носит и старшая и младшая-отлично в мороз, но ткань теряет вид есди носить в слякоть. Носим в морозы,довольны. Сейчас остановились на таком наборе-до +7 то кроссовки суперфит на мембране, то резиновые сапоги,от+6до -4 Рикоста,потом Скандия. Удобно, и есть вариант заменить одну обувь другой,по сезону.
Asik
2 зимы носим Скандию. В прошлом году немного подмерзали ноги, но нам было всего 1,5 года мало двигались. Считаю для такого возраста на морозы надо не мембрану, а на слякоть самое то!. В этом году носим на УРА, и в морозы тоже, правда при -17 и ниже не выходим! )) Хочу на след год попробывать Викинги, очень уж много отзывов.
Veryn
Цитата(Маришечка @ 3.2.2010, 20:18) *
Собственно стоит передо мной такой вопрос..Что брать ребенку на след.осень-зиму scratch.gif ...???????-----2 пары разные--одна осень,другая зима..Или же можно все-таки взять одну пару и проходить от +5 до -20..
Столько обуви разной..Прочитала мнения на форуме и задумалась..
Мамочки,кто,что носил или носит в данный момент поделитесь обсуждениями..
Готова выслушать даже самые абсурдные мнения.
Т.к выбор обувки большой-а финансы нет ax.gif

Одной парой на такой большой температурный промежуток вы не отделаетесь. На демисезон от +5 до -5 мы носили мембранные котофей (в 1,5 года), в 2,5 года сапожки Crocs Надя.
С мембранными Котофеями моя дочка не очень дружит, точнее ее подъем - в свой размер нога просто не влазит, нужно было брать на рамер больше, но тогда получался ненужный запас около 1 см. Кроксы мне понравились больше, вплане подъёма - там его просто нет, любая нога влезет, по теплоте - носили их этой осенью ноги были теплые, от 0 и до -5 носок поддевали - тепло

Насчет зимней обуви от -5 и ниже уже вторую зиму носим Куму. Ноги теплые, главное с носками не перебарщивать, а то ноги вспотеют и замерзнут.
По зиме слышала еще хорошие отзывы про Ессо, но сама все никак до них не доберусь.
Базука
Викинг super.gif
IrikL
от +5 до -5-7 скан*дия незаменима, а после -7 переходим на рико*сту, очень теплые, невесомые и не промокают super.gif
А по поводу осени, от +5 до +10, то у нас экко мембранные осенние очень ими довольна, легкие, ноги не мерзнут и не потеют и главное лужи нам ни почем!
Vita
У меня, как и большинства: сочетание мембраны с "теплой" обувью. От +5 до -10 - Скандия, ниже - Куома. Куому второй год эксплуатируем и долго ей не изменим, лично для меня и моей дочки - это безусловно и однозначно теплый вариант, носками ни разу за всё время не пользовались, на колготки носим - и я, и она. Скандия у нас первый год, и этот опыт мне очень понравился, никаких претензий: что слякоть, что лужи, что морозец - сухо и тепло. Кроме того, здорово выручает в магазинах, где в Куоме ноги взмокли бы. Вида Куома точно не теряет за сезон, про Скандию наверняка сказать не могу, но вроде как пока потрепанной не выглядит.
В общем, этот дуэт у меня перекочевывает и на будущий сезон bigsmile.gif, про кожанную обувь для ребенки пока даже не задумываюсь.
kokon
А я похвалю Скандию. Носим второй год, нареканий нет. Обувь очень легкая, теплая и не промокает. Сверху кажется что мокрая а ножки теплые. Ребенку самому очень легко одевать.
Еще в этом году я открыла для себя Рихтеры. Не думала что такие тонкие ботики могут быть такими теплыми. А уж внешний вид у них класс!!!
Murik
Будем на след год брать Викинг. В прошлом году были - понравились. В этом году - попробовали Рикосту, но в холод мы мерзнем, так что будем носить, когда чуток потеплеет. А так купили оленьи валенки, все время в них ходим. Хочется еще унты Монтегор или что-то подобное в след сезоне.
верМишель
Осень проходили в Котофее мембране, оч довольны, еще и весной поносим.
А зиму ходим с Скандии, очень тепленькие, ну супер-пупер, слов нет! Но в прошлом году носили Викинг, наверное, суперей и не придумаешь.
VinGrad
Цитата(Маришечка @ 3.2.2010, 21:55) *
А про Скандию есть отзывы??? ax.gif

При температуре -17 ножки были холодными. Мы брали итальянские Аляску, из одной же закупки, вместе со Скандией.
Аяврик
Младший второй год в Р*икосте. Очень довольна. Легкие, не промокают,водно,что ребенку в них удобно. Но прошлогодняя коллекция мне показалась более теплой. Взяла для зимы еще валенки Котиков. Деть напрочь отказывается их одевать,говорит,что больно. Поэтому на следующий год беру Куому в дополнении к Р*икосите (надеюсь)
Доча вторую зиму ходит в Рикосте,довольна. Ноги не мерзнут.
Сын в прошлом году ходил в Б*артеке,мембране. В этом году решила сэкономить,купила мембрану Котиков. Почувствуй разницу, называется, больше не куплю. В итоге они стоят,а он Б*артек донашивает. Сама мерила и то и другое,т.к.размер одинаковый-небо и земля.
Сама второй год хожу в С*уперфитах мембране. Вообще нравится эта обувь. Претензий нет. Даже в самые морозы ноги не мерзнут.
Лялька
В прошлом году зимой была Куома-Все было отлично, сейчас их носит сынишка подруги.
Прошлой осенью были две пары Суперфит и Котофей.Особой разницы не заметила,покупал две пары для того что бы носить через день-обувь отдыхать должна.
В эту осень носил мембранный Котофей, и Экко.В Котофее почему то ножки мерзли,не в пример прошлой осени, а в Экко все было в порядке.
Этой зимой носит Котофеевские валенки,в мороз+шерстяной носок.Ножка теплая, хотя бывает и прохладной.
Но это скорее особенность организма- у мужа нога хоть в 3 носках в валенке будет ледяной.Объяснений этому у меня нет-принимаю как данность.
marina1982
мы носим до -3 суперфиты гортексные.
от -3 до -10 куому.
ниже -10 унты.

мне куома не нравится вообще (беру ее для подстаховки). ноги у нас вечно ледяные в ней. видать не для нас. angry.gif
а вот унтами очень осталась довольна. у ребенка ножки в любой мороз тепленькие bigsmile.gif

ну а суперфиты вообще улет, а не обувь. на межсезонье - самое то - не промокают, ноги не мерзнут, очень легкие. super.gif
LanaV
Тоже считаю, что на зиму - лучше Куому, уже две зимы проходили, и на следующую зиму решила в предзаказе поучаствовать, уж очень мне эта обувочка нравится. А на весну и осень можно что-нибудь попроще - Котофей или Бамбини или что-нибудь подобное!
Мне кажется, что одними ботинками на зиму-осень не обойдешься - все-таки не очень это удобно!
МамаИринки
В прошлом году - куома - она на морозы очень хороша - все мерзлявые малыши только в ней и ходят. имхо, мерзнут ноги в куоме именно у тех детей которые очень подвижные, ножки потеют и изза этого быстро остывают и замерзают. Мы куому носили только от -5, при нуле в ней явно будет ребенку некомфортно.
В этом году - скандия - хотя её как мембранную обувь всётаки многие мамочки не рискуют носить в морозы (до -10 ну может -15 максимум). а моя мадам на улице никогда на месте не стоит и в сильные морозы мы не рисковали гулять вообще с ней, поэтому нам скандии до -15 хватило замечательно, не мерзли, я всегда ноги после улицы щупаю. Ещё скандия хороша тем что опять же это мембрана а значит вся лишняя влага и теплота выводится и если я с дочкой зимой в магазине, поликлинике и т.д. ноги в помещении не потеют.
Викинги были в прошлю зиму вместе с куомой, но носили мы викинги мало (не доросли по размеру) поэтому ничего конкретно сказать про теплоту не могу - то время что мы носили не мерзли, но вот даже за короткий период носки у нас пообдиралась коегде краска на кантике возле подошвы - не видно конечно когда ребенок в них, но я мыла естественно в конце сезона и увидела что краска послезала чуток. Хотя, модельки конечно у викингов поаккуратнее смотрятся чем у тойже куомы.
Lora Kroft
Мы 3 зимы отходили в Куомах, очень довольны. Второй парой были зимние Бартеки и мембранные Бартеки-осенние, соответственно 3 пара. Осенние бартеки использовали зимой для поездок на машине, в магазы, в гости.... В этом году у нас Куомы + зимняя мембранная Рикоста( опять же все для тех же поездок и на не сильные морозы) + мембранная Рикоста на осень-весну. Рикосту открыла для себя, теперь только обувь этой фирмы super.gif , нам она очень подходит. Так что, мое мнение, получается надо 3 пары, а уж каких фирм это на усмотрение каждого конечно...
Grace
Цитата(МамаИринки @ 8.2.2010, 2:58) *
В этом году - скандия - хотя её как мембранную обувь всётаки многие мамочки не рискуют носить в морозы (до -10 ну может -15 максимум). а моя мадам на улице никогда на месте не стоит и в сильные морозы мы не рисковали гулять вообще с ней, поэтому нам скандии до -15 хватило замечательно, не мерзли, я всегда ноги после улицы щупаю. Ещё скандия хороша тем что опять же это мембрана а значит вся лишняя влага и теплота выводится и если я с дочкой зимой в магазине, поликлинике и т.д. ноги в помещении не потеют.

мы ходили в скандии гулять при минус 20 - именно гулять, 40 минут гуляли, ножки были теплые. кстати, не могу сказать, что моя очень подвижна.
Нет, просто ходит, ну попрыгает немного.. зимой на улице у нас "столбняк" .
а вот при тех же минус 10 пришлось минут 20 в коляске сидеть, ножки были прохладные и покраснели.. ;(
т.е. если не сидеть, а двигаться, то и при бОльшем морозе не замерзнет. Одевали на колготки плюс тонкий носок с полушерстью.

Lovea7
На зиму куому, на осень-весну что-нить из мембраны желательно все же, тока вот никак не могу выбрать фирму - экко и суперфиты для меня дороговаты, скандия на слякоть не нравится, вот типо коламбии что-нить надо попробовать(мужу его нравится, тока не обращала внимания есть ли детские).
Poligirl
Я на зиму брала две пары обуви: Рикосту и Куому. В итоге и в Рикосте (с -5градусов), и в Куоме (при более низкой температуре и в мороз - 20 с шерстяным носком!) ноги прохладные cry.gif Видимо весь в меня мерзлявый. Думаю, на следующую зиму унты попробовать. Решила, если к весне нога не вырастет слишком, то Рикоста будет самое то scratch.gif . А так, считаю по любому надо две пары обуви, вдруг что случится с одной - вторая под рукой есть. Вторую пару можно и побюджетнее взять.
Кхалисия
в этом году мы как раз обошлись одной куомой (осень-зима) xaxa.gif , т.к. осенью ребенок мало ходил (21 окт.нам только 1 год исполнился)- в основном сидел в коляске (ноги при этом чаще были прохладные, приходилось накрывать шерстяным одеялом, да и отпаивать горячим молоком иногда 352.gif (чтоб не заболел)- а зимой мы уже хорошо стали ходить... и гуляли даже в -20 (тоже в куоме)- ноги теплые. Правда иногда в -10 ноги холодные wacko.gif на следующую зиму хочу взять мембрану (еще не решила чьей фирмы)
Bon Jovi
Мы прошлой зимой (нам 1,4 в дек было) носили скандию, легкая,удобная,красивая, но у дочи ноги были холодные, я недовольна, у подруги сын нас на пол года старше, тоже ноги периодически холодные были(((( Подруга нам демары отдала, я их одевала в морозы-ноги теплые!!!! Но у племяшек 5 и 7 лет в скандии ножки не мерзли-очень довольны!!!! Этой зимой у нас викинги-все отлично, очень мне понравились!!!! Очень многие подруги пищат от экко, буду наверно на след год покупать))))
Vialentik
У меня деть вторую зиму подрят носит демары, ножки всегда теплые.
Покупала Рикосту себе и ребенку -не понравилось, ноги мерзли у обоих. Сейчас я хожу в Куоме-очень довольна. А ребенок в Куоме мерзнет. Вот и получилось, что дорогая обувь без дела лежит, а Демарчики за 600р каждый день носим
Зачарованная
У нас на эту зиму Экко, Рикоста и унты Морегор. Прошлой зимой Экко, Скандия и опять унты. Дочка больше всего любит носить унты. На следующий год буду опять заказывать унты.
Lionesss
А мы всю зимушку проходили в Скан*дии... Очень доволны, и я и дочка!!!!!!!!
MADRID
Эх,надо было ,что-то типа опроса замутить... ax.gif
Ну вообщем --- из 44 сообщений ответивших (за ,что Вам огромное СПАСИБО)---получились такие предпочтения:
куома 22
скандия 14
котофеи 12
рикоста 11
экко 9
викинги 8
суперфиты7
демары 6
унты,угги 4
бамбини 2
бартек 2
рейматек 1
минимены 1
рихтеры 1

Прислушалась к советам про 2 пары все-таки----но
пока приобрела только Скандию, над второй парой думаю...Не могу выбрать fool.gif

Спасибки всем за участие,советы и помощь в выборе love.gif
Реально помогли.т.к. посоветоваться более не с кем blush.gif
maksutka
очень нравятся Викинги, этой зимой ходили в куоме - осталась недовольна: не очень теплые, а скользкие просто жуть - подошва на морозе промерзает и ребенок как на коньках. Викинг так не скользит.
Лама
внесу свою лепту:
в прошлую зиму были демары - ножки были прохладные.
на осень-весну ботиночки котофей.

в эту зиму у нас:
скандия - покупалась как обувь для 3 сезонов, носили где-то с 0 градусов... до этого ботиночки котофей.
до -10 ноги нормальные, при большем минусе ноги мерзнут (доча сама об этом сообщает).
поэтому купили обычные валенки.
на сезон весна-лето-осень доче купили экко кроссовки. ну естественно что летом будет и другая еще обувь.
Энциклопедия
в прошлом году брали куому, очень понравились...
в этом скандию, ноги всегда теплые, только мой ребенок в них, как на коньках, не пойму почему...
Зенка
Девочки, нам 1,3. Зимой, то бышь сейчас, носим демарчики, а вот что покупать на весну, прям голову сломала.
Прочла ВСЮ темку))) возник вопрос: где посмотреть и померить, а по ходу и купить Викинги и Суперфиты??? По инету как-то боязно покупать- вдруг не подойдут по размеру... scratch.gif
Бэмби
Цитата(Зенка @ 24.2.2010, 17:22) *
Девочки, нам 1,3. Зимой, то бышь сейчас, носим демарчики, а вот что покупать на весну, прям голову сломала.
Прочла ВСЮ темку))) возник вопрос: где посмотреть и померить, а по ходу и купить Викинги и Суперфиты??? По инету как-то боязно покупать- вдруг не подойдут по размеру... scratch.gif


Суперфиты точно есть на Коломенской детской ярмарке, да и Викинги тоже вроде там видела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.