IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ранец для первоклашки, какую марку выбрать?
Заначкина
сообщение 23.2.2014, 22:06
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Всем привет, потихоньку к школе готовимся. Весь вопрос в теме, одно уточнение, нужен не громоздкий, тк сын худой 115 см и 16 кг вес, так чтоб не больше него самого, а то ж смешной будет)). Пока смотрела Эргобэг, но он мягкий, не формованый, в этом есть и + и -, ранцы по 1,5 тыс в магазине, даже не рассматриваю, их себистоимость наверно 500 рэ, соответственно онна год, хотелось бы конечно 4 года отходить, особо не парясь, но и за 7- 10 тыс так же не хочу покупать, все таки дороговато, короче ок 3 тыс по СП ценам
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurshik
сообщение 24.2.2014, 11:58
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1470
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Пражская.



Цитата(Заначкина @ 23.2.2014, 23:06) *
Всем привет, потихоньку к школе готовимся. Весь вопрос в теме, одно уточнение, нужен не громоздкий, тк сын худой 115 см и 16 кг вес, так чтоб не больше него самого, а то ж смешной будет)). Пока смотрела Эргобэг, но он мягкий, не формованый, в этом есть и + и -, ранцы по 1,5 тыс в магазине, даже не рассматриваю, их себистоимость наверно 500 рэ, соответственно онна год, хотелось бы конечно 4 года отходить, особо не парясь, но и за 7- 10 тыс так же не хочу покупать, все таки дороговато, короче ок 3 тыс по СП ценам

Я выбрала своей именно мягкий ранец с ортопедической спинкой, т.к. он намнооооооооооооого легче формованного.
Ранец за 7тыс. для моей дитятки точно деньги на ветер, уж очень мы неаккуратны, я надеюсь, что год отходит, 4 точно там не дано, может ранец-то и выдержит, но боюсь внешний видбудет очень-очень не очень ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 24.2.2014, 14:24
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Shurshik @ 24.2.2014, 12:58) *
Ранец за 7тыс. для моей дитятки точно деньги на ветер, уж очень мы неаккуратны, я надеюсь, что год отходит, 4 точно там не дано, может ранец-то и выдержит, но боюсь внешний видбудет очень-очень не очень ))

+1 000 000.
Кроме того, я знаю, кто будет носить этот портфель до школы и обратно morgalik.gif, а по кабинетам малыши обычно не ходят, сидят в одном и том же, так что и ортопедическая спинка особо не нужна, но ее сейчас уже почти все делают.
Лично мне как-то спокойнее от мысли, что то, что мое дитятко будет возить по полу и небрежно попинывать, стоит не 7 тысяч. В итоге у нас появился жесткий (чтобы дочь тетрадки не запихивала комком, а клала dry.gif ), но легкий (чуть меньше 1 кг вместе с игрушкой-талисманом bigsmile.gif) ранец нерозового цвета с тигренком (не с принцессой! Ура-ура! super.gif ) чуть меньше, чем за 2 тысячи. Дочь в восторге, и я тоже довольна. Разонравится - сменим, жаба особо возражать не будет morgalik.gif.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 24.2.2014, 14:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurshik
сообщение 24.2.2014, 16:16
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1470
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Пражская.



Цитата(КарминаБурана @ 24.2.2014, 15:24) *
ранец нерозового цвета с тигренком (не с принцессой! Ура-ура! super.gif )

Как Вам на это удалось уговорить?! Нам надо розовый!!! других цветов в жизни нет ))) Так что нас ждет розовый и с Винкс(чертовы Винкс, скоро буду икать об одном упоминании angry.gif )

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 24.2.2014, 17:45
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(КарминаБурана @ 24.2.2014, 14:24) *
Лично мне как-то спокойнее от мысли, что то, что мое дитятко будет возить по полу и небрежно попинывать, стоит не 7 тысяч.

вот и подруга мне говорит бери не яркий и не дорогой, какая разница на чем с горки в школе кататься))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Белка Ореховна
сообщение 24.2.2014, 19:34
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1297
Регистрация: 14.1.2010



постою, послушаю... Мне тоже надо ранец покупать. В этом году дочка в первый класс идет.......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lagoona Blue
сообщение 24.2.2014, 20:05
Сообщение #7


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 340
Регистрация: 15.1.2010
Митино



Привет! У нас вот такой ранец, Лего от Hama.
http://uniygeniy.ru/magazin/product/shkoln...y-police-103192
Весит 760гр., узкий и очень красивый. В Лего ранцах обычно на одно цветовое решение приходится 4 варианта ранцев, от самого простого до навороченного с большим кол-во наполнения. Т.к. пока в дошколку ходим взяли самый простой вариант, к нему идет только пенал с наполнением и мешок для формы. Нам оч. нравится, у него замечательная жесткая анатомическая спинка, удобные лямки и замок.

Сообщение отредактировал Lagoona Blue - 24.2.2014, 20:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurshik
сообщение 24.2.2014, 21:46
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1470
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Пражская.



Цитата(Заначкина @ 24.2.2014, 18:45) *
вот и подруга мне говорит бери не яркий и не дорогой, какая разница на чем с горки в школе кататься))

О, да!!! super.gif
Я и сама так делала ax.gif
По делу я бы наверное выбрала Хаммиберд или Маг Таллер, мне кажется цена-качество очень даже на высоте и вес до 1 кг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 24.2.2014, 22:43
Сообщение #9



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Shurshik @ 24.2.2014, 17:16) *
Как Вам на это удалось уговорить?! Нам надо розовый!!! других цветов в жизни нет ))) Так что нас ждет розовый и с Винкс(чертовы Винкс, скоро буду икать об одном упоминании angry.gif )

"Повезло"(с) xaxa.gif. Я тоже самое думала/говорила всего полгода назад, и вдруг в один действительно прекрасный день моя барышня заявила, что ее любимые цвета - голубой и желтый 352.gif. Повзрослела, однако bigsmile.gif.

Цитата(Заначкина @ 24.2.2014, 18:45) *
вот и подруга мне говорит бери не яркий и не дорогой, какая разница на чем с горки в школе кататься))

У нас школьный двор из 3 окон просматривается war.gif xaxa.gif.

Цитата(Shurshik @ 24.2.2014, 22:46) *
По делу я бы наверное выбрала Хаммиберд или Маг Таллер, мне кажется цена-качество очень даже на высоте и вес до 1 кг

pivo.gif Когда я уже заказала ранец первой фирмы, увидела у второй очаровательную розовую (!) балерину с юбочкой из сеточки и милую русалочку со стразиками. Терпела до получения ранца, потом показала дочери другие два - и ничего dance.gif clap_1.gif, тигренок нам милее super.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 24.2.2014, 22:48
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Цитата(Shurshik @ 24.2.2014, 17:16) *
Как Вам на это удалось уговорить?! Нам надо розовый!!! других цветов в жизни нет ))) Так что нас ждет розовый и с Винкс(чертовы Винкс, скоро буду икать об одном упоминании angry.gif )


))) мы тоже фанаты розового цвета и винкс))) Один ранец выбрали не с винкс, но малиновый )))) Правда не дешевый, но у меня очень аккуратная девочка bigsmile.gif
А второй как раз Хаммиберд, выкупился, получим и посмотрим на него в реале и там видно будет какой оставим.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurshik
сообщение 25.2.2014, 0:42
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1470
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Пражская.



Цитата(КарминаБурана @ 24.2.2014, 23:43) *
Повзрослела, однако bigsmile.gif.

Цитата(Бублик @ 24.2.2014, 23:48) *
но у меня очень аккуратная девочка bigsmile.gif


Везет Вам! )))

А я вот еще что думаю, что за пару лет ранец может просто надоесть ребенку, у него меняются предпочтения в цветах, мультгероях и тд. и тп. , так что заставлять ходить с тем, что ему не нравится или снова тратить 7-10 тыс. на новый fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 25.2.2014, 9:30
Сообщение #12



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Цитата(Shurshik @ 25.2.2014, 1:42) *
Везет Вам! )))

А я вот еще что думаю, что за пару лет ранец может просто надоесть ребенку, у него меняются предпочтения в цветах, мультгероях и тд. и тп. , так что заставлять ходить с тем, что ему не нравится или снова тратить 7-10 тыс. на новый fingala.gif


С моим шопоголизмом мне самой быстрее надоест ранец )))))))))))))))))
А вообще я заказала херлитц, он не особо детский (с киской), но не такой прям вот как Хаммиберд, посолиднее. Думаю, что пару лет мы с ним проходим.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 25.2.2014, 10:21
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1401
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



Какая актуальная тема! У меня племяшка в первый класс идет, обещала ей ранец. Девочки, а по каким критериям выбирать размер?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurshik
сообщение 25.2.2014, 15:44
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1470
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Пражская.



Цитата(Бублик @ 25.2.2014, 10:30) *
С моим шопоголизмом мне самой быстрее надоест ранец )))))))))))))))))
А вообще я заказала херлитц, он не особо детский (с киской), но не такой прям вот как Хаммиберд, посолиднее. Думаю, что пару лет мы с ним проходим.

ну я просто промолчала, про то, что маме он надоест еще быстрее )))))
Цитата(Эрика @ 25.2.2014, 11:21) *
Какая актуальная тема! У меня племяшка в первый класс идет, обещала ей ранец. Девочки, а по каким критериям выбирать размер?

Для меня легкость и цена, для ребенка внешний вид(картинка), а так каждый сам выбирает, загляните в закупки "красного солнца"(читать по английски) у нее большой выбор на любой кошелек и вкус ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 25.2.2014, 17:47
Сообщение #15



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Эрика @ 25.2.2014, 11:21) *
Какая актуальная тема! У меня племяшка в первый класс идет, обещала ей ранец. Девочки, а по каким критериям выбирать размер?

Эрика, насколько я понимаю, они разные для младших школьников и для школьников постарше, и малышкам лучше брать маленькие, чтобы ветром не сносило bigsmile.gif, специально для этой возрастной группы. Лично я собираюсь папку для труда и форму для физкультуры в отдельный пакет класть, а не упихивать, как сама порой делала, в школьный портфель. Но я пока теоретик, только первого ребенка в школу отправляю.
Сегодня, кстати, видела девочку с ранцем "Колибри" morgalik.gif. 6-й месяц учебы заканчивается, если бы не подошел, думаю, уже сменили бы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Айсберг
сообщение 25.2.2014, 22:46
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2243
Регистрация: 3.2.2010
Москва-юг



Цитата(КарминаБурана @ 24.2.2014, 11:24) *
В итоге у нас появился жесткий (чтобы дочь тетрадки не запихивала комком, а клала dry.gif ), но легкий (чуть меньше 1 кг вместе с игрушкой-талисманом bigsmile.gif)

Здравствуйте, Аня, скажите пожалуйста, какая фирма! ax.gif Очень нужно, аккуратности научить за нормальные деньги)))

П.С, Вы уже в школу пойдете или на подготовку?

Сообщение отредактировал Айсберг - 25.2.2014, 22:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кошка Лу
сообщение 25.2.2014, 22:51
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1374
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Кузьминки - Томилино



Ох, девоньки)) мы ранец с сентября выбираем))) ждали с нетерпением коллекцию херлитц 2014, но мою принцессочку ничего не впечатлило. Нам тоже приглянулся не розовый (алилуйя!) ранец с тигренком (леопарденком?). Ждем его пока))) и большой моей ошибкой было дать ребенку Яндекс картинки полистать по запросу "ранец для первоклассника"... Оооо))) она выбрала фирму, которой в РФ вообще нет)) придется заказывать аж из Германии. Причем, выбранную изначально модель уже не производят, но в процессе поиска доченька увидела рюкзак с нежно обожаемой Золушкой (прикиньте, у меня деть не от винкс балдеет - практически одна во всем нашем окружении ими не вдохновилась вообще))), и фффсе!!! С пересылкой ЭТО стоит почти десятку, но там огромный комплект. Вот сижу и борюсь с желанием нажать кнопочку ЗАКАЗАТЬ, но чует мое сердце, что жаба все же будет побеждена дочкиным умоляющим кото-шрековским взглядом)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 26.2.2014, 8:42
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1401
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



КарминаБурана, Shurshik, спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saulya
сообщение 26.2.2014, 9:37
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.1.2010
Ясенево, Мытищи



Lagoona Blue, я тоже хочу Lego брать. Но все сомневаюсь, т.к. про дешевый все говорят, что порвется, а дорогой жалко. Не хочется, чтобы ребенок на ранец отвлекался (кто его облил, пнул или т.д.)
Свекровь предлагает какой-то за 750р, а я выбрала за 5. Вот и как найти золотую середину wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 26.2.2014, 11:07
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Видела тут на ребенке лет 9 жесткий ранец, очень понравился, но великоват для моего по габаритам
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 26.2.2014, 11:17
Сообщение #21



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Цитата(Кошка Лу @ 25.2.2014, 23:51) *
Ох, девоньки)) мы ранец с сентября выбираем))) ждали с нетерпением коллекцию херлитц 2014, но мою принцессочку ничего не впечатлило.


А моя как увидела ранец с резинкой на крышке (ну назовем ее так)), под нее курточку можно закрепить)) Так все, больше никакие не нужны)) Мне говорит нужен ранец с магнитным замком, резинкой и киской ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 26.2.2014, 11:40
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



моему главное с Динозавром))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 26.2.2014, 11:41
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Цитата(Заначкина @ 26.2.2014, 12:40) *
моему главное с Динозавром))


)))) у нас мальчики в саду тоже "болеют" динозаврами )))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 26.2.2014, 15:15
Сообщение #24



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



Цитата(Бублик @ 26.2.2014, 12:17) *
ранец с резинкой на крышке (ну назовем ее так)), под нее курточку можно закрепить))


Тань, не могу даже представить о чем речь wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 26.2.2014, 15:30
Сообщение #25



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Цитата(Irisik @ 26.2.2014, 16:15) *
Тань, не могу даже представить о чем речь wacko.gif


щас в личку отправлю)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurshik
сообщение 26.2.2014, 15:50
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1470
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Пражская.



Цитата(Кошка Лу @ 25.2.2014, 23:51) *
Нам тоже приглянулся не розовый (алилуйя!) ранец с тигренком (леопарденком?).

Как же к 7 годам все мамы "любят" розовый, а по началу-то наверное и комбезек и бодик, все в этом цвете laugh.gif
Маленькой своей сразу иду покупать вещи в отдел для мальчиков там и голубой, и зеленый, и желтый...
Цитата(Кошка Лу @ 25.2.2014, 23:51) *
Вот сижу и борюсь с желанием нажать кнопочку ЗАКАЗАТЬ, но чует мое сердце, что жаба все же будет побеждена дочкиным умоляющим кото-шрековским взглядом)))

И как они это делают?! Мне кажется все девочки лет так до 10 обладают волшебным свойством получать все что хотят, потом к сожалению у многих оно притупляется...
Цитата(saulya @ 26.2.2014, 10:37) *
Свекровь предлагает какой-то за 750р, а я выбрала за 5. Вот и как найти золотую середину wacko.gif

2875-золотая середина morgalik.gif


Девочки, вы тут говорите, что дети хотят ранец с динзавром, киской и тд. и тп. А моя заявила, что вообще в школу не хочет... а хочет быть пожарным, там учиться не надо, бери и поливай водой, про то что не мешало бы знать законы химии и физики в этом деле, ответ был однозначный, что мать стара и ничего не понимает в ремесле пожарного fingala.gif

Сообщение отредактировал Shurshik - 26.2.2014, 15:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 26.2.2014, 20:28
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Заначкина, посмотрите ранцы чешской фирмы Topgal
http://www.shkolnick.ru/index.php?categoryID=359

Вот вам с динозаврами
http://www.rukzack.ru/e/2987204-shkolnyiy-...rt-art-chi-183c
http://www.rukzack.ru/e/3077123-shkolnyiy-...x-art-chi-600-k

Очень вместительный, спинка жесткая. Качество на уровне! К ранцу в набор идет дождевик. Иногда в комплекте бывает пенал, остальные аксессуары тоже есть, но не комплектом.

Сообщение отредактировал Pralinka - 26.2.2014, 20:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 26.2.2014, 20:35
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Pralinka, спаибо как раз и с дино есть, плохо что у нас в сп нет этой марки, наверно цена совсем смешная была бы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Терпсихора
сообщение 26.2.2014, 22:11
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2135
Регистрация: 15.1.2010
Бирюлево-Восточное



У меня сынишка мелкий по росту, в первый класс пошел с таким рюкзаком

Сейчас 2 класс - рюкзак жив-здоров, хотя он кидает его где только можно. Карман передний чуть чумазый, но за счет цвета рюкзака это не видно. На следующий год решили поменять (поднадоел уже, хотя, по моим соображениям, рюкзак нам и следующий год прослужил бы нормально). Сейчас купили вот такой

Фирма друга, но по размерам и содержимому они вообще-то равноценны.
Вот так на нем
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 26.2.2014, 23:11
Сообщение #30



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Айсберг @ 25.2.2014, 23:46) *
Здравствуйте, Аня, скажите пожалуйста, какая фирма! ax.gif Очень нужно, аккуратности научить за нормальные деньги)))

П.С, Вы уже в школу пойдете или на подготовку?


Ответила в личку, т.к. действительно получилось "личное" сообщение bigsmile.gif.
Эрика, не за что! 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:26
Материнство.ру