Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ранец для первоклашки
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Заначкина
Всем привет, потихоньку к школе готовимся. Весь вопрос в теме, одно уточнение, нужен не громоздкий, тк сын худой 115 см и 16 кг вес, так чтоб не больше него самого, а то ж смешной будет)). Пока смотрела Эргобэг, но он мягкий, не формованый, в этом есть и + и -, ранцы по 1,5 тыс в магазине, даже не рассматриваю, их себистоимость наверно 500 рэ, соответственно онна год, хотелось бы конечно 4 года отходить, особо не парясь, но и за 7- 10 тыс так же не хочу покупать, все таки дороговато, короче ок 3 тыс по СП ценам
Shurshik
Цитата(Заначкина @ 23.2.2014, 23:06) *
Всем привет, потихоньку к школе готовимся. Весь вопрос в теме, одно уточнение, нужен не громоздкий, тк сын худой 115 см и 16 кг вес, так чтоб не больше него самого, а то ж смешной будет)). Пока смотрела Эргобэг, но он мягкий, не формованый, в этом есть и + и -, ранцы по 1,5 тыс в магазине, даже не рассматриваю, их себистоимость наверно 500 рэ, соответственно онна год, хотелось бы конечно 4 года отходить, особо не парясь, но и за 7- 10 тыс так же не хочу покупать, все таки дороговато, короче ок 3 тыс по СП ценам

Я выбрала своей именно мягкий ранец с ортопедической спинкой, т.к. он намнооооооооооооого легче формованного.
Ранец за 7тыс. для моей дитятки точно деньги на ветер, уж очень мы неаккуратны, я надеюсь, что год отходит, 4 точно там не дано, может ранец-то и выдержит, но боюсь внешний видбудет очень-очень не очень ))
КарминаБурана
Цитата(Shurshik @ 24.2.2014, 12:58) *
Ранец за 7тыс. для моей дитятки точно деньги на ветер, уж очень мы неаккуратны, я надеюсь, что год отходит, 4 точно там не дано, может ранец-то и выдержит, но боюсь внешний видбудет очень-очень не очень ))

+1 000 000.
Кроме того, я знаю, кто будет носить этот портфель до школы и обратно morgalik.gif, а по кабинетам малыши обычно не ходят, сидят в одном и том же, так что и ортопедическая спинка особо не нужна, но ее сейчас уже почти все делают.
Лично мне как-то спокойнее от мысли, что то, что мое дитятко будет возить по полу и небрежно попинывать, стоит не 7 тысяч. В итоге у нас появился жесткий (чтобы дочь тетрадки не запихивала комком, а клала dry.gif ), но легкий (чуть меньше 1 кг вместе с игрушкой-талисманом bigsmile.gif) ранец нерозового цвета с тигренком (не с принцессой! Ура-ура! super.gif ) чуть меньше, чем за 2 тысячи. Дочь в восторге, и я тоже довольна. Разонравится - сменим, жаба особо возражать не будет morgalik.gif.
Shurshik
Цитата(КарминаБурана @ 24.2.2014, 15:24) *
ранец нерозового цвета с тигренком (не с принцессой! Ура-ура! super.gif )

Как Вам на это удалось уговорить?! Нам надо розовый!!! других цветов в жизни нет ))) Так что нас ждет розовый и с Винкс(чертовы Винкс, скоро буду икать об одном упоминании angry.gif )

Заначкина
Цитата(КарминаБурана @ 24.2.2014, 14:24) *
Лично мне как-то спокойнее от мысли, что то, что мое дитятко будет возить по полу и небрежно попинывать, стоит не 7 тысяч.

вот и подруга мне говорит бери не яркий и не дорогой, какая разница на чем с горки в школе кататься))
Белка Ореховна
постою, послушаю... Мне тоже надо ранец покупать. В этом году дочка в первый класс идет.......
Lagoona Blue
Привет! У нас вот такой ранец, Лего от Hama.
http://uniygeniy.ru/magazin/product/shkoln...y-police-103192
Весит 760гр., узкий и очень красивый. В Лего ранцах обычно на одно цветовое решение приходится 4 варианта ранцев, от самого простого до навороченного с большим кол-во наполнения. Т.к. пока в дошколку ходим взяли самый простой вариант, к нему идет только пенал с наполнением и мешок для формы. Нам оч. нравится, у него замечательная жесткая анатомическая спинка, удобные лямки и замок.
Shurshik
Цитата(Заначкина @ 24.2.2014, 18:45) *
вот и подруга мне говорит бери не яркий и не дорогой, какая разница на чем с горки в школе кататься))

О, да!!! super.gif
Я и сама так делала ax.gif
По делу я бы наверное выбрала Хаммиберд или Маг Таллер, мне кажется цена-качество очень даже на высоте и вес до 1 кг
КарминаБурана
Цитата(Shurshik @ 24.2.2014, 17:16) *
Как Вам на это удалось уговорить?! Нам надо розовый!!! других цветов в жизни нет ))) Так что нас ждет розовый и с Винкс(чертовы Винкс, скоро буду икать об одном упоминании angry.gif )

"Повезло"(с) xaxa.gif. Я тоже самое думала/говорила всего полгода назад, и вдруг в один действительно прекрасный день моя барышня заявила, что ее любимые цвета - голубой и желтый 352.gif. Повзрослела, однако bigsmile.gif.

Цитата(Заначкина @ 24.2.2014, 18:45) *
вот и подруга мне говорит бери не яркий и не дорогой, какая разница на чем с горки в школе кататься))

У нас школьный двор из 3 окон просматривается war.gif xaxa.gif.

Цитата(Shurshik @ 24.2.2014, 22:46) *
По делу я бы наверное выбрала Хаммиберд или Маг Таллер, мне кажется цена-качество очень даже на высоте и вес до 1 кг

pivo.gif Когда я уже заказала ранец первой фирмы, увидела у второй очаровательную розовую (!) балерину с юбочкой из сеточки и милую русалочку со стразиками. Терпела до получения ранца, потом показала дочери другие два - и ничего dance.gif clap_1.gif, тигренок нам милее super.gif.
Бублик
Цитата(Shurshik @ 24.2.2014, 17:16) *
Как Вам на это удалось уговорить?! Нам надо розовый!!! других цветов в жизни нет ))) Так что нас ждет розовый и с Винкс(чертовы Винкс, скоро буду икать об одном упоминании angry.gif )


))) мы тоже фанаты розового цвета и винкс))) Один ранец выбрали не с винкс, но малиновый )))) Правда не дешевый, но у меня очень аккуратная девочка bigsmile.gif
А второй как раз Хаммиберд, выкупился, получим и посмотрим на него в реале и там видно будет какой оставим.

Shurshik
Цитата(КарминаБурана @ 24.2.2014, 23:43) *
Повзрослела, однако bigsmile.gif.

Цитата(Бублик @ 24.2.2014, 23:48) *
но у меня очень аккуратная девочка bigsmile.gif


Везет Вам! )))

А я вот еще что думаю, что за пару лет ранец может просто надоесть ребенку, у него меняются предпочтения в цветах, мультгероях и тд. и тп. , так что заставлять ходить с тем, что ему не нравится или снова тратить 7-10 тыс. на новый fingala.gif
Бублик
Цитата(Shurshik @ 25.2.2014, 1:42) *
Везет Вам! )))

А я вот еще что думаю, что за пару лет ранец может просто надоесть ребенку, у него меняются предпочтения в цветах, мультгероях и тд. и тп. , так что заставлять ходить с тем, что ему не нравится или снова тратить 7-10 тыс. на новый fingala.gif


С моим шопоголизмом мне самой быстрее надоест ранец )))))))))))))))))
А вообще я заказала херлитц, он не особо детский (с киской), но не такой прям вот как Хаммиберд, посолиднее. Думаю, что пару лет мы с ним проходим.
Эрика
Какая актуальная тема! У меня племяшка в первый класс идет, обещала ей ранец. Девочки, а по каким критериям выбирать размер?
Shurshik
Цитата(Бублик @ 25.2.2014, 10:30) *
С моим шопоголизмом мне самой быстрее надоест ранец )))))))))))))))))
А вообще я заказала херлитц, он не особо детский (с киской), но не такой прям вот как Хаммиберд, посолиднее. Думаю, что пару лет мы с ним проходим.

ну я просто промолчала, про то, что маме он надоест еще быстрее )))))
Цитата(Эрика @ 25.2.2014, 11:21) *
Какая актуальная тема! У меня племяшка в первый класс идет, обещала ей ранец. Девочки, а по каким критериям выбирать размер?

Для меня легкость и цена, для ребенка внешний вид(картинка), а так каждый сам выбирает, загляните в закупки "красного солнца"(читать по английски) у нее большой выбор на любой кошелек и вкус ax.gif
КарминаБурана
Цитата(Эрика @ 25.2.2014, 11:21) *
Какая актуальная тема! У меня племяшка в первый класс идет, обещала ей ранец. Девочки, а по каким критериям выбирать размер?

Эрика, насколько я понимаю, они разные для младших школьников и для школьников постарше, и малышкам лучше брать маленькие, чтобы ветром не сносило bigsmile.gif, специально для этой возрастной группы. Лично я собираюсь папку для труда и форму для физкультуры в отдельный пакет класть, а не упихивать, как сама порой делала, в школьный портфель. Но я пока теоретик, только первого ребенка в школу отправляю.
Сегодня, кстати, видела девочку с ранцем "Колибри" morgalik.gif. 6-й месяц учебы заканчивается, если бы не подошел, думаю, уже сменили бы.
Айсберг
Цитата(КарминаБурана @ 24.2.2014, 11:24) *
В итоге у нас появился жесткий (чтобы дочь тетрадки не запихивала комком, а клала dry.gif ), но легкий (чуть меньше 1 кг вместе с игрушкой-талисманом bigsmile.gif)

Здравствуйте, Аня, скажите пожалуйста, какая фирма! ax.gif Очень нужно, аккуратности научить за нормальные деньги)))

П.С, Вы уже в школу пойдете или на подготовку?
Кошка Лу
Ох, девоньки)) мы ранец с сентября выбираем))) ждали с нетерпением коллекцию херлитц 2014, но мою принцессочку ничего не впечатлило. Нам тоже приглянулся не розовый (алилуйя!) ранец с тигренком (леопарденком?). Ждем его пока))) и большой моей ошибкой было дать ребенку Яндекс картинки полистать по запросу "ранец для первоклассника"... Оооо))) она выбрала фирму, которой в РФ вообще нет)) придется заказывать аж из Германии. Причем, выбранную изначально модель уже не производят, но в процессе поиска доченька увидела рюкзак с нежно обожаемой Золушкой (прикиньте, у меня деть не от винкс балдеет - практически одна во всем нашем окружении ими не вдохновилась вообще))), и фффсе!!! С пересылкой ЭТО стоит почти десятку, но там огромный комплект. Вот сижу и борюсь с желанием нажать кнопочку ЗАКАЗАТЬ, но чует мое сердце, что жаба все же будет побеждена дочкиным умоляющим кото-шрековским взглядом)))
Эрика
КарминаБурана, Shurshik, спасибо!
saulya
Lagoona Blue, я тоже хочу Lego брать. Но все сомневаюсь, т.к. про дешевый все говорят, что порвется, а дорогой жалко. Не хочется, чтобы ребенок на ранец отвлекался (кто его облил, пнул или т.д.)
Свекровь предлагает какой-то за 750р, а я выбрала за 5. Вот и как найти золотую середину wacko.gif
Заначкина
Видела тут на ребенке лет 9 жесткий ранец, очень понравился, но великоват для моего по габаритам
Бублик
Цитата(Кошка Лу @ 25.2.2014, 23:51) *
Ох, девоньки)) мы ранец с сентября выбираем))) ждали с нетерпением коллекцию херлитц 2014, но мою принцессочку ничего не впечатлило.


А моя как увидела ранец с резинкой на крышке (ну назовем ее так)), под нее курточку можно закрепить)) Так все, больше никакие не нужны)) Мне говорит нужен ранец с магнитным замком, резинкой и киской ))))
Заначкина
моему главное с Динозавром))
Бублик
Цитата(Заначкина @ 26.2.2014, 12:40) *
моему главное с Динозавром))


)))) у нас мальчики в саду тоже "болеют" динозаврами )))))))
Irisik
Цитата(Бублик @ 26.2.2014, 12:17) *
ранец с резинкой на крышке (ну назовем ее так)), под нее курточку можно закрепить))


Тань, не могу даже представить о чем речь wacko.gif
Бублик
Цитата(Irisik @ 26.2.2014, 16:15) *
Тань, не могу даже представить о чем речь wacko.gif


щас в личку отправлю)))
Shurshik
Цитата(Кошка Лу @ 25.2.2014, 23:51) *
Нам тоже приглянулся не розовый (алилуйя!) ранец с тигренком (леопарденком?).

Как же к 7 годам все мамы "любят" розовый, а по началу-то наверное и комбезек и бодик, все в этом цвете laugh.gif
Маленькой своей сразу иду покупать вещи в отдел для мальчиков там и голубой, и зеленый, и желтый...
Цитата(Кошка Лу @ 25.2.2014, 23:51) *
Вот сижу и борюсь с желанием нажать кнопочку ЗАКАЗАТЬ, но чует мое сердце, что жаба все же будет побеждена дочкиным умоляющим кото-шрековским взглядом)))

И как они это делают?! Мне кажется все девочки лет так до 10 обладают волшебным свойством получать все что хотят, потом к сожалению у многих оно притупляется...
Цитата(saulya @ 26.2.2014, 10:37) *
Свекровь предлагает какой-то за 750р, а я выбрала за 5. Вот и как найти золотую середину wacko.gif

2875-золотая середина morgalik.gif


Девочки, вы тут говорите, что дети хотят ранец с динзавром, киской и тд. и тп. А моя заявила, что вообще в школу не хочет... а хочет быть пожарным, там учиться не надо, бери и поливай водой, про то что не мешало бы знать законы химии и физики в этом деле, ответ был однозначный, что мать стара и ничего не понимает в ремесле пожарного fingala.gif
Pralinka
Заначкина, посмотрите ранцы чешской фирмы Topgal
http://www.shkolnick.ru/index.php?categoryID=359

Вот вам с динозаврами
http://www.rukzack.ru/e/2987204-shkolnyiy-...rt-art-chi-183c
http://www.rukzack.ru/e/3077123-shkolnyiy-...x-art-chi-600-k

Очень вместительный, спинка жесткая. Качество на уровне! К ранцу в набор идет дождевик. Иногда в комплекте бывает пенал, остальные аксессуары тоже есть, но не комплектом.
Заначкина
Pralinka, спаибо как раз и с дино есть, плохо что у нас в сп нет этой марки, наверно цена совсем смешная была бы
Терпсихора
У меня сынишка мелкий по росту, в первый класс пошел с таким рюкзаком

Сейчас 2 класс - рюкзак жив-здоров, хотя он кидает его где только можно. Карман передний чуть чумазый, но за счет цвета рюкзака это не видно. На следующий год решили поменять (поднадоел уже, хотя, по моим соображениям, рюкзак нам и следующий год прослужил бы нормально). Сейчас купили вот такой

Фирма друга, но по размерам и содержимому они вообще-то равноценны.
Вот так на нем
КарминаБурана
Цитата(Айсберг @ 25.2.2014, 23:46) *
Здравствуйте, Аня, скажите пожалуйста, какая фирма! ax.gif Очень нужно, аккуратности научить за нормальные деньги)))

П.С, Вы уже в школу пойдете или на подготовку?


Ответила в личку, т.к. действительно получилось "личное" сообщение bigsmile.gif.
Эрика, не за что! 4u.gif
Заначкина
нашла еще такую красоту beckmann.no жаль такого рюкзачка нет в новой коллекции и марка не представлена у нас
Белка Ореховна
Цитата(Кошка Лу @ 25.2.2014, 22:51) *
Ох, девоньки)) мы ранец с сентября выбираем))) ждали с нетерпением коллекцию херлитц 2014, но мою принцессочку ничего не впечатлило. Нам тоже приглянулся не розовый (алилуйя!) ранец с тигренком (леопарденком?). Ждем его пока))) и большой моей ошибкой было дать ребенку Яндекс картинки полистать по запросу "ранец для первоклассника"... Оооо))) она выбрала фирму, которой в РФ вообще нет)) придется заказывать аж из Германии. Причем, выбранную изначально модель уже не производят, но в процессе поиска доченька увидела рюкзак с нежно обожаемой Золушкой (прикиньте, у меня деть не от винкс балдеет - практически одна во всем нашем окружении ими не вдохновилась вообще))), и фффсе!!! С пересылкой ЭТО стоит почти десятку, но там огромный комплект. Вот сижу и борюсь с желанием нажать кнопочку ЗАКАЗАТЬ, но чует мое сердце, что жаба все же будет побеждена дочкиным умоляющим кото-шрековским взглядом)))

Простите, а что за марка ранца ей понравилась? Можно ссылочку в приват?)) А то может и нам приглянется))
saulya
Цитата(Pralinka @ 26.2.2014, 20:28) *
Заначкина, посмотрите ранцы чешской фирмы Topgal
http://www.shkolnick.ru/index.php?categoryID=359

Скажите, пожалуйста, а насколько они надежные?
Кошка Лу
Цитата
И как они это делают?! Мне кажется все девочки лет так до 10 обладают волшебным свойством получать все что хотят, потом к сожалению у многих оно притупляется...

Не знаю)) сама я такой способностью изначально не обладала и только после 25-ти смогла ее более-менее развить)))
А жаба наша все же была побеждена убедительными глазенками, вовремя со строченными папе и бабушке))) все решили, что общими усилиями мечта ребенкина вполне может быть воплощена)) главное, чтобы папа теперь не узнал реальную стоимость сего мероприятия)))
red sun
Цитата(Заначкина @ 27.2.2014, 11:49) *
нашла еще такую красоту beckmann.no жаль такого рюкзачка нет в новой коллекции и марка не представлена у нас

просто интересно чем ЭТОТ рюкзак особо отличается от Ergobag?
ИМХО, так же конструкция. А синие тона можно подобрать...
Заначкина
Цитата(red sun @ 28.2.2014, 0:53) *
просто интересно чем ЭТОТ рюкзак особо отличается от Ergobag?
ИМХО, так же конструкция. А синие тона можно подобрать...

Ценой они немного дешевле и можно купить все по отдельности, например только один рюкзак, но в новой коллекции синий рюкзак с дино, а в старой черный, как на фото, вот он мне больше как то нравится. А в эрго он зеленый, мне и ребенку впринципе тоже нравится, но больно дорого весь комплект брать
Аяврик
Цитата(Заначкина @ 27.2.2014, 11:49) *
нашла еще такую красоту beckmann.no жаль такого рюкзачка нет в новой коллекции и марка не представлена у нас

А кто такие видел вживую? Очень они огромные? Мне понравился, но у меня деть мелкий, боюсь, не будет ли он очень большим смотреться на нем.

И какие еще марки можно посмотреть? Может что-то из Европы привезти? Если можно, киньте в личку.
Ox-eye daisy
Девушки, а подскажите, ЧТО в принципе должно быть у первоклашки в рюкзаке? Смотреть лучше с наполнением или брать все по отдельности?
Что точно понадобится, а без чего можно обойтись? Наверное, пенал и мешок для сменки точно нужны. А еще? Нам в школу в 2015м, хочу заранее подготовиться.
Деталька
Ox-eye daisy, я по отдельности всё покупала, потому что учителя, бывает, просят что-то определённое, например линейки только 20-ти сантиметровые.
На первое сентября у нас детей просили принести только цветные карандаши.
А так несколько штук простых карандашей, несколько ручек, тетради в косую линейку и в клетку, обложки, краски, кисточки, цветные карандаши, альбом для рисования, линейка ( не деревянная), пенал, ластики, пластилин, цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей -карандаш.
В класс отдельно покупали хорошую точилку и папки для хранения всего, что требуется на ИЗО, чтобы дети каждый раз не таскали тяжёлые рюкзаки.
Если что ещё вспомню, напишу.
Ox-eye daisy
Деталька, спасибо. В общем, я так поняла, что кроме канцтоваров понадобится только пенал и мешок для сменки... А 1-го сентября прям с ранцем идти надо? bigsmile.gif
Деталька
Цитата(Ox-eye daisy @ 28.2.2014, 18:54) *
Деталька, спасибо. В общем, я так поняла, что кроме канцтоваров понадобится только пенал и мешок для сменки... А 1-го сентября прям с ранцем идти надо? bigsmile.gif


Да, все с ранцами )))
Сменка не нужна была, на первом уроке им Азбуку подарили и еще что-то, сразу куда положено и убрали )))
Монморанси
Девочки, а подскажите фирмы и модельки на рост 120 4u.gif Что-то на дочери все рюкзаки гиганскими кажутся bigsmile.gif Наверняка для мелких первоклашек тоже что-то бывает)))
EllyMIR
Монморанси, сын сейчас в первом классе, покупали такого типа рюкзак http://www.enter.ru/product/eshche-tovari/...85#.UxDSOGJ_u1w, он как раз небольшой, легкий, но вместительный. Каждый день пять уроков, все влезает + спортивная форма. Кстати, среди множества пони, винкс такие рюкзаки - редкость! Можно было комплектом, а можно отдельно купить все одной серии: рюкзак, пенал, мешок д\обуви.
КарминаБурана
Цитата(Ox-eye daisy @ 28.2.2014, 17:19) *
Девушки, а подскажите, ЧТО в принципе должно быть у первоклашки в рюкзаке? Смотреть лучше с наполнением или брать все по отдельности?
Что точно понадобится, а без чего можно обойтись? Наверное, пенал и мешок для сменки точно нужны. А еще? Нам в школу в 2015м, хочу заранее подготовиться.

На сайте нашей школы есть список необходимых первоклашкам принадлежностей. Посмотрите, может, найдете такой для вашей школы.
Ox-eye daisy
КарминаБурана, спасибо за совет. Не подумала об этом.
Монморанси
Цитата(EllyMIR @ 28.2.2014, 22:20) *
покупали такого типа рюкзак http://www.enter.ru/product/eshche-tovari/...85#.UxDSOGJ_u1w, он как раз небольшой, легкий, но вместительный. Каждый день пять уроков, все влезает + спортивная форма

Спасибо за отзыв: небольшой, легкий и вместительный - это мой идеал love.gif


Цитата(EllyMIR @ 28.2.2014, 22:20) *
среди множества пони, винкс такие рюкзаки - редкость!

винкс ненавижу всеми фибрами души за все зло, которое они несут в мир puke.gif а вот правильных фей, понь, котят, тигрят и Ко рассматриваю - у меня же девочка ax.gif


Aston
Цитата(EllyMIR @ 28.2.2014, 22:20) *
Монморанси, сын сейчас в первом классе, покупали такого типа рюкзак http://www.enter.ru/product/eshche-tovari/...85#.UxDSOGJ_u1w, он как раз небольшой, легкий, но вместительный. Каждый день пять уроков, все влезает + спортивная форма. Кстати, среди множества пони, винкс такие рюкзаки - редкость! Можно было комплектом, а можно отдельно купить все одной серии: рюкзак, пенал, мешок д\обуви.

Здравствуйте) а скажите вот по размерам высоты 33 хватает? Почему-то большинство рюкзаков 39-40см для младших школьников... Я сама конкретно в них запуталась...
Кто подскажет магазин с максимальным выбором или это на детскую ярмарку? По картинкам выбрать не могу..
EllyMIR
Цитата(Aston @ 3.3.2014, 23:13) *
Здравствуйте) а скажите вот по размерам высоты 33 хватает? Почему-то большинство рюкзаков 39-40см для младших школьников... Я сама конкретно в них запуталась...

У нас входят все папки с тетрадями 4u.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.