IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> школьная форма, нужен ликбез.
Elenkoff
сообщение 14.1.2015, 9:30
Сообщение #91



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12492
Регистрация: 5.1.2010
Москва



Цитата(Мотазука @ 14.1.2015, 9:00) *
Elenkoff, спасибо Вам огромное! worthy.gif worthy.gif
Ваши посты очень помогли мне в определении, что же нужно закупить для будущей первоклашки.

blush.gif да что вы. не за что.)))

Еще хотела про обувь написать, но это у кого как по бюджету, у меня просто всегда по несколько пар всяких))) ax.gif
По сменке. т.е. туфлям - поняла. что лучше всего - это текстильные туфли, обязательно с перепоночкой, т.к. носятся дети там как стадо маленьких оленей, -
им жарко, потеют, ноги тоже оч.сильно потеют, поэтому кожаные туфли, порой, вечером я обнаруживала в мешке в сильно влажном состоянии...)))
А без перепонки-ремешка они реально сваливаться начинаютс быстрых ножек)))
Текстильный вариант лучше проветривается super.gif Они, кстати, и не так дороги, как кожаные.

На физ-ру кроссы на липучке, чтобы удобнее.

По сапогам - на каждый сезон и высокие, и короткие, чтобы можно было и с брюками, и с юбками носить варианты в любой сезон.

Сообщение отредактировал Elenkoff - 14.1.2015, 9:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Велса
сообщение 16.1.2015, 0:21
Сообщение #92



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2689
Регистрация: 15.1.2010
бирюлево вост



Цитата(Elenkoff @ 14.1.2015, 9:30) *
blush.gif да что вы. не за что.)))

Еще хотела про обувь написать, но это у кого как по бюджету, у меня просто всегда по несколько пар всяких))) ax.gif
По сменке. т.е. туфлям - поняла. что лучше всего - это текстильные туфли, обязательно с перепоночкой, т.к. носятся дети там как стадо маленьких оленей, -


а марки не подскажете, текстильных?

я вот такие планирую
как думаете?
[attachment=216377:_801.jpg]

и еще кроссы или кеды?

Сообщение отредактировал Велса - 16.1.2015, 0:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 16.1.2015, 0:57
Сообщение #93




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Elenkoff @ 14.1.2015, 9:30) *
что лучше всего - это текстильные туфли,


Интересно, а для мальчишек есть такое варианты?
Мои кожаную обувь так сильно, как в школе, больше нигде не убивают.
Причём, ценовая категория не важна - любая в хлам...
Наверное, лучше два раза в год приобрести текстильную.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 16.1.2015, 8:37
Сообщение #94



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Деталька, вот у моего Котофеевские на липе, классические кожаные, убил в первую же неделю, тк у них кабинет на втором этаже, он все об ступени обшаркал, выглядят ужасно. даже и не знаю что брать теперь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 16.1.2015, 9:58
Сообщение #95



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2871
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата
По сменке. т.е. туфлям - поняла. что лучше всего - это текстильные туфли, обязательно с перепоночкой
А я вот отказалась от перепоночек на липучках ещё в саду - нога худая, ремешок с огромным запасом, и иногда колючая часть липучки во время обувания прилипала к колготкам, или если чуть наискосок её застегнули, тоже самое получалось. Колготки в этих местах выглядели неряшливо, а если какие-нить нарядные, то и портились. Если подобрать туфли по размеру, то с ноги они не спадают.

Цитата
Сейчас в ходу , скорее. брюки - теплые без лямок или полегче на такую вот "дождливую" зиму - снять-надеть проще, с рейтузами сложнее снимать.
Юбка/сарафан - поверх, т.к. носим пальто специально, не куртки
полностью поддерживаю, в рейтузах моей, например, бывает холодно, а брюки+пальто = то, что надо))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elenkoff
сообщение 16.1.2015, 10:41
Сообщение #96



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12492
Регистрация: 5.1.2010
Москва



Цитата(Велса @ 16.1.2015, 0:21) *
а марки не подскажете, текстильных?

я вот такие планирую
как думаете?
[attachment=216377:_801.jpg]

и еще кроссы или кеды?


мне они тоже нравились и я даже их хотела прикупить, но вовремя поняла, что наш подъем с этой маркой не дружит((( - давит очень,
видимо на ножку среднюю или узкую. Так вспоминаю - котофей, антилопа, в основном этих фирм смотрю в школу.

На физ-ру даю кроссовки, но они у нас тоже в сеточку))))))), чтобы проветривалось, - антилопа и кроксы-кроссовки.

Цитата(Деталька @ 16.1.2015, 0:57) *
Интересно, а для мальчишек есть такое варианты?
Мои кожаную обувь так сильно, как в школе, больше нигде не убивают.
Причём, ценовая категория не важна - любая в хлам...
Наверное, лучше два раза в год приобрести текстильную.

видела у дочиных одноклассников ботиночки комби - кожа с парусиной как бы scratch.gif , т.е. сочетание с текстилем - наверное, это как вариант.
Но вот про фирмы не задумывалась и не спрашивала ax.gif


Цитата(Е л е н а @ 16.1.2015, 9:58) *
А я вот отказалась от перепоночек на липучках ещё в саду - нога худая, ремешок с огромным запасом, и иногда колючая часть липучки во время обувания прилипала к колготкам, или если чуть наискосок её застегнули, тоже самое получалось. Колготки в этих местах выглядели неряшливо, а если какие-нить нарядные, то и портились. Если подобрать туфли по размеру, то с ноги они не спадают.

полностью поддерживаю, в рейтузах моей, например, бывает холодно, а брюки+пальто = то, что надо))

доче с перепонкой хорошо, т.к. нога, наоборот - с "крутым" подъемом и не узкая, еле ремешка хватает. а то и не дотягивается, поэтому. вдимо, такой проблемы никогда не было.
Одна моя знакомая, отрезает лишнее - и проблемы нет (ей просто не нравиося этот "хвост", к колготам не липло), подрезает не сама, в мастерскую отдает, чтобы все аккуратно выглядело, рублей 80-100 это стоит)

Сообщение отредактировал Elenkoff - 16.1.2015, 10:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 17.1.2015, 15:45
Сообщение #97



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Elenkoff @ 14.1.2015, 10:30) *
поэтому кожаные туфли, порой, вечером я обнаруживала в мешке в сильно влажном состоянии...)))

То же самое. Я стала просить дочку дома сразу вынимать сменку и раскрывать мешок для проветривания.
А еще у нас первоклашки в тот день, когда у них физ-ра, могут приходить на все уроки в спортивной форме и обуви (мне это не очень нравится, и моя красотка в в состоянии нормально переодеться/застегнуться/заправиться, но стадное чувство... Я не стала настаивать и разрешила дочке ходить, как все), поэтому два дня в неделю сменные туфли в любом случае "отдыхают".
Цитата(Elenkoff @ 14.1.2015, 10:30) *
На физ-ру кроссы на липучке, чтобы удобнее.
Мы сначала носили модные кеды с резиновым мысом, но потом у дочки начался дерматит на больших пальцах ног: кожа стала облезать, а у ногтей еще и трескаться (такое уже было пару лет назад на фоне стресса, дерматолог велел сменить обувь и колготки на дышащие и натуральные, прописал всякие таблетки-мази и щадящий режим, и все пришло в норму). Так что купила ей кроссы с сеточкой, чтобы ножки не потели, для физры, а на сменку дала босоножки с открытым мыском. У нас дети в меры хулиганистые, так что ноги у ребенка целые, неоттоптанные. Лестницы - тоже не проблема - судя по недырявым колготкам.

Итог такой: сразу много обуви лучше не покупать. ИМХО, достаточно одной пары нарядных туфель, подходящих к форме, для школьных мероприятий и одной пробной пары на сменку. Если она не подойдет для интенсивного ношения, можно будет использовать эту пару на кружках/в театре/в гостях, а для школы поискать что-то более удобное.

А с одеждой у нас все сложно. Я еще весной купила (без участия дочки) сарафан, жилетку, две юбки и брючки "Перемена" (нам эту марку активно рекомендовали в школе) и успокоилась. Начали мы хорошо, но потом одна юбка на пуговицах без резинки не прошла "полевые испытания" (перешивала пуговицы несколько раз, но либо "жмет", либо из нее блузки выбиваются. Короче, не понравилась дочке юбка) и была отложена, сарафан был задвинут (он не в талию, а для нас это пунктик bigsmile.gif), в прямых брюках "жарко и я в них толстая". Сейчас дочь с удовольствием носит только одну юбку (клетчатую в складочку, на резинке) и жилетку. Потом докупила ей брючки-"бананы" более дорогой марки - это было попадание в яблочко! Дочь в них еще и в музыкалку ходит, так они ей нравятся.
На следующий год уже сейчас (ага, маньячка bigsmile.gif) купила ей еще юбку, брюки и жилетку еще более дорогой марки. Пока одобрямс, а что будет дальше, не знаю.
Так что я бы посоветовала посмотреть и по возможности примерить будущую форму с ребенком и только потом покупать. Чтобы не было обидно. А то моя красотуля вечером соглашается на сарафан, а утром такую мину состраивает...
И да здравствуют резинки и утяжки в юбках и брюках. И чтобы все было приталено bigsmile.gif.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 17.1.2015, 15:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kate-viktor
сообщение 17.1.2015, 18:07
Сообщение #98



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4716
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Щелковская



Цитата(КарминаБурана @ 17.1.2015, 16:45) *
А с одеждой у нас все сложно. Я еще весной купила (без участия дочки) сарафан, жилетку, две юбки и брючки "Перемена" (нам эту марку активно рекомендовали в школе) и успокоилась. Начали мы хорошо, но потом одна юбка на пуговицах без резинки не прошла "полевые испытания" (перешивала пуговицы несколько раз, но либо "жмет", либо из нее блузки выбиваются. Короче, не понравилась дочке юбка) и была отложена, сарафан был задвинут (он не в талию, а для нас это пунктик bigsmile.gif), в прямых брюках "жарко и я в них толстая". Сейчас дочь с удовольствием носит только одну юбку (клетчатую в складочку, на резинке) и жилетку. Потом докупила ей брючки-"бананы" более дорогой марки - это было попадание в яблочко! Дочь в них еще и в музыкалку ходит, так они ей нравятся.
На следующий год уже сейчас (ага, маньячка bigsmile.gif) купила ей еще юбку, брюки и жилетку еще более дорогой марки. Пока одобрямс, а что будет дальше, не знаю.
Так что я бы посоветовала посмотреть и по возможности примерить будущую форму с ребенком и только потом покупать. Чтобы не было обидно. А то моя красотуля вечером соглашается на сарафан, а утром такую мину состраивает...
И да здравствуют резинки и утяжки в юбках и брюках. И чтобы все было приталено bigsmile.gif.
Если не секрет, какую именно марку после "Перемены" купили? Я что-то в клеточку ничего симпатичного не нашла. Мы сначала думали в одну школу идти, там форма синего цвета. Поназаказывала всякой красоты...а в итоге поступили в гимназию, там "клетка"...ничего интересного не вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 17.1.2015, 19:42
Сообщение #99


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 254
Регистрация: 29.5.2013
Орехово-Борисово= дом, Вост.Измайлово= работа



Цитата(kate-viktor @ 17.1.2015, 19:07) *
Если не секрет, какую именно марку после "Перемены" купили? Я что-то в клеточку ничего симпатичного не нашла. Мы сначала думали в одну школу идти, там форма синего цвета. Поназаказывала всякой красоты...а в итоге поступили в гимназию, там "клетка"...ничего интересного не вижу.

та же фигня... на мою дохлю найти сарафан с шотландкой (сине-красной) нереально... (хм.. 115см рост и 14,8 кг вес)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elenkoff
сообщение 17.1.2015, 23:32
Сообщение #100



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12492
Регистрация: 5.1.2010
Москва



у нас ни босоноги, ни кроссовки в день физ-ры не разрешают.(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 18.1.2015, 14:23
Сообщение #101



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(kate-viktor @ 17.1.2015, 19:07) *
Если не секрет, какую именно марку после "Перемены" купили?

kate-viktor, I lo9ve to dr0eam. Серые зауженные книзу брючки, клетка намечена тонкой коралловой линией, высокий пояс, в шлевки продет кораллового цвета ремень из кожзама. На ооочень стройную длинноногую девочку ростом 124 см р.128 не пришлось подшивать - совсем немного длинноваты, но не критично, т.е. они до указанного роста. Но утянуть пришлось прилично. Как-то раз в школе утяжка отстегнулась, и учительница дочке ремень затянула на дырочку туже. Еле ее дома распаковала bigsmile.gif. Такие же брючки, но в фиолетовую клетку купила на будущий год на размер больше. Третья марка - Лиллипут morgalik.gif, очень стильные у них модели - жилет с петлей через шею, юбка-баллон. Даже опасалась, что дочь не одобрит, но обошлось.
Цитата(piligrim @ 17.1.2015, 20:42) *
та же фигня... на мою дохлю найти сарафан с шотландкой (сине-красной) нереально...

На мою стройняшку сарафан "Перемены" сел неплохо, хоть и не приталенный. У них все модели в двух "полнотах" отшиваются, и я покупала ту, что меньше, естественно. Но у нас форма серая; насчет сине-красной клетки не знаю - может, и есть она у них.
Цитата(Elenkoff @ 18.1.2015, 0:32) *
у нас ни босоноги, ни кроссовки в день физ-ры не разрешают.(

У нас босоножки тоже не поощряются, но нам деваться некуда.
Форму и кроссовки в классе в день физ-ры я бы тоже запретила. Дочке разрешила ходить, как все, в основном, потому что "семеро одного не ждут", особенно в столовую morgalik.gif, да и переодеваться под взглядами 25 соучеников, думаю, не комфортно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kate-viktor
сообщение 18.1.2015, 15:20
Сообщение #102



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4716
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Щелковская



Цитата(КарминаБурана @ 18.1.2015, 15:23) *
kate-viktor, I lo9ve to dr0eam. Серые зауженные книзу брючки, клетка намечена тонкой коралловой линией, высокий пояс, в шлевки продет кораллового цвета ремень из кожзама. На ооочень стройную длинноногую девочку ростом 124 см р.128 не пришлось подшивать - совсем немного длинноваты, но не критично, т.е. они до указанного роста. Но утянуть пришлось прилично. Как-то раз в школе утяжка отстегнулась, и учительница дочке ремень затянула на дырочку туже. Еле ее дома распаковала bigsmile.gif. Такие же брючки, но в фиолетовую клетку купила на будущий год на размер больше. Третья марка - Лиллипут morgalik.gif, очень стильные у них модели - жилет с петлей через шею, юбка-баллон. Даже опасалась, что дочь не одобрит, но обошлось.

Большое спасибо!!! Возьму на заметку.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 18.1.2015, 22:10
Сообщение #103



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Встряну немного)) насчет мальчиков. У нас в прошлом году физкультуры почти не было, на больничном была учительница,купила сыну 5 рубашек на каждый день и белых две. Носили. В этом году так же сделала,не тут-то было. физкультура теперь 3 раза в неделю,причем приходить и уходить в форме не разрешают, переодеваются только на урок,потом обратно. В итоге 3 раза в неделю когда физ-ра мы рубашки не носим, все висят в шкафу, а пришлось в спешном порядке купить трикотажные поло-их легко надевать и снимать,сверху надеваем джемпер. И так это дело сыну понравилось,что думаю на след. год (3й класс)опять куплю поло. Мне не из чего было выбирать,взяла в спортмастере первые попавшиеся.вот вопрос-какие хорошие? Чтобы воротничок не вытягивался?

Сообщение отредактировал Секретик - 18.1.2015, 22:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Astera
сообщение 19.1.2015, 17:38
Сообщение #104



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1850
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(Секретик @ 18.1.2015, 20:10) *
Встряну немного)) насчет мальчиков. У нас в прошлом году физкультуры почти не было, на больничном была учительница,купила сыну 5 рубашек на каждый день и белых две. Носили. В этом году так же сделала,не тут-то было. физкультура теперь 3 раза в неделю,причем приходить и уходить в форме не разрешают, переодеваются только на урок,потом обратно. В итоге 3 раза в неделю когда физ-ра мы рубашки не носим, все висят в шкафу, а пришлось в спешном порядке купить трикотажные поло-их легко надевать и снимать,сверху надеваем джемпер. И так это дело сыну понравилось,что думаю на след. год (3й класс)опять куплю поло. Мне не из чего было выбирать,взяла в спортмастере первые попавшиеся.вот вопрос-какие хорошие? Чтобы воротничок не вытягивался?

Я в прошлом году заказывала в английском M&S, было бюджетно и качественно, теперь scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 21.1.2015, 8:31
Сообщение #105



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Правильно ли я поняла, что фактически кальсоны мальчики зимой не носят: а школьные брюки - сверху непромокайки утепленные? Про началку речь и с учетом продленки.
Есть кто-то, кто в началке спит в школе, что даете на сон?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 21.1.2015, 8:36
Сообщение #106



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Лати @ 21.1.2015, 8:31) *
Правильно ли я поняла, что фактически кальсоны мальчики зимой не носят: а школьные брюки - сверху непромокайки утепленные? Про началку речь и с учетом продленки.
Есть кто-то, кто в началке спит в школе, что даете на сон?

мы не носим, по осени штаны непромокайки, сейчас зимние теплые Джонатан
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elenkoff
сообщение 21.1.2015, 9:43
Сообщение #107



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12492
Регистрация: 5.1.2010
Москва



Цитата(Лати @ 21.1.2015, 8:31) *
Правильно ли я поняла, что фактически кальсоны мальчики зимой не носят: а школьные брюки - сверху непромокайки утепленные? Про началку речь и с учетом продленки.
Есть кто-то, кто в началке спит в школе, что даете на сон?

Свет, а где и когда на продленке спать? В школе не спят обычно, только уроки делают, играют да гуляют. У нас даже и намеков нет на спальные места.
Но школы разные, конечно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гардения
сообщение 21.1.2015, 10:30
Сообщение #108



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1134
Регистрация: 15.1.2010
Москва (Кожухово)



Цитата(Лати @ 21.1.2015, 9:31) *
фактически кальсоны мальчики зимой не носят: а школьные брюки - сверху непромокайки утепленные? Про началку речь и с учетом продленки.
мой сын не носит, т.к. в кальсонах жарко, а переодеваться (снимать кальсоны) неудобно.
На продленку носим сменную одежду.



Цитата(Лати @ 21.1.2015, 9:31) *
в началке спит в школе

в этом году не спят, а прошлогодние первоклассники спали в трусиках/маечках + просили иметь смену, т.к были потеющие детки.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фиолеточка
сообщение 22.1.2015, 8:28
Сообщение #109



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4785
Регистрация: 30.3.2010
Мытищи



Цитата(Лати @ 21.1.2015, 8:31) *
Правильно ли я поняла, что фактически кальсоны мальчики зимой не носят: а школьные брюки - сверху непромокайки утепленные? Про началку речь и с учетом продленки.


Свет, у меня ребенок вниз носит спортивные брюки, когда физра(3раза в неделю) или кальсоны в оставшиеся дни. Теплые штаны сверху надеваем только в мороз. Кальсоны хорошо носятся тонкая шерсть йоха или янус, синтетику не переносит даже очень современную
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 22.1.2015, 10:40
Сообщение #110



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Цитата(Фиолеточка @ 22.1.2015, 8:28) *
Свет, у меня ребенок вниз носит спортивные брюки, когда физра(3раза в неделю) или кальсоны в оставшиеся дни. Теплые штаны сверху надеваем только в мороз. Кальсоны хорошо носятся тонкая шерсть йоха или янус, синтетику не переносит даже очень современную

Т.е. кальсоны и сверху брюки? А как переодевается в школе? А гуляет на продленке в чем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 22.1.2015, 11:47
Сообщение #111



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Мой в кальсонах под брюки ходит, кальсоны х/б покупала в ашане за 120 руб и в черубино. На физру одевает спортивные поверх кальсон. Носки меняет каждый день, а кальсоны, пару раз в неделю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 22.1.2015, 13:21
Сообщение #112




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Лати @ 21.1.2015, 8:31) *
Правильно ли я поняла, что фактически кальсоны мальчики зимой не носят


Мои носят. При этом говорят, что не жарко в школе. Беру тонкие, х/б.
В холода на школьные брюки тёплые непромокайки надевают.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Astera
сообщение 24.1.2015, 14:45
Сообщение #113



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1850
Регистрация: 16.1.2010



Мне понравились кальсоны-колготки Conte. Для худющих то что надо. Они почти как колготки, но мой и их если и одевает то с большим скандалом, не нравится что верх именно кальсонный , а не колготочный. Не угодишь wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 24.1.2015, 17:15
Сообщение #114



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Цитата(Astera @ 19.1.2015, 18:38) *
Я в прошлом году заказывала в английском M&S, было бюджетно и качественно, теперь scratch.gif

даа,сейчас золотые они будут..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 24.1.2015, 17:19
Сообщение #115



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Цитата(Деталька @ 22.1.2015, 14:21) *
Мои носят. При этом говорят, что не жарко в школе. Беру тонкие, х/б.
В холода на школьные брюки тёплые непромокайки надевают.
Моему тоже в школе нежарко, мы носим конти кальсоны на школьные брюки, куртка у нас удлиненная,попу закрывает. На продленку не ходим,поэтому сразу переодеваемся дома,гулять ходим уже в теплых штанах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
galipot
сообщение 26.1.2015, 16:46
Сообщение #116


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1236
Регистрация: 15.1.2010
Ивановское



Девочки, можно тоже поучаствую.
У нас первоклассница (рост 108, вес 15 кг), обувь 27 размер, перед 1 сентября ездили в Персей, все перемерили - ничего ей не подходит (школьная обувь велика, остальное не то), потом наткнулись на рэббит ортопедик- взяли туфли нубук - у них широкая, но короткая перемычка, и они на узенькую ножку хорошо. На сайте фото не нашла, но у них все туфли похожи. Дочка говорит ей удобно, сменку домой не забираем.
Из школьной формы - самым классным оказался сарафан F@F tesco (с английского сайта)
у него молния спереди - а у нас 2 раза физра, 1 раз ритмика - т.е. надо переодеваться. Успела купить за 5 фунтов, когда они были адекватны, да и размеры там маленькие есть.
она носит с футболками или водолазками, на пуговицы и блузки пока не настроена.
Проблема - 2 раза в неделю кружок по рисованию и Изо урок - все в краски (на неделе протираю тряпочкой - раз в 2 недели стираю).
На сменку М*Д*ак сарафан - но он подлиннее и молния сзади - ей не так нравится.
Брюки не пошли - ей как то не удобно, юбки и не было.

Ходила до снега в гетрах - оказалась чудо вещь, (у них в первом полугодии была динамическая пауза)
в этом полугодии уже в штанах непромокаемых, на сарафан нормально одеваются.

С завтрашнего дня лыжи на физре - еще не придумали как ходить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 28.1.2015, 23:21
Сообщение #117



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Цитата(galipot @ 26.1.2015, 16:46) *
Проблема - 2 раза в неделю кружок по рисованию и Изо урок - все в краски (на неделе протираю тряпочкой - раз в 2 недели стираю).

У нас в школе на ИЗО носят фартучки с собой. Спасает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 28.1.2015, 23:29
Сообщение #118



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2871
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата(Kizo @ 28.1.2015, 23:21) *
У нас в школе на ИЗО носят фартучки с собой. Спасает.

А у нас вообще - халаты с длинными рукавами на резинке, на спине на липучку застёгиваются - идеально!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 31.1.2015, 14:16
Сообщение #119



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



У нас часть детей ходит на ИЗО в фартучках и нарукавниках (у моей - с Винкс bigsmile.gif - это я к тому, что, если купить комплект с любимыми героями, у ребенка будет стимул надевать его), еще часть - в зеленых "защитных костюмах" из ИКЕА и несколько человек по совету педагога приносят из дома старые папины рубашки с подрезанными/подвернутыми рукавами - рубашка надевается спиной вперед, остается застегнуть пару пуговиц на спине и все - не душно, не жарко и не жалко. Хотя я все-таки за непромокайки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SLElena
сообщение 4.2.2015, 13:24
Сообщение #120



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2219
Регистрация: 15.1.2010
Московская обл.



Девушки, а на физкультуру какую обувь? кроссовки или кеды? Если кроссовки с сеточкой-посоветуйте марку, пожалуйста (прочные, чтобы не порвались сразу, у меня дочь активная).

Сообщение отредактировал SLElena - 4.2.2015, 13:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:53
Материнство.ру