Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: школьная форма
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Slalisa
Доброго времени суток!

Заблудилась в закупках школьных форм всяких разных, разнообразных..... wacko.gif

Мало того, в соседней теме ... есть ли.... вижу все новые названия марок.

Вопрос знатокам: Что же выбрать???
Достоинства, недостатки, цена / качество. На что вообще обращать внимание покупая школьную форму? И в каком количестве ее надоть?
К примеру 2 брюк 1 жилетка (мальчику) достаточно?

Помогите )))))))
Е л е н а
Постою-послушаю. Блузок и жилетов накупила, а вот юбку и сарафан ещё нет. Тоже пытаюсь разобраться insane.gif
КарминаБурана
У нас в школе требуют форму определенного цвета (серый плюс клетка опять же определенных цветов), то же относится и к колготкам. Нам вроде как скажут об этом на собрании родителей будущих первоклассников. Но, судя по всему, девочки у нас в основном носят сарафаны, юбки, брюки и бриджи фирмы "Перемена". Некоторые классные руководители требуют от мальчиков белые рубашки на каждый день (!).

Думаю, хорошо бы сначала выяснить, из каких цветов выбирать и какие именно предметы одежды. Возможно, эта информация есть на сайте школы или ее можно узнать по телефону. Либо это вам сообщат на собрании. Надо только узнать, когда оно состоится и хватит ли времени для поиска и покупки формы bigsmile.gif. Удачи!
Slalisa
КарминаБурана, Спасибо, держим руку на пульсе )))
Фиолеточка
Мой сын в этом году идет уже в 4 класс, обрадовали с 1 сентября введением обязательной формы определенной фирмы( Придется покупать.
До этого оговаривалась форма любой фирмы серого цвета, брючки можно черные. Я покупала Sky Line брюки черные, пиджак серый меланж крапинка. Очень довольна, форма отлично садится на изящных ребят по фигурке. Пиджака хватило на 3 года, брюки по две пары на год ( пацан же, все горит на нем). Чаще носили брюки и серый верх в виде пуловеров и трикотажных поло, понравились скул плей тудей, бюджетно и очень прилично. Физкультура в школе 3 раза в неделю, удобно вниз надеть белую футболку, ребенку быстро переодеться. Белые рубашки с пиджаком на торжественные мероприятия, также сын любит надеть белую рубашку с трикотажной жилеткой.
Slalisa
Фиолеточка, Спасибо за полезный коммент. Мой тоже "изящный", точнее худой (((

Мамочки, не стесняйтесь, отпишитесь кто в чем ходит... )))))
Снегурочка
У нас школьную форму ввели год назад Sky Line..качественная форма...мальчишке беру 2 брюк,жилетку трикотажную,жилетку костюмную,пиджак одели всего один раз! Хорощо что у нас без проблем по поводу где купить: приезжает представитель с фабрики делаешь заказ на форму ,оплачиваешь предоплату ..а в августе её выкупаешь. Забыла написать зимой мы вместо рубашек пододеваем водолазку под жилетку..
Настоящая
Цитата(Снегурочка @ 18.5.2014, 8:30) *
У нас школьную форму ввели год назад Sky Line..


Наташ, у нас совершенно не обязательно покупать форму именно от Sky Line. И тем более заказывать ее у представителей в школе. По требованиям школы у ребенка должен быть серый верх, черный низ. Качество, фасон, марка производителя - все на вкус родителей. Да и зачем заказывать форму в школе, если все можно легко заказать на Материнстве??? И дешевле почти вдвое.

Автор, сорри за офф.
Фиолеточка
У нас тоже раньше была любая серый верх и черный низ, а теперь строго определенной фирмы(((
Настоящая
В прошлом году администрация нашей школы тоже пыталась навязать нам определенного производителя. Но, порывшись в инете, я нашла вот такую статью:
Униформа будет введена в московских школах с 1 сентября 2013 года
Выбор стиля формы остается за самим образовательным учреждением. Но несмотря на это, родителям не смогут навязывать какой-либо конкретный фасон детской одежды или ее определенных производителей.
- Я прошу пресечь все эти недопустимые вещи, для того чтобы внедрение ученической формы не проходило такими методами, — дал поручение врио мэра Москвы Сергей Собянин.
Если ученик придет в школу в неположенной форме, претензии ему также предъявлять не будут. Если таковые будут, то к директору будут применять соответствующие меры.
- Я уверен, что в ближайшее время прекратится этот произвол», - сказал руководитель Департамента образования Исаак Калина – сообщает информационный центр Правительства Москвы.


Поэтому даже не стала заморачиваться с заказом формы в школе, а просто купила в магазине визуально подходящие к утвержденным образцам школьной формы. И в итоге ответственное лицо за школьную форму в нашей гимназии в личной переписке мне ответил - "Да, конечно, вы можете самостоятельно покупать любые модели одежды любых производителей похожие на "утвержденные" модели".

Сорри за офф.
Е л е н а
Цитата
Сорри за офф.
Это не офф, а полезная информация. Спасибо.
Бублик
У нас в школе форма Sky like. Для началки светлый серый цвет, конкретные коллекции. Но учительница сказала, что можно купить и другую фирму, но чтобы похожа по цвету была.
Блузки\водолазки\рубашки пастельных тонов.

На сайте школы написано тоже какая форма должна быть.
Марфушечка
девочки, у нас форма цвет - бордо.
брюк и рубашек нейтрального цвета прикупила уже в Cleverly - очень понравилось качество.

нужна жилетка и самое главное - пиджак на 1 сен. - бордо.
кто мож где видел ?
Нуца
А кто б еще расписал что необходимо девочкам и в каком количестве?
Что практичнее в носке для девочек, сарафан или юбка? Сколько нужно брюк и нужны ли вообще они?
Используются ли блузки для повседневной носки или только как праздничный вариант?
В нашей школе просто деловой стиль без определенного цвет.
А то у меня получается, что понабираю лишнего, а потом куда с нимsad.gif
Блёсточка
Цитата(Нуца @ 23.5.2014, 15:48) *
Сколько нужно брюк и нужны ли вообще они?

у нас сказали нельзя девочкам брюки.
Буду покупать на первое время 2 юбки и сарафан, ну и блузки, штук 5 на каждый день bigsmile.gif а там уже буду смотреть, что еще нужно.
У нас деловой стиль, черный цвет. Наверное буду покупать фирму Sky like. У нас в городе магазин есть, мне понравилось. Потом может в закупку приду эту
Бублик
Цитата(Марфушечка @ 23.5.2014, 15:19) *
девочки, у нас форма цвет - бордо.
брюк и рубашек нейтрального цвета прикупила уже в Cleverly - очень понравилось качество.

нужна жилетка и самое главное - пиджак на 1 сен. - бордо.
кто мож где видел ?


В Sky like есть пиджак бордо, и вязаный жилет бордо

Нуца,
Цитата
Что практичнее в носке для девочек, сарафан или юбка? Сколько нужно брюк и нужны ли вообще они?


На мой взгляд практичнее сарафан, т.к. не все дети умеют хорошо заправить блузку в юбку. Своей буду брать и юбку и сарафан, она у меня вообще аккуратистка. Брюки тоже буду покупать, одни только, на всякий случай, но не факт, что пригодятся scratch.gif
Марфушечка
Бублик, спасибо большое bigsmile.gif
Заначкина
а у нас будет бордовая форма, бэээ, у меня мальчик и этот "малиновый пиджак", меня бесит, цепь на шею и аля 92 год. А купить естественно просят в одном месте, я спросила ,а что нельзя в костюме, но не бордо, мне ответили ,ну и как он будет ходить ,все бордо, а он в сером, ни как ВСЕ!, ну так я и не хочу как все, вот даже не знаю, стоит ли покупать, один пиджак 1500, ткань так себе, самое обидное что у меня уже есть костюм у него, достался по наследству ,фирменный, куча рубах, а под бордо кроме белого и голубого ничего не подойдет
Заначкина
Цитата(Настоящая @ 18.5.2014, 14:57) *
В прошлом году администрация нашей школы тоже пыталась навязать нам определенного производителя. Но, порывшись в инете, я нашла вот такую статью:
Униформа будет введена в московских школах с 1 сентября 2013 года
Выбор стиля формы остается за самим образовательным учреждением. Но несмотря на это, родителям не смогут навязывать какой-либо конкретный фасон детской одежды или ее определенных производителей.
- Я прошу пресечь все эти недопустимые вещи, для того чтобы внедрение ученической формы не проходило такими методами, — дал поручение врио мэра Москвы Сергей Собянин.
Если ученик придет в школу в неположенной форме, претензии ему также предъявлять не будут. Если таковые будут, то к директору будут применять соответствующие меры.
- Я уверен, что в ближайшее время прекратится этот произвол», - сказал руководитель Департамента образования Исаак Калина – сообщает информационный центр Правительства Москвы.


Поэтому даже не стала заморачиваться с заказом формы в школе, а просто купила в магазине визуально подходящие к утвержденным образцам школьной формы. И в итоге ответственное лицо за школьную форму в нашей гимназии в личной переписке мне ответил - "Да, конечно, вы можете самостоятельно покупать любые модели одежды любых производителей похожие на "утвержденные" модели".

Сорри за офф.

интересно, получается я могу купитьв другом месте, но все равно бордовый цвет
Нуца
Цитата(Заначкина @ 24.5.2014, 8:41) *
интересно, получается я могу купитьв другом месте, но все равно бордовый цвет

А кто вас может заставить покупать только в определенном месте и у определенного производителя???
Да никто! Я лично для себя понимаю, что школьная форма предполагает соблюдения определенной цветовой гаммы, принятой в школе, но никак не место покупки, фасон и производителя.
Если бы мне такое навязывали, я бы принципиально не согласилась. Ну а цвет в таком случае постаралась бы соблюсти, чтобы ребенок не чуствовал себя дискомфортно в случае, если кто-то посмеет делать ему замечания.
Марфушечка
Цитата(Заначкина @ 24.5.2014, 12:35) *
бордовая форма, бэээ, у меня мальчик и этот "малиновый пиджак", меня бесит,


+100

но никуда не деться.
у меня тоже уже костюм теемно-синий прикуплен, думала хотя бы на 1 сентября одеть
но нет, бордовый пиджак обязателен.

Цитата(Заначкина @ 24.5.2014, 12:41) *
получается я могу купитьв другом месте, но все равно бордовый цвет


абсолютно точно.
не имеют права обязать покупать где-то в определенном месте или какую-то определенную марку.
главное соблюсти униформу для всех.
Деталька
Образцы формы для наших первоклашек родителям показали где-то в середине августа. Серый верх, темный низ. Ткань мне не понравилась, брюки вообще "стеклянные". Для девочек и ткань лучше была, и моделей больше.
А дома, в шкафу, уже висела купленная заранее форма, поэтому подошла к учительнице и предупредила, что мои дети придут немного отличные от остальных. Она спокойно отнеслась и была не против.
Покупала Cleverly, весь год относили нормально, ткань и пошив очень нравятся.

Нуца, соглашусь с Таней Бублик в том, что сарафаны практичнее, мало кто из детей поправляет вылезшие из юбок блузки.
А с юбками легче в жару )))
Harasat
Везет обладательницам серой формы или бордо ,тоже до последнего момента надеялись на что- то подобное .Но нет форму навязали серо- фиолетовую клетку просто ужас. На вопросы про варианты нам ответили со своим самоваром ...
caruso
Цитата(Деталька @ 24.5.2014, 15:58) *
Нуца, соглашусь с Таней Бублик в том, что сарафаны практичнее, мало кто из детей поправляет вылезшие из юбок блузки.
А с юбками легче в жару )))

я как-то об этом моменте и не думала. scratch.gif
Но ведь можно носить юбку с водолазкой (водолазку поверх). Мне кажется, это практично очень и удобно. Главное, чтобы к водолазкам отнеслись терпимо ))
А
у меня еще глупый вопрос: а в чем девочки доходят до школы зимой? В принципе, нам брюки разрешают, но я боюсь, что комбинация "брюки и колготки под них" будет слишком жаркой для школы с продленкой.
В идеале, конечно, теплые зимние брюки, а юбку в школе переодевать? А если сарафан?
Извиняюсь за глупые вопросы, я просто себе назаказывала кучу вещей страшную, теперь хочу повыписываться - залезаю, чтобы удалить заказы и еще заказываю biggrin.gif
Е л е н а
Цитата
А
у меня еще глупый вопрос: а в чем девочки доходят до школы зимой? В принципе, нам брюки разрешают, но я боюсь, что комбинация "брюки и колготки под них" будет слишком жаркой для школы с продленкой.
В идеале, конечно, теплые зимние брюки, а юбку в школе переодевать? А если сарафан?


Этот вопрос и мне не давал покоя, поэтому предыдущие две зимы пристально разглядывала каждую малолетнюю школьницу. В несильные холода и нетрескучие морозы они в большинстве своём ходили в юбках, рейтузах (или как они теперь называются, не знаю)) и пальто длиной приблизительно до колен, и в высоких сапожках. Дочку и в детсадовском возрасте, если надо было одеться поприличнее и не валяться в снегу, так одевала, было удобно. Думаю, в младших классах без тёплых подштанников не обойтись.
caruso
вооооот. Другой глупый вопрос: где купить рейтузы?
У нас видела в одной закупке, но в этот момент меня подкараулила жаба. Уж больно дорого было, а рейтуз все-таки пару штук минимум хочется на смену.
Деталька
caruso, Е л е н а, по поводу водолазок - в школах настолько жарко ( в нашем районе, по крайней мере точно), что водолазки я детям одеваю только в период, пока не включили отопление. А это одна, две недели. Больше ими не пользуюсь. Пыталась одеть несколько раз, когда уже батареи грели, дети в один голос рыдали, что будут мокрые в них...
Что касается зимы, тоже смотрела, как девочек одевают - в основном видела на них зимние штаны от комплектов, юбки берут с собой, сарафаны или заправляют внутрь, если штаны с грудкой, или оставляют навыпуск.
Когда видела рейтузы, всегда казалось, что бабушка внучке связала, потому что в продаже их давно не видела. А, может, и не приглядывалась...
Свою уже и не помню, как одевала )))

Если детей на продленке оставлять, обязательно надо запасной комплект колготок класть, не раз видела, как девочки то в рваных, то в грязных или мокрых колготках шли в класс после прогулок.
С мальчишками сложнее, нужны уже брюки, а не колготки. Они на коленках довольно быстро или протираются до дыр, или цвет блекнет, контраст сильный получается.
caruso
Деталька, спасибо!

похоже, все-таки нужно было брать те рейтузы ценой в один чугунный мост...
Ладно, будем искать bigsmile.gif
Бублик
caruso, я примерно поняла в какой закупке Вы смотрели рейтузы ))) тоже все думала над ними, но ценаааа ohmy.gif
Я записалась в ILD (сейчас как раз на сборе), правда там написано леггинсы, а не рейтузы)) не знаю насколько они теплые idontno.gif
Е л е н а
Цитата(Бублик @ 25.5.2014, 10:59) *
caruso, я примерно поняла в какой закупке Вы смотрели рейтузы ))) тоже все думала над ними, но ценаааа ohmy.gif
Я записалась в ILD (сейчас как раз на сборе), правда там написано леггинсы, а не рейтузы)) не знаю насколько они теплые idontno.gif

Так вот в ILD как раз есть тонкие водолазки (не с длинным воротом, а со стойкой) и с коротким рукавом.
Бублик
Цитата(Е л е н а @ 25.5.2014, 11:08) *
Так вот в ILD как раз есть тонкие водолазки (не с длинным воротом, а со стойкой) и с коротким рукавом.


ага, на такую тоже записывалась))
Astera
Рейтузы - не вопрос! Они есть в Фантиках. Называются гамашами, искать после сотой позиции.
caruso
Astera, worthy.gif
Деталька
Цитата(Slalisa @ 16.5.2014, 11:56) *
К примеру 2 брюк 1 жилетка (мальчику) достаточно?


Slalisa, жилетки точно хватит, а брюк я бы побольше взяла.
Но это я по себе сужу, просто не успевала так часто стирать.
Бублик
Цитата(Деталька @ 25.5.2014, 12:38) *
Slalisa, жилетки точно хватит, а брюк я бы побольше взяла.
Но это я по себе сужу, просто не успевала так часто стирать.


и говорят, что на коленках засаливаются и оттягиваются быстро у мальчиков))) Это я наслышана просто, у самой девочка)
Е л е н а
Цитата(Astera @ 25.5.2014, 12:14) *
Рейтузы - не вопрос! Они есть в Фантиках. Называются гамашами, искать после сотой позиции.

И у Кисулички весной видела - есть у неё закупка с вязаным детский трикотажем, и жилетки там были неплохие.
Носопуз
Добрый день ) Вопрос к мамам мальчиков из началки : они только в брюках ходят? Летом не жарко им?
Е л е н а
Цитата(Носопуз @ 25.5.2014, 16:29) *
Добрый день ) Вопрос к мамам мальчиков из началки : они только в брюках ходят? Летом не жарко им?

Некоторым не жарко))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Деталька
Цитата(Бублик @ 25.5.2014, 13:39) *
и говорят, что на коленках засаливаются и оттягиваются быстро у мальчиков))) Это я наслышана просто, у самой девочка)


Это, если состав уж совсем ужасный.
Slalisa
Деталька, Бублик, спасибо. А вот что за ild? Вроде давно в закупках, а не знаю такого...
Мистерия
Slalisa, достаточно и 1 брюк 1 жилетки и 3 рубашки. Первый год тоже пару брюк брали. Жилет брала и Перемену и клеверти (понравилось за год ничего не скаталось) . но он тоньше Перемены. Рубашка Скул понравилась больше перемены. По брюкам не скажу. у меня мужчина форматныйbigsmile.gif) Берем в Персее что подойдет .

Носопуз, в началке 4-5 уроков. Потом продленка . Можно переодеваться хоть в шорты.
Бублик
Цитата(Slalisa @ 25.5.2014, 22:58) *
Деталька, Бублик, спасибо. А вот что за ild? Вроде давно в закупках, а не знаю такого...



Одних брюк мальчику не достаточно я считаю. Мало ли что.. Испачкал, порвал не дай бог.. И бежать стирать/покупать новые надо срочно, а тут есть запас если что)))
Мистерия
Бублик, за 2-4 класс обошлосьbigsmile.gif) А рвать где? На продленке школьную форму переодевают. Стираю в выходной. Хотя мой ребенок далеко не аккуратист . Брюки на продленке складывает , как бог на душу положит. Глажу каждый день. fingala.gif
Бублик
Мистерия, да порвать можно где угодно, дети ж.. Ну Вам повезло очень) хорошо бы всем так))
Slalisa
Мистерия, Бублик, спасибо, мотаю на ус )))
Изучаю закупки по школьной форме, присматриваюсь к составу ткани, у марки "перемена" шерсть /пэ 50/50, в Sky Lake и фантазерах -пэ/вискоза, с хлопком не попадалось. У клевера состав понравился.
Думаю, моему обормоту надо пару брюк, одни с шерстью, другие хлопок или вискоза.
Носопуз
Цитата(Деталька @ 25.5.2014, 19:36) *
Это, если состав уж совсем ужасный.

А клеверных брюк сколько надо на год? У нас пока двое брюк, думаю над третьими scratch.gif
Деталька
Цитата(Носопуз @ 27.5.2014, 9:38) *
А клеверных брюк сколько надо на год? У нас пока двое брюк, думаю над третьими scratch.gif


Носопуз, клеверных у меня тоже двое, ещё одна пара другой марки, а про запас были джинсы, мало отличимые от брюк ))) Вот это вообще вещь неубиваемая, жалко, мало таких взяла, надо было все ростовки сразу скупить clap_1.gif

Носопуз
Цитата(Деталька @ 27.5.2014, 9:52) *
Носопуз, клеверных у меня тоже двое, ещё одна пара другой марки, а про запас были джинсы, мало отличимые от брюк ))) Вот это вообще вещь неубиваемая, жалко, мало таких взяла, надо было все ростовки сразу скупить clap_1.gif

Вы запасливая, однако tongue.gif Аж у фирмы рубашки заканчиваются ) Ну Вы носили 4 пары, правильно поняла?
caruso
Цитата(Носопуз @ 27.5.2014, 9:38) *
А клеверных брюк сколько надо на год? У нас пока двое брюк, думаю над третьими scratch.gif

Мне кажется, зависит от того, как вы до школы доходить будете (у меня это больная тема, да)))).
Если в теплых зимних штанах, то двух легких брюк должно быть достаточно. unsure.gif в крайнем случае докупить всегда можно, а то солить их, что ли biggrin.gif
Деталька
Цитата(Носопуз @ 27.5.2014, 11:37) *
Вы запасливая, однако tongue.gif Аж у фирмы рубашки заканчиваются ) Ну Вы носили 4 пары, правильно поняла?


Да, все четыре и носили )))
Это я просто разнообразие люблю, тоска разбирает, когда долго одни и те же вещи носят fingala.gif
Поэтому на меня не ориентируйтесь tongue.gif

Цитата(caruso @ 27.5.2014, 17:14) *
Мне кажется, зависит от того, как вы до школы доходить будете (у меня это больная тема, да)))).
Если в теплых зимних штанах, то двух легких брюк должно быть достаточно. unsure.gif в крайнем случае докупить всегда можно, а то солить их, что ли biggrin.gif


Всё верно, тёплые зимние штаны, а в особо сильные морозы кальсоны под брюки и запасные носки с собой, потому что бывало, что на прогулке попадал снег в обувь. Несмотря ни на какие штрипки )))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.