IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что одевать в сад?
ЮЛЛА
сообщение 28.4.2010, 11:27
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 883
Регистрация: 15.1.2010
Москва,Академическая



Мамы,подскажите,что вы одеваете своим детям в садик.мы в сентябре идем,я уже озадачена покупкой одежды.
Вся в раздумьях-покупать дорогую одежку которая отстирывается и как новая или что подешевле,чтоб уж не жалко.
Были на собрании,деток заняли рисованием.дочь изрисовала футболку в хлам,ручка конечно не отстирывается fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 28.4.2010, 11:38
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(ЮЛЛА @ 28.4.2010, 11:27) *
Мамы,подскажите,что вы одеваете своим детям в садик.мы в сентябре идем,я уже озадачена покупкой одежды.
Вся в раздумьях-покупать дорогую одежку которая отстирывается и как новая или что подешевле,чтоб уж не жалко.
Были на собрании,деток заняли рисованием.дочь изрисовала футболку в хлам,ручка конечно не отстирывается fingala.gif


на рисование итп у нас в саду одевают фартучки специальные всем. Одежду ни разу не стирала от красок и подобного ттт. Чаще стираю от еды.
Я одеваю в цаплю, лимони, плей вобщем во всё симпотичное)
у нас как то не было чтобы дочка пришла сооовсем чумазая. один раз правда пришла залитая вся соком красным. Но ваниш справился и всё ок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
elfeg
сообщение 28.4.2010, 12:29
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 742
Регистрация: 14.1.2010
ЮЗАО, Щербинка



У нас тоже только от еды грязь.. но я всегда перед стиркой прызкаю пятновыводителем амвеевским.. все идеально чисто. И как новое! Советую брать не совсем дешевые.. а например нормальные вещи - но на распродажах.. Вид будет лучше и самой приятно, что ребено хорошо смотрится! Да и пятна лучше отстирываются на таких!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
elfeg
сообщение 28.4.2010, 12:32
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 742
Регистрация: 14.1.2010
ЮЗАО, Щербинка



мы носим - платья с длинным рукавом без застежек - которые через горло хорошо одеваются.. футболки с длинным рукавом с юбкой - по опыту одежды оказалось много не надо.. а я набрала idontno.gif
во-первых, в первое время вы много ходить не будете, в основном детки болеют первый год,
во-вторых особенно их там не переодевают после каждого пятнышка..

Сообщение отредактировал elfeg - 28.4.2010, 12:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 28.4.2010, 13:34
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



По возрасту дочки можно догадаться, что в ясли идете? Там деток воспитатели одевают, у нас в яслях сами дети одевают только носки и тапочки или сандалии. Для девочек удобно сарафан,можно любую футболку надеть или водолазку,если прохладно. Можно платье, но лучше трикотажное -оно тянется и с минимумом застежек. В основном у нас одежда пачкалась от супа... Борщ-это вообще... Но у нас ясли кушают в нагрудниках-мы приносили в сад осенью 2 штуки.причем покупала специально длинный и подбитый клеенкой,вот такие не протекали.Белье сменное надо-и майку и трусов побольше,запасную футболку и юбку-бывает суп на себя проливают.
Дешевые вещи не выдержат много стирок,полиняют и расползутся. Так что или Вы берете много дешевых вещей и меняете их часто,либо несколько но хороших. Раздельный комбез на улицу,мембранный желательно,чтоб каждый день не стирать его.шлем-тоже удобно. У нас ясли гуляют до -15 градусов.
А еще у нас беда была-вещи пропадали. Дети сами не знают свои вещи, воспитатель подавно. Не раз забирала и сына, и дочь в чужих колготках и сандалях,трусы чудесным способом тоже мигрировали из шкафчика в шкафчик. Колготы подписывала,вышивала имя.Один раз прям при мне бабуля надела на внучка наши колготы с огромной надписью АНДРЮША М****** и глазом не моргнула. Я спрашиваю-а вы видите чьи колготы надеваете? А она-я не знаю-что в шкафу было,то и надела! Терялись трусы, варежки,носки.Форма спортивная-тоже терялась,ведь у всех одинаковая. особенно после болезни.Ходишь в сад-вроде все на месте,стоит только заболеть-пришел-ничего нет или все по одной паре.

Сообщение отредактировал Секретик - 28.4.2010, 13:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 28.4.2010, 13:43
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



А один раз такая ситуация была-месяц на подоконнике лежали чьи-то майка с трусами, серые такие,застиранные. Никто не признавался чьи. Няня наша взяла их домой и откипятила. Беленькие стали!Через день и хозяева нашлись-причем сразу двое! scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
elfeg
сообщение 28.4.2010, 14:40
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 742
Регистрация: 14.1.2010
ЮЗАО, Щербинка



Секретик такой ужас вы про вещи пропадающие описываете.. у нас нет такого.. хотя мы и ходили за 8 мес всего 17 дней с огромными перерывами.. mellow.gif МНе кажется это от родителей зависит все таки.. я на своего ребенка чужую вещь точно не одену - однажды нашла в нашем шкафчике водолзку-отдала воспиталке..

Сообщение отредактировал elfeg - 28.4.2010, 14:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тевриз
сообщение 28.4.2010, 15:03
Сообщение #8


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1864
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Текстильщики



за за 5 лет в садике, у дочки не пропало ничего. Бывает на детей одевают сами воспитатели чужую вещь, если у того ребёнка не оказалось сменки (типа описался, а колготок нет, разлил воду, а кофточки нет), но обычно всё возвращается. Приходила грязная действительно из-за еды, на днях пришла в краске, забыли одеть фартук, а она облокачиваясь на рисунок чтобы доставать до красок, новая кофта розовая, одетая в тот же день была в синих полосах поперёк, к счастью акварель.
Одеваю как писали выше цапля, плей и т.д. В основном в СП заказываю, бюджетно и красиво.
Верхняя одежда всегда была у нас на 1 неделю максимум, и то с горем пополам. Особенно из светлых тонов, всё время грязные, особенно после дождей и мокрого снега.
У одной девочки (6-6,5 лет)на днях когда пришла мама за ней, я стояла рядом, были светлые джинсы и чёрные колени от грязи.. мама сказал ей что больше на неё не оденет светлые джинсы, девочка сказал что это её толкнули.
Дочка моя мне говорит, после по дороге, что её ни кто не толкал, а грязные потому что она постоянно сидит на коленях, когда играет. Так что дети разные bigsmile.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pinot Noir
сообщение 28.4.2010, 15:18
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1106
Регистрация: 14.1.2010
Электросталь. М.О.



Я своей уже заказываю платьица с коротким и длинным рукавом. Труселей море запасных. Считаю, в яслях и младшей группе лучше что попроще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 28.4.2010, 15:34
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Цитата(elfeg @ 28.4.2010, 14:40) *
Секретик такой ужас вы про вещи пропадающие описываете.. у нас нет такого.. хотя мы и ходили за 8 мес всего 17 дней с огромными перерывами.. mellow.gif МНе кажется это от родителей зависит все таки.. я на своего ребенка чужую вещь точно не одену - однажды нашла в нашем шкафчике водолзку-отдала воспиталке..

Все просто.
Утром многих детей приводят мамы,а забирают бабушки,которые не в курсе в каком виде ребенка привели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamliz
сообщение 28.4.2010, 15:41
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2717
Регистрация: 12.4.2010
Московская обл. (юг)



Мы тоже собираемся в сентябре. Заказала специально для садика штанишки "ТИМ-ТИМ"прорезининые для прогулок.
По опыту со старшим сыном эти штаны и спасают от грязи на прогулках.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 28.4.2010, 15:55
Сообщение #12



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



У меня сын ходит в футболках и шортах цапли, Sela, Seppala, и не дорого, и качество хорошее, и стирается легкоbigsmile.gif и красиииииво super.gif А вот колготки всегда покупала наши, самые обычные, х/б, в них у сына ноги не сильно потеют, да и не жалко такие в сад одевать.

п.с. забыла, последние 2 недели ходим в комплекте Плей шорты+майка - супер! Оч красиво!

Сообщение отредактировал Веранда Террасовна - 28.4.2010, 15:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 28.4.2010, 20:31
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Цитата(mamliz @ 28.4.2010, 15:41) *
Мы тоже собираемся в сентябре. Заказала специально для садика штанишки "ТИМ-ТИМ"прорезининые для прогулок.
По опыту со старшим сыном эти штаны и спасают от грязи на прогулках.

Да,это вещь хорошая...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 29.4.2010, 6:23
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



сандали, ботинки, сапоги просят воспиталки только на липучках, не на застежках и не шнурки. колготки только х,б без вышивки пока дети учатся сами одеваться.
я стирать каждый день или через день не лю, по мне так купить в сад побольше вещей и тех, что не жалко, чтобы не переживать и не грузить претензиями воспиталок
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирусик-2
сообщение 29.4.2010, 11:55
Сообщение #15


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1116
Регистрация: 28.1.2010



А у нас в саду полотенца после бассейна пару раз чужие приносил.Один раз хозяева нашлись,обменялись.А вот голубое полотенце,где огромными буквами было написано Сергей(вроде бы в саду у нас Сергеев оч.мало,в нашей группе и параллельных кроме нас с таким именем точно нет) никто на обмен вместо доставшегося нам розового не принес.Причем у сына спрашиваю:ты что не помнишь своего полотенца?Отвечает,что,когда он вылезает из бассейна,то часто получается вытирается тем,что осталось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trali-VALY
сообщение 29.4.2010, 12:06
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1845
Регистрация: 15.1.2010
Кунцево



У нас зимой была форма одежды в саду - трикотажные штанцы и футболка. Сейчас шорты и футболка 3-4 комплекта.
Но у меня мальчик. Девочек у нас некоторых приводят в платьях, но тогда одевают колготки, т.к. играют практически голой попой на полу. Мне это не очень нравится, т.к. их потом в этих же колготках гулять ведут, стопы же потеют... unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 29.4.2010, 12:57
Сообщение #17



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата
Девочек у нас некоторых приводят в платьях, но тогда одевают колготки, т.к. играют практически голой попой на полу. Мне это не очень нравится, т.к. их потом в этих же колготках гулять ведут, стопы же потеют...

Нам д/с только предстоит, но в садике моей племяшки детей перед прогулкой переодевали до трусов: колготки, футболки, штанишки - все-все, кроме трусиков и маечек, подразделялось на гуляльное и "домашнее", вне зависимости от пола и времени года. Мне очень здравым это показалось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЮЛЛА
сообщение 29.4.2010, 13:23
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 883
Регистрация: 15.1.2010
Москва,Академическая



ой,спасибо всем огромное.столько нужного написали.
для себя определилась,что куплю лучше подороже.
Тим у нас есть,Цапли тоже много,будем носить значит что после лета останется..Только я б не сказала что цапля стирается хорошо.

а колготы с водолазками где покачественнее?

Сообщение отредактировал ЮЛЛА - 29.4.2010, 13:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 29.4.2010, 14:42
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(ЮЛЛА @ 29.4.2010, 13:23) *
ой,спасибо всем огромное.столько нужного написали.
для себя определилась,что куплю лучше подороже.
Тим у нас есть,Цапли тоже много,будем носить значит что после лета останется..Только я б не сказала что цапля стирается хорошо.

а колготы с водолазками где покачественнее?

Колготы Носкофф - отличные. Ланса из микромодаля ооочень понравились, но они однотонные, без рисунка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 29.4.2010, 21:45
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Цитата(Количка @ 29.4.2010, 14:42) *
Колготы Носкофф - отличные. Ланса из микромодаля ооочень понравились, но они однотонные, без рисунка.

А я брала Конти и Вола-тоже понравились, особенно Вола носочки. Правда Носкофф тоже брала,но для младшей обычные колготы-дома ходить.Сползают,но зато хлопковые. и с эластаном брала-неплохие,но Вола-мягче и соответственно дороже...Для сада конечно можно и носкофф обойтись.Водолазки брала "умка"-в полоску-веселенькие такие и качество хорошее,и горло не тугое,по цене около 170 руб(сп)

Сообщение отредактировал Serval - 4.5.2010, 12:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
elfeg
сообщение 29.4.2010, 21:49
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 742
Регистрация: 14.1.2010
ЮЗАО, Щербинка



А мне Вола не понравились - у них резинки все растянулись - брала 4 штуки - через 2 мес вообще не держались
В Мариквите оочень красивые и мягкие колготы - но их стирать только руками, иначе быстро вид теряют..
Мне понравились Бемби - однотонные хб с синтетикой(там большой выбор.. вот мне эти понравились).. они гладкие и очень хорошо смотрятся - цвета интересные.. и катышкев нету практически..
Дома тоже в бемби ходим, но те - которые типа советские..bigsmile.gif) Тож мен оч нравятся..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
elfeg
сообщение 29.4.2010, 21:51
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 742
Регистрация: 14.1.2010
ЮЗАО, Щербинка



Цитата(ЮЛЛА @ 29.4.2010, 14:23) *
Только я б не сказала что цапля стирается хорошо.

я бы тоже не сказала, да и вид теряется быстро tomato.gif scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варюшина МАМА
сообщение 30.4.2010, 0:22
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1512
Регистрация: 15.1.2010
городок на Волге



ну не знаю, старшая ходила в цапле всю зиму (я про водолазки-кофточки) в сад,было более чем нормально,особенно серия с кошкой,так там вообще ни одна стразина не полетела,хотя стиралось все часто, хочу сказать.что цапля не таких уж и ярких расцветок, у нас все серенькое-розовое,там просто стразы и кошка белая,ну или пестрое в таких цветах, особо выцветать то не чему, но и вид вобщем сохранился. вообще все равно стирать садовское каждый день.так что беру и буду брать что-то по-лучше,чтоб хоть стирки то выдерживало, комбез наши воспитатели слитный не понимают,особьенно на младших, так и будет одетый ребенок стоять-ждать пока других оденут, нафиг-нафиг!!!! купили раздельный с полукомбезом, а в слитном и сами погуляем (касается и младшей и старшей), так что нас пока цапля в фаворитах, надеюсь с другими марками по-ближе познакомиться!!! про сарафаны (накипело) пока были в малышовой группе все ОК, сейчас ей самой трудно сарафан нацепить (также как и полукомбез к примеру джинсу или вельет), так что у нас в явных фаворитах сейчас водолазки-футболки-болеро и юбка-брюки-шорты, тут ребенок одевается сам,причем сменка лежит в ящичке, ну типа чтоб выбор был минимальный или на случай испачканья!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варюшина МАМА
сообщение 30.4.2010, 0:23
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1512
Регистрация: 15.1.2010
городок на Волге



колготочки: маленькие вообще носили хб, они прще одеваются, а сейчас: ревон, айяс, брест, главное чтоб к юбке подходило)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ksuhildiya
сообщение 30.4.2010, 22:21
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1068
Регистрация: 20.1.2010
Москва Арбат, Сокол, Октябрьское поле



НУ я не знаю!!!!!!! Цаплю в сад носим и Плей. ПЫСЫ с лета осталось, в том и в сад ходим. Девушка у меня худосочная, поэтому носим долго ax.gif Вид не изменился, ничего не полиняло не вытянулось. Да и остирывается отлично. Никаких пятен не остаётся, а носим всё это хозяйство уже почти год. И ещё скажу- я девушка ленивая и стираю вещи 2 раза в неделю tomato.gif так даже застарелые пятна отходят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irishenka
сообщение 2.5.2010, 18:20
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1372
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Восточное Измайлово



Цитата(Варюшина МАМА @ 30.4.2010, 0:22) *
комбез наши воспитатели слитный не понимают,особьенно на младших, так и будет одетый ребенок стоять-ждать пока других оденут, нафиг-нафиг!!!!


Нам тоже на днях сказали, что не нравится им комбез sad.gif я его только купила, да еще с запасом...
Тоже говорят, что сначала они всем штаны одевают, потом куртки, а моя, типа, стоит в комбезе потеет.
Я вот думаю, я нельзя мою в конце тогда одевать, чтоб не потела.
Да и покупать из-за этого новый комбез никакой бюджет не выдержит.
Но на будущее учту конечно scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jolka
сообщение 2.5.2010, 18:48
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 452
Регистрация: 26.2.2010



Цитата(ЮЛЛА @ 28.4.2010, 11:27) *
Мамы,подскажите,что вы одеваете своим детям в садик.мы в сентябре идем,я уже озадачена покупкой одежды.
Вся в раздумьях-покупать дорогую одежку которая отстирывается и как новая или что подешевле,чтоб уж не жалко.
Были на собрании,деток заняли рисованием.дочь изрисовала футболку в хлам,ручка конечно не отстирывается fingala.gif

По маркам не сориентирую - дело вкуса. Но некоторым опытом поделюсь.
1) Нужно выяснить, тепло ли в садике, отапливаемый ли пол. Я накупила для начала много колгот, кофты с длинными рукавами, спортивные костюмы и т.п. Все это не понадобилось. В группе были теплые полы и настолько жарко, что даже в морозы одевали легко. Пришлось докупать летние наряды.
2) Даже в младшей группе детки у нас на удивление мало пачкались. Но на всякий случай стараюсь готовить в выходные чистое,выглаженное белье и одежду на всю неделю с учетом сменной, особенно с тех пор, как вышла на работу.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ApolIinariya
сообщение 3.5.2010, 14:32
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2019
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЦАО



Мы пойдем в сад только на следующий год, но то же выскажусь - сейчас покупаю и буду покупать - Цаплю, В-бэби! super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
САНЕЧКА
сообщение 3.5.2010, 17:22
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 554
Регистрация: 15.1.2010
Москва СВАО Бутырский м. Тимирязевская



Нам очень нравятся в садик носить трикотажные платья с длинными рукавами, очень прикольные у плея. Удобно, даже если вспотел ребенок после прогулки, снял водолазку или кофту и на маечку платье.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 3.5.2010, 18:03
Сообщение #30



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Irishenka @ 2.5.2010, 19:20) *
Нам тоже на днях сказали, что не нравится им комбез sad.gif я его только купила, да еще с запасом...
Тоже говорят, что сначала они всем штаны одевают, потом куртки, а моя, типа, стоит в комбезе потеет.
Я вот думаю, я нельзя мою в конце тогда одевать, чтоб не потела.

Я на след. зиму тоже раздельный купила - во избежание объяснений, так сказать, но понять тоже никак не могу: в чем, собственно, проблема-то? scratch.gif Всем штаны надели, а Васе - слитник в последнюю очередь, всем куртки застегнули и в последнюю очередь - застегнули слиник Васе, все дела. Тем более, слитники надеваются на раз-два, у меня дочка с двух лет запросто с этим справлялась, только чтобы молнию застегнуть ей нужна была помощь.
Кто-нибудь знает воспитательскую аргументацию в этом вопросе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:47
Материнство.ру