Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что одевать в сад?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЮЛЛА
Мамы,подскажите,что вы одеваете своим детям в садик.мы в сентябре идем,я уже озадачена покупкой одежды.
Вся в раздумьях-покупать дорогую одежку которая отстирывается и как новая или что подешевле,чтоб уж не жалко.
Были на собрании,деток заняли рисованием.дочь изрисовала футболку в хлам,ручка конечно не отстирывается fingala.gif
Малышь
Цитата(ЮЛЛА @ 28.4.2010, 11:27) *
Мамы,подскажите,что вы одеваете своим детям в садик.мы в сентябре идем,я уже озадачена покупкой одежды.
Вся в раздумьях-покупать дорогую одежку которая отстирывается и как новая или что подешевле,чтоб уж не жалко.
Были на собрании,деток заняли рисованием.дочь изрисовала футболку в хлам,ручка конечно не отстирывается fingala.gif


на рисование итп у нас в саду одевают фартучки специальные всем. Одежду ни разу не стирала от красок и подобного ттт. Чаще стираю от еды.
Я одеваю в цаплю, лимони, плей вобщем во всё симпотичное)
у нас как то не было чтобы дочка пришла сооовсем чумазая. один раз правда пришла залитая вся соком красным. Но ваниш справился и всё ок.
elfeg
У нас тоже только от еды грязь.. но я всегда перед стиркой прызкаю пятновыводителем амвеевским.. все идеально чисто. И как новое! Советую брать не совсем дешевые.. а например нормальные вещи - но на распродажах.. Вид будет лучше и самой приятно, что ребено хорошо смотрится! Да и пятна лучше отстирываются на таких!
elfeg
мы носим - платья с длинным рукавом без застежек - которые через горло хорошо одеваются.. футболки с длинным рукавом с юбкой - по опыту одежды оказалось много не надо.. а я набрала idontno.gif
во-первых, в первое время вы много ходить не будете, в основном детки болеют первый год,
во-вторых особенно их там не переодевают после каждого пятнышка..
Секретик
По возрасту дочки можно догадаться, что в ясли идете? Там деток воспитатели одевают, у нас в яслях сами дети одевают только носки и тапочки или сандалии. Для девочек удобно сарафан,можно любую футболку надеть или водолазку,если прохладно. Можно платье, но лучше трикотажное -оно тянется и с минимумом застежек. В основном у нас одежда пачкалась от супа... Борщ-это вообще... Но у нас ясли кушают в нагрудниках-мы приносили в сад осенью 2 штуки.причем покупала специально длинный и подбитый клеенкой,вот такие не протекали.Белье сменное надо-и майку и трусов побольше,запасную футболку и юбку-бывает суп на себя проливают.
Дешевые вещи не выдержат много стирок,полиняют и расползутся. Так что или Вы берете много дешевых вещей и меняете их часто,либо несколько но хороших. Раздельный комбез на улицу,мембранный желательно,чтоб каждый день не стирать его.шлем-тоже удобно. У нас ясли гуляют до -15 градусов.
А еще у нас беда была-вещи пропадали. Дети сами не знают свои вещи, воспитатель подавно. Не раз забирала и сына, и дочь в чужих колготках и сандалях,трусы чудесным способом тоже мигрировали из шкафчика в шкафчик. Колготы подписывала,вышивала имя.Один раз прям при мне бабуля надела на внучка наши колготы с огромной надписью АНДРЮША М****** и глазом не моргнула. Я спрашиваю-а вы видите чьи колготы надеваете? А она-я не знаю-что в шкафу было,то и надела! Терялись трусы, варежки,носки.Форма спортивная-тоже терялась,ведь у всех одинаковая. особенно после болезни.Ходишь в сад-вроде все на месте,стоит только заболеть-пришел-ничего нет или все по одной паре.
Секретик
А один раз такая ситуация была-месяц на подоконнике лежали чьи-то майка с трусами, серые такие,застиранные. Никто не признавался чьи. Няня наша взяла их домой и откипятила. Беленькие стали!Через день и хозяева нашлись-причем сразу двое! scratch.gif
elfeg
Секретик такой ужас вы про вещи пропадающие описываете.. у нас нет такого.. хотя мы и ходили за 8 мес всего 17 дней с огромными перерывами.. mellow.gif МНе кажется это от родителей зависит все таки.. я на своего ребенка чужую вещь точно не одену - однажды нашла в нашем шкафчике водолзку-отдала воспиталке..
Тевриз
за за 5 лет в садике, у дочки не пропало ничего. Бывает на детей одевают сами воспитатели чужую вещь, если у того ребёнка не оказалось сменки (типа описался, а колготок нет, разлил воду, а кофточки нет), но обычно всё возвращается. Приходила грязная действительно из-за еды, на днях пришла в краске, забыли одеть фартук, а она облокачиваясь на рисунок чтобы доставать до красок, новая кофта розовая, одетая в тот же день была в синих полосах поперёк, к счастью акварель.
Одеваю как писали выше цапля, плей и т.д. В основном в СП заказываю, бюджетно и красиво.
Верхняя одежда всегда была у нас на 1 неделю максимум, и то с горем пополам. Особенно из светлых тонов, всё время грязные, особенно после дождей и мокрого снега.
У одной девочки (6-6,5 лет)на днях когда пришла мама за ней, я стояла рядом, были светлые джинсы и чёрные колени от грязи.. мама сказал ей что больше на неё не оденет светлые джинсы, девочка сказал что это её толкнули.
Дочка моя мне говорит, после по дороге, что её ни кто не толкал, а грязные потому что она постоянно сидит на коленях, когда играет. Так что дети разные bigsmile.gif)
Pinot Noir
Я своей уже заказываю платьица с коротким и длинным рукавом. Труселей море запасных. Считаю, в яслях и младшей группе лучше что попроще.
Секретик
Цитата(elfeg @ 28.4.2010, 14:40) *
Секретик такой ужас вы про вещи пропадающие описываете.. у нас нет такого.. хотя мы и ходили за 8 мес всего 17 дней с огромными перерывами.. mellow.gif МНе кажется это от родителей зависит все таки.. я на своего ребенка чужую вещь точно не одену - однажды нашла в нашем шкафчике водолзку-отдала воспиталке..

Все просто.
Утром многих детей приводят мамы,а забирают бабушки,которые не в курсе в каком виде ребенка привели.
mamliz
Мы тоже собираемся в сентябре. Заказала специально для садика штанишки "ТИМ-ТИМ"прорезининые для прогулок.
По опыту со старшим сыном эти штаны и спасают от грязи на прогулках.
Веранда Террасовна
У меня сын ходит в футболках и шортах цапли, Sela, Seppala, и не дорого, и качество хорошее, и стирается легкоbigsmile.gif и красиииииво super.gif А вот колготки всегда покупала наши, самые обычные, х/б, в них у сына ноги не сильно потеют, да и не жалко такие в сад одевать.

п.с. забыла, последние 2 недели ходим в комплекте Плей шорты+майка - супер! Оч красиво!
Секретик
Цитата(mamliz @ 28.4.2010, 15:41) *
Мы тоже собираемся в сентябре. Заказала специально для садика штанишки "ТИМ-ТИМ"прорезининые для прогулок.
По опыту со старшим сыном эти штаны и спасают от грязи на прогулках.

Да,это вещь хорошая...
Лати
сандали, ботинки, сапоги просят воспиталки только на липучках, не на застежках и не шнурки. колготки только х,б без вышивки пока дети учатся сами одеваться.
я стирать каждый день или через день не лю, по мне так купить в сад побольше вещей и тех, что не жалко, чтобы не переживать и не грузить претензиями воспиталок
Ирусик-2
А у нас в саду полотенца после бассейна пару раз чужие приносил.Один раз хозяева нашлись,обменялись.А вот голубое полотенце,где огромными буквами было написано Сергей(вроде бы в саду у нас Сергеев оч.мало,в нашей группе и параллельных кроме нас с таким именем точно нет) никто на обмен вместо доставшегося нам розового не принес.Причем у сына спрашиваю:ты что не помнишь своего полотенца?Отвечает,что,когда он вылезает из бассейна,то часто получается вытирается тем,что осталось.
Trali-VALY
У нас зимой была форма одежды в саду - трикотажные штанцы и футболка. Сейчас шорты и футболка 3-4 комплекта.
Но у меня мальчик. Девочек у нас некоторых приводят в платьях, но тогда одевают колготки, т.к. играют практически голой попой на полу. Мне это не очень нравится, т.к. их потом в этих же колготках гулять ведут, стопы же потеют... unsure.gif
Vita
Цитата
Девочек у нас некоторых приводят в платьях, но тогда одевают колготки, т.к. играют практически голой попой на полу. Мне это не очень нравится, т.к. их потом в этих же колготках гулять ведут, стопы же потеют...

Нам д/с только предстоит, но в садике моей племяшки детей перед прогулкой переодевали до трусов: колготки, футболки, штанишки - все-все, кроме трусиков и маечек, подразделялось на гуляльное и "домашнее", вне зависимости от пола и времени года. Мне очень здравым это показалось.
ЮЛЛА
ой,спасибо всем огромное.столько нужного написали.
для себя определилась,что куплю лучше подороже.
Тим у нас есть,Цапли тоже много,будем носить значит что после лета останется..Только я б не сказала что цапля стирается хорошо.

а колготы с водолазками где покачественнее?
Количка
Цитата(ЮЛЛА @ 29.4.2010, 13:23) *
ой,спасибо всем огромное.столько нужного написали.
для себя определилась,что куплю лучше подороже.
Тим у нас есть,Цапли тоже много,будем носить значит что после лета останется..Только я б не сказала что цапля стирается хорошо.

а колготы с водолазками где покачественнее?

Колготы Носкофф - отличные. Ланса из микромодаля ооочень понравились, но они однотонные, без рисунка.
Секретик
Цитата(Количка @ 29.4.2010, 14:42) *
Колготы Носкофф - отличные. Ланса из микромодаля ооочень понравились, но они однотонные, без рисунка.

А я брала Конти и Вола-тоже понравились, особенно Вола носочки. Правда Носкофф тоже брала,но для младшей обычные колготы-дома ходить.Сползают,но зато хлопковые. и с эластаном брала-неплохие,но Вола-мягче и соответственно дороже...Для сада конечно можно и носкофф обойтись.Водолазки брала "умка"-в полоску-веселенькие такие и качество хорошее,и горло не тугое,по цене около 170 руб(сп)
elfeg
А мне Вола не понравились - у них резинки все растянулись - брала 4 штуки - через 2 мес вообще не держались
В Мариквите оочень красивые и мягкие колготы - но их стирать только руками, иначе быстро вид теряют..
Мне понравились Бемби - однотонные хб с синтетикой(там большой выбор.. вот мне эти понравились).. они гладкие и очень хорошо смотрятся - цвета интересные.. и катышкев нету практически..
Дома тоже в бемби ходим, но те - которые типа советские..bigsmile.gif) Тож мен оч нравятся..
elfeg
Цитата(ЮЛЛА @ 29.4.2010, 14:23) *
Только я б не сказала что цапля стирается хорошо.

я бы тоже не сказала, да и вид теряется быстро tomato.gif scratch.gif
Варюшина МАМА
ну не знаю, старшая ходила в цапле всю зиму (я про водолазки-кофточки) в сад,было более чем нормально,особенно серия с кошкой,так там вообще ни одна стразина не полетела,хотя стиралось все часто, хочу сказать.что цапля не таких уж и ярких расцветок, у нас все серенькое-розовое,там просто стразы и кошка белая,ну или пестрое в таких цветах, особо выцветать то не чему, но и вид вобщем сохранился. вообще все равно стирать садовское каждый день.так что беру и буду брать что-то по-лучше,чтоб хоть стирки то выдерживало, комбез наши воспитатели слитный не понимают,особьенно на младших, так и будет одетый ребенок стоять-ждать пока других оденут, нафиг-нафиг!!!! купили раздельный с полукомбезом, а в слитном и сами погуляем (касается и младшей и старшей), так что нас пока цапля в фаворитах, надеюсь с другими марками по-ближе познакомиться!!! про сарафаны (накипело) пока были в малышовой группе все ОК, сейчас ей самой трудно сарафан нацепить (также как и полукомбез к примеру джинсу или вельет), так что у нас в явных фаворитах сейчас водолазки-футболки-болеро и юбка-брюки-шорты, тут ребенок одевается сам,причем сменка лежит в ящичке, ну типа чтоб выбор был минимальный или на случай испачканья!
Варюшина МАМА
колготочки: маленькие вообще носили хб, они прще одеваются, а сейчас: ревон, айяс, брест, главное чтоб к юбке подходило)))))
ksuhildiya
НУ я не знаю!!!!!!! Цаплю в сад носим и Плей. ПЫСЫ с лета осталось, в том и в сад ходим. Девушка у меня худосочная, поэтому носим долго ax.gif Вид не изменился, ничего не полиняло не вытянулось. Да и остирывается отлично. Никаких пятен не остаётся, а носим всё это хозяйство уже почти год. И ещё скажу- я девушка ленивая и стираю вещи 2 раза в неделю tomato.gif так даже застарелые пятна отходят.
Irishenka
Цитата(Варюшина МАМА @ 30.4.2010, 0:22) *
комбез наши воспитатели слитный не понимают,особьенно на младших, так и будет одетый ребенок стоять-ждать пока других оденут, нафиг-нафиг!!!!


Нам тоже на днях сказали, что не нравится им комбез sad.gif я его только купила, да еще с запасом...
Тоже говорят, что сначала они всем штаны одевают, потом куртки, а моя, типа, стоит в комбезе потеет.
Я вот думаю, я нельзя мою в конце тогда одевать, чтоб не потела.
Да и покупать из-за этого новый комбез никакой бюджет не выдержит.
Но на будущее учту конечно scratch.gif
jolka
Цитата(ЮЛЛА @ 28.4.2010, 11:27) *
Мамы,подскажите,что вы одеваете своим детям в садик.мы в сентябре идем,я уже озадачена покупкой одежды.
Вся в раздумьях-покупать дорогую одежку которая отстирывается и как новая или что подешевле,чтоб уж не жалко.
Были на собрании,деток заняли рисованием.дочь изрисовала футболку в хлам,ручка конечно не отстирывается fingala.gif

По маркам не сориентирую - дело вкуса. Но некоторым опытом поделюсь.
1) Нужно выяснить, тепло ли в садике, отапливаемый ли пол. Я накупила для начала много колгот, кофты с длинными рукавами, спортивные костюмы и т.п. Все это не понадобилось. В группе были теплые полы и настолько жарко, что даже в морозы одевали легко. Пришлось докупать летние наряды.
2) Даже в младшей группе детки у нас на удивление мало пачкались. Но на всякий случай стараюсь готовить в выходные чистое,выглаженное белье и одежду на всю неделю с учетом сменной, особенно с тех пор, как вышла на работу.



ApolIinariya
Мы пойдем в сад только на следующий год, но то же выскажусь - сейчас покупаю и буду покупать - Цаплю, В-бэби! super.gif
САНЕЧКА
Нам очень нравятся в садик носить трикотажные платья с длинными рукавами, очень прикольные у плея. Удобно, даже если вспотел ребенок после прогулки, снял водолазку или кофту и на маечку платье.
Vita
Цитата(Irishenka @ 2.5.2010, 19:20) *
Нам тоже на днях сказали, что не нравится им комбез sad.gif я его только купила, да еще с запасом...
Тоже говорят, что сначала они всем штаны одевают, потом куртки, а моя, типа, стоит в комбезе потеет.
Я вот думаю, я нельзя мою в конце тогда одевать, чтоб не потела.

Я на след. зиму тоже раздельный купила - во избежание объяснений, так сказать, но понять тоже никак не могу: в чем, собственно, проблема-то? scratch.gif Всем штаны надели, а Васе - слитник в последнюю очередь, всем куртки застегнули и в последнюю очередь - застегнули слиник Васе, все дела. Тем более, слитники надеваются на раз-два, у меня дочка с двух лет запросто с этим справлялась, только чтобы молнию застегнуть ей нужна была помощь.
Кто-нибудь знает воспитательскую аргументацию в этом вопросе?
Root
Мы в сад ходим так: водолазка/футболка с длинным рукавом + сарафан трикотажный + колготы. На прогулку просто сарафан снимают и одевают верхнюю одежду. ИМХО удобнее и проще нет ничего. Кстати, если Вы любите глаженые вещи и часто стираете - берите те сарафаны, где меньше оборочек. Я пару месяцев промучилась и изъяла такие сарафаны из нашего гардероба. Чем проще покрой - тем меньше проблем маме ax.gif Обувь у нас вся на липучках, а еще зимой наши воспитатели нахваливали наши краги! super.gif Да и мы не волновались, мокрая дочь в саду или нет. bigsmile.gif И со слитником у нас проблем тоже никаких не было. scratch.gif
Вербена
Мы в сад идем с осени. Планирую одевать дочку в сарафанчики+футболка или кофточка с длинным рукавом ну и колготы. Благо, что с количеством сарафанов и кофт проблем нет. Обувь - сандали на липучках.
Комбез планирую брать раздельный, ибо воспитатели на собрании настаивали именно на раздельном. Но я и сама так давно решила. Мне почему то не нравятся как смотрятся на детях старше двух лет слитные комбинезоны tomato.gif Они наверняка удобные, особенно для горки, но вот вид...
САНЕЧКА
Ну слитные комбезы разные бывают, зависит от производителя и от модели. И смотрятся на детишках страше 2-3 лет великолепно. Мы всю зиму носим слитный дидрик-сон - очень удобно, красиво, а главное сухо. Нам воспитатели никаких условий по поводу комбезов не ставят. В чем приводят детей, в то и одевают. Еще для сада очень удобны шлемы: ни завяок, ни шарфов не нужно. Супер удобно.
Вербена
САНЕЧКА, возможно вы и правы, от модели наверное много зависит. Но те, что я вижу на нашей площадке, не вызывают у меня положительных эмоций.
Кстати, насчет шлемов. Почему то воспитатели в нашем саду в один голос утверждают, что шлемы не здорово совсем idontno.gif . Аргументируют тем, что ребенок головой крутит, все уши открыты. Сама я шлем не покупала, утверждать не буду, все со слов воспитателей. Может просто родители не по размеру берут, экономят
elfeg
Мы носим комбезы круглый год почти..bigsmile.gif) зимой, осеню и весной(на хб подкладке) и шлемы - воспитатели ничего не говорят, одна наоборот, очень похвалила.. xaxa.gif
Секретик
Цитата(Vita @ 3.5.2010, 18:03) *
Я на след. зиму тоже раздельный купила - во избежание объяснений, так сказать, но понять тоже никак не могу: в чем, собственно, проблема-то? scratch.gif Всем штаны надели, а Васе - слитник в последнюю очередь, всем куртки застегнули и в последнюю очередь - застегнули слиник Васе, все дела. Тем более, слитники надеваются на раз-два, у меня дочка с двух лет запросто с этим справлялась, только чтобы молнию застегнуть ей нужна была помощь.
Кто-нибудь знает воспитательскую аргументацию в этом вопросе?

Это если в группе один Вася в слитнике,а если половина? То какую часть Вась одевать в последнюю очередь? xaxa.gifА если серьезно,то если несколько человек будут в слитниках -ничего страшного,сама воспитатель.одевать малышей у нас приходят из других групп помогать,справляемся.одеваем первую половину- и с няней на улицу,затем вторая половины выходит с воспитателем. вот и все.
Мариука
почитала темку - действительно много дельных советов.
Самое главное уже сказали - надо смотреть температурный режим в группе. У нас в саду ОЧЕНЬ жарко, особенно зимой- одежда соответствующая. Футболка-шорты-юбка-легкое платьице. Носки-сандали на липучке.
Практически никогда не закупалась спецом для сада - всегда донашивали все летнее и сандали в том числе - очень удобно.
Весной гардероб обновлялся - и вуаля - на след год уже есть в чем ходить опять)))

Разве только колготы-белье в сентябре затаривалась. И пажаму - в межсезонье бывает холодно - просят принести пижаму.
Про коембезы - таки да - лучше всего раздельник. Из этих соображений заказала младшей куртку со штанами, хотя слитники очень люблю.
Вообще желательно одежду выбирать по максимуму удобно одевающуюся, что бы ребенок мог по возможности справиться сам.
vatashka
Цитата(elfeg @ 29.4.2010, 21:51) *
я бы тоже не сказала, да и вид теряется быстро tomato.gif scratch.gif

pivo.gif согласна, учитывая, что ходим в группу кратковременного пребывания 2 раза в неделю, и одежки у нас много, т.е. кофту одевали раза 4-5 за зиму, ну и стирали столько же (после сада все стираю сразу), вид совершенно потеряла.

По поводу вещей с длинными рукавами, в нашем саду жарко, всё время ходили футболка+шорты+носки.
Ну и осенних, зимних комплектов верхней одежды должно быть, как минимум, два ax.gif
Людашкин
Для садика закупилась в Цапле, море шортиков и футболок (размеры брала разные, но мой худенький) в итоге что-то носится аж второй год, а вид отличный! Пятна в основном от еды, верхняя одежда - от грязи, все отстирывается!
Портрет Иветты
Цитата(mamliz @ 28.4.2010, 15:41) *
Мы тоже собираемся в сентябре. Заказала специально для садика штанишки "ТИМ-ТИМ"прорезининые для прогулок.
По опыту со старшим сыном эти штаны и спасают от грязи на прогулках.

а будут ли тим этот одевать ребенку? Мне кажется, нет...То забудут, то еще что..Хотя я тоже купила его для этих целей scratch.gif
Ксанна
Цитата(МамаВари @ 16.5.2010, 20:11) *
а будут ли тим этот одевать ребенку? Мне кажется, нет...То забудут, то еще что..Хотя я тоже купила его для этих целей scratch.gif

я у наших воспиталок специально прежде, чем купить, спросила будут одевать или нет. Они мне "да", а потом - хорошо есл через раз одевали, а через неделю вообще предложили просто на смену какие-нибудь штанцы прикупить, тк тим одевается трудно и у дочки самостоятельно это действие не получается, а воспиталки лишний раз парятся не хотят
добрый доктор
Девочки, а у вас дочки в брючках-штанишках ходят?Нам довольно строго запретили-дескать девочка должна быть в платье-юбке...У нас столько брючек оказалось невостребованными..С сентября идем в другой сад, неужели так везде?
elfeg
Цитата(mama-ann @ 17.5.2010, 22:21) *
Девочки, а у вас дочки в брючках-штанишках ходят?Нам довольно строго запретили-дескать девочка должна быть в платье-юбке...У нас столько брючек оказалось невостребованными..С сентября идем в другой сад, неужели так везде?

мы ходили, когда холодно было.. МНе кажется это заморочки воспиталок.. Нам ничего не говорили.. А вообще я стараюсь одевать платья и юбки - потому что на улицу эту красоту не оденешь особо.. и дома не походишь(жалко).. так что сад остается bigsmile.gif)
kate-viktor
Девочки, подскажите, а маечки в ясельки нужны? Раньше ,помню маечка была обязательной, а как сейчас?
Лацерта
kate-viktor мы осень и зиму поддевали маечку - мне самой так больше нравится, потеплее. А потом верхнюю кофту снимали, и ребенок в этой маечке спал - очень жарко было в группе, пижаму не одевали. Но никто не говорил, что обязательно нужна маечка.
kate-viktor
Nata Lee, большое спасибо!
Vita
Цитата(Секретик @ 4.5.2010, 16:46) *
Это если в группе один Вася в слитнике,а если половина? То какую часть Вась одевать в последнюю очередь?

C опозданием, но похохоталась ))))). Да, спасибо, что-то я как-то не подумала, что это мне только одного ребенка одевать приходится, а саду - раз в двадцать больше tomato.gif. Наверное, все же раздельный комбез для сада предусмотрю, а слитник для "домашних" прогулок оставлю - люблю я их, сама бы носила blush.gif
Интегралочка
Цитата(Vita @ 19.5.2010, 22:02) *
слитник для "домашних" прогулок оставлю - люблю я их, сама бы носила blush.gif

По поводу "сама бы носила"... Ко мне тут по зиме знакомая заходила во взрослом Кетче (кажись, раздельном), так моя дочь изрекла: "А эта тетя что, космонавт?" Оченно неудобно мне было blush.gif - ничего не поделаешь, детская непосредственность idontno.gif
kate-viktor, у нас майка - всенепременный атрибут, даже в жару. Дети в них днем спят, а снимать/надевать перед сном майку специально никто не будет. Впрочем, как и колготки, например. Поэтому зимой мы не махровые колготки на улицу носим, а тонкие+рейтузы. В группе верхний слой - рейтузы - снимаются, и деть остается в тоненьких колготках.
kate-viktor
Спасибо девочки за констультацию. Приняла к сведению и поняла, что за 30 лет ничего не изменилось. Начинаю закупать майки.
Зубная фея
Цитата(mama-ann @ 17.5.2010, 21:21) *
Девочки, а у вас дочки в брючках-штанишках ходят?Нам довольно строго запретили-дескать девочка должна быть в платье-юбке...У нас столько брючек оказалось невостребованными..С сентября идем в другой сад, неужели так везде?

нам не разрешают в штанах ходить, мы сад меняли, в старом тоже нельзя было.

Цитата(Yozhick @ 19.5.2010, 23:22) *
Дети в них днем спят, а снимать/надевать перед сном майку специально никто не будет.

это жесть конечно, дети пока спят потеют, у нас, по крайней мере, процентов 80 детей в группе потеет сильно и если они все проснуться в мокрых майках и сверху оденут кофты, то ничего хорошего из этого не выйдет. нас воспитатели просят приносить зимнюю пижаму и летнюю тонкую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.