IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 100% теплая обувь., Мамы деток с вечнохолодными ножками, отзовитесь.
Irimandis
сообщение 15.10.2011, 23:40
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 903
Регистрация: 21.1.2010
Москва



Девы, я в прострации. В том году носили капику- слегка прохладные ножки были ( гуляли 30-40 минут до - 10). В этом году купила столь желанные мурзики и нога уже мерзнет. Такие с одним липом и калошкой ( у нас в закупках есть 8-9 ряд). Я уже чего толко не поддевала, даже флисовую чуньку. Всеравно холодные ноги. Пробовали гулять начиная с просто колготок... На зиму купила иглу. Неужели их пора одевать? Вообще они на вид оказались тонкие какие то... терзаюсь сомнениями как мы в них будим. Сын у меня худой и высокий и как водится у такого типа людей ноги и ручки часто холодные. Да... Чуть не забыла сказать ножки у нас всегда слегка влажноватые почему то. Не прям сильно потные, а именно слегка и холодные.
Видела унты морегоровские, показались тяжеловаты ( и опять же вопрос про нынешнюю погоду открыт), на зиму валенки обычные валеные ( только про них не слышно, чтоб у кого то мерзли ноги. Толко вот мы и так не юбилейно пока ходим( огребаем проблемы после сложных родов). А в обычных валенках неудобно жутко ходить.
Простите за сумбур.. Просто я уже запуталась что носить? В межсезонье и зимой. Имеет ли смысл термоколготки или термоноски носить?
Вот есть же канадиан гус 100% теплые пуховики. Ну ведь где то должны быть 100% теплые ботинки.

Забыла написать. Мы из-за проблем пока не только не очень хорошо, но и не очень долго ходим), часть прогулки катаемся в коляске. Получается набегаемся, а потом едем и ножка остывает видимо..

Сообщение отредактировал Irimandis - 15.10.2011, 23:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olga olga
сообщение 16.10.2011, 19:58
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4787
Регистрация: 23.12.2010
Москва,Химки



Irimandis, вы когда сидите - надо закрывать ножки чем то - или попона или еще что - иначе замерзнет в чем угодно - ИМХО idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СинЕва
сообщение 16.10.2011, 20:14
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2273
Регистрация: 15.1.2010
Мск (Ювао)



Может у вашего ребенко просто холодные ножки. А не мерзнут. У меня ноги, руки вечно холодные и это не значит, что я замерлаbigsmile.gif

А вообще 100% обуви нет. вес разные. Мы Куомой довольны 100%. Кто-то Угги любит.

В любом случае в коляске зимой всегда укрывала еще одеялком и сверху накидку, так как у сидячего ребенка ножки подмерзают больше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лацерта
сообщение 16.10.2011, 20:30
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 761
Регистрация: 19.2.2010
Москва, Кунцево



Сыну было 11 месяцев в первую нашу сидячую зиму в коляске - одевала обычные валенки и конечно укрывала сверху одеялком и накидкой. Да, ходить было не удобно, но он и не стремился особо. Следующая зима - 2 года - уже вовсю ходил+санки - носили Экко и Демары - не замерзали. Сейчас - Экко (от +3 до -10), дальше - Скандия. Очень довольна - не мерзнет, гуляли и в -15-18.
Если ребенок бегает, а потом сидит в коляске - конечно ноги остывают и могут мерзнуть. Но вот в Скандии у меня таких проблем не было.
А вообще нужно найти "свою" обувь. Многим нравится Куома, а нам не подходит совсем - ноги ледяные через 15 минут на улице))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irimandis
сообщение 16.10.2011, 22:49
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 903
Регистрация: 21.1.2010
Москва



Ндя=) Призыв найти свою обувь звучит угрожающе для моего кошелька и нервов нашего папы=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irimandis
сообщение 16.10.2011, 23:59
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 903
Регистрация: 21.1.2010
Москва



Накидка на ножки нам мала ужеbigsmile.gif поеду на днях за тканями хэндмэйдом займусьbigsmile.gif вообще если с зимой более- менее понятно про марки обуви, то с межсезоньем не очень. Сегодня вот сама сделала фольгированную стельку в Мурсу. Пришли с теплыми ногами. Правда по большей части заставляли его ходить побольше. Вечером бабушка гуляла... Слегка прохладные опятьножки.. Подожду когда термоноски выкупятсяbigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 17.10.2011, 0:11
Сообщение #7



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Irimandis, и тем не менее, иного пути, кроме как искать свою обувь, не предвидится, увы sad.gif. Ноги могут быть холодными как случае слишком легкой, так и в случае слишком теплой обуви: ножка в последнем случае потеет, а уж будучи влажной, достаточно быстро охлаждается. При этом любое "слишком" у каждого - свое idontno.gif
Еще не рекомендуется слишком большой запас в обуви - тепло не держит. Как и слишком тесная обувь - там кровообращение нарушается.
У меня навскидку два варианта: 1. надеть более легкую обувь (если есть) на теплый носок, "мурзики" мне кажутся крутоватыми на на +3-+5, 2. попробовать мембрану на межсезонье.

Цитата(Irimandis @ 17.10.2011, 0:59) *
Слегка прохладные опятьножки

А вот это - нормально. Ноги не должны быть ледяными, а не очень теплые или чуть прохладные - ОК.

Сообщение отредактировал Vita - 17.10.2011, 0:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлёнкаК
сообщение 18.10.2011, 12:35
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 573
Регистрация: 23.1.2010



На межсезонье мне мембранная обувь очень нравится
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марита
сообщение 19.10.2011, 16:08
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2361
Регистрация: 17.3.2010
Московская область(юг)



На зиму попробуйте купить натуральный мех/натуральную кожу и стельку заменить( на рынке купить войлочные большие и из них вырезать). Нам помогло в свое время, теперь каждый год так делаю всем bigsmile.gif, даже себе bigsmile.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Йожик
сообщение 19.10.2011, 17:31
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14476
Регистрация: 21.1.2010
Подмосковье



А почему вы думаете, чт если нога прохладная, то ей холодно? Я мерзлявая по жизни. У меня часто ноги холодные, но они при этом не мёрзнут. И (моё имхо) про мембрану - вам рано. Мембрана для активных детей. В ней надо двигаться, чтобы она работала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
кизлярка
сообщение 19.10.2011, 19:48
Сообщение #11


Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 54
Регистрация: 13.10.2011



Послушаю, у меня у дочери такая же проблема(6лет)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2011, 9:59
Сообщение #12





профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 0
Регистрация: --



а мне кажется на зиму нужно, чтобы обувь не с коем случае не была мало и узка
Многие надевают дополнительный носок, чтобы мол теплее были и получается, что ноге узко (даже если в длину нормально в ширину получается мало), кровообращение нарушается, и как следствие ноги мерзнет. Мой ребенок ходил две зимы в куоме, запас был 1 см и никакие носки я ему не одевала, ходил в обычных х/б колготках. И при это болели всего 1 раз за зиму - папа постарался принес групп с работы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
БИБЕЛИК
сообщение 4.11.2011, 22:27
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10777
Регистрация: 15.1.2010
Москва Алтуфьево-Лианозово



Мы ту зиму проходили в куоме. Наша первая ходячая зима)) Куома нам подошла. Всю зиму проходили в одних махровых колготах. Запас в начале зимы у нас был 1,5 см. Но вот девочка во дворе жаловалась на куому, что ножка мерзнет, но она носочки пододевала теплые, может поэтому, как говорят, ножка сначала потеет, ей жарко. А потом, из-за того что влажная начинает мерзнуть. А вот в мембране Капиковской у нас уже ноги в -1 были очень холодные
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 4.11.2011, 22:42
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



в прошлом году Mursy брали так вроде у нас такая закупка есть супер написано до -30 , примерно так и есть. ребенок не мерз как в валенках. на капику посмотрела до минус 5-10 брать не стала. эх жаль что Mursy до 35 размера.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rubama
сообщение 6.11.2011, 16:30
Сообщение #15



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8797
Регистрация: 16.1.2010
Домодедово



Нам мелкому Демары на овчине очень подошли и Куома. Как похолодало - снова в Демары обуваю без носка, ножки тёплые.
А ещё есть магнитогорская фабрика, так там на натуральном меху сапожки детские выпускают и в подошве сендвичем войлок прошит - очень тёплые bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марита
сообщение 7.11.2011, 9:20
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2361
Регистрация: 17.3.2010
Московская область(юг)



Цитата(Rubama @ 6.11.2011, 13:30) *
А ещё есть магнитогорская фабрика, так там на натуральном меху сапожки детские выпускают и в подошве сендвичем войлок прошит - очень тёплые bigsmile.gif


Это какой бренд, в смысле как спрашивать в магазе? И где их покупают bigsmile.gif?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
marimama
сообщение 7.11.2011, 10:06
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1644
Регистрация: 20.5.2010
Москва-Владимир



Цитата(Марита @ 7.11.2011, 6:20) *
Это какой бренд, в смысле как спрашивать в магазе? И где их покупают bigsmile.gif?

Бренд Фома. Конкретно - унты.
Именно их я купила в этом году ребенку.

Мой опыт таков:
1. Забыть на зиму про коляску. Если мой ребенок 5 мин "едет" даже на папе, то ноги остывают мигом. Надо ходить.
Если планируете именно катание на санках - тогда в санки что-то ооочень теплое...и опять таки 10 мин санки - 10 мин ходим.
2. В прошлом году мы покупали: демары, куому, мембранные primigi. Ноги были холодные...
3. Спасались валенками-самовалками. В мембране могли ходить только от +5
5. В этом году купила викинги. Пока нравятся, ноги теплые. Но опять таки пока ходим...как только напр, сели в холодную машину и проехались мин 30...- ноги остывают.
6. Купила унты Фома на морозы, у нас старая моделька из нубука, у них действительно войлочная вставка в подошве (как полагается у унт), меховой верх, а внутри у них шерсть (но есть модельки и с мехов внутри). Вчера в них первый раз гуляли (вечером было -8)...ноги теплые. как будут при более сильном минусе-не знаю...планирую запастись еще и самовалками.
7. Покупала Фому когда ни разу не видела Морегор...тоже читала что тяжелые, но потрогала, мне показались нормальными. В след. году куплю на пробу их.
8. Под обувь мы надеваем термоноски (шерсть+синтетика). А если совсем холодно - термоколготы+термоноски.

А вообще, послушаю еще отзывы) для меня тоже проблема актуальна...у ребенка проблемы с почками...ноги студить никак нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 7.11.2011, 18:32
Сообщение #18




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



100% теплые - это угги из натуральной овцы. В них ноги не потеют и не мерзнут. Но они промокают в слякоть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 8.11.2011, 0:53
Сообщение #19



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Убеждена в одном - если стоять на месте, сидеть или просто мало двигаться - это почти 100%путь к замерзанию не только ног, но и тела.
Главное - движение. Если проблема с обувью, то постарайтесь сделать так, чтоб ребенок побольше двигался. Когда мой старший был мелким, мерз сам и ножки, мы даже зимой играли в мяч, пыхтел, бегал и нос, руки, спинка и ножки - моментом согревалисьbigsmile.gif

Нет 100% теплой обуви или одежды. В ЛЮБОЙ - даже самой теплой вещи - можно замерзнуть, если стоять на месте.
Даже в упомянутой автором Канаде Гус, которая заявлена аж до -70 или -80 градусов!!! При минус 10 подруга стойко мерзнет, если посидит на лавочке некоторое время.

И последнее, все ноги разные. У кого-то детки с рождения с босыми ногами бегают, тогда им на улице и в минус 20 в куоме жарко.
А есть детки, которых и в плюс 5 одевают в куому - хочется спросить, что же они одевают в -15??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
собака Барсик
сообщение 8.11.2011, 11:50
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6941
Регистрация: 17.1.2010
Октябрьское поле



Только по своему ребенку смотреть. Проблема в том, что опыт медленно накапливается, а мамы склонны к экспериментам bigsmile.gif Я вот тоже экспериментаторша laugh.gif В вопросе обуви доверяю только мнению своему и отзывам двух подруг, одна из которых живет на Урале. Моему ребенку три года, не мерзлявый совсем. Выводы такие (совместные трех женщин с детьми одного возраста): Демары категорически не подходят, ноги постоянно ледяные, в них первый раз в жизни простыл именно при сильном морозе, неудобные, тяжелые. Мурсу холодные, до -15, дальше ноги мерзнут. Куома - замечательные, теплые, но страаааашные insane.gif В этом году купила Орсетто bigsmile.gif Красивые, а по теплоте увидим. Одна из подруг своему Иглу купила, жду отзыва в конце зимы bigsmile.gif Очень хочу приобрести ребенку Кетч и Викинг, в этом году опять не сложилось, возможно, на следующий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 8.11.2011, 12:43
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Цитата(собака Барсик @ 8.11.2011, 11:50) *
Куома - замечательные, теплые, но страаааашные insane.gif ...


pivo.gif Это да, страшные fingala.gif
Решила, что это наша последняя зима в Куоме... На следующую зиму С-фиты буду брать или Викинги... По отзывам они по теплоте не уступают Куоме и красивые очень!

Офф. Смотрю у Орсетто многие модельки прям вылитые С-фиты... Они дизайн перекупили? scratch.gif

Сообщение отредактировал Pralinka - 8.11.2011, 12:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 8.11.2011, 13:20
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Мне очень Рикоста нравится, правда и других марок у нас полно ax.gif Куому точно в этом году не оденем, прошлой зимой мерзли в ней( хотя дома только босиком и ходим с рождения morgalik.gif ), на этот год по привычке заказала, но надеюсь пристроятся. На мороз купила UGGS дочке, сама уже 4 года ношу ужки, не мерзну, но бывает скользко в них.
Оставила еще дочке Скандию ( больно дизайн понравился) и наверно Викинги будут ( если по размеру подойдут).

Сообщение отредактировал Ждем - 8.11.2011, 13:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 8.11.2011, 14:41
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Куома страшные? Даbigsmile.gif Ну они ж позиционируются как валенки xaxa.gif
А по теме: у дочки мерзлявые ноги, но всю прошлую зиму в них проходили, и ни разу носки не одевали.

На этот год тоже Куома,но уже ищу что-то, что можно одеть до Куомы т.е. где-то до -10. И без меха внутири.
В том году были минимены, в этом году прошляпила закупку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 8.11.2011, 20:56
Сообщение #24



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(собака Барсик @ 8.11.2011, 12:50) *
Куома - замечательные, теплые, но страаааашные

Ой, а что в них настолько страааашно? ))) Даже типовые путки, имхо, ничуть не страшней тех же мурзиков и прочих уродцев с резиновым основанием или угг - ну не вижу я вообще никакой красоты в такой обуви, и Куома, по-моему, вполне на среднестатистическом уровне некрасивых теплышек bigsmile.gif. А полусапожки и ботинки у них - так вообще вполне сносны, я жалею, что в дочкин годик не знала о куомовских Бэби, а мучала ребенка дурацкими валенками.
Впрочем, я в этом году Куоме с Кетчем изменяю xaxa.gif. НО! по-благородному - из-за денег, а не потому, что разлюбила ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 8.11.2011, 21:01
Сообщение #25



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Vita @ 8.11.2011, 21:56) *
и прочих уродцев с резиновым основанием

Так, на всякий случай: разновидность таких уродцев у нас сейчас тоже в эксплуатации bigsmile.gif - это я к тому, что разделяю внешность и внутренее, так сказать, содержание))

Сообщение отредактировал Vita - 8.11.2011, 21:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 8.11.2011, 22:19
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



а почему Куома страшная? аккуратно довольно все, черненькие, славные

уж много лет.... правда, у меня мальчишки

На мое имхо все они одинаковые более-менее. Как горнолыжка

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Йожик
сообщение 8.11.2011, 23:00
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14476
Регистрация: 21.1.2010
Подмосковье



Цитата(Ждем @ 8.11.2011, 14:20) *
Мне очень Рикоста нравится, правда и других марок у нас полно ax.gif Куому точно в этом году не оденем, прошлой зимой мерзли в ней( хотя дома только босиком и ходим с рождения morgalik.gif ), на этот год по привычке заказала, но надеюсь пристроятся. На мороз купила UGGS дочке, сама уже 4 года ношу ужки, не мерзну, но бывает скользко в них.
Оставила еще дочке Скандию ( больно дизайн понравился) и наверно Викинги будут ( если по размеру подойдут).


Надя, где дочке брали угги?

В Mursu у ребёнка ноги замёрзли в эти выходные. Было -10.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SkoroLeto
сообщение 9.11.2011, 8:07
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 816
Регистрация: 14.1.2010
Удмуртия



собака Барсик, про демары удивили, точно демары имеете в виду? Они-ж пушинки, легкие. Мы демары носим, я до сих пор в некотором диссонансе от цены и полученных результатов. В лужах они промокают, конечно, но мы их именно на морозы, позапрошлая зима холоднючая хорошей проверкой оказалась, мы все в демарах проходили, даже валенки не надевали. Нынче опять демары взяла, за такие-то деньги bigsmile.gif. Хотя, может быть, мне не с чем сравнивать, я куому не брала и вживую их ни разу не видела (достаточно картинок bigsmile.gif), викингов тоже. Суперфиты нравятся, берем. Скандия тоже ничего, но дизайни у них "большелапый". Меряла стельки одного размера котофеев и скандии - один в один, а вот снаружи скандия сантиметра на 2 длиннее 352.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
собака Барсик
сообщение 9.11.2011, 10:45
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6941
Регистрация: 17.1.2010
Октябрьское поле



Цитата(Товарищ Дынин @ 8.11.2011, 19:19) *
а почему Куома страшная? аккуратно довольно все, черненькие, славные

уж много лет.... правда, у меня мальчишки

На мое имхо все они одинаковые более-менее. Как горнолыжка

У меня тоже мальчик. Черные однотонные еще ничего смотрятся, потому что не видно жуткой черной окантовки insane.gif Короче, мне дизайн очень не нравится. А так - дело вкуса bigsmile.gif

Цитата(SkoroLeto @ 9.11.2011, 5:07) *
собака Барсик, про демары удивили, точно демары имеете в виду? Они-ж пушинки, легкие. Мы демары носим, я до сих пор в некотором диссонансе от цены и полученных результатов. В лужах они промокают, конечно, но мы их именно на морозы, позапрошлая зима холоднючая хорошей проверкой оказалась, мы все в демарах проходили, даже валенки не надевали. Нынче опять демары взяла, за такие-то деньги bigsmile.gif.

Я написала: сужу только по своему собственному опыту. У моего ребенка в Демарах ноги были постоянно ледяные, хотя парень не мерзлявый. Больше их не беру поэтому. А вашему ребенку, может, подходят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АДЯ
сообщение 11.11.2011, 14:29
Сообщение #30




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7631
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Савеловская (дом.)/Нагатинская



подобрать можно только методом проб и ошибок, для своих я однозначо выбрала Ромику для сына и Викинги для дочи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:29
Материнство.ру