Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 100% теплая обувь.
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2, 3
Irimandis
Девы, я в прострации. В том году носили капику- слегка прохладные ножки были ( гуляли 30-40 минут до - 10). В этом году купила столь желанные мурзики и нога уже мерзнет. Такие с одним липом и калошкой ( у нас в закупках есть 8-9 ряд). Я уже чего толко не поддевала, даже флисовую чуньку. Всеравно холодные ноги. Пробовали гулять начиная с просто колготок... На зиму купила иглу. Неужели их пора одевать? Вообще они на вид оказались тонкие какие то... терзаюсь сомнениями как мы в них будим. Сын у меня худой и высокий и как водится у такого типа людей ноги и ручки часто холодные. Да... Чуть не забыла сказать ножки у нас всегда слегка влажноватые почему то. Не прям сильно потные, а именно слегка и холодные.
Видела унты морегоровские, показались тяжеловаты ( и опять же вопрос про нынешнюю погоду открыт), на зиму валенки обычные валеные ( только про них не слышно, чтоб у кого то мерзли ноги. Толко вот мы и так не юбилейно пока ходим( огребаем проблемы после сложных родов). А в обычных валенках неудобно жутко ходить.
Простите за сумбур.. Просто я уже запуталась что носить? В межсезонье и зимой. Имеет ли смысл термоколготки или термоноски носить?
Вот есть же канадиан гус 100% теплые пуховики. Ну ведь где то должны быть 100% теплые ботинки.

Забыла написать. Мы из-за проблем пока не только не очень хорошо, но и не очень долго ходим), часть прогулки катаемся в коляске. Получается набегаемся, а потом едем и ножка остывает видимо..
olga olga
Irimandis, вы когда сидите - надо закрывать ножки чем то - или попона или еще что - иначе замерзнет в чем угодно - ИМХО idontno.gif
СинЕва
Может у вашего ребенко просто холодные ножки. А не мерзнут. У меня ноги, руки вечно холодные и это не значит, что я замерлаbigsmile.gif

А вообще 100% обуви нет. вес разные. Мы Куомой довольны 100%. Кто-то Угги любит.

В любом случае в коляске зимой всегда укрывала еще одеялком и сверху накидку, так как у сидячего ребенка ножки подмерзают больше.
Лацерта
Сыну было 11 месяцев в первую нашу сидячую зиму в коляске - одевала обычные валенки и конечно укрывала сверху одеялком и накидкой. Да, ходить было не удобно, но он и не стремился особо. Следующая зима - 2 года - уже вовсю ходил+санки - носили Экко и Демары - не замерзали. Сейчас - Экко (от +3 до -10), дальше - Скандия. Очень довольна - не мерзнет, гуляли и в -15-18.
Если ребенок бегает, а потом сидит в коляске - конечно ноги остывают и могут мерзнуть. Но вот в Скандии у меня таких проблем не было.
А вообще нужно найти "свою" обувь. Многим нравится Куома, а нам не подходит совсем - ноги ледяные через 15 минут на улице))
Irimandis
Ндя=) Призыв найти свою обувь звучит угрожающе для моего кошелька и нервов нашего папы=)
Irimandis
Накидка на ножки нам мала ужеbigsmile.gif поеду на днях за тканями хэндмэйдом займусьbigsmile.gif вообще если с зимой более- менее понятно про марки обуви, то с межсезоньем не очень. Сегодня вот сама сделала фольгированную стельку в Мурсу. Пришли с теплыми ногами. Правда по большей части заставляли его ходить побольше. Вечером бабушка гуляла... Слегка прохладные опятьножки.. Подожду когда термоноски выкупятсяbigsmile.gif
Vita
Irimandis, и тем не менее, иного пути, кроме как искать свою обувь, не предвидится, увы sad.gif. Ноги могут быть холодными как случае слишком легкой, так и в случае слишком теплой обуви: ножка в последнем случае потеет, а уж будучи влажной, достаточно быстро охлаждается. При этом любое "слишком" у каждого - свое idontno.gif
Еще не рекомендуется слишком большой запас в обуви - тепло не держит. Как и слишком тесная обувь - там кровообращение нарушается.
У меня навскидку два варианта: 1. надеть более легкую обувь (если есть) на теплый носок, "мурзики" мне кажутся крутоватыми на на +3-+5, 2. попробовать мембрану на межсезонье.

Цитата(Irimandis @ 17.10.2011, 0:59) *
Слегка прохладные опятьножки

А вот это - нормально. Ноги не должны быть ледяными, а не очень теплые или чуть прохладные - ОК.
АлёнкаК
На межсезонье мне мембранная обувь очень нравится
Марита
На зиму попробуйте купить натуральный мех/натуральную кожу и стельку заменить( на рынке купить войлочные большие и из них вырезать). Нам помогло в свое время, теперь каждый год так делаю всем bigsmile.gif, даже себе bigsmile.gif.
Йожик
А почему вы думаете, чт если нога прохладная, то ей холодно? Я мерзлявая по жизни. У меня часто ноги холодные, но они при этом не мёрзнут. И (моё имхо) про мембрану - вам рано. Мембрана для активных детей. В ней надо двигаться, чтобы она работала.
кизлярка
Послушаю, у меня у дочери такая же проблема(6лет)
Ляга
а мне кажется на зиму нужно, чтобы обувь не с коем случае не была мало и узка
Многие надевают дополнительный носок, чтобы мол теплее были и получается, что ноге узко (даже если в длину нормально в ширину получается мало), кровообращение нарушается, и как следствие ноги мерзнет. Мой ребенок ходил две зимы в куоме, запас был 1 см и никакие носки я ему не одевала, ходил в обычных х/б колготках. И при это болели всего 1 раз за зиму - папа постарался принес групп с работы
БИБЕЛИК
Мы ту зиму проходили в куоме. Наша первая ходячая зима)) Куома нам подошла. Всю зиму проходили в одних махровых колготах. Запас в начале зимы у нас был 1,5 см. Но вот девочка во дворе жаловалась на куому, что ножка мерзнет, но она носочки пододевала теплые, может поэтому, как говорят, ножка сначала потеет, ей жарко. А потом, из-за того что влажная начинает мерзнуть. А вот в мембране Капиковской у нас уже ноги в -1 были очень холодные
Мистерия
в прошлом году Mursy брали так вроде у нас такая закупка есть супер написано до -30 , примерно так и есть. ребенок не мерз как в валенках. на капику посмотрела до минус 5-10 брать не стала. эх жаль что Mursy до 35 размера.
Rubama
Нам мелкому Демары на овчине очень подошли и Куома. Как похолодало - снова в Демары обуваю без носка, ножки тёплые.
А ещё есть магнитогорская фабрика, так там на натуральном меху сапожки детские выпускают и в подошве сендвичем войлок прошит - очень тёплые bigsmile.gif
Марита
Цитата(Rubama @ 6.11.2011, 13:30) *
А ещё есть магнитогорская фабрика, так там на натуральном меху сапожки детские выпускают и в подошве сендвичем войлок прошит - очень тёплые bigsmile.gif


Это какой бренд, в смысле как спрашивать в магазе? И где их покупают bigsmile.gif?
marimama
Цитата(Марита @ 7.11.2011, 6:20) *
Это какой бренд, в смысле как спрашивать в магазе? И где их покупают bigsmile.gif?

Бренд Фома. Конкретно - унты.
Именно их я купила в этом году ребенку.

Мой опыт таков:
1. Забыть на зиму про коляску. Если мой ребенок 5 мин "едет" даже на папе, то ноги остывают мигом. Надо ходить.
Если планируете именно катание на санках - тогда в санки что-то ооочень теплое...и опять таки 10 мин санки - 10 мин ходим.
2. В прошлом году мы покупали: демары, куому, мембранные primigi. Ноги были холодные...
3. Спасались валенками-самовалками. В мембране могли ходить только от +5
5. В этом году купила викинги. Пока нравятся, ноги теплые. Но опять таки пока ходим...как только напр, сели в холодную машину и проехались мин 30...- ноги остывают.
6. Купила унты Фома на морозы, у нас старая моделька из нубука, у них действительно войлочная вставка в подошве (как полагается у унт), меховой верх, а внутри у них шерсть (но есть модельки и с мехов внутри). Вчера в них первый раз гуляли (вечером было -8)...ноги теплые. как будут при более сильном минусе-не знаю...планирую запастись еще и самовалками.
7. Покупала Фому когда ни разу не видела Морегор...тоже читала что тяжелые, но потрогала, мне показались нормальными. В след. году куплю на пробу их.
8. Под обувь мы надеваем термоноски (шерсть+синтетика). А если совсем холодно - термоколготы+термоноски.

А вообще, послушаю еще отзывы) для меня тоже проблема актуальна...у ребенка проблемы с почками...ноги студить никак нельзя.
Molly
100% теплые - это угги из натуральной овцы. В них ноги не потеют и не мерзнут. Но они промокают в слякоть.
Веранда Террасовна
Убеждена в одном - если стоять на месте, сидеть или просто мало двигаться - это почти 100%путь к замерзанию не только ног, но и тела.
Главное - движение. Если проблема с обувью, то постарайтесь сделать так, чтоб ребенок побольше двигался. Когда мой старший был мелким, мерз сам и ножки, мы даже зимой играли в мяч, пыхтел, бегал и нос, руки, спинка и ножки - моментом согревалисьbigsmile.gif

Нет 100% теплой обуви или одежды. В ЛЮБОЙ - даже самой теплой вещи - можно замерзнуть, если стоять на месте.
Даже в упомянутой автором Канаде Гус, которая заявлена аж до -70 или -80 градусов!!! При минус 10 подруга стойко мерзнет, если посидит на лавочке некоторое время.

И последнее, все ноги разные. У кого-то детки с рождения с босыми ногами бегают, тогда им на улице и в минус 20 в куоме жарко.
А есть детки, которых и в плюс 5 одевают в куому - хочется спросить, что же они одевают в -15??
собака Барсик
Только по своему ребенку смотреть. Проблема в том, что опыт медленно накапливается, а мамы склонны к экспериментам bigsmile.gif Я вот тоже экспериментаторша laugh.gif В вопросе обуви доверяю только мнению своему и отзывам двух подруг, одна из которых живет на Урале. Моему ребенку три года, не мерзлявый совсем. Выводы такие (совместные трех женщин с детьми одного возраста): Демары категорически не подходят, ноги постоянно ледяные, в них первый раз в жизни простыл именно при сильном морозе, неудобные, тяжелые. Мурсу холодные, до -15, дальше ноги мерзнут. Куома - замечательные, теплые, но страаааашные insane.gif В этом году купила Орсетто bigsmile.gif Красивые, а по теплоте увидим. Одна из подруг своему Иглу купила, жду отзыва в конце зимы bigsmile.gif Очень хочу приобрести ребенку Кетч и Викинг, в этом году опять не сложилось, возможно, на следующий.
Pralinka
Цитата(собака Барсик @ 8.11.2011, 11:50) *
Куома - замечательные, теплые, но страаааашные insane.gif ...


pivo.gif Это да, страшные fingala.gif
Решила, что это наша последняя зима в Куоме... На следующую зиму С-фиты буду брать или Викинги... По отзывам они по теплоте не уступают Куоме и красивые очень!

Офф. Смотрю у Орсетто многие модельки прям вылитые С-фиты... Они дизайн перекупили? scratch.gif
Ждем
Мне очень Рикоста нравится, правда и других марок у нас полно ax.gif Куому точно в этом году не оденем, прошлой зимой мерзли в ней( хотя дома только босиком и ходим с рождения morgalik.gif ), на этот год по привычке заказала, но надеюсь пристроятся. На мороз купила UGGS дочке, сама уже 4 года ношу ужки, не мерзну, но бывает скользко в них.
Оставила еще дочке Скандию ( больно дизайн понравился) и наверно Викинги будут ( если по размеру подойдут).
Mashkin
Куома страшные? Даbigsmile.gif Ну они ж позиционируются как валенки xaxa.gif
А по теме: у дочки мерзлявые ноги, но всю прошлую зиму в них проходили, и ни разу носки не одевали.

На этот год тоже Куома,но уже ищу что-то, что можно одеть до Куомы т.е. где-то до -10. И без меха внутири.
В том году были минимены, в этом году прошляпила закупку.
Vita
Цитата(собака Барсик @ 8.11.2011, 12:50) *
Куома - замечательные, теплые, но страаааашные

Ой, а что в них настолько страааашно? ))) Даже типовые путки, имхо, ничуть не страшней тех же мурзиков и прочих уродцев с резиновым основанием или угг - ну не вижу я вообще никакой красоты в такой обуви, и Куома, по-моему, вполне на среднестатистическом уровне некрасивых теплышек bigsmile.gif. А полусапожки и ботинки у них - так вообще вполне сносны, я жалею, что в дочкин годик не знала о куомовских Бэби, а мучала ребенка дурацкими валенками.
Впрочем, я в этом году Куоме с Кетчем изменяю xaxa.gif. НО! по-благородному - из-за денег, а не потому, что разлюбила ))))
Vita
Цитата(Vita @ 8.11.2011, 21:56) *
и прочих уродцев с резиновым основанием

Так, на всякий случай: разновидность таких уродцев у нас сейчас тоже в эксплуатации bigsmile.gif - это я к тому, что разделяю внешность и внутренее, так сказать, содержание))
Товарищ Дынин
а почему Куома страшная? аккуратно довольно все, черненькие, славные

уж много лет.... правда, у меня мальчишки

На мое имхо все они одинаковые более-менее. Как горнолыжка

Йожик
Цитата(Ждем @ 8.11.2011, 14:20) *
Мне очень Рикоста нравится, правда и других марок у нас полно ax.gif Куому точно в этом году не оденем, прошлой зимой мерзли в ней( хотя дома только босиком и ходим с рождения morgalik.gif ), на этот год по привычке заказала, но надеюсь пристроятся. На мороз купила UGGS дочке, сама уже 4 года ношу ужки, не мерзну, но бывает скользко в них.
Оставила еще дочке Скандию ( больно дизайн понравился) и наверно Викинги будут ( если по размеру подойдут).


Надя, где дочке брали угги?

В Mursu у ребёнка ноги замёрзли в эти выходные. Было -10.
SkoroLeto
собака Барсик, про демары удивили, точно демары имеете в виду? Они-ж пушинки, легкие. Мы демары носим, я до сих пор в некотором диссонансе от цены и полученных результатов. В лужах они промокают, конечно, но мы их именно на морозы, позапрошлая зима холоднючая хорошей проверкой оказалась, мы все в демарах проходили, даже валенки не надевали. Нынче опять демары взяла, за такие-то деньги bigsmile.gif. Хотя, может быть, мне не с чем сравнивать, я куому не брала и вживую их ни разу не видела (достаточно картинок bigsmile.gif), викингов тоже. Суперфиты нравятся, берем. Скандия тоже ничего, но дизайни у них "большелапый". Меряла стельки одного размера котофеев и скандии - один в один, а вот снаружи скандия сантиметра на 2 длиннее 352.gif

собака Барсик
Цитата(Товарищ Дынин @ 8.11.2011, 19:19) *
а почему Куома страшная? аккуратно довольно все, черненькие, славные

уж много лет.... правда, у меня мальчишки

На мое имхо все они одинаковые более-менее. Как горнолыжка

У меня тоже мальчик. Черные однотонные еще ничего смотрятся, потому что не видно жуткой черной окантовки insane.gif Короче, мне дизайн очень не нравится. А так - дело вкуса bigsmile.gif

Цитата(SkoroLeto @ 9.11.2011, 5:07) *
собака Барсик, про демары удивили, точно демары имеете в виду? Они-ж пушинки, легкие. Мы демары носим, я до сих пор в некотором диссонансе от цены и полученных результатов. В лужах они промокают, конечно, но мы их именно на морозы, позапрошлая зима холоднючая хорошей проверкой оказалась, мы все в демарах проходили, даже валенки не надевали. Нынче опять демары взяла, за такие-то деньги bigsmile.gif.

Я написала: сужу только по своему собственному опыту. У моего ребенка в Демарах ноги были постоянно ледяные, хотя парень не мерзлявый. Больше их не беру поэтому. А вашему ребенку, может, подходят.
АДЯ
подобрать можно только методом проб и ошибок, для своих я однозначо выбрала Ромику для сына и Викинги для дочи
Di laila
у меня старшая дочь очень мерзлявая- попробовали почти все- куома, угги и просто сапоги с валяной стелькой- ледяные ноги. вна эту зимц купили в Калязине валенки ( ну там какая то старая фабрика у них) надеюсь не мерзнуть, устали уже. а вот у младшей наоборот и тело и ноги горячие- надеюсь ей и куома и все остальное подойдет.
Ульфина
у нас в демарах тоже мерзли ноги, поэтому их больше не покупаю. в прошлом году осенью носили мембрану Котофей - очень понравилась моделька, зимой ходили в Куоме, правда только с шерстяными носками Скики, в колготках ноги были холодные.
В этом году у нас и осень и зима Орсетто - очень довольна обувью, сейчас дочка ходит в зимних на меху, ножка теплая без доп. носочков.
еще заказаны мембранные кетч, но еще не пришел заказ, поэтому ничего сказать не могу о них.
Количка
Сейчас носим Скан--дию. Сыну 3.3 г. На смесовые колготы - ножка была прохладно-холодная в +5-0. Вчера в -3 одела колготы Я-нус. Ноги теплые. Сидел почти всю дорогу в коляске (у нас до сада 2.5 км, ногами тяжело). Могу сделать предположение - или в плюсовую погоду ноги потели или нужно одевать правильные колготы...
Asik
Носили скандию с 2-х лет. В 2 считаю рановато все таки... Ходит мало, ноги подмерзают, спасает только активное времяпровождение.
На пробу взяла Викинги на эту зиму, пока нет отзыва. Сейчас носим Мурсу, не довольна, т.к. промокают. Но ноги теплые.
Кстати, одела Скандию сама на тонкий носок в -5, ноги спарились..
Наверное малышам лучше подойдут угги, утны, валенки или куома. Мембранные точно отпадают после -5-7..
А деткам постарше все же по ребенку надо смотреть bigsmile.gif Кто-то и в коже на меху отлично ходит (лично я сама мерзну в такой обуви bigsmile.gif)
Parma
Первые две зимы отходили в Скандии. Пальчики иногда были холодные, но я и-за этого не переживала.
В прошлую зиму перешли на дутики Суперфит. Носить начинаем с нуля и до -5-7.
А на холода ниже -7-10 - русские ВАЛЕНКИ ручной! домашней! валки с силиконовыми галошами. Поначалу отнеслась к ним с недоверием, но после 1,5 часов прогулки в -15 на обычные колготки обнаружила ТЕПЛЫЕ ноги, и даже пальчики!
Теперь на холода только валенки, а на теплую зиму и на выход Суперфит.
Айсберг
Девочки интересует вопрос, почему так редко вижу настоящие угги на детях. Хочу на следующий год купить , но смущает, что в основном в ботинках все ходят. Знакомая довольна фирмой э*му.
Йожик
Цитата(Мама Антонинки @ 17.11.2011, 14:44) *
А на холода ниже -7-10 - русские ВАЛЕНКИ ручной! домашней! валки с силиконовыми галошами.


А где же такие взять?
Айсберг
Еще раз подниму свой вопрос: интересует вопрос, почему так редко вижу настоящие угги на детях. Хочу на следующий год купить , но смущает, что в основном в ботинках все ходят. Знакомая довольна фирмой э*му.
Кто счастливый обладатель теплых угг. Подскажите какике выбрать.
Лапочка Н
Цитата(синьорка @ 28.11.2011, 10:40) *
Кто счастливый обладатель теплых угг. Подскажите какике выбрать.

мы носим эм*му- супер обувь на морозы, очень теплые, в отличие от угг пятка с жесткой вставкой и прорезиненная подошва...Но есть одно но со взрослыми все в точности наоборот эм*му мне совсем не понравились
Айсберг
Лапочка Н , спасибо! Т.е. подошва если прорезиненая, то не скользит, правильно поняла? В слякоть действительно сильно мокнут, ножка внутри тоже промокает? Сильные морозы вы имеете в виду сколько примерно?
Molly
Цитата(синьорка @ 28.11.2011, 10:40) *
Кто счастливый обладатель теплых угг


чуринга теплая очень, но подошва там скользкая
Twilight
подскажите, а викинги на какую погоду рассчитаны? на морозы пойдут?
Tvingi
У меня тоже очень мерзлявый ребенок, тоже мучаюсь в поисках самой теплой обуви. Брала мембранные сапожки Котофей, ходили с теплыми ногами до -5, дальше замерзли + на мой взгляд Котофеи промокают. Еще есть Котофей зимние сапожки на овчине, это еще хуже, чем мембрана, вообще ноги были ледяные, так что отложили их до весны. В куоме тоже замерзли, но я их купила на 1,5 размера больше, так что вложила еще стельку и одеваем на шерстяной носок, ходим так в -15 хорошо, тепло. Но самые теплые оказались Зимние сапоги Sorel (Columbia) с вынимающимся теплым сапожком, они супер, не промокают, сапожок вынимается и легко сушиться, нам они отлично подошли.
бегущая по волнам
Я тоже очень довольна была sorel, этот внутренний войлочный сапожок просто чудо. Очень сначала смущал верх, что он частично из резины (на самом деле не знаю как материал называется, может там сплав какой-то), но по факту оказалось что благодаря этому они не промокали, скользкими не были. Проверили их на Урале, там года где-то 35 мороза было, так ножки были теплые и без теплых носок.
бегущая по волнам
morgalik.gif
Йожик
Девчонки, я купила унты по вашим советам. Самые обычные, российские, с войлочной стелькой-вставкой в подошве. Мммм... Это чудо! У ребёнка ни разу не замёрзли ноги. Носим, в основном, без носков. Конечно, у нас тут было -24, и носки я надела, ноги после улицы тёплые. И застёгивать их не надо. Просто ногу суёшь и всё. В общем, ВЕЩЬ! Рекомендую.
Crash
Йожик, а что за унты и где купили?
marimama
Цитата(Йожик @ 29.1.2012, 23:32) *
Девчонки, я купила унты по вашим советам. Самые обычные, российские, с войлочной стелькой-вставкой в подошве. Мммм... Это чудо! У ребёнка ни разу не замёрзли ноги. Носим, в основном, без носков. Конечно, у нас тут было -24, и носки я надела, ноги после улицы тёплые. И застёгивать их не надо. Просто ногу суёшь и всё. В общем, ВЕЩЬ! Рекомендую.

такие купили?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если да, то вот этот как раз унты Фома (магнитогорская обувная фабрика)
У нас такие же в этом году, только верх-нубук.
Ножки тепленькие. Не знаю, может деть стал более активным, а может и действительно, очень теплая обувка...но в прошлом году у нас были просто вечно холодные ноги: и в куоме, и в демарах, и в мембране. Теплые были только в валенках-самовалках на толстый носок.
Но в этом году решила валенки не брать, а попробовать унты. Пока довольна. Но все-таки Морегоры еще хочу попробовать))
Crash
Цитата(marimama @ 3.2.2012, 12:06) *
...Если да, то вот этот как раз унты Фома (магнитогорская обувная фабрика)...


у нас были такие, когда детю было 2,5... ноги мерзли. но я бы попробовала еще раз, возможно что-то изменилась (а то уже деть в соплях из-за вечно холодных ног insane.gif )
где их взять?
Папуас
У дочки все время мерзли ноги. В этом году нам подарили угги (настоящие, Ugg's), сейчас носим их просто на колготки Янус, супер!!!! В -20 ноги теплые! )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.