IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Книги и мультфильмы для детей
Twilight
сообщение 17.10.2011, 10:52
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



Девочки, остро встал вопрос о книжках и мультах для дочки.
Что посоветуете для двухлетки? Чтобы и познавательно, и интересно, и понятно ))
ПО мультикам: хочется хороших отечественных мультиков ) и книжки с иллюстрациями ))

Буду благодарна за советы ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 17.10.2011, 11:04
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Сразу тебе посоветую красочную говорящую Азбуку купи, моя дочка уже знает все буквы к настоящему моменту.
Буквы называем типа Н - Наденька, З - Зайка и т.п.
Книги покупай с крупными буквами и яркими картинками на толстом картоне - такие моя доча намного больше любит.
А есть отличные книги из серии 2+ небольшого формата, чтобы слова разные учить - например все про детский сад или все про магазин. А потом ребенок ходит и все узнает) Все покупала в ДМ.
И постоянно мы читаем Чуковского - уже наизусть читаем четверостишия из "Таракан", "Мойдодыр", "Муха-Цокотуха", "Федорино Горе" и т.п. Книги эти просто нашла у родителей и читаю ей сама.
Из мультов - наши любимые "Просто так" (просто замечательный мульт про щедрость), "Львенок и Черепаха", "Паровозик из Ромашково". Знаем их уже наизусть, и очень любим! Можно еще типа Бонифация и сборника "Карусель". Из новых иногда смотрим только Лунтик... но любим не так, хотя повторяем многие фразочки) Слишком уж яркие эти компьютерные мультики, все в них мелькает и ребенок сразу устает.

PS если тебе интересно именно издательство книг - я могу дома вечером посмотреть.

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 17.10.2011, 11:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kate-viktor
сообщение 17.10.2011, 12:13
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4716
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Щелковская



Про книги полностью поддерживаю. А с мультиками все с точностью до наоборот:советские мультики не смотрит, а вот "Лунтика" бесконечно. С "Винкс" вообще эпопея была, смотрела до одури, по ночам просыпалась и кричала:"Включите Винкс", на прогулку только с криком, книги были заброшены, игры тоже, постоянно говорила о Стеле, Скае, Брендоне, вообщем пришлось выбросить все эти диски, т.к. ребенок был зомбирован ими.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 17.10.2011, 12:21
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



Цитата(Мамина Надежда @ 17.10.2011, 11:04) *
PS если тебе интересно именно издательство книг - я могу дома вечером посмотреть.


спасибо! записала названия. жду еще )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 17.10.2011, 12:22
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



Цитата(kate-viktor @ 17.10.2011, 12:13) *
Про книги полностью поддерживаю. А с мультиками все с точностью до наоборот:советские мультики не смотрит, а вот "Лунтика" бесконечно. С "Винкс" вообще эпопея была, смотрела до одури, по ночам просыпалась и кричала:"Включите Винкс", на прогулку только с криком, книги были заброшены, игры тоже, постоянно говорила о Стеле, Скае, Брендоне, вообщем пришлось выбросить все эти диски, т.к. ребенок был зомбирован ими.


вот я вообще не хочу такие мультики показывать. scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kris78
сообщение 17.10.2011, 12:30
Сообщение #6


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1073
Регистрация: 17.1.2010
Братиславская



Очень нравилась серия Бэби Энштейн и мультики про семью пингвинов, вернее про пингвиненка Пингу super.gif
Добрые, хорошие мультфильмы. Серия бэби Энштейн - познавательно
Из книг в этом возрасте фаворитами были: Бада и Зоки, а также серия книг Свена Нурдвикста про старика Петсона и котенка Финдуса.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 17.10.2011, 12:50
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



Цитата(kris78 @ 17.10.2011, 12:30) *
Очень нравилась серия Бэби Энштейн и мультики про семью пингвинов, вернее про пингвиненка Пингу super.gif
Добрые, хорошие мультфильмы. Серия бэби Энштейн - познавательно
Из книг в этом возрасте фаворитами были: Бада и Зоки, а также серия книг Свена Нурдвикста про старика Петсона и котенка Финдуса.


спасибо! пошла смотреть )

ЗЫ: Насть, говорящую азбуку заказала ))

Сообщение отредактировал Twilight - 17.10.2011, 12:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kris78
сообщение 17.10.2011, 13:25
Сообщение #8


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1073
Регистрация: 17.1.2010
Братиславская



а..еще в этом возрасте очень хороши Чуковский и Маршак, особенно сказка про глупого мышонка bigsmile.gif
До дыр зачитаны книги bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 17.10.2011, 13:30
Сообщение #9



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



У нас любит мульты "Приключения пингвиненка Ло-ло", "Дядя Степа", "Кошкин Дом", "Мойдодыр", "Серая шейка" ну и сборники мультов.
Книги "Теремок", "Три поросенка" и т.д.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 17.10.2011, 13:32
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(kris78 @ 17.10.2011, 13:30) *
Очень нравилась серия Бэби Энштейн и мультики про семью пингвинов, вернее про пингвиненка Пингу super.gif
Добрые, хорошие мультфильмы. Серия бэби Энштейн - познавательно

вот нравится, но они же все на английском языке
Это актуально уже, когда ребенок что-то понимает... а так непонятно вроде. По крайней мере я смотрела с дочкой один урок, так она говорит "бабочка", а на ТВ говорят "баттерфляй". Ребенок смотрит изумленно,почему так... Я думаю можно попозже, когда начнет язык учить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kris78
сообщение 17.10.2011, 13:37
Сообщение #11


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1073
Регистрация: 17.1.2010
Братиславская



Цитата(Мамина Надежда @ 17.10.2011, 10:32) *
вот нравится, но они же все на английском языке
Это актуально уже, когда ребенок что-то понимает... а так непонятно вроде. По крайней мере я смотрела с дочкой один урок, так она говорит "бабочка", а на ТВ говорят "баттерфляй". Ребенок смотрит изумленно,почему так... Я думаю можно попозже, когда начнет язык учить.

а мы вместе смотрели, я походу мультфильма объясняла, переводила. Там слов-то мало, в основном игровые сюжеты + немного документалистики из мира фауны bigsmile.gif
а серия очень хорошая. мой сын смотрел с большим удовольствием
Про пингвиненка Пингу - мульт вообще без слов. и они очень короткие. как раз для малышей
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Филосея
сообщение 17.10.2011, 13:43
Сообщение #12




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4610
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Братиславская



-У нас шла и идет на ура диснеевские мульты про принцесс (Золушка, Ариэль, Белль и тд).
-Лоло и Пепе, Снежная королева и подобные длинные советские мульты...

Из книг: Маша и Ойка, а еще серия "жили-были кролики" bigsmile.gif И обязательно дошкольную мозаику - это развивалка на 5+!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 17.10.2011, 14:14
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Кротик форева super.gif wub.gif Про Стремянку и Макаронину мои любили, когда были постарше 2-х лет. Сын любил про конструктор серию, а дочка ту, где Стремянка заболел(аcranky.gif), Макаронина придумал(а) показывать для болящего кукольный театр.
А реакция на Винкс меня как-то напугала даже - дочь увидела мультик краем глаза, села смотреть с открытым ртом, ни на какие посторонние раздражители не реагировала. После склевала мне весь мозг с просьбами поставить ещё. Причем сюжет ей был непонятен - девочки-богомолы всю серию трещали о том, кому какой мальчик нравится (с излишними подробностями), мимоходом колдуя и отбивая немотивированные нападки каких-то на редкость омерзительных чудищ. Лексикон героинь и сюжет ниже всякой критики, точно не для дошкольников v_down.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 17.10.2011, 14:20
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Цитата(Филосея @ 17.10.2011, 13:43) *
Из книг: Маша и Ойка, а еще серия "жили-были кролики" bigsmile.gif И обязательно дошкольную мозаику - это развивалка на 5+!!!


На мой взгляд "Маша и Ойка" пойдет от 3-х лет, для почти 2-х летки, ИМХО, рановато. Тоже самое скажу про "Ромашки в январе"...

Жили-были кролики тоже от 3-х лет, может и позже... Иллюстрации волшебные, множество деталей, а вот текст на мой взгляд пока рановат.


У меня сын, добавлю про наши хиты в этом возрасте.

Книги:
Сказки Сутеева - 100% хит!
Стихи Заходера, Барто, Маршака, Чуковского, Михалкова, Токмаковой, Александровой и т.д. Хотя сын Барто не любил (кроме совсем малышковых стишков и Михалкова не любит, кроме считалки "Про котят". А вот Маршака и Чуковского читали без остановки. Берестов, считаю, на любителя и попозже...
Маяковский "Что такое хорошо, а что такое плохо".
Сказки "Колобок", "Теремок", "Лиса и заяц", "Три медведя" и т.д. Главное, чтобы текст был хороший, а то смотрю сейчас классические русские народные сказки кто только не издает и текст зачастую бывает просто ужасен, так что сначала книгу надо подержать в руках и перед покупкой прочитать сказку, другую...

По поводу книг вот что скажу, все зависит от ребенка, его интереса к книгами и усидчивости... У всех родителей вкусы разные, а мы ведь в первую очередь предлагаем своему ребенку книги по своему вкусу. Дети также себе выбирают любимых авторов, любимые книги...

Мультфильмы:
по сказкам Сутеева, их много "Мешок яблок", "Грибок-теремок" и т.д.
"По дороге с облаками"
Котенок Гав
Мы очень рано посмотрели "Бременские музыканты" и долгое время этот мультфильм был у нас хитом.
"Трям, здравствуйте" - 4 мультфильма, сыну очень нравилось, особенно "Осенние корабли"...
Винни-Пух (советский)

Из иностранных: "Барашек Шон" "Свинка Пеппа" - можно на английском смотреть...

Лунтика смотрели только в спокойках и очень непродолжительное время. Смешариков терпеть не могу, не смотрим, ужасный мультфильм puke.gif tomato.gif

Сообщение отредактировал Pralinka - 17.10.2011, 14:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 17.10.2011, 14:28
Сообщение #15



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



Девочки, спасибо! Буду потихонечку собирать коллекцию книг и мультов. + перешерстю свои и мужнины старые книжки )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 17.10.2011, 14:37
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



А, еще вспомнила мультфильм "38 попугаев" и т.д.


У нас была похожая темка, тоже много отзывов было...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Филосея
сообщение 17.10.2011, 15:21
Сообщение #17




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4610
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Братиславская



Цитата(Pralinka @ 17.10.2011, 15:20) *
На мой взгляд "Маша и Ойка" пойдет от 3-х лет, для почти 2-х летки, ИМХО, рановато. Тоже самое скажу про "Ромашки в январе"...

Жили-были кролики тоже от 3-х лет, может и позже... Иллюстрации волшебные, множество деталей, а вот текст на мой взгляд пока рановат.

Лена, не соглашусь)))) Или просто у меня такая ранняя девочка)))

С 3 лет Полине вообще было неинтересно читать про соску, мокрые штанишки, мытье головы и тд. bigsmile.gif Сейчас мы уже сменили эту книгу на "Лёля и Минька" Зощенко. А еще как ни странно на ура идет "Волшебник изумрудного города!" bigsmile.gif уже замучилась перечитывать)))

Чем мне нравятся кролики, так это простым сюжетом. Мораль прозрачна, если она вообще есть)))) А еще сейчас любим играть по этим книгам. я загадываю, что найти, а дочь ищет и наоборот.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Филосея
сообщение 17.10.2011, 15:26
Сообщение #18




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4610
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Братиславская



Девочки, я бы тоже с удовольстием послушала про любимые книги ваших деток в 3-4 года bigsmile.gif Я конечно зависаю на сайтах книг часами cranky.gif, подыскивая что-то интересное.

Волшебник у нас такой: (очень добрые картинки)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 17.10.2011, 15:32
Сообщение #19



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Мультфильмы - только старые советские в этом возрасте показывала, вот отсюда http://multiki.arjlover.net/multiki/ пачками сливала. Никаких Смешариков или Лунтиков: Шарики вообще не на этот возраст, а Лунтик - нереален в своем морализаторстве, зато цепляют крепко - плюс это целая индустрия по выкачиванию денег, так что нафиг-нафиг, чем позже подсядет - тем лучше. Винкс и по сей день избегаю; и хотя в саду она уже прочухала моду на этих уродцев и периодически просит у меня кукол, "исходник" благополучно не видела ещё.
Из импорта хорошо пошла Даша-следопыт: добрый мульт, как раз на 2-6 лет, развивает речь, дает азы счета и даже немного англ. языка. Чуть позже нашли мульт про Диего - брата Даши.
"Чудо-зверята" - тоже импорт. Музыкальный мультик про то, как трое зверят из живого уголка помогают разным животным, попавшим в беду, при этом в каждой серии - какая-то мораль, типа "один за всех" или "не бойся идти новым путем". Весь мульт звери поют детскими голосами, минус - это голосовые данные исполнителей при озвучке на русский, в оригинале поют лучше; но плюс - что это не попса и не озверелая озвучка некоторых современных мульт-сериалов. По мне - дурацкий, но безвредный мультик, дочь же его очень любит, иногда вспоминает какие-то давнишние серии - кто, чего, куда и почему, и как же так получилось.
Книжки - стихи idontno.gif, прозу не слушала вообще. Чуковского умеренно давала, он меня пугает, а Маршак и Барто шли на ура. А вообще у меня была книжка для воспитателей Д/с, что-то типа "Чтение детям от 2 до 5" - вот из нее много брала. В два года дочка очень любила, когда я читала ей стихи, дополняя их жестами, или используя ее (дочку), как куклу для демонстрации стиха.
Внешний вид и качество книг ей были абсолютно пофиг, она книгу брала, только чтобы отдать ее мне и потребовать почитать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 17.10.2011, 15:37
Сообщение #20



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Филосея, Петя Пяточкин - наш герой уж года полтора как bigsmile.gif. И домовенок Кузя.
"Волшебник" не пошел, там "всё очень страшно" (с) idontno.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Филосея
сообщение 17.10.2011, 15:47
Сообщение #21




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4610
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Братиславская



Цитата(Vita @ 17.10.2011, 16:37) *
Филосея, Петя Пяточкин - наш герой уж года полтора как bigsmile.gif. И домовенок Кузя.
"Волшебник" не пошел, там "всё очень страшно" (с) idontno.gif.

спасибо, пойду гляну!!!!!! 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 17.10.2011, 16:53
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Филосея, ну я поэтому и написала в конце, что дети разные поэтому в выборе книг все неоднозначно morgalik.gif

У меня вот тоже вопрос - какие стихи читать с ребенком 4-х лет??? Читаем с сыном много, но в основном прозу, а вот со стихами сложнее... Каких авторов посоветуете? Можно даже ссылки на книги покидать, буду очень признательна!


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 17.10.2011, 16:55
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Twilight, вот еще вспомнила хороший сборник Цыферова http://www.labirint.ru/reviews/goods/268692/

Цитата(Филосея @ 17.10.2011, 15:26) *
Девочки, я бы тоже с удовольстием послушала про любимые книги ваших деток в 3-4 года bigsmile.gif

Чуть позже отпишусь. Сын более, уложу вечером и расскажу 4u.gif


Вот нашла похожу тему в этом разделе про книги детям. тык

Сообщение отредактировал Pralinka - 17.10.2011, 17:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 17.10.2011, 21:11
Сообщение #24



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Pralinka @ 17.10.2011, 17:53) *
У меня вот тоже вопрос - какие стихи читать с ребенком 4-х лет???

Ну, если Барто-Маршак-Михалков для вас пройденый этап, то попробуйте сказки Пушкина и Ершова "Конек-Горбунок" - стихи легкие, ритмичные, сюжет легко из стиха вычленяется, а уж если с выражением, "в лицах"...)).

И сугубо мое личное мнение - говорящие азбуки не нужны, если мама с ребенком читает книги. Учить "голые" буквы в отрыве от слова, сами по себе, да еще если они произносятся именно как буквы, а не звуки - это только маму порадовать. К чтению не имеет отношения.

Сообщение отредактировал Vita - 17.10.2011, 21:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 17.10.2011, 22:54
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Цитата(Vita @ 17.10.2011, 21:11) *
Ну, если Барто-Маршак-Михалков для вас пройденый этап, то попробуйте сказки Пушкина и Ершова "Конек-Горбунок" - стихи легкие, ритмичные, сюжет легко из стиха вычленяется, а уж если с выражением, "в лицах"...)).


Vita, спасибо!
Маршак и т.д., да, пройденный этап. Барто и Михалкова сын совсем не жалует, такой, видимо, вкус...

Про Пушкина тоже уже как-то мысль промелькнула...

Тут в библиотеке взяли почитать книгу Михаила Яснова, сыну понравились стихи, выборочно конечно и без фанатизма.
Заказала в Лабиринте "Ребятишкина книжка" Ивана Демьянова, почитаем...


Филосея, напишу списком книги, может многие уже вы с дочкой и читали...
"Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие" Ян-Олафа Экхольма про дружбу лисенка с цыпленком

Книги про медвежонка Барни, автор Де Беер Ханс. Тема медведей, особенно белых, для нас всегда актуальна, вот последнюю неделю читаем про Барни. Одну из книг сын выхватил на полке в библиотеке, взяли почитать и сыну очень понравилось.

Недавно познакомились с творчеством Михаила Яснова, на подходе "Ребятишкина книжка" Ивана Демьянова - выше писала.

Еще нам стихи А.Усачева нравятся, недавно в Махаоне вышел новый (или может нет) сборник, хочу посмотреть содержанием, может многие стихи у нас в других сборниках.

Еще у нас есть "Сказки о родной природе" (сказки Банки, Сладкова, Шима) издательство АСТ, читаем по настроению.

В ближайшее время хочу попробовать почитать "Малыш и Карлсон, который живет на крыше".
"Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" не пошло пока и Незнайка не пошел, рановато значит пока.


Еще нашла интересные развивалки с наклейками Марка Беденко из серии "Хочу в школу":
Готовимся в школу: Форма и размеры
Готовимся в школу: Часы и время
Готовимся в школу: Логика

Еще очень понравились книга развивалок Эльвиры Павленко: Память, логика, внимание, издательство Стрекоза.

Ну пока все, что вспомнила...

Сообщение отредактировал Pralinka - 17.10.2011, 22:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatachok81
сообщение 17.10.2011, 23:50
Сообщение #26



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1960
Регистрация: 5.10.2010
Москва - м. Щелковская, Гольяново



Дочка в 2 годика с увлечением смотрела старые советские мультики (1948-1960 гг.) - Мойдодыр, Цветик-семицветик, Муха-Цокотуха и т.п. Еще вот такая кукольная версия про Колобка очень ей нравилась. Из книжек лично ей очень нравились картонные книжки - часто сама брала, садилась и делала вид, что читала. Из того, что я сама читала - Сказка про машу и медведей, Мойдодыр, Тараканище, короткие стихи Чуковского (Бебека, Ежики смеются и т.д) - эти стихи она уже сама рассказывает по памяти. Есть у нас еще книжки говорящие, но это скорее для игры (дочка сама нажимала кнопку и слушала), когда я ей из этих книг стихи читала, ей уже не нравилось. Еще у нас есть книжка с русскими потешками (Баба сеяла горох; Заинька, попляши; Сорока-сорока; Коза Рогатая и все в таком духе - книжка старая, ее моя троюродная сестренка очень в детстве любила, выросла и нам отдала) - эту книжку мы с пеленок любим (в игровой форме цитировала дочке эти потешки) и до сих пор (сейчас 2,5 года) просит иногда почитать.
Еще советую передачи Baby Einstein (о них уже писали) - серии Цифры (Baby Einstein Numbers Nursery), Цвета (Baby Van Gogh World of Colors), Животные (Baby Dolittle Neighborhood Animals), Формы (Baby Newton - Discovering Shapes) - в этой серии рисовать учат, Транспорт (Baby Einstein On the Go). Дочке эти передачи с годика показывала небольшими порциями (в среднем передача мин 30), ей очень нравилось. Только поищите версии с переводом или смотрите вместе и озвучивайте (там просто). Сейчас (в 2,5 года) очень нравится мультик про букашек, смотрим, смеемся и учим названия насекомых. Успехов!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ульфина
сообщение 17.10.2011, 23:59
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3626
Регистрация: 14.1.2010
Медведково



А моя дочка не любит, когда ей читают книги, больше нравится рассматривать картинки и называть кто на них изображен. Любимые книги "Я играю и учусь" и "Я играю и расту", может рассматривать их часами)). Из мультиков любимые "про львенка и черепаху", "Антошка", "Два веселых гуся", вобщем мультики с песенками и музыкой, она у меня музыкальная девочка)). еще любит "Лунтика", но я очень редко включаю ей мультфильмы, поэтому никакой зависимости и истерик нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Филосея
сообщение 18.10.2011, 7:47
Сообщение #28




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4610
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Братиславская



Цитата(Pralinka @ 17.10.2011, 23:54) *
Филосея, напишу списком книги, может многие уже вы с дочкой и читали...

Лена, спасибо большое!!!! приглядывалась к некоторым книгам - теперь точно куплю!!!! love.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kris78
сообщение 18.10.2011, 7:59
Сообщение #29


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1073
Регистрация: 17.1.2010
Братиславская



В 4 года нам нравились приключения Ферды: тынц и сюда
Тута карлосан, конечно же super.gif
Юрий Дружков: Приключения Карандаша и Самоделкина: Правдивая сказка.
Сельма Лагерлеф: Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Еще в фаворе Сергей Козлов: Трям, Здравствуйте! И другие сказки (возвращаемся снова и снова и немудрено - такая добрата в этих сказках bigsmile.gif)
Мною горячо любимый Даниил Хармс так же понравился сыну bigsmile.gif Читаем примерно с полутора лет (рановато конечно же, но ритмика ребенку нравилась)
Серия книг про Карлхена (автор - Ротраут Бернер)
Серия " Читаю сам" - Арнольд Лобел: Квак и Жаб (шрифт крупный, рисунки на каждом развороте)
Вот эту книгу (Мебс Гудрун: "Бабушка!" - кричит Фридер) давали на чтение именно бабушке, когда сын гостил у нее.
Понравились сказки русско-народные от издательства Амфора (оформлены здорово)
В свое время очень понравился Летик-самолетик (Вовк Наталья)
Приключения Незнайки, не в фаворе, но все же прочитали
А вот Снежную королеву, Алису в стране чудес, Волшебник изумрудного города - так и не можем осилить ((( Пока, наверное, не доросли до них
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kris78
сообщение 18.10.2011, 8:02
Сообщение #30


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1073
Регистрация: 17.1.2010
Братиславская



Цитата(Pyatachok81 @ 17.10.2011, 20:50) *
Сейчас (в 2,5 года) очень нравится мультик букашек, смотрим, смеемся и учим названия насекомых. Успехов!

Ой, да! Букашки - так нравились!!!! Особенно про проказницу божью коровку bigsmile.gif super.gif
Да и про паучков тоже забавно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:15
Материнство.ру