IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А кто тут есть из практикующих православие?))) - часть 2, продолжаем дарить друг другу радость общения))))))))
Наташа Ко
сообщение 10.11.2014, 19:57
Сообщение #331



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



по причине достижения первой темой тык лимита 50 страниц завожу новую ax.gif
переношу заглавный пост первой темы as is


Девочки, сразу прошу простить, если оскорблю чьи-то чувства или там посягну на неафишируемое-личное worthy.gif Тема навеяна не нуждой, а исключительно любопытством tomato.gif Читая форум, я уже "заподозрила" не то чтобы прям МНОГИХ, но уж точно НЕСКОЛЬКИХ в том, что мы "одной крови". Пожалуйста, отпишитесь в теме, сёстры по вере! Не хотите светиться - можно в приват или вообще промолчать)))
Уточню: ищу с фонарями именно тех, кто ведёт церковную жизнь, т.е. постоянно бывает на богослужениях и участвует в таинствах. "Бог в душЕ" - это тоже хорошо, но недостаточно, ибо (обычно) самообман. Имхо.


UPD: Выношу в заглавный пост ники и имена. Кого пропустила или перепутала - стучитесь, исправлю! fingala.gif

Девочки, сёстры по разуму по вере, как же здОрово, что вы нашлись!!! love.gif Итак, здесь нашлись и водятся:

Лялька (Ольга)

jenny-jen (Жанна=Иоанна)
храм Живоначальной Троицы в Хорошеве

Златовласка (Злата)

Лиэлла (Жанна=Иоанна)
храм Собора Московских Святых в Бибирево

Флу (Наталия)
храм прпп.Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново

Lari-Yu (Лариса)
храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском Парке м.Динамо

SkoroLeto (Наталия)

левима (Елена)

Domashnaya (Евгения)
храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкино; свт.Николая в Отрадном; мчч.Адриана и Наталии в Бабушкино

Олежкина Лена (Елена)
храм Воскресения Христова на Семеновской; прп. Сергия Радонежского в Бибирево

Гарант (Елена)
храм преподобного Серафима Саровского в Кунцево; летом - Саввино-Старожевский монастырь в Звенигороде

Усталая-улитка (Елизавета)
храм Бориса и Глеба в Дегунино

Ананас (Елена)
храм Успения Пр.Богородицы в Косино

Кошка Рыжая (Елена)

Кантри (Кристина)

Фиолеточка (Виолетта=Иулитта)
храм Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Тайнинском

Марешаль (Татиана)

Бармаглот (Ирина)
Спасский храм п. Андреевка ,Солнечногорского р-на, МО; Казанская церковь, с. Петровское, Шатурского р-на, МО

Счастье (Екатерина)

ВенидиктаНик (Татиана)
храм во имя иконы Божией Матери Живоносный Источник в Царицыно

gnadezhda-65 (Татиана)

Фрекен Бок (Анна)

Бемоль (Нина)
Покровский собор в Измайлово

Naola (Василиса)
Николо-Кузнецкий храм

лаватера (Елена)

льдышка (Светлана)

турандот (Татиана)

Ol-mumu (Ольга)

3дочки (Елена)
храм во имя иконы Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радосте" в Чеховском районе МО

Ветка (Светлана)
Храм новомучеников и исповедников Российских в Поведниках - http://hrampovedniki.ru/

Феличита (Мария)

Тэффи (Анастасия)

Петина мама (Елена)

Пламя (Татьяна)

Сообщение отредактировал Наташа Ко - 12.11.2015, 15:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Начать новую тему
Ответов
jenny-jen
сообщение 15.11.2015, 0:33
Сообщение #332



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4365
Регистрация: 16.5.2011
Полежаевская,Октябрьское поле



Цитата(Наташа Ко @ 14.11.2015, 21:20) *
А я самым быстрым шагом проходила мимо жареной курицы xaxa.gif puke.gif

я выбежала из вагона метро увидев рекламный плакат с жареным цыплёнкомbigsmile.gif
а ещё сырой лук и докторская колбаса,бе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 15.11.2015, 0:38
Сообщение #333




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(jenny-jen @ 15.11.2015, 0:33) *
бе


Все запахи из холодильника, духи - просто невыносимо было.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фиолеточка
сообщение 16.11.2015, 3:35
Сообщение #334



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4785
Регистрация: 30.3.2010
Мытищи



Цитата(Ветка @ 15.11.2015, 0:29) *
А я не могла пройти мимо Ростикса. Неумолимо тянуло на Бокс-мастер)). Специально ездила туда кушать)).


А я каждый день как маньячка шла в Бистро-метро и лопала там бурито (брррр) с пепси. А вот от куриной грутки меня тошнило))). И еще млела от баклажанных рулетиков в Му-му

А с дочкой тошнило от всегооооо кроме сочника с чаем утром на работе)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 16.11.2015, 14:19
Сообщение #335



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



Цитата(Деталька @ 13.11.2015, 9:12) *
Благодаря этому состоянию, знаю как выглядит туалет на одной из станций кольцевой линии метрополитена.
До сих пор содрогаюсь sad.gif


А что, такой есть?? ohmy.gif Я и не знала даже..

Меня в последние беременности просто штырило от любой газировки. И хотелось какую-нибудь гадость съесть вроде гамбургера или филе-о-фиш. Кстати, когда токсикоз на лето попадал и я была на даче, все заканчивалось просто головокружением и слабостью. В Москве же месяц каждое утро в обнимку с унитазом(((( Хотя, мне грех жаловаться, у многих сильно дольше он бывает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 16.11.2015, 14:22
Сообщение #336



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



Цитата(Наташа Ко @ 12.11.2015, 23:32) *
Ностальгирую love.gif


Может повторить? ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.11.2015, 14:53
Сообщение #337



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(Naola @ 16.11.2015, 14:19) *
Меня в последние беременности просто штырило от любой газировки. И хотелось какую-нибудь гадость съесть вроде гамбургера или филе-о-фиш


В начале второй беременности я полтора месяца питалась чипсами - строго Лейз, строго рифлёными и строго со сметаной и луком crazy.gif


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 16.11.2015, 15:13
Сообщение #338




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Naola @ 16.11.2015, 14:19) *
А что, такой есть?? ohmy.gif Я и не знала даже..


Как оказалось, да )))
Думаю, они есть на каждой станции, но исключительно для работников метрополитена, иначе как они обходятся? scratch.gif
Но выглядел тот отвратительно, если не сказать мерзко. Работников сразу жалко стало.
Пустили, потому что живот уже виден был и я реально шагу ступить не могла, ребятёнка моя очень сильно на мочевой давила, почти всю беременность.

Во вторую беременность токсикоз был долгий. Из роддома вышла тонкая и звонкая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.11.2015, 16:46
Сообщение #339



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Деталька, не, метротуалеты я не обследовала, зато много где отметилась в "для сотрудников" :-) Как щас помню извилистые подсобки магаза тканей Трехгорки, и как я боялась, что не найду дорогу назад blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 16.11.2015, 17:00
Сообщение #340




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Наташа Ко, это который на Рочдельской?
Славный магазинчик, много чего покупала там, но запомнился больше всего детскими трусами по 1,5 рубля из необычайно дикого хлопка, такой же дичайшей расцветки. Прошитых в буквальном смысле двумя строчками.
Стояла над ними в задумчивости не один раз и даже пыталась поджидать того, кто это приобретёт xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.11.2015, 17:10
Сообщение #341



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Деталька, ага, это там :-) старое здание со множеством коридорных изгибов в подсобке :-) ("Бегущий человек" с лабиринтами - прямая ассоциация)
Труселей не помню xaxa.gif Брала там шикарнейшую бязь, шила постельное белье, и из чего-то хэбэшного вроде даже юбку сваяла tongue.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 16.11.2015, 17:19
Сообщение #342




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Наташа Ко, ох, прямо ностальгия, раньше жили там рядышком, теперь калачом в те края не заманишь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ветка
сообщение 16.11.2015, 17:49
Сообщение #343



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1326
Регистрация: 20.11.2013
Поведники(дом), Алтуфьево, Медведково, Отрадное (работа)



Цитата(Наташа Ко @ 16.11.2015, 15:53) *
В начале второй беременности я полтора месяца питалась чипсами - строго Лейз, строго рифлёными и строго со сметаной и луком crazy.gif


Покупала чипсы и клала мужу в машину в бардачок на случай укачивания))), а укачивало часто. ... А еще ездили по Москве строго с наглухо летом закрытыми окнами в машине, ибо от запаха выхлопных газов тошнило не по детски, даже если шла пешком, а машина мимо проезжала. unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.11.2015, 17:53
Сообщение #344



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Деталька, мне не понравилось жить НЕ В БИРЮЛЕВО xaxa.gif Мы снимали комнату на Валовой окнами на Садовое кольцо (это Пава). Жесть. Не примиряло даже то, что на работу на Ленинский 6 можно было ходить пешком. А в Бирюлево, да закидают меня москвички памыдорами, - очень нравилось: заброшенные яблоневые сады, голубятни и клубничные делянки Института садоводства :-) Ну там многое изменилось, вместо клубничных полей стоит опупенная высотка, но мне уже без разницы tongue.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.11.2015, 19:01
Сообщение #345



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(Ветка @ 16.11.2015, 17:49) *
А еще ездили по Москве строго с наглухо летом закрытыми окнами в машине, ибо от запаха выхлопных газов тошнило не по детски, даже если шла пешком, а машина мимо проезжала.


А табачный дым?! о-о-о-о-о puke.gif Причем вне беременности у меня, как в прошлом курильщика со стажем, табак не вызывает отвращения. Но то ж в мирное время bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 16.11.2015, 19:32
Сообщение #346




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Наташа Ко @ 16.11.2015, 17:53) *
заброшенные яблоневые сады, голубятни


Тоже такие вещи больше люблю, чем доступность - она хороша бессемейным людям.
Помню, как первый раз приехала с дочкой на одну из станций в центре - вышли в каменный колодец. У ребёнка был шок - не то что кустиков, травы, даже пожухлой не было ohmy.gif
Сейчас живём в самом шуточном районе стольного града - только ленивый не прошелся по нему. Но это и хорошо - нечего пришлым тут делать xaxa.gif
Зато, когда приезжают, удивлённо оглядываются и начинают строить планы переезда )))

И да, воду летом здесь не отключают ни-ко-гда biggrin.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ветка
сообщение 16.11.2015, 20:58
Сообщение #347



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1326
Регистрация: 20.11.2013
Поведники(дом), Алтуфьево, Медведково, Отрадное (работа)



Цитата(Наташа Ко @ 16.11.2015, 20:01) *
А табачный дым?! о-о-о-о-о puke.gif Причем вне беременности у меня, как в прошлом курильщика со стажем, табак не вызывает отвращения. Но то ж в мирное время bigsmile.gif


Дома никто не курит, на работе все идут на улицу курить, а на улице, если я шла позади курильщика, то переходила на другую сторону дороги или специально сильно отставала.
Собственно, я так делаю с детства, не переношу табачный дым. Если в компании друзей или сотрудников кто-то на улице закуривал, я практически демонстративно отходила, по мне пускай обижаются, но я говорила, что не переношу дым и не буду близко стоять, пока человек не накурится.

Я родилась и всю жизнь живу в маленьком поселке, кругом лес и водохранилище. Сейчас, правда, коттеджи понастроили кругом. Привыкла к чистому воздуху и в Москве мне плохо в принципе дышать, даже если просто гуляю по улице.
Это вид на мой поселок с высоты птичьего полета:


От квартиры до воды 15 мин пешком)). Да, инфраструктура страдает. Не все так радужно, но дет. сад и школа бод боком, если что. Сейчас многие стали возить детей в школы в Москву, так как не нравится уровень образования (учителей, как я понимаю, учебники то одни и те же в школах).
Но в Москве вижу, тоже не всегда все хорошо. Детей возят далеко, да и поликлиники не всегда под боком.

Сообщение отредактировал Ветка - 16.11.2015, 21:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.11.2015, 21:12
Сообщение #348



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(Ветка @ 16.11.2015, 20:58) *
Я родилась и всю жизнь живу в маленьком поселке, кругом лес и водохранилище. Сейчас, правда, коттеджи понастроили кругом. Привыкла к чистому воздуху и в Москве мне плохо в принципе дышать, даже если просто гуляю по улице.


О, почти про меня :-) Выросла в городке в 30км от Москвы, кругом лес. Когда была мелкая, лет до 12-13, каждая вылазка с родителями в столицу (обычно на машине) заканчивалась головной болью - там "плохо пахло". Потом училась в институте в Тарасовке - опять же загород. Потом вышла замуж и лет 10 прожила в Москве в разных районах - терпела. После рождения Старшего уехали туда, откуда пишу :-) И снова обострился нюх - когда едем по делам в Москву, то уже начиная от Пушкино (ездим Ярославкой) мне "плохо пахнет". :-)
Очень люблю Вологду: при том, что она таки город 300тыр жителей, здесь есть, чем дышать, и она красивая :-)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 16.11.2015, 21:36
Сообщение #349



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



Цитата(Ветка @ 16.11.2015, 17:49) *
Покупала чипсы и клала мужу в машину в бардачок на случай укачивания))), а укачивало часто. ... А еще ездили по Москве строго с наглухо летом закрытыми окнами в машине, ибо от запаха выхлопных газов тошнило не по детски, даже если шла пешком, а машина мимо проезжала. unsure.gif

Чипсы от укачивания????? В первые слышу о таком! меня если тошнит, а тошнит меня в машине не только в беременность, то лучшее - это вода и конфетка, а вообще, лучше ехать быстро)))) Тогда не тошнит))) но чипсы....

Цитата(Наташа Ко @ 16.11.2015, 17:53) *
Деталька, мне не понравилось жить НЕ В БИРЮЛЕВО xaxa.gif Мы снимали комнату на Валовой окнами на Садовое кольцо (это Пава). Жесть. Не примиряло даже то, что на работу на Ленинский 6 можно было ходить пешком. А в Бирюлево, да закидают меня москвички памыдорами, - очень нравилось: заброшенные яблоневые сады, голубятни и клубничные делянки Института садоводства :-) Ну там многое изменилось, вместо клубничных полей стоит опупенная высотка, но мне уже без разницы tongue.gif


В центре жизни нет, хотя мы туда думаем переехать когда-нибудь. Разрываемся, что называется. Детей в школу таскать приходится, в музыкалку и храм там, тяжело по часу ездить туда-сюда... А у нас вот сейчас тут в Марфино прям в 10 минутах Останкино и Бот сад. Красота))) Мне нравится район, тихий и воздух неплохой. Но вообще, несмотря на то, что я коренная москвичка, мечтала жить всегда в своем доме где-нибудь.

Сейчас, даст Бог, дачу достроим, будет хоть на выходные, каникулы и лето альтернатива
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 16.11.2015, 21:38
Сообщение #350



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



Цитата(Наташа Ко @ 16.11.2015, 21:12) *
И снова обострился нюх - когда едем по делам в Москву, то уже начиная от Пушкино (ездим Ярославкой) мне "плохо пахнет". :-)


Мы когда летом с Волги возвращаемся, тоже самое. Че уж там... Москва откровенно воняет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.11.2015, 22:39
Сообщение #351



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Вспомнила беременный хинт bigsmile.gif может, пригодится кому ax.gif Хотя... сейчас спецбеременные колготки совершенно не редкость, и по цене вполне сопоставимы с обычными. А 10 лет назад они дорогущие были fingala.gif У меня были одни, лелеемые, которые я берегла для выходов в свет в поликлинику на взвешивание dance.gif В общем, ничуть не менее удобны обычные колготки размера примерно 6, надетые задом наперёд super.gif У колготок больших размеров на попе два шва вместо одного, есть место под объём поместить. Для пуза самое то оказалось.

Сообщение отредактировал Наташа Ко - 16.11.2015, 22:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 17.11.2015, 8:53
Сообщение #352




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Ветка @ 16.11.2015, 20:58) *
Это вид на мой поселок с высоты птичьего полета:


Красиво )))

Цитата(Naola @ 16.11.2015, 21:36) *
лучше ехать быстро))))


Смеюсь ))) Какой русский не любит быстрой езды...

Цитата(Naola @ 16.11.2015, 21:36) *
Чипсы от укачивания?????


Во организм...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Петина мама
сообщение 17.11.2015, 10:24
Сообщение #353



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1476
Регистрация: 10.5.2011
Москва, Братеево, м. Алма-Атинская; м. Домодедовская



Цитата(Наташа Ко @ 16.11.2015, 22:39) *
В общем, ничуть не менее удобны обычные колготки размера примерно 6, надетые задом наперёд super.gif У колготок больших размеров на попе два шва вместо одного, есть место под объём поместить. Для пуза самое то оказалось.

Вот это находчивость! Беру на заметку)))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 17.11.2015, 20:34
Сообщение #354



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



Цитата(Наташа Ко @ 16.11.2015, 22:39) *
В общем, ничуть не менее удобны обычные колготки размера примерно 6, надетые задом наперёд super.gif У колготок больших размеров на попе два шва вместо одного, есть место под объём поместить. Для пуза самое то оказалось.


вот это да)))) и правда выход! А то, что внизу пятки наоборот, не сильно мешает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ветка
сообщение 17.11.2015, 20:45
Сообщение #355



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1326
Регистрация: 20.11.2013
Поведники(дом), Алтуфьево, Медведково, Отрадное (работа)



Цитата(Naola @ 16.11.2015, 22:36) *
Чипсы от укачивания?????


Когда тошнит, только соленое и помогает)).

Когда купила "беременные" колготы, то даже путалась, по привычке выпуклость хотелось на попу натянуть, а не на живот)))))

Сообщение отредактировал Ветка - 17.11.2015, 20:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 17.11.2015, 21:22
Сообщение #356



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(Naola @ 17.11.2015, 20:34) *
вот это да)))) и правда выход! А то, что внизу пятки наоборот, не сильно мешает?


у тонких колготок пяток нет super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 18.11.2015, 13:06
Сообщение #357



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



Цитата(Ветка @ 4.11.2015, 18:09) *
У меня коллеги на работе, православные, крестик носят, детей крестят и празднуют хэллоун при этом, пусть в режиме "лайт", но плохого в этом не видят ничего ни для себя, ни для детей младшего школьного возраста.
Типа, у тебя ребенок захочет с классом пойти и куда ты денешься- не пустишь?
А как у остальных с этим делом? Поделитесь?
я бы не пустила.
Тут детки в воскресной школе обсуждали праздники, и новенький, наш друг))) ляпнул - хеллоуин. Батюшка аж поперхнулся и минут 15 обсуждал с детьми этот праздник.

Цитата(Наташа Ко @ 4.11.2015, 18:25) *
Внесколькером не принимают точно, подход строго индивидуальный :-)
потрясающее слово)))

Цитата(EllyMIR @ 5.11.2015, 12:57) *
Я тут как читатель, в основном))
Но мимо Наташиного поста пройти не смогла)
у меня такая же история

Цитата(Наташа Ко @ 5.11.2015, 15:14) *
А уж сколько экономится на дет.питании, если есть ГВ..
а главное, ни в дороге, ни ночью, ГОТОВИТЬ не надо! мыть бутылочки не надо!

Цитата(Наташа Ко @ 5.11.2015, 16:02) *
Это именно то, чем пугают ГВ-маньяки типа меня: после бутылочки детке лень сосать сыс
у меня оба и бутылки ели при необходимости, и от груди не отказывались)))

спать до сих пор со мной любят. Договариваются с папой, чтобы он место рядом со мной уступил. И по очереди ко мне приходят))


Цитата(Наташа Ко @ 6.11.2015, 1:27) *
почитывает Стивена Кинга
я изредко, именно что почитываю)

Цитата(Наташа Ко @ 6.11.2015, 13:13) *
"Кладбище домашних животных" - увлекательно, но чистый ужастик
фуфуфу! самый ужасный, скорее, омерзительный фильм из всех,что я смотрела. Пробовала потом прочесть - не смогла, противно

Цитата(Наташа Ко @ 6.11.2015, 20:53) *
У нас "Робинзон Крузо" на пике популярности сейчас. :-)
мой уже наизусть его знает, и я тоже)))


Сообщение отредактировал modd - 18.11.2015, 13:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фиолеточка
сообщение 18.11.2015, 13:25
Сообщение #358



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4785
Регистрация: 30.3.2010
Мытищи



Цитата(modd @ 18.11.2015, 13:06) *
у меня оба и бутылки ели при необходимости, и от груди не отказывались)))

У меня так старший, почти до двух лет и грудь и от бутылочки не отказывался и пустышкой пользовался. Вообщем всеядный такой))))

Цитата(modd @ 18.11.2015, 13:06) *
спать до сих пор со мной любят. Договариваются с папой, чтобы он место рядом со мной уступил. И по очереди ко мне приходят))


Старшему в феврале 11 стукнет, до сих пор ко мне бегает, а младшая почти все время
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 18.11.2015, 13:35
Сообщение #359



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



Цитата(Наташа Ко @ 16.11.2015, 21:12) *
Очень люблю Вологду: при том, что она таки город 300тыр жителей, здесь есть, чем дышать, и она красивая :-)


мы скоро будем в ваших краях)))

Цитата(Фиолеточка @ 18.11.2015, 13:25) *
У меня так старший, почти до двух лет и грудь и от бутылочки не отказывался и пустышкой пользовался. Вообщем всеядный такой))))

мои оба с пустышкой с рождения, им это абсолютно не мешало.
Младший, вообще, увидел грудь только на 6 день жизни, вцепился в нее так, как будто всю жизнь ел))

Сообщение отредактировал modd - 18.11.2015, 13:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 19.11.2015, 15:56
Сообщение #360



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



Цитата(modd @ 18.11.2015, 13:35) *
мои оба с пустышкой с рождения, им это абсолютно не мешало.

И мои все. Тоже никогда не мешало брать грудь по требованию. Да и бутылка была иногда, когда надо было отъехать куда или еще что.

У меня подруга консультант по ГВ. Грамотная она, однако всегда мне парила мозг, что ребенок должен висеть на мне чуть ли не весь день. Я ей пыталась объяснить ,что это не всегда возможно и в многодетных семьях бывает, что иногда приходится дать соску, оттянуть кормление минут на 15, чтобы доделать что-то срочное. Не, не понимает..(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jenny-jen
сообщение 19.11.2015, 16:21
Сообщение #361



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4365
Регистрация: 16.5.2011
Полежаевская,Октябрьское поле



Цитата(Naola @ 19.11.2015, 12:56) *
И мои все. Тоже никогда не мешало брать грудь по требованию. Да и бутылка была иногда, когда надо было отъехать куда или еще что.

У меня подруга консультант по ГВ. Грамотная она, однако всегда мне парила мозг, что ребенок должен висеть на мне чуть ли не весь день. Я ей пыталась объяснить ,что это не всегда возможно и в многодетных семьях бывает, что иногда приходится дать соску, оттянуть кормление минут на 15, чтобы доделать что-то срочное. Не, не понимает..(((

я тоже консультант)))
это просто ребёночек сам понял,что в многодетной семье и с соской можно)но,действительно,соски и бутылки могут сократить,а то и вовсе закончить ГВ...
могу аргументироватьbigsmile.gif

но,уверена,что Вы уже наслушались!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 7:02
Материнство.ру