IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кресло автомобильное мало, какое купить, чтобы хватило уже надолго
Аяврик
сообщение 8.2.2011, 22:34
Сообщение #31


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 15.1.2010
Люблино



Цитата(Pralinka @ 8.2.2011, 21:51) *
У нас CONCORD Transformer X, без изофикса. Выше писала о достоинствах super.gif . Да, то, что спинка немного наклоняется это безусловно большой плюс, но про "положение полулежа" это Вы сильно сказали... morgalik.gif Точнее будет - спинка регулируется чуть-чуть в положение полулежа. Но удобно однозначно, чтобы ребенок более комфортно спал в дороге, если дорога дальняя или маленький пассажир любитель вздремнуть в пути bigsmile.gif

Да, но у других моделей оно вообще без наклона, по крайней мере у тех, к которым присматривалась. Конечно, для меня это весомый плюс super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эвтектика
сообщение 9.2.2011, 22:11
Сообщение #32



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2294
Регистрация: 18.2.2010
Черноголовка



Цитата(irina_vorobieva @ 8.2.2011, 22:34) *
Да, но у других моделей оно вообще без наклона, по крайней мере у тех, к которым присматривалась. Конечно, для меня это весомый плюс super.gif

у нас ROMER, вроде Duo Plus Isofix scratch.gif у него тоже есть наклон спинки....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аяврик
сообщение 10.2.2011, 14:28
Сообщение #33


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 15.1.2010
Люблино



Цитата(Надежда80 @ 9.2.2011, 22:11) *
у нас ROMER, вроде Duo Plus Isofix scratch.gif у него тоже есть наклон спинки....

У группы 1 - да, а у кресел группы 2-3 я не видела.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IrikL
сообщение 12.3.2011, 19:45
Сообщение #34



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 837
Регистрация: 14.1.2010
Москва Северное Чертаново



у нас Bebe Confort без изофикса, идет до 12 лет (спинка снимается и остается только седушка), сели в него в 3,4 г. вес детки 14 кг, категория 2-3
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vatashka
сообщение 13.3.2011, 16:00
Сообщение #35



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5134
Регистрация: 5.1.2010
Москва



Мы купили Chicco, конечно, по надежности, наверное. не айс, а вот по удобству и регулировкам - супер. Спинка поднимается + регулируется в ширину, подголовник поднимается. Спинка снимается совсем в дальнейшем. Вообщем, надеюсь, больше нам кресло покупать не надо будет worthy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 13.3.2011, 17:38
Сообщение #36



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



У нас Джейн с 3 до 12 лет, рег-ся по ширине и высоте с изофиксом, очень нра, племянника возила 6 лет, в ширину прошел отлично зимой. еще немного выдвигается вперед на полозьях, когда спит голова вперед не опрокидывается. а до него взяла инглезину, почти такие же хар-ки кроме регулировки сиденья. так поменяла на следующий день только увидела как ребенок на ремне повис

Сообщение отредактировал nastyalesha - 13.3.2011, 17:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  i.jpg ( 84,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛюбимыйМаксимка
сообщение 15.3.2011, 15:05
Сообщение #37



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 386
Регистрация: 14.1.2010



У нас STM с 9-36кг, ездием в нем с года, мы довольны. Нам 4г, пристегиваемся еще внутренними ремнями кресла. Эти же ремни на уровне плеч имеют три положения в зависимости от роста ребенка, поднимаеться подголовник и ремни вместе с ним(надеюсь понятно объяснила). Ремни потом можно снять.У нас вот такое

Сообщение отредактировал ЛюбимыйМаксимка - 15.3.2011, 15:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Starlight_SP_Graphite_grey_600.jpg ( 132,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 15.3.2011, 15:23
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Цитата(Лати @ 27.1.2011, 18:00) *
Дитю 3,4, еле-еле застегиваю в кресле зимой. Лето еще проездим, но к осени точно нужно новое. Посоветуйте какое?

Есть отличный сайт "автодети". Там огромный выбор кресел, краш-тесты, форум и советы профессионалов по выбору кресла в зависимости от роста и веса ребенка и Вашего авто (это немаловажно). Там можно изучить все модели, плюсы и минусы, задать вопросы. У них есть 2 магазина в Москве. Можно определиться, а купить там или в другом месте или с помощью любимого СП.
Я там в свое время очень много полезной инфы нашла и мне именно там помогли определиться с выбором кресла.
А самое главное, не забудьте, мы с вами (родители) можем выбрать по материалу, характеристикам, а дети обязательно должны выбрать по комфорту - ведь именно им там сидеть. Я определилась с моделюь, мы с сыном приехали, он сел в кресло, посидел и после одобрения комфорта мы сделали покупку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 26.3.2011, 15:52
Сообщение #39


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 12.3.2010
Москва



Цитата(Kuskus @ 5.2.2011, 20:08) *
У нас Кидди комфорт про. Довольны и столик не мешает.

+1, зимой правда туговато со столиком, а раздевать холодно. Ребенку 2 и 7, ездим с 9 мес.

Цитата(М.А.С. @ 15.3.2011, 15:23) *
Есть отличный сайт "автодети". Там огромный выбор кресел, краш-тесты, форум и советы профессионалов по выбору кресла в зависимости от роста и веса ребенка и Вашего авто (это немаловажно). Там можно изучить все модели, плюсы и минусы, задать вопросы. У них есть 2 магазина в Москве. Можно определиться, а купить там или в другом месте или с помощью любимого СП.
Я там в свое время очень много полезной инфы нашла и мне именно там помогли определиться с выбором кресла.
А самое главное, не забудьте, мы с вами (родители) можем выбрать по материалу, характеристикам, а дети обязательно должны выбрать по комфорту - ведь именно им там сидеть. Я определилась с моделюь, мы с сыном приехали, он сел в кресло, посидел и после одобрения комфорта мы сделали покупку.

Мы тоже на этом сайте выбирали, потом ждали несколько месяцев завоз, забронировали 2, одно еле досталось, про СП не знали тогда bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 26.3.2011, 19:54
Сообщение #40



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



У нас Ромер , полазили по сайтам и решили чтонадо все пощупать и посмотреть все же поехали в аэробус и купили. Большеватое конечно , поэтому лежит у мужа на работе или дома оставляем . сейчас с мелким ездим редко.
А вот старший рост тогда такой пропганды не был автокресел, на руках возили потом просто сидел , даже про ремни не думали. Сейчас когда его родной папа забирает , ребенок уже мной наученный сам пристегивается , папе до фонаря -авось пронесет он и младшему своему автокресло так и не покупает. Вот так
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 12.4.2011, 8:27
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Деваньки, подскажите: вот Concord Transformer - как его отличить с изофиксом идет али нет? Не помню в Митсубиши Лансер 2007г есть у нас изофикс или нет(

Сообщение отредактировал Провинциалка - 12.4.2011, 8:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 19.4.2011, 0:33
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Цитата(Провинциалка @ 12.4.2011, 8:27) *
Деваньки, подскажите: вот Concord Transformer - как его отличить с изофиксом идет али нет? Не помню в Митсубиши Лансер 2007г есть у нас изофикс или нет(


CONCORD Transformer X - без изофикса

CONCORD Transformer XT - с изофиксом

Сообщение отредактировал Pralinka - 19.4.2011, 0:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 19.4.2011, 1:23
Сообщение #43



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(Pralinka @ 19.4.2011, 1:33) *
CONCORD Transformer X - без изофикса

CONCORD Transformer XT - с изофиксом

заказала
Transformer T)))) написано с изофиксом scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 27.4.2011, 17:44
Сообщение #44



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



А мы нормально в Кидди ездим. Первые несколько дней дочка возмущалась, столик пыталась отпихнуть (ей было около 9 мес). Потом привыкла. Ездим много.
Очень легкое! Мне актуально, тк часто из машины в машину таскаем. (взяла тут у соседки Рёмер, еле дотащила до машины fingala.gif )
В общем нам нравится )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kosh
сообщение 28.4.2011, 0:23
Сообщение #45




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1484
Регистрация: 15.1.2010
Moscow city



Цитата(Провинциалка @ 12.4.2011, 8:27) *
Не помню в Митсубиши Лансер 2007г есть у нас изофикс или нет(


Цитата(Провинциалка @ 19.4.2011, 1:23) *
заказала
Transformer T)))) написано с изофиксом scratch.gif


Лансер 9 серии? там вроде нет креплений изофикс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Germany
сообщение 30.4.2011, 1:52
Сообщение #46


Иконка группы
Пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2011
Германия



Цитата(Веранда Террасовна @ 27.1.2011, 14:33) *
У нас до 4х лет было МаксиКози Приори, потом купили Рёмер с изофиксом, модель не помню, но идет до 12 лет. Клааасснючееbigsmile.gif



у нас такое же....тоже ооочень довольны. По немецким тестам вроде как 2 место занимал/ет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2011, 21:07
Сообщение #47





профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 0
Регистрация: --



ав чем прикол ИЗОФИКСА? кто использует расскажите
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Germany
сообщение 15.5.2011, 21:27
Сообщение #48


Иконка группы
Пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2011
Германия



Изофикс, насколько я понимаю....для стабильности
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kosh
сообщение 25.5.2011, 19:00
Сообщение #49




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1484
Регистрация: 15.1.2010
Moscow city



Цитата(Burunduk @ 15.5.2011, 22:07) *
ав чем прикол ИЗОФИКСА? кто использует расскажите



Цитата(Germany @ 15.5.2011, 22:27) *
Изофикс, насколько я понимаю....для стабильности


прикол в удобстве крепления и бОльшей надежности (если и якорным ремнем крепишь)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kokon
сообщение 25.5.2011, 20:45
Сообщение #50



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5733
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Лати @ 27.1.2011, 17:00) *
Посоветуйте какое?


Цитата(Лати @ 27.1.2011, 20:05) *
Девочки, сорри, но мне нужно глубокое и широкое, а прочие прибамбасы ни к чему


кидди дискавери про
вам однозначно уже нужна группа 2-3, без внутренних ремней
как правило эта группа без изофикса, мало моделей с ним
наклон спинки в этой группе символический, я когда старшей подбирала мы много ездили смотрели, в итоге купили дискавери про, ездим где то с 3,5 лет
счас нам почти 5,5 - кресло очень даже как раз, растет вместе с ребенком, одним движение руки поднимается подголовник и увеличивается ширина кресла
крепится оч легко
а вот кресла которые трансфмируются в бустер не посоветую, эта "подушка под попу" бесполезная вещь, защиты от бокового удара и защиты головы совсем нет, при аварии эту штуку вырвет из под ребенка, я например в этом смысла не вижу
должно быть полноценное кресло
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 26.5.2011, 13:09
Сообщение #51



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Цитата(Burunduk @ 15.5.2011, 22:07) *
ав чем прикол ИЗОФИКСА? кто использует расскажите

Информация с сайта "автодети"

Крепление ISOFIX в автомобиле представляет собой специальные скобы, расположенные под спинкой сиденья.
С их помощью детское автокресло жестко прикрепляется к кузову автомобиля, а ребенок в нём пристегивается внутренним пятиточечным ремнем.

Реализовано это следующим образом: два нижних кронштейна, расположенных на задней части кресла на расстоянии 280 мм друг от друга, имеют специальные «язычки», которыми они захватывают дужку скобы крепления ISOFIX, расположенного в основании спинки автомобильного сиденья. Чтобы отстегнуть сиденье, надо просто разблокировать замки, нажатием специальных кнопок.
Специальные направляющие, позволяют легко и безошибочно закрепить детское автокресло, оснащенное системой ISOFIX.

Для большей устойчивости кресла с ISOFIX все чаще начинают использовать третью точку крепления, так называемый «якорный» ремень (top tether).

Он располагается в верхней части спинки кресла и крепится к скобе, расположенной в полу или потолке автомобиля (в зависимости от типа кузова и модели, о наличии этой точки крепления должно быть написано в руководстве пользования автомобилем).

Главным образом использование третьей точки крепежа снижает нагрузку на основные крепления ISOFIX и уменьшает вероятность «кивка» сиденья вперед при фронтальном ударе.

Эту же функцию может выполнять и дополнительный упор в пол салона автомобиля.
И хотя подобная «нога» выглядит более громоздко, чем «якорный» ремень, ее преимущество в универсальности: далеко не все модели автомобилей имеют скобу для закрепления «якорного» ремня.

Многие модели автокресел с ISOFIX могут крепиться так же и трехточечным ремнем, что позволяет их использовать в автомобилях не оснащенных системой ISOFIX.

Крепеж ISOFIX все чаще входит в базовую комплектацию автомобиля, однако при заказе машины уточняйте его наличие. Обычно в автомобиле креплением ISOFIX оснащается два крайних задних места. Но есть модели, в которых «изофиксом» оснащены все пассажирские места. Яркий пример — Citroen C4 Picasso.

Напоминаем, что крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и 1. Для групп 2 и 3 оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Модели группы 0+ не имеют встроенных креплений ISOFIX, а ставятся на специальные платформы, оснащенные этим креплением (эту возможность имеют не все модели). Платформы совместимы только с определенными моделями автокресел одного производителя.

Существуют аналоги креплению ISOFIX, которое считается больше «европейским». Самый известный из них — американский LATCH. С 1 сентября 2002 года это крепление — обязательная норма в США, как для производителей автомобилей, так и для производителей детских кресел. Вместо кронштейнов с защелками, такие автокресла крепятся специальными ремнями (похожими на top tether) к скобам LATCH.
В автомобили оснащенные LATCH можно устанавливать автокресла с ISOFIX.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 26.5.2011, 13:14
Сообщение #52



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



У нас Ремер с изофиксом 2-3 группа - отличное и очень удобное кресло. Сыну в нем комфортно. Садится и пристегивается автомобильным ремнем. Сыну 7 лет, рост 133 примерно.
Показатели в краш-тестах хорошие.
Конечно, такое кресло не потаскаешь из машины в машину в день по нескольку раз, но у у нас нет такой необходимости.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
собака Барсик
сообщение 6.6.2011, 12:27
Сообщение #53



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6941
Регистрация: 17.1.2010
Октябрьское поле



Цитата(kokon @ 25.5.2011, 17:45) *
кидди дискавери про
вам однозначно уже нужна группа 2-3, без внутренних ремней
как правило эта группа без изофикса, мало моделей с ним


Да почему мало. Romer KidFix, STM Ipai Seatfix - это только навскидку. Достаточно моделей bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 6.6.2011, 14:55
Сообщение #54



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Девочки, а шо делать, когда старший спит в кресле Transformer T, а голова болтается как у курёнка?(((
заказывала кресло, что б могло чуть наклоняться, по факту-не наклоняется(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 7.6.2011, 21:21
Сообщение #55



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Цитата(Провинциалка @ 6.6.2011, 14:55) *
Девочки, а шо делать, когда старший спит в кресле Transformer T, а голова болтается как у курёнка?(((
заказывала кресло, что б могло чуть наклоняться, по факту-не наклоняется(


Так Вы же выше писали, что у вас кресло Transformer T, так у него отсутствует регулировка наклона спинки idontno.gif .
Регулировка наклона есть в моделях Transformer X и Transformer XT, последняя с изофиксом.

Раз наклона спинки в кресле нет, то голова будет болтаться... Правда у моего и с наклоном спинки болтается, не так сильно конечно... Тут главное, что бортики боковые "стопят" голову. Попробуйте купить детскую подушку для сна, которая на шею одевается (я не помню как правильно она называется scratch.gif). С нею не будет голова болтаться точно... Главное, чтобы подушка с головой проходила в подголовник... Ну и написала... fingala.gif, но я думаю, Вы поняли о чем я...

Сообщение отредактировал Pralinka - 7.6.2011, 21:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kokon
сообщение 29.6.2011, 8:08
Сообщение #56



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5733
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(собака Барсик @ 6.6.2011, 12:27) *
Да почему мало. Romer KidFix, STM Ipai Seatfix - это только навскидку. Достаточно моделей

я имела ввиду которые проходят по краш тестам, не так уж их и много

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
собака Барсик
сообщение 29.6.2011, 15:24
Сообщение #57



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6941
Регистрация: 17.1.2010
Октябрьское поле



Цитата(kokon @ 29.6.2011, 5:08) *
я имела ввиду которые проходят по краш тестам, не так уж их и много


У Ромера вроде у всех нормальные показатели по ADAC. У нас в России известны результаты только немецких тестов, я знаю, что, например в Италии, свои краш-тесты есть. Но у нас нигде про это не пишут, результаты не выкладывают. Я на сайтах производителей читала, что у многих моделей Chicco и CAM хорошие показатели по их тестам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 15.7.2011, 8:34
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Цитата(собака Барсик @ 29.6.2011, 16:24) *
У нас в России известны результаты только немецких тестов, я знаю, что, например в Италии, свои краш-тесты есть. Но у нас нигде про это не пишут, результаты не выкладывают. Я на сайтах производителей читала, что у многих моделей Chicco и CAM хорошие показатели по их тестам.

Вот именно, что по ИХ тестам. Если бы у них показатели по их тестам были плохие, как бы они тогда продавали?
А тесты ADAC признанны в мире и являются показательными. По их тестам хорошие показатели не только у немецких кресел, но и у других производителей, т.е. все честно. Да и видео с краш-тестами можно посмотреть, так сказать, увидеть своими глазами, что происходит. Тут вряд ли будут факты подтасовывать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 15.7.2011, 9:07
Сообщение #59



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Девочки, подскажите, плз. Может ли подголовник у кресла быть зафиксирован выше самого кресла( надеюсь я понятно написала)? Че-т мне кажется девушке нашей по росту кресло маловато становится....Рёмер кинг плюс у нас 1 группа
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svoboda
сообщение 19.7.2011, 15:49
Сообщение #60



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3087
Регистрация: 30.10.2010
Новокосино



у нас Maxi-Cosi "Tobi", смотрела по тестам ADAC, вроде не плохие показатели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 17:45
Материнство.ру