Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кресло автомобильное мало
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2
Лати
Дитю 3,4, еле-еле застегиваю в кресле зимой. Лето еще проездим, но к осени точно нужно новое. Посоветуйте какое?
Веранда Террасовна
Цитата(Лати @ 27.1.2011, 17:00) *
Дитю 3,4, еле-еле застегиваю в кресле зимой. Лето еще проездим, но к осени точно нужно новое. Посоветуйте какое?

У нас до 4х лет было МаксиКози Приори, потом купили Рёмер с изофиксом, модель не помню, но идет до 12 лет. Клааасснючееbigsmile.gif
lisakrasa
А у нас Кидди Лайф ПРо до 36 кг со столиком.
Очень нам нравится! И лучшие показатели по краш-тестам у него.
Вроде была закупочка такая.
АДЯ
у нас Ромер Кинг Плюс super.gif

был Кидди, но мы от него быстро избавились worthy.gif
Ждем
Цитата(АДЯ @ 27.1.2011, 17:54) *
у нас Ромер Кинг Плюс super.gif

Маш, правда не странно, что у меня такое же? xaxa.gif
А что с Кидди не понравилось? Думала над ним, но смутило, что нигде не нашли пощупать и много отзывов о том, что деткам столик не нравится
АДЯ
Цитата(Ждем @ 27.1.2011, 18:58) *
Думала над ним, но смутило, что нигде не нашли пощупать и много отзывов о том, что деткам столик не нравится


Надь, именно столик и не понравился, Ритка орала дуриком всю дорогу и какое-то время мне приходилось ее пристегивать штатным ремнем, без использования этого столика. Зато плюс - я его продала в течение 30 минут :-)))))

в Ромере сидит с удовольствием cool.gif а ездим мы очень много, мы же в финляндию, да и на моря, только на машине ездим
Astera
А с 4 лет бустер можно, нам правда только 3 г и 2 м? Второй из переноски вырастает, Ромер Принц ему отдадим. Два здоровенных кресла в малогабаритную квартиру плохо помещаются.
Pralinka
Нам 3 года 2 месяца, пересели в CONCORD Transformer X, группа 2-3 (от 15 до 36кг), в брошюре к креслу написано от 3 до 12 лет. Отличное кресло, самое главное достоинство - регулировка спинки с помощью пневмопривода для сна. Перед покупкой "мерили". Хорошие результаты по краш-тестам. Приятельница порекомендовала, они сыну выбирали, "мерили" и остановились на этом. Мы тоже это выбрали... super.gif

Есть такое же с изофиксом - модель Transformer XT.

Цитата(Лати @ 27.1.2011, 17:00) *
Дитю 3,4, еле-еле застегиваю в кресле зимой. Лето еще проездим, но к осени точно нужно новое. Посоветуйте какое?


А голова не выглядывает из-за спинки? Если выглядывает, то уже пора пересаживаться в другую группу, иначе уже не безопасно... Дело тут не в тесноте... Ну и в ней тоже конечно...


Цитата(Astera @ 27.1.2011, 18:52) *
А с 4 лет бустер можно, нам правда только 3 г и 2 м?


Нет, бустер - это другая группа, от 22 кг. От него никакого толку не будет, как от автокресла. Безопасности никакой для 3-х летке... С бустера надо начинать как минимум лет с 6-ти...

Цитата(Astera @ 27.1.2011, 18:52) *
Два здоровенных кресла в малогабаритную квартиру плохо помещаются.

А Вы каждый раз а/кресла домой забираете? scratch.gif
Byaka
Astera, а зачем их в квартиру заносить?
У нас 2 кресла группы 2-3 (ромер и конкорд), в машину правда кроме нашей семьи никто не помещается))) Дочка (почти 4) в оба помещается.
ApolIinariya
Цитата(Лати @ 27.1.2011, 17:00) *
Дитю 3,4, еле-еле застегиваю в кресле зимой. Лето еще проездим, но к осени точно нужно новое. Посоветуйте какое?


Мы сейчас ездим Ромер Кинг Плюс до 18 кг, рост у нас 102 см, в зимней одежке ремни через плечи уже почти не застегиваются.Застегиваются,если только деть сгорбится. Лето,я думаю, проездим без одежды ничего. А вот к осени новое - Ромер следующая группа 18-36 кг super.gif , который уже машинными ремнями пристегивается.
А зимой мы кресло то же вносим в квартиру...Продавать же потом,на всякий,чтоб ничего не треснуло.
Pralinka
Цитата(Malinka82 @ 27.1.2011, 19:47) *
А зимой мы кресло то же вносим в квартиру...Продавать же потом,на всякий,чтоб ничего не треснуло.


А что может треснуть от мороза? fingala.gif
Мы свое а/кресло с 9-ти месяцев до 3 лет может раз 5 от силы из машины забирали, и то только для того, что в другую машину переставить... fingala.gif


Malinka82, если у Вашего ребенка рост больше 1 метра, уже наверно голова из-за спинки выглядывает? Это уже небезопасно совсем.

Мы когда "мерили" свое новое кресло в магазине "Автодети" нам консультант сказал, что возраст и вес у групп - это всё относительно и группы между собой пересекаются на пограничных возрастах и массе тела ребенка. Нам сказали, что после 1 метра можно пересаживаться уже в группу 2.
Кстати, у нас был Britax группа 1, так в три года у нас уже голова стала выглядывать из-за спинки (рост 101 см), не критично конечно было, сантиметров 5 не более. Но и тесно было в одежде. Мы пересели в CONCORD.

Вообще в магазинах Автодети (у них сайт одноименный ТУТ) хорошие консультанты в магазинах - рекомендую! Очень грамотные, без акцента на покупку... Мы приехали честно только померить, т.к. к нам было близко, по отзывам ехала именно туда. Мы с мужем перед этим всю информацию изучили, почитали отзывы, краш-тесты посмотрели, выбрали модели; их и приехали мерить. Определись уже на месте, с консультантами беседовали. Покупала кресло в другом месте.
Лати
Девочки, сорри, но мне нужно глубокое и широкое, а прочие прибамбасы ни к чему. Какое такое?
В машине нет крепления для изофикса. Прошлое кресло кстати у нас макси-кози выдрали из машины, не только стекло разбили, но и с мясом выдрали все. но я все-равно ленивая и не уношу в квартиру.

С ужасом прочитала, что кто-то ребенка без штатного ремня возит 352.gif
ApolIinariya
Цитата(BHelen @ 27.1.2011, 20:02) *
Malinka82, если у Вашего ребенка рост больше 1 метра, уже наверно голова из-за спинки выглядывает? Это уже небезопасно совсем.


Нет,не выглядывает. idontno.gif Прям ровно в середине подголовника. То есть , чтобы выглядывала еще ого-го надо вырасти. А вот ремни в зимнем пальто с трудом застегиваются. Вес 16 кг.
ApolIinariya
Цитата(BHelen @ 27.1.2011, 20:02) *
А что может треснуть от мороза? fingala.gif


Вряд ли, но на всякий пожарный. Ползимы в машине оставляли. А сейчас решили приносить. Тк ездим только в выхи.
Pralinka
Цитата(Лати @ 27.1.2011, 20:05) *
Девочки, сорри, но мне нужно глубокое и широкое, а прочие прибамбасы ни к чему. Какое такое?


У CONCORD (Transformer или Lift Evo или Lift Core) и CYBEX (Solution) вместительные кресла - широкие и глубокие. Последнее тоже по краш-тестам хороший результат имеет.

KIDDY (Discovery Pro) - кресло узкое и неглубокое. Хотя в целом неплохое.

ROMER - кресло широкое, но на мой взгляд неглубокое. В целом тоже хорошее кресло.


Это мое ИМХО по тем фирмам, кресла которых "мерили" перед покупкой.

Цитата(Malinka82 @ 27.1.2011, 20:08) *
Нет,не выглядывает. idontno.gif Прям ровно в середине подголовника. То есть , чтобы выглядывала еще ого-го надо вырасти. А вот ремни в зимнем пальто с трудом застегиваются. Вес 16 кг.


Значит от фирмы все зависит. Мы худышки, 15 кг в 3 года были, но рост 101 см и макушку уже показывали в заднее стекло morgalik.gif

Цитата(Лати @ 27.1.2011, 20:05) *
[b]Прошлое кресло кстати у нас макси-кози выдрали из машины, не только стекло разбили, но и с мясом выдрали все. но я все-равно ленивая и не уношу в квартиру.


Ох, ничего себе! fingala.gif И такое значит бывает 352.gif ... А у нас папа и на работу с креслом ездит. Снимать что ли теперь? scratch.gif
ApolIinariya
Цитата(Лати @ 27.1.2011, 20:05) *
Прошлое кресло кстати у нас макси-кози выдрали из машины, не только стекло разбили, но и с мясом выдрали все. но я все-равно ленивая и не уношу в квартиру.


Когдя оставляем кресло в машине, весной ,летом и тп , мы обязательно кресло прячем в багажник. Просто так можем оставить,если домой надо на 2 часа, а потом опять куда-то едем.
Чеширский кот
Цитата(BHelen @ 27.1.2011, 20:10) *
Ох, ничего себе! fingala.gif И такое значит бывает 352.gif ... А у нас папа и на работу с креслом ездит. Снимать что ли теперь? scratch.gif


Наш папа тоже ездит на работу с креслом.
Я просто не представляю, как это - каждый день носить кресло домой или даже в багажник убирать...
Тоже ленивая.
Ведь ремень надо натягивать сильно, меня раз в месяц эта процедура напрягает, когда перестаявляем кресло в другую машину, а если каждый день этим заниматься... fingala.gif Оно ведь должно быть прочно закреплено в машине.
marimama
Цитата(BHelen @ 27.1.2011, 17:10) *
У CONCORD (Transformer или Lift Evo или Lift Core) и CYBEX (Solution) вместительные кресла - широкие и глубокие. Последнее тоже по краш-тестам хороший результат имеет.


мои супер придирчивые австрийские родственнички, тщательно изучающие краш-тесты и отзывы, купили своей доче в 3,3 года именно CYBEX. До этого у них, так же как и у нас сейчас, был Ромер Кинг Плюс.
Ждем
Цитата(ekaterinaim @ 27.1.2011, 20:57) *
меня раз в месяц эта процедура напрягает, когда перестаявляем кресло в другую машину, а если каждый день этим заниматься... fingala.gif

Кать, эт прям про меня ax.gif
От мороза точно ничего не треснет, быстрее мозги у машины замерзут fingala.gif А если в машину залезут, то найдут много чего интересней, чем автокресло ax.gif

Эт нам на след. год надо будет кресло новое покупать....(че-т не думала об этом)

LIKAM
Мы после Макси-Кози Приори пересели в автокресло Romer Kid Plus (группа 2-3) от 15-36 кг (3-12 лет).
Kentavr
я кресло 0+ домой таскаю....потому как садится в холодное доча отказывается...причем об этот узнают как минимум 2 подъезда жильцов))))).
сейчас заказала себе 1-2-3 Сайбекс паллас. оценки у него хорошие и хвалили его как широкое и удобное.
кстати если есть желающие - вэлкам...как раз скоро настанет время Х....
Эвтектика
Цитата(Лати @ 27.1.2011, 20:05) *
Девочки, сорри, но мне нужно глубокое и широкое, а прочие прибамбасы ни к чему. Какое такое?
В машине нет крепления для изофикса.

например у рёмера есть одна и таже модель для крепления изофикс и без него.
У нас Ромер 9-18 кг, а ремни еле застегиваются на ребенке 15 кг в зимней одежде. Наверное немцы не делают поправку на холодные зимы.
Смотрите по краш тестам, ну а потом в магазинах или заказывайте из Германии.
Краш-тесты ADAC (Германия) - независимые тесты


Цитата(marimama @ 27.1.2011, 23:09) *
мои супер придирчивые австрийские родственнички, тщательно изучающие краш-тесты и отзывы, купили своей доче в 3,3 года именно CYBEX. До этого у них, так же как и у нас сейчас, был Ромер Кинг Плюс.

мы тоже изучали краш-тесты. просто в каждой группе, есть свои лидеры. до 13 кг у одного производителя, 9-18 кг у Ромера (заказывали ROMER Duo Plus Isofix из Германии, получилось в 2 раза дешевле чем продают у нас в магазинах).
Бонифация
Ромер одно из самых широких кресел. Ребенок у нас нехуденький, поэтуому ориентировались и на это. До 3х лет(17ти кг) ездили в кинг плюс, пересели в след группу кидфикс(и изофиксом). Первое кресло заказывали из германии, но оно пришло в таком виде(по упаковке ногами ходили), что следующее побоялись так брать, взяли здесь в сп.
Обоими креслами довольна.
Верхнюю одежду в машине почти всегда снимаем(зимнюю куртку), иначе не пристегнешь правильно. Машину перед этим прогреваем минут 10.
Kosh
Мы сейчас в ROMER DUO PLUS. Шикарное)) но вам мало наверно будет.
выбирала между ним и Рекаро. у Ромера сиденье шире и в целом произвело более "основательное" впечатление.
а куртку мы в машине тоже снимаем. мне кажется, в зимней куртке тяжело зафиксировать детя. да и зажарится он scratch.gif

Kuskus
У нас Кидди комфорт про. Довольны и столик не мешает.
Екатерина25
У младшей Romer SafeFix TT (лет до 4 наверное поездием) , у старшего Romer KidFix ISOFIX (используем с 3,5 лет и идет до 12)

очень нравятся,заказывали в Германии
не представляю как их можно каждый раз убирать,особенно первое (там изофикс и еще ремень сверху перекидывается и в багажнике крепиться)
когда было макси кози переноска - его уносили, а 2-е в багажник убирали
Iskra
Девочки, а где и на каких сайтах вы в германии кресло заказываете?
У нас сейчас ROMER DUO PLUS. Основательное кресло.
Весну и может лето проездим, а к осени надо новое покупать. Пока думаем про CYBEX или ROMER. Дочка пока не пробовала в них сидеть.
Аяврик
У нас сейчас Romer Safefix. Еще влезаем в него, но в машине я всегда куртку снимаю, жарко и неудобно. Заказывали из Германии. Следующее хотели брать тоже Romer, но сейчас посмотрела и понравился CONCORD Transformer XT именно тем, что можно положение полулежа сделать. Мы часто ездим на дальние расстояния, в Европу, и важно, чтобы было удобно спать. Так что теперь буду думать.
КЕГЛИ
Цитата(irina_vorobieva @ 8.2.2011, 15:45) *
понравился CONCORD Transformer XT именно тем, что можно положение полулежа сдела


О, здорово! надо будет запомнить, а то чую к зиме мы в свое макси-кози тоже не влезем
Pralinka
Цитата(irina_vorobieva @ 8.2.2011, 18:45) *
... но сейчас посмотрела и понравился CONCORD Transformer XT именно тем, что можно положение полулежа сделать.


У нас CONCORD Transformer X, без изофикса. Выше писала о достоинствах super.gif . Да, то, что спинка немного наклоняется это безусловно большой плюс, но про "положение полулежа" это Вы сильно сказали... morgalik.gif Точнее будет - спинка регулируется чуть-чуть в положение полулежа. Но удобно однозначно, чтобы ребенок более комфортно спал в дороге, если дорога дальняя или маленький пассажир любитель вздремнуть в пути bigsmile.gif
Аяврик
Цитата(Pralinka @ 8.2.2011, 21:51) *
У нас CONCORD Transformer X, без изофикса. Выше писала о достоинствах super.gif . Да, то, что спинка немного наклоняется это безусловно большой плюс, но про "положение полулежа" это Вы сильно сказали... morgalik.gif Точнее будет - спинка регулируется чуть-чуть в положение полулежа. Но удобно однозначно, чтобы ребенок более комфортно спал в дороге, если дорога дальняя или маленький пассажир любитель вздремнуть в пути bigsmile.gif

Да, но у других моделей оно вообще без наклона, по крайней мере у тех, к которым присматривалась. Конечно, для меня это весомый плюс super.gif
Эвтектика
Цитата(irina_vorobieva @ 8.2.2011, 22:34) *
Да, но у других моделей оно вообще без наклона, по крайней мере у тех, к которым присматривалась. Конечно, для меня это весомый плюс super.gif

у нас ROMER, вроде Duo Plus Isofix scratch.gif у него тоже есть наклон спинки....
Аяврик
Цитата(Надежда80 @ 9.2.2011, 22:11) *
у нас ROMER, вроде Duo Plus Isofix scratch.gif у него тоже есть наклон спинки....

У группы 1 - да, а у кресел группы 2-3 я не видела.
IrikL
у нас Bebe Confort без изофикса, идет до 12 лет (спинка снимается и остается только седушка), сели в него в 3,4 г. вес детки 14 кг, категория 2-3
vatashka
Мы купили Chicco, конечно, по надежности, наверное. не айс, а вот по удобству и регулировкам - супер. Спинка поднимается + регулируется в ширину, подголовник поднимается. Спинка снимается совсем в дальнейшем. Вообщем, надеюсь, больше нам кресло покупать не надо будет worthy.gif
Заначкина
У нас Джейн с 3 до 12 лет, рег-ся по ширине и высоте с изофиксом, очень нра, племянника возила 6 лет, в ширину прошел отлично зимой. еще немного выдвигается вперед на полозьях, когда спит голова вперед не опрокидывается. а до него взяла инглезину, почти такие же хар-ки кроме регулировки сиденья. так поменяла на следующий день только увидела как ребенок на ремне повис
ЛюбимыйМаксимка
У нас STM с 9-36кг, ездием в нем с года, мы довольны. Нам 4г, пристегиваемся еще внутренними ремнями кресла. Эти же ремни на уровне плеч имеют три положения в зависимости от роста ребенка, поднимаеться подголовник и ремни вместе с ним(надеюсь понятно объяснила). Ремни потом можно снять.У нас вот такое
ПЕРС
Цитата(Лати @ 27.1.2011, 18:00) *
Дитю 3,4, еле-еле застегиваю в кресле зимой. Лето еще проездим, но к осени точно нужно новое. Посоветуйте какое?

Есть отличный сайт "автодети". Там огромный выбор кресел, краш-тесты, форум и советы профессионалов по выбору кресла в зависимости от роста и веса ребенка и Вашего авто (это немаловажно). Там можно изучить все модели, плюсы и минусы, задать вопросы. У них есть 2 магазина в Москве. Можно определиться, а купить там или в другом месте или с помощью любимого СП.
Я там в свое время очень много полезной инфы нашла и мне именно там помогли определиться с выбором кресла.
А самое главное, не забудьте, мы с вами (родители) можем выбрать по материалу, характеристикам, а дети обязательно должны выбрать по комфорту - ведь именно им там сидеть. Я определилась с моделюь, мы с сыном приехали, он сел в кресло, посидел и после одобрения комфорта мы сделали покупку.
sergei
Цитата(Kuskus @ 5.2.2011, 20:08) *
У нас Кидди комфорт про. Довольны и столик не мешает.

+1, зимой правда туговато со столиком, а раздевать холодно. Ребенку 2 и 7, ездим с 9 мес.

Цитата(М.А.С. @ 15.3.2011, 15:23) *
Есть отличный сайт "автодети". Там огромный выбор кресел, краш-тесты, форум и советы профессионалов по выбору кресла в зависимости от роста и веса ребенка и Вашего авто (это немаловажно). Там можно изучить все модели, плюсы и минусы, задать вопросы. У них есть 2 магазина в Москве. Можно определиться, а купить там или в другом месте или с помощью любимого СП.
Я там в свое время очень много полезной инфы нашла и мне именно там помогли определиться с выбором кресла.
А самое главное, не забудьте, мы с вами (родители) можем выбрать по материалу, характеристикам, а дети обязательно должны выбрать по комфорту - ведь именно им там сидеть. Я определилась с моделюь, мы с сыном приехали, он сел в кресло, посидел и после одобрения комфорта мы сделали покупку.

Мы тоже на этом сайте выбирали, потом ждали несколько месяцев завоз, забронировали 2, одно еле досталось, про СП не знали тогда bigsmile.gif
Мистерия
У нас Ромер , полазили по сайтам и решили чтонадо все пощупать и посмотреть все же поехали в аэробус и купили. Большеватое конечно , поэтому лежит у мужа на работе или дома оставляем . сейчас с мелким ездим редко.
А вот старший рост тогда такой пропганды не был автокресел, на руках возили потом просто сидел , даже про ремни не думали. Сейчас когда его родной папа забирает , ребенок уже мной наученный сам пристегивается , папе до фонаря -авось пронесет он и младшему своему автокресло так и не покупает. Вот так
Провинциалка
Деваньки, подскажите: вот Concord Transformer - как его отличить с изофиксом идет али нет? Не помню в Митсубиши Лансер 2007г есть у нас изофикс или нет(
Pralinka
Цитата(Провинциалка @ 12.4.2011, 8:27) *
Деваньки, подскажите: вот Concord Transformer - как его отличить с изофиксом идет али нет? Не помню в Митсубиши Лансер 2007г есть у нас изофикс или нет(


CONCORD Transformer X - без изофикса

CONCORD Transformer XT - с изофиксом
Провинциалка
Цитата(Pralinka @ 19.4.2011, 1:33) *
CONCORD Transformer X - без изофикса

CONCORD Transformer XT - с изофиксом

заказала
Transformer T)))) написано с изофиксом scratch.gif
Twilight
А мы нормально в Кидди ездим. Первые несколько дней дочка возмущалась, столик пыталась отпихнуть (ей было около 9 мес). Потом привыкла. Ездим много.
Очень легкое! Мне актуально, тк часто из машины в машину таскаем. (взяла тут у соседки Рёмер, еле дотащила до машины fingala.gif )
В общем нам нравится )
Kosh
Цитата(Провинциалка @ 12.4.2011, 8:27) *
Не помню в Митсубиши Лансер 2007г есть у нас изофикс или нет(


Цитата(Провинциалка @ 19.4.2011, 1:23) *
заказала
Transformer T)))) написано с изофиксом scratch.gif


Лансер 9 серии? там вроде нет креплений изофикс.
Germany
Цитата(Веранда Террасовна @ 27.1.2011, 14:33) *
У нас до 4х лет было МаксиКози Приори, потом купили Рёмер с изофиксом, модель не помню, но идет до 12 лет. Клааасснючееbigsmile.gif



у нас такое же....тоже ооочень довольны. По немецким тестам вроде как 2 место занимал/ет.
Burunduk
ав чем прикол ИЗОФИКСА? кто использует расскажите
Germany
Изофикс, насколько я понимаю....для стабильности
Kosh
Цитата(Burunduk @ 15.5.2011, 22:07) *
ав чем прикол ИЗОФИКСА? кто использует расскажите



Цитата(Germany @ 15.5.2011, 22:27) *
Изофикс, насколько я понимаю....для стабильности


прикол в удобстве крепления и бОльшей надежности (если и якорным ремнем крепишь)
kokon
Цитата(Лати @ 27.1.2011, 17:00) *
Посоветуйте какое?


Цитата(Лати @ 27.1.2011, 20:05) *
Девочки, сорри, но мне нужно глубокое и широкое, а прочие прибамбасы ни к чему


кидди дискавери про
вам однозначно уже нужна группа 2-3, без внутренних ремней
как правило эта группа без изофикса, мало моделей с ним
наклон спинки в этой группе символический, я когда старшей подбирала мы много ездили смотрели, в итоге купили дискавери про, ездим где то с 3,5 лет
счас нам почти 5,5 - кресло очень даже как раз, растет вместе с ребенком, одним движение руки поднимается подголовник и увеличивается ширина кресла
крепится оч легко
а вот кресла которые трансфмируются в бустер не посоветую, эта "подушка под попу" бесполезная вещь, защиты от бокового удара и защиты головы совсем нет, при аварии эту штуку вырвет из под ребенка, я например в этом смысла не вижу
должно быть полноценное кресло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.