Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушка для малыша
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
ТАЛИША
Привет, девули! Мой сын спит без подушки, ему два года десять месяцев. Приобрела полгода назад небольшие плоские подушки из пуха и из шерсти. На обоих голова потеет и шейка тоже сырая. Недавно заболел и я сложила синтипоновое детское одеяло, надела две наволочки сверху и под голову ему, что бы полегче дышалось во время болезни. Самое удивительное, что он не вспотел, ему комфортно!
Вот хочется мне ему подушку положить, всё-таки как-то поуютнее спится! sleep.gif Посоветуйте как поступить - купить синтипоновую или пусть без подушки спит?
Как спят ваши детки и вообще как правильно спать и на чём?
Заначкина
у моего подушка из искусственного лебяжьего пуха, потеет иногда, но пух и шерсть ему нельзя, да и не люблю я такие подушки. Сейчас полно разных синтетических наполнителей, комфортно, удобно, стирать можно
Деталька
Мои спят на подушках с искусственными наполнителями. Подушки не высокие, брала специально такие, чтобы стирать можно было. Не потеют )))
ТАЛИША
Склоняюсь к мнению, что пора купить синтетическую подушечку.
Деталька, а какой фирмы ваша подушенция? ax.gif
Деталька
ТАЛИША, турецкой фирмы Tac 4u.gif
Slalisa
Из синтетических наполнителей, больше всего понравился искусственный лебяжий пух, у меня и одеяло такое (здесь в СП покупала ))).
Синтепон и холофайбер пораздавала.
boogie woogie
Тема больше подходит для Обсуждения товаров, перенесла
Злюка
У меня ребенок спит на подушке из латекса. Он пористый, дышит, ни кто не мокрый на них, да и сами на латексных спим
Хэтэмэлька
Я в магазине года 2 назад купила подушку, которая представляет собой махровое полотенце толстое, сложенное вдвое. Как она мне нравится... стирается в машинке! Сушится в машинке! (Было актуально очень, когда сын часто писался ночью, поскольку он спит, как попало). Плоская, не сбивается. Вторую такую найти не могу.
ТАЛИША
lanaluna, это очень интересный вариант. Хотелось что бы она как раз плоской была, что-то типа вашего варианта!
Это именно детская или взрослая подушка. Попробую поискать про неё информацию. Моя дочь когда была маленькой, то спала на чикковской подушке, в которой были дырочки, не знаю из чего сделана. Нашла её недавно в сарае - на вид обычный поролон с дырками.
Хэтэмэлька
ТАЛИША, именно детская. Покупала в детском магазине, но вот сейчас сколько смотрю - один холлофайбер везде.
Ждем
А моя не спит на подушках, говорит мешаются;(
Антошкина мама
У нас бамбук или холофайбер. Но бамбук нравится больше.
Мистерия
мой без подушки спит - пыталась класть на детской ортопедической с наполнителем гречка , не хочет и всеbigsmile.gif
Шикарная
Цитата(Ждем @ 15.10.2012, 18:53) *
А моя не спит на подушках, говорит мешаются;(

у нас вот вроде подушка и есть, но почти всегда просыпается ногами на подушкеmorgalik.gif))))
Serebrianka
Девочки, хочу Вам просто про материалы рассказать, то чему меня обучали, так сказать, мои менеждеры))
Файбер и холофайбер - это разного вида переработанный паралон
Экофайбер - синтетическое волокно, которое специально выпускают для текстильной промышленности, то есть волокно нового поколения.
Поэтому при выборе из какого материала лучше брать - ответ один - экофабер и его кстати, можно многократно стирать morgalik.gif
Царевна
У меня ребенок спит исключительно на Орматековской ортопедической подушке, никакие другие признавать не хочет. Никогда на ней не потеет. Мистерия, я сама раньше на гречке спала - жестковато как то, уши потом отдавленные болят bigsmile.gif
gigly
В любом случае. подушка должна быть низкой. Как Комаровский вещал по телевизору: "на два пальца толщиной". У деток ведь пропорции тела другие. Потеет ребёнок не обязательно от подушки. Чаще всего такой бывает реакция на окружающую среду. Может надо температуру в комнате сделать пониже и влажность побольше.. bigsmile.gif
ТАЛИША
Доверилась Serebrianka и приобрела подушку из экофайбера - подушкино. В подушке есть молния, через которую регулируется объём. Я вытащила больше половины - самое то получилось. сошью чехол для второй и наполню. В результате вышло две подушке из одной. Голова не потеет, спит головой на подушке - не ёрзает по всей кроватке.
Спасибо девчата за ответы и советы!
Мэра
У меня ребенку уже 4 года и на подушке не спит. Какие только не пробовала, и боьшие и маленькие...
DEL_Дикая рысь
Цитата(ТАЛИША @ 15.10.2012, 6:28) *
Привет, девули! Мой сын спит без подушки, ему два года десять месяцев. Приобрела полгода назад небольшие плоские подушки из пуха и из шерсти. На обоих голова потеет и шейка тоже сырая. Недавно заболел и я сложила синтипоновое детское одеяло, надела две наволочки сверху и под голову ему, что бы полегче дышалось во время болезни. Самое удивительное, что он не вспотел, ему комфортно!
Вот хочется мне ему подушку положить, всё-таки как-то поуютнее спится! sleep.gif Посоветуйте как поступить - купить синтипоновую или пусть без подушки спит?
Как спят ваши детки и вообще как правильно спать и на чём?

а у меня наоборот,сыну 1,3 и он постоянно когда спать,то он лезет прямо на мою и только на ней засыпает
Vita
Цитата(Serebrianka @ 20.10.2012, 18:41) *
Файбер и холофайбер - это разного вида переработанный паралонЭкофайбер - синтетическое волокно, которое специально выпускают для текстильной промышленности, то есть волокно нового поколения.

Просто в качестве комментария - менеджеры немного лукавят.
Поролон - это пенополиуретан, искусственный латекс.
Файбер, холлофайбер и экофайбер - 100% полиэстер. Химически они не отличаются, одно и то же синтетическое полое волокно, разница между ними - в закрученности волокон, которая обеспечивает термоизоляцию, упругость и сохранение формы при набивке. И все их выпускают, в том числе, для текстильной промышленности.
Катрин88
Я сейчас тоже озаботилась этим вопросом.с 6 месяцев дочка спала на подушке,которая была в комплекте с постельным бельем.вроде Холлкон-бамбук .но голова у нее часто потеет и содержимое подушки теперь стало все комками.даже не знаю какую лучше купить новую?
Irisik
Мои оба ребенка любят в подушку зарыться или обнимать ее.. я очень рано им разрешила спать на подушках, сын так вообще не мог заснуть, пока на мягенькое не залезет blush.gif у нас фирма каригуз, пуховые (самая мягкая степень, экстралегкие). Ложишься и проваливаешься, я сама люблю на таких спать.. На искусственных наполнителях очень часто потеют сильно
Алискис
я буквально пару месяцев назад купила у нас ортопедическую подушку с эффектом памяти ссылка, дочка на ней хорошо спит.
ulianna-bf
Моя дочь, до 4-х лет спала вообще без подушки, и потом я ей купила ортопедическую - искусственную
вот такую http://deltaterm.ru/index.php?page=shop.pr...&Itemid=152
Вообще пух является аллергеном. Не зависимо от того, есть ли аллергия у ребенка или нет
ulianna-bf
Моя дочь до трех лет спала без подушки вообще. Потом купили плоские - примерно 7 см толщиной но синтепон. Пух и шерсть советуют не покупать - так как может вызвать аллергическую, даже если раньше ее не было.
А с этого года купила ортопедическую
DEL_Pri5evochka
Моя малышка, которой уже 5 лет (как время летит!) спит на ортопедической подушки для уютного сна для ВСЕГО тела!) покупала 280 см на сайте уютный сон, у нас вот такая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.