Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комбинезон для зимы, который можно часто стирать, какой?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
ket-tado
Девочки, подскажите? Совсем запуталась в разнообразии марок зимней одежды. Очень хочется купить зимний комбинезон (раздельный) на девочку 2 года. Только мы постоянно пачкаемся (в принципе, как и все дети blush.gif ), приходится постоянно стирать... Какие комбинезоны хорошо носятся, чтобы ткань с пропиткой была (чтобы грязь не впитывалась). Подскажите, пожалуйста!

Заранее всем благодарна за ответы! love.gif
Lutra
Цитата(ket-tado @ 18.7.2010, 16:24) *
Девочки, подскажите? Совсем запуталась в разнообразии марок зимней одежды. Очень хочется купить зимний комбинезон (раздельный) на девочку 2 года. Только мы постоянно пачкаемся (в принципе, как и все дети blush.gif ), приходится постоянно стирать... Какие комбинезоны хорошо носятся, чтобы ткань с пропиткой была (чтобы грязь не впитывалась). Подскажите, пожалуйста!

Заранее всем благодарна за ответы! love.gif

Привет!я тоже озадаченна этим вопросом )
В первый год носили Керри, в прошлом-в два года как раз, носили Дидрик. И тем и другим осталась очень довольна!!!!!!Керри-очень хорош для малышей-легкий но теплючий,что для колясочных очень важно.И еще в нем удобно только начинающим ходить. Дидрик-супер для подвижных и главное НЕ ОЧЕНЬ подвижных деток.Мы всю зиму прошлую мирно на саночках просидели-ни разу не замерзли без всяких поддев,но зато когда активно носился-ни разу не вспотел.И потом он неубиваемый+лекго стираемый. Опять же легкий и совсем не объемный. Жаль,но наверное перерастем его в этот сезон cry.gif
СинЕва
Мембранные не обязательно часто стирать - можно тряпочкой протирать и все ОК.

Я очень довольна Ке*тчем и Ху*ппой.
В этом году хочу попробовать Лэ*сси тек.

Дидрик ИМХО, все-таки потоньше.
Интегралочка
Мы тут Квартет убили на третий сезон. А первые два он мужественно выдержал, bigsmile.gif хотя стирали после каждой прогулки.
(Дочка росла медленно - я ее не кормила в целях экономии денег на зимние комбезы morgalik.gif)
Ясенька
кетч хорош в этом смысле. Протер тряпочкой, и всё. У дидрика фактура ткани другая. (пошершавее) - не так легко оттереть грязь. Ленне очень хорошо протирается тряпочкой. Рейма тоже ничего, но смотря как повезет. Зависит от модели и от года выпуска. Тиллсон тоже зависит от фактуры ткани. Мой так просто не протрешь.
Стараюсь покупать скандинавские фирмы, т.к., хоть они и дороже, но качество в разы выше наших. Стираю их крайне редко. От силы раза 3 за зиму, хотя дети у меня и с шилом в попе и вечно с ног до головы извазюканные приходят с улицы. просто душем и тряпочкой всё оттираю. Мембрану и ткань с пропиткой нельзя часто стирать.
Интегралочка
Сейчас получу по башке помидориной, tomato.gif но наши комбезы самые красивущие super.gif Финка эта вся идет унисекАс, только цвета разные, а модели Штандартные - что на мальчишек, что на девчонок. А дееевочка - це ж прЫнцесса, ей же надо, чтоб стразики сверкали, вышивочка с цветочками на спинке и еще где-нить на попе была непременно, а такое шьют только наши умельцы 4u.gif
Vita
Цитата(Yozhick @ 19.8.2010, 21:10) *
Сейчас получу по башке помидориной, tomato.gif но наши комбезы самые красивущие super.gif Финка эта вся идет унисекАс, только цвета разные, а модели Штандартные - что на мальчишек, что на девчонок. А дееевочка - це ж прЫнцесса, ей же надо, чтоб стразики сверкали, вышивочка с цветочками на спинке и еще где-нить на попе была непременно, а такое шьют только наши умельцы 4u.gif

Вот есть же счастливые обладатели принцесс ))). Вы что такое кушаете, что стразики три сезона работают? У нас - хоть в брезент дитя обряжай cry.gif, с горки - только на заднице и на коленках, санки придумали для неженок, причем зимние привычки - в смысле, разбежаться и на коленях проехаться абы где - сохраняются до мая fool.gif, красивых арктилайновых штанов хватило только на выйти из дома. Так что я - за неубиваемость ))).
ПСЫ. А Д*П*Д канадские - ах, как хороши при их прочности и практичности morgalik.gif, только по мне - толстоваты, потому я пока на пальте их остановилась bigsmile.gif
Ксиана
2 года подряд беру Аристу, довольна аки слон super.gif быстро вытирается тряпочкой, быстро сохнет. Но есть минусы конечно, модели на худых деток и выбор цветов в последнее время на мальчиков мал.
pitulya
Всю зиму ходили в Лесси тек я осталась довольна,стирала наверно раза 4,а в основном протирала просто тряпочкой. На эту зиму купила Густи у него практически такая же ткань(даже плотнее)только он в разы теплее и сделан как сноубордический костюм:-)супер
Elenkoff
стирала и КИКО, и Густи, и Войчик, и Квартет)))).
С пухом отдавали в химчистку, но от пуховых отказалась в пользу новых утеплителей.
Julia1984
У нас был слитник кетч. По теплоте отличный, не вытирается, но брать больше не буду, т.к. на мой взгляд он так странно сшит, что самому ребенку на себя его одеть сложно. Резинка на ножках с кнопкой для самостоятельного одевания тоже не удобна. Нам это важно из-за сада.
еще носилиТраваль. Штаны вытерлись очень. И на попе, и на коленях. Почему - н знаю. уже далеко не груднички и особо на коленят не ползаем.
Носили также Ласси. Нормально. Не вытерся, но сам косюмпростоват и грубоват. Да и тонковат для зимы.
Их нефинки носили арктилайн. Остались довольны. также ничего не вытерлось, пух не вылезал.
Также хуппой довольны очень.
Все кобезы я стираю в среднем 1 раз в неделю. Т.е. довольно часто. Мембрану - жидким порошком, пух - обычным, для цветного белья.
Амелия
В прошлом году носили траваль и керри (нам было 1,6 года вес около 10кг рост 80-84см). Траваль отлично подходит для активной прогулки, не промокает, минус только один - нет дополнительных регулировок на манжетах, одна резинка, поэтому слишком широковато было, ну мы худые))))
Керри взяла очень большой размер с максимальным количеством утиплителя, куртка еще нечего а вот штаны не годились - совсем велики, поэтому купила отдельно керривские штаны на размер меньше, такой комплект носили только в морозы, ребенку было тяжело передвигаться(((
Для себя сделала такие выводы. Ребенку который активный на прогулке необходимо для зимы: теплый комплект что бы гулять в морозы, желательно на пуху (ну или чтобы утеплителя было оптимальное количество) что бы одежда не мешала, мембранный костюм (комбез тяжело носить, в магазине жарко а снимать целая проблема, легче куртку снять) для теплой зимы, ну и что-то на выход к бабушке или в ТЦ на машине и т.п., пальтишко например )))
В этом году будем донашивать прошлогодний керри, может и траваль налезет)))))) + купила канадский комплект и американскую мембрану и куртку на пуху
Ангел и сын
Я стирала редко, просто протирала губкой или застирывала грязные места.
В прошлом году был Дидриксон, ткань грубоватая, оттиралась тряпочкой не очень легко. Но я в него влюбилась, так что опять купила.
Ленне хорошо отстирывается, но я стараюсь темные, синие цвета брать, чтобы точно грязь не была видна.
Тишина
траваль - супер штука. сохнет быстро, пачкается медленно. помню сын осенью на ржавой влажной горке прокатился. я думала стирка предстоит - пришли домой, я отряхнула - чистый, без намека.
TPABKA
а у нас был в прошлом году
такой вот такой керри светленький

постирала 1 раз перед продажей bigsmile.gif
да этого тряпочкой и все
Alen-ka
В первый год у нас был КЕРРИ слитник, второй год ЛЕННЕ раздельный стирала 2 раза и то только потому что куртка была нежно голубого цвета и рукава не оттирались тряпкой, а так протирала тряпкой только или из душа споласкивала. На этот год купила куртку керри, и куртку ленне 200 грамм. утеплителя( на теплую зиму и поездок в машине) и полукомбинезон рейма, т.к. у керри штаны жаркие 330 грамм, а у ленне 80 грамм.
TPABKA
Цитата(Alen_ka @ 21.9.2010, 19:00) *
В первый год у нас был КЕРРИ слитник, второй год ЛЕННЕ раздельный стирала 2 раза и то только потому что куртка была нежно голубого цвета и рукава не оттирались тряпкой, а так протирала тряпкой только или из душа споласкивала. На этот год купила куртку керри, и куртку ленне 200 грамм. утеплителя( на теплую зиму и поездок в машине) и полукомбинезон рейма, т.к. у керри штаны жаркие 330 грамм, а у ленне 80 грамм.

вроде керри и ленне это одно и тоже?.. наполнение наверное зависит не от марки, а от модели
Вербена
Девочки, просветите меня. Керри это мембрана scratch.gif или нет?
Всегда покупала только "наши" комбезы. Они и вправду такие девчачьи. Прошлую зиму Квартет носили, стирала часто, комбез как новенький. Но, есть один минус - они пухлявые. Дочка, шустрая по натуре, ходила в нем как медведь. Но теплыыый был... За довольно таки холодную зиму подстежку одели три разочка всего.
Вот, а сейчас мы в сад пошли. Хочу комбез хороший раздельный, симпотишный, теплый, что бы не сильно дутый был и что бы стирать не каждый день . А ну да, и что б цена не космическая... Как думаете, Керри подойдет?
Малышь
Зимой у нас был дидрик носили в оттепель больше, он белый с коричневым и отстирывался не очень( Хуппа была белая и носили только на даче в белым снегу. В мороз носили наш Лемминг и в сад каждый день, так как стирается оочень легко и быстро сохнет. из машинки доставала полусухим.
Бэмби
Цитата(Вербена @ 22.9.2010, 18:11) *
Девочки, просветите меня. Керри это мембрана scratch.gif или нет?
А ну да, и что б цена не космическая... Как думаете, Керри подойдет?


Керри, не мембрана, они на изософте, мы прошлой зимой слитник носили, я очень довольна, теплый, не промокает, после активной носки как новенький. В этом году для сада, купила раздельный, а слитник будем донашивать на прогулки, если, конечно, не мал. blush.gif tongue.gif
Вербена
Цитата(Бэмби @ 22.9.2010, 20:28) *
Керри, не мембрана, они на изософте, мы прошлой зимой слитник носили, я очень довольна, теплый, не промокает, после активной носки как новенький. В этом году для сада, купила раздельный, а слитник будем донашивать на прогулки, если, конечно, не мал. blush.gif tongue.gif

Спасибо за ответ. Я склоняюсь как раз к Керри.
Gaiterova
в прошлом году нам было три и мы в садик носили: на грязь была рейма, в сад носили нашу САЙМУ, сохла за ночь, стирала потоянно-очень теплая. потом купила слитник ленни-ааафигительно довольна как слон super.gif
эта зима дидрик - керри раздельный-ленни слитный, еще жду лесси, мы его никогда еще не носили.

а вспомнила еще была хуппа- рулезззз super.gif dance.gif
elfeg
Берите просто темного цвета.. у меня с зимой почти нет проблем.. но вот когда слякоть.. и щас. у меня были ленни, дидрик - розовые - я все стирала сразу же после прогулки. щас джонатан носим коричневый с оранжевым. я так довольна - ни разу еще не постирала.
Assolle
девочки, а мембрану можно часто стирать?
Я почти после каждой прогулки, ну или через одну запихаваю комбез в машинку... на деликатную стирку и БЕЗ моющего средства. Иногда с Домалом. Муж говорит, что комбез я убью досрочно. Но дочка такой свинотик(
Рассветная
Assolle, попробуйте просто мыть его под душем - повесьте на вешалку и поливайте. Минут 5 времени займет и высохнет через час-два уже. мембрана тем и хороша, что стирать ее надо реже. Она все-таки теряет свои свойства.
А по теме - прошлая зима была морозная и снежная - мои носили Квартет (салатовый верх /коричневый низ) и М.Да.Да (розовое пальто. серебряная вышивка,крупные пуговицы - гламур, одним словом) и нормуль, стиралось редко все. Может раз 5 за зиму.

А в предыдущую теплую зиму сын носил Густи, тоже верх зеленый и темно-серые, почти черные брюки - стирала его крайне редко - на полукомбезе грязь вообще не видна и отлично протиралась мокрой тряпкой. Стирала только по мере загрязнения куртки - отлично помню всего раза 3 за весь сезон. Костюм этот был у сына основным в носке, почти не вылезали из него. Очень теплый и продуманный, один минус - тяжеловат.
В этом году будем выгуливать Хуппу и Айспик.

ИМХО, в смысле немаркости оптимальный цвет для девочки - фиолет. Цвет аксессуаров к нему - ярко-розовый, белый, лиловый, сирень.
Assolle
Рассветная, я знаю про душ, но мне этот способ не подходит. Я знаю, что комбез все равно грязный, да и видно... особенно на бирюзовой куртке, на манжетах. Буду все-таки продолжать убивать(
АлесяФ
Девочки! Про дидрик вопрос - у нас комбез белый с пятнами... уже местами попачкался, попробовала тут на выхах тярпочкой протереть что то не очень вышло, все же ткань шершавая... Вопрос - какое средство купить постирать его? ну если в машинке на деликатной стирке?
ортодонт Юлия Ю
у нас зимой только tillson
безумно довольна
часто стираю
нормально
только липучки портятся
Заначкина
Я зимой вообще не стираю, только душ, цвет не яркий на нем не видно, хотя и грязь особо то не втирается, на швах нет такого как например на айспике, там куртка ярко голубая, вот ее раз в неделю стабильно, да и не отстирывается уже давно
Skrepochka
Девочки, подскажите, како взять комбез на морозы, хочется что то проверенное))
Aksin-ya
Цитата(Skrepochka @ 9.10.2013, 15:10) *
Девочки, подскажите, како взять комбез на морозы, хочется что то проверенное))

Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные )))) у каждого свои фавориты ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.