Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Туалет для дачи
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Гиацинт
поделитесь опытом.
Мяфка
У нас торфяной, раньше яма была. После ямы торфяной-просто верх цивилизации
Гиацинт
Цитата(Мяфка @ 30.8.2012, 15:23) *
У нас торфяной, раньше яма была. После ямы торфяной-просто верх цивилизации

И как он в использовании? Какая модель? Просто много отрицательных отзывов про торфяные читала. Теперь сомневаюсь,хотя присматривала его. Вроде даже в закупках что-то было?
Мяфка
Цитата(Гиацинт @ 30.8.2012, 16:31) *
И как он в использовании? Какая модель? Просто много отрицательных отзывов про торфяные читала. Теперь сомневаюсь,хотя присматривала его. Вроде даже в закупках что-то было?

А что именно плохо про него говорили? Сейчас поищу
Мяфка
У нас типа такого http://ps-market.ru/product_info.php?produ...360bcd365b37a4c
Только ручка эта для сброса торфа фигня просто. В туалете стоит ведро с торфом и совок детский. Посыпал за собой и пошел. Что именно по использованию интересует?
Тарталетка
У моей соседки финский торфяной, Вроде довольна.
В будущем я себе такой же планирую на дачу)))
Количка
Мой папа поставил обычный унитаз с бачком и провел канализационную трубу до выгребной ямы. Уже лет 5 пользуются, никаких проблем.
Гиацинт
Цитата(Мяфка @ 30.8.2012, 17:29) *
У нас типа такого http://ps-market.ru/product_info.php?produ...360bcd365b37a4c
Только ручка эта для сброса торфа фигня просто. В туалете стоит ведро с торфом и совок детский. Посыпал за собой и пошел. Что именно по использованию интересует?

вот про ручку все и пишут, что не работает. Торф специальный покупаете или обычный используете? Может проще купить туалетное ведро и также засыпать торфом? А запах есть?
Мяфка
Цитата(Гиацинт @ 31.8.2012, 7:27) *
вот про ручку все и пишут, что не работает. Торф специальный покупаете или обычный используете? Может проще купить туалетное ведро и также засыпать торфом? А запах есть?

Специальный торф. Обычный тяжелее и не рассыпчатый. Вобщем, все не то и не так. Ведро не прокатит-вонять будет. У нас все время туалет включен, если отрубают свет, то сразу запах идет сильный
Гиацинт
спасибо. за инфу.
Nadi
а я слышала про бактерии, которые все съедают, и на улицу выходит одна непереработанная вода, в доме стоит обычный унитаз, но название забыла(((
Гиацинт
Цитата(Nadi @ 1.9.2012, 9:05) *
а я слышала про бактерии, которые все съедают, и на улицу выходит одна непереработанная вода, в доме стоит обычный унитаз, но название забыла(((

Может быть это система канализации ТОПАС. Но там надо все время к электричеству подключать (а у нас проблемы с этим) и дороговато это.
Nadi
Цитата(Гиацинт @ 1.9.2012, 10:30) *
Может быть это система канализации ТОПАС. Но там надо все время к электричеству подключать (а у нас проблемы с этим) и дороговато это.

Честно говоря не помню, в подробности не вникала scratch.gif "надо все время к электричеству подключать"...если встречу соседей по даче, уточню....
volcano
Цитата(Количка @ 31.8.2012, 1:21) *
Мой папа поставил обычный унитаз с бачком и провел канализационную трубу до выгребной ямы. Уже лет 5 пользуются, никаких проблем.

А яму как часто выгребать приходится?
У нас на участок не проедешь, маленькое расстояние слишком.. Кроме туалета что туда еще идет? Душ, стиралка, раковина из кухни?...


Цитата(Nadi @ 1.9.2012, 10:05) *
а я слышала про бактерии, которые все съедают, и на улицу выходит одна непереработанная вода, в доме стоит обычный унитаз, но название забыла(((

Там вода такая выходит, что ее надо спускать в канаву дождевую, на "огород" она не должна попадать.
КЕГЛИ
Цитата(Гиацинт @ 1.9.2012, 9:30) *
Может быть это система канализации ТОПАС. Но там надо все время к электричеству подключать (а у нас проблемы с этим) и дороговато это.


мой муж больше останавливается на септике ТАНК http://septic-online.ru/septik_tank , т.к. электричество еще только в перспективе, да и вроде на орядок дешевле ТОПАС
Nadi
Цитата(volcano @ 2.9.2012, 2:03) *
Там вода такая выходит, что ее надо спускать в канаву дождевую, на "огород" она не должна попадать.

Да, да , вода, но у них "вода",т.е бачок зарыт за забором! ax.gif
Nadi
В общем узнала, ничего не узнала....у них самосборка была, покупали обычный агрегат, для переработки+бактерии, остальное все сами делали, отец у них "рукастый", как-то так(((...
Айсберг
Здраствуйте, интересует, когда высокие грунтовые воды, что лучше поставить? Скорее всего надо что-то дорогое...
Веранда Террасовна
Цитата(Nadi @ 1.9.2012, 10:05) *
а я слышала про бактерии, которые все съедают, и на улицу выходит одна непереработанная вода, в доме стоит обычный унитаз, но название забыла(((

У нас такая система, называется Юбас. В доме обычный туалет, как в Москве, около дома закопана эта система, над землей только крышка системы, а в конце сада непосредственно канализационный люк, где вся "вода" скапливается после системы, откуда потом просто уходит в землю.

Цитата(volcano @ 2.9.2012, 2:03) *
Там вода такая выходит, что ее надо спускать в канаву дождевую, на "огород" она не должна попадать.

pivo.gif
Айсберг
Веранда Террасовна, ваша система подходит для высоких грунтовых вод?

Aleks777
Цитата(Айсберг @ 18.2.2013, 22:15) *
Веранда Террасовна, ваша система подходит для высоких грунтовых вод?
тоже интересно.
У нас бывшее болото и вода высоко..и торф......
Новот мне кажется - что закапывать надо - не подойдет... Ее ж банально затопит и там же электричество какое-то подводится, что бы насос работал....

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.