Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: автомобильный навигатор, помогите выбрать :)
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Марфушечка
собственно вопрос в теме bigsmile.gif
срденяя ценовая категория.
не супер дорогой, и не самый дешевый.

у кого какой - поделитесь мнением, нравиться вам или не очень.
какие функции самые важные, а без каких можно обойтись.

я полный профан в этом вопросе, а времени разбираться нет.

заранее всем спасибо 4u.gif
Pralinka
Марфушечка,у нас Garmin. Вот модель и за сколько купили не скажу, могу уточнить у мужа. Но я сейчас на отдыхе, так что только завтра напишу...
Про главные функции тоже у него спрошу, я не очень разбираюсь...

Вот сайт http://www.garmin.ru/, там можно про каждую модель почитать, покупали в фирменном магазине в ТЦ Гагаринский.
Муж сначала родителям своим купил (у нас в телефоне был, нам хватало). Изучив вопрос остановился на Garmin, но купили тогда без карт, теперь приходиться обновлять самим (муж скачивает на торренте). Этой весной купили и себе, тоже Garmin, но с европейскими картами сразу (нам именно европейские карты актуальны), но российская карта у нас тоже есть. Обновлять карты можно через сайт. Этим летом поездили с ним много, очень довольны, отличный навигатор!

А я теперь понижена в должности unsure.gif , я теперь запасной штурман ...
Настоящая
У меня Prestigio. Муж подарил пару лет назад. Сначала подарок не оценила, а сейчас просто не представляю себе выезды в центр без него. А для начинающих водителей навигатор просто необходим, ИМХО.
Навигационная система - Навител. Обновлять можно также через сайт. Если в машине нет Bluetooth, то можно взять навигатор и с этой функцией. Но по качеству связи ничего сказать не могу - в моем навигаторе такой опции нет, ибо bluetooth есть в машине.
Карта в режиме 3Д (не во всех моделях), предупреждения о камерах ГИБДД - что для меня ну ооооочень актуально.
Так же в навигатор закачиваю фильмы, фоты - таким образом скрашиваю себе ожидание орга на встрече.
Цена вопроса - от 3000 до 5000.
Pralinka
Марфушечка, муж написал мне ответ.

У нас такой
http://nuvi.ru/garmin/auto/nuvi+2595lmt_europe.html
К нему докупали чехол.

Достоинства помимо основных функций: показывает на экране укрупнено развязки (т.е. полосы дороги и по какой надо ехать) + 4 раза в год можно бесплатно обновлять карты + достаточно большой монитор 5,2 дюйма.


Пробки, заторы, камеры и прочие нюансы на дорогах показывает, а так же заправки. Был случай высветил сообщение "поломка транспортного средства, люди на дороге" я не поверила! Подъезжаем и видим в левой полосе стоит машина с аварийкой, на широкой разделительной полосе стоит мужчина с ребенком, дело на немецком автобане. Я была в шоке, даже такие нюансы по спутнику передаются.
Тарталетка
У меня xDevice с пробками (сим карту вставляешь, не через блютуз. Очень удобно!!!!).
Я им очень давольна. Куда бы не поехала везде вывезет)))) Один раз не туда поехала в центре, так вывез ведь... Так боялась, но с ним не страшно.
пробками почти не пользуюсь, т.к. езжу по одним и тем же маршрутам.
Тарталетка
Pralinka, Какой классный навигатор у вас!!!! Когда себе выбирала, то тоже хотела типа такого, но выбрала свой и не разочаровалась. Правда я перед тем как еду по нему, все равно в яндексе маршрут просматриваю, чтобы быть уверенной))))
Pralinka
Тарталетка, спасибо!
Мы навигатором в Москве не пользуемся, он у нас для путешествий, хотя в Москве 1,5 месяца тестировали.
Тарталетка
Pralinka, А по Москве он тоже так хорошо все показывает?
Какая программа стоит в нем? Спутник только?
Geona
У меня тоже Garmin. Вот такой: http://nuvi.ru/garmin/auto/nuvi-2640LT-russia.html
Пользуюсь в Москве. Удобство в том, что маршрут прокладывается с учетом пробок. Крупный экран. Укрупняет сложные развязки.

Pralinka
Цитата(Тарталетка @ 26.8.2012, 12:24) *
Pralinka, А по Москве он тоже так хорошо все показывает?
Какая программа стоит в нем? Спутник только?

Насколько я понимаю, да, спутник, программы в роде нет... Уточню у мужа.
По Москве тестировали, все устроило. Но он нам в Москве не нужен, его основная задача нас в поездках сопровождать...
Тарталетка
Pralinka, Ну понятно.
Спасибо. Очень интересный навигатор!
Антошкина мама
Девочки, а с регистраторами, что посоветуете? Нужен. Поделитесь morgalik.gif
Pralinka
Цитата(Антошкина мама @ 26.8.2012, 23:52) *
Девочки, а с регистраторами, что посоветуете? Нужен. Поделитесь morgalik.gif


ax.gif У нас Karkam 4. Муж полгода выбирал, смотрел отзывы, на youtube съемки. Очень хорошее качество видео и прочие характеристики.
Антошкина мама
Цитата(Pralinka @ 27.8.2012, 10:18) *
ax.gif У нас Karkam 4. Муж полгода выбирал, смотрел отзывы, на youtube съемки. Очень хорошее качество видео и прочие характеристики.

Спасибо! super.gif Пойду посмотрю, что там по ценам.... tomato.gif
Тарталетка
Цитата(Pralinka @ 27.8.2012, 13:18) *
У нас Karkam 4. Муж полгода выбирал, смотрел отзывы, на youtube съемки. Очень хорошее качество видео и прочие характеристики.


Ой, и мы тоже собираемся такой купить. Значит хороший - отлично dance.gif
Марфушечка
Pralinka, Настоящая, Тарталетка, Geona, девочки,большое пребольшое спасибо вам flowers1.gif
буду сравнивать - выбирать из этих моделек bigsmile.gif
Зверёк
Девочки, а у меня вот такой:
SHTURMANN Link 500 с пробками, с картами по России и по Восточной Европе (избранное) bigsmile.gif
Я ооооочень довольна! Батарейка (если прикуриватель сломался) держит полтора-два часа. Единственно, нет крепления для стилуса и в мамской машине он теряется в первый час эксплуатации девайса. Есть встроенный телефон. ООООчень удобно в экстренных случаях, например, когда в пути садится телефон, а срочно нужно позвонить или написать. Есть начинка для просмотра мультиков и музыки: также на экстренный случай можно закачать немножко, если в пробке застрял, а дите уже изнылось! Я очень довольна! Из минусов - небольшая склонность к обзорным экскурсиям даже в режиме "быстрого маршрута", без стилуса не очень удобно, частенько считает, что если главная дорога поворачивает, то это можно и не озвучивать - мол, и так понятно, иногда "забывает" включить пробки - но это включается одним касанием.
Зверёк
А вот не посоветую Lexand! Это кошмар, а не навигатор. Это ему еще придется дорогу подсказывать. Крайне ненавящив, лишнего слова не скажет, вобще не понятно, что он озвучивает, а что нет, любитель повисеть, сложный интерфейс, мастер обзорных экскурсий, иногда теряет маршрут, долго ищет спутники и только в покое - в движении ему уже тяжело. Дурной!
Заначкина
у нас и Гарммин и глофиш были, но самый лучший окалался, в коммуникаторе-смартфоне LG C-500
Twilight
и у нас garmin
Галюка
тоже актуально, все никак руки не дойдут, чтоб выбрать, спасибо большое за ваши отзывы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.