Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт кухни.
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка > Мой дом - моя крепость
дитяПрироды
Нужно все. Впервые в жизни должна сама все организовать, а даже не знаю как. Нужно отремонтировать кухню маленькую 6 м. Стены хочу с фактурной штукатуркой под покраску(где взять мастера, может у кого есть знакомые), потолок покрасить(ну и подготовить все к этому естественно), пол scratch.gif сейчас там плитка, хочу ее снять и положить или пробку или что-то еще, но не плитку(холодно и не практично-бъется она). Вобщем прошу совета где и как искать мастеров, на какую сумму по деньгам все это выйдет? Знакомых всех опросила-ни у одного мастеров не нашлось angry.gif
Ясенька
Тоже собираюсь делать ремонт на кухне, только у меня она вообще 5 метров. Вся в сомнениях что и как делать. Единственное, с потолком всё понятно. Буду натяжной делать. И практично, и красиво, и потопы от соседей сверху не уничтожат ремонт. Обойдется он тысяч в 6 на мою кухню. Это если иностранный потолок делать. Наш еще дешевле. Пол плитку-таки буду класть, думаю. Цена за укладку - 500 руб м2 у знакомых мастеров. Еще скидку обещали, так что слегка дешевле выйдет. Саму плитку еще не знаю какую брать. Под вопросом пол с подогревом. Стены не знаю какие делать. Просто ума не приложу.
Ясенька
По поводу пробки я думала, но, боюсь, будет совсем небюджетно.
Luchik-Lawyer
Цитата(Ясенька @ 14.5.2012, 12:40) *
Под вопросом пол с подогревом.



пол с подогревом просто супер!!! у меня на кухне...когда тепло еще не включили, или летом в холодные дни он не заменим!!!
Ясенька
Luchik-Lawyer, вот и я так думаю, тем более площадь небольшая. Дорого не выйдет. А я на кухне много времени провожу, тапочки не признаю. Босиком на плитке не очень-то и постоишь, а так тепло будет.
Solka
Цитата(Luchik-Lawyer @ 14.5.2012, 12:45) *
пол с подогревом просто супер!!! у меня на кухне...когда тепло еще не включили, или летом в холодные дни он не заменим!!!

+1 тоже очень довольна, ни разу не пожалела.
Считаю если в доме дети и на кухне плитка, то подогрев надо обязательно делать.
Solka
Цитата(Solka @ 14.5.2012, 12:53) *
+1 тоже очень довольна, ни разу не пожалела.
Считаю если в доме дети и на кухне плитка, то подогрев надо обязательно делать.

Тем более подогрев надо класть только на свободную от мебели зону, так сказать.
Luchik-Lawyer
Цитата(Ясенька @ 14.5.2012, 12:49) *
Luchik-Lawyer, вот и я так думаю, тем более площадь небольшая. Дорого не выйдет. А я на кухне много времени провожу, тапочки не признаю. Босиком на плитке не очень-то и постоишь, а так тепло будет.



тем более, что на всю площадь и не надо ...под шкафами и мойками не надо класть...
дитяПрироды
Девочки, а по мастерам никто ничего не подскажет? Ни у кого нет хорошего мастера на примете?
Ясенька
ОльгаЯ, у меня есть хорошие мастера, но они будут свободны только осенью, боюсь
Ясенька
Цитата(Luchik-Lawyer @ 14.5.2012, 12:55) *
тем более, что на всю площадь и не надо ...под шкафами и мойками не надо класть...

Хоть какой-то плюс моей маленькой кухоньке!))))
АДЯ
у нас пробка на кухне, я очень довольна, плитку не люблю
Суламифь
Цитата(Ясенька @ 14.5.2012, 13:40) *
Стены не знаю какие делать. Просто ума не приложу.

У нас раньше были обои и "фартук" из плитки по всему периметру кухни,а делали ремонт и решили отделать плиткой только зону в районе плиты и раковины.На другой стене поклеили моющиеся обои,так ребенок за три года все стены испачкал,что ничего не поможет,там и краски и присохшая еда и пластилин и т. д. baby.gif Лучше на кухне что то практичное,сейчас столько вариантов в магазинах,я очень жалею,что мы не продумали это заранее huh.gif
Айвенго
Цитата
Стены хочу с фактурной штукатуркой под покраску

ОльгаЯ, моя знакомая окончила какие-то сверхбыстрые курсы-мастерклассы и стены на кухне сама делала. Получилось очень неплохо)))
дитяПрироды
Девушки, а как вы относитесь к икеевским кухням?
дитяПрироды
Цитата(Ясенька @ 14.5.2012, 13:24) *
ОльгаЯ, у меня есть хорошие мастера, но они будут свободны только осенью, боюсь

Может кините в личку контакты их worthy.gif Я буду все делать в июле.
Пироженка
Цитата(ОльгаЯ @ 14.5.2012, 22:20) *
Девушки, а как вы относитесь к икеевским кухням?

они разные, есть совсем дешевые и качество соответственное. Есть неплохие, можно подобрать себе хороший вариант. Плюс обслуживание нравится. Подруга заказала у них недешевую кухню, а там оказался небольшой брак в одном фасаде, так они без лишних разговоров очень быстро все назад забрали и деньги вернули
OL17
Сейчас делаем ремонт на кухне, кухня 5 кв.м.. Потолок решила красить, но очень хорошей краской, на стену:фартук - плитка, остальное - под покраску, на пол плитка, также заменили проводку, заложили окно в ванную и нишу.
На материалы потратили 25 тыс., притом плитку покупали достаточно дешевую. Мастеру платим - 25 тыщ.
КарминаБурана
Цитата(ОльгаЯ @ 14.5.2012, 22:20) *
Девушки, а как вы относитесь к икеевским кухням?

Вчера мыла свою - не икеевскую - кухню, доставшуюся от предыдущих владельцев - темно-зеленую, итальянскую, глянцевую, с декоративными выступами-желобками, матерясь про себя и ломая ногти об эти желобки-канавки пылесборные (несмотря на перчатки), и решила написать. Если у Вас нет (рукастой и аккуратной) домработницы, но есть маленькие дети, подумайте о лаконичном дизайне и гладких поверхностях - впоследствии сэкономите массу времени и нервов. Из тех же побуждений я поставила матовую (можно было керамическую) раковину и смеситель. Если у вас обычная жесткая водопроводная вода, подтеки будут не так заметны (регулярное мытье раковины, разумеется, никто не отменял, но "товарный вид" будет сохранять не до первых брызг, а чуть дольше. Фартук - тоже вещь интересная. Помню, как дико сочувствовала молодой маме, которой ТВ-Переделка сделала гламурррную кухню с глянцевыми фасадами, украшенными кристаллами Сваровски, и зеркальным fingala.gif фартуком. Вот садисты! Это я к тому, что фартук, ИМХО, должен легко мыться, быть непористым (натуральный неполированный травертин, наверное, не лучший вариант morgalik.gif) и устойчивым к царапинам, а то муж/свекровь/няня, сколько не предупреждай, непременно проведет по нему жесткой губкой - ессно, из лучших побуждений.
Если много готовите, хорошо бы проработать тему (принудительной) вентиляции - вентилятор с выключателем в воздуховод (нам мастер на прежней квартире все посчитал-разметил, но когда вешали кухонные шкафы, что-то не срослось sad.gif. Я очень на него обиделась, т.к дверь в кухню мы убрали, а я много жарила в те времена) и хорошую вытяжку над плитой, только нешумную, а то не захотите ею пользоваться.
Столешница... Мне досталась из искусственного мрамора, темно-серая в рыжую крошку (и фартук такой же депрессивной расцветочки fingala.gif ). Буду делать нормальный ремонт - выкину первой. Сколько не мою, все равно вечно мне кажется, что она не совсем чистая sad.gif. Я бы советовала выбрать что-то светлое, тем более, что кухня небольшая.
На пол мы с оглядкой на грядущий полный ремонт положили ламинат под плитку. Получилось на удивление бюджетно и не холодно. Все , пока ногой без обуви не потрогают, почему-то думают, что это плитка, спрашивают, как нам с ней живется bigsmile.gif. Отлично! Меняли холодильник, винтами поцарапали, будем менять - жаба не душит и по времени будет недолго. Вооот.
Заначкина
мы делали в прошлом году сами, без наемных, только мебель и техника заказная. Пол и фартук плитка, стены- обои, потолок крашеный акриловой, не вонючей матовой краской, но все равно натяжной делать будем, мойка черная-керамогранит(очень практично) плита и духовка- керамика, вообще не практично)))), за то красиво, из быт. техники еще вытяжка и посудомойка, все вместе вышло в районе 130 тыс, площадь 9 м2
megakoshel
Девчонки, а линолеум на кухню стелить нынче не модно? просветите темноту, пожалуйста
Заначкина
Цитата(megakoshel @ 21.5.2012, 13:47) *
Девчонки, а линолеум на кухню стелить нынче не модно? просветите темноту, пожалуйста

Почему нет, тем более выбор расцветок огромен, хош под плитку,хош под дерево и тд, другой момент плитка лучше отмывается, хотя у нас до этого линолеум 20 лет лежал, последние 5 лет только весь затерся, запачкался, весь жир, все липло, ничего толком не отмывалось
megakoshel
nastyalesha, просто все плитку хотят, вот и спросила bigsmile.gif
У свекров плитка в кухне и коридоре. Есть теплый пол, но летом его включать как-то не очень. Мне лично не нравится: неуютно и холодно, дети оскальзываются и мерзнут, если присядут на пол даже ненадолго
Ну и у упавшей посуды шансов нет bigsmile.gif

Цитата(nastyalesha @ 22.5.2012, 22:05) *
линолеум 20 лет лежал, последние 5 лет только весь затерся, запачкался, весь жир, все липло, ничего толком не отмывалось

Линолеум заменить легко и просто, можно даже самим. К хорошей плитке надо еще и хорошего мастера искать...
Суламифь
У нас плитка на полу, единственный плюс - легко моется.Остальное,только минусы,у меня постоянно ребёнок что то разливает и падает,чтобы избавится от пятен,приходится полностью пол мыть,а какая она холодная. fingala.gif Вспоминаю с ностальгией линолеум,пусть старый,протертый,но такой родной))
Йожик
Цитата(ОльгаЯ @ 14.5.2012, 13:31) *
Стены хочу с фактурной штукатуркой под покраску


Подумайте, как вы эту фактуру мыть будете.

КарминаБурана, согласна со всем super.gif

У себя дома была "дизайнером" ванны, кухни и туалета. Не продумала стены на кухне - взяла моющиеся обои (все стены, кроме фартука у раковины и плиты), но неровные. Жалею.
КарминаБурана
Цитата(Йожик @ 24.5.2012, 22:12) *
Не продумала стены на кухне - взяла моющиеся обои (все стены, кроме фартука у раковины и плиты), но неровные. Жалею.

Очень понимаю - у меня фартук во всю рабочую стену + стену с мойкой, и я его время от времени жесткой губкой драю... Но на остальных стенах у меня как раз моющиеся обои. Они пестрые, и кухня не очень маленькая, ~10 кв.м, брызги не долетают bigsmile.gif, а те, что долетают, не видно crazy.gif Очень даже ничего. Хотя когда муж их покупал в "Khоттабыче", я была сильно против pregn.gif узорчика и веселенькой расцветочки.
Вспомнила о еще одной штуке - плинтусе для столешницы. У меня он с силиконовыми стыками, которые со временем потеряли прозрачность, а рядом с мойкой еще и чернеют fingala.gif - грибок заводится от влаги, постоянно промываю. Пока не изучала тему, другого решения предложить не могу.

Кстати, а хозяйка кухни, подлежащей ремонту, еще заинтересована в советах и обмене опытом? morgalik.gif
megakoshel
Цитата(КарминаБурана @ 24.5.2012, 23:07) *
Кстати, а хозяйка кухни, подлежащей ремонту, еще заинтересована в советах и обмене опытом?


Да даже если и не нуждается уже, все равно пишите! вдруг кому еще пригодится morgalik.gif
Рыба Юй
Девочки, советую в качестве фартука как раз пробку! 6 лет назад сжелали и ни разу не пожалели!!! Клеили половую и износостойкую, конечно!,
tNotik
Послухаю....
Бабуля
Цитата(Рыба Юй @ 2.6.2012, 2:59) *
Девочки, советую в качестве фартука как раз пробку! 6 лет назад сжелали и ни разу не пожалели!!! Клеили половую и износостойкую, конечно!,

Подскажите, а как за ней ухаживать?
DiKaRoChKa
У нас фратук плитка, драю переодически металлисеской-нецарапающей губкой. Плинтус к фартуку светлый, чернеет очень геморно отмыть. На полу светлый линолиум, с рисунком, грязь забивается во внутрь, моется сложно. Хотя пол я мою каждый день. Сама кухня матовая, моется легко и пятна не заметны.
А вот плита это мой страшный сон, цвет серый-алюминевый....чтобы ее отмыть без разводов....это просто невозможно. Будем менять, такую никогда не куплю.
jalin79
Цитата(DiKaRoChKa @ 4.6.2012, 12:38) *
А вот плита это мой страшный сон, цвет серый-алюминевый....чтобы ее отмыть без разводов....это просто невозможно. Будем менять, такую никогда не куплю.

Не сочтите за рекламу, отлично отмываются стекла, окна, нержавейка, зеркала и все "сложные" поверхности тряпочками из Белого кота. Я все ими мою. Подруге подарила стеклянный стол вытирать, она не нарадуется. И плиту-нержавейку тоже запросто без разводов.

Molly
Цитата(ОльгаЯ @ 14.5.2012, 21:20) *
Девушки, а как вы относитесь к икеевским кухням?


Хорошо отношусь, мне очень нравится ...
И еще один нюанс, дома она будет смотреться темнее чем в освещенном магазине
Деталька
Цитата(АДЯ @ 14.5.2012, 11:00) *
у нас пробка на кухне, я очень довольна, плитку не люблю

pivo.gif


Цитата(ОльгаЯ @ 14.5.2012, 18:20) *
Девушки, а как вы относитесь к икеевским кухням?

У нас Икеевская, довольны )))


Цитата(jalin79 @ 4.6.2012, 23:01) *
Не сочтите за рекламу, отлично отмываются стекла, окна, нержавейка, зеркала и все "сложные" поверхности тряпочками из Белого кота. Я все ими мою. Подруге подарила стеклянный стол вытирать, она не нарадуется. И плиту-нержавейку тоже запросто без разводов.


pivo.gif Обожаю эти тряпочки ))) Одной у меня уже больше 10 лет, цвет только немного потеряла, а свойства как при покупке )))
Педаль от огурца
Цитата(КарминаБурана @ 24.5.2012, 23:07) *
Очень понимаю - у меня фартук во всю рабочую стену + стену с мойкой, и я его время от времени жесткой губкой драю... Но на остальных стенах у меня как раз моющиеся обои. Они пестрые, и кухня не очень маленькая, ~10 кв.м, брызги не долетают bigsmile.gif, а те, что долетают, не видно crazy.gif Очень даже ничего. Хотя когда муж их покупал в "Khоттабыче", я была сильно против pregn.gif узорчика и веселенькой расцветочки.
Вспомнила о еще одной штуке - плинтусе для столешницы. У меня он с силиконовыми стыками, которые со временем потеряли прозрачность, а рядом с мойкой еще и чернеют fingala.gif - грибок заводится от влаги, постоянно промываю. Пока не изучала тему, другого решения предложить не могу.

Кстати, а хозяйка кухни, подлежащей ремонту, еще заинтересована в советах и обмене опытом? morgalik.gif

А можно вопрос, у нас по моему с вами кухни -близнецы, и гарнитуры сто пудов.Где можно купить, эти ужасные плинтуса на мойку, они у меня серо-буро-пошкорябового цвета, но найти именно спец. для кухни не могу scratch.gif
Ясенька
Девочки, а пробку какую лучше брать? Взвешиваю варианты и цены. Плитка+подогрев или пробка cranky.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.