Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мы пристраиваем вещи
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Страницы: 1, 2
OL17
Всем привет!

Сегодня встречалась с участницей чтобы отдать ей обувь из моего пристроя.
В пристрое размер обуви указан, длина стельки указана. Я по умолчанию всегда считала, если человек записался на пристрой, значит его все устраивает и он эту вещь у меня покупает.
Ситуация вышла следующая, встреча происходила в метро : девушка попросила посмотреть обувь, потом сказала что хочет примерить, я естественно, была против, но она с невозмутимым видом приложила обувь подошвой к своей ноге, сделала вывод что обувь ей подходит и отдала деньги.
В ответ на мое возмущение, она возразила, что мол вдруг они ей не подойдут, ей ведь их пристраивать придется.
Сказать, что я была в шоке, это ничего сказать.
Получается, если бы она решила, что обувь ей не подходит, она просто развернулась бы ушла. И чихать ей с высокой колокольни на какие-то там правила или даже элементарные принципы поведения.

У меня лично такая ситуация возникла в первый раз. А вы сталкивались с такими ситуациями?


Антошкина мама
Цитата(OL17 @ 27.4.2012, 18:59) *
Всем привет!

Сегодня встречалась с участницей чтобы отдать ей обувь из моего пристроя.
В пристрое размер обуви указан, длина стельки указана. Я по умолчанию всегда считала, если человек записался на пристрой, значит его все устраивает и он эту вещь у меня покупает.
Ситуация вышла следующая, встреча происходила в метро : девушка попросила посмотреть обувь, потом сказала что хочет примерить, я естественно, была против, но она с невозмутимым видом приложила обувь подошвой к своей ноге, сделала вывод что обувь ей подходит и отдала деньги.
В ответ на мое возмущение, она возразила, что мол вдруг они ей не подойдут, ей ведь их пристраивать придется.
Сказать, что я была в шоке, это ничего сказать.
Получается, если бы она решила, что обувь ей не подходит, она просто развернулась бы ушла. И чихать ей с высокой колокольни на какие-то там правила или даже элементарные принципы поведения.

У меня лично такая ситуация возникла в первый раз. А вы сталкивались с такими ситуациями?

Я сталкивалась. Один раз при пристрое каких-то детских брюк за 500р. одна дама перезвонила мне и отказалась от пристроя, т.к. узнала, что встречаться будет с ней мой муж. Ее аргумент:"C мужчинами встречаться не буду" fool.gif Я так понимаю ей было просто неудобно предложить мужу вариант "посмотреть прежде, чем купить(замерить, приложить к др. одежде и т.д.)."
Один раз тоже в случае с обувью правда детской, девушка начала примерять ее на мальчика своего....Вообщем часенько это со мной случалось. Прям даже иной раз неудобно, как на рынке продавец стоишь fingala.gif
Но у меня больше другая проблема-не забирают вовремя. Вот уже третью неделю меня допекает муж одной из участниц, которая записалась на пристрой сандалей.Когда его номер высвечивается у меня на телефоне меня заранее трясти начинает. Его разговор всегда начинается с фразы: "Вы знаете сегодня тааакие пробки, я до Вашего Новогиреево никак не доеду. Может где-нибудь пересечемся? " angry.gif
Мистерия
Цитата(Антошкина мама @ 27.4.2012, 22:09) *
Я сталкивалась. Один раз при пристрое каких-то детских брюк за 500р. одна дама перезвонила мне и отказалась от пристроя, т.к. узнала, что встречаться будет с ней мой муж. Ее аргумент:"C мужчинами встречаться не буду" fool.gif Я так понимаю ей было просто неудобно предложить мужу вариант "посмотреть прежде, чем купить(замерить, приложить к др. одежде и т.д.)."
Один раз тоже в случае с обувью правда детской, девушка начала примерять ее на мальчика своего....Вообщем часенько это со мной случалось. Прям даже иной раз неудобно, как на рынке продавец стоишь fingala.gif
Но у меня больше другая проблема-не забирают вовремя. Вот уже третью неделю меня допекает муж одной из участниц, которая записалась на пристрой сандалей.Когда его номер высвечивается у меня на телефоне меня заранее трясти начинает. Его разговор всегда начинается с фразы: "Вы знаете сегодня тааакие пробки, я до Вашего Новогиреево никак не доеду. Может где-нибудь пересечемся? " angry.gif


укажите удобные вам места встреч, не подходит , то предупредите что выпишите с минусом. Тем более что срок 10 дней отведенный на забор пристроя прошел
Антошкина мама
Цитата(Мистерия @ 27.4.2012, 19:36) *
укажите удобные вам места встреч, не подходит , то предупредите что выпишите с минусом. Тем более что срок 10 дней отведенный на забор пристроя прошел

Не в моих правилах минусы ставить от того и страдаю. ax.gif
Мистерия
у меня было 1 раз - встречались в метро. Пристрой куртки с замерами и пр. Человек достает в метро начинает трясти и разглядывать, неприятно было жутко ( тем более рядом милиция) , промолчала но осадок остался.
Один раз просили примерить платье ( по телефону просили) отказала, я считаю все в равных условиях , тем более все замеры были в пристрое . Мы когда приобретаем вещь даже замеров не знаем.
Nastasik
я делаю максимум замеры и сообщаю в личку, хотя когда прситаривала мужскую пару, мужчина мерял и после этого купил. если бы не забрал, пришлсь бы мне ехать обратно с ними домой (встречались на "нейтральной " территории, тк мне добираться из области)
Антошкина мама
Цитата(Мистерия @ 27.4.2012, 19:39) *
у меня было 1 раз - встречались в метро. Пристрой куртки с замерами и пр. Человек достает в метро начинает трясти и разглядывать, неприятно было жутко ( тем более рядом милиция) , промолчала но осадок остался.
Один раз просили примерить платье ( по телефону просили) отказала, я считаю все в равных условиях , тем более все замеры были в пристрое . Мы когда приобретаем вещь даже замеров не знаем.

Когда забирают из дома-я всегда даю примерить, но когда встреча в общественном месте.... Стоишь, как дурак, иных слов не подберешь... Именно поэтому мой муж жутко не любит с кем-нибудь встречаться, да я тоже....
Мистерия
Мне кажется давать мерить это неправильно - достаточно замеров, если человеку недостатояно замеров , то пусть идет покупать (мерить в магазин). Если ты приобретаешь вещь в пристрое , то рассчитываешь что хозяину эта вещь не подошла , а не 10 человек еще это мерили .Для этого раздел барахолка есть. Я замеры всегда честно выставляю , если спрашивают пойдет ли на такие размеры , честно отвечаю . Недавно наблюдала ситуация в форуме пристроя, когда человек откровенно "впаривал" что купальник и на 94 бедра пойдет и на 98 bigsmile.gif) . Плавки без веревочек .
krism
Девочки, ну как так мерить? Орг нам ведь не дает мерить? замеры-да, а вот померить, они ведь не в магазин пришли, а если им не подошло они скажут Вам -спасибо мы пошли, так? С примерками ток в магазин, а тут уж увольте условия для всех одни.
Тишина
А вот мне кажется, что это личное дело каждого. Никогда не покупала пристрой с примеркой (мне как то не удобно), но с удовольствием даю примерять вещи. Девушки приезжают ко мне домой, никаких неудобств я не испытываю. Однажды было такое, что женщина приехала за одной вещью, и в итоге еще одну взяла, когда узнала, что я такой же размер пристраиваю.

Участницы после примерки отказывались только дважды, оба раза это была обувь, сама с проблемной ногой, поэтому отношусь с пониманием.

Но вот ехать к черту на кулички, чтобы дать померять вещь - безумие. Хотите с примеркой - самовывоз)
Аsta la vista
Ничего ужасного не вижу в примерке. Пристраивала пуховик, ездил муж, девушка мерила его , подошел размер , все понравилось. Зато я уверена, что все довольны.
Терпсихора
Если ко мне домой - могу дать примерить (особенное, если речь идет про обувь), но только прошу, чтоб аккуратно. А как-то раз отдавала вещи через "барахолку". Фотки были, про замеры и качество я тоже все по телефону рассказала. Встречались в метро, а потом мне надо было по работе ехать. И вот девушка вытащила вещь (а это комбез был, достаточно объемный) и стоит ощупывает с кислой миной и заумным видом. А я стою и думаю, что если она откажется - мне это все с собой переть (что в мои планы абсолютно не входило), мысли бродили, что хочешь посмотреть - приезжай домой, и смотри.
SLElena
У меня столько пристроя накопилось fingala.gif пусть примеряют, сколько угодно, лишь бы взяли.
Ничего постыдного для себя не вижу idontno.gif
Luchik-Lawyer
Цитата(SLElena @ 28.4.2012, 10:37) *
У меня столько пристроя накопилось fingala.gif пусть примеряют, сколько угодно, лишь бы взяли.



+1
хотя с примеркой все очень сложно (не все же вещи в метро или на улице можно померить). Я луучше вещь отдам, а потом заберу, если не подойдет...
Хэтэмэлька
Цитата(Тишина @ 28.4.2012, 7:38) *
Хотите с примеркой - самовывоз)

Мне кажется вот так bigsmile.gif И быстро, а не "ну я там дней через полгода подъеду..."
kate-viktor
А у меня другая ситуация была. Я брала босоножки из пристроя. На картинке они были черные, когда привезла домой-коричневые. Девушка которая пристраивала, даже не предупредила. Звонить я ей не стала, приняла как форс-мажор.
OL17
Цитата(SLElena @ 28.4.2012, 11:37) *
У меня столько пристроя накопилось fingala.gif пусть примеряют, сколько угодно, лишь бы взяли.


Ну конечно если так, то вы наверное на все согласны. Люди этим и пользуются.

У меня пристроя немного и разъезжать в метро для примерок нет времени. Человек записывается на встречу, а не на примерку.
Мерить нужно в магазин идти, или с тем у кого покупаешь договариваться заранее.
Anoli
Если померить,плиз,приезжайте,примеривайте,но не было такого пока здесь,в СП........с Материнства приезжали.....а так,могу дать посмотреть вещь и все,извините.....
SLElena
Цитата(OL17 @ 28.4.2012, 16:31) *
Ну конечно если так, то вы наверное на все согласны. Люди этим и пользуются.

У меня пристроя немного и разъезжать в метро для примерок нет времени. Человек записывается на встречу, а не на примерку.
Мерить нужно в магазин идти, или с тем у кого покупаешь договариваться заранее.

Ну не на все, конечно fingala.gif но если человек считает возможным раздеваться в общественных местах, это ее проблемы, не мои tongue.gif
У меня в основном детское накопилось (взрослое редко беру). Это обычно не примеряют morgalik.gif
А вообще самая первая моя покупка в СП-пуховик, который девушка сама привезла мне домой (!). И естественно, я его примерила. А не привезла бы она его и не дала бы примерить-так и валялась бы у нее вещь за 8000 cool.gif
Matilda79
Да, такого еще не знала, что пристрой на дом приезжал с примеркойbigsmile.gif

Я тоже пристраиваю не часто и не много, но примерять просят как правило новички.. тоже всем говорю "велкам ко мне в гости и хоть обмеряйтесь"... а встречаться в метро или в городе на нейтральной территории чтобы примерять и везти вещи обратно - я ж не курьер по вызову... это как-то несправедливо получается.

Пристраивала два купальника пару месяцев назад, девушка записалась, предварительно уточнив размерности - неделю договаривались о месте встречи. договорились.
и за день до этого при "контрольком звонке" мне говорят, а давайте не в метро, а выйдем в ТЦ, там зайдем в туалет примерять...я аж расстерялась поначалу... потом говорю, "извините, но это не по правилам, вы записались и не предупреждали о дополнительных желаниях, а теперь ведете речь о каких-то примерках"...
ответ был еще круче " просто я сейчас в положении, хочу понять подойдут ли мне верха купальников на будущее, после родов" 352.gif

с трудом представляю себе эту прикидку на будущее. все разрешилось без примерок, но осадок от того, что я, мегера, не дала примерять беременной женщине купальник остался ...
Хильда
Цитата(Matilda79 @ 5.5.2012, 14:25) *
Да, такого еще не знала, что пристрой на дом приезжал с примеркойbigsmile.gif
очень много таких умниц на старом ресурсе было. На этом форме всего несколько попадалось. У меня было, что я разрешала примерку. Мне не важно было "избавиться" от вещи, поэтому я спокойно отнеслась к этому. Единственное напрягало, что люди как в магазине крутились перед зеркалом...минут 10. bigsmile.gif

Один раз меня выручила девушка, я за сутки перед отпуском искала сарафан, она была очень вежлива и разрешила мне примерить его. Видимо, поступки возвращаются, всё таки bigsmile.gif
katenbka
У меня приколы были. Пристраивала пальто, встречался муж. Я просто плакала от смеха. Эта мадама захотела его померить, а зеркала не было. Она моего мужа потащила в торговый центр, там нашла какой-то магазин где померила пальто и посмотрелась в зеркало. А он за ней ходил как ослик на веревочке.
Другой раз сапоги пристраивала, приехали супруги и она мерить начала. И так и так повернулась, потом с мужем еще совещалась чего делать (брать или нет).
Вообще я считаю, что сразу надо предупреждать хочет человек мерить или нет. А то мож я бельё пристраиваю и мужа отправлю на встречу, он же обалдеет от такого зрелища xaxa.gif
Шерхан
девочки!
а у вас бывало так, что вам пристраивали грязную вещь? как будто ее носили?
revizor
Тоже заметила, что меряют\просят померить в основном новички. Был у меня случай, когда девушка-новичок записалась на пристрой мужского джемпера. Стали договариваться о встрече, выяснять кто-где живет, выяснилось, что муж мой будет в ее районе буквально через пару дней после ее записи. Попросила мужа завести домой вещь. Далее, звонит мне муж и говорит: вещь едет обратно. я говорю: как это? он мне рассказывает, что приехал, попросили подождать пока померят и отдали обратно - не подошел. Я была в ауте... Только из жалости к новичкам не поставила минус. Мало того, что с доставкой на дом, так еще в подъезде ждал пока померят и обратно отдадут.
А вообще, могу дать померить вещь, если сами приедут.
Стараюсь сразу в пристрое дать подробную информацию о вещи, чтоб потом не было обид.
revizor
Цитата(cheater @ 17.5.2012, 12:04) *
девочки!
а у вас бывало так, что вам пристраивали грязную вещь? как будто ее носили?

такого не было. ТТТ. но вот я тут пристраивала сарафан - он мятый малость был - я его посмотрела и в пакет неаккуратно положила. Честно сказала, что его надо будет погладить.
verochka-st
Я брала ребёнку обувь с примеркой. Ситуация была следующая: девушка пристраивала 2 пары сандали и кроссовки нужного, по идее, нам размера. Я записалась в пристрое на 1 пару и в обсуждении спросила можно ли будет примерить, если не подойдёт, по правилам пристроя заберу, то на что была записана, а если подойдет, то и вторую пару заберу. Обувь нам подошла и я две пары забрала bigsmile.gif
манис
Я не против, если примерка у меня дома. Как-то пристраивала кроссовки. Договорились с девушкой встретиться, все замеры давала заранее. Она попросила примерить, я разрешила (сама виновата), она померила (на улице) и отказалась. Встретиться договорились достаточно далеко от моего дома, ехала на машине. Почувствовала себя дурой. Больше не разрешу никогда.
И недавно было дело. Пристраиваю неподошедший купальник, кстати купленный мной в пристрое без примерки. Пишет дама в личку- можно ли померить и предлагает мне приехать туда-то, в такое-то время. Я что, курьер бесплатный? Привези, я померю и откажусь, если что...
Скрэт
Я не против примерки , НО только у меня дома в "чистых" условиях и только обувь или верхняя одежда .

Объясню почему: трусы . купальники и вещи которые носятся на тело , вообще мерить, мне лично как то не прилично давать именно из соображений , что если не возьмут мне их потом с какими глазами другой участнице отдавать " извините, но это ещё пара человек кроме меня померила, не подошло может вам подойдут наконец...." blush.gif

Обувь вот тут да всегда даю мерить ,НО именно потому, что о размере мне трудно судить имея ногу 22,5 я спокойно могу носить туфли со стелькой 23 или 23,5 люблю когда свободно , а ботинки так вообще люблю на шерстяной носок носить так и 23,5 и 24 прокатит. Не все же такие "лояльные " к размеру, поэтому я не могу объективно судить на какой размер подойдет , Но примерка возможна только дома я вам 33 газетки подстелю и мерейте тогда. Очень уж у нас участились случаи пристроя "ношенной -меряннной " обуви с грязной подошвой, так что только дома в чистоте , а если попросят в метро примерить то досвидос dont.gif

А верхнюю одежду то тут вообще без проблем, одел - снял не каких "увечий" для вещи и не каких лишних телодвижений для меня если самовывоз !!, а вот если я вещь куда то привезла в метро и потом у меня неожиданно !! извязили желание померить перед покупкой и потом отказались брать , то вот даже не знаю скорее всего бы минус я бы поставила scratch.gif

А вообще я люблю отдавать пристрой когда его при мне посмотрят, хотя бы поверхостно и убедятся, что этикетки на месте , подошва чистая . Советую между пользователями dont.gif ( не путать с пристроем орга dont.gif ) поступать так же . времени минута , а спокойствие оно дороже!!!. И тогда не будет у нас притензий , что подошва грязная , ведь что бы этого не было достаточно просто открыть коробку и показать подошву 4u.gif ВСЕ вопросов нет .
katenbka
Цитата(Скрэт @ 19.5.2012, 18:32) *
А вообще я люблю отдавать пристрой когда его при мне посмотрят, хотя бы поверхостно и убедятся, что этикетки на месте , подошва чистая .
А я, кстати, порой сама заставляю при мне это сделать. На ответ - я вам верь, все равно прошу убедиться для общего спокойствия.


Мистерия
Про подошву никогда не думала, а этикетки всегда показываю. Очень умиляет , когда люди пытаются пристроить вещи дешевле без этикеток (правда предупреждают заранее), никогда не соглашаюсь , брезгую .
Количка
Цитата(Мистерия @ 20.5.2012, 22:52) *
Очень умиляет , когда люди пытаются пристроить вещи дешевле без этикеток


У меня ребенок первым делом отрывает этикетки, и только потом соглашается (не всегда) померить((( Особенно это касается обуви..
Марита
Цитата(cheater @ 17.5.2012, 12:04) *
девочки!
а у вас бывало так, что вам пристраивали грязную вещь? как будто ее носили?

Да было, два раза. У меня доставка только Почтой.
Прошлой зимой прислали сапоги откровенно ношеные, даже не помытые, со стесанными каблуками. Поставила минус и вернуда обратно за счет участницы.
И где-то месяца два назад прислали ботинки, тоже с грязной подошвой, одетые 1-2 раза в хорошем состоянии. Тут минус ставить не стала, тк участница сразу согласилась вернуть деньги и забрала их, но через неделю смотрю- она опять их пристраивает angry.gif
megakoshel
Цитата(Количка @ 21.5.2012, 0:16) *
У меня ребенок первым делом отрывает этикетки, и только потом соглашается (не всегда) померить((( Особенно это касается обуви..


у меня такой же
Скрэт
Цитата(Мистерия @ 20.5.2012, 23:52) *
Про подошву никогда не думала,


А вот я каждый раз думаю когда претензии про пристрой "НОШЕННОЙ ОБУВИ" читаю, вот думаю, что одной помешало показать, а другой помешало сразу посмотреть . ПОВТОРЮСЬ речь идет о пристрое между пользователями при личной встрече
Ну если правила строго соблюдаете , ну отошли на 5 метров и посмотрели что то не так так звоните сразу и выясняте , а не устраивайте разборки через сутки или более кто что носил и почему подшва грязная
Скрэт
Цитата(Количка @ 21.5.2012, 1:16) *
У меня ребенок первым делом отрывает этикетки, и только потом соглашается (не всегда) померить((( Особенно это касается обуви..

А вот тут не соглашусь , у меня пока проблем с деньгами не было , то же ребенок первым делом этикетки срывал ,а теперь померила - подошло - понравилось- ОК - срывай , а пока не померила и не согласилась этикетку не трож dont.gif, а уж если потом дете передумало носить то здравствуй Барахолка или Авито и цена со скидкой( сама виновата с фасоном не угадала или вообще про вещь забыла, или желание ребенка не угадала) . Ну а так вещи первый ценз у меня проходят если вижу что размер не тот то и мерить не даю
Plaksa
Вообще это ужасно когда пристраивают ношенные вещи или обувь, потому как после этого вообще в пристрое брать ничего не хочется. А кол-во пристроя с с каждым месяцем все увеличивается-(( Я тоже один раз нарвалась- теперь в пристое беру только по крайней необходимости, предварительно смотрю профиль участника и по телефону выясняю на месте ли этикетки.

P.S. Не понимаю зачем так рисковать репутацией, сознательно идти на обман, когда есть раздел "барахолка". Продай за полцены, но сохрани нервы и уважение к себе, и к другим участникам-))
Шерхан
Цитата(Марита @ 21.5.2012, 13:31) *
Да было, два раза. У меня доставка только Почтой.
Прошлой зимой прислали сапоги откровенно ношеные, даже не помытые, со стесанными каблуками. Поставила минус и вернуда обратно за счет участницы.
И где-то месяца два назад прислали ботинки, тоже с грязной подошвой, одетые 1-2 раза в хорошем состоянии. Тут минус ставить не стала, тк участница сразу согласилась вернуть деньги и забрала их, но через неделю смотрю- она опять их пристраивает angry.gif


а у меня участница отказалась забрать даже после решения администрации, сама пристроила дешевле чем в закупке, предварительно выложив фото подошв.
правда и минус я не стала просить...
iriff
а у меня случай был.. увидела в хвастах описание сарафана, но маломерка жуткая, но вроде как обладатель в восторге от вещи и готов худеть )
мне тоже понравился и особенно что маломерка (я ооочень миниатюрная дама), и в теме написала, что ежели с диетой не срастется я готов забрать, если реально такая маленькая вещица ) Автор потом написал, что готов отдать ) - заранее мы договорились на самовывоз с примеркой, чтобы мое желание не оказалось неожиданностью ) Ехать пришлось далеко, но вещь мне подошла, и сейчас я в ней щеголяю )

На мой взгляд - все нюансы можно решить до того, как нажмешь "я хочу это купить " или что там.. если кого-то что-то не устраивает, то все можно прояснить заранее.
но примерять в метро или ТЦ - точно перебор.. schmoll.gif
манис
Цитата(cheater @ 21.5.2012, 15:04) *
а у меня участница отказалась забрать даже после решения администрации, сама пристроила дешевле чем в закупке, предварительно выложив фото подошв.
правда и минус я не стала просить...

А зря не стала, надо было поставить, чтобы в следующий раз не повадно было так поступать. Сегодня тебе пристроила, завтра еще кому-нибудь
katenbka
Цитата(cheater @ 21.5.2012, 16:04) *
правда и минус я не стала просить...
pivo.gif f а мне кажется зря, надо чтобы и другие знали и точно так же не нарвались, как вы

Марита
Цитата(katenbka @ 23.5.2012, 2:57) *
pivo.gif f а мне кажется зря, надо чтобы и другие знали и точно так же не нарвались, как вы

+1
jalin79
Цитата(Скрэт @ 21.5.2012, 15:00) *
А вот я каждый раз думаю когда претензии про пристрой "НОШЕННОЙ ОБУВИ" читаю, вот думаю, что одной помешало показать, а другой помешало сразу посмотреть . ПОВТОРЮСЬ речь идет о пристрое между пользователями при личной встрече
Ну если правила строго соблюдаете , ну отошли на 5 метров и посмотрели что то не так так звоните сразу и выясняте , а не устраивайте разборки через сутки или более кто что носил и почему подшва грязная

Расскажу))) Я почему-то априори доверяю всем пользователям с Материнства-шоп. У меня в голове не укладывается, что так можно поступить. Это раз.
И два. Встречаюсь чаще всего не я, а родственники. У них инструкции передать деньги и забрать кулек. Все. А просить выяснять и проверять что там с подошвой и этикетками мне неудобно. Спасибо, что забирают за меня.
Вот как-то так.
Наташа Ко
Цитата(jalin79 @ 30.5.2012, 22:35) *
Расскажу))) ...


ппкс pivo.gif один в один clap_1.gif
OL17
Цитата(jalin79 @ 30.5.2012, 22:35) *
Расскажу))) Я почему-то априори доверяю всем пользователям с Материнства-шоп. У меня в голове не укладывается, что так можно поступить.

jalin79
на 100 % согласна. Вот собственно поэтому я и начала эту темку.
Скрэт
Доверять это конечно хорошо , но нервы дороже. Пользователей у нас уже под 32 тясычи , так что это уже не тесная компашка подружек где все друг друга знаю и доверяют
За себя могу ручаться , что пристраивать ношеную или бракованную вещь не буду через пристрой , а вот за других нет , а получить ещё одну шмотку которую потом со скидкой продавать придется как то не хочется , да ещё и не только со скидкой, но и с "тяжелым" сердцем
Велса
лично мне один раз впарили обувь неподходящего размера, вернее размер подходил, умолчали про полноту, хотя я и спрашивала. Было обидно, обувь дорогая. Для себя решила, что если и буду брать обувь из пристроя, буду оговаривать примерку.
Никогда не против примерки, но в таком случае самовывоз.
Клавиатура Мониторовна
Я когда смотрю пристрой dribble.gif и мне что, то приглянулось, то обязательно смотрю профиль пользователя. Куплю только у проверенных пользователей, brows.gif думаю, что человек не будет себе портить репутацию. Хотя с другой стороны понимаю, что человек может и принять решение не участвовать больше в закупках. Со своей стороны мне было бы очень стыдно, обманным путем пристраивать б/у вещь. Сама 2 раза брала туфли и рубашку, упаковка, бирки все на месте, действительно вещи просто не подошли. Для этого и создан пристрой, что мы помогали друг другу hand.gif избавляться от не подошедших вещей.
Вербена80
Цитата(jalin79 @ 30.5.2012, 21:35) *
Я почему-то априори доверяю всем пользователям с Материнства-шоп.

Я не так давно на Материнстве, но и на других ресурсах, есть какое-то автоматическое доверие, как негласное правило в тайном обществе "свои не подставляют", сама пристраивала не раз и каждый раз пишу, что только с примеркой, что бы потом ко мне претензий не было и человек не вспоминал меня плохим словом, а носил и радовался..)) И сама выкупала пару раз, но тут лучше 7 раз отмерь и один раз купи..)) scratch.gif
Шерхан
Цитата(Вербена80 @ 30.6.2012, 9:07) *
но тут лучше 7 раз отмерь и один раз купи..)) scratch.gif


теперь я тоже в этом убедилась.
когда сама пристраиваю, настоятельно прошу чтоб проверили вещь, так сказать, пощупали, понюхали, на зуб пробовали xaxa.gif
Клавиатура Мониторовна
Цитата(cheater @ 30.6.2012, 13:53) *
теперь я тоже в этом убедилась.
когда сама пристраиваю, настоятельно прошу чтоб проверили вещь, так сказать, пощупали, понюхали, на зуб пробовали xaxa.gif

А что это дает? если у человека цель вернуть, не красивым поступком, не подошедшую ему вещь, он и будет утверждать, что она "ношенная", "с дыркой" и т.д.

Я когда пристраивала пальто, настояла на том, чтоб девочка померила, хотя оно по замерам подходило ей 100%. Не подошло бы увезла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.