Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отличный ЖК-телевизор!
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Кузька Лакомкин
Девочки, собираемся купить ЖК-телевизор... Но какой фирмы выбрать никак не определимся. Такой огромный выбор различных фирм, что глаза разбегаются.

Вопрос: а у вас какой фирмы ЖК-телевизор и довольны ли вы качеством изображения и т.д., и т.п.?
Может кто как эксперт чего посоветует: на что внимание обратить при покупке. morgalik.gif
MADRID
Прежде всего ,чтоб был USB разъем!!
На внешнем харде мульты и фильмы можно будет детю включать на большом экране.
А частенько низкие цены на распродажах и большущая диагональ с телеками без входа... morgalik.gif
Исамар
Выберите важные для себя параметры: дизайн, яркость, скорость переключения каналов, юзер френдли меню, разъемы опять же. Тогда проще будет определиться. Например, некоторых сильно бесит если канал переключается дольше, чем за полсекунды bigsmile.gif Кому-то нравится яркий экран, другим более спокойный. И т.п.
Кузька Лакомкин
MADRID, Исамар, спасибо за советы. Будем определяться.
Думаем с мужем теперь о фирме: или SHARP, или PHILIPS insane.gif
Аsta la vista
У нас плазма LG , LED Samsung и ЖК Samsung. Три телика. В итоге самый красочный , контрастный и воспринимающий самое большое кол-во типов файлов с USB это LG. 50 дюймов диагональ, 3 млн контрастность , 600 герц. Стоил 26000 в МВидео прошлым летом
Kosh
Цитата(MADRID @ 9.3.2012, 13:13) *
Прежде всего ,чтоб был USB разъем!!
На внешнем харде мульты и фильмы можно будет детю включать на большом экране.
А частенько низкие цены на распродажах и большущая диагональ с телеками без входа... morgalik.gif

для этих же целей используем HDMI вход. А он вроде почти у всех есть.

Цитата(Кузька Лакомкин @ 11.3.2012, 12:47) *
MADRID, Исамар, спасибо за советы. Будем определяться.
Думаем с мужем теперь о фирме: или SHARP, или PHILIPS insane.gif


на кухне висит PHILIPS российской(!) сборки. Примерно через 2 года работы перегорели какие-то лампы: экран стал черным.
починили в обход кассы за 2500 руб. через кассу и с гарантией предлагали за 5000.
Фильмы смотрим на плазме Pioneer, но их вроде не выпускают больше. Отличная плазма. Лучшее из всего, что было.

При покупке отталкивалась бы от бюджета.
Только никаких самсунгов. Да простят меня владельцы самсунгов....
MADRID
Цитата(Kosh @ 11.3.2012, 19:23) *
для этих же целей используем HDMI вход. А он вроде почти у всех есть.


у меня A-data на 500 Гб и он c одним коротеньким кабелем с USB выходом,
с HDMI вход нужно искать переходник и по-моему таких нет,либо внешник подсоединять к медиаплееру спец(,а это дополнит расходы) scratch.gif scratch.gif scratch.gif ....Или я что-то упустила в технологиях передачи звука и картинки ax.gif
А с USB входом - просто подсоединил и все показывает,что накачала.
Kosh
Цитата(MADRID @ 11.3.2012, 19:41) *
у меня A-data на 500 Гб и он c одним коротеньким кабелем с USB выходом,
с HDMI вход нужно искать переходник и по-моему таких нет,либо внешник подсоединять к медиаплееру спец(,а это дополнит расходы) scratch.gif scratch.gif scratch.gif ....Или я что-то упустила в технологиях передачи звука и картинки ax.gif
А с USB входом - просто подсоединил и все показывает,что накачала.

я не знаю кто такой А-дата laugh.gif
качаем на ноутбук.
у меня у мужа бзик на аудио-видео технику, стоит какая-то дорогая система и три "ящика", значения которых я не знаю. нет, один знаю - ресивер)))
наверно, там какие-то переходники есть, о которых вы говорите scratch.gif
Когда начинаем смотреть скачанный фильм, муж "легким движением руки" подсоединяет энтот HDMI в ноут и усё работает scratch.gif
но я от техники далека. могу о моторах поговорить)) с двухтактным и четырехтактным двигателем внутреннего сгорания))

а мне вот интересно общественное отношение к российской сборке. Выбираю стиралку, бюджет урезан. Российская сборка на 10 тыщ дешевле idontno.gif
MADRID
Цитата(Kosh @ 11.3.2012, 20:56) *
я не знаю кто такой А-дата laugh.gif
качаем на ноутбук.
у меня у мужа бзик на аудио-видео технику, стоит какая-то дорогая система и три "ящика", значения которых я не знаю. нет, один знаю - ресивер)))
наверно, там какие-то переходники есть, о которых вы говорите scratch.gif
Когда начинаем смотреть скачанный фильм, муж "легким движением руки" подсоединяет энтот HDMI в ноут и усё работает scratch.gif
но я от техники далека. могу о моторах поговорить)) с двухтактным и четырехтактным двигателем внутреннего сгорания))

а мне вот интересно общественное отношение к российской сборке. Выбираю стиралку, бюджет урезан. Российская сборка на 10 тыщ дешевле idontno.gif

Вот именно -ДОРОГАЯ и именно 3 ЯЩИКАbigsmile.gif)))

На ноуте нет столько места -сколько у меня на внешнем диске накачаноbigsmile.gif))и на ноуте может все слететь и накачанное тож.
Я веду речь именно о внешнем диске ax.gif
И с ним все просто bigsmile.gif) без ящиков-только хард и телекbigsmile.gif)
Astera
Ириш, куда телевизор ставить будете (комната или кухня), на каком расстоянии смотреть будете (от этого зависит диагональ и приятное восприятие картинки глазом) и что на нем смотреть (телевизор или фильмы в хорошем качестве) и днем или вечером, нужно ли DVD, обилие различных входов-выходов (ведет к ненужному удорожанию модели)? Часто Usb в недорогих моделях может читать только аудио и картинки. Еще важен не столько производитель, сколько современность модели покупаемого телевизора.

Еще муж говорит, не стоит сравнивать изображения в магазине.
Если что - пиши в личку morgalik.gif
Kosh
Цитата(MADRID @ 11.3.2012, 21:09) *
И с ним все просто bigsmile.gif) без ящиков-только хард и телекbigsmile.gif)

ну так на "хард" ведь тоже с ноута заливать надо? я кажись поняла кто это такой)) у нас на нём резервная копия фотографий и рабочих документов мужа.

Цитата(Astera @ 11.3.2012, 21:30) *
Еще муж говорит, не стоит сравнивать изображения в магазине.

вот это точно! они настраивают лучше те, которые надо быстрее реализовать.
Ждем
Цитата(Kosh @ 11.3.2012, 20:56) *
а мне вот интересно общественное отношение к российской сборке. Выбираю стиралку, бюджет урезан. Российская сборка на 10 тыщ дешевле idontno.gif

Валь, скупой платит дважды ... Может конечно мне так повезло, но стиралка сломалась через месяц после рождения дочки ( как только начали активно использовать) и ровно через 4 мес после окончания гарантии, теперь юзаю сименс, даже качество стирки в разы выше.. ( стоила она правда тоже прилично)... А первая ремонту не подлежит... Накрылась электроника,стоимость ремонта равна первоначальной стоимости стиралки.

По телевизорам, конечно надо от бюджета отталкиваться, есть бюджетные, а есть дорогущие... Мне Филиппы нравятся ( раньше был и недавно дарили родителям), хотя дома теперь уже сони стоят/висят ( но это небюджетно совершенно).
Вообще раньше были очень выгодные акции в м-видео, на сайте есть информация. Покупали так 2 телевизора за полцены.
Vita
Цитата(Kosh @ 11.3.2012, 20:56) *
а мне вот интересно общественное отношение к российской сборке. Выбираю стиралку, бюджет урезан. Российская сборка на 10 тыщ дешевле

Я бы посоветовала, если это не грозит каннибализмом, купить забугорную сборку (если "забугром" не Украину и т.п. называют, бывает и так).
У меня телевизор Филипс 1997 г. - миленько работает по сей день. В 1997-98 г.г. покупала холодильник и стиралку Аристон - холодильник по сей день без ремонта работает, стиралку оставила при переезде в прошлом году на старой квартире работающей, но уже с посторонними шумами, конечно, но тоже без ремонтов отпахала.
Чуть больше года работает Канди отеч. сборки - шуршит уже барабан, как будто цепляется за что-то.
С компами та же история: в старом немецком я только дрова обновляла и плановый апгрейд железу делала, в новом - за первые полтора года поменяла все, ключая мать.
Venus
телевизоры LED тоньше обычного ЖК. У нас самсунги нескольких поколений. Но LG не отстает и подешевле.
Kosh
Ждем, Vita, вот и я к импорту склоняюсь... но так подешевле хочется)))

топикстартер, Ир, бери Филипс импортной сборки и диагональ, соответствующую расстоянию от места прсмотра.

Цитата
Производители телевизоров рекомендуют следующие диагонали в зависимости от расстояния просмотра:

расстояние, м диагональ, "
1.2 - 2.0 10 - 14
1.5 - 2.7 20 - 21
2.0 - 3.8 25
2.2 - 4.4 29
2.5 - 5.0 32
Astera
вот здесь хорошо описан алгоритм выбора телевизора
Ждем
Цитата(Astera @ 12.3.2012, 0:33) *
вот здесь хорошо описан алгоритм выбора телевизора

хорошая статья 4u.gif , жаль на прочую бытовую технику такой нет
MADRID
Цитата(Kosh @ 11.3.2012, 21:43) *
ну так на "хард" ведь тоже с ноута заливать надо? я кажись поняла кто это такой)) у нас на нём резервная копия фотографий и рабочих документов мужа.


Правильно поняли-у меня там и мульты-фильмы, и фотки super.gif

Ну дык --РЕЗЕРВНАЯ копия.
Так и мульты-- они оттуда(с харда) не слетят,а с ноута вместе с виндой и все файлы полетят.

Вот хард в телек посоединяете и можно смотреть и мульты и фотки огромные ax.gif Без всяких дополнительный плееров, ресиверов и т.д. и т.п.

Хард-телек,но для этого нужен вход USB!
Etrusk2010
А нас нас ЖК LG и плазма Samsung. LG так себе ,а Samsung устраивает. Плазма без USB ,так как больше 4 лет назад уже покупали,но качество картинки отличное!Через HDMI к плееру подсоединен,а у плеера есть USB..Кстати зачастую USB на телеках только фотки берут или короткие видеофайлы, а вот фильмы не тянут..(так вот у двух моих друзей)..Проверять надо..Кстати и тот плеер пионер,флешки 32 гб и 64 гб читает ,а большой хард(500 гб) не видит ,а вот ББК видит и читает все..
Кузька Лакомкин
Цитата(Astera @ 11.3.2012, 17:30) *
Ириш, куда телевизор ставить будете (комната или кухня)

В спальню хотим, поэтому думаем основательно, т.к. любим посмотреть телевизор.

Люба, а какая статья классная super.gif По ней выходит, что плазма нам нужна. laugh.gif
Кузька Лакомкин

Цитата(Kosh @ 11.3.2012, 16:56) *
а мне вот интересно общественное отношение к российской сборке. Выбираю стиралку, бюджет урезан. Российская сборка на 10 тыщ дешевле idontno.gif

Валюш, правда не российской сборки, но могу порекомендовать на себе проверенную стиралку фирмы Electrolux именно с верхней загрузкой. Она уже третьего ребеночка обстирывает и до этого 5 лет работала, и всё ок. ттт ttt.gif

Цитата(Kosh @ 11.3.2012, 19:40) *
топикстартер, Ир, бери Филипс импортной сборки и диагональ, соответствующую расстоянию от места просмотра.

Валюш, спасибо за информацию. Хорошо когда муж в технике разбирается, женщина только просмтром наслаждается morgalik.gif Пока на Филипс остановились, но задумались о плазме baby.gif
Кузька Лакомкин

Цитата(Ждем @ 11.3.2012, 18:01) *
По телевизорам, конечно надо от бюджета отталкиваться, есть бюджетные, а есть дорогущие... Мне Филиппы нравятся ( раньше был и недавно дарили родителям), хотя дома теперь уже сони стоят/висят ( но это небюджетно совершенно).
Вообще раньше были очень выгодные акции в м-видео, на сайте есть информация. Покупали так 2 телевизора за полцены.

Сони конечно классный, у друзей такой...
Огось, надо будет посмотреть, что сейчас м-видео предлагает morgalik.gif
Astera
Если смотреть фильмы вечером - плазма очень приятно показывает. Днем только бликует сильно. Зато стоит подешевле, чем ЖК.
Кузька Лакомкин
Девочки, как думает через интернет рискованно ЖК или плазму заказывать?
Astera
Мы все телевизоры через интернет заказывали. Его привозят и проверяют, все работало. Большой телевизор охота вам самим тащить? Плазма тяжелая.
Кузька Лакомкин
Цитата(Astera @ 13.3.2012, 11:49) *
Мы все телевизоры через интернет заказывали. Его привозят и проверяют, все работало. Большой телевизор охота вам самим тащить? Плазма тяжелая.

Конечно, лучше через инет. Просто на Новый год заказывали фотик, телефон, так когда принесли то проверить не удалось, т.к. техника была с мороза и пришлось бы долго ждать пока она станет комнатной темпиратуры, поэтому пришлось поверить на слово представителю интернет-магазина. Риск был оправдан, всё работает.
И вот думаю с телевизором так же будет?!
Кузька Лакомкин
Купили таки мы телевизор. Спасибо всем за советы flowers1.gif
Остановились на ЖК Sony с диагональю 40-42".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Slalisa
Кузька Лакомкин, Поздравляю !!! ))))))
Поздно в темку зашла, а то так бы и посоветовала, у нас sony bravia klv-32s550a , диагональ 32".
Покупали (не смейтесь) на горбушке в 2009 г. До сих пор работает, пережил 3 переезда)))))) Отличный телек. Включается долго и задержка ощутима при переключении каналов, но этим страдают все жк, кто чуть больше кто меньше.
А вообще у сони с давних пор репутация лучших матриц.
Кузька Лакомкин
Цитата(Slalisa @ 11.4.2012, 12:18) *
Кузька Лакомкин, Поздравляю !!! ))))))
Поздно в темку зашла, а то так бы и посоветовала, у нас sony bravia klv-32s550a , диагональ 32".
Покупали (не смейтесь) на горбушке в 2009 г. До сих пор работает, пережил 3 переезда)))))) Отличный телек. Включается долго и задержка ощутима при переключении каналов, но этим страдают все жк, кто чуть больше кто меньше.
А вообще у сони с давних пор репутация лучших матриц.

Спасибо!!!
Тоже очень довольна. А покупали в М-видео (у них акция на него была), поэтому и цена очень порадовала. super.gif Скоро поменяем антенный кабель, и совсем отлично будет!
Astera
Кузька Лакомкин, Ириш, поздравляю с покупкой!
Кузька Лакомкин
Цитата(Astera @ 12.4.2012, 14:41) *
Кузька Лакомкин, Ириш, поздравляю с покупкой!

Любочка, спасибо большое за дельные советы love.gif

ПыСы: как вы там? Соскучилась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.