Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велосипед для двухлетки
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Мистерия
Скоро лето, давайте поднимем тему велосипдов опять . У кого какие были в пролом году , довольны? Мы в год купили Family ( не в сп), через 1,5 ме сначал разваливаться , осенью вынесли, хотя и ездили недолгоsad.gif( Вот думаю какой в этом году брать .
Велса
мы на "ягуаре" катались, и в хвост и в гриву его использовали. За все время расшаталась только родительская ручка, муж раза 2 болт закручивал и как нормально. Я и на бордюры постоянно заезжала, приподнимала велик. Ну кнопка с музыкой быстро загнулась, дети на площадке занажимали. Она запала, можно было поправить, но я не стала, тк эти мелодии достали...
правда это было в позапрошлом основное использование, в прошлом мы на 4-х колесный перешли
Аяврик
У нас был Puky, немецкий. Заказывали из Германии. Очень классные велосипед! Ребенок в 1.г. 10 мес. сам научился крутить педали и рассекал на нем, т.к. очень легкий, маневренный и педали легко крутятся.
Мистерия
У нас у Family кнопка запала в первый же день ( музыка ) , починили 2 раз и перестали , ездили без нее
КарминаБурана
Цитата(Вел @ 3.3.2012, 23:00) *
мы на "ягуаре" катались, и в хвост и в гриву его использовали. За все время расшаталась только родительская ручка, муж раза 2 болт закручивал и как нормально. Я и на бордюры постоянно заезжала, приподнимала велик. Ну кнопка с музыкой быстро загнулась, дети на площадке занажимали. Она запала, можно было поправить, но я не стала, тк эти мелодии достали...
правда это было в позапрошлом основное использование, в прошлом мы на 4-х колесный перешли


+1, только даже не стали вставлять батарейки в "музыку". Откатались на нем два сезона. У птички на руле немножко голову покусали, но это все дети на таких великах делают. Думаю, младший на нем еще покатается и доест птичку crazy.gif. Так что Jaguar рулит, несмотря на гламурные расцветки и кажущуюся непрочность, - соотношение "цена-качество" отличное.
avietka
Мы на Малыше будем кататься, он для ребенка очень удобный оказался. Легко педали крутятся и вес небольшой. Внешний вид у него конечно отвратительный, но ведь главное удобство. У нас еще есть Италтрайк Око Плюс, но он вообще бестолковый
, тяжеленный, ребенок на нем даже с места тронуться не может. Да и цена на него в несколько раз больше.
Мистерия
Вспомнила, у старшего первый велик был Mars (типа старого Дружка) , кстати жив еще , в 2,5 года научила ездить на нем ребенка . Он без всяких родительских ручек . Первое время приходилось руками за него крутить педали , потом понял что и как .
Аsta la vista
А может кто подскажет мне велик для младшего. 3.5 года сейчас. Целый день выбирала в интернете , голова кругом insane.gif
Мистерия, прошу прощения, что в Вашей теме blush.gif
Чеширский кот
Аsta la vista, мой в 3,5 уже катался на 16дюймах. Причем так лихо, что не догнать было. Подарили на 3-х летие, в мае, вот я за ним все лето и бегала.
У нас из Спортмастера, фирмы Stern. Стоил около 4,5-5т.р. (вроде бы..... ) Лето каждодневного катания пережил без проблем, только на ручках резинки пообтрепались, но это от падений (не только же мой на нем катался bigsmile.gif))
Аsta la vista
Чеширский кот, спасибо flowers1.gif
Trali-VALY
Аsta la vista, аналогично - брали 16 дюймов на возраст от 3г и 9 мес. Jaguar с алюминиевой рамой. Легкий, очень удачный велик.
Гонять начал сразу, хотя я волновалась, т.к. до него только трехколесный был с родительской ручкой лет до 2х.
kokon
Цитата(Мистерия @ 3.3.2012, 21:44) *
Скоро лето, давайте поднимем тему велосипдов опять . У кого какие были в пролом году , довольны? Мы в год купили Family ( не в сп), через 1,5 ме сначал разваливаться , осенью вынесли, хотя и ездили недолго( Вот думаю какой в этом году брать .


знакомая ситуация, у меня у старшей было какое то скрепящее китайское чудо, проходившее пару месяцев, потом он окончательно умер, и даже мой рукастый дядя вынес ему приговор - не подлежит восстановлению
поэтому в этом году своему сыну я заказала Puky Kipper Ceety, совсем совсем не бюджетно вышло даже из германии, но учитывая что у меня погодки и нам этот велосипед еще минимум на 2 года то нормально, надеюсь не умрет
Аsta la vista
Trali-VALY, спасибо. Отложила в закладки. А он на аллюминиевой раме ?Или стальной? Не помните?
Trali-VALY
Аsta la vista, бывают и такие и такие. У нас алюминиевая - мне принципиально легкий хотелось.
АлесяФ
Тоже сейчас озадачена выбором велосипеда... но было принято решение брать беговел... Есть у кого опыт эксплуатации такого транспортного средства?
Мистерия
Всем спасибо , купили Рич тойс Монтана - пока довольны. На улицу еще не выходили , главное ноги до педалей достают , не пластик и ребенок сам с ним справляетсяbigsmile.gif
Зиля
Не пошел у нас двух(2+2)колесный велосипед - как купили велокарт - только на нем и ездил super.gif.
А беговел по-моему вообще ерунда какая-то - по моим наблюдениям их покупать-то покупают, но вот что б кто-то реально на нем рассекал как на видео - не видела, да и негде здесь на них так. Хотя вспомнила - в прошлом году мальчик с дедушкой на площадке был - вот у деда как раз беговел деревянный под мышкой был, но ребенок на нем не катался.
собака Барсик
Цитата(Снежная ягода @ 16.4.2012, 7:29) *
Не пошел у нас двух(2+2)колесный велосипед - как купили велокарт - только на нем и ездил super.gif .
А беговел по-моему вообще ерунда какая-то - по моим наблюдениям их покупать-то покупают, но вот что б кто-то реально на нем рассекал как на видео - не видела, да и негде здесь на них так. Хотя вспомнила - в прошлом году мальчик с дедушкой на площадке был - вот у деда как раз беговел деревянный под мышкой был, но ребенок на нем не катался.

Вчера около своего подъезда видела мальчика лет двух с беговелом bigsmile.gif Первый раз, кстати, видела беговел на улице. Очень клево он на нем гоняет super.gif Мне кажется, что дети, которые на беговеле ездят, потом быстро научатся на двух колесах, т.к. есть навык держать равновесие. Мой трех с половиной лет сразу ездил на двухколесном с двумя маленькими колесиками по бокам. Так на нем и ездит. Без колесиков даже пробовать отказывается, боится, когда велик заваливаться начинает.
Гардения
Цитата(Lesja81 @ 3.4.2012, 15:04) *
но было принято решение брать беговел... Есть у кого опыт эксплуатации такого транспортного средства?

У сына был опыт общения, положительный!!!
откатались 2 года - первый год в 2,5 года на деревянном , на второй соотв. в 3,5 года покупала металлический


Цитата(Снежная ягода @ 16.4.2012, 11:29) *
что б кто-то реально на нем рассекал как на видео - не видела,

сын рассекал, но только в деревне.. в Москве опасно, скорость передвижения большая, за ребенком не угнаться



Цитата(собака Барсик @ 16.4.2012, 17:30) *
Мне кажется, что дети, которые на беговеле ездят, потом быстро научатся на двух колесах

а вот это оказалось пока не про сына
Купили велик:
в варианте 2+2 даже не заинтересовался, хотя все его друзья на таких рассекают с прошлого года (и у них ни разу не просил/не сел)

в варианте 2-х колесном подходит повозит, присядет и фсё( , педали крутить отказывается... решили убрать/спрятать велик, отвезем в деревню, может быть там будет интерес, т.к. там детки пешком не ходят, только на великах передвигаются

Аяврик
Беговел - это вообще супер вещь. У меня сын с ним не расстается. И хоть уже вовсю гоняет на 2-х колесном, с беговелом пока расстаться не можем, периодически катается на нем. Поедем летом на отдых, возьмем именно беговел, а не велосипед. У нас металлический Puky, про деревянные сказать ничего не могу.
Фотки прошлогодние. Здесь ему 3,5 года. Купили беговел и стали на нем носиться в 2,5 года.


В 3,5 года после беговела пересели на 2-х колесный велосипед, именно без боковых колес, он сам поехал буквально через 10 минут. Мы тут фурор в нашем районе производили.

Тут наверное еще от ребенка зависит. Мой физически очень активный. И ему стало неинтересно на медленном трехколесном, если можно быстро рассекать на беговеле. Велокарт ему тоже не понравился бы, так же, как и аккумуляторные машины.
Никеша
Нам 2,3, взяли пуки 3-колесный. Сыну понравился, но пока еще не понимает до конца, как крутить педали (сегодня первый день в эксплуатации).
Mashkin
Мы купили дочке беговел на 2-х летие. Все прошлое лето катались. Сейчас уже гоняет на нем, маневрирует, поджимает ноги т.е. ребенок научился держать равновесие что равно 90 % успеха езды на двухколесном велике.
На след. год уже купим двухколесный. Сейчас еще сил не хватит педали крутить.
Для меня очень показательно было то, что 5-ти летняя племяшка не умевшая кататься на 2 колесном велике, покатавшись на-нашем беговеле ( с максимально поднятыми рулем и сиденьем) всего 2 дня, на третий день села на двухколесный велик и поехала!!!
Так что беговел это точно вещь для тех, кто не хочет чтобы ребенок-катался на четырехколесном велосипеде.
LostGirl
я тоже за беговел super.gif super.gif super.gif
в свое время затормозила и не купила беговел, когда дочке было меньше лет. и в прошлом году в 3.5 думала, что поздно. и купили велосипед. Но меня убивает езда на 4 колесах, мне кажется это не велосипед. а профанация какая-то)))
А на 2 колесах не знаю как учить свою своенравную девицу.
В результате в этом году плюнула на все и купила беговел в 4.5 года. Благо что в этом году новинка на такой возраст появилась. И я и дочка очень довольны!!! Рассекает только так - очень быстро, балансирует на двух колесах (ноги на подножке) со второго дня эксплуатации , что мы и хотели добиться, таскает его сама (а велик на бордюры и развороты в органиченном пространстве нужна помощь). Если куда-то далеко идти, то только на беговеле - он как вторые ноги у нас ТТТ

Вторую дочку однозначно в 2 года на беговел без всяких трех- и четырех-колесных велосипедов.

Вот наш беговел для подрощенных.





LostGirl
Цитата(Снежная ягода @ 16.4.2012, 11:29) *
беговел деревянный под мышкой был

я только за Puky беговелы.

Навка
Девчонки,а у нас есть закупка беговелов? Почитала вас и тоже задумалась о покупке беговела 4u.gif
Lottchen
Нам в прошлом году отдали Lexus на 12 дюймовых колесах. Тогда мне показалось, что убитый насмерть. Мы докупили к нему приставные колеса и до конца лета ребенок катался. Из техобслучивания - частичная промывка цепи от песка и смазка. В сентябре (3 года) сняли приставные колеса. Сейчас (3,9) ребенок все на том же велосипеде прекрасно катается с нами вместе, причем я очень довольна тем, что скорость у него практически постоянна - успевает за нами и сильно не разгоняется с горки. Достаточно спокойно таскает велосипед сам, съезжает с бордюров, рекорд продолжительности поездки порядка 7 километров.
Lottchen
У нас двое приятелей с 2,5 катаются на беговелах. У одного - пошло очень хорошо, до этого был фанатом машинки-толкалки. У другого больше дедушка носит, чем ребенок катается.
Ждем
Не могу свою с самоката на беговел загнатьsad.gif на самокате ( микро макси) уже такооое вытворяет, а вот с беговелом никакsad.gif девочки, дайте пару советов, мож я ей что-то не так показываю
собака Барсик
Цитата(Ждем @ 11.5.2012, 7:20) *
Не могу свою с самоката на беговел загнать sad.gif на самокате ( микро макси) уже такооое вытворяет, а вот с беговелом никак sad.gif девочки, дайте пару советов, мож я ей что-то не так показываю


Смешно и парадоксально, но я сделала для себя вывод, что есть дети велосипедные, а есть самокатные laugh.gif Мой в три года гоняет на велике с боковыми колесиками везде (как же я жалею, что беговел вместо него не купила sad.gif), а на самокате да еще и трехколесном - еле-еле и очень смешно ездит, и не нравится ему. Его друг на год старше гоняет уже два года на двухколесном самокате - не догонишь. На велике до сих пор не может даже просто научиться крутить педали ohmy.gif
ЧертенОК
Сыну в 1,3 купили Италтрайк око,педали крутил...но тяжело было.В 2 года соседи отдали самый простой велик,сын с него не слезал-гонял во всю.В 3 года взяли Specialized Hotrock 16,очень довольны и сын и я)))

АлесяФ
собака Барсик, вот кстати согласна с вами... я тоже всегда думала что дети делятся на самокатных и велосипедных.
Но очень хотелось, чтобы мой был велосипедным, поэтому приобрели мы после долгих раздумий все же беговел и ничуть не пожалели об этом. Основным аргументом при приобретении для меня было то, что мы очень любим эту толкательную машинку. Вобщем два дня тренировок и мы ездим на двух колесном беговеле, отпускаем ноги, держим равновесие все отлично. И наблюдая за сверстниками на четырехколесных я всеж думаю что мы были правы и не побоялись этого страшного слова "беговел" bigsmile.gif
Лемниската
Цитата(собака Барсик @ 11.5.2012, 11:36) *
что есть дети велосипедные, а есть самокатные laugh.gif

до сегодняшнего вечера была уверена, что мой деть "самокатный":)
на самокате с 3х лет, сначала 3-колесный, потом сразу, без адаптационного периода - 2-колесный.
В прошлом году самокат свежекупленный в спортмастере раздоблбал за месяц, после чего был куплен такой:


и фффсе, деть "пропал"... он на нем каких тока кренделей не выделывает))))

в прошлом году (5 лет ) наотрез отказался от велосипеда...
НО.... подумали мы... надо же его учить?

Купили сегодня bigsmile.gif))
велосипед

(колеса 18;)) маленькие колесики сняли сразу в магазине
Ну, думаем, на выхах начнем учить...

Итог: пока шли из гаража, деть ПОЕХАЛ!!!
Дома самокат поставлен в уголsad.gif Велосипед у двери - завтра едем!!!
ЧертенОК
Цитата(собака Барсик @ 11.5.2012, 11:36) *
Смешно и парадоксально, но я сделала для себя вывод, что есть дети велосипедные, а есть самокатные laugh.gif

Не,есть еще на всем катающиеся.Моему все равно на чем:велик,скейт,самокат,ролики,аккумуляторная машина,педальная,толкалка....Мне кажется будь просто колесики,он нашел бы как на них кататься и куда приделать xaxa.gif
Чеширский кот
Larakir, офф... wub.gif А самокат такой продавать не думаете?
Моя голубая мечта - такой самокат. У меня был такой немецкий в детстве, вещь суперская, проедет там, где эти мелкоколесные просто сломаются.
Лемниската
Чеширский кот, неа morgalik.gif
это наша любофф на века)))
Мы, кнчн, со вчерашнего дня думаем тока о велосипеде, но, как мне кажется, самокат тоже не застоится )

А вот что касается его проходимости, то да - это весчь!!!
Но это Российский самокат... стоит разумных сильно денег, мы очень довольны!!
кукусик25
А вот у нас с беговелом не срослось вообще( Сын не катался даже на машинках, где ногами отталкиваться нужно, а я купила все таки беговел на 2 года. Хотя он с 1,5 лет на велике трехколесном сам гонял. В итоге простоял беговел месяц, он аж в истерику от него и купили 2-х колесный +2 велосипед, поехал сразу. К 3-м годам куплю ему 16 дюймов мною обожаемый пьюки=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.