Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йогуртницы и бактерии для них
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2, 3
Фруктовая
Девочки, купила себе йогуртницу, но... никак не могу приноровится к ней. berry.gif Йогурт, то кислый получается, то вообще кефир. А хочется нежного, домашнего приготовления, натурального продукта и чтоб вкусный love.gif
Слышала что на соседнем дружественном сайте есть закупка специальных бактерий для этого дела, которые называются "Лактина". Может и у нас кто откроет?!
Чеширский кот
Офф.
Я делаю из Активии - обычного йогурта, без добавок.
На литр молока баночку Активии, хорошо перемешать и в йогуртницу.
Получаются такие же активии через 7 часов.
Ленурас
я тоже из активии делаю, вкусно получается. А еще в аптеке покупала леофилезат бактерий " Нарине " : сначала в йогуртнице делается закваска, а потом из этой закваски йогурты - этот вариант долгий, тк сама закваска делается сутки, а потом еще часов 8-10 йогурты fingala.gif так что я предпочитаю из активии - получается быстрее и мне кажется вкуснееmorgalik.gif
spulka
И я из активии делаю
Фруктовая
Чеширский кот, Ленурас, spulka, девочки, спасибо за советы, возьму на вооружение morgalik.gif
Деревенские жители
а в какой закупке у нас можно йогуртницу купить?
Летиция
mama2008, вот здесь посмотрите http://materinstvo-shop.ru/purchases/view/29276
Графиня Вишенка
есть наринэ и эвиталия.Последняя кажется мне самая вкусная
Деревенские жители
Цитата(Маленькая Шипилка @ 15.1.2012, 14:26) *
mama2008, вот здесь посмотрите http://materinstvo-shop.ru/purchases/view/29276

спасибо!

девочки , а коровье молоко, не магазинное подойдет?
и нужно ли его кипятить?
kotya1982
Цитата(mama2008 @ 15.1.2012, 19:03) *
спасибо!

девочки , а коровье молоко, не магазинное подойдет?


В инструкции к йогуртнице пишут, что подойдет, но кипяченое.
Чеширский кот
Цитата(mama2008 @ 15.1.2012, 19:03) *
спасибо!

девочки , а коровье молоко, не магазинное подойдет?
и нужно ли его кипятить?


Я не рискую. Йогурт там нагревается всего до 60 градусов, для убийства бактерий маловато.
Деревенские жители
Цитата(Чеширский кот @ 15.1.2012, 15:52) *
Я не рискую. Йогурт там нагревается всего до 60 градусов, для убийства бактерий маловато.

я сейчас добавляю в кефирный гриб это молоко и получается отличный кефир тттт все в порядке, пьем вместе с детьми ax.gif
Чучундра
Делаю из чужо йогурта обычного. Получается супер. И молоко беру в мягких пакетах.
megakoshel
Девы, офф
Как бывший микробиолог не советую делать йогурт из Активии и им подобных
Вместо промышленных лучше использовать другие штаммы.
smaile
Цитата(megakoshel @ 16.1.2012, 9:56) *
Девы, офф
Как бывший микробиолог не советую делать йогурт из Активии и им подобных
Вместо промышленных лучше использовать другие штаммы.

А что например конкретно нужно использовать?
megakoshel
smaile, у меня кефирный гриб и Наринэ. Чередую их. Можно еще какие-нибудь лиофилизаты из аптеки использовать. В инструкции к Наринэ написан алгоритм приготовления закваски и собственно йогурта. Думаю, можно еще что-нибудь найти
Поймите, первоочередная задача пищевой промышленности не наше здоровье, а получение прибыли. bigsmile.gif Это в конечном счете влияет на используемые штаммы
Санторини
Постою, послушаю...себе только присматриваю йогуртницу...позволю себе офф blush.gif
Девочки, у кого йогуртницы, а какая удобнее по-вашему, с обной большой емкостью на 1 л. или с отельными баночками?
Спасибо.
Пчелка
Девочки, йогурт элементарно делается в обычной литровой банке у батареи bigsmile.gif Только банку еще и закутать надо, например в шапку.
А магазинные йогуртницы... Ну не знаю, это ж пластик, а может стаканы из меламина? Да кто их знает, что они там при нагревании в йогурт выделяют.... Стекло надежней.
По вкусу мне нравится из закваски Эвита (вкус с очень легкой кислинкой, очень свежий, мягкий).
Эта закваска очень экономна, продается в интернете с доставкой на дом в том числе.
Один флакон можно размножать ОЧЕНЬ много раз.

Санторини
Пчелка, ух ты (шепотом), а не поделитесь, как его делать в банке? Спасибо 4u.gif
Пчелка
Санторини, в личку напишу bigsmile.gif
маняшенька
Эвиталия... вкусно... очень вкусно, даже если нет йогуртницы, можно деткам с 1 года, продается в аптеках (для меня это важно).
Деревенские жители
Цитата(Пчелка @ 16.1.2012, 14:21) *
Девочки, йогурт элементарно делается в обычной литровой банке у батареи bigsmile.gif Только банку еще и закутать надо, например в шапку.
А магазинные йогуртницы... Ну не знаю, это ж пластик, а может стаканы из меламина? Да кто их знает, что они там при нагревании в йогурт выделяют.... Стекло надежней.
По вкусу мне нравится из закваски Эвита (вкус с очень легкой кислинкой, очень свежий, мягкий).
Эта закваска очень экономна, продается в интернете с доставкой на дом в том числе.
Один флакон можно размножать ОЧЕНЬ много раз.


Пчелка и мне можно рецептbigsmile.gif)
Ленурас
Цитата(Пчелка @ 16.1.2012, 18:21) *
Девочки, йогурт элементарно делается в обычной литровой банке у батареи bigsmile.gif Только банку еще и закутать надо, например в шапку.
А магазинные йогуртницы... Ну не знаю, это ж пластик, а может стаканы из меламина? Да кто их знает, что они там при нагревании в йогурт выделяют.... Стекло надежней.
По вкусу мне нравится из закваски Эвита (вкус с очень легкой кислинкой, очень свежий, мягкий).
Эта закваска очень экономна, продается в интернете с доставкой на дом в том числе.
Один флакон можно размножать ОЧЕНЬ много раз.

у меня в йогуртнице баночки стеклянные, лично мне удобно, что их несколько и они маленькие, но это кому как.
Деревенские жители
Цитата(Ленурас @ 17.1.2012, 5:01) *
у меня в йогуртнице баночки стеклянные, лично мне удобно, что их несколько и они маленькие, но это кому как.

Ленурас, подскажите какая у вас модель?
Natoll
А мне вот подарили Severin JG 3519 - там помимо самой йогуртницы еще 14! (половину можно для хранения чего-нибудь использовать) стеклянных баночек с крышками bigsmile.gif Делала пока один раз с активией - теперь вот Эвиталию пойду покупать, раз это полезнее)
И все равно вопрос мучает - ведь молоко по прежнему покупное будет. Намного ли полезнее йогурт из покупного молока, чем покупной йогурт scratch.gif
Пчелка
mama2008, я вам выслала рецепт.
Natoll, в магазинном йогурте кроме магазинного молока полно еще всякого разного: консерванты, ароматизаторы, загустители и стабилизаторы, улучшители вкуса и т.д. в зависимости от добросовестности производителя и ценового диапазона.
А в домашнем йогурте даже сырье вы сами выбираете. И вид бактерий сами выбираете, по вкусу.

К слову сказать, я пробовала и из деревенского молока делать... От коровы сильно зависит вкус. Это из пакета одного производителя он всегда одинаковый, а корова корове рознь.
И все равно, от деревенской коровы молоко надо кипятить (если только это не ваша личная корова, и вы не уверены на все 100% в её здоровье). А следовательно, ряд полезных веществ будет теряться.
Зато, в процессе естественного закисания, расщепляются белки коровьего молока, и оно становится более легко усвояемым. А кроме того обогащается витаминами (в процессе жизнедеятельности бактерий).
И уж точно, будьте спокойны - в домашнем йогурте все эти бактерии живые. А вот в магазинном, сильно зависит от условий изготовления, транспортировки и хранения.
Кузька Лакомкин
Пчелка, и мне рецептик можно wub.gif
Ирбис
Я тоже из Эвиталии делаю, очень просто и удобно. Одной порции (в маленьком стеклянном пузырьке продается в аптеке (в нашей примерно 65 руб стоит)) хватает на 4 литра молока. И йогуртница мне очень нравится, у меня самая простая Тефаль без всяких таймеров на 7 стекляных баночек по 150 мл. Покупали в магазине меньше чем за 1500 руб, точно уже не помню, сколько было. Активно пользуемся уже год, муж и ребенок каждый день йогурт просят bigsmile.gif. А раньше тоже в банке у батареи квасила... по мне в йогуртнице намного удобнее super.gif
Ленурас
Цитата(mama2008 @ 17.1.2012, 13:02) *
Ленурас, подскажите какая у вас модель?

У меня Ariete на 6 баночек, подарили год назад, совершенно простая, мне нравится. Ребетенку тоже нравится йогурт, я еще разные ягоды и фрукты добавляю))
Natoll
Ленурас, а свежие фрукты добавляете? Или варенья?
Чеширский кот
Natoll, муж добавляет, а я только иногда, мне больше нравится натуральный вкус.
Всегда оставляю в баночке полтора сантиметра пустого пространства, туда он и наливает варенья.

И это все непосредственно перед употреблением. Хранить его надо без добавок.
Natoll
Чеширский кот, пасибbigsmile.gif
Gelma
Девочки, а я давно покупаю живую закваску в НИИ Молочной промышленности!!(для тех,кто не Москве, не с руки получится...)
там продают и ацидофиллин и болгарскую палочку и напиток "Тонус"!! очень вкусно!делаю в йогуртнице! муж ест просто на УРА! деть правда,не очень...
институт "советских" времен, там, как раньше, пахнет ферментированным молоком))и тетенька,которая продает закваски все подробно объясняет и даже инструкцию дает по приготовлению! закваски есть в жидком виде(хранится 2 нед)и в сухом (хранится полгода в морозилке).
советую! находятся они на Добрынинской.
там ,кстати и наринэ купить можно, дешевле,чем в аптеке))
День радио
Ой, постояла послушала... А моя йогуртница, который год, пылится на самой верхней полке. Все, загорелась, хочу домашнего йогурта!
megakoshel
Gelma, спасибо вам за ценную информацию!
se-lenka
Цитата(megakoshel @ 4.3.2012, 19:06) *
Gelma, спасибо вам за ценную информацию!

+1!!! Спасибо, а то я все с наринэ да эвиталией!
Свирель
Цитата(Gelma @ 3.3.2012, 19:07) *
Девочки, а я давно покупаю живую закваску в НИИ Молочной промышленности!!(для тех,кто не Москве, не с руки получится...)
там продают и ацидофиллин и болгарскую палочку и напиток "Тонус"!! очень вкусно!делаю в йогуртнице! муж ест просто на УРА! деть правда,не очень...
институт "советских" времен, там, как раньше, пахнет ферментированным молоком))и тетенька,которая продает закваски все подробно объясняет и даже инструкцию дает по приготовлению! закваски есть в жидком виде(хранится 2 нед)и в сухом (хранится полгода в морозилке).
советую! находятся они на Добрынинской.
там ,кстати и наринэ купить можно, дешевле,чем в аптеке))

Я тоже там уже год покупаю, те, что в морозилке хранятся, очень удобно. И вкусно. Еще можно добавить топленое молоко в обычное и получится что-то похожее на варенец или ряженку. Моя семья очень любит именно такие. Чтобы скормить детям я им подмешиваю завлекалочки ax.gif Старшему чуть-чуть тертого шоколада, а младшему (2,5 г) банан измельченный блендером. Хотя раньше они и без добавок лопали )
Велса
я бы заглянула в такую закупку...
и тоже офф: я пока только эвиталию опробовала, ооочень вкусно, ребенок только такой теперь ест

Gelma
Цитата(se-lenka @ 4.3.2012, 19:22) *
+1!!! Спасибо, а то я все с наринэ да эвиталией!

всегда пожалуйста! если нужен телефон НИИ, держите:
8-499-236-31-65 Наталья Петровна.
все расскажет! но вот график работы у них особый "советский": пн, вт, ср, чт с 10-16, перерыв с 12-13
удачи!!на здоровье!!
ogonivoda
Цитата(Gelma @ 5.3.2012, 11:17) *
всегда пожалуйста! если нужен телефон НИИ, держите:
8-499-236-31-65 Наталья Петровна.
все расскажет! но вот график работы у них особый "советский": пн, вт, ср, чт с 10-16, перерыв с 12-13
удачи!!на здоровье!!

Спасибо большое, как раз искала где купить закваску
Велса
Gelma, тоже спасибо за инфо, обязательно позвоню тоже
megakoshel
девочки! Я прямо захотела купить йогуртницу после ваших рассказов bigsmile.gif
megakoshel
Цитата(Serval @ 5.3.2012, 18:04) *
давайте может в Обсуждение товаров перенесем?

Давайте bigsmile.gif
Я тогда спрошу у девочек, какая модель йогуртницы самая компактная 4u.gif
врЕднЫй свЕтИльнИк
Цитата(Gelma @ 5.3.2012, 8:17) *
всегда пожалуйста! если нужен телефон НИИ, держите:
8-499-236-31-65 Наталья Петровна.
все расскажет! но вот график работы у них особый "советский": пн, вт, ср, чт с 10-16, перерыв с 12-13
удачи!!на здоровье!!

Огромное спасибо! Уже давно хочу купить йогуртницу!
Баньши
Всё. Данное обсуждение окончательно меня убедило получить на 8 марта йогуртницу! А какая самая удобная и компактная?
Велса
megakoshel, у меня мулинекс, уже месяц, довольна как слон
а главное что ребеноку нравится worthy.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот здесь в 3д
http://superholodilnik.ru/catalog/moulinex_yg_230.html
Я котэ
Цитата(Чеширский кот @ 15.1.2012, 14:31) *
Получаются такие же активии через 7 часов.

xaxa.gif

Пчелка, а можно и мне рецепт?
ashatann
О, и я любитель йогуртов, пользуюсь уже года 2 наверное,раньше покупала закваски vivo, ,очень у меня ребенок любит творог вивовский, там все закваски разные по вкусу, а сейчас взяла попробовать и лактину.Я раньше брала в сп на соседнем сайте,но выгоды нет, а сейчас беру на сайте lactinal.tiu.ru , мне у них удобно территориально и я некоторые виды заквасок по 10 шт беру получается со скидкой. Теперь в нии на добрынке съезжу.
Gelma
Цитата(Вел @ 5.3.2012, 19:57) *
megakoshel, у меня мулинекс, уже месяц, довольна как слон
а главное что ребеноку нравится worthy.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот здесь в 3д
http://superholodilnik.ru/catalog/moulinex_yg_230.html

у меня такая же! удобная и компактная! насколько я знаю,они все одинаковы,могут отличаться количеством баночеки, соответственно, объемом йогурта на выходе.
Счастье
Уфф. Еле нашла тему после удаления моего сообщения, поднявшего ее в прежнем месте ее жительства ("а есть ли у нас"), ее переименования и перемещения. Весь форум обыскала. Может, где-нибудь завести список перемещенных тем???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.