Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лыжи для двухлетки
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Арабеска
Девочки, помогите!!! worthy.gif worthy.gif Ребенок с лета мечтает о лыжах с ПАЛКАМИ... Деду морозу уже заказала. А я вся в раздумьях, какие покупать, и, вообще, сможет ли она на них каталься или просто в углу стоять будут...

Пока выбираю между этими http://onhill.ru/index.php?productID=1567 и вот этими http://www.velshop.net/product_info.php?products_id=67.

Может, еще какие-нибудь для малышей есть?

Twilight
я бы на вашем месте купила маленькие пластиковые лыжики (в ДМ видела), на них и без палок можно передвигаться и с палками.
покупать обычные лыжи не рекомендую, т.к. летка растет быстро, а лыжи по росту подбираются. сильно большие вы купить сейчас не можете, т.к. кататься на них будет трудно, а купить по росту - в следующем году толку от них мало будет, т.к. короткие будут.

это мое ИМХО (каталась на лыжах 7 лет профессионально)
Арабеска
Ну а вот первые олимпик подойдут? Они вроде с 3-ех до 6-ти лет идут.... А вторые 100см. Нам при росте 92, велики будут?
Twilight
Типа таких (у нас с сестрой такие были - нам оч нравилось)

называются мини-лыжи

Twilight
Цитата(i_r_i_n_a @ 12.12.2011, 17:11) *
Ну а вот первые олимпик подойдут? Они вроде с 3-ех до 6-ти лет идут.... А вторые 100см. Нам при росте 92, велики будут?


мне кажется тяжело будет ребенку. хотя, конечно же, вам виднее )
Арабеска
Twilight, спасибо, буду думать. Я так поняла, можно любые мини лыжи покупать? Сколько они примерно см?
Twilight
Цитата(i_r_i_n_a @ 12.12.2011, 17:17) *
Twilight, спасибо, буду думать. Я так поняла, можно любые мини лыжи покупать? Сколько они примерно см?


затрудняюсь ответить )
если будете подбирать палки, смотрите, чтобы они были не выше уха, иначе толкаться будет неудобно, ниже тоже не надо ))
Арабеска
Спасибо!!!!!!! flowers1.gif
Pralinka
i_r_i_n_a, по второй ссылке в разделе "Зимний спорт" можно найти мини-лыжи. Те, про которые выше писала Twilight.
http://onhill.ru/index.php?productID=1572

Вторые (Вами указанные) тоже подойдут, у них длина 66 см, палки 75 см - в описании написано. Почему Вы пишите, что они 100 см? idontno.gif

А первые (по первой ссылке) считаю, что для 2-летки не вариант schmoll.gif
Шикарная
i_r_i_n_a, только на прошлой неделе наблюдала на даче соседского сына на таких пластиковых. Ребенка стало жалко... Т.к. видимо это от координации зависит - если у тебя деть спокойно может ласточкой стоять, то и на лыжиках без палок поедет, а вот соседский сынок по-моему вместо попы сделал большой синяк... И был очень расстроен. Он примерно такой же по возрасту (ноябрь 2009).
Вот в горнолыжной школе самая мелкая группа - в шлемах без палок - с 3 лет. У них не пластиковые, а обычные лыжи по росту со спец. ботинками.
Pralinka
Цитата(Мамина Надежда @ 14.12.2011, 8:15) *
... Вот в горнолыжной школе самая мелкая группа - в шлемах без палок - с 3 лет. У них не пластиковые, а обычные лыжи по росту со спец. ботинками.

ОФФ
Настя, в какой горнолыжной школе?
Сыну в ноябре 4 исполнилось, рост для 4-летки 108 см., рослый мальчик, стройный. Звонила на Нагорную (где Кант) узнавала, нам сказали, что приходить не раньше, чем в 4-4,5 года на начало учебного года, т.е. в сентябре. Вот ждем следующую осень, нам будет 4года9мес.
В Европе тоже детей младше 4 лет в горнолыжные секции не берут (в Чехии по крайней мере так!), набор от 4-х лет. Сами родители ставят или частным образом с инструктором занимаются или в качестве игры занимаются с инструктором на склоне пока родители катаются на выходных/отдыхе в горах... Но в горнолыжных районах Европы (выражусь так) по-другому никак, там все катаются на лыжах и все чуть ли не с рождения... То ли дело секции в Москве... В этом году у соседки ребенок пошел на Нагорную, так дожди поливают, они и не катаются толком... Осень дождливая, на роликах не катались в мокрую погоду - ОФП было, сейчас снега нет, тепло и дожди - тоже ОФП. Тоже мне горнолыжная секция... fingala.gif
Шикарная
Pralinka, это я под впечатлением от австрийской горнолыжной школы для малышей - карапузы 3 лет друг за другом без палок лихо по склону)))) Мы с мужем просто были в восторге от такого выводка! И я подробно узнавала, с какого возраста и как они берут детей на занятия.
У нас я на сайте КАНТА тоже вижу - младшая группа 3-5 лет. Ну раз говорят с 4 лет только, значит видимо так и есть.
Я просто хотела написать, что 2 года - очень рано.
Pralinka
Цитата(Мамина Надежда @ 14.12.2011, 11:39) *
Pralinka, это я под впечатлением от австрийской горнолыжной школы для малышей - карапузы 3 лет друг за другом без палок лихо по склону)))) Мы с мужем просто были в восторге от такого выводка! И я подробно узнавала, с какого возраста и как они берут детей на занятия.
У нас я на сайте КАНТА тоже вижу - младшая группа 3-5 лет. Ну раз говорят с 4 лет только, значит видимо так и есть.
Я просто хотела написать, что 2 года - очень рано.

Надя, поняла все. Австрийцы, да, впечатляют...


Для 2-летки лыжи, конечно, рановато... Но, если ребенку очень хочется, то можно купить недорогие и оптимальные по размеру и цене для этого возраста.
Арабеска
Девочки, спасибо вам большое за участиеbigsmile.gif в итоге заказала Олимпик Если интересно, после НГ напишу о наших с дочкой впечатлениях. Надеюсь, попа ее от них сильно не пострадаетbigsmile.gif
Шикарная
i_r_i_n_a, расскажи обязательно!
Вот муж у меня тут недавно в Спортмастере глядел на коньки 27 размер - говорит, мол нам как раз будет.
Еле отговорила брать)))) invalid.gif
Twilight
Цитата(Мамина Надежда @ 14.12.2011, 8:15) *
i_r_i_n_a, только на прошлой неделе наблюдала на даче соседского сына на таких пластиковых. Ребенка стало жалко... Т.к. видимо это от координации зависит - если у тебя деть спокойно может ласточкой стоять, то и на лыжиках без палок поедет, а вот соседский сынок по-моему вместо попы сделал большой синяк... И был очень расстроен. Он примерно такой же по возрасту (ноябрь 2009).
Вот в горнолыжной школе самая мелкая группа - в шлемах без палок - с 3 лет. У них не пластиковые, а обычные лыжи по росту со спец. ботинками.


Насть, а что значит "не пластиковые, а обычные лыжи"? мне кажется тут немного идет путаница в терминах )

к слову, мы планиурем дочку на лыжи ставить с 3 лет (в следующем году). либо в горы поедем, либо у нас тут в подмосковье будем ездить сами кататься и ее учить, возможно с инструктором.
есдинственная проблема - у нас трудно найти оборудование на такой возраст. скорее всего будем искать б/у, ибо найти проще и дорого на один сезон боты с лыжами брать новые ))

в Австрии - да! они там с лыжами на ногах рождаются )))


в тему: годовалая девочка на сноуборде )
http://vkontakte.ru/#/id9790842?z=video400...1a20be14ad9e7d4

ЗЫ: если нельзя - ссылку уберу tomato.gif
Шикарная
Цитата(Twilight @ 14.12.2011, 15:26) *
Насть, а что значит "не пластиковые, а обычные лыжи"?

ну такие, не как в ДМ за 2 копейки, а настоящие с креплениями, как у взрослых из спец материалов.
На детках можно было изучать все новые тенденции спортивной моды для горнолыжников))))
Жаль. ссылку не посмотрю, у меня все соцсети на работе заблокированы.
Twilight
Цитата(Мамина Надежда @ 14.12.2011, 14:36) *
ну такие, не как в ДМ за 2 копейки, а настоящие с креплениями, как у взрослых из спец материалов.
На детках можно было изучать все новые тенденции спортивной моды для горнолыжников))))
Жаль. ссылку не посмотрю, у меня все соцсети на работе заблокированы.


я к тому, что сейчас уже все лыжи "пластиковые", даже за 2 коп ) далее идет качество, уровень и пр )))
к тому же, все-таки обычные лыжи и горные - это немного разные вещи )

я вот в Австрии видела кучу детей, в костюмах от известных горнолыжных фирм, в частности, Burton (одежка для бордистов), но у нас такое никак найти не удается...
а там все есть...
Шикарная
Цитата(Twilight @ 14.12.2011, 15:59) *
я к тому, что сейчас уже все лыжи "пластиковые", даже за 2 коп ) далее идет качество, уровень и пр )))
к тому же, все-таки обычные лыжи и горные - это немного разные вещи )

Да, Танюш, именно горные и имела в виду, в которых сэндвич сложный, там не только пластик. Но в подробности я не лезу))) Сама катаюсь на горных с 13 лет, и других уже не признаю))) Малышку свою тоже хотела бы научить, но думаю не раньше лет пяти.
Twilight
Цитата(Мамина Надежда @ 14.12.2011, 15:10) *
Да, Танюш, именно горные и имела в виду, в которых сэндвич сложный, там не только пластик. Но в подробности я не лезу))) Сама катаюсь на горных с 13 лет, и других уже не признаю))) Малышку свою тоже хотела бы научить, но думаю не раньше лет пяти.


а почему? твою уже можно ) уже скоро 3 ей, к тому же она у тебя рослая - ей понравится, покробуйте как-нибудь этой зимой съездить, не понравится, на санках покатаетесь ))
sergei
У нас по 1 ссылке лыжи с палками, покупали в "Детях" примерно за 300 руб. +-, продавец их посоветовал, а про мини сказал, что на таких ребенок нормально кататься не научится

пока не пробовали, болеем
Ангел и сын
Цитата(sergei @ 28.12.2011, 14:59) *
У нас по 1 ссылке лыжи с палками, покупали в "Детях" примерно за 300 руб. +-, продавец их посоветовал, а про мини сказал, что на таких ребенок нормально кататься не научится

пока не пробовали, болеем


У нас тоже олимпик. Ребенку 4,5 года, ему понравилось, а нам с папой очень не понравились крепления. ЗАстегивать слишком неудобно, но за такие деньги, пару раз покататься сойдет.
Арабеска
Наконец-то дошли руки написать.... Первый раз попобовали кататься на лыжах сразу же на утро 1 января. Как раз снежок выпал как по заказу...
По мягкому снегу очень хорошо было начинать, благо не так скользко.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дочка встала на лыжи, но не поехала, а стала в них ходить... После 3-ех минут такого "катания" сняли. Рнебенок сказал, что не понравилось, потому что скользкие fingala.gif.... Думала, все, уберу в дальний угол. Но через некоторое время опять попробовали, теперь катается с удовольствием минут по 5 каждый день. С каждым днем получается все лучше и лучше. Уже пытается катиться на лыжах, а не идти. Конечно, без палок учиться гораздо легче, так как скоординировать сразу и руки и ноги сложнее. Но дочке очень нравится ходить именно с палками. Насмотрелась на других лыжников)

Ангел и сын, вот крепления действительно неудобные. Затягивать пластик на морозе - жесть. Первые дни плевалась, но потом приноровилась, либо сил прибавилось, либо крепления разносились...
Вобщем наш вывод по лыжам: купить можно, даже двухлеткеbigsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.