Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский развивающий компьютер
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
АлёнкаК
Девочки, вот придумала подарить дочке компьютер детский на ДР. Я думаю, ей понравится) Но какой выбрать? Где программы хорошие и экранчик не такой маленький? Может есть у кого, поделитесь опытом dance.gif
Molly
А сколько дочке?
Аsta la vista
АлёнкаК, экраны маленькие везде. и черно-белые . Большой цветной только в одном, но он дорогой . Не помню название.
Бухтелка
Недавно выбирали сыну, консультант, по поводу экрана, сказала, что он специально такой маленький для маленьких деток. Их глазкам удобнее фокусировться на маленьком экранчике, а нам взрослым просто не привычно. Там же, как правило, всякие задачки, игры, это же не монитор для просмотра фильма ax.gif
Нашему 4.5 взяли комп 5+ (подробностей не скажу, спрятан у друзей до НГ). Опять же слова консульта: Задания везде подобные, не берите там, где их максимальное количество - высосаны из пальца.... Еще крутили в руках комп 7+ ... задание по математике: покупатель приобрел в магазине телевизор за 3000 рублей. Ему сделали скидку - 500 рублей. Какую скидку в процентном выражении получил покупатель? (даны варианты ответов).... я ТАКОЕ в 7 лет не решила бы... при чем это была задача легкого уровня...дальше даже смотреть не стали....
Еще один взяли друзьям, девочке 3. Взяли 3+. Там алфавит, циферки, элементарная математика в картинках, игры аля найди пару и т.д. При каждом правильном ответе танцует какой-то человечек (прям на клавиатуре прикреплен). Забавная штука bigsmile.gif
galipot
У нас с двух лет такой компьютер - дочке очень нравится, работает сама, с заданиями справляется постепенно (т.е. пока еще он ей интересен - еще не все выучила)
АлёнкаК
Спасибо, девочки! Дочке 3 года, вот такой с Винни, мне тоже нравится) - смотрела на него в магазине. Просто мне все в один голос твердят, зачем ей комп с таааким маленьким экранчиком, а муж говорит, там задания еще сложные, те которые не на обучение букв и цифр. Буквы и цифры она уже знает, и на моем ноуте ей очень нравится печатать в каком-нибудь текстовом редакторе, пытаемся слоги составлять и читать - но еще плохо получается. Но я решила купить этот игрушечный ноут, думаю она будет очень рада, что у нее есть свой)))
СинЕва
АлёнкаК, вот ИМХО это бесполезная вещь. Ребенок совсем немного поиграет. лучше братьк акие-то специальные программы и игры для обычного компа или ноута.

Старший совсем мало играл, там мало чего-интересного. младший иногда балуется, ему 1,7))) просто ему взрослый комп пока не дают)))
Vita
А моя до трех лет боялась такого компа))): там тетка говорит слишком визгливо и слишком громко, дочь уши затыкала и пряталась. Потом попривыкла к этим крикам )). Играет до сих пор (почти пять), и кнопки жамкает, и задания выполняет, и просто "на работу" ходит ))

Evva, неее, это другое - это СВОЕ! )) Наверное, не всем это важно, но некоторым детям очень нравится, чтобы было "как у мамы", чтобы не забирали, чтобы всегда можно было использовать по своему усмотрению bigsmile.gif
Близняшка
Цитата(galipot @ 25.11.2011, 18:33) *
У нас с двух лет такой компьютер


покупала старшей комп такого же плана - куча заданий, маленький экран
в итоге - ни в 3, ни в 5 она так толком за ним и не сидела
Младшую по сравнению со старшей всегда воспитываем по другому...
так вот, эта младшая - 2 года - таскает мой планшет, там у меня есть программки (андроид) спецом для бебиков - нажимаешь на картинку, издает звуки показывает фотку того предмета - разные животные, птицы, инструменты и много всего
рисовалки различные
азбуки наших российских разработчиков с разными вариантами изучения
Ночной дозор
А планшетники детские вам не нра? На базе андроид 2.3 с выходом в инет, возможность просмотра видео, куча обучающих программ.
Моему 3,6 купила-он рад безумно. А игрушечный валяется. idontno.gif
Ульфина
тоже долго выбирала компьютер для дочки, в результате пришла к выводу, что они все примерно одинаковые и т.к. неизвестно будет ли ребенок играть или нет, решила поискать бюджетный вариант, нашла у нас в закупках за 730руб


оказался довольно неплохим - и игры есть интересные и музыка. дочка играла неделю-две, потом стало неинтересно и я его убрала, достанем попозже.
Марфушечка
не сочтите за рекламу.
недавно приобрела в КО - детский планшетник.
в результате просто нереально рада.
а уж как ребенок рад - не передать словами.
отличное качество, просто кууча всего полезного + возможность заказчивать еще большую кучу всего.

за что больше всего переживала - это за качество изображения - .т.к это в первую очередь - здоровье детских глаз.
здесь оно меня устроило на все 100%.

на НГ ребенку бабушка с дедушкой подарили детский компьтер (подобный что выше на картинке приведен). причем достаточно дорогой - около 3500 руб - чек лежал).
я его ребенку даже не доставала. ограниченное кол-во игрушек и развивашек.
очень простые.
черно-белые.
ребенку быстро надоедят.
и оочень мне не понравилось качество изображения+ экран масенький совсем. зрение портиться на раз-два на такой фигне.

Luchik-Lawyer
а у нас такой вот есть...очень классный!!!! я им довольна осталась!


Цитата(Марфушечка @ 17.5.2012, 14:25) *
не сочтите за рекламу.
недавно приобрела в КО - детский планшетник.



теперь тоже планшетник купила, но дочке еще не показывала. Надеюсь понравится. bigsmile.gif
Baboo
я взяла простенький планшет на андроид, заказчала кучу приложений - раскраски, азбуку, животных. Дочь (2,5) уже сама запросто включает, играет, переключает.
Natoll
Ночной дозор, Марфушечка, Luchik-Lawyer, Baboo, девочки, расскажите пожалуйста какие именно у вас планшетники bigsmile.gif Посмотрела, в инете - сейчас такое разнообразие детских.., да и взрослые уже появляются вполне бюджетные, глаза разбегаются.
Марфушечка
Natoll, у меня планшетник куплен здесь у нас в КО.
сейчас темки не видно, но знаю что совсем скоро орг ее заново откроет.
в теме-подиуме коммерческого раздела есть хвастики.
прошло вот уже 3 мес с момента покупки.
и ребенок и я все также довольны bigsmile.gif

Natoll
Марфушечка, спасибо! 4u.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.