Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А в чем ваши детки будут ходить этой зимой?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Knyazhna
Девочки, помогите, коллективным разумом worthy.gif Я как всегда во время проснулась и выяснила, что ребенку-то ходить не в чем. Дано - девочка, первый класс. С прошлого года еще как раз костюм Донило, но это больше для гуляний и горок, а в школу в чем?
Заказала у нас здесь пальто, мало того, что размер велик, ну и ей пальто как-то совсем...ну как Филиппок... вроде, маленькая еще. Поняла - хочу полупальто bigsmile.gifТеперь вопрос - где найти? У нас еще проблема - живот. Всякие дутые с простроченными строчками нам не сходятся в животе просто.
Короче, хочу узнать, в чем ходят зимой школьницы, какой фирмы и где покупаете bigsmile.gif Спасибо
Шикарная
т.к. это незакрытый форум, могу подсказать только фирмы. Посмотрите Модные детки, Этти Детти (на пуху), Кико сейчас очень красивые пальто.
Изуминка
Я племяннице (2 класс) купила Levin Forse, пальтишко до колена. Но у нас другая проблема - девочка хуууденькая). Пальто продуманное - думаю и на пухлячка подойдет. В общем, все очень довольны!)
Knyazhna
Мамина Надежда, в Модных детках и брала, велико оказалось,Этти дети как-то не внушают доверия....А Кико вот как раз почти все и сделаны дутыми как бы, не на полноту...sad.gif
Knyazhna
Цитата(Iska @ 23.11.2011, 17:18) *
Levin Forse,

а здесь или в магазине?

Северная Звёздочка
Цитата(Iska @ 23.11.2011, 17:18) *
Я племяннице (2 класс) купила Levin Forse, пальтишко до колена. Но у нас другая проблема - девочка хуууденькая). Пальто продуманное - думаю и на пухлячка подойдет. В общем, все очень довольны!)

Я тоже купила этой фирмы. Но девочка у меня как раз не стройняшка и с животиком. Теплющее, мягкое, ну просто клас)))
Цитата(iriskin_01 @ 24.11.2011, 9:29) *
а здесь или в магазине?

Здесьmorgalik.gif Если что, то лучше в личку стучитесь.
Рассветная
iriskin_01, Orby
kokon
Цитата(iriskin_01 @ 24.11.2011, 8:27) *
Этти дети как-то не внушают доверия....


а зря, у них очень хорошая одежда
еще пальто в нельсе есть
Строчка
А я своей купила пальто донило,мне очень нравится.Дочери 6 лет,но крупная,тоже с животиком,всё хорошо сходится.Тоже остался костюм с того года,но решила,что нужно что то посолиднее.Покупала на 2 года,т.е. и в школу в нём пойдёт(если,конечно,не вырастет сантиметров на 10 за лето).В костюме в школу не походишь,форма всё таки будет,а пальто по колено смотрится отлично(даже стройнит,мне кажется),посмотрите в хвастах.В Донило и полупальто есть,и все очень приличные,так что рекомендую.
Loiste
Я тоже пальто длинное взяла, здесь на распродаже за 800 руб. Дочка второй год ходит в нём bigsmile.gif
Марита
Мы купили пуховое пальто Bilemi, красиво сказочно и функционально, мы крупные(тож первый класс, но взяли 140 размер и носим bigsmile.gif). Видела Донило пальто и полупальто- тожеочень нравится- покупали моей сестре(она худенькая и небольшого роста).
Татьяна111
Ходим в пуховике Orby тепло и удобно.А некоторые девочки из класса одевают на юбку утепленные брюки , не очень комфортно наверное
Бублик
Всем привет bigsmile.gif
Дочка в этом году идет в первый класс, озадачилась верхней одеждой) Про зимнюю пока еще не особо думаю, но тоже надо присматривать пальтишко-пуховик cranky.gif
Но пока меня больше волнует осень. Хочу купить пальто типа как у взрослых, ну вот как кашемировое..)) Может кто покупал и подскажет фирмы какие то конкретные? А то ищу в интернете и ерунда какая то выскакивает, а мне хочется, чтобы красиво и по-взрослому tongue.gif
Irisik
Бублик, вот ведь модницы)) но такое пальто непрактично ведь для 7-летки, или твоя такая вся приличная и порядочная? Моя девочка-моторчик сразу всё уделает.. у нас такое на осень и весну (догадаешься, наверное, из какой закупки, там и на зиму пальто были разные):

Очень практично, стирай хоть каждую неделю))
Бублик
Irisik, не не пойму чет что за закупка, я мало тут по верхней одежде лазила))) дай в личку название))

Моя в принципе аккуратистка, и любит помодничать)) ну это я пока просто рассматриваю, не факт, что найду ..
Мистерия
Мелкий в ДПД ( прошлой зимой отходили -очень понравилось). а старший в Brendam.
Носопуз
Если можно влезу. А меня очень интересует вопрос какой спортивный костюм брать на физкультуру? Сказали надо шорты и футболку и спортивный костюм. Скорее всего спортивный костюм надо для улицы. Полегче или с начесом брать? А кроссовки надо отдельно для улицы и отдельно для зала? Голова кругом wacko.gif
Бублик
Носопуз, нам сказали просто спортивный костюм, про шорты пока ничего не говорили. Костюм, наверное, надо обычный, они же не стоять будут там, а заниматься, вспотеет с начесом то cranky.gif Ну или знаете бывает когда на штанишках без начесика, а кофточка идет потеплее. Это я сама пока тоже рассуждаю, как на практике будет не знаю))
Нам сказали штаны нужны именно черные, без всяких там полос и рисунков, типа физруку не нравятся даже полосы на брюках idontno.gif А я уже весной купила адидасовский на сейчас, надо купить еще черные отдельно на смену.
Про кроссовки. Зачем отдельно для улицы и зала? ) Одних хватит, помоете дома просто потом для следующего раза (ну вдруг в зале будут). Просто просили с белой подошвой, чтобы не чертить полосы. А еще у нас есть мягкий зал для физры (где занимаются борьбой вроде), вот туда просили купить носки теплые. Вроде все.
Деталька
Носопуз, соглашусь с Бубликом )))
В холодную погоду на улице заниматься дети не будут, а в тёплую в костюме с начёсом ребёнок упарится.
Хотя, всякое бывает, лучше у физрука спросить.

Кроссовки тоже лучше одни, у нас, например, учитель по факту решает, будет урок в зале или на улице.
Носопуз
Деталька, Бублик , спасибо за советы! Так волнительно это дело ))) Первый раз в первый класс flowers1.gif
Скоро и мой сынок узнает, что Деда Мороза нет )
Пироженка
Цитата(Носопуз @ 1.7.2014, 16:11) *
Скорее всего спортивный костюм надо для улицы.

Необязательно. У нас уроки на улице проходят только осенью, по пальцам одной руки можно пересчитать сколько раз это бывает. В основном это сентябрь и если не дождливый. Т.е один-два раза дети могут на улице заниматься, остальное время в зале. Костюм нужен на тот период, когда в школе прохладно и не включили еще отопление(или уже выключили). До зала нужно дойти по коридорам и в шортах и футболке бывает холодно. С начесом брать не советовала бы, берите обычный трикотажный.
Носопуз
Цитата(Пироженка @ 4.7.2014, 20:35) *
С начесом брать не советовала бы, берите обычный трикотажный.

Спасибо ) Будем искать. Только сейчас хороший трикотажный найти трудно, может посоветуете чего?

Теперь и я озадачилась одеждой на зиму. fingala.gif
Вот думаю сын будет ходить на продленку и там они будут гулять, тогда ему нужны штаны теплые (не сидеть же по лавкам они там будут) и куртку. Но с другой стороны хочется купить пальто пуховое симпатишное ) Но денег на что-то одно?
Что мне делать? Как мне быть? scratch.gif
Деталька
Носопуз, вот задача-то )))
По мне, так пуховые пальто на аккуратных детей - особенно если пальто светлого цвета. А иначе стирать замучаетесь, сохнут они дольше, чем те же мембранные куртки. Если только в химчистку сдавать, но тогда на смену что-то надо будет.
Штаны тёплые нужны обязательно, даже если сидеть на лавочке будет. Холодно же. Школьные брюки быстро промокают.
Смешинка
Цитата(Носопуз @ 9.7.2014, 13:10) *
Теперь и я озадачилась одеждой на зиму. fingala.gif
Вот думаю сын будет ходить на продленку и там они будут гулять, тогда ему нужны штаны теплые (не сидеть же по лавкам они там будут) и куртку. Но с другой стороны хочется купить пальто пуховое симпатишное ) Но денег на что-то одно?
Что мне делать? Как мне быть? scratch.gif

Если денег на что-то одно-то однозначно покупать куртку и штаны. У меня сын уже в 3 класс пойдет. Одевает утром теплые штаны прямо поверх школьных брюк, а в школе их снимает. Если идти в пальто, то все равно надо под школьные брюки что-то одевать-термобелье,кальсоны,или школьные брюки с начесом покупать. Но у нас, напрмер,в школе тепло. На переменах дети носятся и в штанах с кальсонами просто нереально жарко, а снимать поддевы как? Не до трусов же в холле раздеваться? И на продленке они гуляют-лазают по сугробам, валяются в снегу, с горки катаются-не представляю, что будет с ребенком в пальто и школьных брючках.
Более того-я сыну и на осень купила тонкие мембранные штаны без утеплителя. Прогулки очень активные, а погода осенью в основном сырая и грязная. Такие штаны прекрасно защищают школьную форму. Тоже одевает их прямо поверх форменных брюк
Носопуз
Деталька, Смешинка, вы правы. love.gif Надо брать комбез ) Ходить спокойно он не умеет, все куда-то бежит )

SLElena
Девушки, а школьницы зимой с пальто что носят? рейтузы? если да, какие вы берете?
Моей дочке сейчас 6, пальто есть и зимнее и осеннее ( и не по одному xaxa.gif ) Но они у нас парадно-выходные, т.е. добежать до машины можно в колготках. Гулять и на занятия ходим в комбинезоне.А вот в школу как?
caruso
Цитата(SLElena @ 12.8.2014, 15:42) *
Девушки, а школьницы зимой с пальто что носят? рейтузы? если да, какие вы берете?
Моей дочке сейчас 6, пальто есть и зимнее и осеннее ( и не по одному xaxa.gif ) Но они у нас парадно-выходные, т.е. добежать до машины можно в колготках. Гулять и на занятия ходим в комбинезоне.А вот в школу как?

я в соседней теме вопросом интересовалась и последовала совету девочек morgalik.gif
http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php...t&p=3700693

Дева моя укомплектована в данный момент осенним легким пальто, теплыми зимними штанами и курткой, осенне-зимним пальто, шерстяными рейтузами. Осталось найти высокие сапоги на слякоть, вот только не складываются у меня отношения с обувью - очень сложно что-то подобрать.
SLElena
caruso, спасибо.
Е л е н а
Эх, послезавтра уже пойдут... Учительница обрадовала: начало линейки в 7-45 на стадионе (открытом и продуваемом ветрами, разумеется))) Всем быть в туфлях, белых блузках и жилетках cranky.gif , чтобы не было разнобоя в одежде. Отчего тогда сразу не голыми? Если утро будет, как сегодняшнее, а линейка до 8-30, включая торжественные речи и т.п., то придётся, видимо, нарушить всеобщую красоту и сапожками, и пальтишком.
Начинается..... eek.gif
Бублик
Е л е н а, да уж, конечно, нарушить! Это надо быть маразматиком просто, чтобы такое сказать angry.gif Нам учительница вчера на собрании так и сказала, что учтите, что линейка на улице и чтобы детки были одеты соответственно погоде, чтобы не замерзнуть (курточка, пальто). Ну а там естественно блузочка и юбочка)
Е л е н а
Цитата(Бублик @ 30.8.2014, 18:41) *
Е л е н а, да уж, конечно, нарушить! Это надо быть маразматиком просто, чтобы такое сказать angry.gif Нам учительница вчера на собрании так и сказала, что учтите, что линейка на улице и чтобы детки были одеты соответственно погоде, чтобы не замерзнуть (курточка, пальто). Ну а там естественно блузочка и юбочка)

Да, согласна. Моя уж сегодня утром перчатки с собой брала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.