Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте поговорим о наших домашних животных
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка > Мой дом - моя крепость
Страницы: 1, 2
БИБЕЛИК
Девочки, вот не смогла пройти мимо этой фотки) Просто вылитая моя кошка Марсик. Точно так же сидит в своем лотке, когда по маленькому ходит)). Лоток только у нас стоит в углу между машинокой стиральной и стеной. А вот когда ходит по большому, вообще становится на одну лапу)) Вероятно брезгует)) одну поджимает, а передними лапами за стенку держится. Т.е. ходит стоя))) А глаза такие задумчивые, задумчивые)) А ваши как? Поделитесь ведь интересно))
Северная Звёздочка
Мой кот обычно задние растапыривает, а переднюю деловито ставит на лоток, а вторую поджимает. При этом все усы сдвигаются по направлению к носу и все время ими двигает)))

Северная Звёздочка
Надо бы сфотать)))
БИБЕЛИК
Цитата(Северная Звёздочка @ 21.11.2011, 23:52) *
Мой кот обычно задние растапыривает, а переднюю деловито ставит на лоток, а вторую поджимает. При этом все усы сдвигаются по направлению к носу и все время ими двигает)))

Вот на усы своей не обращала внимание. Помоему не двигает. Это он у тебя наверное от запаха своего не в восторге)))
А перед тем как сходить по большому устраивает забеги по квартире с бешенными глазами,а потом и после)) Мне все время интеерсно, но ладно после, носится, типа рада, что облегчилась,а до этого, то что бегать?
Северная Звёздочка
Запаха нет, у нас полный лоток наполнителя))
БИБЕЛИК
Цитата(Северная Звёздочка @ 21.11.2011, 23:54) *
Запаха нет, у нас полный лоток наполнителя))

У нас без наполнителя, точно как на фото. Просто двойной лоток.
Северная Звёздочка
Цитата(БИБЕЛЯ @ 21.11.2011, 23:58) *
У нас без наполнителя, точно как на фото. Просто двойной лоток.
Ален, мой любит "клады поискать", поэтому ему надо копать и копать. Еще не каждая ямка его устроит))) Посидит-посидит и начнет новую копать и так до тех пор, пока ямка ему не понравится. А в пустой не пойдет. Поэтому и наполнитель покупаю.

Ждем
Фотка классная, поржали с мужемmorgalik.gif наш ходит в закрытый туалет ( типа домик с дверцей), потому что и как мы не знаем xaxa.gif
Vita
Ах, какая чудесная фотография! У нас лоток просто не влез в туалет sad.gif, стоит в коридоре. Посему, в ночи регулярно слышны звуки получасовых раскопок, потому что
Цитата(Северная Звёздочка @ 22.11.2011, 0:13) *
не каждая ямка его устроит)))


И еще дико раздражается, если наполнитель разровнять - тут же приходит, следит неодобрительно за моими манипуляциями и сразу по окончании моих работ по очистке его сортира по-своему всё перекапывает ))). Может, проверяет, не подсунула ли чего туда? ))
osmik
Цитата(Северная Звёздочка @ 21.11.2011, 20:13) *
мой любит "клады поискать", не каждая ямка его устроит)))


Это точно про наших. У нас стоит 2 огромных лотка с наполнителем, на 3 котохвоста. Причем каждый, каждый по 5 минут будет копаться, а потом еще и минут 5 закапывать и полировать кафель вокруг fingala.gif Слава Богу ночью у нас мало кто ходит в туалет, все спят. Но утром - очередь! одновременно они не могут, прайваси уважают, ходят у "уголок задумчивости" по одному.
БИБЕЛИК
Цитата(Северная Звёздочка @ 22.11.2011, 0:13) *
Ален, мой любит "клады поискать", поэтому ему надо копать и копать. Еще не каждая ямка его устроит))) Посидит-посидит и начнет новую копать и так до тех пор, пока ямка ему не понравится. А в пустой не пойдет. Поэтому и наполнитель покупаю.


Цитата(Vita @ 22.11.2011, 0:47) *
Ах, какая чудесная фотография! У нас лоток просто не влез в туалет sad.gif, стоит в коридоре. Посему, в ночи регулярно слышны звуки получасовых раскопок, потому что
И еще дико раздражается, если наполнитель разровнять - тут же приходит, следит неодобрительно за моими манипуляциями и сразу по окончании моих работ по очистке его сортира по-своему всё перекапывает ))). Может, проверяет, не подсунула ли чего туда? ))


Цитата(osmik @ 22.11.2011, 9:54) *
Это точно про наших. У нас стоит 2 огромных лотка с наполнителем, на 3 котохвоста. Причем каждый, каждый по 5 минут будет копаться, а потом еще и минут 5 закапывать и полировать кафель вокруг fingala.gif Слава Богу ночью у нас мало кто ходит в туалет, все спят. Но утром - очередь! одновременно они не могут, прайваси уважают, ходят у "уголок задумчивости" по одному.

Блин, какого удовольствия я свою кошку лишила))) Ямки порыть)) Она шкрябает в лотке шкрябает, а ямок-то и нет(((( Вот ведь наверное она нас проклинает за это)))

Цитата(Ждем @ 22.11.2011, 0:17) *
Фотка классная, поржали с мужемmorgalik.gif наш ходит в закрытый туалет ( типа домик с дверцей), потому что и как мы не знаем xaxa.gif

Я тоже на такой заглядываюсь))) Она любит всякие коробочки, нычки, везде нос свой сует, нужно попробовать купить, может так заглажу вину перед ней за непредоставление ямок)))
Vita
Цитата(БИБЕЛЯ @ 22.11.2011, 10:34) *
Блин, какого удовольствия я свою кошку лишила))) Ямки порыть)) Она шкрябает в лотке шкрябает, а ямок-то и нет(((( Вот ведь наверное она нас проклинает за это)))

Вы даже не представляете, ЧТО такое наполнитель в жизни котика ))).
Например, мой кот в детстве чрезвычайно любил свежий туалет, ну так любил, так любил.. примерно вот так:



Можно ли так сладко спать на голой решетке? ))) Естественно, сначала были выкопаны специальные ямки xaxa.gif
Лемниската
мои два оглоеда bigsmile.gif (оглоеда, потому как ну не напасешься на них корма xaxa.gif )

Особенность в том, что к моей радости - довольствуются одним тазиком, за что я им очень благодарна bigsmile.gif
Но раскопки ведут - словно сокровища ищутbigsmile.gif

Старший (тот, что рыжий) в младости своей тоже очень любил в тазике поспать))

БИБЕЛИК
Цитата(Larakir @ 22.11.2011, 14:00) *
мои два оглоеда bigsmile.gif (оглоеда, потому как ну не напасешься на них корма xaxa.gif )

Особенность в том, что к моей радости - довольствуются одним тазиком, за что я им очень благодарна bigsmile.gif
Но раскопки ведут - словно сокровища ищутbigsmile.gif

Старший (тот, что рыжий) в младости своей тоже очень любил в тазике поспать))


Надо же какая любовь)))
БИБЕЛИК
Цитата(Vita @ 22.11.2011, 12:59) *
Вы даже не представляете, ЧТО такое наполнитель в жизни котика ))).
Например, мой кот в детстве чрезвычайно любил свежий туалет, ну так любил, так любил.. примерно вот так:



Можно ли так сладко спать на голой решетке? ))) Естественно, сначала были выкопаны специальные ямки xaxa.gif

Вот обратила внимание, что кошкам нравится спать во всем выделяющемся. Тут сижу вышиваю, рядом положила схему вышивки, так моя кошка, тут же запрыгнула на нее и улеглась, а уж если приготовлю одежду какую (все равно кому) расстелю аккуратно, отхожу, вернусь, а на ней калачик свернутый лежит, и так еще недовольно смотрит на тебя, мол попробуй только сгони))
Vita
Цитата(БИБЕЛЯ @ 22.11.2011, 23:26) *
уж если приготовлю одежду какую

yes.gif да-да, это пятна притяжения какие-то. Я сначала думала, что кота привлекает запах кондиционера, т.к. он с не меньшим восторгом оккупирует и кучи чистого белья перед глажкой. Но он столь же четко укладывается вообще на любую одежду, разложенную, например, на диване или стуле, - скажем, когда я кладу костюм перед тем, как достать вешалку и убрать его. И что характерно - даже ямку копать не будет, быстро, как в метро, бронирует место - и всё, котик спит, чо нада?! )))
БИБЕЛИК
Цитата(Vita @ 23.11.2011, 23:59) *
:бронирует место - и всё, котик спит, чо нада?! )))

Точно))) На стуле сидишь у компа, встала, отошла на мгновение, повернулась, а кошка, как будто там давно уже спит)))) Наш папа, говорит в этих случаях. Попу поднял-место потерял)))
Чучундра
А мой любит иногда за компанию в лотке посидеть. Я в Туалет и он рядом в дотке - картина маслом. И еще перед важными длами раза три перекопает, потом поорет и побегает как угорелый и в туалет... Потом минут десять стены пытается прикопать в лоток bigsmile.gif) мло ему наполнителя, мало! Вообще думаю купить с крышей туалет, у меня весь наполнитель по полу туалета раскидан.
А кот говорит мама! Голосом ребенка! И вообще любит обниматься: прыгает на руки, садиться как ребенок - ноги задние в раскаряку , передние лапы вокруг шеи моей - включается втроенный мурчальник минут на двадцать. Причем ему наплевать в пальто ты, в лифчике ли ообще в ванне! Любоффф у него!
БИБЕЛИК
Цитата(Чучундра @ 25.11.2011, 14:08) *
А мой любит иногда за компанию в лотке посидеть. Я в Туалет и он рядом в дотке - картина маслом. И еще перед важными длами раза три перекопает, потом поорет и побегает как угорелый и в туалет... Потом минут десять стены пытается прикопать в лоток bigsmile.gif) мло ему наполнителя, мало! Вообще думаю купить с крышей туалет, у меня весь наполнитель по полу туалета раскидан.
А кот говорит мама! Голосом ребенка! И вообще любит обниматься: прыгает на руки, садиться как ребенок - ноги задние в раскаряку , передние лапы вокруг шеи моей - включается втроенный мурчальник минут на двадцать. Причем ему наплевать в пальто ты, в лифчике ли ообще в ванне! Любоффф у него!

Вот смотрю, коты более любвеобильные)) Наша кошка, своенравная. Всякие там уси-пуси не любит. Когда хочется ласки, демонстративно прыгает на коленки, на грудь (особенно утром, когда проснусь) и требует, что бы ее почесали. При чем чесание ее устраивает где-то с минуту, потом, надоедает, и она уходит) еще и кусануть может)) Да, еще когда с улицы заходишь в дом, нужно обязательно присесть, что бы она запругнула на коленки и погладили ее. Если этого не сделать, то обижается и на ноги кидается))
Скрэт
Цитата(БИБЕЛЯ @ 21.11.2011, 23:48) *

Блин, 5 день захожу над фоткой поржать xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif

А об архитекторах в наш туалет такой стандартный лоток не влез 352.gif eek.gif
Intense
Девочки, а у нас никто собачек не стрижет? ax.gif
Или может мастер у кого есть? Желательно где-нить в центре..
БИБЕЛИК
В наш туалет входит, но лоток в ванной, т.к. туалет все время закрыт, а в ванну дверь открыта, что бы наша котя могла в любой момент воспользоваться)))
Количка
Цитата(Vita @ 21.11.2011, 23:47) *
Ах, какая чудесная фотография! У нас лоток просто не влез в туалет sad.gif, стоит в коридоре. Посему, в ночи регулярно слышны звуки получасовых раскопок, потому что


И еще дико раздражается, если наполнитель разровнять - тут же приходит, следит неодобрительно за моими манипуляциями и сразу по окончании моих работ по очистке его сортира по-своему всё перекапывает ))). Может, проверяет, не подсунула ли чего туда? ))

У нас тоже чудо-туалет, микроскопический fingala.gif Туалет-домик стоит в коридоре. Но закапывает наш Васёк настолько тщательно, что даже фильтр, стоящий на крыше когтями растрепал eek.gif
До домика был просто лоток с высокими бортами - так во время скачек по коридору обязательно забегал в лоток поиграть в наполнитель. Набирал в передние лапы гранулы, подпрыгивал вверх и как сеятель разбрасывал "песочек". Мрак.. Пришлось дом покупать..

Поделитесь, пожалуйста, какой наполнитель используете? У меня комкующийся Эвер Клин и Кэтс Бест. Он всюду fingala.gif , особенно второй - лёгкий, древесный.

А вот кормом кошачьим я довольна - Акана и Ориджен. Ест мало - около 50-60 гр. в сутки, кот в отличной кондиции (никакого ожирения, хотя кастрат), запаха почти нет у какашек. Корм хоть и дорогой, но за счет маленьких порций экономичный.
Ждем
Количка, я тоже в поиске наполнителяsad.gif раньше пользовались фреш степ в картонной коробке ( премиум), а теперь он пропал и никто не знает почему sad.gif ничего такого же качества найти не могуsad.gif
Я котэ
Как пропал? Только вчера покупала, фреш степ, который глина а не кристалы...
nastya-grace
Цитата(Катеныш @ 8.12.2011, 4:31) *
Как пропал? Только вчера покупала, фреш степ, который глина а не кристалы...

ага, и я вчера покупала, который глина, только не в коробке, а в пакете таком плотном бумажном....может в коробке - это другой? Надь, если это всё-таки одно и то же, то вчера это было в Кучино.

у нас дома 2 кошачьих туалета:
1) у моей кошки домик закрытый (дверку я только сняла). Он большой у неё. Там 3-4 кошки её размера могут без проблем уместиться )))) Она у меня стройняшка bigsmile.gif
2) у кота мужа открытый лоток

так моя кошка теперь писать ходит к нему в лоток (метит), а какает в свой. Мне это надоело. Хочу объединить. Только придется им, видимо, покупать лоток побольше размером, т.к. хочу всё-таки закрытый, а кот в наш, имеющийся, просто не влезет. Он у нас гигант)))
Чучундра
А мой кот оказывается любит грибы!!! Открыла банку шампиньон на киш - он четыре гриба съел.И стал орать "дай". Посадила на диету - стал жиреть а кастратам нельзя.
Чучундра
Туалет только деревянная стружка- ашановский- другой не признает. Жрет, зараза, только вискас!!! Пару-тройку пакетов в день + сухонького пачечку грамм 30. я обалдеваю куда в него влезает - надо все вплоть до заморинованого чеснока. А еще любит лук разрезанный нюхать.
nastya-grace
Цитата(Чучундра @ 9.12.2011, 12:42) *
Туалет только деревянная стружка- ашановский- другой не признает. Жрет, зараза, только вискас!!! Пару-тройку пакетов в день + сухонького пачечку грамм 30. я обалдеваю куда в него влезает - надо все вплоть до заморинованого чеснока. А еще любит лук разрезанный нюхать.

Вискасу и больше влезет, ты только дай. Производитель в него средства, разжигающие аппетит, добавляет sad.gif angry.gif Источник проверенный, мы сотрудничали с производителем.
Ждем
Цитата(nastya-grace @ 8.12.2011, 10:49) *
ага, и я вчера покупала, который глина, только не в коробке, а в пакете таком плотном бумажном....может в коробке - это другой? Надь, если это всё-таки одно и то же, то вчера это было в Кучино.

у нас дома 2 кошачьих туалета:
1) у моей кошки домик закрытый (дверку я только сняла). Он большой у неё. Там 3-4 кошки её размера могут без проблем уместиться )))) Она у меня стройняшка bigsmile.gif
2) у кота мужа открытый лоток

так моя кошка теперь писать ходит к нему в лоток (метит), а какает в свой. Мне это надоело. Хочу объединить. Только придется им, видимо, покупать лоток побольше размером, т.к. хочу всё-таки закрытый, а кот в наш, имеющийся, просто не влезет. Он у нас гигант)))

Насть в коробке был другойsad.gif я уже все инет магазины прошерстила, нет нигдеsad.gif вчера купили какой-то японский, бумажный комкующийся, его можно смывать в унитаз.
Про вискас согласна-редкостное г! У сестры от него кот умер, началась страшная аллергияsad.gif у мамы кот голодал когда ему вискас не давали! Даже мясо не ел, прям ломки как у наркомана былиsad.gif сейчас на хилсе для старичков, хоть и хилс уже не тот, но выглядит кот отлично для своих 12 лет.

А наш кот любит оливки и мясо! morgalik.gif
Бабуля
Ждем
Может хилс и немного меняется, раньше производство было в Голландии, а сейчас в восточной Европе, но наш кот только благодаря ему жив. Тяжелая форма мочекаменной, месяц откачивали, врачи никаких гарантий не давали. Ан нет, жив и выглядит прекрасно, уже лет 5-ть на корме для больных котов.
HotKey
Цитата(Бабуля @ 11.12.2011, 12:56) *
Ждем
Может хилс и немного меняется, раньше производство было в Голландии, а сейчас в восточной Европе, но наш кот только благодаря ему жив. Тяжелая форма мочекаменной, месяц откачивали, врачи никаких гарантий не давали. Ан нет, жив и выглядит прекрасно, уже лет 5-ть на корме для больных котов.

Поддерживаю Хиллс! Наш кот в свое время, когда перевели его с натуралки на этот корм, за две недели из уличного оборванца превратился в упитанного холеного пушистикаbigsmile.gif теперь вообще никаких "человеческих" продуктов не ест, видимо, боится, как бы обратно на овсянку с субпродуктами не перевели xaxa.gif
Вот он:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nastya-grace
Цитата(Ждем @ 11.12.2011, 8:00) *
Насть в коробке был другойsad.gif я уже все инет магазины прошерстила, нет нигдеsad.gif вчера купили какой-то японский, бумажный комкующийся, его можно смывать в унитаз.
Про вискас согласна-редкостное г! У сестры от него кот умер, началась страшная аллергияsad.gif у мамы кот голодал когда ему вискас не давали! Даже мясо не ел, прям ломки как у наркомана былиsad.gif сейчас на хилсе для старичков, хоть и хилс уже не тот, но выглядит кот отлично для своих 12 лет.

А наш кот любит оливки и мясо! morgalik.gif

что же это за коробки такие чудесные? Я в коробках фреш-степ только силика-гель видела.
я и папу с женой отвадила животных вискасом кормить, чему они сейчас очень рады...старенький ел хиллс для пожилых...он уже умер, а молодого кота сейчас роял канином кормят (им ветеринар посоветовал именно его, а они у меня послушные - врач жеж сказал bigsmile.gif )
а мои 7милетки едят хиллс с овощами и с курицей. Ветеринар сказал, что по составу он схож с кормом для кастрированных котов, так что можно их обоих кормить одним кормом. Всё-равно ведь друг у друга их мисок таскают.

Оооо...оливки....как мне это знакомо....моя кошь готова в банку с головой залезть, но только если оливки черные))) зеленые - не жалует)))
а когда я режу мясо, она по спине может мне на плечо залезть...если прыгает удачно, то меня не ранит, а если прыжок слабоват, то дырочки в спине у хозяйки оставляет...к ней спиной на кухне поворачиваться опасно)))))
nastya-grace
Цитата(HotKey @ 11.12.2011, 9:03) *
Поддерживаю Хиллс! Наш кот в свое время, когда перевели его с натуралки на этот корм, за две недели из уличного оборванца превратился в упитанного холеного пушистикаbigsmile.gif теперь вообще никаких "человеческих" продуктов не ест, видимо, боится, как бы обратно на овсянку с субпродуктами не перевели xaxa.gif
Вот он:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


какой красавчик!!!

Я свою сикельду в ближайшее время покажу, а кота только после стрижки...он, гад чесаться не даёт, ходит - всё пузо в колтунах....я его решила подо льва постричь..волос меньше опять же bigsmile.gif
HotKey
Цитата(nastya-grace @ 12.12.2011, 11:59) *
какой красавчик!!!

Я свою сикельду в ближайшее время покажу, а кота только после стрижки...он, гад чесаться не даёт, ходит - всё пузо в колтунах....я его решила подо льва постричь..волос меньше опять же bigsmile.gif

Тоже коту раньше колтуны выстригала... ленивый, сам с ними справиться не может, другим не дает, кусаецца! Но нас спас фурминатор)
Правда, обидно стало, когда посмотрела мастер-класс по кошачьему грумингу на выставке - что только с ними не вытворяют: щетки, расчески, шампунь, кондиционеры какие-то! И кошакам хоть бы хны)) а мой все равно огрызается периодическиbigsmile.gif
nastya-grace
Цитата(HotKey @ 12.12.2011, 16:30) *
Тоже коту раньше колтуны выстригала... ленивый, сам с ними справиться не может, другим не дает, кусаецца! Но нас спас фурминатор)
Правда, обидно стало, когда посмотрела мастер-класс по кошачьему грумингу на выставке - что только с ними не вытворяют: щетки, расчески, шампунь, кондиционеры какие-то! И кошакам хоть бы хны)) а мой все равно огрызается периодическиbigsmile.gif

у нас фурминатор тоже есть....только пузо всё-равно не даёт, а когда его чесать начинаешь, он начинает бегать.....бегает и мурлычет так, что из-за стены слышно))))) поймать и усадить/уложить его невозможно......точнее поймать можно, но ненадолго)))) у меня терпение кончилось и скоро отвезу его на стрижку, ибо справится я с ним не могу, а хозяина его непосредственного (мужа моего) всё устраивает....а мне уже дурно от волос вокруг. Сделаю из него лёву....может моя сфинксятина его признает, наконец))))))))))))
Чучундра
Вот и мы голодаем или попрошайничаем еще больше. Колбасу эту я не ем, это я не нюхаю, это ешь сама. Короче сварили картошку в мундире кот остался доволенbigsmile.gif))))
Скрэт
Сегодня вот таку сцену на фото поймала , даже сгонять было жалко с куртки, но пришлось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чучундра
Классная компашка!!!
Para-Mono
Hataли, у нас тоже блондинка и тоже на куртке (на ребенкином комбезе)
Ждем
Цитата(nastya-grace @ 12.12.2011, 11:53) *
что же это за коробки такие чудесные? Я в коробках фреш-степ только силика-гель видела.

Специально для тебя


HotKey, ничего себе оборванец fingala.gif такой красавчик super.gif
Hataли, вот это тусовка, я так понимаю мама с детками?
Para-Mono,классно загнездиласьmorgalik.gif



Бабуля
Эту тему пора пеименовывать в "Релакс" Девочки, такие фото выкладываете, котоматрице до вас далеко.
HotKey
Hataли, Para-Mono, такие клевые блондины и дрыхнут так самозабвенно! sleep.gif
Чучундра
Ща подложу товарища Релаксируй с нами,релаксируй как мы, релаксируй лучше нас!!!
Я котэ
Ждем, а чем он отличается от больших пакетов не силикогеля?
Бабуля
Чучундра крааааасотаааааа!
А у меня просто почти копия того, который в первом посте, только расцветка мордочки неправильная
Вобщем "помоечный", но хозяин квартиры
osmik
Ждем, а Вы EverClean не пробовали? У меня 3 хвоста, с этим учетом он мне больше всех понравился - нет запаха и достаточно экономичный. Правда некоторые из них разносятся хорошо, но те которые предназначены для длинношерстных покрупнее, меньше разносятся по квартире.
osmik
вот они мои животинки
старшие Бантиты


Самый главный Бандит (это еще котенок 5 мес)


Ну и наша котоочередь

osmik
релакс по-нашему
Бабуля
osmik такая благодать! Чудное у вас семейство.
После субботы, прошедшей под девизом "встречи!" зашла сюда, и вот, уже щеки болят- - улыбаюсь самой дурацкой улыбкой, сама того не замечая.
love.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.