Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя куртка пух-перо или синтепон
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
КЕГЛИ
вот и весь вопрос bigsmile.gif
Assolle
ребенку или взрослому?
И у меня, и у ребенка пух. Потому что по дизайну больше приглянулись. А вообще я за синтепон и его модицификации типа изософта. Ибо стирать легче. Да и теплее в ряде случаев.
КЕГЛИ
Цитата(Assolle @ 17.11.2011, 20:08) *
ребенку или взрослому?
и взрослым и детям

ApolIinariya
И то, и то))) Ребенку. У мен пух легкий на сейчас и теплый на мороз.
Монморанси
Мне пух не нравится. Ношу второй год пуховик, стираю его, только когда он близок к тому, чтоб лопнуть от грязи))) ибо потом весь вечер уходит на то, чтоб пуховик трясти и пуховые комки разбивать wacko.gif поскольку стирка требуется деликатная, то отстирывается от светлого не все((( да и новый он был гораааздо пышнее, чем стал после стирок(((
А для ребенка пуховик вообще не представляю fingala.gif
Я за современные синтетические наполнители 4u.gif
Иллен
Бобося, вы просто не умеете их готовить))))
Чесслово, можно выбрать пух и получать от него только положительные эмоции, стирая хоть раз в неделю.
Поверьте morgalik.gif
Монморанси
Цитата(Иллен @ 17.11.2011, 21:33) *
Бобося, вы просто не умеете их готовить))))
Чесслово, можно выбрать пух и получать от него только положительные эмоции, стирая хоть раз в неделю.
Поверьте morgalik.gif

Верю, что бывают пуховики без недостатков 4u.gif но я больше не хочу с пухом связываться, вдруг опять на неправильный нарвусь(
Ждем
пухи всем, хотя шубы я больше люблю xaxa.gif причем пух 90% и 10% пера
Иллен
Цитата(Ждем @ 17.11.2011, 23:02) *
хотя шубы я больше люблю

вот, как ни странно, да super.gif

Ясенька
Я тоже зе шубу себе xaxa.gif Мечты-мечты.... xaxa.gif
Детям - мембрана и искуственный напролнитель младшему, старшему - и мембрана, и пух, т.к. он уже не так пачкает одежду и стирать пуховик раз в неделю не надо. Хороший пуховик наряднее. Для подростка это немаловажно.
Себе за неимением шубы - пуховик. Мне с ними везёт. Качественные покупаю. От стирок особо не страдают. Помню, даже белый был. Носила года 2. Стирала раз в неделю. В итоге стал немного попрохладнее. Выбросила только из-за того, что он мне мал стал.
Шикарная
В прошлом году брала и себе, и дочке пух - все было просто супер, и стиралось, и носилось. Но закупка вымотала все нервы)))
Поэтому в этом году, почитав отзывы, решила взять мембрану/синтепон.
Почему? Да захотела просто слитный комбез на рост 104 см - а таких пухов я не нашла. Наверное это все-таки самая важная причина. А так конечно - синтепоны всегда более практичные, зато пухи чаще выглядят побогаче, мех пошикарнее. Пух стирать посложнее (я покупала спец.средство, плюс взбивать надо), зато мембрану можно ошибочно высушить на батарее)))
Я сейчас планирую плюс к комбезу на синтепоне взять дочке белый пуховик на выход с красивым мехом.
Да и самое важное - мы все-таки с дочкой не мерзляки))) А дочка у меня ваще - супер вжик)))
Если ребенок очень мерзлявый и малоактивный - лучше взять натуральный пух
Vita
Да индивидуально всё.
Своей дочери я пух пока не покупала и не куплю в ближайщие годы - ей жарко в нем и неудобно, да и в целом у нас все прогулки в стиле "с горки на заднице", а когда нет горки - она просто разбегается и едет по дороге на коленях fingala.gif. Так что я - за практичную и технологичную одежду, она не убивается, не пачкается, мгновенно сохнет, и на батареях я вообще никогда ничего не сушу.
Мне пуховики нравятся по своим теплоудерживающим свойствам, но с моим ростом они редко хорошо смотрятся sad.gif, очень трудно найти что-то хорошо сидящее, поэтому на сезон обязательно имею что-то на синтетическом наполнителе - если вдруг пуховик купить не удастся ))
АлёнкаК
Цитата(Иллен @ 17.11.2011, 21:33) *
Бобося, вы просто не умеете их готовить))))
Чесслово, можно выбрать пух и получать от него только положительные эмоции, стирая хоть раз в неделю.
Поверьте morgalik.gif

научите ax.gif как стирать правильно и как покупать правильно) Вот только сегодня мужу жаловалась на свой пух - какой ужасный стал после 3 стирок и больше не хочу...
Носопуз
Я для себя беру пуховые вещи. Пальто есть светлое и куртка. С пальто никогда проблем не было, хоть оно и светлое! Стираю в машинке на режиме "пуховое одеяло", а после одной постирушки сразу включаю еще одну на режиме "полоскание и отжим" (т.е. два полоскания получается). А потом руками расправляю пух. Третий год хожу в нем - такой же объемный остался - очень его люблю!
А на счет мелкого - удобнее конечно синтепон - т.к. пачкаются много и не удобно стирать.
Марфушечка
для ребенка только мембрана (про своего естественно пишу ))

у самой - пух и мембрана (на горки-гулянки со снежками только в нем)

мелкому комбез на овчине
Товарищ Дынин
у деток и то, и другое есть. Мембрана и пуховик у каждого

я в пуховиках хожу, выбирала здесь по внешним критериям

"кто думает об удобстве, когда есть возможность покрасоваться" - про меня ignat.gif
КЕГЛИ
вот так и боюсь нарваться на "не понравившейся мне пух" /а если еще "лезть" будет fingala.gif /, так и беру пока синтепон, почему-то всегда нравится, главное, чтоб по размеру был, но очень хочется и пух чтоб был, он же легче синтепона/холофайбера, а потом и шубку)))

ребенку брала пока только синтепон или холофайбер после "овчинки"
Оманела
мне кажется пух теплее, во всяком случае ребенок после него теплый и мне в нем теплее, а практичней конечно синтепон, но у нас есть и то и другое, в зависимости от погоды и случая выбираем, что одеть
sergei
Было несколько пухов и у меня, и у жены, все лезли, в метро и магазине после улицы очень жарко
теперь только синтепон
iriff
я тоже за синтепон, стирать проще )
Заначкина
я за синтепон и его производные или мембрану, у самой пухи, замучалась их стирать, а из синтепона ничего красивого не нашла
Заначкина
задвоилось
Wild Trash
Были и пуховые, и синтепоновые куртки. Пух гораздо теплее и лучше, если хорошего качества. Один пуховик поредел и полез только через 5 лет носки, Второй уже 3 года ношу, ничего не лезет, мех и ткань выглядят хорошо. Стирать лучше жидким средством, предварительно застирав рукава (чтоб надежнее) и доп полоскание ставить. Во время сушки пару раз трясти, только и всего -то.
Многие берут куртки - современные синтетические наполнители и хвалят. Ну что ж, я раньше тоже была за все синтетическое, а теперь даже от подушек с иск пухом отказалась. Настолько стало очевидно, что натуральное лучше (только конечно при отсутствии противопоказаний, аллергии например)
Ребенку под пуховую куртку ничего не пододеваю даже. И сама частенько с коротким рукавом, хоть и мерзлячка. В синтепоновой точно помню, пододевала еще пару слоев. На 35-40 мороза просто не верю, что спасет синтепон.
Тарталетка
Ребенку мембрану и сентипон.
Сама ношу тоже сентипон, мне в нем теплее. Тут один раз купила на пуху, так замерзла в нем! Пух красивый был, но очень холодный, пуха видимо мало было.
А в сентипоне мне тепло, но хочу шубку)))))
Ирусик-2
Цитата(sergei @ 28.12.2011, 15:55) *
Было несколько пухов и у меня, и у жены, все лезли, в метро и магазине после улицы очень жарко
теперь только синтепон

а я наоборот в синтепоне не могу в помещении находится,в пухе как-то полегче.

А вообще согласна с девочками,что лучше шуба.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.