Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские поделки вместе с родителями
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка > Мой дом - моя крепость
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Марфушечка
девочки, в саду попросили сделать с ребенком поделку из осенних подручных метариалов: шишки, каштаны, листочки и т.п.

а у меня руки растут не из того места и думалка чего-то никак не придумает ничего. scratch.gif

помогите ,а, плииииз worthy.gif worthy.gif worthy.gif

что и как можно сделать??
Веранда Террасовна
Цитата(Марфушечка @ 8.10.2011, 0:12) *
что и как можно сделать??

В середине сентября нас также огорошили поделкой из природного материала...
Учитывая, что тогда еще не было красивых кленовых листьев - всё было зеленое, то пришлось делать из того, что было дома...
А именно: прошлогодние желуди, каштаны и пара листиков, засушенных еще сто лет назад и забытых в книге...на ёжике два "яблочка" - облепиха))) А колючки у ежа - семена шишкины))
А, еще взяла рамку от фото, что "творение" было закончено и всё.
Использовали супер-клей+карандаши.

Снято на телефон, спешила(
Секретик
Мы с дочкой делали аппликацию из осенних листьев. Брали интересную картинку,подбирали листочки по цветам, вырезали по шаблонам и приклеивали.Обычно композиции из природных материалов хрупкие, а тут мы картинку и до группы донесли, и на выставке нормально простояла,и потом в рамочку ее разместили и когда осень начиналась,воспитатель в раздевалку вешала как тематическую картинку.
Марфушечка
Pyatachok81, Веранда Террасовна, Секретик, девочки-солнышки, вы меня реально просто нереально выручили xaxa.gif
спасиб огромное wub.gif
Веранда Террасовна
Вот еще фото нашла, но это из инета... я тоже идеи искала ax.gif
Марфушечка
Веранда Террасовна, я тоже подвисла на ютубе.

интересно на второй картинке - зеленый "пол" - это мох?
и это на крышке от обувной коробки я так поняла сделано?
такие девчонки
а мы аппликации делали из листиков bigsmile.gif
вот в этой книге много доступный идей
http://www.labi******rint.ru/books/206483/
мультибрОд
мы "розы" делаем из кленовых листьев (когда полностью сформирован букет - лаком для волос брызгаю)


в этом году еще аппликации из листочков делали. сову (не сфотала готовый рез-т)
Веранда Террасовна
Цитата(adsveta @ 9.10.2011, 1:05) *
мы "розы" делаем из кленовых листьев (когда полностью сформирован букет - лаком для волос брызгаю)

Ой, какая красота))))) Очень классно, никогда такого не видела clap_1.gif
Марфушечка
Цитата(olya-ay1 @ 8.10.2011, 11:58) *
а мы аппликации делали из листиков bigsmile.gif
вот в этой книге много доступный идей
http://www.labi******rint.ru/books/206483/


спасибо )))

Цитата(adsveta @ 9.10.2011, 1:05) *
мы "розы" делаем из кленовых листьев (когда полностью сформирован букет - лаком для волос брызгаю)


в этом году еще аппликации из листочков делали. сову (не сфотала готовый рез-т)


обалденский букетик )))
Чучундра
Ой какая прелесть эти розы. А как сделать? Клеов навалом и листья разные...
ЕхиднаЯ
Цитата(Чучундра @ 9.10.2011, 20:35) *
Ой какая прелесть эти розы. А как сделать? Клеов навалом и листья разные...

попробую объяснить как я делала. каждый листик складываешь от верхней точки к ножке (черешку). т.е. листик пополам по горизонтали. и скручивааешь его в рулончик, след. листик складываешь также, и уже поверх первого накручиваешь в произвольном порядке. т.е. получаются как будто лепестки. основание можно аккуратно замотать ниточкой и декорировать листьями ax.gif
Филосея
Ой, и мы несем первую поделку в сад bigsmile.gif Вот такое настроение))
мультибрОд
Веранда Террасовна, Марфушечка, Чучундра, девушки, спасибо! bigsmile.gif
а делается букетик действительно очень просто! мы 3 года подряд крутим эти букетыbigsmile.gif)
видео уже выложено выше (спасибо Пятачкуbigsmile.gif)- тут
а здесь можно посмотрть пошагово на фото - тырк?
повторюсь - готовый букет сбрызгиваю лаком для волос. сразу появляется глянец. и букет ярче, сочнее становится. плюс техническая сторона - листья не жухнут, не скручиваются на второй деньbigsmile.gif а долго стоит букетик и радует домашних/воспитателей и детишек в саду (в зависимости от того - кому дарите "розы")
мультибрОд
Цитата(Филосея @ 9.10.2011, 23:08) *
мы несем первую поделку в сад
шикарно получилось!

Королек
Мы вот такую аппликацию сделали!
Веранда Террасовна
Филосея, swoon.gif swoon.gif Олесь, Полюшка красавица, ну, а корзина....слов нет! dribble.gif


adsveta, вот спасибо!! Мне очень понравилась идея, надо как-нить тоже сделатьbigsmile.gif
Филосея
Спасибо, девочки! а у меня и лака-то нет(((( Надеюсь, что постоит букетик немного))))))))))
Филосея
Цитата(taya_23 @ 9.10.2011, 23:32) *
Мы вот такую аппликацию сделали!

мне тоже идея понравилась))))) будем клеить)))))))
Чучундра
Огромное спасибо за пояснения. Попробуем...
Марфушечка
наваяли



воспитатель меня похвалила xaxa.gif
Чучундра
Мы конечно криворуки, но что смогли то сделали dance.gif Первые принесли в садик
Филосея
Не смогли остановиться на одной поделке. Ежиха "Ежевика" bigsmile.gif
Ludmilka
А у нас вот какой букет роз получился:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мультибрОд
Цитата(Филосея @ 24.10.2011, 9:43) *
Ежиха "Ежевика"

вау-вау! она прекрасна!
И шо я в тебя такой влюблённый, а? (с) bigsmile.gif))
КарминаБурана
Цитата(Ludmilka @ 24.10.2011, 23:25) *
А у нас вот какой букет роз получился:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изумительно! thumbup.gif clap_1.gif
Пойду вечером с коляской, насобираю листьев кленовых. Жалко, что красных уже нет, по крайней мере, у нас в районе.
Ludmilka
Цитата(Арининамама @ 25.10.2011, 14:25) *
Изумительно! thumbup.gif clap_1.gif
Пойду вечером с коляской, насобираю листьев кленовых. Жалко, что красных уже нет, по крайней мере, у нас в районе.

Спасибо!
Мы красных тоже не нашли, да и вообще у нас дворники поработать успели - все листья собрали, так что выбирать особо было не из чего.
Филосея
Цитата(adsveta @ 25.10.2011, 0:17) *
вау-вау! она прекрасна!
И шо я в тебя такой влюблённый, а? (с) bigsmile.gif))

спасибо)))) в саду тоже понравилась деткам bigsmile.gif
Йожик
Филосея, а как шишки к бутылке прикрепляли?
Филосея
Цитата(Йожик @ 26.10.2011, 22:49) *
Филосея, а как шишки к бутылке прикрепляли?

с помощью термопистолета на клей 4u.gif
iriff
Девы, помогите, плз, придумать поделку для конкурса в детском саду!
Суть такая - надо сделать совместно с ребенком "игрушку нашего детства"
Что значит "нашего" я так и не поняла.. моего или ребенка!? Какую игрушка!? - Любую! Из чего!? - Ну это как фантазии хватит!
Блин, у меня с этим проблемы.. с фантазией в смысле.. про мужа вобще промолчу (он даже пишет почерком первоклашки)..
Вчера поймала себя на мысли, что пытаюсь придумать игруху, которую сделать "легко".. типа кораблика из пенопласта.. вот тебе и творчество..
Но вдруг кто-то уже подобное делал для сада, пусть тема другая!? Вдруг у кого-то есть хоть какой-то опыт.. или знает ресурс в инете, где хоть чуть-чуть подскажут.
Хелп-хелп!!! worthy.gif worthy.gif
И девочки, только не пишите, что участие не обязательно! Для нас обязательно (вчера мама позвонила и настаивала что-то сделать, она там работает - надо внуком гордиться ей, а я и так уже один конкурс пропустила dry.gif )

Очень на Вас расчитываю!
Pyatachok81
iriff, пока вот, что пришло в голову. Можно сделать поделку Тюльпаны-оригами. Лично я такие в своем детстве делала, играла с ними и дарила родителям. Вот еще игрушки моего детства - Прыгающая лягушка и Кораблик.
iriff
Е-мое.. посмотрела и аочувствовала себя ну просто пустым местом.. (( я бы в жизнь не то чтобы такое сделать, я и придумать не смогу. пипец, ну прям шедевры одни.. )
iriff
Цитата(Pyatachok81 @ 9.11.2011, 9:08) *
iriff, пока вот, что пришло в голову. Можно сделать поделку Тюльпаны-оригами. Лично я такие в своем детстве делала, играла с ними и дарила родителям. Вот еще игрушки моего детства - Прыгающая лягушка и Кораблик.



Боюсь, что оригами тут не отделаешься.. ну не знаю.. может из ленточек, бусинок, пуговиц .. тряпочек.. короче, это так трудно.. и воображения когда нет... Это что-то из разряда осенней поделки, только дома.
Pyatachok81
А вот, тоже из бумаги поделки. Просто, но уже с использованием клея и т.п. И на игрушки похоже вроде бы. ax.gif
iriff
Pyatachok81, огромное спасибо! супер ресурс ) воспользуюсь этим источником и сделаем к понедельнику поделку! )
Wassa999
Выложите фотку)) Полюбуемся))
azula
Девочки, а на зимнюю тему не угостите рецептами??
Королек
http://podelki.boxter.org/newyear/ посмотрите здесь
СинЕва
У нас была тема "Русские народные сказки"
Я колобка пекла)

СинЕва
Цитата(azula @ 14.11.2011, 21:46) *
Девочки, а на зимнюю тему не угостите рецептами??

Сейчас попробую фотку найти

Шила снеговика из белового носочка и делали апликацию с малышом из ватных дисков

Pyatachok81
Цитата(azula @ 14.11.2011, 22:46) *
Девочки, а на зимнюю тему не угостите рецептами??


В прошлом году сделала вот такую снежинку:


Из плотной бумаги вырезаем снежинку, сверху наклеиваем салфетку (лишнее обрезаем), шапка и шарф - цветная бумага, контур и щеки - восковой мелок, глаза, нос, рот - тонким маркером, украшаем снежинку клеем с блестками (думаю, можно и лаком с блестками ax.gif ). Можно сделать несколько снежинок и украсить ими елку или еловую ветку. Можно просто на стены или шторы прикрепить. bigsmile.gif
iriff
Цитата(Wassa999 @ 14.11.2011, 12:53) *
Выложите фотку)) Полюбуемся))



Вчера снесли в сад.. ( а их кстати возвращают, не знаете?? В воскресение делали бабачек и и бутылки пластиковой и обвещивали соломенного человечка. УжОс. Деть никакого участия не принимал, только раскидывал лаки (ими бабачек разукрашивали) и бегал вокруг стола с братом. Как они в садике их уговоривают что-то делать!? Еще на одну поделку я наверное решусь не скоро.

ЗЫ. Если удасться сфоткаю и обязательно выложу )
Irisik
Девочки, у нас тоже в этом году получилась очень красивая поделка blush.gif скромно так))))
Заняли призовое место во всем детском саду, а в группе были лучшими dance.gif
Сверху листики покрашены обычной гуашью с блестками, после этого они не засыхают и не морщатся
Лист формата А3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Навка
Цитата(Irisik @ 15.11.2011, 18:55) *
Девочки, у нас тоже в этом году получилась очень красивая поделка blush.gif скромно так))))
Заняли призовое место во всем детском саду, а в группе были лучшими dance.gif
Сверху листики покрашены обычной гуашью с блестками, после этого они не засыхают и не морщатся
Лист формата А3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

очень красиво!!! super.gif
Wassa999
Evva, колобок суперский!!
azula
Цитата(Pyatachok81 @ 15.11.2011, 10:28) *
В прошлом году сделала вот такую снежинку:

Класс! возьму на заметку
azula
Цитата(Wassa999 @ 15.11.2011, 21:33) *
Evva, колобок суперский!!

Это точно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.