Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аспиратор для носа на батарейках
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
КарминаБурана
Старшенькая регулярно приносит из сада вирусы, и у младшего уже второй насморк за 5 месяцев жизни. Пользуюсь обычным аспиратором, где отрицательное давление создает (и вытягивает сопельки) мама ртом через тубочку. Но наш педиатр мне уже все уши прожужжала тем, какие замечательные "электрические" аспираторы и рабочая часть-то у них мягкая (у моего сменные насадки из твердой пластмассы, но в носу, слава богу, нет сфинктеров, и они входят без боли). Тетенька эта очень любит навязывать недешевые решения, поэтому перед покупкой хочу посоветоваться. Если вы пробовали оба вида аспираторов, то какой из них удобнее и лучше для ре? Стоит ли вообще покупать сей аппарат, когда уже есть механический аналог? Я вообще за продвинутую технику, но вот электронный термометр, например, так и отдала друзьям поиграться - врал он, хоть и недешевая модель была. Не хочется купить этот аспиратор, разочароваться и закинуть в шкаф.
АДЯ
Арининамама, я что со старшим, что с младшей использовала только электрические, очень довольна была, результат отличный, носик чистый, да и по времени процесс очистки носика занимается всего несколько секунд. В общем, я советую
КарминаБурана
Цитата(АДЯ @ 9.11.2011, 12:20) *
Арининамама, я что со старшим, что с младшей использовала только электрические, очень довольна была, результат отличный, носик чистый, да и по времени процесс очистки носика занимается всего несколько секунд. В общем, я советую

Спасибо! 4u.gif А какая у Вас марка? Про некоторые в отзывах пишут, что там какая-то необходимая штука часто ломается, а ее отдельно не продают.
Ждем
Арининамама, Аспиратор назальный для младенцев и детей B Well WC-150 (12 мелодий) (B.Well)- у нас такой, сейчас тоже иногда пользуемся, точнее сама дочка morgalik.gif других фирм не встречала. Купили когда в 9 мес был жуткий насморк, только им и спаслись
АДЯ
Цитата(Ждем @ 9.11.2011, 14:23) *
Аспиратор назальный для младенцев и детей B Well WC-150 (12 мелодий) (B.Well)-


такой же

КарминаБурана
Спасибо, девочки! 4u.gif
Хорошо, что я уже прочитала про мелодии, а то бы не догадалась bigsmile.gif
Малышь
У нас такой же B Well WC-150
вытягиваем.
Купила тоже по совету, и так же как у вас - Старшенькая регулярно приносит из сада вирусы, и у младшего уже второй насморк за 5 месяцев жизни.
Устала сил нет от соплей((
Да заметила правда что он высасывет лучше когда прибор находится в вертикальном положении.
Марфушечка
девушки а со старшим пользуется кто таким?
старшему - 4 года промываю нос долфином, но не любит он энто дело очень.
Natoll
Цитата(Марфушечка @ 9.11.2011, 23:18) *
девушки а со старшим пользуется кто таким?
старшему - 4 года промываю нос долфином, но не любит он энто дело очень.

Нам наш "родной" педиатр(доверяю ему безгранично) в свое время строго настрого запретил пользоваться долфином! Который нам, кстати, выписал педиатр из поликлиники.. Пользуемся Аквалором.4х месячному тоже Аквалором софт чистим.. правда с механическим аспиратором - орет и вырывается бедняга((( хорошо что увидела темку, может с электрическим легче будет
Антошкина мама
Цитата(Марфушечка @ 9.11.2011, 20:18) *
девушки а со старшим пользуется кто таким?
старшему - 4 года промываю нос долфином, но не любит он энто дело очень.

Вот тоже интересуюсь... Для 3-4-х летки он подойдет? scratch.gif
Антошкина мама
Цитата(Natoll @ 20.12.2011, 14:21) *
Нам наш "родной" педиатр(доверяю ему безгранично) в свое время строго настрого запретил пользоваться долфином! Который нам, кстати, выписал педиатр из поликлиники.. Пользуемся Аквалором.4х месячному тоже Аквалором софт чистим.. правда с механическим аспиратором - орет и вырывается бедняга((( хорошо что увидела темку, может с электрическим легче будет

Ну уж не надо так на Долфин ax.gif Бывают ТАКИЕ сопли, что только им и никакие мех. не подойдут... Надо только с умом все делать, по инструкции, у них еще ролик на сайте есть... Когда все с умом, последствия минимальны. Мы только им и спасаемся worthy.gif
Марфушечка
Цитата(Natoll @ 20.12.2011, 18:21) *
Нам наш "родной" педиатр(доверяю ему безгранично) в свое время строго настрого запретил пользоваться долфином! Который нам, кстати, выписал педиатр из поликлиники..


почему?

там есть четкие инструкции которые если выполнять правильно - то обойдется без всяких разных последствий/сложностей.

аквалор и аквамарис глубокие зеленые сопли не вытаскивает.
а долфин хорошо в этом случае пробивает нос.
Низа
Девочки-обладательницы B.Well подскажите, он удаляет только текучие сопли или глубокие густые тоже способен удалить?
sergei
Цитата(laji @ 27.12.2011, 22:16) *
Девочки-обладательницы B.Well подскажите, он удаляет только текучие сопли или глубокие густые тоже способен удалить?

мы с 1 мес. пользуемся, сейчас ребенку 3,4, сам иногда пытается чистить, если текут сопли

все время текучие удаляли и сухие, кот. видно, аквалором пользуемся

есть 2 насадки, короткая видимо для густых и глубоких, раньше ей не пользовались, не было необходимости,
1,5 недели назад заболели, насморк сильный, чистили без насадки, отсосали много густых соплей, но у ребенка стресс был, всю ночь просыпался и говорил, чтобы так не чистили, попробовали короткой насадкой, вторую ноздрю закрыли, ребенку не понравилось, 2-е взрослых справиться не смогли.

Так что чем раньше приучите, тем лучше.
Natoll
Цитата(Марфушечка @ 21.12.2011, 0:43) *
почему?

там есть четкие инструкции которые если выполнять правильно - то обойдется без всяких разных последствий/сложностей.

аквалор и аквамарис глубокие зеленые сопли не вытаскивает.
а долфин хорошо в этом случае пробивает нос.

Да, мне тоже тогда понравилось как долфин вымывал все. Однако, доктор сказал, что с ним большая вероятность распространения инфекции в уши.. сказал, основываясь на опыте. я не специалист, вряд ли повторю дословно его слова и не настаиваю, что бы все повыбрасывали долфины)). А Аквалором конечно дольше, но так же можно любые сопли убрать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.