Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в чем ходить на просто лыжах?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Варюшина МАМА
Привет! в названии темы собственно и сам вопрос. планирую зимой нет-нет да и выбираться в соседний лесок на лыжную прогулку. т.е. горки там небольшие, в основном лыжня по равнинной местности. вот думаю горнолыжка как то не очень подойдет. а что тогда? куртка я думаю, должна быть довольно короткая и непродуваемая, а брюки... ну не широкие наверне, да и кодура там особо не нужна... девы, вобщем, помогайте)))) чего покупать-одевать то?!!!
Шикарная
Цитата(Варюшина МАМА @ 12.10.2011, 18:20) *
чего покупать-одевать то?!!!

да любую куртку (не пуховик - в нем запаришься), лучше утепленную типа на синтепоне и непромокаемые брюки (на флисе из плащевки). Брюки такие удобнее, так как падать в них удобнее, да и снег отряхивать с них легче. Только ботинки спец надо купить, а так в принципе если не горные лыжи, спец. костюм не нужен.
У нас в соседнем парке видела прошлой зимой целую семью, но они на лыжах очень активно ехали, одеты были в обычные теплые спортивные костюмы (типа толстовки и такие же брюки, шапка, шарф и перчатки), без курток.
Варюшина МАМА
Мамина Надежда, спасибо))
Vita
Варюшина МАМА, в "очень красивых куртках" (можно найти поиском в системе по словам в кавычках, только в именительном падеже) есть и костюмы, и отдельно куртки/брюки, которые на мой взгляд, как раз хорошо подходят для неспешной лыжной прогулки - посмотрите. Куртки эти сейчас на паузе, но можно хвастам прогуляться morgalik.gif
agapa
Сама катаюсь только на беговых лыжах, поэтому посоветую. Для начала надо понять в каком ритме вы катаетсь - да беговых горок меньше, поэтому физически больше работать надо - и руки и ноги движутся постоянно. Но если очень медленно ходить на лыжах, то не запотеешь.) То есть я бы на вашем месте попробовала горнолыжный костюм (если увас он есть уже) , и тогда поймете как вам - жакто или нормально. Я в средненьком темпе катаюсь и не ниже -15 (когда холоднее лыжи плохо скользят) одеваю хб футболку+флисовыую кофту+ветровку мембрану или обычную (то есть куртка без утеплителя, просто непродуваемая желательно дышащая) + хлопковые лосинки+ брюки непродуваемые-непромокаемые на флисе без утеплителя ( сейчас одеваю мембранные- дышашие). На голву - спортивная шапка (ее фишка в том, что точно так же она отводит влагу, но не дает мерзнуть и непродувается). Флисовые варежки одинарные. А, под ботинки - термоноски....На мой взгляд на лыжной прогулке легче запотеть, че замерзнуть.Хуже ехать в расстегнутом пуховике, чем в застегнутой ветровке.
Варюшина МАМА
agapa, вот мне так послойно и надо)) теперь пошла вертовку искать подходящую и штаны)
agapa
Цитата(Варюшина МАМА @ 15.10.2011, 19:37) *
agapa, вот мне так послойно и надо)) теперь пошла вертовку искать подходящую и штаны)

Я в дкалтоне закупилсь в позапрошлом году очень бюджетно - там только надо обращать внимание - есть куртки и штаны "дышашие"(такой значок пар проходит сквозь материал") или недышашие. Ну и флиса было большое разнообразие. Плюс флисовые перчати и шапки - можнобыло подобрать в цвет. В сп я не нашла такой одежды - чтобы мембрана взрослая и не горнолыжка. scratch.gif
Отлично было бы типа реймы тек без утеплителя комплектик - штаны и куртку - но, увы, рейма до 152 idontno.gif
Лацерта
Мембрана без утеплителя есть у Коламбии. Очень довольна - и погулять с ребенком и на лыжах сходить можно. Только поддевать вниз одежду надо в зависимости от ситуации))
agapa
Цитата(Nata Lee @ 16.10.2011, 20:36) *
Мембрана без утеплителя есть у Коламбии. Очень довольна - и погулять с ребенком и на лыжах сходить можно. Только поддевать вниз одежду надо в зависимости от ситуации))

ну, если не дисконт коламбии, то дороже декатлона имхо ax.gif если тоько сп есть такй одежды - вотна материнстве не видела....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.