Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить коптильню?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Astera
Сделали на заказ на строительном рынке
КЕГЛИ
в сезон шашлычного сезона в ашане /правда так и не воспоьзовались ей/
Astera
Цитата(twitx @ 3.10.2011, 22:21) *
Вау! И как вам сделали? Из какого металла?

Сделали тяжелый такой ящик на ножках и даже крышку на петли повесили. Ну, марку металла не назову idontno.gif , но толщина приличная, не готовая шашлычница. Я думаю, можно толщину листа выбрать при заказе, а также дизайн изделия .
КЕГЛИ
Цитата(twitx @ 3.10.2011, 21:48) *
В Ашане видел, кажется хлипкой.

ну да, мы и брали на спонтанный выезд за город /мы бездачные/
Astera
Цитата(twitx @ 4.10.2011, 20:29) *
Да нет, я спрашивал нержавейка или нет. ax.gif
Да, толщина оптимальная вроде как 2 мм, но кто ее знает, пока не попробуешь - не узнаешь...

Нет, вроде не нержавейка scratch.gif , папа под себя заказывал и с рабочими все моменты обговаривал, мы только забирали; но наверно можно и на нержавейку договориться, только цена вопроса будет другая.
Йожик
Тут ведь всё зависит от того, какую рыбу собираетесь коптить и сколько. Очень важно, чтобы была нержавейка, толщина железа 2мм, тогда надолго хватит.
На рынке Садовод большой выбор, но дорогоооо...
Йожик
Цитата(twitx @ 6.10.2011, 20:53) *
Что зависит от того, какую рыбу я собираюсь коптить?..
А дорого - это сколько примерно?


Например, если вы собираетесь коптить сёмгу целиком, то нужна очень большая коптильня )))
Дорого - это около 8тыс.
Муж видел дешевле около Реала в Люберцах, если поедете туда, могу написать подробнее.
Обязательно нержавейка. Обязательно толстая. И в этом смысле продавцов не слушайте. У нас было несколько коптилен. Сейчас отменная. Уже несколько лет. Коптим на костре, и дома на газовой плите. Стоимость коптильни уже давным-давно отбилась.
Йожик
Цитата(twitx @ 7.10.2011, 17:27) *
Да нет, очень большая, наверное, не за чем. =)

8 тыс - это еще не дорого, эх... видел дороже. =(

Ум, спасибо. Люберцы... подумаю. Далеко.


Если недорого, то на Садоводе очень большой выбор. Учтите, что её мыть надо каждый раз (это я к вопросу о размере и стационарности). Ещё нужен бортик такой специальный сверху для гидрозатвора. Проще говоря, чтобы воду в него наливать. Чтобы дым из коптильни не выходил (из-под крышки). Мы по неопытности 1ую коптльню купили без него. Сейчас опытные morgalik.gif
Лакки
а у нас электрокоптильня. не спортивно конечно, но зато ни дров не надо, ничего. только горсть стружки кладешь внутрь. дым не выходит практически вообще. можно хоть на балконе коптить. в общем мега-вещь. но тоже дорогая.
Йожик
Цитата(twitx @ 8.10.2011, 21:32) *
А зачем мне гидрозатвор, если она будет стоять на даче (вне дома, имеется ввиду) ? Т.е. насколько я знаю, дым не выходит из-под крышки когда она просто прилегает...


Ещё как выходит )))) Гидрозатвор нужен, чтобы лучше коптилась рыба. Вы ведь ограниченное количество опилок положите, доложить то как? Опилки вам нужны будут, класть их на дно. От опилок идёт дым, откуда собственно эффект копчения )))) Они продаются. Начните с ольхи, она самая нейтральная и купить много где можно.
Лакки
Цитата(twitx @ 8.10.2011, 21:33) *
Цитата(Лаkkи @ 8.10.2011, 7:47) *
а у нас электрокоптильня. не спортивно конечно, но зато ни дров не надо, ничего. только горсть стружки кладешь внутрь. дым не выходит практически вообще. можно хоть на балконе коптить. в общем мега-вещь. но тоже дорогая.

О, а стружка зачем?
Где покупали? И за сколько? =)


Брат заказывал через Интернет финскую, кажется тыщ.13 стоила год назад. Мы папе на Д.Р. дарили, он рыбалкой увлекается. Мыть надо только изнутри, снаружи совсем не пачкается во время копчения.
Температура 200градусов, если без стружки, то можно и пироги в ней печь. Она как духовка может использоваться, только без регулировки температуры. Мы в ней и индейку коптили, и овощи, и рыбу.
Нам надо было именно для дачи. Гидрозатвора нет, но дыма очень мало наружу выходит.
Лакки
Цитата(twitx @ 10.10.2011, 14:24) *
Хороший такой вариант! Универсальный.
Но она только для горячего копчения верно?

Да, она для горячего копчения.
Йожик
Холодное копчение - это на самом деле непростое занятие ))) Начните с горячего.
Изабель
Во сколько нового узнала bigsmile.gif

У нас наипростейшая, как в Ашане.

Юзали не раз, все довольны до визга.
Изабель
Цитата(twitx @ 13.10.2011, 22:50) *
И с коптильней ничего, не повело ее, ничего не отвалилось?


Ничего. Как была так и осталась.
Но я большую рыбу не копчу.
Терпуга люблю.
Aosta
Покупала в магазине Рыболов, стоит около 400-500 руб., без всяких наворотов - просто ящик из нержавейки с 2 решетками, иногда вместо шашлыков на даче коптим рыбку, все довольны
Галушка
Мы покупали здесь к лету, был набор порядка 350р, коптильня,щепки. размер средний, нам то,что нужно (не для искушенных этим делом. никогда не коптили,вот тут летом решили попробовать и чувствую будем продолжать на ура). щепками правда не воспользовались, наломали свежих веточек,так нам посоветовали, рыбка получилась в правда обалденная. Так что,думаю, за 8т.р. если покупать,то это на ней готовить постоянно надо и чтоб она вся такая красивая стояла и радовала глаз. А чтоб набегами от раза к разу приготовить пойдет и компактная маленькая)
Галушка
Цитата(twitx @ 19.10.2011, 15:52) *
"Здесь" - это где? =)
Да, главное найти место, где покупать...

здесь - это на материнстве нашем)))
Галушка
Цитата(twitx @ 17.11.2011, 23:20) *
Ммм, а у кого?..

честно-честно,не помню. введите в поиске,может выдаст закупки с коптильнями,узнаете у кого было
Кируля
У Азы цыганки вот ТУТ есть коптильни. Только пока закупка на паузе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.