Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ионизаторы-очистители и увлажнители.
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Sapfirka
Девочки, посоветуйте выбрать ионизатор-увлажнитель.
Вопрос уже давно встал, но только сейчас собрались приобретать (дочка аллергик, чуть что - сразу бронхиальная астма - хорошего мало, да и уже не за горами рождение второго, думаю такой агрегат будет только полезен...)

Какие есть у вас, и справляются ли они реально со своей задачей.
Количка
Кукуряшка, аллергикам противопоказана повышенная влажность. Нормальной является 30-50%, выше нельзя, тем более, при астме.
У меня Борк. Не могу сказать, что очень довольна... Тем более, сама аллергик, не пользуюсь уже давно..
Irisik
Кукуряшка, у нас большой и дорогой агрекат SHARP KC-860E (более 20 тыс рублей), - это мощный очиститель с ионизацией (можно отключить) и с увлажнителем (можно отключить), там много всяких режимов, пыль очень хорошо собирает, фильтров там тоже несколько, НО - на приступы он никак не влиял, даже в одно время я на него грешила - что это из-за него приступы и отключала его на время.. Очень хорошо устраняет запахи, когда был смог и дым, мы им спасались 4u.gif
Sapfirka
Количка, Irisik, спасибо за отклик bigsmile.gif
буду думать дальше...Мне как раз-таки больше от пыли что-то интересует (т.к. основной аллерген - пыль). И на счет того, что астматикам противопоказан влажный воздух - я не знала sad.gif
Монтевидео
у меня большой очиститель воздуха Дайкин - справляется преркасно
ионизатор больше вреда принесет, чем пользы
Zebra
У меня увлажнитель Boneco и очиститель воздуха с ионной лампой Balu. Увлажнителем довольна на 100%. А очистителем на 50%. Шумный и мне кажется что маломощный, хотя если что-то подгорит за 15 минут удаляет запах, но пыль не убирает особо. Все-таки очиститель хочу Дайкин, видела его в работе - понравился. А про ионную лампу скажу, что включать ее лучше когда никого нет дома.
sns01
Был увлажнитель-ультрозвуковой Boneko .Через три месяца необходимо менять фильтр,да и воду надо фильтрованную или дистилированную(иначе какой то известковый налет на мебели)-надоело.
Теперь прикупила Venta желательно только воду фильтрованную (что бы не было известкового налёта на барабане) Пыль тянет в воду и она там оседает.Эффект на 3й скорости через 10мин. clap_1.gif Довооольнааааяя super.gif

Ионизатор у меня отдельно.Насколько я поняла, он воздействует на пыль(а там всякая бяка находится) она тем временем опускаеться в низ т.е после его работы надо побегать с тряпкой-влажная уборка .Тоже использую.
prita
Девочки, для меня тема актуальна bigsmile.gif
напишите, плиз, еще что у кого есть и нравится или нет....
Может просто поставить на батарею ёмкость с водой?))))

Я уже оооочень много форумов по этому поводу прочитала, а решить что брать и брать ли вообще... пока не могу... да, и где брать bigsmile.gif
Sapfirka
О, я тоже много прочитала форумов bigsmile.gif
в итоге приобрела себе не то, что планировала - просто очиститель - ионизатор фирмы Air Comfort.
С увлажнителем решила не заморачиваться, так как он нужен - реально - только в отопительный сезон, да и как написали девочки выше - нам, он видимо, не очень полезен (при предастматическом состоянии). Миска с водой - и под батарею (это я для себя решила, если будет необходимость bigsmile.gif
А еще, мне думается, что два в одном - это всегда хуже, чем по отдельности. Я хотела купить Venta - но по отзывам читала, что очищает хорошо, а увлажняет не очень... Про Бонеко тоже самое.
Цитата(prita @ 28.10.2011, 17:27) *
Девочки, для меня тема актуальна bigsmile.gif
напишите, плиз, еще что у кого есть и нравится или нет....
Может просто поставить на батарею ёмкость с водой?))))

Я уже оооочень много форумов по этому поводу прочитала, а решить что брать и брать ли вообще... пока не могу... да, и где брать bigsmile.gif

Злюка
У нас Дайкин очистители - увлажнители. Довольны.
LIKAM
У нас Venta, очищает-увлажняет без нареканий. Главное- правильно подобрать модель, исходя из площади помещения.
Etrusk2010
А у нас Ballu.Правда сейчас практически не включаем.Активно пользовались,когда ребенку было 0-3.Нареканий нет.
sergei
У нас мойка воздуха Boneco 1355N, в комнате 10м если сильно топят и дверь закрыта, то влажность как "в бане" и стекла запотевшие
увлажнитель не купили из-за налета на мебели + нужно ставить на определенном расстоянии от мебели, а у нас этого расстояния нет bigsmile.gif

Покупали по совету педиатра, у ребенка была очень сухая кожа, слезала вся, педиатр сказала, что дома сухой воздух, по факту совсем другая причина была, так что пользуемся редко, когда ребенок болеет, чтобы дышать легче было.
Кируля
Дайкин - реально хорошая вещь. Работаю в климатической компании, клиенты, которые брали себе его - очень довольны. Сама собираюсь домой брать в этом году. Можете на яндексе отзывы почитать. Цена конечно не самая низкая, но он себя оправдывает.
oyga
Цитата(prita @ 28.10.2011, 17:27) *
Девочки, для меня тема актуальна bigsmile.gif
напишите, плиз, еще что у кого есть и нравится или нет....
Может просто поставить на батарею ёмкость с водой?))))

Я уже оооочень много форумов по этому поводу прочитала, а решить что брать и брать ли вообще... пока не могу... да, и где брать bigsmile.gif

У меня Venta, тут уже сказали, что правильно подобрать надо, налета не видела на мебели за 6 лет использования ВООБЩЕ. Очень нравится! Перед НГ, в темке Соседи по СВАО , обсуждали этот вопрос. Пришли к выводу, что он самый лучший. Воду заливаю из под крана, правда очищаю барабан раз в пол-года(года 2 фильтровала, потом надоело). Как раз закупку открыли этой фирмы.
Amily
я тоже увлажнитель ищу. Вот выбрали такой http://www.aqua-com.ru/ , отзывы по нему хорошие, но никто пока не хочет взяться за его закупку, спрашивала здесь в поиске.
Буду в ближайшем времени в инет магазинах искать.
Olyuschka79
У нас Ballu W302 мойка воздуха (c функцией ионизации-не включали ее), увлажняет мах до 50%, не оставляет налета на мебели, впринципе довольны и работой и ценой -купили в интернет-магазине за 4 т.р. Покупали из-за маленького ребенка, очень сильно отходила слизь из-за сухого воздуха (родился летом и все равно было сухо для младенца). Результат был уже на второй день -сын выздоровел. Теперь включаем от случая к случаю -пару раз в день для поддержания порядка 30%
marimama
У нас Airsonic...так себе...если позволяют финансы - лучше разорится на Venta...
хотя, конечно, включаю сейчас на ночь, ибо от горячих батарей воздух жутко сухой...Т.е. увлажнитель нужен - это факт. Но вента лучше.
ZValeri
Девочки, подскажите-нам ЛОР тоже советует приобрести мойку воздуха-говорит,что дети болеют из-за сухости в помещении- у меня несколько вопросов -1. Должен ли этот агрегат работать постоянно? И насколько это реально. Мне кажется просто надоест включать-выключать.2 . Если квартира 3-х комнатная - брать же не только в детскую придется - малыши по всей квартире скачут? 3. Есть ли вообще эффект- кто- либо ощутил,что болеть меньше стали и т.п. Спасибо. Если возможно пишите в личкуbigsmile.gif
senzhermen
У нас Venta, купили из-за аллергии старшего ребенка. Стало лучше в квартире, кожа у аллергика стала лучше, у младшего прекратились постоянные корки в носу. Вообщем и целом очень довольны!!!! Уход очень простой, электричества не потребляет практически (как зарядка к телефону).
Лу4шая
Увлажнитель должен работать постоянно.
Иначе от него толку ноль.
У меня уже лет пять как Бонеко.С осени по весну,пока включено отопление работает ,вернее пашет круглосуточно.Только успеваю воду наливать.У меня увлажнитель-очиститель воздуха,чтоб без налета на мебели был.В свое время когда тоже стояла перед выбором ,что покупать,спасибо добрым людям,подсказали.
Раз в месяц мою его,там такая гадость собирается fingala.gif жесть
DEL_kusa86
Девченки, а посоветуйте, что нибудь для маленькой комнаты? где спим мы с ребенком.
DEL_kusa86
Цитата(Olyuschka79 @ 29.1.2012, 16:50) *
У нас Ballu W302 мойка воздуха (c функцией ионизации-не включали ее), увлажняет мах до 50%, не оставляет налета на мебели, впринципе довольны и работой и ценой -купили в интернет-магазине за 4 т.р. Покупали из-за маленького ребенка, очень сильно отходила слизь из-за сухого воздуха (родился летом и все равно было сухо для младенца). Результат был уже на второй день -сын выздоровел. Теперь включаем от случая к случаю -пару раз в день для поддержания порядка 30%

Скажите пожалуйста а в каком интернет магазине покупали?
Sapfirka
Цитата(Кукуряшка @ 29.10.2011, 18:17) *
О, я тоже много прочитала форумов bigsmile.gif
в итоге приобрела себе не то, что планировала - просто очиститель - ионизатор фирмы Air Comfort.
С увлажнителем решила не заморачиваться, так как он нужен - реально - только в отопительный сезон, да и как написали девочки выше - нам, он видимо, не очень полезен (при предастматическом состоянии). Миска с водой - и под батарею (это я для себя решила, если будет необходимость bigsmile.gif
А еще, мне думается, что два в одном - это всегда хуже, чем по отдельности. Я хотела купить Venta - но по отзывам читала, что очищает хорошо, а увлажняет не очень... Про Бонеко тоже самое.

А я вот еще раз хочу вернуться к моему посту - после покупки прошло 7 с небольшим месяцев - довольна я безумно! Работает очиститель мой постоянно, выключала его только тогда, когда уезжали из дома надолго. Так вот дочка болела у меня только 1 раз и то - без осложнений - в легкой форме (а то обычно у нас караул). Работает он активно bigsmile.gif иногда включается на авто - когда учует какой-то нехороший и подозрительный запах. Он не шумный - но в режиме сильной чистки - шума много.
Количка
Кукуряшка, замечательно! Ребенку какое облегчение.
А я еще очиститель Бонеко купила, ребенок сильно страдал от пыльцы березы. И тоже безумно довольна)) Поскольку у нас сезонность использования, то думаю, фильтров надолго хватит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.