Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Города и страны:)
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка > Мой дом - моя крепость
Веранда Террасовна
Девочки! Предлагаю поделиться мнениями, советами и, самое главное, фотографиями тех красивых, живописных и близких сердцу мест, где мы любим отдыхать. Страны, города, улочки, море, горы и всё-всё - покажите, расскажитеbigsmile.gif

Посоветуйте, куда съездить, что посмотреть и куда бы Вы сами хотели вернуться, бросая монетку в фонтан? ax.gif НО самое главное - фото!!! Лучше один раз увидеть!;)
Фантик
раз уж я тут проходила мимо - начну bigsmile.gif

самое последнее впечатление - Вильнюс. Есть в нем что-то волшебное, чарующее. Могла бы там ходить часами, сутками, неделями и месяцами

очень нравятся виды с башни Гедиминаса

Вообще люблю старые города Европы, с маленькими улочками недавно была в Праге, но почему-то Вильнюс как-то ближе к сердцу
Фантик
вот есть еще фото нового города, правда не пейзаж на первом плане, но все равно видно, что есть и широкие улицы, небоскребы

это виды из израильского кафе в Европа-центре. рекомендую bigsmile.gif кормят безумно вкусно bigsmile.gif

165.gif пардон за качество фото, сделаны обычной мыльницей blush.gif
Веранда Террасовна
Фантик, заочно влюблена в Прибалтикуbigsmile.gif Знаю точно, что влюблюсь! В следующем году собираюсь в Таллинbigsmile.gif

Вот немного фото от меня - любимый Петербург с его традиционными двориками))) Выглядит безысходно и грустно, но мне нравится. Очень.
Byaka
Ой, какая темка!!! Я тоже Питер обожаю!!!! И готова туда ехать снова и снова!
А по поводу других мест - мне не хочется никуда возвращаться... Да, красиво безумно.... Но ведь еще стооолько мест надо успеть посмотреть)

Мы в этом году совершили автопробег по Австрии от Вены до Зальцбурга и обратно. Больше всего понравился район Зальцкамергут.
Марфушечка
Италия........ммм.... влюбилась в эту страну моментально и бесповоротно.
была в нескольких городах, но вернуться/бросить монетку хотела бы в Риме )))

фото не очень - мыльница.







Марфушечка
Венеция....... очень красиво конечно.....









Марфушечка
Пиза.
собственно только башня и церковь на площади, больше и нечего смотреть ))



Марфушечка
еще Флоренция и Милан есть, может попозже выложу, пока деть просит кушать ))
alizee
Цитата(Марфушечка @ 11.8.2011, 11:48) *
Венеция....... очень красиво конечно.....

Сорри за Офф, а там реально не очень приятно пахнет, как мне рассказывали?
varona
Греция, о. Закинтос






черепашка
Марфушечка
Цитата(alizee @ 11.8.2011, 13:05) *
Сорри за Офф, а там реально не очень приятно пахнет, как мне рассказывали?



врут ))
а вообще нам рассказывали что у них был какой-то год - какие-то проблемы с очисткой каналов было и поэтому пахло.
сейчас не пахнет. мы даже гуляли в ооочень отдаленных местах от туристических троп - по закоулкам/переулкам - ничем не пахнет ))
Товарищ Дынин
Прага

до дрожи любимая









Товарищ Дынин
девочки, как же красиво

любуюсь, мечтаю
Лацерта
Товарищ Дынин pivo.gif
Прага...город моей мечты! Берег Влтавы... спокойствие, умиротворение и красота средневекового города. Не была там три года, умираю от тоски...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жалко, фотографий мало(((

Matilda79
ГОА.
не буду комментить...езжу туда дикарём, чтобы наслаждаться свободой bigsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Аяврик
Цитата(Фантик @ 10.8.2011, 23:43) *
раз уж я тут проходила мимо - начну bigsmile.gif

самое последнее впечатление - Вильнюс. Есть в нем что-то волшебное, чарующее. Могла бы там ходить часами, сутками, неделями и месяцами


Солидарна. Вильнюс, Паланга в качестве пляжного и активного отдыха и вообще Литва вся. Побывав там в командировке, я просто влюбилась в эту страну и на следующее лето мы поехали туда всей семьей. С тех пор мы ездим туда каждый год, я просто обожаю Литву. И судя по темкам и отзывам на форумах, мы не одиноки. Все, кто побывал там хоть раз влюбляются раз и навсегда. Фото будут попозже...
Дорофея
Byaka , очень красиво super.gif тоже на след. год хочу поехать, место где вы на горе как называется?
Byaka
Цитата(Татьяна В. @ 31.8.2011, 18:06) *
Byaka , очень красиво super.gif тоже на след. год хочу поехать, место где вы на горе как называется?

Гора Шафберг. На гору поднимается допотопный паровозик из местечка Санкт-Вольфганг на озере Вольфгангзее. Можно пешком.
Обязательно поезжайте! Могу Вам скинуть в личку рассказы, по которым я маршрут составляла.
Pralinka
Цитата(Byaka @ 1.9.2011, 7:33) *
... Могу Вам скинуть в личку рассказы, по которым я маршрут составляла.

А мне можно?
Этим летом побывали на юге Чехии, у самой границы с Австрией. Ездили в Вену, ехать было недалеко... Пока ехали до Вены поняли, что нас очаровала австрийская провинция. Очень хотим побывать в Зальцбурге и Инсбруке.


Про свои места напишу чуть позже, фото надо отобрать... 4u.gif
Дорофея
о, да, давайте рассказы love.gif спасибо.
Марюша
Цитата(Pralinka @ 1.9.2011, 9:18) *
А мне можно?Этим летом побывали на юге Чехии, у самой границы с Австрией. Ездили в Вену, ехать было недалеко... Пока ехали до Вены поняли, что нас очаровала австрийская провинция. Очень хотим побывать в Зальцбурге и Инсбруке.


Мы были в Вене весной, я влюбилась в этот город! Посетили зоопарк, дворец Шенбрунн, меня лично потряс собор Св. Стефана, как подумаю сколько ему веков..., советую с детками в ZOOM-музей (местные приносят туда деток начиная с месяца).
В кафе Дунайской башни отмечали годовщину свадьбы, продолжили отмечать в Пратере. Очень советую, посетить Вену! А какой там воздух!!!

Если кому понадобится, могу посоветовать гостиницу в которой мы останавливались, там работает русскоговорящй персонал.
Обязательно вернемся туда!!!

А кто-нибудь был в Стокгольме?
Byaka
Цитата(Марюша @ 6.9.2011, 23:32) *
Мменя лично потряс собор Св. Стефана, как подумаю сколько ему веков...

Девочки, я скачала аудиогиды в интернете. И в одном из них была такая информация: о том, что собор Св.Стефана существовал в дохристианские времена, говорят такие языческие символы плодородия, как фаллос и вульва. Больше нигде про это не встречала...
Вот он, слева от входа. Справа все было укрыто лесами, но на них прорисован второй символ.
Лацерта
Цитата(Марюша @ 7.9.2011, 0:32) *
А кто-нибудь был в Стокгольме?


Я была в Стокгольме, 2 раза, правда оба раза зимой. Мечтаю вернуться туда весной\летом. Много небольших островов, разные мостики, много скверов. Очень нравится церковь в скале (не помню названия) - там потрясающая обстановка и великолепный орган. Могу сидеть там часами, помогает собраться с мыслями и успокоиться)) Потрясающие музеи - Васса, Скансен, Юнибаккен (посвящен сказкам Астрид Линдгрен) - по моим подсчетам, нужно дней 7-8 чтобы посетить все, что мне интересно)) Ну и конечно историческая часть города - пешеходные улочки, старинные дворцы и церкви и "зеленые" памятники))
Pralinka
Цитата(Марюша @ 6.9.2011, 23:32) *
Мы были в Вене весной, я влюбилась в этот город! Посетили зоопарк, дворец Шенбрунн, меня лично потряс собор Св. Стефана, как подумаю сколько ему веков..., советую с детками в ZOOM-музей (местные приносят туда деток начиная с месяца).
В кафе Дунайской башни отмечали годовщину свадьбы, продолжили отмечать в Пратере. Очень советую, посетить Вену! А какой там воздух!!!


А меня собор Св.Стефана не потряс idontno.gif , наверное потому, что в свое время потряс меня собор Св.Вита в Праге... Прагу люблю нежно, была там несколько раз и знаю ее очень хорошо... rolleyes.gif
Марюша
Вообще много интересного пишут про Собор Св. Стефана, это потрясающее произведение искуства. Вот немного наших фоток Собора и вид с Дунайской башни.
Обязательно вернемся в Вену снова, мне кажется за 5 дней мы посмотрели так мало!
Марюша
Цитата(Nata Lee @ 7.9.2011, 11:15) *
Я была в Стокгольме, 2 раза, правда оба раза зимой. Мечтаю вернуться туда весной\летом. Много небольших островов, разные мостики, много скверов. Очень нравится церковь в скале (не помню названия) - там потрясающая обстановка и великолепный орган. Могу сидеть там часами, помогает собраться с мыслями и успокоиться)) Потрясающие музеи - Васса, Скансен, Юнибаккен (посвящен сказкам Астрид Линдгрен) - по моим подсчетам, нужно дней 7-8 чтобы посетить все, что мне интересно)) Ну и конечно историческая часть города - пешеходные улочки, старинные дворцы и церкви и "зеленые" памятники))

Я решила поехать в Стокгольм, наткнувшись в интернете на информацию про Юнибаккен, думаю моему сынишке там очень понравится. Как там зимой, очень холодно?
Надеюсь мы решимся в следующем году на поездку по Европе на машине.. Правда пока только мечтаем
Pralinka
Цитата(Марюша @ 7.9.2011, 14:13) *
Я решила поехать в Стокгольм, наткнувшись в интернете на информацию про Юнибаккен, думаю моему сынишке там очень понравится. Как там зимой, очень холодно?

Мне кажется там зимой будет не столько холодно, сколько сыро...
Марюша
Цитата(Pralinka @ 7.9.2011, 12:43) *
А меня собор Св.Стефана не потряс , наверное потому, что в свое время потряс меня собор Св.Вита в Праге... Прагу люблю нежно, была там несколько раз и знаю ее очень хорошо...

Я надеюсь нашу 10 годовщину свадьбы провести в Праге, хочу купить свадебный тур или просто поехать туда "дикарями"...Много читала и слышала про этот город. Я завела себе папку, в которую складываю разные заметки про места в которых хочу побывать..

Марюша
Цитата(Pralinka @ 7.9.2011, 14:15) *
Мне кажется там зимой будет не столько холодно, сколько сыро...

Да, думаю туда надо ехать в теплое время года, тем более с ребенком.

Pralinka
Цитата(Марюша @ 7.9.2011, 14:22) *
...Я завела себе папку, в которую складываю разные заметки про места в которых хочу побывать..

Отличная идея, а то всего интересного не упомнишь super.gif
Марюша
Цитата(Pralinka @ 7.9.2011, 14:48) *
Отличная идея, а то всего интересного не упомнишь

Подсмотрела у Джулии Робертс в "Ешь, молись, люби".

Лацерта
Цитата(Марюша @ 7.9.2011, 15:30) *
Да, думаю туда надо ехать в теплое время года, тем более с ребенком.

В Стокгольме конечно не жарко зимой)) Но не сильно отличается от зимы в Москве при одинаковой температуре. Просто на Рождество там потрясающе красиво!! С ребенком конечно лучше, когда теплее - одежды меньше, свободы больше. Музей Юнибаккен детям очень нравится, да и взрослые выходят оттуда с восторгом)) Моя мечта - парк Скансен, зимой он не работает, так что еще не разу там не побывала.
Аяврик
Почему Скансен зимой не работает? Мы там были этой зимой morgalik.gif Другое дело, что зимой он не впечатляет. Вот Юннибакен - просто супер, даже моим старшеньким понравился. И еще нас всех заворожил затонувший корабль Васа. В Экспериментах Тома Тита понравилось.
Zebra
QUOTE (irina_vorobieva @ 30.8.2011, 20:48) *
Солидарна. Вильнюс, Паланга в качестве пляжного и активного отдыха и вообще Литва вся. Побывав там в командировке, я просто влюбилась в эту страну и на следующее лето мы поехали туда всей семьей. С тех пор мы ездим туда каждый год, я просто обожаю Литву. И судя по темкам и отзывам на форумах, мы не одиноки. Все, кто побывал там хоть раз влюбляются раз и навсегда. Фото будут попозже...

Девочки, а где останавливались в Вильнюсе? В каком отеле?
Аяврик
Цитата(Zebra @ 10.9.2011, 22:49) *
Девочки, а где останавливались в Вильнюсе? В каком отеле?

Мы останавливались в Holiday INN все 4 раза. Мне очень нравится - и цена, и от центра недалеко и завтрак мням-мням (включен в стоимость)
Zebra
QUOTE (irina_vorobieva @ 11.9.2011, 21:07) *
Мы останавливались в Holiday INN все 4 раза. Мне очень нравится - и цена, и от центра недалеко и завтрак мням-мням (включен в стоимость)

спасибо)
Марюша
Девушки, всем привет!
Подскажите пожалста отель в Стокгольме, муж предлагает поехать на 3-4 дня в новогодние каникулы. С ребенком.
Спасибо
Byaka
Cобираю инфо по Копенгагену и Дании :-) Кто был - делитесь :-))
Byaka
Копенгаген отменяется. Променяла его на Прагу.
Хотим на неделю. Особо не распыляться (типа Дрезден, Вена и тд из Праги не предлагать), сконцентрироваться на Чехии и Праге.
По Праге более-менее понятно. Посоветуйте, что стоит посмотреть в округе. Хочу выделить 1 день. Глаза разбежались: Крумлов, Кутна Гора, Чешская Швецария и тд... Карловы Вары вроде отмели, но если кто посоветует, еще почитаю, посмотрю...
Pralinka
Цитата(Byaka @ 7.4.2012, 7:40) *
Копенгаген отменяется. Променяла его на Прагу.
Хотим на неделю. Особо не распыляться (типа Дрезден, Вена и тд из Праги не предлагать), сконцентрироваться на Чехии и Праге.
По Праге более-менее понятно. Посоветуйте, что стоит посмотреть в округе. Хочу выделить 1 день. Глаза разбежались: Крумлов, Кутна Гора, Чешская Швецария и тд... Карловы Вары вроде отмели, но если кто посоветует, еще почитаю, посмотрю...


Byaka, недалеко от Праги (южнее) можно посетить замки Карлштейн (Karlštejn) или Конопиште (Konopiště). Мне, правда, в Конопиште больше понравилось blush.gif - экскурсия по замку интересная и более продолжительная, если сравнивать с Карлштейном. К Карлштейну подниматься в гору очень долго и тяжело. Можно подняться за плату на конной повозке, если правильно помню 500 крон (20 евро) с человека, ребенку скидка 50%. Вот спускаться уже смело можно самим. С обоих сторон от спуска рестораны, сувенирные лавки, сладости и т.д. Чем дальше от замка по дороге, тем сувениры дешевле morgalik.gif
http://www.hradkarlstejn.cz/
http://www.zamek-konopiste.cz/

Самый красивый на мой взгляд в Чехии замок - Глубока над Влтавой (Zámek Hluboká nad Vltavou) от Праги далековат, не доезжая до Чешских Будеевиц (České Budějovice). Дорога туда хорошая.
http://www.zamek-hluboka.cz/
http://www.zamek-hluboka.eu/

Крумлов (Český Krumlov) красивый город, недалеко от него на границе с Австрией есть замок Рожумберг (Rožumberk) можно и его посетить за одно.
http://www.zamek-ceskykrumlov.eu/

Кутна гора меня так не впечатлила, как вышеперечисленные места.

Про Чешскую Швейцарию (České Švýcarsko) ничего не скажу - там не была. Знаю, что это природный заповедник (или национальный парк), читала, что там очень красиво.

В Карловых Варах побывайте, если будет время. Если решитесь там побывать, то не поленитесь проехать совсем немножко на запад в сторону Германии в старый замок Локет (Loket).
http://www.hradloket.cz/

P.S. Увидела, что на неделю собираетесь. В таком случае Вары точно отменяйте. Дорога туда не очень (основную часть до К.Вар дорога - одна полоса в одну сторону, другая - в другую, ехать мимо населенных пунктов по большей части, а это значит скорость будет не велика, а если фура будет идти перед вами и не обогнать, тогда долго будете ехать. Часа 2 точно от Праги. Лучше в Праге погуляйте.
И не зевайте на Карловом мосту - воришек там очень много. Разыгрывают целые сцены, вы отвлекаетесь, а они работают...

Если будете сами ездить по замкам и самостоятельно ходить на экскурсии, может так оказатся, что в удобное для вас время экскурсий на русском не будет. Тогда смело берите аудиогид и идите с любой экскурсией (чаще всего экскурсии бывают на чешском и немецком, реже на английском и русском). В некоторых замкам аудиогида нет, тогда дают брошюру или папку формата А4 с экскурсией на русском языке, которую потом надо будет вернуть.

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.
Pinot Noir
Я выросла в Риге, для меня старая Рига, Сигулда, Рундале самые замечательные места. Ещё понравилось в Кёльне.
albertina
Byaka, а вы с детьми? я ездила в ребенком в Прагу на 10 дней на майские, каждый день куда-то мотались, программу сама себе составляла)) шаталась на метро и трамваях с коляской, слилась с местными там)))

съездите в аквапарк, отличный он там и по понедельникам у них скидки хорошие))
я одна с коляской моталась, ниче так, в дороге ребенок спал)

в зоопарк, причем можно так подгадать, чтобы погулять в зоопарке, а обратно вернуться в центре на теплоходике

еще детский остров понравился и там рядом есть прикольное кафе с детским уголком, Зофин кажется называется
Byaka
Pralinka, cпасибо. Буду изучать.
albertina, Вы смелая мамочка pram.gif))) . Мы одни едем, без детей.
Pralinka
Byaka, еще обязательно в Праге побывайте на Петршинском холме (Petřín). Туда попасть лучше с помощью фуникулера (подниматься или спускаться через парк далековато). На холме есть Петршинская башня, ее еще называют «пражской Эйфелевой башней». Ее построили из переработанных ж/д рельсов с 299 ступеньками. С этой башни открывается потрясающий вид на Прагу. Можно подняться на лифте за плату по прейскуранту.

Еще побывайте в крепости Вышеград (Vyšehrad) (это в Праге, район так и называется). В хорошую, солнечную погоду оттуда открывается очень красивый вид на Пражский град и реку Влтаву.

А в один из вечеров посетите в Праге Поющие фонтаны (Křižíkova fontána).
http://www.krizikovafontana.cz/en
Марюша
Всем привет!
Девушки, а в Мюнхене кто-нибудь был? Не знаете как добраться до Леголенда? Едем в Мюнхен 19-24 апреля. Вдруг есть более подробная информация как добраться?
Pralinka
Цитата(Марюша @ 7.4.2012, 13:46) *
Всем привет!
Девушки, а в Мюнхене кто-нибудь был? Не знаете как добраться до Леголенда? Едем в Мюнхен 19-24 апреля. Вдруг есть более подробная информация как добраться?


Изучали вопрос с мужем. В Леголенд самое удобное из Мюнхена на машине ехать.
Если своим ходом, то электричкой до Гюнцбурга.
albertina
Цитата(Byaka @ 7.4.2012, 13:01) *
Вы смелая мамочка

ну просто у папы было много работы, он не смог поехать, а мне очень хотелось куда-то вырваться)) Взяла ребенка и свою маму и поехали))

Цитата(Pralinka @ 7.4.2012, 13:37) *
еще обязательно в Праге побывайте на Петршинском холме (Petřín). Туда попасть лучше с помощью фуникулера (подниматься или спускаться через парк далековато). На холме есть Петршинская башня, ее еще называют «пражской Эйфелевой башней». Ее построили из переработанных ж/д рельсов с 299 ступеньками. С этой башни открывается потрясающий вид на Прагу. Можно подняться на лифте за плату по прейскуранту.

Еще побывайте в крепости Вышеград (Vyšehrad) (это в Праге, район так и называется). В хорошую, солнечную погоду оттуда открывается очень красивый вид на Пражский град и реку Влтаву.

Согласна. А Вышеград вообще очень удобно расположен, там от метро идти совсем немного и место очень красивое. Мы еще попали в какой-то праздник, там в парке оркестр играл - супер!
а вообще на основном материнстве у нас есть спец по Праге Машустер, она там столько раз была, все исходила, у нее и отчеты есть, почитайте)

Цитата(Марюша @ 7.4.2012, 13:46) *
Девушки, а в Мюнхене кто-нибудь был? Не знаете как добраться до Леголенда?

на основном материнстве есть девочка из Германии, ник valexa, они осенью там были, фотки выкладывали, спросите
но она по-моему их Нюрнберга

Марюша
Всем спасибо, за подсказки. Пошла искать..
Рыба Юй
А нам не очень понравилось в Праге, представляете? fingala.gif
Были там после Берлина и Дрездена как раз. Ехали на поезде вдоль Эльбы-вот это ДА! Рекомендую! Виды потрясающие! И поезда комфортнейшие! super.gif Ребёнок спал, тихо так было! Дрезден-чудеснейший город!!! Там были 1 сутки, но какие!
После Германии Чехия увиделась необустроенной, грязной и достаточно совковой, за исключением тур.зон. С коляской сдуру решили прогуляться от вокзала до отеля! О!!! Там еще хуже с этим, чем у нас! ;((( В Германии даже автобусы (я сначала не поверила!) наклоняются к входящим!.. Потсдам красив, какой там парк!..
Byaka, Ваша Австрия - вот это красота!!!! Завидно даже! Неужели это фото? Когда собирались в Германию, думали об Австрии как альтернативе!.. Надо ехать! morgalik.gif))
А еще, девочки, нам очень понравился Сиде в банальной Турции! Не хуже ничуть Греции! И маленькие улочки с колоритом, и восхитительные развалины, и паровозик , и амфитеатр, и ресторан "The End" на краю полуострова! bigsmile.gif Вернемся обязательно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.