Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по поддеве под мембрану
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Провинциалка
Привет!
я просто самый профанистый профан в мембране, который может быть! Все сайты с рекомендациями прочла, теорию "всосала", но на прктике туплю.

  1. Вот можно ли под мембрану в кач-ве поддевы на холод надевать обычный флисовый костюмчик? Или обязательно фирмУ брать?
  2. И ишо - белье где найти детское с примесью синтетики - все встречается 100% хлопок. Имею в виду кальсончики и фуфайку с длинным рукавом или тут тоже обречена тока на фирмУ? scratch.gif

    Поможите, а? worthy.gif
Irisik
Провинциалка, у меня дочка "потливая", ей одеваю термобелье фирменное, чтоб влагу отводило хорошо, а вот сыночек всегда тепленький и не потный, если он одет в обычную майку, на нее водолазку плотненькую (небольшое количество синтетики в ней есть), на ногах обычные колготки, они почти все с синтетикой, на это одеваю флисовую поддеву в морозы, правда у нас фирменная, но обычный флисовый костюм тоже вполне подойдет.. так что нужно смотреть именно по своему ребенку, щупать после каждой прогулки и делать выводы)))
Марфушечка
Провинциалка, мы носили и фирменную реймовскую поддеву и обычные флисовые штаники/кофточку, заказанные в америке.
на своем ребенке никакого отличия не заметила. тепло и сухо )))
Провинциалка
Спасибо) Думаю еще - жду отзывы)
Секретик
в лео-вязунчике есть рейтузы полушерстяные и свитерки.можно флис любой. я в прошлом году надевала сыну майку,обычную водолазку из магазина растаможенных товаров за 120 ре(знаете наверное,они полосатые были и однотонные с небольшим начесиком) и колготы махровые(там тоже хлопок с синтетикой и эластаном,брала конти). если было холоднее,то еще свитер полушерсть надевала. не мерзли и не потели.флис у нас был,но так и не поносили-электризуется жутко,это мне не нравится. В этом году беру йоху чтоб сравнить-стоит ли переплачивать или нет. super.gif
Ульфина
мы два года подряд носим йоху - шерсть/хлопок, когда очень холодно сверху еще флисовый комбезик, на ноги махровые носочки. ни майку, ни колготки не одевали
Количка
Мы носим Йоху шерсть и шерсть-хлопок. Трудно найти водолазку с синтетикой, поэтому купила темобелье (стала фанатом Йохи, одеваю также в качестве пижамы, деть потливый). Колготы одевала любые, носки полушерсть или шерсть. Флис любой, и фирменный и карапузов (очень толстый флис, понравился), свитер полушерстяной любой. Жилет полушерсть удобно.
Медвяна
Провинциалка, обычный флис подойдет. Любая одежда с примесью синтетики, чтобы не впитывала в себя влагу. Кстати, обычный шерстяной свитер тоже подойдет, но тут принцип в том, что шерсть и мокрая греет. Вообще, универсальный материал.
Тёть Нюра
любой флис одевайте - будет хорошо, фирма далеко не всегда самая лучшая бывает bigsmile.gif
в прошлом году в декатлоне сыну купила флисовую кофту за 189 руб, она оказалась такая удобная и не убиваемая, что прям молюсь на нее. И сынуля любит bigsmile.gif
Vita
Провинциалка,
1. Любой флис. Можно шерстяные, полушерстяные вещи - фишка лишь в том, чтобы средний слой был рыхлым, объемным и не впитывал влагу.
2. Вниз - колготы смесовые, их полно, верх - водолазки смотрите, они, в отличие от фуфаек, чаще бывают с синтетикой.
Фирма здесь роли не играет, просто у специализирующихся на зимнем белье фирм проще найти весь ассортимент, все размеры, сразу кучей и комплектами.
Цитата(Тёть Нюра @ 9.8.2011, 17:40) *
в прошлом году в декатлоне сыну купила флисовую кофту за 189 руб,

+1, только в позапрошлом брала - очень нежный флисик у них, не толстый.
Веранда Террасовна
Провинциалка, у нас так:
Когда не очень холодно, то на трусики одеваем леггинсы и водолазку Янус и саму мембрану)
Когда очень холодно, то на трусики одеваем леггинсы и водолазку Янус + раздельную/слитную флисовую поддеву + сама мембрана. На ноги любые смесовые носки, чтоб с синтетикой(чтоб влага отводилась), т.к. обувь тоже с мембранойbigsmile.gif

Вопрос фирма-не-фирма - ИМХО всё равно. Я брала фирму, т.к. предусмотрено пристегивание флисовой кофты к куртке, а у младшей флис.комбеза к самому комбезу. Мне это удобно. Если б не это, то всё равно, чья поддева...
Низа
мы не барил фирменнуб поддеву. В декалтоне как прикупили флисовую жилетку и штанишки. А в предыдущую зиму одевлала шерстяной свитер и шерстяные рейтузы. Все было отлично
vatashka
Цитата(Провинциалка @ 6.8.2011, 14:01) *
[list=1]
[*]Вот можно ли под мембрану в кач-ве поддевы на холод надевать обычный флисовый костюмчик? Или обязательно фирмУ брать?
[*]И ишо - белье где найти детское с примесью синтетики - все встречается 100% хлопок. Имею в виду кальсончики и фуфайку с длинным рукавом или тут тоже обречена тока на фирмУ? scratch.gif

Деть очень-очень подвижный, поэтому с 0 лет только мембрана. По-моему опыту:
1. Можно.
2. Обычные колготки с примесью синтетики, в магазе случайно нашла кальсоны с примесью синтетики, водолазка полушерсть или хлопок с примесью. На очень активные прогулки (катание с горки, например) - фирмешное термобельё.
Irimandis
Точно. Флисового только на не потного малышика, либо с термобельем. На активного чилдрена термобелье и шерсть наверно лучше. Фирма роли не играет в плане флиса. А вот на термобелье имхо лучше не экономить.
MariR
Девочки, а как проблему с детским садом решаете? Смотрю на термобелье - везде носочки и штанишки отдельно, как в саду воспитателям объяснить и переодевать по приходу в обычные колготки?
АлёнкаК
Цитата(Провинциалка @ 6.8.2011, 14:01) *
[*]И ишо - белье где найти детское с примесью синтетики - все встречается 100% хлопок. Имею в виду кальсончики и фуфайку с длинным рукавом или тут тоже обречена тока на фирмУ? scratch.gif

Поможите, а? worthy.gif
[/list]

мне в последнее время нравится белье нижнее шарм*анте, уних обычно с эластаном, даже трусики, маечки, не 100% хлопок, на мальчишек -красивое очень - племяннику брала, там и кальсончки есть, и фуфайки.
Про термобелье и флисовку - сама профан) Хочется для ребенка термобелье - она потливая у меня очень, но тоже не знаю как с садиком, как все это переодевать?
Shurshik
Цитата(MariR @ 16.10.2011, 13:31) *
Девочки, а как проблему с детским садом решаете? Смотрю на термобелье - везде носочки и штанишки отдельно, как в саду воспитателям объяснить и переодевать по приходу в обычные колготки?

У меня переодевают, но я дочку к этому приучила, она сама переодевает)) А вообще в Йохе есть колготки, да можно и простые с синтетикой
Vita
Цитата(MariR @ 16.10.2011, 13:31) *
Девочки, а как проблему с детским садом решаете? Смотрю на термобелье - везде носочки и штанишки отдельно, как в саду воспитателям объяснить и переодевать по приходу в обычные колготки?

А сколько лет ребенку? Моя сама переодевается в соответствии с моими инструкциями, воспитателям ничего не объясняли.
Slavyanka
Под мембрану требуется специальная одежда для того, что бы через нее легче отводилась влага. Т.е нижнее белье из хлопка хорошо впитывает влагу, если ребенок вспотеет, но не отдает ее следующему слою одежды , а белье с содержанием синтетики отдает. Та же история с промежуточной одеждой. Флис предпочтительнее т.к шерстяная кофточка "не отдаст" влагу мембране.
Нижнее белье предпочитаю йоха или янус, норвег. А флис, на мой взгляд, можно любой.
MariR
Цитата(Vita @ 22.10.2011, 15:32) *
А сколько лет ребенку? Моя сама переодевается в соответствии с моими инструкциями, воспитателям ничего не объясняли.


Моему 3 года, без команды не переоденется ax.gif
яга
Цитата(MariR @ 9.12.2011, 12:25) *
Моему 3 года, без команды не переоденется ax.gif


моему тоже три года, думала над той же проблемой, в итоге - в янусе нашла колготки.
А воспитатели вряд ли будут переодевать. Детей много, они иногда водолазки-то путают (сыну как-то одели розовую!!!), что уж просить чтобы штанишки меняли...
Ульфина
Цитата(яга @ 28.12.2011, 10:51) *
моему тоже три года, думала над той же проблемой, в итоге - в янусе нашла колготки.
А воспитатели вряд ли будут переодевать. Детей много, они иногда водолазки-то путают (сыну как-то одели розовую!!!), что уж просить чтобы штанишки меняли...

моей 2,8, носим плеевские колготки в садик, поддеву запихиваю в полукомбез, тогда воспитатели не забывают ее надевать.
sergei
Цитата(яга @ 28.12.2011, 10:51) *
моему тоже три года, думала над той же проблемой, в итоге - в янусе нашла колготки.
А воспитатели вряд ли будут переодевать. Детей много, они иногда водолазки-то путают (сыну как-то одели розовую!!!), что уж просить чтобы штанишки меняли...

Сады разные, у нас в группе в носках ходят, а колготки только для улицы, один раз в колготках отдали, воспитательница сама пошла переодевать, чтобы родителей не задерживать.
___________________-
Воспитателям не очень мембрана, бегают дети на прогулке не постоянно, больше стоят или ходят, так что "мембранные" мерзнут в 0, приходится их в сад заводить, чтобы погрелись.
Группа с 3-х лет

Если сами гуляете с ребенком, то конечно активность можно отследить и тогда уже выбирать между флисом и шерстью.
Исамар
Тоже считаю, что флис - он и в Африке флис, в плане свойств ткани фирма значения не имеет.
Провинциалка, есть термобельё из тревиры, это вроде синтетика (боюсь соврать, давно покупала и читала про него), но на ощупь и на вид как хлопок, очень понравилось. Комплект кофточка+кальсоны стоил около 1200р., что относительно недорого по сравнению с популярной фирмОй)) Покупала в детском мире, у нас такие комплектики тоже видела, но не знаю есть ли сейчас.
И еще, кому актуально для садика, колготы из микромодала - вещь super.gif тоже весьма бюджетно.
МиДиЛена
Цитата(MariR @ 16.10.2011, 9:31) *
Девочки, а как проблему с детским садом решаете? Смотрю на термобелье - везде носочки и штанишки отдельно, как в саду воспитателям объяснить и переодевать по приходу в обычные колготки?

А вы лучше спортивные штанишки положите а не колготки,мы гуляем в термо,а в сад приходим штанишки снимаем,одеваем другие трикотажные и ребенку проще он ведь в носках,вы не бойтесь им объяснять вот и все, это я вам как мама и воспитатель говорю
Twilight
Цитата(МиДиЛена @ 11.2.2012, 14:28) *
А вы лучше спортивные штанишки положите а не колготки,мы гуляем в термо,а в сад приходим штанишки снимаем,одеваем другие трикотажные и ребенку проще он ведь в носках,вы не бойтесь им объяснять вот и все, это я вам как мама и воспитатель говорю

у нас в садике просят водить в колготках (хотя в садике жарко и я бы носочки одевала) и еще просят майки одевать под кофточки и водолазки, чтобы на сон не переодевать.
говорят, что неудобно колготки всем переодевать на прогулку.
группа ясельная
Ульфина
Цитата(Twilight @ 11.2.2012, 15:38) *
у нас в садике просят водить в колготках (хотя в садике жарко и я бы носочки одевала) и еще просят майки одевать под кофточки и водолазки, чтобы на сон не переодевать.
говорят, что неудобно колготки всем переодевать на прогулку.
группа ясельная

+1
мы майки никогда не носили до сада, а когда пошли, пришлось срочно покупать ax.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.