Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меламин- ЯД?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Женщина с сумками
очень понравилась кроватка
материал Меламин, от этого она не очень дорогая 45тр.





вопрос: на сколько вреден Меламин?
и покупать ли кровать?




эта не знаю из чего сделана- 20тр
сначала выбор пал не неё


13тр
тоже понравилась


но когда увидела белое чудо с домиком, то конечно выбираю первый вариант, НО!!!
смущает Меламин..........
Банда
а вы не ошиблись с названием материала? не представляю, как из меламина можно кровать сделать....
Количка
Цитата(Helen0505 @ 22.7.2011, 21:34) *
а вы не ошиблись с названием материала? не представляю, как из меламина можно кровать сделать....

Если не ошибаюсь, это покрытие - меламиновая пленка. В Икее мебель ею часто покрывают, в основном кухонную.
Если честно, за 45 для ребенка наверное, можно и массив найти))))
ILONKA
Я детям не покупаю мебель из ДСП , есть очень хорошие варианты мебели из сосны ,у нас вот такая детская, конечно стиль простоват , но зато натуральные материалы
http://www.sos-na.ru/catalog/99.html
Шикарная
Цитата(Количка @ 22.7.2011, 22:53) *
Если не ошибаюсь, это покрытие - меламиновая пленка.

Оксана, +1
Это листы декоративной бумаги, пропитанные меламиновой смолой подготовленные для прессования, которыми покрываются ДСП.
Меламин нельзя употреблять внутрь. У нас только посуда из меламина запрещена т.к. со временем пища может контрактировать с материалом без защиты (например, на посуде яркие рисунки нанесены без защитного покрытия, и при нагревании с горячей пищей выделяют тяжелые металлы).
Но пленку же употреблять внутрь никто не будет)))) Думаю, что в таких кроватках лежат уже детки, которые понимают, что грызть мебель нельзя)))) Спать в такой кроватке, трогать ее, чистить можно без опаски.
Женщина с сумками
Цитата(Мамина Надежда @ 24.7.2011, 7:12) *
Оксана, +1
Это листы декоративной бумаги, пропитанные меламиновой смолой подготовленные для прессования, которыми покрываются ДСП.
Меламин нельзя употреблять внутрь. У нас только посуда из меламина запрещена т.к. со временем пища может контрактировать с материалом без защиты (например, на посуде яркие рисунки нанесены без защитного покрытия, и при нагревании с горячей пищей выделяют тяжелые металлы).
Но пленку же употреблять внутрь никто не будет)))) Думаю, что в таких кроватках лежат уже детки, которые понимают, что грызть мебель нельзя)))) Спать в такой кроватке, трогать ее, чистить можно без опаски.



значит нужно брать!!!!!!!!!!!!! ax.gif
Assolle
MamaTasy, очен красивая кроватка bigsmile.gif
если бы у меня стоял выбор между непрезентабельной мебелью из массива дерева и такой красотой из меламина - конечно бы выбрала второе!
Женщина с сумками
Assolle, спасибо!
Потом похвастаюсь как она в "живую" смотреться будет laugh.gif
Зелибоба
А я вот видела аналогичные из натур.дерева, и детям там заказывала двухэтажную кровать. Я за натуральные материалыbigsmile.gif), мир вокруг нас и так слишком синтетический((
http://www.belkadesign.ru/krovat
Женщина с сумками
Nusja, не покажите что получилось? и цена?
Зелибоба
Фотки поискала- нет, позже вставлю) По цене: за двухэтажку с двумя декоративн панелями( нижняя вынимающаяся) , двумя ящиками под кроватью и дверкой на втором эт около 20т.р На втором этаже у дочери распашные ставенки, мечта!!!!
Зелибоба
Вот наша кровать)
Шикарная
Nusja, отличная ))) Только мне почему-то хотелось бы добавить красок. Или может отделать какими-то лоскутками, например на ставенки добавить шторки. А так конечно очень милая.
Kozerozhka
Nusja, какая замечательная кровать у Вас!!!
Спасибо за наводку на изготовителя.
Зелибоба
Kozerozhka, Мамина Надежда, спасибо thank_you.gif !
У нас не только кровать, но ещё стол письменный со стеллажем и маленький стеллаж с рабочим местом малой) А по поводу красок тяжело определиться, когда меняешь интерьер в однушке, тут главное не переборщить bigsmile.gif
Посмотрите на сайте мебель, возможно всё!!!
А мне должны были на первом этаже кровати штангу сделать для шторки, но забыли(( А мы спохватились уже месяца через четыре, всё из-за ремонта!
Twilight
Цитата(MamaTasy @ 24.7.2011, 17:13) *
Assolle, спасибо!
Потом похвастаюсь как она в "живую" смотреться будет laugh.gif


ну что, покажете кроватку? bigsmile.gif
Женщина с сумками
Twilight, ещё немножко осталось!
лодочка превратилась в замок wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

это проект индивидуальный

Twilight
Цитата(MamaTasy @ 13.9.2011, 11:38) *
Twilight, ещё немножко осталось!
лодочка превратилась в замок wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

это проект индивидуальный



ух ты! ждем! )))
Iskra
а что это за фирма делает такие проекты?
Женщина с сумками
Цитата(Iskra @ 13.9.2011, 10:12) *
а что это за фирма делает такие проекты?



http://bbmart.ru/

Женщина с сумками
дочь 110см

кровать 1600*90
домик ширина 1316
глубина 1510
1ый этаж высота 1250
2ой этаж высота 1300

кровать МДФ крашенный: розовый, бежевый, жёлтый
домик: меламин белый

нагрузка на перекрытие 180кг
покрывало в закупке Мона Лиза hi.gif















стульчик ещё будет!
куда же без стульчика!
ну и мама теперь спит на коврике unsure.gif

электичество ещё проведём в домик со временем
Astera
Просто чудо! Нет слов...
Twilight
здорово!
Оранжевое Солнце
MamaTasy, это фантастика 352.gif good.gif good.gif good.gif я б сама в таком полазила yes.gif все, пошла мужу показывать
Женщина с сумками
Цитата(МамаНадя @ 27.9.2011, 7:42) *
MamaTasy, это фантастика 352.gif good.gif good.gif good.gif я б сама в таком полазила yes.gif все, пошла мужу показывать



Девушки, спасибо! Нагрузка на пол 180кг. так что можно устроить Романтик на балконе............. cool.gif (в прямом смысле) morgalik.gif
Angel80
обалденная мебель
очень красиво, я представляю сколько дочки радости было
Заначкина
Мы купили кровать чердак производитель КОРВЕТ, когда привезли и собрали она слегка воняла, а на следующий день воняла просто ужасно, у ребенка случился приступ астмы, кровать вернули, купили из сосны и не дорого, но конечно вообще без наворотов, просто кровать наверху, внизу место для игр, комод туда поставили
Заначкина
Хотя сам по себе меламин не считается ядовитым, однако в сочетании с другими компонентами он может вызывать заболевания. Красители, используемые в производстве меламина, часто содержат тяжёлые металлы - свинец, кадмий, марганец. Посуда из меламина может выделять формальдегид (меламин содержит формальдегид, который используют при изготовлении пленки ДСП и сырья для дезинфекции).
Счастье
Ух, какая красота!
Serebrianka
Цитата(MamaTasy @ 26.9.2011, 23:40) *
дочь 110см

кровать 1600*90
домик ширина 1316
глубина 1510
1ый этаж высота 1250
2ой этаж высота 1300

кровать МДФ крашенный: розовый, бежевый, жёлтый
домик: меламин белый

нагрузка на перекрытие 180кг
покрывало в закупке Мона Лиза hi.gif





стульчик ещё будет!
куда же без стульчика!
ну и мама теперь спит на коврике unsure.gif

электичество ещё проведём в домик со временем



ПРОСТО КЛАСС)))))
А можно фото в хвастики Мона Лизы? ax.gif
Irisik
Обалденно!!! Я даже дочке не буду такое показывать, потом не отстанет doofywave.gif как бы придумать что-нибудь такое же интересное, но только для двоих детей scratch.gif
Женщина с сумками
Девушки, кому надо, могу скинуть типа чертежа данной кровати.
Есть же папы-дедушки умельцы, котроые смогут постоить деткам-внучаткам домик.....
Там по-моему сложно только перила фигурные вырезать и накладки, остальное "палка-палка...."
Irisik
я вот не решусь, наверное, такой балкончик делать - дети все время носятся, балуются, дерутся иногда, упадет еще кто-нибудь blush.gif буду волноваться.. хотя спорткомплекс ведь собрались поставить - тоже риск падений.. можно и под балкончик маты постелить morgalik.gif
Evelina2007
Цитата(Женщина с сумками @ 24.9.2012, 8:51) *
Девушки, кому надо, могу скинуть типа чертежа данной кровати.
Есть же папы-дедушки умельцы, котроые смогут постоить деткам-внучаткам домик.....
Там по-моему сложно только перила фигурные вырезать и накладки, остальное "палка-палка...."

Можно мне чертеж. Хочу прикинуть для комнаты. мне только нужна двухъярусная кровать. Принцесс то две))) aksarinaa@mail.ru
Evelina2007
Если есть чертеж домика, тоже очень хочу!!! плиз!
Змей Гаврилыч
Цитата(Женщина с сумками @ 24.9.2012, 12:51) *
Девушки, кому надо, могу скинуть типа чертежа данной кровати.
Есть же папы-дедушки умельцы, котроые смогут постоить деткам-внучаткам домик.....
Там по-моему сложно только перила фигурные вырезать и накладки, остальное "палка-палка...."

А можно и мне чертежик. Буду очень признательна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.