Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будьте бдительны!
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Страницы: 1, 2
Нафанюшка
Еще одна предупреждалка, на этот раз об обратном течении в море-океане: http://interest-planet.ru/blog/how-to-travel/1091.html

Как можно "попасть" при снятии денег в банкомате, читаем тут (пост №52 этой темки): http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php...t&p=1462439

babydoll, спасибо за ссылочку!:
Цитата
http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/41184_p...redosterezhenie Еще один новый вид мошенничества!


Добавляю про мошенничество с помощью сайта Сбербанка, в частности - при использовании СберОнлайна.
Вынесла отдельной темкой, читаем тут: http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php?showtopic=52065

[size="5"]Девочки, думаю, в сезон отпусков нам всем нужно принять к сведению информацию из этой статьи.

http://materinstvo.ru/art/7641

Думаю, отдельную темку создавать не нужно, пусть предостерегалки будут здесь.
Эту статью написал мой хороший друг, верю ему на 100%. Так что в аэропортах тоже будьте внимательны и осторожны.
http://rfpro.ru/blogs/mes256

В этом году очень часто идут грозы (по крайней мере в Центральном регионе).
Правила поведения во время грозы, читаем и мотаем на ус: http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/34137_p...vo_vremya_grozy
КарминаБурана
Нафанюшка, спасибо!
Прошлым летом у нас чуть было не случилась беда с дочкой - на озере в "лягушатнике", там где только начинается уклон дна, среди толпы детишек и мамочек моя трехлетка ростом тогда примерно 90-92 см поскользнулась, хлебнула воды и попятилась на глубину. Вода ей по грудь, а у нее сил нет выйти - скользит, уходит с головой под воду, встает и снова падает. В руках - большой круг, но толку от него - ноль, опоры не дает, только прогибается под руками и мешает. Я ласточкой с циновки вспорхнула, растолкала возмущенных моим поведением людей, в метре от которых за их спинами МОЛЧА тонул мой ребенок. До сих пор жутко....
Assolle
спасибо!
Assolle
Там еще в обсуждении ссылка на такую страшную историю... Мороз по коже.
Лиэлла
Нафанюшка ,большое спасибо за напоминание ! В 9 лет сома чуть не утонула . Прочитала - вот все точно :ни сказать ,ни крикнуть ........вдохнуть бы ! Самое странное ,что дно под ногами было...,но я уже ничего не соображала ,когда хлебнула воды .Спас мальчишка ,случайно . Они там ныряли ,играли ,а я на пути оказалась - помешала . Он как дал мне ногами в спину - я почти до берега долетела . Тут то дядя с тетей и увидели ,что я "никакая". И руки все исцарапаны камышами - так я за них хваталась ,но впустую unsure.gif .
Девочки ,всем удачи и хорошего отдыха !
Tiffani
Спасибо!!!!!!
Злюка
Спасибо большое за ссылку, вместе с мужем пару часов читали с комментариями и по всем ссылкам прошлись. Мы на море, вообще очень актуально!
Зверёк
Девочки, извините, не в тему, но все же. Дело было в бассейне спортклуба. Там бассейн прямоугольный для плаванья и аэробики и еще круговая часть - от 90 до 150 см для деток. Причем, зона, где 150 см очень резко переходит сразу в зону бассейна, где 180 см (мне с головой). Я держу дитеныша на руках (1,5 лет) он плавает, я хожу по этой малышковой зоне. Вобщем, переход в глубокую зону я заметла только, когда у меня туда уже стремительно поехала нога. В одна секунду я оказалась под водой, а детеныш в свободном плаванье. Я безумно испугалась. В первую очередь от того, что для того, чтобы выплыть, мне нужны руки. Рядом, в предлах видимости находилось ДВА человека, с интересом наблюдавших за этим представлением...
alizee
Огромное спасибо за статьи! очень полезные советы преддверии поездки на море...
Tiffani
Зверёк, какой ужас...
Злюка
Зверёк, Представляю ваш ужас!! Я сама очень плохо плаваю, стараюсь хоть сына учить-с тренером занимается, а вот с маленьким-1,7 сейчас - даже в море по грудь не захожу, максимум по пояс, так устойчивей
Нафанюшка
Ой, а я переживала, думала сейчас по башке надают за дублирование обсуждения )) Но все-таки решилась, за молчание себя бы съела. Я сама тонула в детстве, в школьном бассейне. Отталкивалась от дна, выныривала, глотала воздух и снова под воду. Помню только отдельные кадры (как фотки) - бежит наш физрук, следующий кадр - стягивает футболку (!!!), дальше - прыгает в бассейн. Как достал меня, что было в течение минут 15-20 после не помню, хоть вроде в сознании была. Зато четко запомнила ужас, что даже знак не можешь подать, только вдохнуть успеваешь.

Арининамама,
Цитата(Арининамама @ 26.6.2011, 20:16) *
Нафанюшка, спасибо! Прошлым летом у нас чуть было не случилась беда с дочкой - на озере в "лягушатнике", там где только начинается уклон дна, среди толпы детишек и мамочек моя трехлетка ростом тогда примерно 90-92 см поскользнулась, хлебнула воды и попятилась на глубину. Вода ей по грудь, а у нее сил нет выйти - скользит, уходит с головой под воду, встает и снова падает. В руках - большой круг, но толку от него - ноль, опоры не дает, только прогибается под руками и мешает. Я ласточкой с циновки вспорхнула, растолкала возмущенных моим поведением людей, в метре от которых за их спинами МОЛЧА тонул мой ребенок. До сих пор жутко....
Божечки... Слава Богу, вы на стреме были...

Цитата(YULIYA*K @ 27.6.2011, 1:01) *
Спасибо большое за ссылку, вместе с мужем пару часов читали с комментариями и по всем ссылкам прошлись. Мы на море, вообще очень актуально!
Цитата(alizee @ 27.6.2011, 14:07) *
Огромное спасибо за статьи! очень полезные советы преддверии поездки на море...
Желаю вам привезти с моря шоколадную кожу и кучу приятных впечатлений 4u.gif

Цитата(Зверёк @ 27.6.2011, 13:17) *
Девочки, извините, не в тему, но все же. Дело было в бассейне спортклуба. Там бассейн прямоугольный для плаванья и аэробики и еще круговая часть - от 90 до 150 см для деток. Причем, зона, где 150 см очень резко переходит сразу в зону бассейна, где 180 см (мне с головой). Я держу дитеныша на руках (1,5 лет) он плавает, я хожу по этой малышковой зоне. Вобщем, переход в глубокую зону я заметла только, когда у меня туда уже стремительно поехала нога. В одна секунду я оказалась под водой, а детеныш в свободном плаванье. Я безумно испугалась. В первую очередь от того, что для того, чтобы выплыть, мне нужны руки. Рядом, в предлах видимости находилось ДВА человека, с интересом наблюдавших за этим представлением...
Первое желание - удавить таких. Хотя реакция у всех разная, кто-то просто в ступор впадает.
Вспомнился случай в метро, когда женщина потеряла равновесие и упала между вагонами стоящего на станции поезда. И как две женщины посмотрели на это, молча ушли, а потом вернулись посмотреть, что осталось после того, как поезд ушел... fingala.gif
Plaksa
Полезная статья. То что человек не может кричать, когда тонет я знала, но что его еще и спасти сложно-нет. На пляже всегда невольно смотрю за купающимися детьми, может от того что плаваю хорошо. И всегда боюсь, вдруг отвлекусь на мелкого, а старший в воде (семь лет) и на глубину попадет... Брррр!
Сегодня были на пляже в Рублево и началась гроза. Было облачно, а тут черная туча из-за деревьев выплыла. В общем было уже поздно уезжать , я все собрала и встала с детьми под стационарный навес(от него толку потом не было). Начался дождь и люди подтянулись к нам и в крытое кафе. И тут начался ураган, я так в жизни не боялась. Люди верещали, ничего не было видно. Мелкий на руках, старшего держу, чтобы не улетел. В кафе боюсь, во первых не добежать, во вторых боюсь что оно рухнет. Когда начало стихать, увидела мамочку с двумя малышами, года по полтора. Им даже никто не помог, а мужиков молодых и здоровых рядом прилично было. Жуть.
Plaksa
А еще случай был, не в тему правда, но по поводу того что люди впадают в ступор в неожиданных ситуациях.
В магазине "Пят....ка" складываю продукты, дети рядом стоят. И вдруг за моей спиной метрах в пяти начинается драка между охранниками и двумя выпившими здоровяками. Причем их вроде мирно выпроводили минут десять назад, а они вернулись тихонько и кинулись драться. И вот они кубарем летят в мою сторону. У меня с одной стороны ящики с замками с другой два стола для упаковки продуктов. А сзади пустые тележки четыре штуки. Народ отбежал в другой конец магазина и смотрят. Пришлось мелким (2года) расталкивать эти тележки (счет шел на секунды), чтобы его не задавили, старшего(6лет) в это время головой слегка припечатали в ящики. Я его потом за руку вдернула из под махающихся мужиков. А ведь нужно было просто раздвинуть тележки что бы мы отбежали.
Нафанюшка
Plaksa, жууть...
Ночной дозор
Бррррр....
Девочки я сама тонула 3 раза. Это КОШМАР!!!! 2 раз я "спасала" знакомую и воронка затянула нас обеих (да и девчонка в панике отбивалась от меня)-слава Богу нас вытащил совершенно чужой человек(прошло уже больше 10 лет, а я до сих пор помню его лицо). А третийй раз не подумала, что в реке начался прилив и было страшное течение. Помню этот ужас, и слава богу хватило ума не орать, а грести, что есть сил. Знаете, я только сейчас понимаю, что тонула только потому, что была уверена в себе. Я очень гордилась, что умею быстро и хорошо плавать, поэтому ни о чем кроме как "выделиться" не думала.

Еще хочу добавить! Мамочки, есть еще один вариант, когда дети начинают тонуть в мелких бассейнах... такой был мой первый опыт...
Мне было лет 9. Курорт, отель, бассейн, куча детей.... Захотелось повыпендриваться. Все прыгают в бассейн, а я прыгну круче всех cranky.gif вниз головой...
Девочки, я просто штопором влетела в пол бассейна! Я думала, что у меня глаза вывалились и кровь из носа пошла. Вынырнула чудом, отделалась шишкой и легким сотрясением...
Будьте внимательны, особенно те, чьи дети занимаются плаваньем!!!!
Нафанюшка
Ночной дозор, ужас... Вот куда самоуверенность приводит. У меня бывший муж как-то "бомбочкой" сиганул с набережной в канал им.Москвы (ума палата, знаю-знаю, уже развелась с ним) - перелом копчика. Там оказывается какая-то бетонная свая была. Или остатки столба какого-то. Типа дорожного бордюра, но вертикально стоящего. Вот на него он и приземлился.
Годом позже его брат в середине сентября нырнул в реку - вытащили полупарализованного - перелом двух шейных позвонков, третий в крошку. Ставили титановую пластину - скрепляли позвонки. Сейчас ходит, но руки-ноги все равно неполноценно функционируют. И это еще считай легко отделался!
Мой дядя (Царство ему Небесное) - великолепный пловец! - нырнул в озеро и не выплыл. Захлебнулся. Уж как так случилось - до сих пор понять не можем.
Я после всего этого захожу по пояс, доплываю где-то до места, где мне по шею и назад. По большей части у берега с детьми плещусь.

Так что ради Бога будьте аккуратны и внимательны!

З.Ы. Ох, сколько я ужасов-то вспомнила... сегодня точно уснуть не смогу ((
Dakota23
Спасибо за статью!
megakoshel
Девочки, вчерась начиталась вас и по ссылкам прошлась - не спала полночи. Сына моего, упертого до безобразия, поставила перед фактом - на пляже только в нарукавниках. Точка. А то я все "пожалуйста", "может, наденешь?"
Вспомнила, как мы с подругой плавали в старших классах. Подплывали в шторм к волнорезу, держались за крюки, а нас волнами полоскало... Развлекались так. Не просто дуры были, а Д-У-Р-Ы
Анима
Спасибо за статьи!!!Очень полезные.

Тонуть,слава Богу,не приходилось.
А свой первый и единственный опыт спасения утопающих получила ещё в детстве,родители до сих пор не в курсе. ax.gif Убили бы сразу
Подростками с подругой пошли тайком купаться одни. Тихая "заводь",никто не мешает, красота. У одного берега мелко,у другого дна не достать и прямо у воды большое дерево растет. Расстояние между берегами небольшое, несколько метров. Плаваем туда - сюда. К слову сказать,плаваем одна хуже другой. Подплываем очередной раз к глубине, я впереди, подруга за мной. Не помню, зачем повернулась, вижу у неё глаза стеклянные, висит в воде "солдатиком" и руками отчаянно машет под водой. (ну, это я сейчас вспоминаю,тогда уже по глазам всё понятно стало). Хватило ума схватиться одной рукой за ветку дерева, а другой её ухватить за руку и подтянуть к себе. Долго сидели на берегу и молчали, сложись всё не так удачно, нас бы долго ещё не хватились, и не здесь искали бы,короче,не было у нас шансов..
С тех пор не купаюсь в безлюдных местах, на неровном дне и вообще зайти "по грудь" для меня предел.
После этого ещё была вожатой на море в деском лагере,там вообще чуть не поседела,так боялась за купания, своих детей без конца пересчитывала и тем,кто норовил залезть за буйки вообще купание прекращала. Дети обижались конечно,но зато полным составом потом домой уехали.
Нафанюшка
Я в этом году работаю сборщиком и распространителем предостерегалок bigsmile.gif
Делюсь с вами еще одной полезной статьей (см.первый пост) 4u.gif
Наташа Ко
Цитата(Нафанюшка @ 20.7.2011, 17:47) *
Я в этом году работаю сборщиком и распространителем предостерегалок bigsmile.gif
Делюсь с вами еще одной полезной статьей (см.первый пост) 4u.gif


У нас в сельсовете пардон муа, в администрации сельского поселения russian.gif в начале лета раздавали листовки с правилами поведения во время грозы proud.gif Нам как раз завтра прогноз очередную сулит...
Нафанюшка
Цитата(Наташа Ко @ 20.7.2011, 20:56) *
У нас в сельсовете пардон муа, в администрации сельского поселения в начале лета раздавали листовки с правилами поведения во время грозы Нам как раз завтра прогноз очередную сулит...
Ух ты... бывает же - беспокоятся о людях... Значит, еще не все потеряно morgalik.gif
А у нас сегодня подразнилось небо - и ни капельки ((

jalin79
Нафанюшка, вот спасибо! Я совсем недавно оказывается могла и попасть......... Началась гроза, сын не пришел с улицы, я хватаю зонт и иду искать. Дождь стеной, все грохочет, сверкает. Нашла его в домике на детской площадке (переждать решил fool.gif ). И мы вместе под зонтом побежали домой. Когда уже подходили, порывом ветра ручка зонта изогнулась и сломалась и сразу же сорвало купол......... Я и не знала, что в грозу нельзя с зонтом ходить..... Во я баран.
Спасибо, очень позновательно! И сыну навешаю еще раз. Сказано дождь пошел - домой и без разговоров!
Нафанюшка
Цитата(jalin79 @ 21.7.2011, 0:24) *
Спасибо, очень позновательно! И сыну навешаю еще раз. Сказано дождь пошел - домой и без разговоров!
Юль, главное - на здоровье! Хорошо то, что хорошо кончается.
Вешать сыну бесполезно - по своему знаю ))))) Тому дай волю - купаться под дождем полезет, хоть и знает все "прелести", но это же на словах... Он пока сам шишмень не заработает - нифига не научится ((
Так что при первых признаках грозы я начинаю названивать ему, чтобы срочно летел домой.
Недавно такой ужас был, где-то недели полторы назад - резко надвинулось черное небо, и оттуда упала вода... С градом... fingala.gif От светлого к темному буквально за 1,5 минуты. Сына выдернула из соседнего дома (дождя еще не было), пока добежал до нашего подъезда промок. Ессно остался тусить под козырьком - прикольно ему смотреть на стихию... А я дома прыгала, ждала, еще и моб.связь пропала. Пришлось спускаться за ним на лифте и молиться, чтобы свет не отрубили )) По лестнице ходить еще страшней - она у нас отдельно расположена.
Assolle
Цитата(Нафанюшка @ 20.7.2011, 22:06) *
А у нас сегодня подразнилось небо - и ни капельки ((

как странно ax.gif Мы ж соседи) у нас град был и гроза. Правда, быстро кончились super.gif
Нафанюшка
Цитата(Assolle @ 21.7.2011, 0:59) *
как странно Мы ж соседи) у нас град был и гроза. Правда, быстро кончились
С ума сойти, вот капризы природы! На Вернадке тоже пролило, подруга писала... А мы между Москвой и Подольском - и сухо.

jalin79
Цитата(Нафанюшка @ 21.7.2011, 0:57) *
Юль, главное - на здоровье! Хорошо то, что хорошо кончается.
Вешать сыну бесполезно - по своему знаю ))))) Тому дай волю - купаться под дождем полезет, хоть и знает все "прелести", но это же на словах... Он пока сам шишмень не заработает - нифига не научится ((
Так что при первых признаках грозы я начинаю названивать ему, чтобы срочно летел домой.
Недавно такой ужас был, где-то недели полторы назад - резко надвинулось черное небо, и оттуда упала вода... С градом... fingala.gif От светлого к темному буквально за 1,5 минуты. Сына выдернула из соседнего дома (дождя еще не было), пока добежал до нашего подъезда промок. Ессно остался тусить под козырьком - прикольно ему смотреть на стихию... А я дома прыгала, ждала, еще и моб.связь пропала. Пришлось спускаться за ним на лифте и молиться, чтобы свет не отрубили )) По лестнице ходить еще страшней - она у нас отдельно расположена.

Нда вот уж ужас. Я тоже вот прыгала, прыгала у окна, потом уже побежала. Он не берет сотовый с собой. Остается только искать........... Хорошо хоть мелкого с собой не потащила.
Kentavr
у нас на даче (волоколамский р-н) соседям через участок шарахнула молния в дом. первый случай за все время существования товарищества.
в окне и стене оплавленная дыра диаметров наверное 1 м. и сверху до низу распороло сайдинг. магнитола в розетке была - просто взорвалась и разлетелась по всей комнате.
слава богу в комнате никого не было...а ведь у них 2 малышей. в общем УЖАС.

у окон не стоять!
КарминаБурана
До посинения боюсь встречи с шаровой молнией! А раньше смеялась над бабушкой, которая грозу пережидала в закрытой ванной. Недавно поделилась страхом с мужем, а он в ответ рассказал, что у его бабушки первого мужа этой дрянью убило. Жуть! Попробовала проиграть в уме ситуацию и поняла, что не знаю, как, в случае чего, голосом убедить старшую ребенку не двигаться - она меня с первого раза либо не слышит, либо не слушает. Конечно, просто буду все окна закрывать, бог с ним, с проветриванием.
babydoll
Цитата(Нафанюшка @ 21.7.2011, 1:00) *
С ума сойти, вот капризы природы! На Вернадке тоже пролило, подруга писала... А мы между Москвой и Подольском - и сухо.

Девочки, Офф - в воскресенье в Троицке вечером нормальный такой дождик был, с громом, молниями, а в Пахре - солнышко!
Нафанюшка
Цитата(Kseniya_Y @ 21.7.2011, 2:53) *
в окне и стене оплавленная дыра диаметров наверное 1 м. и сверху до низу распороло сайдинг. магнитола в розетке была - просто взорвалась и разлетелась по всей комнате.
Ужас...

Цитата(Арининамама @ 21.7.2011, 10:23) *
а он в ответ рассказал, что у его бабушки первого мужа этой дрянью убило.
Успокоил блин fingala.gif
Вот мужики умеют время выбрать для подобных рассказов!

Assolle
девочки, совсем уж офф))) про погоду.
у родителей дача в Каширском районе. Когда в тех местах дождь идет, именно это место стороной обходит (весь поселок). Недалеко церковь стоит - папа смеется, что батюшку менять надо))) а то уже несколько лет дождя нормального не было. Вот как так бывает...
Нафанюшка
babydoll, Ир, мы в воскресенье были за 100км от Троицка, но и там тоже что-то невероятное было - с жутким ветром, ливнем и громом с молниями.
Племяш (1,5г.) сильно испугался, плакал, но быстро успокоился, когда мы с ним в барабан стучать начали - как за окошком ))
Rubama
Да уж, я с детства с шаровой молнией боюсь встретиться, поскольку вообще непонятно, чтО это...
Спасибо, Нафанюшка, вовремя почитала, ибо гроз никогда не боялась и вела себя в корне неверно, теперь буду знать. Особенно по поводу розеток актуально - на даче всякое приключается, будем выдёргивать впредь.
А правда, что во время грозы молоко сворачивается? Это, конечно, не совсем в тему, но просто всплыло в памяти... 238.gif
Нафанюшка
Цитата(Rubama @ 21.7.2011, 11:07) *
Спасибо, Нафанюшка, вовремя почитала, ибо гроз никогда не боялась и вела себя в корне неверно, теперь буду знать.
Это спасибо Ире babydoll - она мне ссылку прислала bigsmile.gif
Я раньше удивлялась, когда родители начинали все отключать дома. А сейчас так без инета вообще ломка наступает, последние годы не отключала ничего. Так что из статьи себе тоже многое почерпнула.
jalin79
Угу, я тоже стала умнее. Совсем ее не боялась. А оказывается это опасно.
megakoshel
Девочки, я к вам с личным безрадостным опытом
ОТдыхаем сейчас в Сочи. В ночь на среду я, здоровая тетя, ни разу не отравившаяся за 30 лет, загремела в местную инфекционку с жутким обезвоживанием после того как 2 часа провела на белом друге с тазиком в руках (не шучу). Поскольку младший у меня на ГВ, то я до последнего отбивалась от предложений проехать в больничку, но все же вползла в машину скорой. Скажу сразу: приняла гомеопатию сразу, как только почувствовала себя плохо, но когда проявились новые симптомы и надо было принять что-нибудь другое, я не смогла дозвониться врачу. Короче, через 2 часа, после капельницы, церукала и ношпы я уже стала человеком. В больнице куча народу с такими симптомами, и это не только отдыхающие (типа едят вне дома и травятся), но и местные, которые работают и живут в обычном режиме. Наша сочинская инфекционка - это песня, в подробности даже вдаваться неохота.Поэтому, посоветовавшись с нашим гомеопатом в среду утром, я ушла по собственному желанию.
В санаториях регулярно берут пробы воды и не рекомендуют купаться в море (курорт блин)! Предположительно я траванулась дыней. Но ее ел и мой старший! А вот салат из овощей только я...
Коротко о главном. На нашем юге:
1) фрукты-овощи моем, обдаем кипятком, очищаем от кожуры
2) вчерашнюю еду перед употреблением разогреваем до температуры ядерного взрыва
3) морскую воду не пьем, с детьми купаемся по утрам до 10

Всем здоровья!
ПС. Из плюсов - похудела чуток bigsmile.gif. Но метод... Лучше бы я оставалось толстой и красивой парнишей дивчиной
Нафанюшка
megakoshel, огошеньки.. Желаю, чтобы опыт не повторялся, дай Бог вам здоровья!
Ренессанс
Цитата(megakoshel @ 28.7.2011, 23:57) *
Девочки, я к вам с личным безрадостным опытом
ОТдыхаем сейчас в Сочи. В ночь на среду я, здоровая тетя, ни разу не отравившаяся за 30 лет, загремела в местную инфекционку с жутким обезвоживанием после того как 2 часа провела на белом друге с тазиком в руках (не шучу). Поскольку младший у меня на ГВ, то я до последнего отбивалась от предложений проехать в больничку, но все же вползла в машину скорой. Скажу сразу: приняла гомеопатию сразу, как только почувствовала себя плохо, но когда проявились новые симптомы и надо было принять что-нибудь другое, я не смогла дозвониться врачу. Короче, через 2 часа, после капельницы, церукала и ношпы я уже стала человеком. В больнице куча народу с такими симптомами, и это не только отдыхающие (типа едят вне дома и травятся), но и местные, которые работают и живут в обычном режиме. Наша сочинская инфекционка - это песня, в подробности даже вдаваться неохота.Поэтому, посоветовавшись с нашим гомеопатом в среду утром, я ушла по собственному желанию.
В санаториях регулярно берут пробы воды и не рекомендуют купаться в море (курорт блин)! Предположительно я траванулась дыней. Но ее ел и мой старший! А вот салат из овощей только я...
Коротко о главном. На нашем юге:
1) фрукты-овощи моем, обдаем кипятком, очищаем от кожуры
2) вчерашнюю еду перед употреблением разогреваем до температуры ядерного взрыва
3) морскую воду не пьем, с детьми купаемся по утрам до 10

Всем здоровья!
ПС. Из плюсов - похудела чуток bigsmile.gif. Но метод... Лучше бы я оставалось толстой и красивой парнишей дивчиной

Ааааа...жесть...бедненькие(((Ещё один жирный минус у отдыха на нашем побережье(это лично для меня)
albertina
Ужас, вот и отдых (( А я только сегодня девочкам ссылки из статьи приводила, про отравления моря, сливают канализацию, биотуалеты, а неподалеку от Феодосии вообще толстый слой фекалий обнаружили (((


Цитата(megakoshel @ 28.7.2011, 22:57) *
Короче, через 2 часа, после капельницы, церукала и ношпы я уже стала человеком

Вчера собирала аптечку с собой, положила интуитивно пару ампул ношпы и церукала ph34r.gif
megakoshel
Девчонки, спасибо за сочувствие
albertina, если не ошибаюсь, у вас грудной ребенок? Если деть полностью на ГВ, добавьте в вашу аптечку и смесь (пусть лучше не пригодится). Для моего сына 12 часов без меня и без груди были тяжким испытанием. И не только для него -мама в 2 ночи с ним в слинге ходила в ближайшую дежурную аптеку, оставив старшего соседям... А смеси там не было sad.gif. И ждали до утра sad.gif
Наташа Ко
Цитата(megakoshel @ 30.7.2011, 14:51) *
Девчонки, спасибо за сочувствие
albertina, если не ошибаюсь, у вас грудной ребенок? Если деть полностью на ГВ, добавьте в вашу аптечку и смесь (пусть лучше не пригодится). Для моего сына 12 часов без меня и без груди были тяжким испытанием. И не только для него -мама в 2 ночи с ним в слинге ходила в ближайшую дежурную аптеку, оставив старшего соседям... А смеси там не было sad.gif. И ждали до утра sad.gif


Юль, ужас какой((( Сочувствую очень! love.gif
А твой младший ещё "круглосисечник"? в смысле - ничего окромя сыс?
megakoshel
Наташа Ко, спасибо!
Ну суп овощной уже ест, желток. Каши не пошли совсем почему-то.
Ночью, естественно, только грудь, она же - для успокоения и засыпания (ну ты сама все не хуже меня знаешь)))
Суп мама физически не могла сварить - деть все время вопил и успокаивался только в слинге. Мама моя не такой продвинутый слингопользователь, чтобы готовить с ребенком....
Да малыш так разнервничался, что утром смеси всего 60 г съел sad.gif Правда, мама из ложки кормила (я попросила)
Агилера
Я с семьей в этом году тоже отдыхала в Сочи. Там в море можно все что угодно встретить. У нас почему-то к 12 часам дня приплывала такая грязь (и пачки сигарет, коряги какие-то). Один раз даже какашка приплыла. После такого даже купаться уже не хочется. Ужас
megakoshel
kristina_80, да мы на море рано ходили - с 8 до 10... Один раз в 12 тоже ОНО приплыло...
Кстати, очень много знакомого народа заболело. Инфекционка забита под завязку. Мы решили на море больше не ходить. Гуляем, воздухом дышим
zulio
ой девочки,начиталась я вас..боюсь ночью не усну потом..
но статейки очень полезные,спасибо!
Нафанюшка
Цитата(zulio @ 1.8.2011, 14:25) *
ой девочки,начиталась я вас..боюсь ночью не усну потом..но статейки очень полезные,спасибо!
Кто предупрежден - тот вооружен. Так что спите спокойно 4u.gif

Нафанюшка
Читаем про СберОнлайн и мошенничество с его помощью - ссылка на тему в первом посте.
babydoll
http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/41184_p...redosterezhenie Еще один новый вид мошейничества!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.