Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитные конструкторы
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
r0sso
Девочки, последнее время столько стали говорить об этом! Видимо, действительно уже ситуация выходит за рамки допустимого.
Я вообще не понимаю, зачем покупать подобные игрушки и подвергать своего ребёнка опасности.
Каждый наверное думает, что его ребёнку опасность не грозит. А потом, случись что, будем локти кусать.
Это же очень страшно, даже смертельные случаи зафиксированы!
А мы покупаем, даже совместные закупки организуем.
Вот пара ссылок для тех, кто ещё не слышал о проблеме:
http://baby-gift.ru/?p=1165
http://zdorovtv.ru/konspekty/igry-opasnye-i-poleznye.html
Можно просто вбить в яндекс-видео - "магнитные шарики опасны" и откроется сюжет программы "Здоровье" на эту тему.

А вы что думаете по этому поводу?
Vita
Цитата(r0sso @ 4.6.2011, 9:39) *
А вы что думаете по этому поводу?

Ойойой, я уж думала, что те шарики из урана делают insane.gif, а тут делов-то... С малышами играйте вместе, а ребенка постарше от всего не застрахуешь - вокруг тысячи вещей в миллион раз опаснее шариков. От всех избавляться ? morgalik.gif
Miss Kris
Вчера видела репортаж. Опасность заключается в том, что они магнитные и притягиваются даже через стенки кишечника.
И сразу вспомнилась закупка morgalik.gif По себе - не покупала и не куплю, у нас почему-то все в нос вставляется, приходится бдить insane.gif
r0sso
Цитата(Vita @ 4.6.2011, 15:47) *
С малышами играйте вместе, а ребенка постарше от всего не застрахуешь - вокруг тысячи вещей в миллион раз опаснее шариков. От всех избавляться ? morgalik.gif

Да мой-то вырос уже из таких игрушек. Хотела племянникам презентовать, теперь не буду, конечно.
По своему ребёнку знаю, что он и при мне мог в рот что-нибудь засунуть, слава богу, ничего не глотал.
По поводу тысячи опасностей вокруг - согласна. Но зачем же своими руками их в дом нести?
Этак можно и от остального отмахнуться - всё равно ведь не застрахуешь...
Vita
Miss Kris, во-первых, в конструкторах магниты - в палочках, а не в шариках. Палочки проглотить очень трудно. Во-вторых, для маленьких детей магнитные конструкторы - с крупными деталями. В-третьих, мелкие шарики с магнитами - это головоломки типа неокуб для взрослых и прилично подрощенных детей, малышам просто мозгов не хватит их собирать. Наконец, согласитесь, что между заявлениями "я не буду покупать это своему ребенку, т.к. ему оно не подходит" и "эти игры должны быть изъяты из продажи" есть небольшая разница? bigsmile.gif
По возрасту должны быть игрушки, не более того.

ПС. Знаю, что не аргумент, но не могу удержаться: когда на типа-медицинском сайте в статье на 20 строчек дважды пишется перЕтонит, уровень доверия к пишущему становится чуть менее, чем никаким.
Vita
Цитата(r0sso @ 4.6.2011, 22:15) *
Да мой-то вырос уже из таких игрушек. Хотела племянникам презентовать, теперь не буду, конечно.
По своему ребёнку знаю, что он и при мне мог в рот что-нибудь засунуть, слава богу, ничего не глотал.
По поводу тысячи опасностей вокруг - согласна. Но зачем же своими руками их в дом нести?
Этак можно и от остального отмахнуться - всё равно ведь не застрахуешь...

Господи, ну что ж Вы так напуганы-то? bigsmile.gif Вы химию бытовую в дом приносите? А булавки-иголки есть? Еще ведь шить детей учат! А знаете, сколько ВЗРОСЛЫХ людей гибнет, проглотив иголку? А сколько детей пострадало из-за мелких деталей в Киндерах? А в пакетах задохнулось? И всё это сами в дом приносим.
Я выше сказала: в детских конструкторах нет магнитов в шариках. А уж тянет или нет ребено игрухи в рот - отдельный вопрос. Тянет - не будет ему игрушек с мелкими деталями, не только магнитных. Но это не игрушки опасные, а поведение.
jalin79
Я подумывала о неокубе еще полгода назад. Но спасибо кто-то выложил инфу, я почитала, ужаснулась и сразу отказалась от покупки. Да, это игрушка для взрослых. Но иногда невозможно бывает утаить от ребенка что-то. Вдруг наткнется нечаянно.
Своими руками провоцировать беду не хочу schmoll.gif

Спасибо автору топика и той девушке, что выложила инфу в обсуждении з-ки. До этого и не подозревала какую это может принести опасность. Дома были большие магнитные шарики, выкинула нафиг в тот же день.
r0sso
Цитата(Vita @ 4.6.2011, 18:30) *
Miss Kris, во-первых, в конструкторах магниты - в палочках, а не в шариках. Палочки проглотить очень трудно. Во-вторых, для маленьких детей магнитные конструкторы - с крупными деталями. В-третьих, мелкие шарики с магнитами - это головоломки типа неокуб для взрослых и прилично подрощенных детей, малышам просто мозгов не хватит их собирать. Наконец, согласитесь, что между заявлениями "я не буду покупать это своему ребенку, т.к. ему оно не подходит" и "эти игры должны быть изъяты из продажи" есть небольшая разница? bigsmile.gif
По возрасту должны быть игрушки, не более того.

ПС. Знаю, что не аргумент, но не могу удержаться: когда на типа-медицинском сайте в статье на 20 строчек дважды пишется перЕтонит, уровень доверия к пишущему становится чуть менее, чем никаким.

Про палочки и шарики прочитала уже в комментариях. Всё равно беспокойно как-то, склоняюсь к тому, что лучше не покупать, слишком уж тяжкие последствия могут быть. Сравнения с иголками и порошками в доме - не аргумент: все эти вещи обычно убираются подальше, в зону недосягаемости. А тут сами приносим и в руки даём. Сейчас просто море игрушек в магазинах, лучше уж буду выбирать точно безопасные. В конце концов, свет клином на этих магнитных конструкторах не сошелся.
С тем, что безграмотность рождает недоверие, согласна. Но сайт там неофициальный, поэтому глаза на это можно закрыть. К тому же, столько раз встречались тексты без единой ошибки, но с абсолютно бредовой информацией, что давно научилась к этому относиться спокойно. Предупредил человек, спасибо ему.
Тишина
http://www.youtube.com/watch?v=3WLy6xunBwY...feature=related
речь идет о такой игрушке

в контакте есть видео с первого канала, а в открытых видео нет, если у кого аккаунт есть - могу дать ссылку

ужас
Assolle
тоже добавлю замечание касательно сомнительной оседомленности автора статьи об игрушках вообще:
"можно купить конструктор с маленькими детальками-шестигранниками на ножках и с сеткой для выкладывания – сотовая мозаика называется". На приведенном изображении мозаика стеллар без ножек! Да и вообще сотовые мозаики обычно без ножек, в этом и заключается их уникальность и удобство для малышей)

я согласна с Vita. Есть много детей, засовывающих предметы в нос, рот, уши и вообще куда фантазии хватит. Конечно, безответственно со стороны родителей давать таким малышам любые игрушки с мелкими деталями без присмотра. И наверное такой конструктор плохой подарок - ведь вы не знаете досконально поведения чужого ребенка.
Но это абсолютно не значит, что плоха игрушка!
Эх, любит советский народ страшилки... И популярность канала НТВ не ослабевает)
Gaiterova
прочитала статью.. и что? у нас неокуб уже дано, год точно.. она знает что в себя нельзя запихивать.. я своего ребенка знаю, поэто СПОКОЙНО оставляю ее на едине с ним и не парюсь.. а уж 18-летнии барышни себе запихивали.. ваще куку, мозга нет и не будет..
везде написано детям младше н-лет не рекомендуется и только под присмотром взрослых... ау взрослые включите мозг, я не куплю, проглотит.. коль точно уверен что твой ребенок тянет в рот-за чем давайть?? когда дочке исполнилось 2 года я купила ей магнитный борнимаго, там при всем желании даже взрослый в рот не запихнет детальку) они большие )
megakoshel
Цитата(jalin79 @ 4.6.2011, 23:39) *
Я подумывала о неокубе еще полгода назад. Но спасибо кто-то выложил инфу, я почитала, ужаснулась и сразу отказалась от покупки. Да, это игрушка для взрослых. Но иногда невозможно бывает утаить от ребенка что-то.

pivo.gif Я тоже не стала себе брать, а вот брату мужа подарок очень понравился bigsmile.gif. Старший мой забывается и оставляет на полу мелкие вещи... Сегодня малыш объел картонного динозавра, например... Панически боюсь поедания Лего сити - там такое мелкое все cry.gif
И ведь шустрый какой!
СинЕва
Я согласна, что игрушки должны быть по возрасту. а малеким может опасьсно быть очень многое, на б ольшей половине игрушек написано от 3-х лет.

Старший любит собирать Лего, там очень мелкие детальки. собирает под моим чудким руководством, потом тщательно убираем за собой. У меня мелкий все с полу ест, это не значит что старший должен быть лишен конструктора. Просто нужно соблюдать правила безопасности.
Количка
К сожалению, возраст ребенка еще не гарантия того, что он не набедокурит((
Моя дочь в 8 лет засунула себе в уши круглые семена какого-то дерева. В классе было шумно, решила заткнуть уши, а эти горошинки в ухо провалились. Лор еле достал...
Вроде ребенок уже соображает в 8 лет, но иногда такое сделает, что волосы дыбом встают. Сейчас 12, рост 165, но деть-детём, постоянно сюрпризы((((
Оранжевое Солнце
r0sso, вы молодцы, что выставили эту информацию!
Цитата
Господи, ну что ж Вы так напуганы-то? bigsmile.gif Вы химию бытовую в дом приносите? А булавки-иголки есть?
это все конечно есть, только вот Вы даете с этим играться??? Я нет и это сомнительное удовольствие не дам. И вообще когда дело касается здоровья и жизни ребенка!!! ухмылки и смайлики смотрятся странно. Могу только позавидовать тем мамам, которые так отважно говорят, что мой ребенок точно ни-ни и никогда...то ли мамы такие смелые, то ли дети действительно с сознанием взрослого. На таких "игрушках" огромными буквами должно быть написано чем она опасна во всех подробностях! И вообще береженого Бог бережет! Автору СПАСИБО!!! flowers1.gif
Musyaka
Буквально вчера была в больнице - привели девочку 3 лет. Она проглотила шарик металлический 0,5 см в диаметре. Играла в рыбалку, а там оказался в поплавке этот шарик, ну и не удержалась, попробовала. Закончилось все хорошо, ребенку 2 раза сделали рентген - сначала шарик был в желудке, а потом перешел в кишечник ну и т.д.
Вот такая рыбалка получилась. А с виду безопасная детская игрушка!
Колобок
У нас магнитный конструктор уже больше года (и обычный, и со "стеклышками") и дети (5 и 12 лет) замечательно с ним играются. Я думаю, каждый родитель при выборе игрушки для своего чада, оценивает ее безопасность и прочие характеристики, а также, ее соответствие ребенку. Если я не замечала за своими детьми таких необъяснимых поступков, типа что-нибудь засунуть в нос, ухо или рот, а также кинуть чем-то тяжелым или острым в кого-нибудь, то почему же ограничивать их в таких игрушках? Лучше пусть изымают из производства дешевые китайские игрушки, пластмасса которых выделяет формальдегид и прочюю ерунду. А для магнитных, чтобы учесть безответственность многих родителей, думаю достаточно увеличить возраст до 10+ и на упаковке разместить предупреждение о магнитных свойствах составных частей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.