Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паранойя или как уснуть?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Kapitoshka
Девочки, вот не спится мне.. Если есть такие же полуночники, раскажу страшную (или не страшную unsure.gif ) историю.

Болела я всю жизнь хроническим тонзиллитом. Миндалины удалять боялась, на это есть причины. Но последние два года меня скрючило так, что словами не описать. С февраля по май не слезала с антибиотиков, т.е. пила их постоянно и разные.. и при этом ходила с температурой 37,5... Вобщем довела себя до состояния пости инвалида. В итоге резко приняла решение (слава Богу!) и сделала таки операцию. И самое главное - последний год ко всем моим бедам прибавился еще и гипертрофированный ренит (постоянная заложенность носа). Случилось это по вине местны врачей, которые лечили меня сосудосужающими средствами, когда я задыхалась совсем от другого.
Вобщем, все это уже в прошлом. Заплатив энное (ппц какое энное) кол-во денег, мне, таки, постаили нормальные врачи верный диагноз и за свои собственные деньги я сделала три операции одновременно в хооошей клинике и у учень хорошего врача. две из них - нос.

Сейчас я дома, меня выписали и велели очень сильно себя беречь две недели и два раза в неделю показываться лору. Так, как мне необходимо было продлить больничный, пришлось мне сегодня (скрипя сердцем) идти к участковому лору.

Пришла, отсидела очередь, захожу следом, за выходящим молодым человеком. Т.е. врач не вставала со стула и особо даже корпус не разворачивала, пока он выходил, а я заходила. Выслушала меня, взяла со_столика_со_стирильными_инструментами палочку и посмотрела мне горло. А потом, взяла со_своего_стола_, на котором она пишет (т.е. прямо на столе, без какой-либо подставки стерильной и т.п.) щипцы, которыми нос расширяют, и полезла смотреть мне нос.

ДЕВЫ... я не знаю где был мой мозг и почему я не дала ей по рукам, видимо сказался очень длинный и тяжелый день сегодняшний, но я досидела до конца приема, вышла и окончательно осознала, ЧТО у нее не_было_времени_сменить_инструмент после предыдущего пациента... И что, похоже, смотрела она меня тем же самым.
Когда я вышла, мама (она ждала меня) сказала, что у того молодого человека фоликулярная ангина...

У меня случилась истерика...

мама зашла, спросила, конечно ей сказали, что у них все дезенфицированное...
Но, во-первых, они никогда не признаются, во-вторых, разве может инструмент дизенфицированный лежать на грязном столе??

Девы, что делать?
Я спать не могу, мне теперь кажется, что у меня под вечер заболел нос, который уже три дня вообще о себе не напоминал.
У меня в голове уже сложилась картина, как она грязным инструментом с инфекцией залезла в мой перерезанный нос и что у меня там начинается загноение.
так ко всему прочему завтра выходные, врач, который меня оперировал, мало того, что на другом конце города, так еще и в выходные его нет.

Вопрос: это дурка? Я паранойик? Или мне реально тревогу бить и что-то (а что?) предпринимать?
Kapitoshka
Девы, ну подскажите, я пытаюсь себя заставить перестать истерить и начать рассуждать логически. Может кто знает, если она мне инфекцию занесла в 2 часа дня, то в 23.00 уже может заболеть? Или я реально придумываю...
Товарищ Дынин
Kapitoshka, сгоняй мужа в круглосуточную аптеку за мирамистином и промой нос
Изабель
Kapitoshka,

А вы на улицу в маске выходите? bigsmile.gif

Там чихают и кашляют куча народа. Да и вообще больных много. morgalik.gif


Выпейте рюмочку вкусненького и баиньки!

Нафанюшка
Это не дурка, Вы не параноик, и в любом случае не накручивайте себя.
Я не знаю, можно ли после операции, но может для спокойствия душевного продезинфицировать солевым раствором? Или тем же Аква-марисом.
"Уставший" орган тоже может болеть. Тем более, если к нему так сильно прислушиваться...
Я бы постаралась успокоиться и утром на свежую голову оценить ситуацию.
Малышь
Мысли материализуются.
Не накручивайте 4u.gif
Всё будет хорошо
Kapitoshka
Спасибо, девочки!
мирамистином уже залилась)).
На улице то много всего, только я оперированным носом там ни с кем не соприкосаюсь. по крайней мере врач меня об этом очень просил).

Медвяна
Kapitoshka, скорее всего придумываете bigsmile.gif Я не врач, правда, но психосоматику никто не отменял. Кроме того, даже если сложилась ситуация и инструмент был не стерильным, вероятность заражения отнюдь не 100%. Ну, и под конец - признаки заражения появляются дней через 5-7.
Kapitoshka
и, ксатати, врач просил еще неделю в маске походить, действительно((
Kapitoshka
Цитата(Eley @ 28.5.2011, 0:37) *
Ну, и под конец - признаки заражения появляются дней через 5-7.



Во! вот за эти слова отдельное спасибо!
Очень на это ндеюсь!

Просто врач мне столько раз сказал, чтоб я инфекцию в послеоперацилнный период не занесла, а я возьми и ....
Изабель
Цитата(Kapitoshka @ 28.5.2011, 0:38) *
и, ксатати, врач просил еще неделю в маске походить, действительно((


Мне перед НГ тоже гланды удаляли. И строго настрого запретили болеть.
Я даже на раздачи в маске ездила, шоу было ещё то.
Но я выписалась из больницы, а дома ребенок с соплями по колено, который маму неделю не видел.
Всё ок было.
Правильно пишут, мысли материальны!
Лакки
мысли очень серьезная штука.
постарайтесь настраиваться и думать, что все хорошо, и вас пронесло.

к тому же, может она к нему к нос не лазила? раз ангина у него, она может ему только горло смотрела.
ЕхиднаЯ
можно только посочувствовать Вам т.к. не понаслышке знакома эта проблема. постарайтесь успокоиться. это действительно нелегко. скорее всего, все будет хорошо. а вообще, вот чесслово, я бы на Вашем месте при походе в поликлинику первым делом нарядилась бы в маску\намордник, и уж точно в очереди бы НЕ стояла т.к. после операции (я так понимаю что постоперационный персонажи идут без очереди) tomato.gif
выздоравливайте 4u.gif
ЗЫ:а за грязный инструмент врачиха бы от меня по голове автоклавом получила бы. я так понимаю, что это можно расценить как намеренное членовредительство (в смысле использование уже б\у инструмента)
Kapitoshka
Цитата(ЕхиднаЯ @ 28.5.2011, 0:46) *
а за грязный инструмент врачиха бы от меня по голове автоклавом получила бы[/color]. я так понимаю, что это можно расценить как намеренное членовредительство (в смысле использование уже б\у инструмента)



только это доказать не возможно.. вообще никак.. она тут же маме сказала, что: "что Вы, что Вы? у нас все стерильное!".
Только почему это стерильное на грязном столе лежит?...

Kapitoshka
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!
Мне правда очень она нужна была сейчас!
Kapitoshka
Набрызгала в нос мирамистином, выпила валерьянку. пробую лечь спать.
Посмотрим, что завтра будет.

Злюка
Kapitoshka, А если местно Биопароксом брызнуть? Антибиотик, местного действия? Вообще, девочки правы-успокойтесь. Что бы не произошло, повлиять вы на это уже не можете повлиять. Все будет ХОРОШО!!
Тишина
ужас
вы не волнуйтесь, может она не осматривала этого молодого человека, врачи не во всех подряд что-то вставляют) тем более - фуникулярная ангина! там нос и не смотрят!
а после вас она действительно все снова обработала.
побольше позитива! все обойдется!
Тишина
как у вас дела? самочувствие пошло на поправку?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.