Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наивная чукотская девочка
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Страницы: 1, 2, 3
paradoxina
Вот девочки, спешу поделиться, потому что по ходу мошенники ориентированы именно на нас - доверчивых мамаш с детьми.

ax.gif Дело было так:
гуляю я счастливая (после завершения первой своей закупки) с ребзем около дома.
Вдруг со стороны дороги ко мне несется хорошо одетый мужчина, внешне похожий на резидента камеди клаб (тот что слева, память у меня на фамилии плохая):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И начинает на отличном английском нервно интересоваться шпрехаю ли я по англицки и не могу ли помочь ему, французу, визажисту, приехавшему на выставку и живущему неподалеку, но точно не помнит где, а помочь просто - объяснить его знакомому русскому по телефону где его надо искать в этой безрадостной столице.

Соглашаюсь.
Начинает звонить знакомому. Попутно рассказывает, что де он на выставку приехал, но вот беда, сейчас выходя из такси забыл свою сумку там, а там были и ключи и деньги и второй телефон айфон, и фотоаппарат, что самое страшное!! он же приехал на выставку.

Его абонент оказывается неабонент.
Он просит разрешения подождать пока он дозвонится до товарища. Пока ждем, его французская открытость (он сказал что он француз, и лучше бы конечно по хранцузски с ним, но англ тоже сойдет) и немужская жеманность (то поправит у меня цепочку, то посюсюкается с дочей) полностью убеждают меня в его истории.

Друг вне зоны доступа. Он сетует, что ему надо в шереметьево встречать товарищей через 2 часа, а у него нет даже денег на такси, и телефона и фотоаппарата.
Короче, как вы понимаете, абсолютно счастливая я сама предлагаю ему денег на такси. Он сначала жутко смущается, говорит что я очень милая девочка, но нет, он так не может, и убегает со словами, что не может меня дольше задерживать.

Но... та-да-дам, через 5 минут меня догоняет с криками, что он мне потом все вернет, что он мне может оставить в залог отцовские часы радо, и я сама отдаю ему 3 т.р. которые лежали в кошельке (меж прочим шла детю за едой).

Насторожило меня только одно - когда я дала ему денег он стал черезчур настойчиво узнавать у меня, а нет ли у меня еще, кредит кардс, он всё отдаст, а дома?? еще, much much, хотя на такси до шереметьева от таганки хватило бы с лихвой.вот тут мой мозг начал работать, но он ретировался на волгоградку "ловить такси".

Жалко его сначала стало, один в чужой стране, языка не знает, всё забыл в такси, а вдруг такое с моим ребенком произойдет, пусть найдутся люди, которые ему помогут...

Но вам советую не попадаться)))
Провинциалка
paradoxina, ну ты.... и парадоксина, ёк макарёк... fingala.gif fool.gif
kokon
Цитата(paradoxina @ 26.5.2011, 20:21) *
Короче, как вы понимаете, абсолютно счастливая я сама предлагаю ему денег на такси


короче, да простит меня автор но вы лох
это я не со зла, просто мне кажется счас время такое, я к себе, особенно с ребенком никого не подпускаю, у меня время то спросить проблема
неужели еще остались такие люди которые начитают звонить - выяснять - предлагать, вот чесн слово для меня это дикость
наверное это и хорошо - открытая душа
но я в такую ситуацию вряд ли попаду
Цитата(paradoxina @ 26.5.2011, 20:21) *
Насторожило меня только одно - когда я дала ему денег он стал черезчур настойчиво узнавать у меня, а нет ли у меня еще, кредит кардс, он всё отдаст, а дома??


дядька насмешил ))))
ILONKA
У меня у подруги была похожая ситуация, причем она далеко не наивная и денег то своим в долг не даст, а в той ситуации отдала все деньги, что были в кошельке, видимо эти люди обладают даром внушения(((
Йожик
Да.... Такое могло случиться только с нашей наивной Парадоксиной ))) А как он собрался денег вернуть? Номер тф спросил?
Кстати, как муж твой отреагировал? А свекровь? morgalik.gif
Товарищ Дынин
пиппппп

ну ты мать даешь
paradoxina
Цитата(Йожик @ 26.5.2011, 17:45) *
Да.... Такое могло случиться только с нашей наивной Парадоксиной ))) А как он собрался денег вернуть? Номер тф спросил?
Кстати, как муж твой отреагировал? А свекровь? morgalik.gif



Они не знают)
он типа прозвонил на мой номер. действительно прозвонил, просто мой мобильник обладает удивительным даром - он в памяти входящих и непринятых звонков сохраняет только номера, которые есть в тел. книге.
fingala.gif
Tiffani
Цитата(Товарищ Дынин @ 26.5.2011, 20:50) *
пиппппп

ну ты мать даешь

в голове только пипп, если честно, зато урок. Не расстраивайтесь сильно, святого у них нет ничего.
boogie woogie
Цитата(kokon @ 26.5.2011, 21:30) *
неужели еще остались такие люди которые начитают звонить - выяснять - предлагать, вот чесн слово для меня это дикость


вот поэтому жутко страшно, если что-либо случится с человеком на улице

безразличие по отношению друг к другу - пугает

paradoxina, жаль конечно что так получилось, но не переживайте bigsmile.gif

а дядька молодцом....сориентировался bigsmile.gif
paradoxina
Цитата(Tiffani @ 26.5.2011, 18:11) *
в голове только пипп, если честно, зато урок. Не расстраивайтесь сильно, святого у них нет ничего.



да я честно, не расстроилась. Так, неприятный осадок.
А самое смешное знаете что? Я еще раз поверю, если столкнусь с подобным.
По мне так лучше поверить, и жалеть что поверил (в разумных пределах, не почку и не квартиру отдавая), и дать человеку денег на такси-пиво-цветы любимой девушке, чем не поверить, а потом мучаться, что я отказала в помощи, а ведь за ней может обратиться любой из нас... fingala.gif
paradoxina
Цитата(kokon @ 26.5.2011, 17:30) *
короче, да простит меня автор но вы лох


я знаю)))
с полным осознанием этого факта я уже 3 недели смотрюсь в зеркало) знаете как в фильмах, когда на лбу проступает надпись Ты КОЗЕЛ или ЛУЗЕР.
Так и я))) super.gif
ЕхиднаЯ
не расстраивайтесь, как говорится, кто маму обидит, у того моль шубу сожрет. эти деньги ему явно на пользу не пойдут (столько мам здесь свой негатив в его адрес оставили). ну мало ли конечно у него какие обстоятельства, может ему на памперсы не хватало, а попросить стыдно idontno.gif ...
у меня в свое время знакомую развели на декретные и другие выплаты (около 80 тыр получилось eek.gif. и ведь сама пошла, как овца, в банк, и деньги сняла, и отдала тут же ) вот это обидно было. и меня та же мошенница развести пыталась на невинный вопрос "а как мне до роддома доехать? ой, а я у тебя проблемы вижу, у тебя муж, у тебя денежная трата буде по мужу....... и т.д.". могу только от себя посоветовать - берегитесь т.н. "цыганского гипноза".
НО, в моем случае, и случае моей знакомой - это было доказанное мошенничество. та дама присела надолго.
ЗЫ: еще раз, не расстраивайтесь, вернутся Вам эти деньги сторицей 4u.gif
pitulya
вот же люди...что только не придумают ко...лы одним словом
а разводят самых доверчивых, таких как мы мамочки с детьми или бабулек без памяти
у моей вполне вменяемой, примерно так 30 тыс запросто увели angry.gif
а меня без работы и декретных "добрая" тетя-начальница оставила, да еще и вред здоровью нанесла...
ничего, мы сильные, все выдержим))) umnik.gif
Айсберг
Цыганский вариант какой-то g.gif . Наверно гипноз, какая-то спланированная тактика. Раньше шутка про таких звучала: дайте воды попить, а то так кушать хочется, даже переночевать негде.
Иллен
Цитата(paradoxina @ 26.5.2011, 23:01) *
да я честно, не расстроилась. Так, неприятный осадок.
А самое смешное знаете что? Я еще раз поверю, если столкнусь с подобным.
По мне так лучше поверить, и жалеть что поверил (в разумных пределах, не почку и не квартиру отдавая), и дать человеку денег на такси-пиво-цветы любимой девушке, чем не поверить, а потом мучаться, что я отказала в помощи, а ведь за ней может обратиться любой из нас...

pivo.gif
Я вот такая же, и так же поступила бы. blush.gif
Мне не смешно, неприятно немного, но ничего страшного, это всего лишь деньги bigsmile.gif Не уверена, что в данном случае повелась бы, но вообще, стараюсь помогать всем, кто обращается за помощью, в пределах разумного, конечно.
И ничем наше время от других времен не отличается, имхо. Просто много негатива по радио, ТВ и так далее. А люди те же, есть хорошие и есть плохие. Лучше я наколюсь, чем буду думать, что все плохие и что могла помочь и не помогла.
Ждем
paradoxina, не переживайте, это всего лишь деньги, лучше "помочь" одному ненуждающемуся, чем отказать тому, кому это действительно нужно. Я б тоже наверно поверила...

Кстати, может конечно что-то путаю...но вроде недавно показывали по ящику что задержали мошенника, который при помощи гипноза вымогал деньги, по описанию похож..
Товарищ Дынин
вы чеее....

наколоться и продолжать думать, что еще наколетесь, если попросят?

вот лохотрон и процветает

в гипноз не верю, верю в тонкий расчет и удачный выбор жертвы. Опытный резидент, скажем так

помогать надо и добрые дела делать надо, но в нашей стране окрывать кошелек вот так нельзя

paradoxina
Цитата(Ждем @ 26.5.2011, 20:32) *
paradoxina, не переживайте, это всего лишь деньги, лучше "помочь" одному ненуждающемуся, чем отказать тому, кому это действительно нужно. Я б тоже наверно поверила...

Кстати, может конечно что-то путаю...но вроде недавно показывали по ящику что задержали мошенника, который при помощи гипноза вымогал деньги, по описанию похож..


Я телек вообще не включаю))) ax.gif
может и попались.

вообще нестыковок конечно при ближайшем рассмотрении много, но актерский талант - респект и уважуха)

я придерживаюсь сходного с вами мнения) и деньги не единственные слава богу (а ведь в кошельке лежали кредитки, как бог отвел, а?), и семью не обездолили, так что т-т-т, малой кровью отделалась.
Просто схема неизбитая как мне показалось, поэтому решила ее озвучить, чтоб народ был начеку.
Аsta la vista
paradoxina, да и ладно! Опыт приобрела какой, нам рассказала. Чего не случается только в жизни. Ерунда doofywave.gif Главное живы-здоровы. Ну и самое важное, чувство юмора на месте. Не украли!
Аsta la vista
Не ну гады какие!Я в возмущении. А вот эти поправляния цепочек и прочий контакт с ребенком и есть элементы гипноза.
Вот собака .
jalin79
Цитата(Товарищ Дынин @ 27.5.2011, 0:37) *
в гипноз не верю, верю в тонкий расчет и удачный выбор жертвы. Опытный резидент, скажем так

И тем не менее он есть........ Работала раньше в обменнике. Каких только историй не было fingala.gif
Одна из историй как раз. Работала девушка, давно уже работала. Пол дня все нормально было. Потом считает кассу, не хватает денег. Она стописят раз пересчитала, не сходится хоть тресни. Посмотрели камеру (хорошо пишется все), она деньги мужику какому-то отдала. А она НЕ ПОМНИТ вообще, что мужик приходил. Ни операцию не помнит, ни как проводила (или не проводила), ничего.

Меня помнится пытались перед НГ развести на 100 тыс руб. fingala.gif Чуть-чуть не повелась, обошлось........ worthy.gif
Веранда Террасовна
неприятно((
всегда противно, когда ты искренне помогаешь, а тебе в душу кладут((
АДЯ
paradoxina, какое счастье, что остались такие добрые и доверчивые люди :-))))

Зверёк
Цитата(paradoxina @ 26.5.2011, 20:21) *
на резидента камеди клаб (тот что слева, ):


НА ВАС НАПАЛ ГАРИК ХАРЛАМОВ??? 352.gif 352.gif 352.gif
ВОТ ПОВЕЕЕЗЛОООООООООООООООООО

Цитата(АДЯ @ 27.5.2011, 9:56) *
paradoxina, какое счастье, что остались такие добрые и доверчивые люди :-))))


И какое несчастье этим людям, которые еще остались))))

Девочки, я в такой ситуации всегда с кем-нибудь связываюсь. Лучше, с кем-нибудь по-трезвее рассудком.
Был у меня случай. По дороге на работу подошел красивый-молодой, с глазами цвета ранней весны...Житель какого-то славного, солнечного городка... Приехал в командировку, весь такой в дорогом костюме, в начищенных ботах и при высшем образовании (юридическом, естесственно). И на ж тебе! Обобрали! Но воры попались не отмороженные, а благородные. И они оставили молодому-красивому паспорт, а также картонку и маркер, на которой он аккуратно вывел призыв к неравнодушным гражданам гражданкам. Вобщем, сердце дрогнуло и я была уже готова идти и покупать ему билет в солнечный город (а то и глядишь, и с ним махнуть..), но остатки разума требовали материного благословения. Мать то мне мозги и вправила)))))) Сурового, по-матерински, но ни копейки из бюджета не уплыло. blush.gif
paradoxina
Цитата(Зверёк @ 27.5.2011, 7:31) *
Девочки, я в такой ситуации всегда с кем-нибудь связываюсь. Лучше, с кем-нибудь по-трезвее рассудком.
Был у меня случай. По дороге на работу подошел красивый-молодой, с глазами цвета ранней весны...Житель какого-то славного, солнечного городка... Приехал в командировку, весь такой в дорогом костюме, в начищенных ботах и при высшем образовании (юридическом, естесственно). И на ж тебе! Обобрали! Но воры попались не отмороженные, а благородные. И они оставили молодому-красивому паспорт, а также картонку и маркер, на которой он аккуратно вывел призыв к неравнодушным гражданам гражданкам. Вобщем, сердце дрогнуло и я была уже готова идти и покупать ему билет в солнечный город (а то и глядишь, и с ним махнуть..), но остатки разума требовали материного благословения. Мать то мне мозги и вправила)))))) Сурового, по-матерински, но ни копейки из бюджета не уплыло. blush.gif


Вы будете смеяться, но когда я позвонила своей маме и рассказала всю историю, она сказала... не переживай, я бы тоже дала ему денег на такси. Если обманул - ему за всё воздастся, а если нет - так ты ж кому-то в жизни помогла, главное твоя совесть в этой ситуации чиста)))))))
super.gif Видимо это семейная провинциальная наивность)))

У меня отец и актерам с актрисами "помогите кто сколько может" (из серии что ездят на колясках по дороге или стоят у храма) всегда подает))) с той же мотивировкой - если они лгут, во благо им его деньги не пойдут))))))))0

ой, я поняла, главное чтоб нашу семейку теперь не вычислили настоящие мошенники - а то крантец нам)
Silvian
Цитата(АДЯ @ 27.5.2011, 10:56) *
paradoxina, какое счастье, что остались такие добрые и доверчивые люди :-))))

super.gif pivo.gif
Айсберг
Цитата(paradoxina @ 27.5.2011, 7:58) *
ой, я поняла, главное чтоб нашу семейку теперь не вычислили настоящие мошенники - а то крантец нам)

xaxa.gif rofl.gif , уважаю, за чуство юмора
kokon
Цитата(Зверёк @ 27.5.2011, 10:31) *
НА ВАС НАПАЛ ГАРИК ХАРЛАМОВ???


ды нееет, Мартиросян вроде xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif
paradoxina
Цитата(kokon @ 27.5.2011, 9:58) *
ды нееет, Мартиросян вроде xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif


о) я тоже подумала, что бульдог - это не мой мошенник)))))))
МАРТИРОСЯН!!! точ))))
lanhik
Нда...случается же такое ))) Ко мне только алкоголики и старички на улице за помощью обращаются - материальной разумеется.

Ладно - правда опыт неслыханный!!!-бывает. А ОН козел ,извините, что бы маму с ребенком обмануть - да у него ни совести, ни души
, вобщем не человек он.

P/s: много лет назад,примерно лет так 17, когда моя сестра только замуж вышла, гуляла с ребенком, к ней цыганка подошла - точно не знаю что она сестре наговорила,что то про мужа, вобщем та отдала все золото что в доме было и колечко свое обручальное сдала - НИКОМУ НЕ созналась, только какими-то урывками лет через 15. Маман тогда наша расстроилась....эх
paradoxina
Цитата(lanhik @ 27.5.2011, 13:29) *
Нда...случается же такое ))) Ко мне только алкоголики и старички на улице за помощью обращаются - материальной разумеется.

Ладно - правда опыт неслыханный!!!-бывает. А ОН козел ,извините, что бы маму с ребенком обмануть - да у него ни совести, ни души
, вобщем не человек он.

P/s: много лет назад,примерно лет так 17, когда моя сестра только замуж вышла, гуляла с ребенком, к ней цыганка подошла - точно не знаю что она сестре наговорила,что то про мужа, вобщем та отдала все золото что в доме было и колечко свое обручальное сдала - НИКОМУ НЕ созналась, только какими-то урывками лет через 15. Маман тогда наша расстроилась....эх



ага, про цыган известная тема, у меня одна знакомая тоже весь дом вынесла для такой)
Faina
Цитата(Зверёк @ 27.5.2011, 10:31) *
По дороге на работу подошел красивый-молодой, с глазами цвета ранней весны...Житель какого-то славного, солнечного городка... Приехал в командировку, весь такой в дорогом костюме, в начищенных ботах и при высшем образовании (юридическом, естесственно). И на ж тебе! Обобрали!

Помнится, мне мой дядя про таких рассказывал.
Легенда такая. Семья приехала погостить в Москву, а на обратной дороге на вокзале их несчастных обобрали, и деньги, и билеты, ни родственников, ни родных в Москве у них нет. И они не знают куда им деваться, и побираться им как-то не к лицу. Он в дорогой кожаной куртке, жена в норковой шубе, дети тоже одеты с иголки и для пущей убедительности с чемоданами.
Вот так развод. Дядя рассказывал, что они так по электричке пройдутся, а потом полгода в шоколаде живут. Потому как денег им давали ооочень много. Десяток почти не давали, в основном 500, 1000 и более.
Так что, девочки, имейте и такие разводы в виду.
Тишина
Цитата(Товарищ Дынин @ 27.5.2011, 0:37) *
вы чеее....

наколоться и продолжать думать, что еще наколетесь, если попросят?


полностью согласна.

а я бы паспорт попросила, а если бы он сказал, что тоже в такси забыл, то я бы ему настойчиво предложила в милицию пойти, может даже проводила бы)))))) иностранец без паспорта даже на территорию аэропорта не попадет! как он встречать собирался то?

денег дать - это не помощь! просто надо подумать, как бы вы себя вели в данной ситуации? деньги бы у первого встречного просили? боже мой! прослыть хорошим, это не тоже самое, что прослыть дураком)
Тишина
какой-то злобный коммент вышел( сорьки, обидеть не хотела.

у меня один раз сумку из машины вытащили со всеми документами. один дорогу спрашивал, другой дверь пассажирскую открыл и все унес.
Kapitoshka
девочик, а почему никто не предполагает, что он завтра позвонит и спросит куда деньги перевести? xaxa.gif

сорри за черный юмор, я просто всегда до последнего верю в хороше, даже, когда на лбу уже написано, что не так это insane.gif
paradoxina
Цитата(Тишина @ 27.5.2011, 15:46) *
полностью согласна.

а я бы паспорт попросила, а если бы он сказал, что тоже в такси забыл, то я бы ему настойчиво предложила в милицию пойти, может даже проводила бы)))))) иностранец без паспорта даже на территорию аэропорта не попадет! как он встречать собирался то?

денег дать - это не помощь! просто надо подумать, как бы вы себя вели в данной ситуации? деньги бы у первого встречного просили? боже мой! прослыть хорошим, это не тоже самое, что прослыть дураком)



об этом на самом деле я подумала только опосля.

ну, надо было один раз наступить на граблиbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gif
Шикарная
Цитата(paradoxina @ 26.5.2011, 21:21) *
тот что слева, память у меня на фамилии плохая

Смеяться над людьми не ловко... очень... Ну ты даешь! И "Мартиросяна" не узнала=))))))))))) ай да маладец выходец с кавказа... уже играют в голубых из Парижу=)))) мдя.

Насчет паспорта в точку - можно было бы отпугнуть, сказав, а пойдем-ка милок в милицию, тут совсем близко=))))

Ну ты не расстраивайся. Пусть твои 3 тыс встанут ему поперек горла и еще вернется ему все зло...
Шикарная
Еще девочки, знаю случаи, когда просят позвонить быстренько, т.к. свой телефон потерялся... и бегом убегают с вашим мобильным на ура! Так что аккуратно. В нашем городе полно мошенников и подлых людей. Честные люди, к сожалению, так просто на улице не подходят....
Шикарная
Цитата(Мама Леля @ 27.5.2011, 1:33) *
Не ну гады какие!Я в возмущении. А вот эти поправляния цепочек и прочий контакт с ребенком и есть элементы гипноза.

сто пудов, я тоже так думаю... И про цыганок всегда говорят - нельзя им в глаза смотреть, гипнотизируют, скоты... Самое ужасное, что используют именно самых незащищенных - молодых матерей с маленькими детками!
ЧайниЦЦа
В Европе часто встречала такие разводки:
позвонитьпо телефону просят - и бегом с нм
просят фотоаппарат срочно надо снять отличный кадр, а в собственном кончилась зарядка, карту переставляют и...деру
просят помочь, потому что тоже украли-обобрали

Будьте бдительны! У меня если хоть чуть сомнения - я отказываю (интуиция пока не подводила).
А если возникает доверие и помогаю - дальше не думаю, не сомневаюсь. Отпускаю ситуацию...

paradoxina, Вы помогли человеку! 4u.gif
Lunara
paradoxina, а я наверное поддержу в том что поступила бы так же morgalik.gif Поверила бы, ведь всякое бывает.
Последнее не отдала бы, а помочь сколько могу помогла бы.

У меня самой как-то из сумки вытащили кошелек и телефон. И знаете, мне только дяденька кавказской наружности дал позвонить мужу! А потом еще и в метро пустил по своему проездному. А наши все приличные люди отмахивались и убегали. Неприятно было не то слово, если уж боятся даже меня, можно сказать девочку полтора мера ростом, то нассколько же все должны были стать обозленные!

А еще помнится учились еще в универе, друга раздели зимой. Подошли трое, забрали все ценное, а потом решили еще и куртку с ботинками прихватить.
Так его и в метро не пустили, менты прогнали и он пешком шел от ленинского до коньково. И болел потом долго, замерз.
И тоже потому что не поверил ни кто и не дал тупо 20р на метро.

Так что хрен его знает как жизнь может сложится, я обычно если могу помогаю именно по этой причине.
Фантик
Цитата(Мамина Надежда @ 27.5.2011, 20:45) *
Еще девочки, знаю случаи, когда просят позвонить быстренько, т.к. свой телефон потерялся... и бегом убегают с вашим мобильным на ура!


а я знаю случаи, када просят позвонить, набирают короткий номер, иииииииииии...прощай, денежки doofywave.gif

а вообще, я тоже стараюсь помогать, по мере возможности. Было мне лет 12-13, жила я в Екатеринбурге, от дома до школы было час, может дольше на транспорте с пересадками. И угораздило меня потерять проездной. в кармане - ни копейки. Мобильных тогда не было. На остановке мне денег не дали, кондукторша из трамвая выгнала...так и перлась я несколько часов с ОГРОМНЫМ тяжеленным ранцем и сменкой до дома...добрее надо быть, девочки. Может, и правда беда у человека
Скрэт
Девочки все мы сообразительны " задним умом", НО не когда не знаешь на кого нарвешься, может это действительно "профессионал". Давно когда я проходила преддипломную практику в Академии Генштаба и с высоты своих 18 лет считала что меня обмануть и надурить абсолютно не возможно, так вот мне наглядно показали что это не так. Теперь я все делю на 2 и всегда начеку когда на улице подходят незнакомые.
Тишина
одно дело дать денег на проездной, а другое забрать все деньги из кошелька!
человек в беде вряд ли попросит отдать все у мамы с деткой(

как-то раз у меня женщина на метро попросила деньги, я ей дала 100 рублей и попросила не тратить на алкоголь...она поперхнулась и сказала, что чес слов не будет! видок у женщины был соответствующий))

а в другой раз бабуля в метро ко мне подошла, и хотя я ОЧЕНЬ спешила! просто ужас как спешила, она сказала, что потеряла кошелек и заблудилась, и я с ней поехала до ее станции, подвела к милиции и дала денег на общественный транспорт.

и никто у меня не забрал ВСЕ деньги из кошелька.

во времена моего студенчества была такая разводка - девушка в очень хорошей одежде и с очень хорошей сумкой (иногда взятой на прокат) базировалась в центре у метро и просила у дорого одетых людей деньги на метро, потому как кошелек утащили. никто не давала 50 или 100 рублей, только крупные купюры, особенно мужчины))))
Интегралочка
Цитата(paradoxina @ 27.5.2011, 10:58) *
У меня отец и актерам с актрисами "помогите кто сколько может" (из серии что ездят на колясках по дороге или стоят у храма) всегда подает))) с той же мотивировкой - если они лгут, во благо им его деньги не пойдут))))))))0

Э-э... scratch.gif , ну я все понимаю, канэшна, эра милосердия, и все такое... Но зачем же поддерживать этот бизнес? А это именно БИЗНЕС, и больше ничего. Как только мы перестанем "голосовать рублем" за этих актеров, так сразу они исчезнут из нашего города, у которого сейчас, благодаря этим дамам и господам, очень неприятное неумытое лицо. И дурно пахнущее тело puke.gif Чего-то я стала такая чувствительная к этим запахам - то ли по Москве горячую воду начали отключать, то ли тест пойти купить blush.gif
Тут многие писали, что не попались бы на такой развод, а я вот не уверена... Хотя мой мозг так устроен, что я больше склонна верить людям, чем не верить, но когда дело касается доставания денег из собственного кошелька, тут у меня какой-то тормоз срабатывает: СТОП! всё_моё_честно_заработанное_никому_ничего_не_отдам! super.gif
paradoxina, Вам огромное спасибо за рассказ, будем начеку!
Змей Гаврилыч
Конечно надо быть всегда на чеку, мало ли кто позарится на твое самое дорогое и нужное. Но и о доброте забывать нельзя, у меня один раз ситуация была отправила бабушку с ребенком гулять, а сама в магазин за питанием зашла. Сказали, что будут гулять рядом возле магазина. Захожу в магазин, супермаркет большой надо еще на нижний этаж спуститься, стою каши выбираю и понимаю, что забыла телефон. Купила кашу выхожу, а моих нет. Прошла магазин вокруг нет, в обратную сторону... нет, я уже напряглась. Мама у меня конечно в здравом уме и в твердой памяти, ребенка я ей без проблем доверяю, но волноваться начинаю все больше и больше, исчезли куда-то и все тут. И позвонить блин не могу, телефон в коляске лежит, стою ругаю себя на чем свет стоит. Тут обращаю внимание, что на дороге какое-то ДТП и милиция в районе пешеходного перехода, подойти боюсь, и сердце уже колотится бешено. Решаю вернуться в магазин и попросить телефон у продавца сим карт мегафон, а он с таким серьезным видом говорит нет у меня. Понимаю врет ведь, не может не быть. Еле уговорила чтоб сам набрал, но мама звонка не услышала. Сходила проверила ДТП - пешеходов пострадавших нет, немного отлегло. И где-то через 20 минут таких метаний вижу идут довольные и счастливые, им оказывается свёкр позвонил и сказал что привез вещи для ребенка, в общем они приспокойненько пошли домой. Уже там мама поняла, что телефон мой в коляске и вернулась. Я от счастья, что все хорошо аж расплакалась.
Если меня просят позвонить и интуицией чувствую, что человеку можно доверять, я всегда говорю - давайте я наберу и скажу что надо.
Зиля
Девочки, меня недавно на ВВЦ пытались развести подобным образом.
Поехала я мужу на ДР забирать подарок - нужна была американская футболка с очень редким рисунком и я заказала её в одном магазинчике на ВВЦ. По приезду оказалось что футболки нет - скорее всего перекупили angry.gif Стою я в растроенных чуствах около стенда с картой и вспоминаю, в каком ещё месте я видела футболки...
И тут кто-то трогает меня за плечо и начинает что-то спрашивать не по нашему. Я разворачиваюсь и вижу перед своими глазами футболку с нужным рисунком... Отступление - мой английский сильно хромает и на обе ноги сразу, в общем я всё понимаю, а ответить не могу, ну только есс и ноу Понимаю - молодой человек отстал от туристической группы и у него нет денег добраться до гостиницы, где документы и деньги, телефон сдох и т.п. Молодой человек очень хорош собой, хорошо одет, небесно-голубые глазки, широкие плечи и ... размер как раз как у мужа... Предлагаю - обмен - мои мани на его футболку, предлагаю 1, потом 1,5 тыс.р. "Американец" недоуменно меня разглядывает, предлагает, что он возмет деньги и потом пришлет мне новую футболку. А мне надо было сейчас.
В общем поняв, что его сейчас разденут и много за это не дадут, молчел разворачивается и пытается уйти. Ага, не тут-то было - я встаю передним и жестами спрашиваю - сколько??? Вдруг "американец" ругнулся на нашем родном и почти толкнув меня бегом куда-то почесал.
Так я осталась без футболки, но с деньгами. Кстати, до сих пор ищу ... Футболку конечно.
А по теме - я лично стараюсь ни с кем не разговаривать и вообще не останавливаюсь.
Зверёк
Цитата(Kapitoshka @ 27.5.2011, 19:05) *
девочик, а почему никто не предполагает, что он завтра позвонит и спросит куда деньги перевести? xaxa.gif

А такие существуют???
Гарант
paradoxina,
Цитата
Вы будете смеяться, но когда я позвонила своей маме и рассказала всю историю, она сказала... не переживай, я бы тоже дала ему денег на такси. Если обманул - ему за всё воздастся, а если нет - так ты ж кому-то в жизни помогла, главное твоя совесть в этой ситуации чиста)))))))
Видимо это семейная провинциальная наивность)))

Замечательная у вас мама и вы хороший человек 4u.gif
А этот мошенник еще не известно куда доехал со своей смекалкой killer.gif ...........
Хмелита
вот это развод, какая находчивость. Не растраивайтесь, многие на Вашем месте сдались бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.