Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок на даче, на прогулке в саду..
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Платиновая Эгоистка
Девочки, не первый раз ловлю себя на мысли: когда прохладная погода-до 15-18 градусов, на "грязных" выгулах, типа дачи, дет. садовской пыльно-песочной площадки и т.п. не хочется одевать приличную обувь, одежду, а старые вещи-за год дите вырастает, новые покупать-не встречала подходящую цену за, например, джинсики, плотные штанцы, толстую и немаркую толстовку и самое главное ОБУВЬ!-не тряпочные же брать на эту температуру! Как вы выходите из положения? Уточню, про нормальное , теплое лето для шорт, кроксов и пр.-не спрашиваю. С дождем тоже все понятно, а вот прохладный день или вечер поздней весной-летом-ранней осенью напрягает...
Количка
Вопрос))))))...
Для дачи можно найти одежду старших детей-племянников. Там как правило, не перед кем да и незачем наряжаться...
Садик, детская площадка - обычная одежда и обычная обувь. Ведь все равно одежда и обувь покупается и для повседневного использования и нарядная (на праздник, день рождения и т.п.).
На обуви никогда не экономлю - обувь должна быть ортопедически правильной хотя бы до семи лет ребёнкиных. Это залог здоровья.
Айсберг
Послушаю, актуально, особенно на даче. У нас непромокайки помогают.
vatashka
На дачу свитера-ветровки-куртки-джинсы от племянников остались, а на площадку ходим в обычной своей одежде повседневной scratch.gif
Платиновая Эгоистка
Девочки, страшно сказать-нет у нас старших товарищей с кучей одеждыbigsmile.gif Непромокайки тож есть, но это ж на влажную грязь. Насчет обуви,Количка, в дуще согласна, а на деле наблюдать за убиванием на даче Экко жаль..рикосту мы в этом году не прикупили для такого случая.
А насчет площадки-девочки, я имела ввиду не погулять около дома, в парке и прочее-там все понятно. Но у нас в частном sad.gif( саду для прогулок ужасная площадка-вся в песке, не в земле, а именно в пыльном в сухую погоду и влажном в мокрую ПЕСКЕ!!! Посему я и приравниваю эту прогулку к дачной степени грязности! У нас даже воспитатели говорят приносить для "выгула" плохонькую одежду..
Количка
Masha_122008, Вы не поверите - в московских дворах такие же пыльные песочные площадки... А еще рыжий песок, который ничем не отстирывается. Въедается в ткань и всё((((..
А если нет Рикосты для дачи, то можно заменить Ортопедией, она дешевле. Или ММ.)))))))
Платиновая Эгоистка
Цитата(Количка @ 18.5.2011, 22:06) *
Masha_122008, Вы не поверите - в московских дворах такие же пыльные песочные площадки... А еще рыжий песок, который ничем не отстирывается. Въедается в ткань и всё((((..
А если нет Рикосты для дачи, то можно заменить Ортопедией, она дешевле. Или ММ.)))))))


Количка , М-да, детки-чуни везде по всей России.....А Ортопедия любая обувь или так и наз-ся?
Количка
Цитата(Masha_122008 @ 18.5.2011, 17:51) *
Количка , М-да, детки-чуни везде по всей России.....А Ортопедия любая обувь или так и наз-ся?

Да, так и называется, еще О-рсетто есть ортопедические. Очень правильная обувь, есть сандалии, ботиночки.
Дирижабль
А зачем же мы тогда всё покупаем, чтобы носилось idontno.gif Пусть убивает, очень же быстро растут, а купить и в шкафчик положить, для праздника или еще чего -зачем? Покупаю хорошую обувь и не ограничиваю, и на даче в ней же ходим. Вот кофточки-брючки, которые с пятнышками не отстирывающимися дома, на даче, остальное в сад и пойти куда-нибудь. Пусть носит, убивает, пачкает, для этого же и покупается, а не для шкафа 4u.gif
Vita
Я обычную обувь надеваю, для указанной погоды - что-нибудь типа полуботинок кожа на коже с мысами-неубивайками. Ну да, внешне она убивается, а куда ее девать-то? Все равно больше сезона не проносится bigsmile.gif
Лати
Покупайте б,у, есть реальные предложения пакетами, люди именно для дачи покупают.
vatashka
Цитата(Герда @ 19.5.2011, 8:26) *
А зачем же мы тогда всё покупаем, чтобы носилось idontno.gif Пусть убивает, очень же быстро растут, а купить и в шкафчик положить, для праздника или еще чего -зачем? Покупаю хорошую обувь и не ограничиваю, и на даче в ней же ходим. Вот кофточки-брючки, которые с пятнышками не отстирывающимися дома, на даче, остальное в сад и пойти куда-нибудь. Пусть носит, убивает, пачкает, для этого же и покупается, а не для шкафа 4u.gif

pivo.gif сейчас собираю сумку на дачу завтра ехать, ищу - не могу найти какие-нибудь страшненькие бриджи, и тут мысля: "Какого фига я шкаф забила одеждой, а сама всё старенькое-рваненькое ищу? Лето такое короткое!" Набрала на дачу нового плея clap_1.gif
ЕхиднаЯ
я спокойно отношусь к вещам.
ИМХО, здоровый ребенок чистым не гуляет super.gif (стиральную машинку никто не отменял, а обувь все равно на сезон)
Tiffani
Цитата(ЕхиднаЯ @ 20.5.2011, 11:33) *
я спокойно отношусь к вещам.
ИМХО, здоровый ребенок чистым не гуляет super.gif (стиральную машинку никто не отменял, а обувь все равно на сезон)

Абсотлютно согласна, жаль, конечно, что вещь, которую с такой душой выбирал и ждал и все такое, приходит в негодность визуальную, но зачем тогда покупать? Кстати, никто не знает, человечество придумало способ выведения пятен от сока одуванчиков?
ЕхиднаЯ
Цитата(Tiffani @ 20.5.2011, 14:58) *
Абсотлютно согласна, жаль, конечно, что вещь, которую с такой душой выбирал и ждал и все такое, приходит в негодность визуальную, но зачем тогда покупать? Кстати, никто не знает, человечество придумало способ выведения пятен от сока одуванчиков?

лимонный сок или лимонную кислоту пробовали?
Tiffani
Цитата(ЕхиднаЯ @ 20.5.2011, 16:05) *
лимонный сок или лимонную кислоту пробовали?

Нет, а как? прям на пятно покапать?
Козява
Цитата(Герда @ 19.5.2011, 8:26) *
А зачем же мы тогда всё покупаем, чтобы носилось idontno.gif Пусть убивает, очень же быстро растут, а купить и в шкафчик положить, для праздника или еще чего -зачем? Покупаю хорошую обувь и не ограничиваю, и на даче в ней же ходим. Вот кофточки-брючки, которые с пятнышками не отстирывающимися дома, на даче, остальное в сад и пойти куда-нибудь. Пусть носит, убивает, пачкает, для этого же и покупается, а не для шкафа 4u.gif

+1000000000000000000000000
Платиновая Эгоистка
Да я и не морочусь летней повседневкой-с этим все понятно что и куда одевать. У меня конкретная проблема-ПРОХЛАДНАЯ ПОГОДА, т.е. не настолько прохладная, чтобы одевать тот же Дидрик летний, а плотные штаны-толстовку-закрытую обувь. Это я и ищу в сегодняшних закупках по незаоблачной цене, об этом и вопрос. У нас полно девчачьей нежно розовой-белой и прочей красоты, но ей-богу рука не поднимается пялить на ребенка светло-розовую флиску в дачных условиях-именно ДАЧНЫХ, а не коттеджных. Что-то я пролетела и не приобрела одежду хотя бы немарких тонов.. Хотя, почитав ваши сообщения мне пришла в голову отличная мысль: купить мальчуковый комплект и немарких тонах... Спасибо всем за ответы! bigsmile.gif
ЕхиднаЯ
Цитата(Tiffani @ 20.5.2011, 17:35) *
Нет, а как? прям на пятно покапать?

ага. по идее там же кислота - должно осветлиться ax.gif
Tiffani
Цитата(ЕхиднаЯ @ 20.5.2011, 19:30) *
ага. по идее там же кислота - должно осветлиться ax.gif

Спасибо, завтра пойду окислять весь гардероб дочин, ох уж этотодуванчиковый сезон xaxa.gif
ЕхиднаЯ
Цитата(Tiffani @ 20.5.2011, 22:33) *
Спасибо, завтра пойду окислять весь гардероб дочин, ох уж этотодуванчиковый сезон xaxa.gif

успокоительное - наше все cool.gif
ЗЫ: лучше уж одуваны, чем краска
Tiffani
Цитата(ЕхиднаЯ @ 20.5.2011, 22:45) *
успокоительное - наше все cool.gif
ЗЫ: лучше уж одуваны, чем краска

Это точно! Думаю краска впереди, ее кстати как? ацетончиком? xaxa.gif
ЕхиднаЯ
Цитата(Tiffani @ 20.5.2011, 23:28) *
Это точно! Думаю краска впереди, ее кстати как? ацетончиком? xaxa.gif

а то (растворитель - наше все), только по свежему. у меня сестра сходила с моей ребенкой погулять, ну, и соответственно, вляпались (ИМХО, сестра расстроилась больше всех). а с рук (кожи в т.ч. курток-сумок и т.д) прекрасно оттирается растительным маслом.
ЗЫ: у меня знакомый в ЖЭКе работал - говорит, краску бадяжат керосином - поэтому и не сохнет, зато, млин, экономия какая tomato.gif
Tiffani
Цитата(ЕхиднаЯ @ 20.5.2011, 23:33) *
а то (растворитель - наше все), только по свежему. у меня сестра сходила с моей ребенкой погулять, ну, и соответственно, вляпались (ИМХО, сестра расстроилась больше всех). а с рук (кожи в т.ч. курток-сумок и т.д) прекрасно оттирается растительным маслом.
ЗЫ: у меня знакомый в ЖЭКе работал - говорит, краску бадяжат керосином - поэтому и не сохнет, зато, млин, экономия какая tomato.gif

Еще раз спасибо, надо закупиться лимончиками и ацетончиками
Tiffani
Masha_122008, простите за офф в Вашей темке
СинЕва
Вот для чего надо Много одежды, я реально стираю каждый день. После сада чуть ли не в ванной ребенка раздеваю)
А что делать?)))))
Для дачи идут вещи подешевле и все те из которых вырастает и изнашиваем дома.

Все сады и площадки такие))))
СинЕва
Цитата(Masha_122008 @ 20.5.2011, 19:01) *
Да я и не морочусь летней повседневкой-с этим все понятно что и куда одевать. У меня конкретная проблема-ПРОХЛАДНАЯ ПОГОДА, т.е. не настолько прохладная, чтобы одевать тот же Дидрик летний, а плотные штаны-толстовку-закрытую обувь. Это я и ищу в сегодняшних закупках по незаоблачной цене, об этом и вопрос. У нас полно девчачьей нежно розовой-белой и прочей красоты, но ей-богу рука не поднимается пялить на ребенка светло-розовую флиску в дачных условиях-именно ДАЧНЫХ, а не коттеджных. Что-то я пролетела и не приобрела одежду хотя бы немарких тонов.. Хотя, почитав ваши сообщения мне пришла в голову отличная мысль: купить мальчуковый комплект и немарких тонах... Спасибо всем за ответы! bigsmile.gif

Это да) Для дачи купила коричневый комлект)))) Вообще флиски очень хорошо отстирываются) наша уже повидала всё, а все-равно как новая)

Вообще тот же Плей очень хорош для дачи
Заначкина
я просто одеваю штаны с подкладкой либо на х-б или тонкий синтепон, у нас полгардеробы цвета хаки и серого-синего. Тут как то на природу ездили и одела я штаны мехх, весь в траве извалялся были пятна, думала не отойдет, но все прекрасно отстиралось. А обувь, на выход у нас кроссовки адидас беленькие, а на дачно-деревенские выгулы антилопа, есть еще ботинки кожа, кто то нам их отдал, тоже на дачу самое то. А еще он у меня очень медленно растет, и с одеждой и обувью в сезон не попадает, те лето ему как раз осенью, зима весной и тд. В прошлом году носили кроссы антилопа 25 р-р были с сзапасом, а в этом году как раз вот и носим их на случай дачи
Платиновая Эгоистка
Уже порыскала в поисках одежды темно-защитных цветов-нашла! Плей тоже жду-судьба определена его bigsmile.gif Обувь только придется таки экковскую убивать..
Шикарная
Цитата(Количка @ 18.5.2011, 17:06) *
Masha_122008, Вы не поверите - в московских дворах такие же пыльные песочные площадки... А еще рыжий песок, который ничем не отстирывается. Въедается в ткань и всё((((..
А если нет Рикосты для дачи, то можно заменить Ортопедией, она дешевле. Или ММ.)))))))

+1=)))) мы на даче ходим в Плее, она не дорогая, не так жалко. Плюс на ноги использую что-то типа котофеев - тотто, тоже не такая дорогая обувь
vatashka
Цитата(Masha_122008 @ 20.5.2011, 19:01) *
Да я и не морочусь летней повседневкой-с этим все понятно что и куда одевать. У меня конкретная проблема-ПРОХЛАДНАЯ ПОГОДА, т.е. не настолько прохладная, чтобы одевать тот же Дидрик летний, а плотные штаны-толстовку-закрытую обувь. Это я и ищу в сегодняшних закупках по незаоблачной цене, об этом и вопрос. У нас полно девчачьей нежно розовой-белой и прочей красоты, но ей-богу рука не поднимается пялить на ребенка светло-розовую флиску в дачных условиях-именно ДАЧНЫХ, а не коттеджных. Что-то я пролетела и не приобрела одежду хотя бы немарких тонов.. Хотя, почитав ваши сообщения мне пришла в голову отличная мысль: купить мальчуковый комплект и немарких тонах... Спасибо всем за ответы! bigsmile.gif

купить комбез камуфляжный, сейчас как раз спрос изучают bigsmile.gif
Платиновая Эгоистка
Цитата(vatashka @ 23.5.2011, 20:13) *
купить комбез камуфляжный, сейчас как раз спрос изучают bigsmile.gif

Подписалась уже на него именно из этих соображений dance.gif
Kuskus
Для дачи подходит обувь покрепче. Например, Экко bigsmile.gif Обувь подешевле теряет вид сразу же. Экко мы прекрасно на даче носим и в конце сезона она у нас как новая. Для меня дачный маст-хэв: кроксы, резиновые сапоги, две пары удобных босоножек, две пары кроссовок или туфли попроще+ кроссовки. Одежда разная нужна - и на выход и на каждый день. На каждый день подойдет Плей тудей, какой-нибудь симпатичный бюджетный трикотаж типа Пеликана, Зеплин и т.д. Не люблю когда деть ходит в обносках.
DiKaRoChKa
Цитата(Tiffani @ 20.5.2011, 11:58) *
Кстати, никто не знает, человечество придумало способ выведения пятен от сока одуванчиков?

Выводила отбеливателем Амвэй, не сочтите за рекламу,больше ничего не брало. Спасла кучу белых вещей им)))
olga olga
Masha_122008, а резиновые сапоги отменили?и котофей итпдитп чем плох для дач ,и флис есть очень бюджетный 500 р за костюм ...
Платиновая Эгоистка
Цитата(olga olga @ 11.8.2011, 7:08) *
Masha_122008, а резиновые сапоги отменили?и котофей итпдитп чем плох для дач ,и флис есть очень бюджетный 500 р за костюм ...


Ну уж про это я краем уха слышала bigsmile.gif, потому и спросила в начале поста не о мокро-холодной-солнцепалящей погоде, а о градусах 14-18 без дождя! Мы этим летом отбегали в рикосте прошлогодней-пролетела тогда с размером, но поскольку очень хотелось тогда уже надеть, то вид был слегка потертый-на дачу мембрана прекрасно подошла. Кроксы и пр. босоножье выручили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.