Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Марафон стройности "Стройнеем вместе 2018"
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4
нафаняко
Марафон стройности "Стройнеем вместе 2018"

Старт 1 апреля
Финиш 31 мая

Приглашаю всех поучаствовать в марафоне, подготовиться к лету, поднять самооценку и гордиться собой.





Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Правила в посте ниже.
Всем Удачи! Побежали?
нафаняко
Принимаю заявки до 1 апреля.

Но! вы можете присоединиться к марафону в любое время!

В заявке указывайте :
Ник
Имя
Рост
Возраст

Начальные параметры:
Объем груди
Объем талии
Объем бедер
Вес

Желаемые параметры:
Вес



И, самое главное, по какому принципу вы будете худеть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Результаты вашего похудения прошу выкладывать в теме в субботу или воскресенье каждую неделю.
Пост о результатах буду писать в понедельник.
нафаняко
Наши участники:

1 Айсберг Елена
2 Mouse15 Елена
3 Hanta Ирина
4 Luchik-lawyer Елена
5 нафаняко Наталья
6 Лакки Мария
7 Livia Мария
8 yellow daisy Наталья
9 Дюник Ирина
нафаняко
1 неделя

[/img]



нафаняко
2 неделя



нафаняко
3 неделя



нафаняко
4 неделя




нафаняко
5 неделя




нафаняко
6 неделя




нафаняко
7 неделя
нафаняко
8 неделя
нафаняко
Результаты
нафаняко
Здравствуйте, девушки!
Добро пожаловать в новую тему.
Вместе стройнеть эффективнее!

Меня зовут Наташа.


Luchik-Lawyer
Как раз в тему))) правда, не доходила до конца ни разу....но я опять с вами
нафаняко
Моя мотивация - это в первую очередь здоровье!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лакки
Привет! Я тоже с вами попробую. dance.gif

Давайте еще делиться проверенными работающими секретами bigsmile.gif
нафаняко
Цитата(Luchik-Lawyer @ 28.3.2018, 5:26) *
Как раз в тему))) правда, не доходила до конца ни разу....но я опять с вами

Рада вас видеть и желаю удачи)
нафаняко
Цитата(Лакки @ 28.3.2018, 7:18) *
Привет! Я тоже с вами попробую. dance.gif

Давайте еще делиться проверенными работающими секретами bigsmile.gif

Рада вам)
Да, конечно, давайте делиться секретами.
Айсберг
Приветствую!
Можно сегодня начну? Если надо я в субботу-вс. продублирую.

Айсберг
Елена
176
39

96
93
116

Желаемый вес, не знаю , а бедра уменьшить до 100 см.
Фото весов это не всегда будет получаться, если можно без фото, просто цифры.(я тогда отредактирую)
Планирую меньше кушать, побольше спать, колбасы убрать. Это какой метод? )))
нафаняко
Цитата(Айсберг @ 28.3.2018, 20:48) *
Приветствую!
Можно сегодня начну? Если надо я в субботу-вс. продублирую.

Айсберг
Елена
176
39

96
93
116

Желаемый вес, не знаю , а бедра уменьшить до 100 см.
Фото весов это не всегда будет получаться, если можно без фото, просто цифры.(я тогда отредактирую)
Планирую меньше кушать, побольше спать, колбасы убрать. Это какой метод? )))


Ура! Вы первый участник, который предоставил все необходимое для марафона! Поздравляю!!!
Мне очень нравится ваш метод - побольше спать)
Рада вам) и удачи!
нафаняко
Решила, что фото весов не нужно.
И еще, можно присоединиться к нам в любое время, всем буду рада))
нафаняко
А знаете ли вы, что во время сна вы худеете? Это доказанный факт, более того, львиную долю жировых запасов вы теряете именно во сне. Отсюда следует, что сон и похудение напрямую взаимосвязаны.

Исследования
Над исследованием процессов, протекающих в организме во время сна, работает целая группа австралийских учёных. Выявлено, что недосып влияет не только на психические расстройства, ухудшение памяти, снижение иммунной системы, но и напрямую зависит на степень ожирения людей. Сон является незаменимой составляющей процесса похудения.
Принято считать, что для нормальной восстановительной функции организма необходимо 8-9 часов сна, эти данные притянуты за уши, причём очень сильно, всё зависит от организма конкретного индивида. Прислушайтесь к своим ощущениям, когда вы выспитесь, вы сами проснётесь. Стоит обратить внимание, что избыток сна, также вызывает риск ожирения, как и его недостаток.
С точки зрения биологических процессов в нашем организме, это можно объяснить следующим образом. При переизбытке или недостатке сна, уровень содержания сахара в крови повышается. За это явление отвечают два гормона: лептин и грелин. Это два гормона, призванных уравновешивать друг друга. Грелин вызывает чувство голода, лептин же, наоборот, противодействует этому гормону, вызывая чувство сытости. В случае с неправильным сном, лептин уступает грелину в количестве, потому последующие дни нам так хочется есть и чувство сытости очень долго не приходит. Это ещё одно доказательство, что сон и похудение взаимосвязаны.
Выявили прямую зависимость сокращения сна на эпидемию ожирения. В среднем за последний век продолжительность сна уменьшилась на полчаса.
Выяснить с точностью, сколько нужно спать человеку и какое влияние оказывает на него сон, очень тяжело. Все исследования проходят в лабораторных условиях, а это исключает внешние факторы.
Вот пример, который поможет понять, о чём идёт речь. Взяли двух людей, один спал 9 часов, второй 7. Однако за те два лишних часа, он позавтракал и выполнил небольшую тренировку. Вот и как тут определить, у кого жировых масс потратилось больше.

Немецкими учёными был проведён такой опыт. Несколько людей, все разного пола и возрастной категории, спали 12 часов. После этого бодрствовали сутки, далее их накормили, что называется «от пуза». Замерили показания сжигаемых калорий и выяснили, что после недосыпания аппетит увеличивается, а вот расход энергии снижается аж на 5%.

Во время сна происходит восстановление организма, а для этого нужна энергия, берётся она из жировых отложений. Жир преобразуется в глюкозу и воду. Глюкоза расщепляется до простых углеводов, которые и участвуют в процессе восстановления. Если же сон не полный, то процесс восстановления не завершён, потому, как не хватило энергии. Откуда же брать её? Разумеется, из углеводов. Доказательством этого служит эксперимент американских учёных. Людей разделили на 2 категории, одни спали по 8,5 часов, другие только 4,5 часа. Впоследствии те, кто спал меньше, выбирали еду с высоким содержанием углеводов, и перевыполняли норму потребления калорий аж на 20%.
Лакки
То есть, получается, что нужно не только спать, но и есть углеводы? nyam.gif

Или только спать?
Айсберг
Да мало девчат в теме, зима просто еще не ушла.
нафаняко
Цитата(Лакки @ 29.3.2018, 12:37) *
То есть, получается, что нужно не только спать, но и есть углеводы? nyam.gif

Или только спать?


Думаю ,что речь идет о том,чтобы спать достаточно. Мы же все обычно недосыпаем.
А углеводы конечно нужны, только сложные, не сахар.
нафаняко
Цитата(Айсберг @ 29.3.2018, 16:16) *
Да мало девчат в теме, зима просто еще не ушла.


Мы начнем наш марафон, и будем надеяться, что к нам будут постепенно присоединяться еще желающие постройнеть к лету.
Hanta
Ух и ТЕМИЩА!!
Да как кстати !
А вот интересно, как похудеть не в целом, а местами?
Лично мне, если в целом, то худеет лицо и вид становится болезненным.
А вот как уменьшиться в талии конкретно? bestbook.gif

один способ знаю, он как вывод из следующих строк:

Многим диета до лампочки.
У многих она не в честИ,
Но помни: пингвин - это ласточка,
Евшая ! После ! Шести!


Mouse15
Девочки, я с вами )
Что-то разнесло меня в последнее время( надо бы как-то скинуть несколько кг и влезть в привычные вещи. Сама никак себя не могу заставить, совершенно точно нужна компания и поддержка - вместе веселее. А еще идеи, как худеть.
нафаняко
Цитата(Hanta @ 30.3.2018, 14:02) *
Ух и ТЕМИЩА!!
Да как кстати !
А вот интересно, как похудеть не в целом, а местами?
Лично мне, если в целом, то худеет лицо и вид становится болезненным.
А вот как уменьшиться в талии конкретно? bestbook.gif

один способ знаю, он как вывод из следующих строк:

Многим диета до лампочки.
У многих она не в честИ,
Но помни: пингвин - это ласточка,
Евшая ! После ! Шести!


да,способ действительно действенный!
Если необходимо уменьшить именно талию,то помогут физические упражнения.
И маленькая хитрость, их надо выполнять регулярно super.gif
Комплекс упражнений напишу )) 4u.gif
нафаняко
Упражнения для талии

План тренировок. Устраивайте 5 тренировок для пресса в неделю, выполняя по 3 упражнения {по одному из каждой категории}. Делайте по 2 подхода из 12-16 повторов, отдыхая 30 секунд между подходами. Можно заниматься и по другой схеме: сгруппируйте упражнения в цикл, т. е. выполните все три без перерыва, затем, после минутной паузы, повторите все сначала. Внимание: новичкам достаточно 1 цикла. Во избежание застоя каждый раз меняйте набор упражнений.

РАЗМИНКА. Рекомендуются обычные разминочные упражнения: повороты корпуса, подъемы рук, вращения плечами и руками.

ПОДГОТОВКА. Перед тем как приступить к любому из скручиваний, сделайте вдох, втяните живот, расслабьте ягодицы и выпрямите спину, придавая позвоночнику естественный изгиб — в этом случае на него придется минимум нагрузки.

ЗАМИНКА. Завершите тренировку растяжкой всех основных групп мышц.


Категория 1.Классические скручивания
Оба этих упражнения прорабатывают преимущественно прямую мышцу, которая наклоняет туловище вперед и своим тонусом поддерживает внутрибрюшное давление необходимое для удержания внутренних органов в определенном положении. Кроме того, она отвечает за плоский живот и формирует ваш подтянутый вид в профиль.


1. Скручивание на два счета

Лягте на спину, согнув колени и поставив стопы на пол. Ладони положите на затылок, но пальцы не сцепляйте, локти направлены вверх. Вдохните. На выдохе усилием мышц пресса оторвите голову и лопатки от пола, стараясь не помогать себе руками.Задержитесь в этой позе, а затем с той же скоростью вернитесь в исходное положение. Повторите нужное количество раз.

2. Скручивание с подъемом рук

Оставаясь лежать на спине с заведенными за голову руками, вытяните и скрестите ноги. На выдохе оторвите голову и лопатки от пола и вытяните руки вперед, потянувшись ими к носкам. Удерживая корпус в этом положении, поднимите руки над головой. Снова заведите их за голову и вернитесь в исходную позицию, при этом пресс не расслабляйте. Сделайте половину повторов, поменяйте ноги и завершите подход.

Категория 2. Повороты корпуса
Повороты и боковые скручивания нацелены в первую очередь на укрепление косых мышц, которые «держат» бока и не дают талии расплываться вширь. Но прямая мышца тоже не остается без дела — она выполняет роль стабилизатора.




3. Боковое скручивание с вытягиванием одной руки

Исходное положение — как в упражнении 1. На выдохе потянитесь правым плечом к левому колену. Затем поверните левое плечо к правому колену, выпрямите левую руку и потянитесь ею вперед. Выполните все повторы, вытягивая левую руку, вернитесь в исходное положение и повторите упражнение другой рукой. Следите, чтобы мышцы пресса оставались в постоянном напряжении.

4. Повороты сидя с разведением рук

Сядьте прямо с согнутыми коленями, стопы параллельны друг другу. Поднимите руки на высоту плеч, согните локти и соедините кончики пальцев. На выдохе отклонитесь немного назад, втянув живот и округлив позвоночник. Сделайте вдох и на выдохе поверните корпус вправо, одновременно разводя руки в стороны и по диагонали: правая направлена вниз, а левая — вверх.Не выпрямляя спину, на вдохе вернитесь в исходную позицию. Выдохните и выполните упражнение в другую сторону — это составит 1 повтор.

Категория 3. Подъемы ног
Работая ногами, вы задействуете все мышцы пресса, а также спины и бедер — они выступают в качестве стабилизаторов, фиксируя положение корпуса.


5. "Велосипед"

Лягте на спину, положив руки вдоль туловища ладонями вниз. Поднимите сведенные вместе ноги вверх под прямым углом, вытянув носки. Напрягите пресс и согните правое колено, приблизив его к груди. А левую ногу тем временем опустите как можно ниже, оставляя ее на весу. Поясницу держите неподвижно и не отрывайте ее от пола. Вернитесь в исходную позицию и выполните упражнение, сгибая теперь уже левую ногу и опуская правую, — это составит 1 повтор.

6. «Велосипед» одной ногой

Исходное положение — как и в предыдущем упражнении. Напрягите пресс и медленно опустите правую ногу, не касаясь ею пола. Затем согните правое колено и снова выпрямите, как будто вы крутите педаль велосипеда, после чего верните ее в исходную позицию. Повторите движение левой ногой — это составит 1 повтор.
нафаняко
Цитата(Mouse15 @ 30.3.2018, 21:06) *
Девочки, я с вами )
Что-то разнесло меня в последнее время( надо бы как-то скинуть несколько кг и влезть в привычные вещи. Сама никак себя не могу заставить, совершенно точно нужна компания и поддержка - вместе веселее. А еще идеи, как худеть.


Замечательно,что с нами!
В компании конечно худеть проще biggrin.gif

Для меня самый действенный способ постройнеть - это сыроедение. Но, конечно, он не всем подходит )))



Mouse15
Цитата(нафаняко @ 31.3.2018, 8:32) *
да,способ действительно действенный!
Если необходимо уменьшить именно талию,то помогут физические упражнения.
И маленькая хитрость, их надо выполнять регулярно super.gif
Комплекс упражнений напишу )) 4u.gif


А есть способ для ленивых? ax.gif вот поспать подольше и колбасы убрать, мне очень понравилось- колбасы я итак не ем, а поспать люблю 238.gif
нафаняко
Цитата(Mouse15 @ 31.3.2018, 14:36) *
А есть способ для ленивых? ax.gif вот поспать подольше и колбасы убрать, мне очень понравилось- колбасы я итак не ем, а поспать люблю 238.gif


Конечно есть!
Не есть после шести и один день голода в неделю.
Говорят что лучше сухое голодание, но я считаю, что лучше с водой или отварами трав.
Luchik-Lawyer
Я вчера забыла написать.

Ник Luchik-lawyer
Имя Елена
Рост 158
Возраст 43 ( на момент старта)

Начальные параметры:
Объем груди 104
Объем талии 89
Объем бедер 100
Вес 69.7

Желаемые параметры:
Вес 58

На следуюшей неделе "пойду" по лесенке (такая диета) на 5 дней, потом буду просто придерживаться правильного питания.

Буду держать еще планку (скачала программку)
нафаняко
С Вербным Воскресеньем,дорогие девушки!

Напоминаю,что мы стартуем, и прошу вас прислать мне свои данные.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
нафаняко
Цитата(Luchik-Lawyer @ 1.4.2018, 5:08) *
Я вчера забыла написать.

Ник Luchik-lawyer
Имя Елена
Рост 158
Возраст 43 ( на момент старта)

Начальные параметры:
Объем груди 104
Объем талии 89
Объем бедер 100
Вес 69.7

Желаемые параметры:
Вес 58

На следуюшей неделе "пойду" по лесенке (такая диета) на 5 дней, потом буду просто придерживаться правильного питания.

Буду держать еще планку (скачала программку)


Никогда не слышала о такой диете, сегодня посмотрю обязательно.
Планка - это здорово, а есть какая-то программа? Может вы поделитесь с нами?

нафаняко
Мои данные для марафона:
ник -нафаняко
имя-Наталья
рост 162
возраст 42

Объем груди 100
Объем талии 90
Объем бедер 100
Вес 75

Желаемые параметры
Вес 62

Стройнеть буду на сыроедении, для меня это самый эффективный метод.
Плюс йога, контрастный душ,2 литра воды в день и силовые упражнения.
Еще очень хочу начать заниматься скандинавской ходьбой, практиковала раньше, а потом забросила.
Luchik-Lawyer
Цитата(нафаняко @ 1.4.2018, 9:25) *
Никогда не слышала о такой диете, сегодня посмотрю обязательно.
Планка - это здорово, а есть какая-то программа? Может вы поделитесь с нами?



В Маркете оказалось много разных интересных программок...выбрала себе и установила планку
нафаняко
Диета Лесенка

Похудение до 6 кг за 5 дней.
Средняя суточная калорийность 830 Ккал.

Система похудения Лесенка распространена среди людей, желающих проститься с лишним весом. Пять дней, проведенных на этой диете, обещают прощание с 3-8 килограммами, в зависимости от первоначального количества имеющегося жирового балласта. Само ее название уже говорит о том, что вам нужно будет пройти по ступеням лестницы стройности.

Требования диеты Лесенка
Итак, в лестнице похудения насчитывается 5 ступеней, преобразующих ваше тело.

1-я ступень - очищающая. Она призвана очистить организм от вредных веществ (шлаков, токсинов и тому подобных недругов здоровья), которые могут нанести ему вред. В этом поможет яблочный пектин, который, как несложно догадаться, в обилии содержится непосредственно в яблоках. Помощь в очистке окажет и активированный уголь - натуральный сорбент. Пектин с углем в совокупности ускоряют обменные процессы, протекающие в организме. Еще они способствуют разжижению и, как следствие, сжиганию липидных (т. е. жировых) клеток. Активированный уголь помогает бороться с процессами гниения и брожения, проходящими в желудочно-кишечном тракте. Уголь связывает и выводит из организма ядовитые вещества. Так проведя первый день диеты Лесенка, вы избавляете организм от скопившихся в нем вредностей и готовите к активному похудению.

После очищающей ступеньки следует 2-я - восстановительная. Ее цель - восстановить желудочно-кишечную флору, увеличив количество бифидобактерий, обитающих в ней. Как известно, кисломолочные продукты - одни из лучших помощников в данной ситуации. Вот к ним мы и обратимся. Творог и кефир помогут благотворно повлиять на эту сферу. Очень важно, чтобы восстановительная ступень следовала после очищающей. Польза микроорганизмов возрастает в несколько раз, и они лучше усваиваются организмом. Так что эта ступень является еще и лечащей. Как и в первый день, тело избавляется от накоплений любимого жирка. Согласно отзывам многих из тех, кто уже преобразил тело на этой системе, именно со второго дня идет наиболее активный процесс скидывания лишних килограмм. Некоторым за этот период удается сбросить до 2 кг веса. Немало, правда?

Чтобы восполнить запасы энергии, потерю которой вы наверняка ощущали в первые два дня, на помощь организму приходит 3-й день - энергетический. Это достаточно хитрый ход, разработанный диетологами. Дело в том, что за два минувших дня организм практически израсходовал запасы гликогена, без которого терять лишний вес крайне сложно. Сейчас мы обманываем свой организм, давая ему довольно калорийные продукты, помогающие решить эту проблему. И лишние килограммы снова уходят. В рацион третьей ступеньки входят продукты, включающие в себя немало полезных сахаров (в частности, мед и сухофрукты). 3-й день помогает избежать остановки веса (научно она именуется плато), которая характерна для многих диетических методик. Глюкоза, которой можно сегодня сполна насытить организм, в отличие от простых сахаров и сладостей, снабжает нас энергией, но при этом не увеличивает жировую прослойку. Находясь в правильных продуктах, глюкоза помогает нам дальше худеть.

4-я ступенька - строительная. По своему принципу действия она имеет немало сходств с предыдущей. Этот этап Лесенки призван поддержать организм на стадии прощания с лишними килограммами и, опять-таки, избежать торможения ухода ненавистных складочек. Сейчас наш организм может пребывать в некого рода шоковом состоянии, что отражается в первую очередь на состоянии крови, изменении частоты деления клеток. Могут замедлиться даже некоторые важные для жизнедеятельности функции. Так вот, чтобы решить эту проблему и вернуть организм в норму, на помощь и приходит строительная ступень. Лучше всего сегодня употреблять белок, получаемый из мяса птиц. Например, курятина и индейка обладают просто таки совершенным белковым составом. Их потребление снабжает нас нужным количеством белка, и строительные работы в теле продолжаются, помогая организму правильно функционировать в дальнейшем.

И последняя 5-я ступень именуется сжигающей. Крайний день диеты призван сжечь немалое количество жировой прослойки. Происходит это, во многом благодаря созданию в организме отрицательного энергобаланса. Живая клетчатка, обитающая во фруктах и овощах и неживая, гостящая в овсянке, в этом и помогают. Суть в том, что клетчатка долго переваривается организмом, помогая при этом ему тратить много энергии и расходовать лишние калории, которые наверняка и привели вас к встрече с ненужными килограммами. Имеет 5-я ступень вклад и в ваше здоровье. Полезная клетчатка постарается нейтрализовать негативное влияние, которое могут спровоцировать белковые продукты, распадаясь. Токсинам и другим вредностям сегодня вы наверняка тоже сможете сказать уверенное прощай.

Чтобы с лишним весом снова не пришлось поздороваться, обязательно осторожно выходите из диеты. Контролируйте размер съеденной пищи, не превышайте необходимый объем калорий, а новые продукты вводите в количестве не более 1-2 в день, не налегая на жирные, сладкие и тому подобные вредности.

Меню диеты Лесенка
Первый день: 1-1,5 кг яблок (неважно, красных или зеленых), литр чистой воды и 6-10 таблеток активированного угля.
Чередуйте каждый час 1 яблоко и 1 таблетку угля (запивая ее стаканом воды). Съедать все яблоки совсем не обязательно. Если почувствовали, что насытились меньшим количеством, не нужно переедать. Ешьте, когда к вам стучится голод. Если от активированного угля у вас случаются запоры, замените его порошковыми отрубями или белым углем.

Второй день: 400-600 г творога (обезжиренного или с невысоким процентом жирности), литр обычной воды и 1-1,5 л маложирного кефира или йогурта, или ряженки.
Можно добавить в творог небольшое количество ванили или немножко мяты. Это поможет сделать его вкуснее. Распределите этот дневной рацион на 4-5 трапез. Можно выпить немного несладкого кофе или чая.

Третий день: 300-400 г изюма, 2 л компота (приготовленного на основе сухофруктов), 2 ст. л. натурального меда.
Изюм, при желании или при индивидуальной непереносимости, можно заменить или разбавить курагой, сушеными яблоками или черносливом. Если же хотите остановить свой выбор только на изюме, лучше использовать его светлые сорта. Травяные чаи, каркаде помогут снизить аппетит.

Четвертый день: до 0,6 кг отварного мяса курицы или индейки, литр воды.
Мясо можно также стушить или запечь и употребить в компании зелени, овощей и лимонного сока (ничего не солить!). Лучше использовать грудку птицы.

Пятый день: 200 г овсянки (вес указан в сухом виде) без сахара и других приправ, примерно 1 кг некрахмалистых овощей, грейпфруты и яблоки (по 2 шт.).
Овощи рекомендуется употребить именно в сыром виде, но можно и приготовить на пару.

Примечания к меню:
• Во все дни диеты, помимо указанного количества воды, можно пить ее столько, сколько просит ваш организм.
• Если вдруг по какой-то причине вам не удалось довести начатое до конца, и вы сорвались или вынуждены были нарушить режим на каком-то мероприятии, просто начните диету с первого дня. Конечно, если споткнулись на последнем или предпоследнем дне, заново проходить весь диет-курс не стоит, так как это может быть все же большим стрессом для организма. Лучше просто сделаете несколько разгрузочных дней.
• Если приведенный объем пищи для какого-то дня покажется вам большим, не обязательно съедать все. Употребляйте то количество от дозволенной порции, которое позволяет вам не ощущать острого чувства голода и дискомфорта. Для всех этот порог индивидуальный. Слушайте свой организм.
• Прием дополнительных минеральных и витаминных комплексов, БАДов только поощряется.
Противопоказания диеты
Угольная диета (1-я ступенька) не безопасна для желудочно-кишечного тракта.

Точно худеть на Лесенке не стоит тем, у кого имеется язвенная болезнь, гастрит, заболевания печени или почек или другие серьезные проблемы со здоровьем.

Достоинства диеты Лесенка
Меню каждый день изменяется, а потому не успеет вам наскучить своим однообразием. В диетический рацион входят практически все микро и макроэлементы, а также витамины, необходимые для нормальной работы организма. Клетчатка помогает поддерживать перистальтику кишечника и избежать проблем с желудочно-кишечным трактом, которые могут настигнуть вас при соблюдении некоторых других диет.

Диету можно подстроить под свой график, четких рекомендаций относительно количества приемов пищи нет. Конечно, не стоит съедать все порции за раз, дабы не растянуть желудок. Благодаря хитростям диеты, вам не придется расстраиваться из-за остановок веса. Практически каждый день, как правило, сопровождается отвесами.

Недостатки диеты
Во время диеты могут возникнуть проблемы с желудком из-за смены рациона. Также для некоторых людей данная диета оказывается довольно голодной (особенно ее первый, очищающий, день).

Результаты такого похудения могут оказаться краткосрочными.

Повторное проведение диеты
Повторять диету Лесенка не рекомендуется без острой на то необходимости хотя бы 2 недели.

Чтобы не начать снова резко набирать вес после диеты, нужно соблюдать следующие правила: калорийность рациона должна быть снижена, количество соли следует ограничить, физические тренировки должны быть регулярными (и желательно интенсивными).
yellow daisy
Всем здравствуйте, присоединяюсь к марафону, за прошлый год сбросила 25 кг, поэтому рассказываю как мне это удалось)) поправилась из-за гормонального лечения- проснулся жуткий аппетит и тяга к сладкому, поэтому и набрала столько за три года, поэтому весь прошлый год худела, очень хотелось начать себя узнавать в зеркале))
Пункт первый- исключила из рациона мучное сладкое и хлеб- ела изредка тортик на работе, но строго до 12-ти, чтобы за день успеть скинуть), пила много волы- около 2-х литров в течении дня, на ужин придерживалась диеты, например два яйца и кусочек сыра, возможно дополнить морковкой или огурцом- не потолстеешь и при этом в желудке еда есть и он не протестует)) этого мне поначалу хватало, чтобы худеть примерно на три килограмма в месяц, но на третий месяц вес встал, поэтому записалась в спортзал- поначалу было мега тяжело, с дорожки, по которой ходила- не подумайте что бежала)), буквально отползала и не могла отдышаться чтобы уйти домой, но постепенно все наладилось, занималась без фанатизма- час ходьба по дорожке в горку два раза в неделю, вес по-прежнему уходил по три кг в месяц- очень комфортно! По поводу вечерней диеты могу сказать что в самом начале было тяжело, но где-то за три четыре недели втянулась и больше не испытывала потребности плотно ужинать. Плюс уходящий вес, когда видишь результат на весах и в зеркале очень мотивирует)) совсем не хотелось быть занудой, надеюсь мой способ кому-то пригодится! Сейчас хочу худеть и дальше, год назад весила почти 90 кг, сейчас вешу 63, мой идеальный вес 57-58, я с вами девочки! Уверена у нас получится
нафаняко
Цитата(yellow daisy @ 1.4.2018, 17:50) *
Всем здравствуйте, присоединяюсь к марафону, за прошлый год сбросила 25 кг, поэтому рассказываю как мне это удалось)) поправилась из-за гормонального лечения- проснулся жуткий аппетит и тяга к сладкому, поэтому и набрала столько за три года, поэтому весь прошлый год худела, очень хотелось начать себя узнавать в зеркале))
Пункт первый- исключила из рациона мучное сладкое и хлеб- ела изредка тортик на работе, но строго до 12-ти, чтобы за день успеть скинуть), пила много волы- около 2-х литров в течении дня, на ужин придерживалась диеты, например два яйца и кусочек сыра, возможно дополнить морковкой или огурцом- не потолстеешь и при этом в желудке еда есть и он не протестует)) этого мне поначалу хватало, чтобы худеть примерно на три килограмма в месяц, но на третий месяц вес встал, поэтому записалась в спортзал- поначалу было мега тяжело, с дорожки, по которой ходила- не подумайте что бежала)), буквально отползала и не могла отдышаться чтобы уйти домой, но постепенно все наладилось, занималась без фанатизма- час ходьба по дорожке в горку два раза в неделю, вес по-прежнему уходил по три кг в месяц- очень комфортно! По поводу вечерней диеты могу сказать что в самом начале было тяжело, но где-то за три четыре недели втянулась и больше не испытывала потребности плотно ужинать. Плюс уходящий вес, когда видишь результат на весах и в зеркале очень мотивирует)) совсем не хотелось быть занудой, надеюсь мой способ кому-то пригодится! Сейчас хочу худеть и дальше, год назад весила почти 90 кг, сейчас вешу 63, мой идеальный вес 57-58, я с вами девочки! Уверена у нас получится


Вы молодец, с огромной силой воли!!!
Присоединяйтесь к нам) До вашего идеала осталось совсем немного))
нафаняко
Девушки, кто не прислал данные, очень жду вас))
Лакки
Мои данные:

173, 64. желаемый вес 58.
98-80-98

я хочу убрать 10 см в районе талии, остальное меня, в целом устраивает. Ну, и лицо хочу немного схуднуть. bigsmile.gif
Livia
И я с вами (сказала Маша доедая сырники со сметанкой) Вечером до весов и сантиметра доберусь - приду сдаваться!)))

нафаняко, Наташа, молодец, что открыла темку! Давно руки чесались, но что то все не срасталось. Теперь наконец в марафоне просто поучаствую)))

Девочки, где же вы все? Маловато желающих в этот раз... Ну или нашему человеку мало нескольких дней, чтоб закрыть холодильник и открыть нужную темку)))))
нафаняко
Цитата(Livia @ 2.4.2018, 12:16) *
И я с вами (сказала Маша доедая сырники со сметанкой) Вечером до весов и сантиметра доберусь - приду сдаваться!)))

нафаняко, Наташа, молодец, что открыла темку! Давно руки чесались, но что то все не срасталось. Теперь наконец в марафоне просто поучаствую)))

Девочки, где же вы все? Маловато желающих в этот раз... Ну или нашему человеку мало нескольких дней, чтоб закрыть холодильник и открыть нужную темку)))))



Очень рада вас видеть!Благодарю за поддержку, очень приятно))
Да,желающих немного, но девушки еще обещали прислать свои данные к вечеру. жду :worthy:00
Hanta
Наташа! Я успела?
Вот Вам моиbigsmile.gif
88-70-94/95, вес 55
Хочу вес 52, а в талии мне бы 60!!
Такая я мечтательница!)
нафаняко
Расскажу немного о том. как худею я.
Я на сыроедении. Но, скорее это система питания, а не диета.
Вот. что об этом говорит Википедия:
Сыроеде́ние — система питания, в которой полностью исключается употребление какой бы-то ни было пищи, подвергшейся температурной обработке (варке, жарке, запеканию, приготовлению на пару, охлаждению, замораживанию и тому подобное).

Сушеная пища без добавления солей и приправ (такая как, например, высушенные на солнце сухофрукты) и растительные масла холодного отжима приравниваются, с точки зрения планирования сыроедами своего рациона, к сырой пище, то есть вполне допускаются к употреблению при соблюдении строгого сыроедения. Крупы (например, сырая гречневая крупа) могут употребляться пророщенными (проращивание достигается замачиванием семян в воде на срок около суток, и затем выдерживанием во влажной воздушной среде от одних до нескольких суток).

Основным аргументом в пользу сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов
В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также молоко другого биологического вида и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.

Разновидности по допустимости к употреблению различных видов пищи:

По составу рациона традиционное сыроедение ближе всего к веганской системе питания. Однако индивидуальные предпочтения различных представителей сыроедения варьируют и его возможные разновидности, сильно отличающиеся друг от друга. Объединяет их только отказ от приготовления пищи путём тепловой обработки.


всеядное сыроедение
Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба и растительная пища.

вегетарианское сыроедение
Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.

веганское сыроедение
Наиболее распространённый тип сыроедения, при котором исключаются любые продукты животного происхождения, допуская к употреблению лишь сырую растительную пищу.

плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)
Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму.

фрукторианство
Вид сыроедения, основанный на употреблении исключительно фруктов, ягод и некоторых видов овощей (помидоры, огурцы и т. д.), которые в ряде культур относят к фруктам.

Mouse15
Меня, меня подождите! invalid.gif
Ник Mouse15
Имя Елена
Рост 157
Вес 54
91-72-96
Желаемый результат минус 15)) потерять по дороге 5кг веса, 5см в талии и 5 см в бёдрах
Дюник
Всем привет! И я с вами)
Ник Дюник
Имя Ирина
Рост 160
Возраст 46
Вес 61
Габариты 85-68-95.
Желаемый результат 58 кг.
Буду считать и уменьшать каллории и бассейн.
yellow daisy
доброе утро!
ник yellow daisy
имя Наталья
рост 170
возраст 41
вес 63,5
габариты 93-73-96
желаемый результат 58 кг
планирую фитнес и отказ от ужина (либо совсем легкий ужин, т.к. до шести вернуться домой не успеваю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.