Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как дпс зарабатывает деньги
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Секретик
Коротко. Ехали всей семьей к бабушке на машине. Уже стемнело. Населенный пункт. Обгон запрещен. Дорога достаточно широкая чтобы поместилось 2 машины. Едем за шестеркой,она 60 км/ч,мы 60 км/ч. Она 50 км/ч,мы 50 км/ч. До окончания зоны обгона 20м. Шестерка сбавляет скорость до 30 км,прижимается к обочине,типа пропускает. муж начал обгон,не пересекая сплошную,то бишь даже не обгон, а опережение. Как только шестерка и мы поравнялись,шестерка резко берет влево и тем самым выталкивает нас на сплошную. Муж пытаясь избежать столкновения берет влево. Сзади раздается сигнал машины ДПС,выходит лейтенант с камерой в руках и улыбасяь говорит-ну вот и попался...хотели 20 тыс.на камере прямо видно как нас вытолкнули.муж сказал,что это было намеренная подстава,что он платить не будет.увидели троих детей и военные документы(то бишь суд будет военный и прокурор военный), передумали,выписали штраф на 500 р за неиспользование детских кресел(все были в креслах),хотели взять так, муж потребовал квитанцию.зато взялись за другого страдальца,что нас тоже обогнал. вот так вот. стала полиция, а прыти только прибавилось. омрачили все праздники,сволочи.
Pinot Noir
Жень, я уже ничему не удивляюсь. Если они уже во дворах пасутся, чтобы выцепить какого-нибудь с бутылочкой пива рядом со своим авто, то о чём речь? Мрак invalid.gif Вам повезло!
Лати
о, это известный маневр, мы знаем по дороге на даче такой участок, где нельзя обгонять и они спецом туда-сюда целый день трактор 30 км гоняют. кто впервые едет, обязательно расстаются с 1000
NatUra
Цитата(Лати @ 24.4.2011, 21:04) *
о, это известный маневр, мы знаем по дороге на даче такой участок, где нельзя обгонять и они спецом туда-сюда целый день трактор 30 км гоняют. кто впервые едет, обязательно расстаются с 1000

Аналогично, мы уже едем смеемся - подстава едет... но реально жалко других водителей
ну а поскольку их года в год дорогу изучили вдоль и поперек, уже знаем под каким кустиком сидит гаишник, правда они теперь свой датчик (фиксирующий скорость) могут установить на дороге, прикрыв его другой машиной на обочине

меня вот интересует вопрос - нужна ли камера установленная в своей машине? спасет ли она в такой ситуации?
Секретик
NatUra, сомневаюсь,что спасет личный регистратор,потому что они нам свою запись показали, там видно что нас сталкивают с дороги,но по закону мы пересекли сплошную-это видно, а шестерка ехала не 20 км в час, а побольше,то есть к тихоходным ТС не относится. по правилам мы должны были тормозить в шестерку , а не обгонять ее , или если уж пошли на опережение,то не менять полосы движения, а ждать столкновения с шестеркой, тогда было бы видно-да, мы едем,а шестерка в нас врезалась,изменив траекторию. говоря проще- кто изменил траекторию,тот виноват в этом случае. но тогда неизвестно чем дело бы кончилось- в машине дети...ну и машину свою восстанавливать лишние средства вкладывать нужно.
Секретик
Просто назрел вопрос- а что делать-то в такой ситуации? и правда тормозить в трактор? scratch.gif
Шикарная
Цитата(Лати @ 24.4.2011, 21:04) *
о, это известный маневр, мы знаем по дороге на даче такой участок, где нельзя обгонять и они спецом туда-сюда целый день трактор 30 км гоняют. кто впервые едет, обязательно расстаются с 1000

+1, у нас тоже есть такой участок около 3 км... Обязательно какая-то дохлая газель будет ползти
Секретик
Цитата(Лати @ 24.4.2011, 21:04) *
о, это известный маневр, мы знаем по дороге на даче такой участок, где нельзя обгонять и они спецом туда-сюда целый день трактор 30 км гоняют. кто впервые едет, обязательно расстаются с 1000

с нас двадцатку хотели снять за права, это лишение от 4 до 6 мес. у нас видно очень голодное ДПС.
у меня свекр так на трактор нарвался,его лишили.он пошел на принцип,не заплатил, и дело передали в суд.
Шикарная
Цитата(Секретик @ 24.4.2011, 19:49) *
я...хотели 20 тыс.на камере прямо видно как нас вытолкнули.муж сказал,

могу сказать и муж подтверждает, что в этом случае ничего не сделаешь...
Я думаю, вас спасли военные документы
У мужа так 2 друзей лишали прав на 3 месяца... Сейчас может уже на полгода.

Вариант пока один - ползти по конца участка и не обгонять
Секретик
Цитата(Мамина Надежда @ 24.4.2011, 22:23) *
Вариант пока один - ползти по конца участка и не обгонять

так видимо и есть. Будьте бдительны!
Silvian
Цитата(Секретик @ 24.4.2011, 22:22) *
с нас двадцатку хотели снять за права, это лишение от 4 до 6 мес. у нас видно очень голодное ДПС.
у меня свекр так на трактор нарвался,его лишили.он пошел на принцип,не заплатил, и дело передали в суд.

Может в таком случае набрать телефон Горячей линии УСБ МВД РФ по ЦФО ,сообщить номер машины и фамилии сотрудников?
АДЯ
Секретик, лично меня такое поведение впереди идущих машин настораживает, он едет 30 и я еду 30, до тех пор пока обгон не будет разрешен. меня в нашей стране уже, к сожалению, ничего не удивляет
Секретик
Цитата(иринКАА @ 24.4.2011, 22:27) *
Может в таком случае набрать телефон Горячей линии УСБ МВД РФ по ЦФО ,сообщить номер машины и фамилии сотрудников?

как докажешь,что шестерка подставная? она уехала... ловить водителя? хотя если жалобы будут в большом количестве на одном участке дороги,то может и проверят их деятельность...хотя если разговор записать на диктофон и передать материал туда,то можно наверное подействовать как-то.
Шикарная
Цитата(Секретик @ 24.4.2011, 22:14) *
NatUra, сомневаюсь,что спасет личный регистратор,потому что они нам свою запись показали, там видно что нас сталкивают с дороги,но по закону мы пересекли сплошную-это видно, а шестерка ехала не 20 км в час, а побольше,то есть к тихоходным ТС не относится.

гаишники, увидев регистратор, не будут сами страдать геморроем... и связываться с вами.
Да и в суде будет видно, что ваш маневр был - не злостное нарушение правил, а именно маневр для ухода от столкновения. Там будет видно, что шестерка пошла влево...
Silvian
Цитата(Секретик @ 24.4.2011, 22:29) *
как докажешь,что шестерка подставная? она уехала... ловить водителя? хотя если жалобы будут в большом количестве на одном участке дороги,то может и проверят их деятельность...

Попробуйте хотя бы раз,уверена результат будет ax.gif
Секретик
Цитата(Мамина Надежда @ 24.4.2011, 22:30) *
гаишники, увидев регистратор, не будут сами страдать геморроем... и связываться с вами.
Да и в суде будет видно, что ваш маневр был - не злостное нарушение правил, а именно маневр для ухода от столкновение. Там будет видно, что шестерка пошла влево...

у свекра была такая же ситуация,что и у нас,только трактор был. Суд решил,что он нарушил ПДД, а именно должен был тормозить в трактор.Да здравствует наш суд-самый справедливый суд в мире!
Шикарная
Цитата(Секретик @ 24.4.2011, 22:32) *
у свекра была такая же ситуация,что и у нас,только трактор был. Суд решил,что он нарушил ПДД, а именно должен был тормозить в трактор.Да здравствует наш суд-самый справедливый суд в мире!

и каким был вердикт?
Секретик
Цитата(Мамина Надежда @ 24.4.2011, 22:33) *
и каким был вердикт?

лишили на полгода.
КозаПатрикеевна
Секретик, мда... вам повезло, чтобы вы и дальше так легко отделывались

мне такие участки попадаются часто. и мне - видно в момент, когда я села впервые за руль, звезды встали раком и с тех пор так и стоят,- всегда везет, чуть что - под каждым кустом гаишник
поэтому я, бывает, тащусь положенные километры за такими вот "подставами", тем более что чаще всего езжу с детьми и оччччень жалко время, ну и деньги, ну и права с нервами тоже конечно...

меня больше интересует ситуация следующая
вот смотрите
едет он, останавливается, включает аварийку, положим
я имею право обогнать
останавливаюсь за ним, жду, или без остановки начинаю обгон - и тут он резко тапок в пол и тоже начинает активно двигаться
тут ведь тоже можно вильнуть через сплошную
и тогда вопросы, ставшие в россии классикой, - кто виноват и что делать?

я просто сама тут так попала, автобус стоял, я начала его объезжать а он возьми да поедь... и меня тепленькую приняли, левыми колесами на сплошную вышла thumbdown.gif
Тапочкина
Боже!!! Какой ужас!!! Вот сволочи, ишь уже чего творят. Распоясались совсем! Вам и правда повезло что так легко отделались.... Спасибо за ваше сообщение, теперь будем аккуратнее ездить, а то ведь дачный сезон...
КозаПатрикеевна
еще кстати дачникам на заметку, думаю кому-то приходится через пути жд проезжать
на переезде, где я часто езжу, постоянно пасут и ловят именно на этом

многие знают, но проговорю еще раз, мало ли.. на переезде очередность такая - светофор, шлагбаум, барьер
ну и когда поезд проедет - в обратном порядке
интересно, что светофор начинает гореть где-то за 15-30 сек до шлагбаума - многие пытаются проскочить успеть dont.gif
и потом, после поезда, тоже выключается не сразу

а водитель видит что шлагбаум поднялся и вперед. тут и ловят - потому что проехал на красный свет на переезде... а это лишение blink.gif

поэтому хотелось бы предостеречь - постойте, посчитайте до 10-15, дождитесь, и пусть там сзади нетерпеливые сигналят... вдруг за переездом в кустах "добрый"дядя))) killer.gif

недавно как раз случай со знакомым произошел, сейчас ждет повестки в суд - собирался переезжать, по телефону разговаривал, телефон упал он за ним потянулся и не увидел, что красный уже загорелся. он остановился перед шлагбаумом, молодец. но за светофор уже заехал((
Секретик
Цитата(КозаПатрикеевна @ 24.4.2011, 23:16) *
щая
вот смотрите
едет он, останавливается, включает аварийку, положим
я имею право обогнать
останавливаюсь за ним, жду, или без остановки начинаю обгон - и тут он резко тапок в пол и тоже начинает активно двигаться
тут ведь тоже можно вильнуть через сплошную
и тогда вопросы, ставшие в россии классикой, - кто виноват и что делать?

я просто сама тут так попала, автобус стоял, я начала его объезжать а он возьми да поедь... и меня тепленькую приняли, левыми колесами на сплошную вышла thumbdown.gif

надо спрашивать у опытных водителей. ax.gif если у аварийного автомобиля нет умысла подставить,то конечно такого не случится, потому что перед тем как начать движение,он всегда посмотрит в зеркало заднего вида и убедится в отсутствии ТС позади. а вот для подставщиков это очень удобный вариант.
Zulus
Сочувствую, мы так же попали...30 км/час, копейка и сумерки sad.gif((. Откуда ни возьмись - они, так у нас налички не было, нас сопроводили до Горки-2 к банкомату, показали где снять надо. Причем когда везли к банкомату, несколькораз сплошную пересекали...типа мы за ними должны были пересечь fingala.gif . Попали мы тогда на 5 тыс. cry.gif. Я беременная была, их ничего не останавливает, сволочи. angry.gif
Секретик
Тараканище, офигеть. еще и к банкомату сопроводили 352.gifтоже обидно, сами нарушают как хотят без причины. на дороге как короли, а мы оплачиваем и дорогу, и их работу, и еще и в полной ж...
Zulus
Цитата(Секретик @ 25.4.2011, 8:06) *
Тараканище, офигеть. еще и к банкомату сопроводили 352.gifтоже обидно, сами нарушают как хотят без причины. на дороге как короли, а мы оплачиваем и дорогу, и их работу, и еще и в полной ж...

Сопроводили, причем деньги мы отдавали уже другому дядьке на посту. Тот, который нас вылавливал, видимо уехал за новой партией. Сволочи они, хоть как их назови, ничего не меняется! angry.gif
Смешинка
И я так прошлым летом попалась-ехала с детьми на дачу.Тоже вильнула,чтобы уйти от столкновения и левыми колесами выехала за 2 сплошные.Тут меня,тепленькую,и засняли invalid.gif Договорилась тогда на 3т.р. invalid.gif
Секретик
Тут дело уже на поток поставлено как оказалось. fingala.gifи сумма взноса наверное зависит от марки автомобиля, как я посмотрю-у всех разная сумма, со свекра хотели значительно больше, а ехал он на новехоньком фольцвагене. scratch.gif
Секретик
Цитата(Тараканище @ 25.4.2011, 8:24) *
Сопроводили, причем деньги мы отдавали уже другому дядьке на посту. Тот, который нас вылавливал, видимо уехал за новой партией. Сволочи они, хоть как их назови, ничего не меняется! angry.gif

ну правильно,эти -шестерки,они ловят, постарше кто-деньгу собирает. а есть еще и голова, которая имеет большие погоны и к ней основной поток денежных средств идет.
Ждем
Цитата(Лати @ 24.4.2011, 20:04) *
о, это известный маневр, мы знаем по дороге на даче такой участок, где нельзя обгонять и они спецом туда-сюда целый день трактор 30 км гоняют. кто впервые едет, обязательно расстаются с 1000

+1

Если вижу тошнОта и хвает нервов-еду за ним, если невров не хватает, то лучше тормозну и с дитем погуляю morgalik.gif

Секретик,а где эти уродцы конкретно были? открываем дачный сезон, буду регулярно в вашу сторону мотаться ax.gif
Количка
У нас тоже случай был - ехали по дороге спокойно - видим - висит "кирпич". Поворота направо нет, слева двойная сплошная. Куда деваться? Ну, думаем, мож дальше есть сверток.. Наивные.. Дальше тупик с разворотом, и они, родненькие... 5 т.р. и свободны. Там таких как мы много было... Кто знал, просто нагло проезжал, разворачивался и дальше по своим делам ехал...
Еще был случай - выезжали с огороженной территории рынка (там ворота, закрывающиеся на ночь были), дорога одна и только прямо, никаких знаков, через 10 метров - "я такой-то такой-то , здесь проезд закрыт", муж заявление написал о незаконности изъятия прав... Права удалось через знакомых вернуть, иначе бы на 2 года лишили. Чтобы неповадно было..
Мы за несколько лет жизни в Болгарии с полицаями 2 раза общались - один раз 10 евро за превышение скорости отдали, второй раз устное замечание получили (превышение скорости в населенном пункте, была ночь, села даже видно не было))).
А вообще, по прибытию на родину всегда сразу видно - домой вернулся(((((. Отношение к людям скотское, простите за грубое слово... За Державу обидно...
lubanya
Девушки, не бейте меня ногами, НО! Если обгон запрещен и я вижу этот знак - хоть пешком пусть впереди идет автомобиль - я обгонять не буду. И именно на нашей "любви" к правилам и знакам - ГАИ зарабатывает деньги. Не нравиться платить - отдвайте права или - не нарушайте. bigsmile.gif Это моя тактика вождения и мое личное мнение, не хочу никого обидеть. Мой муж может иной раз обогнать, а я живу по принципу "береженого Бог бережет!"
Ждем
Цитата(lubanya @ 25.4.2011, 20:01) *
Девушки, не бейте меня ногами, НО! Если обгон запрещен и я вижу этот знак - хоть пешком пусть впереди идет автомобиль - я обгонять не буду. И именно на нашей "любви" к правилам и знакам - ГАИ зарабатывает деньги. Не нравиться платить - отдвайте права или - не нарушайте. bigsmile.gif Это моя тактика вождения и мое личное мнение, не хочу никого обидеть. Мой муж может иной раз обогнать, а я живу по принципу "береженого Бог бережет!"

а если знака "обгон запрещен" нет, дорога 1,5 полосы ( т.е 2 машины могут поместиться), сплошная, а перед тобой тошнОт, который прижимается к обочине? всегда мучаюсь с выбором scratch.gif
КозаПатрикеевна
Цитата(Ждем @ 25.4.2011, 21:10) *
а если знака "обгон запрещен" нет, дорога 1,5 полосы ( т.е 2 машины могут поместиться), сплошная, а перед тобой тошнОт, который прижимается к обочине? всегда мучаюсь с выбором scratch.gif

я таких не обгоняю... как уже написала, меня всегда ждут под следующим кустом, проверено

меня больше волнует что-то типа того автобуса, который стоял и поехал вдруг
или подстав, которые тоже стоят но вдруг типа едут fingala.gif
КозаПатрикеевна
lubanya, я с вами согласна, но хотелось бы вспомнить классику - Не зарекайтесь.
и на старуху бывает проруха...
lubanya
Цитата(Ждем @ 25.4.2011, 21:10) *
а если знака "обгон запрещен" нет, дорога 1,5 полосы ( т.е 2 машины могут поместиться), сплошная, а перед тобой тошнОт, который прижимается к обочине? всегда мучаюсь с выбором scratch.gif

Цитата(КозаПатрикеевна @ 25.4.2011, 22:05) *
меня больше волнует что-то типа того автобуса, который стоял и поехал вдруг
или подстав, которые тоже стоят но вдруг типа едут fingala.gif

Ну вот такие подставы наверное не отличишь scratch.gif Я просто ответила в контексте предложенной Автором ситуации. ax.gif
lubanya
Цитата(КозаПатрикеевна @ 25.4.2011, 22:06) *
lubanya, я с вами согласна, но хотелось бы вспомнить классику - Не зарекайтесь.
и на старуху бывает проруха...

Я ни-ни! worthy.gif Всякое в жизни бывает, я ж не спорю. Но правила - категорически не нарушаю. И очень часто выгляжу глупо, по мнению окружающих водителей fingala.gif Если стоит знак ограничения 60 - то я поеду максимум 65 - зато оббибикаются, е-мае angry.gif Хоть бибики отбирай bigsmile.gif
Лиэлла
Ярославка ,60-70 км в обл.(приблизительно)-и понеслась!!!!! Пасутся они там постоянно! Только машины разные : то Газель ,то трактор. Дорога узкая ,вверх -вниз..........красота! Мы один раз попались . morgalik.gif Пугали лишением ,отделались 4 тыс.
Silvian
Надо обязательно сообщать о таких подставах,т.к. об этом известно и с этим идет борьба,уверяю вас никому из этих сотрудников не хочется попадать в поле зрения сотрудников УСБ,а после ваших звонков они однозначно будут на карандаше ax.gif
Заначкина
Цитата(КозаПатрикеевна @ 24.4.2011, 22:16) *
Секретик, мда... вам повезло, чтобы вы и дальше так легко отделывались
я просто сама тут так попала, автобус стоял, я начала его объезжать а он возьми да поедь... и меня тепленькую приняли, левыми колесами на сплошную вышла thumbdown.gif

у меня так же муж с троллейбусом чуть не столкнулся, как ринется с остановки этот рогатый, откуда только такая траектория движения учитывая что его рога ограничивают, тоже въехал колесами немного на сплошную, но оспорил, что не мог он протаранить троллейбус там же люди, отпустили...
krokatun
Девочки, я не на тему подстав, но поделюсь горьким опытом,связанным с лишением прав - дам совет (кому надо конечно): отца недавно чуть не лишили прав из-за того, что госномера были установлены в рамку с оргстеклом, хоть оно и абсолютно прозрачное и номера сквозь него 100% читаемы. Подобная установка трактуется как препятствование считыванию камерами номера. Три года ездил с этой рамкой, сколько раз останавливали - нареканий не было, а потом как снег на голову! Даже предложение снять эту рамку на месте (причем она стояла только сзади, спереди всё нормально было,) не помогло (и "договориться" тоже)! Отец в суде еле уговорил судью на штраф в 5 тыс., а иначе лишение прав на срок от месяца до трёх. Так что если у кого-то номера в каких-то рамочках или сеточках - снимайте от греха штрафа или лишения подальше!
Заначкина
еще как то ехала маму на вокзал везла, опаздывали, ехала 69 км /ч, но меня остановили и оштрафовали, причем протокол составляли, денег не взяли, видимо очень нужно было кому то штраф выписать, потому что как только я уехала, они развернулись и тоже уехали, причем стояли в таком месте, там никто никогда не стоял и после этого случая никогда там ни одной патрульной машины не видела. У инас в городе в ГАИ вообще бес предел творится, у подруги муж гаец, так у них нормы плана есть, надо 15 штрафов за мелкие нарушения, 3 за пьянку, 2 за сплошную и тд и тп, патрульные машины ремонтируют за свой счет. Женам погибших сдают ежемесячно по 4000 руб!!!! с каждого (офигеть, ну 500 руб еще ладно, но 4 тыс, это наглость конечно). Парень просил перевода в Москву не дали, не нравится вали ему сказали
Количка
Цитата(nastyalesha @ 25.4.2011, 22:47) *
так у них нормы плана есть, надо 15 штрафов за мелкие нарушения, 3 за пьянку, 2 за сплошную и тд и тп, патрульные машины ремонтируют за свой счет. Женам погибших сдают ежемесячно по 4000 руб!!!! с каждого (офигеть, ну 500 руб еще ладно, но 4 тыс, это наглость конечно).

Тоже про такое слышала.. И нормы, и суммы.. И еще когда большое начальство в провинцию приезжает - тоже суммы круглые сдают, чтобы встретить шикарно fingala.gif
Кацапеточка
Цитата(иринКАА @ 25.4.2011, 22:29) *
Надо обязательно сообщать о таких подставах,т.к. об этом известно и с этим идет борьба,уверяю вас никому из этих сотрудников не хочется попадать в поле зрения сотрудников УСБ,а после ваших звонков они однозначно будут на карандаше ax.gif


а куда сообщать-то? по какому номеру? idontno.gif
....в такие места наверное и не дозвониться(((
Silvian
Цитата(Кацапеточка @ 26.4.2011, 19:10) *
а куда сообщать-то? по какому номеру? idontno.gif
....в такие места наверное и не дозвониться(((

Дозвонитесь с первого раза!!!!Если по Москве-623-78-92 ax.gif
chestnuthorse
Цитата(КозаПатрикеевна @ 24.4.2011, 22:16) *
я просто сама тут так попала, автобус стоял, я начала его объезжать а он возьми да поедь... и меня тепленькую приняли, левыми колесами на сплошную вышла thumbdown.gif

О - мой случай, прошлым летом, 6-й месяц беременности, еду с работы, домой хочется, жуть как, и тут этот автобус стоит... Ну как не обогнать, блин fingala.gif !
Обогнала... На 5 тыщ рублей. Насладилась 15-минутными посиделками в машине гаишников, будь они неладны. Как назло одна 5-титысячная только в кошельке была angry.gif . Была б не беременная и психовать бы там у них не начала - забрали бы права, как пить дать. Стоят там постоянно и таких как я ловят. Обычно я ждала, пока автобус от остановки отъедет, но тут беременный мозг дал совсем другую команду - домой и побыстрее. А с ним не поспоришь...
Musyaka
У мужа была подобная ситуация с подставным грузовиком.
Проводили до банкомата, а у карточки как раз в этот день срок действия закончился! Облом! Ну они не расстроились: "Мы тебя еще где-нибудь поймаем!" - сказали и дальше подставлять поехали...
Знакомого на 2-ом кольце так же поймали (Уазик на затяжном подъеме), все деньги наличные выгребли.
А у меня все больше "Письма счастья" за превышение скорости.

Лати
Девушки, вчера опять у нас на дороге от дачи к шоссе теперь подстава со скутерами. Обгонять нельзя есно по правилам, но скутера не останавливают, а ловят именно машины, которые их обгоняют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.