Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как получить налоговые вычеты при покупке квартиры, за обучение, дорогостоящее лечение? Консультации и заполнение деклараций.
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Kоммерческая доска объявлений > Услуги > Страхование и юридические услуги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
DaryMary
 DaryMary
профиль на форуме
Как получить налоговые вычеты при покупке квартиры, за обучение, дорогостоящее лечение? Консультации и заполнение деклараций.

Ссылка на объявление: http://materinstvo-shop.ru/commerce/view/343
Marysj
сколько стоит Ваша консультация и есть ли какие-то гарантии?
DaryMary
Цитата(Marysj @ 28.3.2011, 17:03) *
сколько стоит Ваша консультация и есть ли какие-то гарантии?

Конфидициальность и неразглашение сведений гарантирую.

Налоги можно возвратить:
- За покупку квартиры по иптеке - возврат может составить от 130 до 260 тыс руб (зависит от года покупки квартиры), а также 13% от сумм выплаченных процентов по ипотечному кредиту.
- Также можно получить вычеты по оплаченным договорам за ведение беременности и родов, оплаченных полисов ДМС, другого оплаченного лечения себя и своих детей (до 18 лет).
- За обучение свое(любое - дневное, вечернее, заочное) и детей (дневное).

Также готовлю декларации по доходам от продажи квартир и машин (бывших в собственности менее 3-х лет), доходов от сдачи в аренду квартир и т.п.

Гарантии - работаем до момента решения НС о возврате и сдачи заявления на возврат средств. Предоплата 60%. Можно составить договор на оказание услуг. Получение возврата производится в период от 3 мес. Иногда получается быстрее. Но это зависит от загруженности НС.
Малинка
Скажите:
1. возможно еще получить 13% вычеты при покупки квартиры, если квартиру покупали 8 лет назад?
2. осуществляются ли выплаты при покупки квартиры неработающим?
Спасибо.
DaryMary
Цитата(Малинка @ 30.3.2011, 11:07) *
Скажите:
1. возможно еще получить 13% вычеты при покупки квартиры, если квартиру покупали 8 лет назад?
2. осуществляются ли выплаты при покупки квартиры неработающим?
Спасибо.

1. Возможно, если ранее не получали налоговые вычеты.
2. Осуществляются вычеты за 3 предыдущих года с момента заявления вычетов, например, за 2008,2009, 2010, если в них были начисленные суммы и с них уплачен налог.

Остальное - в приват или по тел.
pitulya
скажите могу ли я вернуть деньги за обучение в инст за последние три года 10г. 09г. 08г.
нахожусь на иждевении мужа,до родов по трудовой не работала
pitulya
скажите могу ли я вернуть деньги за обучение в инст за последние три года 10г. 09г. 08г.
DaryMary
Цитата(pitulya @ 5.4.2011, 16:19) *

Смысл социального вычета заключается в том, что государство возвращает налогоплательщику часть расходов, которые он потратил на свое образование или на обучение своего ребенка. Фактически — это возврат подоходного налога за обучение, который был уплачен вами в прошлых налоговых периодах без учета расходов, которые вы потратили на образование. Воспользоваться таким вычетом, ежегодный размер которого ограничен 50 000 рублями, можно только в том случае, если ваш ребенок учится на дневном отделении и его возраст не превышает 24 года. Обратиться в налоговые органы по месту вашей регистрации относительно вопроса возврата подоходного налога на обучение можно в конце отчетного периода — календарного года. При этом, вам необходимо будет предоставить в налоговую инспекцию следующие документы: налоговая декларация за прошлый отчетный период, паспорт, справка с места работы, заявление о предоставлении налогового вычета или возврате подоходного налога за обучение, подтверждающие документы об оплате за обучение (договор с ВУЗом, платежные документы), справку из ВУЗа, которая подтверждает, что обучение проводится по очной форме, копию лицензии учебного заведения и копию свидетельства о рождении ребенка.

Воспользоваться социальным налоговым вычетом на свое собственное образование, можно при любой форме обучения. Что характерно, сумма такого налогового вычета на обучение значительно больше вычета, который вы можете получить при обучении ребенка, лимит такой суммы составляет 120 000 рублей.

Про вычеты за супругов в законе ничего нет.
DaryMary
Для получения вычетов за медицинские услуги нужно собирать:

- документы об оплате за медицинские услуги;

- договор с медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности (если таковой заключался);

- копию лицензии медицинского учреждения.

Олатиту можно производить как наличными, так и по безналичному расчету. В зависимости от этого представляются копии платежных поручений на перечисление сумм с отметкой банка об исполнении, банковские выписки, квитанции к приходным кассовым ордерам, товарные и кассовые чеки и другие платежные документы.

Подать налоговую декларацию для получения налогового вычета налогоплательщик имеет право в течение трех лет, начиная с года, следующего за налоговым периодом, в котором было оплачено лечение или лекарства.

Однако вычет из налоговой базы может быть произведен только за тот год, когда было оплачено лечение и, соответственно, переплачен налог.

Перенос вычета на последующие налоговые периоды НК РФ не предусматривает.

Получить вычеты можно за контракт по ведению беременности, оплату страховых полисов за себя и за детей, за оплату медицинских услуг Инвитро, за лечение и протезирование зубов.

Гравицапа
Скажите, а если квартира по ипотеке приобретена, и выплачиваем только третий год кредит. Нам уже можно подавать на вычеты за уплаченные годы или это надо полностью выплатить и уже потом обращаться?
DaryMary
Цитата(Литька @ 8.4.2011, 16:26) *
Скажите, а если квартира по ипотеке приобретена, и выплачиваем только третий год кредит. Нам уже можно подавать на вычеты за уплаченные годы или это надо полностью выплатить и уже потом обращаться?

Уже можно и нужно обращаться за вычетом за квартиру и за выплаченные проценты по кредиту.
Звоните - расскажу подробнее.
Гравицапа
Ок, позвоню в понедельник. У меня супруг, будучи в первом браке, уже покупал квартиру(была в совместной собственности с женой) И он не знает точно, подавала ли его бывшая супруга на вычеты, говорит что то она вроде как..... но не уверен, типа она всем заправляла а я не в курсе что там и как. Спрашивать у нее не хочет, отношения не те. Как быть в этом случае, можно как то узнать, оформлялся ли налоговый вычет за первую квартиру?
Jam
Добрый день,

мне нужна консультация, как вам удобнее, чтобы я позвонила или по эл. почте?
chipovna
Добрый день, подскажите пожалуйста если покупали квартиру в 2002 году в равнодолевой собственности на двоих человек может вернуть вычеты только один человек, а второй пока не будет использовать своё право на возврат???
Я правильно понимаю что возвращают 13% и за покупку квартиры можно вернуть только один раз в жизни??
А за учёбу, если я училась с 2002 по 2008 год, ещё можно вернуть???
Если Вам удобнее можно и в личку ответить, Заранее огромное спасибо за ответ!!!
DaryMary
Цитата(chipovna @ 13.4.2011, 9:12) *
Добрый день, подскажите пожалуйста если покупали квартиру в 2002 году в равнодолевой собственности на двоих человек может вернуть вычеты только один человек, а второй пока не будет использовать своё право на возврат???
Я правильно понимаю что возвращают 13% и за покупку квартиры можно вернуть только один раз в жизни??
А за учёбу, если я училась с 2002 по 2008 год, ещё можно вернуть???
Если Вам удобнее можно и в личку ответить, Заранее огромное спасибо за ответ!!!

За квартиру можно вернуть 1 раз в жизни. В 2002 году вычет был не очень большой - 600 тыс. руб. Заявить его можно и не поздно.
Получить его можно на двоих в равных долях или определить в заявлении доли возврата как 100 и 0 % (если совместная собственность). Если в свидетельстве определены доли, то возвратить 1 чел может возвратить только эту долю налога.
Налоговая уверяет, что если собственники написали заявление в размере 100/0. то второй собственник теряет право последующего возврата.
Другую практику не нашла.

За учебу можно и нужно вернуть за 2008 (до 100 тыс). И подавать декларацию на возврат нужно в течение ближайшего месяца.
Звоните.

Keato
Привет!
Такой вопрос. Я начала получать второе высшее с января 2010 г. Но заплатила за обучение первый раз в августе 2009 г. Последняя оплата будет в ноябре 2011 г. Когда лучше подать заявление на возмещение затрат на обучение?
Спасибо!
DaryMary
Цитата(Мама-Лиза @ 18.4.2011, 10:44) *
Привет!
Такой вопрос. Я начала получать второе высшее с января 2010 г. Но заплатила за обучение первый раз в августе 2009 г. Последняя оплата будет в ноябре 2011 г. Когда лучше подать заявление на возмещение затрат на обучение?
Спасибо!

Если вы работали в 2009 и 2010 году и платили подоходный налог, то за эти 2 года можно получить сейчас, а за 2011 - в начале 2012 года.
Максимально можно заявить вычеты до 120 тыс за год.
Keato
Спасибо!
Marysj
Маша, как с Вами связаться и в какое время Вам удобно?
DaryMary
Цитата(Marysj @ 21.4.2011, 7:24) *
Маша, как с Вами связаться и в какое время Вам удобно?

Звоните по телефону 8-916-587-34-89 с 9-30 до 21
Если не сложно, то предварительно опишите вашу ситуацию в личку.

Для вычетов по имуществу нужны данные - год покупки квартиры, кол-во собственников, есть ли ипотека, примерный официальный доход за год.

Декларации для получения вычетов по налогам можно подавать в течении года, но если подается декларация за 2008 год, желательно подать ее до октября текущего года.

gnomomama
Скажите пожалуйста, 1)выплаты по оплате за обучение ребенка в университете нужно подавать каждый год или после окончания учебы
2)можно ли получить выплату за обучение ребенка , например, иностр. языку, танцам, другим занятиям?
3)существует ли срок давности по выплатам за мед. обслуживание?
Спасибо!
DaryMary
Цитата(gnomomama @ 22.4.2011, 22:10) *
Скажите пожалуйста, 1)выплаты по оплате за обучение ребенка в университете нужно подавать каждый год или после окончания учебы
2)можно ли получить выплату за обучение ребенка , например, иностр. языку, танцам, другим занятиям?
3)существует ли срок давности по выплатам за мед. обслуживание?
Спасибо!

Добрый день!

1. По обучению ребенка существуют ограничения по сумме вычетв - 50000 руб в год. Подавать можно только за последние 3 года, т.е. сейчас можно подать на вычеты за 2008,2009 и 2010 годы учебы(оплаты за учебу). В следующем году соответственно можно получить вычеты за 2009, 2010 и 2011. Если ждать конца обучения, то можно пропустить период, за который можно получить вычеты.

2. За другие занятия можно получить вычеты в случае, когда есть дговор на предоставление услуг по обучению, лицензия учебного заведения и дневное обучение. Не у всех детских центров есть такие лицензии (я свою дочку вожу на вечерние дополн. занятия, но вычеты за них получить не могу, т.к. у муниципального заведения нет официальной лицензии).

3. За лечение можно получить вычеты в размере до 120 тыс руб. за каждый год также за предыдущие 3 года.

Если нужны еще уточнения, звоните bigsmile.gif
gnomomama
Ирина, спасибо большое! За 3 года обучения, понятно, мы пока еще первый не окончили (а в универе сказали, что только по окончанию всего обучения, т.е. после 6 лет!)
и еще вопрос по квартире - куплена не по ипотеке в 2001(кажется), но в собственность получили только года 2-3 назад - реально что-то возместить?
DaryMary
Цитата(gnomomama @ 23.4.2011, 15:43) *
Ирина, спасибо большое! За 3 года обучения, понятно, мы пока еще первый не окончили (а в универе сказали, что только по окончанию всего обучения, т.е. после 6 лет!)
и еще вопрос по квартире - куплена не по ипотеке в 2001(кажется), но в собственность получили только года 2-3 назад - реально что-то возместить?

По обучению - сразу правильно оформляйте оплату и договор на обучение. Чтобы была оплата родителей за ребенка.
Чтобы ответитьна второй вопрос, мне нужно больше информации. Можно вернуть с года получения акта приема передачи квартиры.
Леныч
Ирина,
подскажите, пожалуйста, может ли муж воспользоваться налоговым вычетом,
если он оплачивает мою медицинскую операцию?
DaryMary
Цитата(Леныч @ 23.4.2011, 17:58) *
Ирина,
подскажите, пожалуйста, может ли муж воспользоваться налоговым вычетом,
если он оплачивает мою медицинскую операцию?

Может получить вычет, только оплачивает пусть он сам (платежный документ должен быть выписан на его имя) и попросите сразу справку для налоговой об оплате медицинских услуг. В справке должно быть указано ФИО мужа и что он производитоплату за <ФИО жены>.
Дополнительно нужен договор с лечебным учреждением (ЛУ) и копия лицензии ЛУ.

Вычеты можно получить на следующий год после оплаты за лечение (обучение).
Например, операция проводилась в 2010 году. Вы подаете декларацию за 2010 год в течении 2011 года, где заявляете налоговые вычеты за лечение.

Леныч
Спасибо большое, завтра постараюсь взять все нужные бумаги 4u.gif
Аделаида
Ирина, скажите, пожалуйста: 1) моя дочь родила по контракту 18 мая 2009 года. Естественно, после родов она не работала, получала только пособие по уходу за ребенком. На работу она вышла в ноябре 2010 года. Может ли она получить налоговый вычет и в каком размере, если роды стоили 65 тыс. руб?
2) моя дочь проучилась в университете на платном отделении 1 год (2009 - 2010г.). Сейчас обучение она прервала. Может ли она получить налоговый вычет за этот год. Это можно сделать только один раз, как с квартирой, или, если она потом продолжит обучение, она опять сможет получить налоговый вычет?
Эльвира
Я хочу оформить ИП. Вы занимаетесь такими делами? Или только консультирование по налогам?

Спасибо.
DaryMary
Цитата(ина @ 2.5.2011, 17:13) *
Ирина, скажите, пожалуйста: 1) моя дочь родила по контракту 18 мая 2009 года. Естественно, после родов она не работала, получала только пособие по уходу за ребенком. На работу она вышла в ноябре 2010 года. Может ли она получить налоговый вычет и в каком размере, если роды стоили 65 тыс. руб?
2) моя дочь проучилась в университете на платном отделении 1 год (2009 - 2010г.). Сейчас обучение она прервала. Может ли она получить налоговый вычет за этот год. Это можно сделать только один раз, как с квартирой, или, если она потом продолжит обучение, она опять сможет получить налоговый вычет?

1. Если у нее были доходы в 2009г. (работала ли Ваша дочь в 2009г. до родов?), то можно получить вычеты, если не было, то нельзя... Второй вариант - попробовать оформить вычет на мужа. Вычеты составят примерно 8,5 тыс.
2. Если оплата за учебу была произведена в 2009г. и если в 2009 был доход, то можно получить вычет на эту сумму.
Вычет за обучение можно получать по факту проведения обучения, т.е. много раз.

Звоните, отвечу подробнее.
DaryMary
Цитата(Эльвира @ 2.5.2011, 21:05) *
Я хочу оформить ИП. Вы занимаетесь такими делами? Или только консультирование по налогам?

Спасибо.

Пока не занимаюсь bigsmile.gif Только консультирую по налогам.
лапуля1981
с 2008 года гражданка РФ(была Украины).в начале 2009 пошла работать по трудовой к родственникам.в 2010 поступила на заочное отделение.закончу в 2014.
могу получить вычет за обучение?после окончания ВУЗа?
DaryMary
Цитата(лапуля1981 @ 4.5.2011, 6:42) *
с 2008 года гражданка РФ(была Украины).в начале 2009 пошла работать по трудовой к родственникам.в 2010 поступила на заочное отделение.закончу в 2014.
могу получить вычет за обучение?после окончания ВУЗа?

1. Вы сможете получать вычеты начиная с этого года (за 2010 год), если вы получали в 2010 официальный доход, с которого перечислялся подоходный налог. Декларацию можно уже подать в этом году.
2. Вернуть налог можно только за 3 предыдущих года, поэтому лучше задуматься о возврате раньше, чем закончите обучение.

Коко Шанель
DaryMary, Ирина здравствуйте! а вы консультируете по вопросам подачи декларации по продаже автомобилей. Мне приходили письма от судебного пристава, о том что я должна была подать декларацию о продаже автомобиля, а у меня их было 4.
DaryMary
Цитата(мама Анны @ 6.5.2011, 7:26) *
DaryMary, Ирина здравствуйте! а вы консультируете по вопросам подачи декларации по продаже автомобилей. Мне приходили письма от судебного пристава, о том что я должна была подать декларацию о продаже автомобиля, а у меня их было 4.

Налог расчитывается в любом случае. Если владение было более трех лет, то налоговый вычет применяется в полном объеме стоимости проданной недвижимости.
Т.е. Машина продана за 300 т.р. после 3-х лет владения - вычет 300
2) Машина продана за 300 т.р. при владении менее 3-х лет - 300-125 = 175х13%=
3) Куплена за 200 (документы есть), продана за 300 через менее чем через 3 года - 300-200-125 = -25 (налог не берется)

И декларации подаются в любом случае.

Надо по документам все аккуратненько просчитать и заполнить декларации.

Звоните, пишите, помогу bigsmile.gif
DaryMary
Опять открыла тему про налоги bigsmile.gif Добро пожаловать!
Asik
Добрый день.
А можно ли получить за медицинские услуги (контракт на роды) дата контракта от 25.06.2007?
За медицинские услуги вычеты предоставляются всего лишь 1 раз в жизни?
sobkorr
Здравствуйте! Можете ли помочь с оформлением налогового вычета в Мытищах? Если да, сколько будет стоить сопровождение документов? Стоимость заявленная в первом посте, еще актуальна? Спасибо
DaryMary
Цитата(Asik @ 24.10.2011, 11:36) *
Добрый день.
А можно ли получить за медицинские услуги (контракт на роды) дата контракта от 25.06.2007?
За медицинские услуги вычеты предоставляются всего лишь 1 раз в жизни?

Получить вычеты можно только за последние 3 года, т.е. за 2008, 2009, 2010 годы.
За 2008 - это уже по времени критично, т.к. в налоговой могут не успеть провести проверку и вынести решение о возврате (обычно они это делают в течении 1-3-х месяцев).

Поэтому вычеты по затратам на медицинские услуги в Вашем случае уже получить нельзя, т.к. прошло уже более 3-х лет.

Вычеты за медицинские услуги и за обучение можно получать каждый год, подавая декларацию 3НДФЛ. Для этого нужно соранять платежные документы, подтверждающие оплату за лечение или обучение.

Это за покупку квартиры вычеты можно получить только 1 раз.
DaryMary
Цены немного изменились.
Все зависит от сложности ситуации. У все они абсолютно разные.

Заполнение одной декларации и подготовка пакета документов - 700р. Если несколько мест работы, то +100р.
Заполнение декларации за последующие годы (если не хватит дохода за 1 год) - 350р.

Консультация и направление списка необходимых документов для подачи декларации - 100р.
Если Декларацию заполняю я, то консультация бесплатная.

С Мытищами работаю, т.к. копии документов для заполнения декларации вы мне присылаете по электронной почте.

Пишите вашу ситуацию в приват.
Полюсик
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: строим дом, есть ипотека, будет использоваться мат капитал для частичного его погашения. Собственность будет оформляться в равных долях на меня, мужа, 2-х детей. Я уже получаю налоговый вычет за покупку квартиры, поэтому вычетом за дом не смогу воспользоваться.
Вопрос:
-Могу ли я получать 13% от сумм выплаченных процентов по ипотечному кредиту (если уже получаю возврат - 13% от стоимости квартиры). Это могу делать и я, и супруг одновременно (я созаемщик)? И могу ли я отказаться в его пользу?
-Муж сможет получить налоговый вычет за дом только в своей доле? С учетом доли детей - это всего 1/4. Но дети-то не могут воспользоваться такой льготой. Можно ли рассчитывать на вычет с суммы, равной 1/2 стоимости дома, а не 1/4? То есть учитывается ли доля детей, или берутся в расчет только трудоспособные собственники?
лакостик
У меня взят ипотечный кредит на покупку квартиры в строящемся доме. Право собственности на квартиру сейчас находится в процессе оформления. По этой причине пока не подавала документы на возврат налога. Но есть законодательство, что освобождаются от выплаты материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование кредитными средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение жилья, налогоплательщик у которого есть право на получение имущественного налогового вычета. Банк предоставил в налоговую справку по 2 НДФЛ о вычете мат выгоды. Могу ли я что то сделать для того чтобы меня освободили от уплаты? И освободят ли от уплаты за 2010 г?
DaryMary
Цитата(лакостик @ 30.10.2011, 14:41) *
У меня взят ипотечный кредит на покупку квартиры в строящемся доме. Право собственности на квартиру сейчас находится в процессе оформления. По этой причине пока не подавала документы на возврат налога. Но есть законодательство, что освобождаются от выплаты материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование кредитными средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение жилья, налогоплательщик у которого есть право на получение имущественного налогового вычета. Банк предоставил в налоговую справку по 2 НДФЛ о вычете мат выгоды. Могу ли я что то сделать для того чтобы меня освободили от уплаты? И освободят ли от уплаты за 2010 г?

Добрый день!
Налоговым кодексом предусмотрено несколько случаев, когда материальная выгода не включатся в налогооблагаемый доход. С 1 января 2010 года данный перечень уточнен и расширен. В соответствии с новой редакцией Налогового кодекса не облагается налогом на доходы физических лиц материальная выгода, полученная:
- от банков, находящихся на территории РФ, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного договором о предоставлении банковской карты;
- от экономии на процентах за пользование заемными средствами, предоставленными на новое строительство или покупку жилой недвижимости, в том числе, если средства предоставлены банками, находящимися на территории РФ, в целях перекредитования кредитов на строительство или покупку жилой недвижимости. Следует отметить, что в этом случае материальная выгода освобождается от налогообложения, если у гражданина есть право на получение соответствующего имущественного налогового вычета.

Значит, надо доказать, что у Вас есть право на вычет - собрать все документы и подать декларацию 3НДФЛ с заявлением на имущественный вычет.

Подать декларацию на вычет налога при приобретении квартиры в строящемся доме можно с момента получени акта приема-передачи квартиры еще до оформления права собственности.

Чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос и определить как и когда нужно подать декларацию мне нужны дополнительные данные (даты и цифры), а также нужно изучить Ваши документы (договор ипотеки, правоустанавливающие документы на квартиру, справки 2НДФЛ с места работы, в каком году куплена квартира и т.п.). Присылайте данные в личку.

DaryMary
Девушки, напоминаю, что консультации без продолжения работы по заполнению деклараций - платные!
DaryMary
Цитата(Полюсик @ 29.10.2011, 11:25) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: строим дом, есть ипотека, будет использоваться мат капитал для частичного его погашения. Собственность будет оформляться в равных долях на меня, мужа, 2-х детей. Я уже получаю налоговый вычет за покупку квартиры, поэтому вычетом за дом не смогу воспользоваться.
Вопрос:
-Могу ли я получать 13% от сумм выплаченных процентов по ипотечному кредиту (если уже получаю возврат - 13% от стоимости квартиры). Это могу делать и я, и супруг одновременно (я созаемщик)? И могу ли я отказаться в его пользу?
-Муж сможет получить налоговый вычет за дом только в своей доле? С учетом доли детей - это всего 1/4. Но дети-то не могут воспользоваться такой льготой. Можно ли рассчитывать на вычет с суммы, равной 1/2 стоимости дома, а не 1/4? То есть учитывается ли доля детей, или берутся в расчет только трудоспособные собственники?

Ответ на Ваш вопрос требует проработки и мне нужна дополнительная информация - отвечу в личку....

Могу здесь сразу сказать, что вычетов с процентов по ипотечному кредиту Вы лично получить не сможете.

лакостик
Добрый день! А можно с Вами связаться по телефону, а то описывать ситуацию слишком много и долго, проще наверное на словах объяснить. А Вы уже решите сможете помочь. За консультацию готова заплатить.
DaryMary
Цитата(лакостик @ 1.11.2011, 7:27) *
Добрый день! А можно с Вами связаться по телефону, а то описывать ситуацию слишком много и долго, проще наверное на словах объяснить. А Вы уже решите сможете помочь. За консультацию готова заплатить.

Звоните bigsmile.gif Телефон отправила в личку.
Также номер сотового есть в объявлении.

Звонить можно с 9.30 и до 21.00.
Gatanegra
DaryMary, здравствуйте!
у меня такой вопрос была продажа квартиры (менее 3-х лет) и одновременно покупка новой. Стоит вопрос по заполнению налоговой декларации и можете ли Вы взяться за заполнение и подачу в налоговую? это ЮАО
DaryMary
Цитата(Gatanegra @ 6.11.2011, 6:58) *
DaryMary, здравствуйте!
у меня такой вопрос была продажа квартиры (менее 3-х лет) и одновременно покупка новой. Стоит вопрос по заполнению налоговой декларации и можете ли Вы взяться за заполнение и подачу в налоговую? это ЮАО

Написала в личку уточняющие вопросы.
Заполнить декларацию и направить в налоговую смогу. Подробнее напишу в личку.
Muratti
Здравствуйте! Могу ли я подать документы на налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке, если я не планирую получать вычет по этой квартире? (Квартира покупалась в ипотеку до 2007 года. В дальнейшем я планирую менять жилье, и получать налоговый вычет на новую квартиру)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.