Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где модернизация?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Лати
Девочки, вот кругом так много разговоров о модернизации, инновации. Это в обществе получается, а в реальной жизни, даже молодые многие по старинке хотят жить. А я регулярно читаю на форуме, что у нас полным полно людей, которые сифоны хотят, фотоальбомы делают дома реальные, часы ищут со стрелочками специально, руками и мылом белье стирают и пр. Когда для хоббичто-то, для удовольствия, это я понимаю, но остальное, нет. Поясните пжл, почему, мне это очень интересно...
ВетреннаяЯ
Цитата
часы ищут со стрелочками специально, руками и мылом белье стирают
ну часики может для интерьеру боГГатого, типа антиквариат, а вот последних я тож не понимаю... можт на порошок аллергия
Molly
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 19:30) *
фотоальбомы делают дома реальные

не совсем поняла про фотоальбомы
у меня есть фотоальбомы, печатаю всегда фотографии, ибо боюсь что эл вариант, хранящийся на жд гафкнется ненароком
да и посмотреть мне приятнее в бумаге, нежели лопатить Гигабайты фото архива
Molly
Думаю дело не в модернизации, дело в том, что кому-то уютнее со стрелочками, приятно попить из сифона, вспомнить детство.
Если так рассуждать, то у всех должен дома быть хай-тек и минимализм в духе времени
Лати
итак, увидела 2 причины
- недоверие к компьютерным штукам (а альбомчики не сгорят, не намокнут ненароком, не выцветут?)
- ностальгия по детству
Светлая
Я думаю дело в недоверии и страхе. Нас часто стали обманывать и "новое" не всегда обозначает "полезное", "натуральное", "безопасное"...
В некоторых случаях это следствие недостаточного образования или лени, "новое" нужно изучать, экспериментировать, вникать, т.е. работать мозгами.
Все, что касается домашнего уюта, то минимализм по моему мнению, жестковат, хочется мягкости, комфорта, ведь в жизни нам и так хватает "жесткача"
Molly
Лати,
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 20:29) *
альбомчики не сгорят, не намокнут ненароком, не выцветут?

Не сгорят, не намокнут, не выцветут...
У меня альбомы дети с удовольствием смотрят, гостям показываю.
К тому же с учетом тех объемов что я снимаю, просматривать это просто нереально.
Хотя у меня все и систематизировано.
Печатаю я только самые удачные кадры...
Для меня это хобби своего рода, творчество. На стене вот мои работы висят, тоже каменный век??? Нетехнологично? Правильнее и современнее постер купить с компьютерной графикой?

Сифоны меня не интересуют, но я абсолютно терпимо отношусь к тем кто хочет ими воспользоваться.
Почему нет?
Каждый человек живет так как ему нравится и окружает себя теми вещами, которые ему нравятся.
У кого-то дома круглый стол и абажур над ним. Нафталин жуткий, но нравится людям так, не уютно некоторым с хай-тек светильниками...
Molly
И писать от руки тоже устаревшая абсолютно вещь, в принципе достаточно уметь расписыватьсяbigsmile.gif))
Книги опять же, при таком разнообразии электронных читалок, тоже нафталин.
Газеты вообще непонятно зачем печатают, есть инет-новости, телевидение...
Лати
Цитата(Molly @ 17.3.2011, 20:57) *
И писать от руки тоже устаревшая абсолютно вещь, в принципе достаточно уметь расписыватьсяbigsmile.gif))
Книги опять же, при таком разнообразии электронных читалок, тоже нафталин.
Газеты вообще непонятно зачем печатают, есть инет-новости, телевидение...


ну только я очень прошу спокойно поговорить, ну правда позиции разные есть.

по первому вопросу - да, во многих странах прекратили учить правописанию детей, учат печатными буквами писать (это не отрицают, прописывание полезно для грамотности).
и дети наши скоро по электронным учебникам будут учиться. в Ленинке перестали выдавать старые книги, но зато можно все прочитать там в эл.виде.
газеты только как ностальгия останутся, как только будет везде вай-фай и дешевые читалки.
Лялька
Цитата(Molly @ 17.3.2011, 20:57) *
Книги опять же, при таком разнообразии электронных читалок, тоже нафталин.


а я вот все в муках-купит/некупить электронную книгу
Мне бы для глаз не стоило, но я в этом году по месяцу-полтора подряд буду не дома, а там на русскоязычних книжках разоришься, да и тащить за собой полчУмадана книг не хочется.Так что может на выезд-куплю.
А дома предпочитаю настоящие,со страничками.
Лати
Цитата(Molly @ 17.3.2011, 20:46) *
Каждый человек живет так как ему нравится и окружает себя теми вещами, которые ему нравятся.
У кого-то дома круглый стол и абажур над ним. Нафталин жуткий, но нравится людям так, не уютно некоторым с хай-тек светильниками...


дома, старые люди - понимаю. Но молодые и стирка руками? Сто, абажур - м.б. такой декор, но если уверяют, что диафильм лучше показывать на старом аппарате - опять не понимаю.

Меня просто занимает вопрос: все-таки люди не готовы к таким быстрым переменам? и еще, а детям что будем отвечать: что мы так привыкли, или что новое - "" НЕ полезное", "НЕ натуральное", "опасное"?
Molly
Лялька,
Я кстати приобрела, очень довольнаbigsmile.gif)снова читать начала, музыку на ней же.. фильмы смотрю, когда всех спать укладываю...
С торрентов качаюbigsmile.gif)
Самый бюджетный вариант взяла, боялась что не заменит мне бумажных, но 7``
Molly
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 21:11) *
Меня просто занимает вопрос: все-таки люди не готовы к таким быстрым переменам? и еще, а детям что будем отвечать: что мы так привыкли, или что новое - "" НЕ полезное", "НЕ натуральное", "опасное"?

Просто не все популярные гаджеты приживаются, вот взять тот же пейджер, его очень быстро сменил мобильник.
Ну вот пока не вижу я альтернативу бумажным альбомам, у меня два внешних жестких диска. Да хранится все, но не наглядно.
Изобретут - замечательно, обязательно воспользуюсь

Про стирку руками не знаю, стирала помню, когда от родителей в самостоятельную жизнь ушла, а на свою машинку еще не накопилаbigsmile.gif)) Больше такого удовольствия не хочу, не представляю что меня может сподвигнуть на это...

Жизнь в наше время очень стремительная, вот все за ностальгическое и хватаются

Не полезное, что-то в этом тоже есть... Насмотрелись все "Среда обитания" про то сколько неполезного нас окружает, вот и рванули к корням
Наверное вода+сиропчик самодельный + сифон полезнее кока-колыbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gif
Лялька
Цитата(Molly @ 17.3.2011, 21:18) *
Наверное вода+сиропчик самодельный + сифон полезнее кока-колы


ох сейчас в Стокманне такие симпатишные сифончики продаютсяbigsmile.gif
Булочка
А я люблю вещи с историей. Можно налепить на стену электронную фоторамку и радоваться.Но картина все таки глвзу приятней. Моей начальнице племянница-художница подарила пару картин своих - я чуть не умерла от зависти так натюрморт один понравился. От электронной фоторамки или постера ни за что не умру)
Люблю старые книжки. Причем детские. Издание с сильноограниченным тиражом, изданная один раз. Редкие прекрасные иллюстрации. И так далее. что-то находила, что-то меняла, что-то покупала. Охраняю как Цербер их. Электронную книгу жалко только как деньговложение, а не как вещь - какой интерес? Почитал и забыл.
Часы. ну не настолько я бестолковая, чтобы по стрелкам не суметь определить время. а чисто внешне гораздо симпатичнее. Или там наручные часы. И чавой-то какой-нить Лонжин клепает до сх пор со стрелками и продает за сумасшедшие деньги - не модно же. 4 цифры и будет всем счастье)))))))))Д а и вообще в топку их - по мобильнику можно время посмотреть)))

Может модернизация это и хорошо. Но я за то, чтобы люди жили так как им хочется, так как им удобно. Хочется гладить утюгом с углями - да пусть. Душевное равновесие прежде всего. а беготня за модным и современным... ну у кого комплексы какие - пусть бегают, стройнее будут)))
Количка
Про стирку руками: у меня знакомые были, классические патриархальные татары. Так вот муж считал, что в машинке можно стирать только крупные вещи, а детские вещи и мелочь жена должна стирать руками. Если мелкое бельё было выстирано, то проверял, стёрты ли руки у жены.. Кстати, им тогда по 23-25 было..

У меня болгарская подруга вышивает гобелены, многое мне дарит, сразу в рамах. У меня уже 2 огромные коробки красоты. Но вот после переезда еще им места не нашла. Есть любимые, нравятся безумно. Хотя гобелен это уже даже не прошлый век. Подруга хоть и взрослая, но от прогресса не отстаёт, освоила интернет - по скайпу разговаривает, и почти не глядя шьёт.

Часы у меня тоже со стрелочками - просто нравятся и все. А уж как я люблю фотоальбомы!!!!!! Но, к сожалению, пока не могу себе позволить, т.к. часто переезжаю...

Мне кажется, что иногда люди хотят окунуться в мир детства или вспомнить юность. Хотят иметь частичку чего-то родного, уютного, понятного, из прошлого.
Beautiful
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 19:30) *
фотоальбомы делают дома реальные,

Я и себе, и родителям, и брату несколько лет назад сделала альбомы (купила альбомы, выбрала фотки, что надо вставить, некоторые допечатала).
Очень приятно смотреть именно в альбоме, а не на экране монитора!!!!!!
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 19:30) *
руками и мылом белье стирают и пр

Со старшим сыном до полугода замачивала и стирала детские вещи мылом! Очень изредка запихивала в ст/машинку.... А вот с младшим не успеваю и приходится стирать в стиралке.
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 19:30) *
Когда для хоббичто-то, для удовольствия, это я понимаю, но остальное, нет.

В первом случае, делаю это ради удовольствия. А во втором с целью заботы о здоровье малыша!

Светлая
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 21:11) *
Меня просто занимает вопрос: все-таки люди не готовы к таким быстрым переменам?

Да боятся люди нового! То ли дело - проверенное "старое", а пока "новое" пройдет апробацию и завоюет доверие, оно уже станет "старым".
Изобрели мобильные телефоны. Удобно? Просто супер! Не представляю, как я раньше без него жила... А теперь кричат, что они опасны!
И так со многим. Страшновато становится...
Я не о о себе это пишу, лично я обожаю новшества!

Лати
Цитата(Булочка @ 17.3.2011, 21:42) *
Может модернизация это и хорошо. Но я за то, чтобы люди жили так как им хочется, так как им удобно. Хочется гладить утюгом с углями - да пусть.


но мы же требуем, чтобы тетки на почте, в сбере, в ЖЭКе уже всем владели, мам-бабушек заставляем мобильники осваивать.

я опять о своем, вот как нам с детьми договориться, зачем нам это старое...
Лати
Цитата(мамаЯ @ 17.3.2011, 23:00) *
В первом случае, делаю это ради удовольствия. А во втором с целью заботы о здоровье малыша!


соррь за офф, но что мешает хороший порошок выбрать, на 3 полоскания поставить?
Лати
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 20:29) *
итак, увидела 2 причины
- недоверие к компьютерным ненадежным штукам
- ностальгия по детству


+ желание сохранить индивидуальность
+ желание сохранить семейные и пр.традиции
+ новое, непроверенное на безопасность, поэтому пока нельзя доверять

Светлая
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 23:18) *
я опять о своем, вот как нам с детьми договориться, зачем нам это старое...

Дети будут тихонько хихикать над нами, но не думаю, что сильно осудят нас за это.
Я тоже так хихикала над бабушкой, не желающей пользоваться электрическим чайником, но это было так мило...
Assolle
Цитата(=Светлая= @ 17.3.2011, 23:37) *
Дети будут тихонько хихикать над нами, но не думаю, что сильно осудят нас за это.
Я тоже так хихикала над бабушкой, не желающей пользоваться электрическим чайником, но это было так мило...

бабушки обычно на электричестве экономят. Обычный чайник на газовой плите - гораздо экономичнее morgalik.gif
Vita
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 23:23) *
+ желание сохранить индивидуальность
+ желание сохранить семейные и пр.традиции
+ новое, непроверенное на безопасность, поэтому пока нельзя доверять

Добавьте сюда 'просто нравится';)
Beautiful
Цитата(=Светлая= @ 17.3.2011, 23:37) *
Я тоже так хихикала над бабушкой, не желающей пользоваться электрическим чайником, но это было так мило...

А вы вскипятите воду в чайнике на плите и электрическом чайнике и сравните! Разница очевидна! У чая, заваренного с чайника с плиты даже вкус другой!


Цитата(Лати @ 17.3.2011, 23:19) *
соррь за офф, но что мешает хороший порошок выбрать, на 3 полоскания поставить?

Ничего не мешает. Но у многих знакомых у детей аллергия на порошок была. Подобрали, но на это ушло время и нервы...
Товарищ Дынин
я в выхи купила обычный чайник, экономии ради

я -лентяйка, и люблю все, что работает без меня. -мойки, -варки, -резки

столкнулась с отсутствием места для напечатанных фото, так и разложены по углам. Цифровая рамка работает, и это уже стало понятнее

о безопасности не думаю, моя позиция такова, что в нашем веке без техники никуда

традиции - это когда чай пьют из самовара - такое тоже имеет место быть

но вот взять к примеру распылитель масла - наш, СП-шный

чудо-вещь. Раньше надо было на хиррургический москит бинт наматывать, и смазывать блинную сковороду, а сейчас достаточно брызнуть. Это невероятно удобно.
Наташа Ко
Цитата(Товарищ Дынин @ 18.3.2011, 3:52) *
но вот взять к примеру распылитель масла - наш, СП-шный

чудо-вещь. Раньше надо было на хиррургический москит бинт наматывать, и смазывать блинную сковороду, а сейчас достаточно брызнуть. Это невероятно удобно.


scratch.gif Блинную сковороду? А я просто на серединку масло капаю, лужицы размером с пятак достаточно, и бум.салфеткой размазываю. Удобно и быстро... tomato.gif
Булочка
Цитата(Наташа Ко @ 18.3.2011, 9:30) *
scratch.gif Блинную сковороду? А я просто на серединку масло капаю, лужицы размером с пятак достаточно, и бум.салфеткой размазываю. Удобно и быстро... tomato.gif

А я вообще не размазываю. капаю и все. когда тесто наливаешь оно само расходиться unsure.gif
Йожик
А у меня муж разрезает картошку, нанизывает её на вилку и макает в масло, а потом смазывает сковородку (виват, В.В. Похлёбкину!).
Ангел и сын
А я вот не понимаю электронных книг и рамочек для фотографий. Текст воспринимаю только с печатного листа и фотоальбомы очень люблю листать. Печатаю по 500 фотографий за год примерно.
Ангел и сын
Цитата(Йожик @ 18.3.2011, 9:37) *
А у меня муж разрезает картошку, нанизывает её на вилку и макает в масло, а потом смазывает сковородку (виват, В.В. Похлёбкину!).


я ТАкже делаю. Используется меньше масла, менее жирные блины -- только так у меня не болит все внутри. huh.gif я и дарю почти все без масла: мясо, курицу.
Товарищ Дынин
КОТЯ., а где хранишь? это 2-3 альбома в год

у меня на 15 -ом место на полках закончилось

а кортошка соскальзывает с вилки, я помню. А распылитель благородный, красивый и удобненький
Vita
Цитата(Лати @ 17.3.2011, 19:30) *
Девочки, вот кругом так много разговоров о модернизации, инновации. Это в обществе получается, а в реальной жизни, даже молодые многие по старинке хотят жить. А я регулярно читаю на форуме, что у нас полным полно людей, которые сифоны хотят, фотоальбомы делают дома реальные, часы ищут со стрелочками специально, руками и мылом белье стирают и пр. Когда для хоббичто-то, для удовольствия, это я понимаю, но остальное, нет. Поясните пжл, почему, мне это очень интересно...

Вчера с мобильного читала, теперь вот добралась до норм. компа - можно выговориться )))).
Моё глубокое убеждение - "инновации и модернизация" нужны в производстве, сфере обслуживания и пр. То есть, это то, что позволяет интенсифицировать производство, ускорить обслуживание, уменьшить количество ошибок, снизить роль человеческого фактора в производственном или ином процессе. Там - без разговоров, иначе отрасль в целом или отдельный заводик в частности станут неконкурентноспособными. Должно быть быстро и дешево, дальше - хоть не кукарекай.
В быту же соревноваться не с кем, правда? И вопрос упирается в 1. удобство; 2. безопасность, 3. уют/комфорт, 4. привычки, 5. персональные заморочки, 6 и далее, еще миллион пунктов. Потому что - имеем право! morgalik.gif Это - личная жизнь, и имхо никому об ней докладать необязательно )).
Для конкретики.
Сифон - это газированная вода с любым наполнителем из надежных ингредиентов.
Фотоальбом (сюда же книги можно отнести) - удобство просматривания + тактильное удовольствие.
Домашнее мыло - те же натур продукты, меньший вред коже и окружающей среде, кстати.
А домашний творог, сливки, масло, кефир? Любое массовое производство неизбежно приводит к потере качества и усреднению вкусовых достоинств idontno.gif. По-моему, разница между "своими" овощами, пирогами, тортами более чем очевидна bigsmile.gif.
По логике, наиболее инновационный продукт - это лапша Доширак morgalik.gif, но мы же не поведемся на нее только потому, что это - грандиозное достижение химической промышленности? )))

Цитата
Меня просто занимает вопрос: все-таки люди не готовы к таким быстрым переменам? и еще, а детям что будем отвечать: что мы так привыкли, или что новое - "" НЕ полезное", "НЕ натуральное", "опасное"?

Люди - консервативны, и это правильно, иначе бы они вымерли. Не все новое = лучшее. И детям я именно так и буду отвечать: новое - разное, и я не буду пользоваться чем-то более современным только потому, что оно - современно, за все приходится расплачиваться, и за удобство - тоже. Впрочем, не исключаю, что я вообще ничего им отвечать не буду )))



Псы. А вообще, мне кажется, что слова "инновация" и "модернизация" - не более чем растиражированные клише, под которые всегда можно чуток бабла отпилить. Типа "решений очередного съезда партии", которые делают проходным любой проект и под которыми может скрываться что угодно или вообще ничто bigsmile.gif. Чтот никто у проклятых империалистов кампаний по модернизации не устраивал, а внедряется все на порядки шустрей... видимо, экономят время и силы на шумихе и имитации кипучей деятельности bigsmile.gif
Светлая
Девочки, чтобы постоянно не смазывать маслом сковородку (когда печете блины), можно раст.масло сразу добавить в тесто. Смазываете сковородку только перед первым блином, а дальше все пойдет как по маслу. Меня так бабушка научила, проверено!

ссори за офф
Ангел и сын
Цитата(Товарищ Дынин @ 18.3.2011, 11:27) *
КОТЯ., а где хранишь? это 2-3 альбома в год

у меня на 15 -ом место на полках закончилось

а кортошка соскальзывает с вилки, я помню. А распылитель благородный, красивый и удобненький


У меня пока 8 альбомов, т.к. до рождения ребенка я была скромна и столько фоток не печатала laugh.gif
У меня картошка совсем не соскальзывает, а про распылитель не знаю, что за зверь bigsmile.gif

Масло в тесто раньше наливала, мне не понравилось. idontno.gif
Товарищ Дынин
КОТЯ., я тоже масло наливаю до сих пор, слегка, до мелких пузыриков, но все равно смазываю сковородку

Assolle
фотоальбомы я не понимаю. Выглядят на мой вкус ужасно - слащавые кошачьи мордочки на обложках, пластиковые страницы... какое тут тактильное удовольствие? С бумажными страницами лучше, но такие альбомы, как правило, стараются красиво оформить - памятные подписи, даты, а то и стихи и проч...
Проще фотокнигу делать, имхо. Да и места она занимает меньше в разы, т.к. страницы тоньше.
kate-viktor
Вот меня подвела моернизация.Все внучкины фотки до 1,5 лет хранили на жестком диске, а он возьми и упади и все.... нет фоток за первые 1,5 года жизни ребенка, бесценные для нас фото и видео кадры...хорошо хоть немного на фоторамке осталось.
Ангел и сын
Цитата(kate-viktor @ 18.3.2011, 17:49) *
Вот меня подвела моернизация.Все внучкины фотки до 1,5 лет хранили на жестком диске, а он возьми и упади и все.... нет фоток за первые 1,5 года жизни ребенка, бесценные для нас фото и видео кадры...хорошо хоть немного на фоторамке осталось.


Можно попробовать восстановить жесткий диск. НАм на совке за 4 тысячи все фотки вернули worthy.gif спасибо, умельцам
kate-viktor
Цитата(КОТЯ. @ 18.3.2011, 20:15) *
Можно попробовать восстановить жесткий диск. НАм на совке за 4 тысячи все фотки вернули worthy.gif спасибо, умельцам

Это где? С нас 12 тыс спрашивали и гарантии не давали.
Ангел и сын
Цитата(kate-viktor @ 18.3.2011, 20:43) *
Это где? С нас 12 тыс спрашивали и гарантии не давали.


в какой-то палатке на совке. восстановили и диск и все фотки. насчет гарантии не помню.
Лати
любимый фотоальбом - на диск, флешку и на внешних фотосайтах, это очень удобно - мы как новые сделаем, так прямо всем своим рассылку - посмотрите наши новые фотки. реальные фото только бабушке и няне делаем.
chelovek
я выросла в СССРе без сотовых телефонов, без электронных фото и книг, про распылитель масла я вообще молчу,что это за хрень кстати xaxa.gif - что то использую, но душа особо не жаждет инноваций

Цитата(=Светлая= @ 18.3.2011, 12:23) *
...можно раст.масло сразу добавить в тесто. Смазываете сковородку только перед первым блином, а дальше все пойдет как по маслу.

у меня почему то не работает idontno.gif
Vita
Цитата(Assolle @ 18.3.2011, 15:21) *
фотоальбомы я не понимаю. Выглядят на мой вкус ужасно - слащавые кошачьи мордочки на обложках, пластиковые страницы... какое тут тактильное удовольствие? С бумажными страницами лучше, но такие альбомы, как правило, стараются красиво оформить - памятные подписи, даты, а то и стихи и проч...
Проще фотокнигу делать, имхо. Да и места она занимает меньше в разы, т.к. страницы тоньше.

Да не понимайте, бога ради bigsmile.gif. А кто-то не понимает кайфа в фоторамках или рассматривании любимых лиц на экране idontno.gif. У каждого свое понимание удовольствия, что не может не радовать. Но каким местом тут инновации и/или неготовность людей к прогрессу? )))
Шикарная
Цитата(Molly @ 17.3.2011, 20:46) *
У меня альбомы дети с удовольствием смотрят, гостям показываю.

кстати да, тут есть причина, по которой я все еще распечатываю цифровые фото. Поставить в рамку на полочку или повесить на стеночку, а ребенок у меня так и выучил всех родственников по именам - тыкая в фотки в альбоме=)))) Ну не посадишь же ее перед компом смотреть?
Шикарная
Цитата(Assolle @ 18.3.2011, 15:21) *
Выглядят на мой вкус ужасно - слащавые кошачьи мордочки на обложках, пластиковые страницы... какое тут тактильное удовольствие?

ну дешевые какие-то наверное. А я вот лично покупаю альбомы с магнитными страницами, с кожаными обложками без всяких кошек и цветуёчков. Очень нравятся фотоальбомы с тематическими обложками, чтобы было понятно, о чем вообще речь
А насчет стихов - в хороших фотоальбомах есть и для этого место.
Но не надо так категорично - не у всех есть деньги покупать шикарные фотоальбомы за 2000-3000 руб на 200 фотоснимков. Так что сгодятся вполне себе и слащавые кошки. Обложку можно и заклеить при желании, главное - содержимое=)

Насчет инноваций - меня вот лично совершенно не трогают айпады и тач-телефоны. Ну не цепляют. Хотя вот что касается автоновинок и примочек - тут я абсолютный фан. Да и для быта всякую новую технику люблю использовать. Но обилие новомодных штучек в интерьерах тоже не особенно ценю, так как остро модное быстро надоедает и уходит в прошлое.
Заначкина
у меня есть два старых альбома где мне еще 15 лет и не было у меня компа. валяются на балконе, все фотки в компе, на полках и на стенках, сынок с удовольствием смотрит в компе. Я жду не дождусь ,когда же век технологий войдет и в наш город и можно будет все вплоть до продуктов купить в инет-магазине. Когда все больницы и прочее будут работать через интернет, запись через интернет, карточка в компе, ну что то типа этого. Вот налоговую модернизировали, мне понра, в очереди стоять не надо. В сбербанк уже не хожу, все через интернет, все оплаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.