Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кудри вьются....
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Lyusia
Добрый день,
Прям наболело у меня...
У меня вьющиеся волосы, естественно сухие, к тому ж ранняя седина и приходиться краситься. Пользуюсь и маслами, масками и толку ноль. Какие шампуни и кондиционеры не покупала, результат не особо радует, то сосульки, то в разные стороны. Вчера от без исходности купила знаменитый шампунь и бальзам Davines, сегодня протестировала, печально, но видимо не мой вариант.
Подскажите чем пользуетесь, поделитесь информацией.
Baboo
Lyusia, а цель какая - кудри сохранить или выпрямить? я со своими тоже долго мучалась, пока не нашла парикмахера, делающего хорошую стрижку на вьющихся волосах. А как уход использую Оживляющий крем для кудрявых волос Macadamia Reviving Curl Cream, брала у gnomomamа
Lyusia
Цитата(Baboo @ 15.3.2016, 13:49) *
Lyusia, а цель какая - кудри сохранить или выпрямить? я со своими тоже долго мучалась, пока не нашла парикмахера, делающего хорошую стрижку на вьющихся волосах. А как уход использую Оживляющий крем для кудрявых волос Macadamia Reviving Curl Cream, брала у gnomomamа

Вытягивала я их много много лет и бросила это дело как 3 года, поэтому активно сохраняю (как говорится что осталось dance.gif ).
А этот крем не утяжеляет? Шампунь какой используете?Иногда кажется, что вообще любой можно.
Шепните где стрижетесь worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Спасибо

Аsta la vista
Я в стане кудрявых. Мне помогает аргановое масло. Перед мытьем головы на полтора часика под шапочку.
Lyusia
Цитата(Аsta la vista @ 15.3.2016, 14:36) *
Я в стане кудрявых. Мне помогает аргановое масло. Перед мытьем головы на полтора часика под шапочку.

Вы в чистом виде наносите или с смешиваете еще с чем-то?
Я голову то мою каждый день, а то утром воронье гнездо fingala.gif. Каждую неделю делаю маску из масел-пшеница, кокос, конопля.
Аsta la vista
Цитата(Lyusia @ 15.3.2016, 14:50) *
Вы в чистом виде наносите или с смешиваете еще с чем-то?
Я голову то мою каждый день, а то утром воронье гнездо fingala.gif. Каждую неделю делаю маску из масел-пшеница, кокос, конопля.

В чистом виде . Очень нравится результат super.gif Сын подруги возит нам из Марокко масло.
Lyusia
Цитата(Аsta la vista @ 15.3.2016, 15:03) *
В чистом виде . Очень нравится результат super.gif Сын подруги возит нам из Марокко масло.

Спасибо, возьму на заметку. worthy.gif
Аsta la vista
Цитата(Lyusia @ 15.3.2016, 15:07) *
Спасибо, возьму на заметку. worthy.gif

Я в Турции только им и спасла волосы свои. На ночь намазывала и спать ложилась. Утром смывала. Приехала с роскошной шевелюрой вместо обожженных волос, как всегда.
Luchik-Lawyer
Цитата(Аsta la vista @ 15.3.2016, 14:36) *
Я в стане кудрявых. Мне помогает аргановое масло. Перед мытьем головы на полтора часика под шапочку.



У дочери кудрявые волосы....арагановое масло использую после каждого мытья на влажные волосы...очень нравится: хорошо расчесываются, запах приятный и волосы лучше становятся.
Деталька
Аsta la vista, Luchik-Lawyer, а аргановое масло для тонких кудрявых волос подойдёт? Как думаете?
Мне все масла, что пробовала до сих пор, только утяжеляют волосы, вид теряется.
Иллен
Деталька, вот это должно точно подойти

Использую постоянно, после каждого мытья. У меня, правда, волосы сильно кудрявые и не тонкие, а вот у мамы совсем тонкие, она тоже постоянно использует.

Мой стилист настаивает, что шампунь надо подбирать для кожи головы, а кондиционер и уход для волос.
Если все верно подобрано, голова будет свежей до 4-5 дней. Я в последнее время подобрала себе шампуни и уход так, что выдерживаю 4 дня нормально. Шампунь глубокой очистки для кожи головы обязателен раз в 10-15 дней, как и маска для кончиков волос, которые сохнут.
Иллен
Цитата(Lyusia @ 15.3.2016, 14:50) *
а то утром воронье гнездо

ой)) а как на кудрях воронье гнездо получить? Если не расчесывать после мытья, тугие локоны, если расчесать, грива пушистая. С утра побрызгал из пшикалки водичкой, головой потряс и пошел. Если мне с утра гриву помыть, так я буду или час сушить или полдня с мокрой головой ходить)))

Lyusia
Цитата(Иллен @ 15.3.2016, 22:56) *
ой)) а как на кудрях воронье гнездо получить? Если не расчесывать после мытья, тугие локоны, если расчесать, грива пушистая. С утра побрызгал из пшикалки водичкой, головой потряс и пошел. Если мне с утра гриву помыть, так я буду или час сушить или полдня с мокрой головой ходить)))


У меня они тонкие, естественно после мытья я их не расчесываю. А за ночь все это приминается и вуаля гнездо. Я тоже пшикаю и трясу, когда лень мыть или нет времени. А сохнут где то за 1,5 часа они примерно, встаю рано чтобы высушить.

Купила вечером масло арганы, сейчас помыла, посмотрим что будет. Конечно чудес не бывает и с лошадиной гривой я завтра не буду, но очень хотелось бы)))))))) xaxa.gif xaxa.gif
Аsta la vista
Цитата(Деталька @ 15.3.2016, 22:18) *
Аsta la vista, Luchik-Lawyer, а аргановое масло для тонких кудрявых волос подойдёт? Как думаете?
Мне все масла, что пробовала до сих пор, только утяжеляют волосы, вид теряется.

Оля, у меня тонкие волосы. Поэтому, если я наношу их на влажные чистые волосы и не смываю, то тоже утяжеляются. Вот я и делаю маску перед мытьем головы на полтора часика. И смываю.
Деталька
Иллен, Аsta la vista, спасибо!
Иллен, а где это чудо продаётся?
Lyusia
Единственное на данном этапе ( после арганового масла) могу отметить, что волосы без особых усилий расчесала и они как бы плотные такие, но боюсь эффекта утяжеления. Ну посмотрим завтра....
Кстати шампунь глубокой очистки применяю регулярно, примерно 2 раза в месяц.
Иллен, а масло это применяете как маску- нанесли, подождали и смыли или это после мытья как несмываемый кондиционер?
Деталька
Цитата(Иллен @ 15.3.2016, 22:56) *
ой)) а как на кудрях воронье гнездо получить?


Цитата(Lyusia @ 15.3.2016, 23:15) *
У меня они тонкие, естественно после мытья я их не расчесываю. А за ночь все это приминается и вуаля гнездо.


Всё правда, такое только с тонкими волосами происходит, тем, у кого они нормальной толщины, слава богу, неведом этот ужас по утрам )))
Lyusia
Цитата(Деталька @ 15.3.2016, 23:23) *
Всё правда, такое только с тонкими волосами происходит, тем, у кого они нормальной толщины, слава богу, неведом этот ужас по утрам )))

По выходным с утра могу не много забыться, как я выгляжу : fingala.gif
На работу не надо и мозг отключается, сын и муж смеются надо мной. Но мужу кудряшки очень нравяться.
Деталька
Lyusia, жду новостей поутру, очень интересно )))
Иллен
Цитата(Деталька @ 15.3.2016, 23:21) *
Иллен, а где это чудо продаётся?

Нууууу, в магазине)), открытый раздел не дает возможности дать наводку)) У Орга на Л., который ведет чудесную детскую закупку его превосходительства М.)))

Цитата(Lyusia @ 15.3.2016, 23:22) *
Иллен, а масло это применяете как маску- нанесли, подождали и смыли или это после мытья как несмываемый кондиционер?

нет-нет, это средство именно после мытья, растереть в руках совсем немного и втереть в волосы по всей длине, особенно на кончики. Можно использовать и просто в течении дня, средство моментально впитывается. Волосы не утяжеляет, по моим волосам судить сложно, у меня они ооочень густые и тяжелые, а мама блондинка с короткой стрижкой, у неё сразу будет видно.
Ворчунья
Цитата(Иллен @ 15.3.2016, 22:56) *
ой)) а как на кудрях воронье гнездо получить? Если не расчесывать после мытья, тугие локоны, если расчесать, грива пушистая. С утра побрызгал из пшикалки водичкой, головой потряс и пошел. Если мне с утра гриву помыть, так я буду или час сушить или полдня с мокрой головой ходить)))


О, у вас такие шикарные волосы..ммм)))
Деталька
Цитата(Иллен @ 16.3.2016, 1:53) *
Нууууу, в магазине)), открытый раздел не дает возможности дать наводку)) У Орга на Л., который ведет чудесную детскую закупку его превосходительства М.)))


Открытый раздел даёт такую возможность для классных шифровок biggrin.gif sun.gif
Ушла к Л. heart.gif
Аsta la vista
Цитата(Деталька @ 16.3.2016, 7:54) *
Открытый раздел даёт такую возможность для классных шифровок biggrin.gif sun.gif
Ушла к Л. heart.gif

Оля, пошли меня по назначению fingala.gif
Lyusia
Цитата(Деталька @ 15.3.2016, 23:27) *
Lyusia, жду новостей поутру, очень интересно )))

Вести с полей....
Волосы сильно блестят, что ++++, но я по привычке заново помыла, чтоб прилично было. Мягче стали, понятно с первого раза много ожидать не стоит, но приятно. Какой то даже объем появился.

Но я вчера еще купила новый шампунь и бальзам (начиталась отзывов) Ecolab, приятный по тактильным ощущениям, но мне кажется это все из за масла.
В общем буду дальше продолжать.
Деталька
Цитата(Аsta la vista @ 16.3.2016, 10:23) *
Оля, пошли меня по назначению fingala.gif


Оля, в личку написала )))

Lyusia, спасибо, значит, шанс есть super.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.