Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велосипед Specialized Hotrock 16
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2, 3
Irisik
Девочки, нужен велосипед дочке, в августе ей будет 4 года, после долгих поисков остановилась на этих двух моделях, мне больше нравится Specialized, все-таки это точно проверенный и надежный велосипед, а дочка просто влюбилась в Orbea Jasmine, ведь там сиденье для любимой куклы)))))))) у кого-то может были такие велосипеды и можете посоветовать? ну и просто - какой больше нравится?? по характеристикам особо не отличаются, но у первого нет ручного тормоза!
Велосипед Specialized Hotrock 16:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Велосипед Orbea Jasmine 16:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Марфушечка
оба в реале еще не счупала.
но много рыскала по отзывам в инете и пока оооочень хочу тоже Specialized Hotrock 16 (из всех отзывово пока выделяю его). единственное хочу с сыной сзъездить-померить ребенка на велик xaxa.gif
нам тоже 4 скоро.
рост 100.

зы: Irisik Вы кстати где его смотрели-мерили?
Irisik
Марфушечка, Мы тоже не мерили и не щупали, да и скорее всего не пощупаем, будем сразу заказывать, если вы примеритесь, то напишите плииииз, у нас тоже рост 100!
Марфушечка
Цитата(Irisik @ 23.2.2011, 21:27) *
Марфушечка, Мы тоже не мерили и не щупали, да и скорее всего не пощупаем, будем сразу заказывать, если вы примеритесь, то напишите плииииз, у нас тоже рост 100!


ок ))
Arlinka
Сестра тоже выбирает велосипед для своей, рост так же 100. А вы не думаете, что он большеват? Диаметр колес аж 16 см.
Марфушечка
Цитата(Arlinka @ 12.3.2011, 10:38) *
Сестра тоже выбирает велосипед для своей, рост так же 100. А вы не думаете, что он большеват? Диаметр колес аж 16 см.


однозначно нет.
плюс сиденье и руль - их высота же регулирутеся.
у хороших-достаточно дорогих велосипедов нет промежуточных 14 дюймов.
12 а потом сразу 16. 12 будет однозначно мало.
Sapfirka
Это я велосипед подбираю bigsmile.gif скажите, вы уже изучали ценовой рынок - на какую сумму рассчитывать? (я так понимаю 5-6-7 тысяч?)
В описании почитала и там действительно диаметр 16 идет от 3 до 5 лет. Я чайник в этом вопросе, но хочется хороший велик дочуре bigsmile.gif

Цитата(Марфушечка @ 12.3.2011, 11:16) *
однозначно нет.
плюс сиденье и руль - их высота же регулирутеся.
у хороших-достаточно дорогих велосипедов нет промежуточных 14 дюймов.
12 а потом сразу 16. 12 будет однозначно мало.

Irisik
Я тоже побаиваюсь, что 16 - будет сложновато доче, но ничего - пусть учится.. а по цене - думаю, что дешевле 5 тысяч вряд ли найдется..
Марфушечка
Цитата(Natelya @ 12.3.2011, 12:18) *
Это я велосипед подбираю bigsmile.gif скажите, вы уже изучали ценовой рынок - на какую сумму рассчитывать? (я так понимаю 5-6-7 тысяч?)
В описании почитала и там действительно диаметр 16 идет от 3 до 5 лет. Я чайник в этом вопросе, но хочется хороший велик дочуре bigsmile.gif



Цитата(Irisik @ 12.3.2011, 15:52) *
Я тоже побаиваюсь, что 16 - будет сложновато доче, но ничего - пусть учится.. а по цене - думаю, что дешевле 5 тысяч вряд ли найдется..



я рассчитываю на 5-6-7.
дешевле точно можно найти и их много, но вот их качество меня не устраивает scratch.gif
я лично за всякий транспорт (самокат, снегокат, велосипед ) готова переплатить и купить хороший качественный, чтобы и ребенку было удобно и красиво и прочно и на 2 года минимум я рассчитываю.
на третий год думаю уже по росту не пройдем ))

в приницпе думаю куплю MERIDA Dakar 616-coaster. к нему только сразу докуплю заднюю раму, она копейки стоит.


он фактически ничем не отличается Specialized Hotrock 16 - но зато уже практически везде есть в наличии ))

еще третий вариант у меня был такой GIANT ANIMATOR 16

но он прям сильно дорогой и он весь из стали - тяжеловат все-таки.

как мне сказал один консультант - на первые разы для учебы лучше брать легче - все равно вам его таскать ))
а потом уже для 6-7 лет можно взять сталь, дабы уже был покрепче металл - понадежней конструкция так сказать ))
Jeka
девочки, берите с нормальной классической рамой (треугольник), без выкрутасов. все гениальное просто bigsmile.gif
Lagoona Blue
У нас Спецелайзед Хордрок 16 дюймов, покупали в том году, ребенку было 3 года, просто сел и поехал, но он уже умел кататься на трехколесном. У Спеца есть ручной тормоз. Мерида отличается от Спеца по весу, она весит 11-12, а Спец 7-8, сама взвешивала, хотя они оба идут как алюминиевый сплав, но сплавить можно в разных пропорциях. Когда мы его купили, трое наших друзей, с которыми гуляем, покатались и купили его тоже, велик класс.



Irisik
настя502, большущее спасибо за такой хвастик!!!
Sapfirka
Девочки - где их покупать? Вчера ездили в спорт мастер в ашане (на рублевке), выбора для девочек никакого... Скоро снег сойдет, моя уже во всю велосипед просит bigsmile.gif
Через интернет магазин если покупать - не страшно ли? Да и хотелось бы опробовать сразу на дочке...

И еще - у Specialized Hotrock 16 написано, что отсутствует тормоз - только ножной - детишкам удобно? bigsmile.gif
Людашкин
постою послушаю, чувствую как потеплеет мое чадо начнет мне объяснять, что его 3х колесный малыш уже не комильфо)))))
Lagoona Blue
Цитата(Natelya @ 18.3.2011, 9:47) *
Девочки - где их покупать? Вчера ездили в спорт мастер в ашане (на рублевке), выбора для девочек никакого... Скоро снег сойдет, моя уже во всю велосипед просит bigsmile.gif
Через интернет магазин если покупать - не страшно ли? Да и хотелось бы опробовать сразу на дочке...

И еще - у Specialized Hotrock 16 написано, что отсутствует тормоз - только ножной - детишкам удобно? bigsmile.gif

Мы брали в Сокольниках, там магазин, который только Спецелайзеды продает, найду адрес и тел., где мы брали и выложу. А еще он бывает в магазе Велосайт, наверное еще рановато, можно позвонить и спросить, когда придут.
Еще раз говорю, есть у Спецелайзеда и ручной и ножной тормоз. bigsmile.gif

Irisik Пожалуйста. 4u.gif
galipot
Девочки, может немного не в тему, не подскажите на рост 84 см какой нибудь велосипед есть?
дочке 3 года, хочет кататься на велосипеде, но вот рост подкачал и вес (10 кг) - боюсь двухколесный она с места не сдвинет. а в трехколесном не знаю дотянется?
я думала на это лето взять трехколесный старт малыш - но написано от роста 95 см - никто не знает на какую длину ноги он?
думаю что следующим летом ей 4 года будет и она уже на 12" дотянется нормально.
В общем у нас потребности в соответствии с возрастом, а возможности отстают....
Lagoona Blue
galipot У нас в 3 года рост был 96см, мы сели на 16 дюймов, т.е. сначала купили 12 дюймов и через день сдали обратно т.к. мал был, а потом купили 16. Вам можно попробовать уже 12 дюймов и полегче раму берите. Вы в магазин сходите, померяйте? 4u.gif
Lagoona Blue
Девочки, вот нашла, где мы в том году Спецелайзед Хородрок 16 брали, сейчас звонила т.к. для сына подруги тоже надо, есть они в наличии и для мальчиков и для девочек, цена 6600рэ.
Вот адрес (если нельзя, уберу) М. Сокольники, Сокольническая площадь, д. 9-а, тел. 637-91-91, магазин торгует только этой фирмой великов. 4u.gif
Sapfirka
Спасибо за информацию.
Я до этого засела на телефон и обзвонила несколько инет-магазинов. Нигде его в наличии нет, и уже не появится (еще до НГ все раскупили)...
Сокольники вот только далековато от нас bigsmile.gif
Цитата(настя502 @ 18.3.2011, 14:51) *
Девочки, вот нашла, где мы в том году Спецелайзед Хородрок 16 брали, сейчас звонила т.к. для сына подруги тоже надо, есть они в наличии и для мальчиков и для девочек, цена 6600рэ.
Вот адрес (если нельзя, уберу) М. Сокольники, Сокольническая площадь, д. 9-а, тел. 637-91-91, магазин торгует только этой фирмой великов. 4u.gif

Lagoona Blue
Цитата(Natelya @ 18.3.2011, 18:28) *
Спасибо за информацию.
Я до этого засела на телефон и обзвонила несколько инет-магазинов. Нигде его в наличии нет, и уже не появится (еще до НГ все раскупили)...
Сокольники вот только далековато от нас bigsmile.gif

Пожалуйста, 4u.gif они нам еще в том году говорили, что у них с компанией договор на поставку этих великов, а у других мол нет, не знаю может правда, а может врут. Но факт, сейчас ни у кого этих великов в продаже нет, а у них есть. insane.gif
Irisik
девочки, этих великов нигде нет, обзвонила кучу магазинов idontno.gif где купить?? или рано еще?
Irisik
Цитата(настя502 @ 18.3.2011, 14:51) *
М. Сокольники, Сокольническая площадь, д. 9-а, тел. 637-91-91


оооо, только сейчас увидела это сообщение! позвоню
Lagoona Blue
Цитата(Irisik @ 30.3.2011, 19:44) *
оооо, только сейчас увидела это сообщение! позвоню

Звоните, там еще есть, наши знакомые неделю назад там брали, у великов теперь дизайн новый оч. красивые цвета http://www.specialized.com/us/en/bc/SBCPro...amp;scname=Kids
Но они почему-то идут теперь без ручного тормоза, но попросите там же в магазине и Вам поставят.
У нас друзья взяли одни белый, а другие синий, оба очень красивые.
IrikL
у меня у старшей был Wheeler Junior 160 типа такого http://www.velosite.ru/wcmfiles/Nemo_160_800.jpg , но моделька просто желтая с красным
неубиваемый и супер удобный велик super.gif на нем уже трое детей откаталось, сейчас младшая рулить будет. Однозначно стоит вложенных средств.
Марфушечка
сегодня прикупили Specialized Hotrock 16 - синенький.

я просто в безумном восторге.
чудо а не велик ))

ребенок ни разу не катался на великах, на этот сел и поехал, плюс практически сразу научился тормозить, так что ножной тормоз думаю не вызывает у деток больших трудностей.
единственное на поворотах пока заносит немного и падает, но у нас практики пока 1 день ))

настя502 спасибо большое за наводку на магазин - покупала сегодня там.
обзвонила кучу инет-магазов - нигде нет, попались только 2 мазгазина где есть они, но цена за 8000 war.gif а здесь 6650 руб.

единственное еще дополнительно купила пару крыльев на переднее и заднее колеса, чтобы ребенок себя меньше обрызгивал, катаясь по лужам. они стандартные идут - 350 руб за комплект.

вообщем и я и ребенок счастливы и очень довольны великом.
Lagoona Blue
Цитата(Марфушечка @ 3.4.2011, 20:08) *
сегодня прикупили Specialized Hotrock 16 - синенький.

я просто в безумном восторге.
чудо а не велик ))

ребенок ни разу не катался на великах, на этот сел и поехал, плюс практически сразу научился тормозить, так что ножной тормоз думаю не вызывает у деток больших трудностей.
единственное на поворотах пока заносит немного и падает, но у нас практики пока 1 день ))

настя502 спасибо большое за наводку на магазин - покупала сегодня там.
обзвонила кучу инет-магазов - нигде нет, попались только 2 мазгазина где есть они, но цена за 8000 war.gif а здесь 6650 руб.

единственное еще дополнительно купила пару крыльев на переднее и заднее колеса, чтобы ребенок себя меньше обрызгивал, катаясь по лужам. они стандартные идут - 350 руб за комплект.

вообщем и я и ребенок счастливы и очень довольны великом.

Ой, как я рада за Вас, поздравляю!!! clap_1.gif Я сама была в диком восторге год назад, когда мы его купили, теперь радуюсь за всех новых обладателей. super.gif А мы крылья наверное в этом году тоже купим, сейчас стал совсем шустро на нем гонять, в том году помедленнее было. Я вот хочу звонок электронный прикупить на него , у нас есть звонки, а подруга там Спец брала и звоночки к нему, один обычный, а другой электронный, один в один как машина бибикает, давала послушать по телефону, хочу такой.
Irisik
Марфушечка, с покупкой!!!! Фоточку не покажете? Не видели другие цвета там?
Lagoona Blue
Irisik А можно я покажу велик, сестра в этом году племяннику купила там-же. ax.gif



Цвета там два для мальчиков: синий с белым и белый с черным и два для девочек: розовый и фиолетовый. 4u.gif

Я выше ссылку давала, там цвета этого года можно посмотреть.
Irisik
настя502, спасибо)) думала может что-то есть нейтрального цвета, чтобы сейчас дочка ездила, а потом сынуля cranky.gif
Irisik
настя502, очень классно смотрится, я так поняла - там в магазине сразу надо купить подкрылки и звоночек, да? а сиденьки для куклы нет случайно? xaxa.gif
Lagoona Blue
Irisik А вот белый вроде подойдет и девочке и мальчику, это на мой взгляд. Купить можно там крылья, звонки и если у них нет, то можно купить в ближайшем магазине, там же их много, это велорынок, они сами Вам и скажут где купить. Моя сестра купила крылья в соседнем магазинчике и звонки тоже, пока собирать велик будут, можете походить там посмотреть что и где есть. Насчет сидения для куклы, поспрашивайте, вдруг повезет. xaxa.gif



Подруга сыну купила в таком цвете, по мне вполне унисекс, звоночки беленькие купите и порядок.
Irisik
настя502, показала доче, говорит - нет, надо розовый))))))))) придется потом сыну синий еще покупать
Lagoona Blue
Ну что ж, конечно девочке хочется розовый. tongue.gif
Irisik
Девочки, в итоге дочка посидела на каждом велосипеде, орби жасмин, с которым идет сравнение в первом посте, очень проигрывает! Тяжелее и как-то некачественнее что-ли.. Из Specialized были 3 цвета - розовый, фиолетовый и синий, а я надеялась на красный (типа унисекс, чтоб сыну потом достался велик после дочки), уже смирилась в магазине, что придется сыну покупать через годик тоже, но дочка посидела на каждом и выбрала синий!!! Мы с мужем даже пытались ее к фиолетовому склонить, а она ни в какую! Так что мы с радостью купили синенький)) уже испытали, дочка гоняет так! Тормозить правда еще не научилась) спасибо девочки за помощь в выборе! Отдельное спасибо Насте)
Айсберг
Послушаю
Lagoona Blue
Цитата(Irisik @ 2.5.2011, 18:48) *
Девочки, в итоге дочка посидела на каждом велосипеде, орби жасмин, с которым идет сравнение в первом посте, очень проигрывает! Тяжелее и как-то некачественнее что-ли.. Из Specialized были 3 цвета - розовый, фиолетовый и синий, а я надеялась на красный (типа унисекс, чтоб сыну потом достался велик после дочки), уже смирилась в магазине, что придется сыну покупать через годик тоже, но дочка посидела на каждом и выбрала синий!!! Мы с мужем даже пытались ее к фиолетовому склонить, а она ни в какую! Так что мы с радостью купили синенький)) уже испытали, дочка гоняет так! Тормозить правда еще не научилась) спасибо девочки за помощь в выборе! Отдельное спасибо Насте)

Поздравляю Вас, я так рада, в нашем полку прибыло!!! super.gif
А дочка у Вас молодец, угодила родителям, я даже бы не подумала, что синий может девочке понравиться, думала про белый с черным, синий очень яркий. dance.gif
Айсберг
Девочки, почему именно определенную фирму, например Specialized Hotrock. А мы предположим, решим зайти на детский рынок, и выберем "какой-то", вдруг нам что-то понравится. Или прям-таки ни в какое сравнение негодится.
настя502,Irisik Плиз объясните на пальцах, поподробнее разницу обычного и Specialized Hotrock, тем более тормоза ручного теперь нет.
Марфушечка
Цитата(синьорка @ 4.5.2011, 20:05) *
Девочки, почему именно определенную фирму, например Specialized Hotrock. А мы предположим, решим зайти на детский рынок, и выберем "какой-то", вдруг нам что-то понравится. Или прям-таки ни в какое сравнение негодится.
настя502,Irisik Плиз объясните на пальцах, поподробнее разницу обычного и Specialized Hotrock, тем более тормоза ручного теперь нет.



дело не в том что все остальные велики - плохие bigsmile.gif
на вкус и цвет - как грится все фломастеры разные xaxa.gif

просто и настя502 и Irisik и я думали/метались, а когда увидели/посчупали - прокатились - восторгу не было предела так сказать, поэтому мы и источаем здесь комплименты именно Specialized Hotrock.
Айсберг
Марфушечка , то есть вы все таки выбирали, не сразу увидели одну марку, модель и купили. Вы написали, что выбирать некогда ( с сюрпризиком morgalik.gif тяжело).
Lagoona Blue
Цитата(синьорка @ 4.5.2011, 22:03) *
Марфушечка , то есть вы все таки выбирали, не сразу увидели одну марку, модель и купили. Вы написали, что выбирать некогда ( с сюрпризиком morgalik.gif тяжело).

Я выбирала, долго и мучительно, покупали и сдавали обратно в магазин, сдали даже Мериду, а это известная марка. Спецелайзед легкий, легче Мериды хотя оба идут с рамами из алюминиевого сплава, отличный ход, классный дизайн, фирма известная, специализируется на великах для райдеров, но выпускает все варианты. Для меня в том году был очень важен вес и ход т.к. сын весил 12-13 кг, а обычные 16-ти дюймовые так и весят, и еще очень важно расстояние от руля до сидения и ширина руля, у Спеца эти параметры оптимальны. А ручной тормоз не нужен, мой сын тормозит только ножным и наши друзья тоже, наверное возраст у них такой им удобнее ножным. Я буду брать и дальше эту марку, через пару лет уже 20 дюймов.
Марфушечка
Цитата(синьорка @ 4.5.2011, 22:03) *
Марфушечка , то есть вы все таки выбирали, не сразу увидели одну марку, модель и купили. Вы написали, что выбирать некогда ( с сюрпризиком morgalik.gif тяжело).


я выбирала только в инете по фоткам/отзывам.
в реальности тне было возможности кататься/сравнивать

Цитата(настя502 @ 4.5.2011, 23:57) *
....Для меня в том году был очень важен вес и ход т.к. сын весил 12-13 кг, а обычные 16-ти дюймовые так и весят, и еще очень важно расстояние от руля до сидения и ширина руля, у Спеца эти параметры оптимальны. А ручной тормоз не нужен, мой сын тормозит только ножным и наши друзья тоже, наверное возраст у них такой им удобнее ножным.


для меня в этом году также был важен вес

Айсберг
настя502 ,Марфушечка спасибо огромное за участие. После 10-го буду звонить и узнавать.
Lagoona Blue
Цитата(синьорка @ 5.5.2011, 23:04) *
настя502 ,Марфушечка спасибо огромное за участие. После 10-го буду звонить и узнавать.

Если возьмете, не пожалеете! Удачи! 4u.gif
Irisik
Мы на той ярмарке на всех великах посидели и только на этом дочка смогла сразу взять и поехать, там кинематика как-то так сделана, что велосипед сам катится, минимум усилий надо прикладывать.. И по размеру и весу он подошел идеально.. Очень довольны! Она уже гоняет на нем вовсю
Рарити
Мы тоже озадачены выбором велика для дочери рост 108см.Выбирали между Меридой,Треком и Specialized 16.У Мериды рама какая то короткая и тяжелый.Трек вроде ничего,но тоже тяжеловат.Specialized Hotrock не видела вживую,но он мне больше как то симпатичен.Да и по отзывам он получше,но дороже.Пока ничего не купили.
Рататуй
девочки, вот набрела на вашу темку, я тоже собраюсь велик купить малому, нам 3. но вот думала трек купить scratch.gif кто сравнива эти марки?
Lagoona Blue
ИринаП в том году в Спортмастере садились на Трек, вообщем сын поехал на нем в магазине, но потяжелей Трек, чем Спец, а вот по цене наоборот у нас получилось Спец в том году мы купили за 5800рэ, а Трек в Спортмастере был 7тыс. с чем-то, точно не помню. bigsmile.gif

Рататуй Ну Трек не плохой, но нам Спец по душе с ним не могу сравнивать. Трек тяжелее, но ход у него хороший и покупают его активно, он достаточно популярен, у нас в парке многие на Треке.
Спецелайзед легкий, очень стильный, ничего лишнего на него не навешано, если для кого-то вес не играет роли, то можно взять Трек и не заморачиваться. 4u.gif

Насчет цен, я бы поспорила, видела Спецы по бешеным ценам, видела и по нормальным, тоже и с Треками, надо искать.
ЧертенОК
Цитата(настя502 @ 15.5.2011, 10:42) *
Насчет цен, я бы поспорила, видела Спецы по бешеным ценам, видела и по нормальным, тоже и с Треками, надо искать.

Это точно!Мы сегодня купили Спец,заехали сначала в магаз про который тут писали,но там остались только на девчонок.Купили в другом за 7750 fingala.gif
ЧертенОК
Цитата(Irisik @ 9.5.2011, 14:51) *
Мы на той ярмарке на всех великах посидели и только на этом дочка смогла сразу взять и поехать, там кинематика как-то так сделана, что велосипед сам катится, минимум усилий надо прикладывать.. И по размеру и весу он подошел идеально.. Очень довольны! Она уже гоняет на нем вовсю

Нам тоже отлично подошел,хотя на другие кроме Мериды отказывался кататься,гоняет вовсю в первый же день....Но летает с него кошмар fingala.gif пожалели,что сразу защиту не купили.
Irisik
Цитата(ЧертенОК @ 15.5.2011, 19:38) *
.Но летает с него кошмар пожалели,что сразу защиту не купили.


Моя тоже в первый же день упала прям на машину припаркованную, я ей показала как ногу надо выставлять, если велосипед заваливается на бок, после этого мы ни разу не падали, ногой упирается в землю сразу..себе тоже хочется такой велосипед!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.