Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите обустроить детскую комнату
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Лисуния
Всю голову сломала. Хочется уюта и райского уголочка для дочек) Вчера была в Икее, ну столько идей, просто мозг кипит! Но! у них комнаты в основном квадратные, их гораздо проще обставить, нежели длинные "чулки".
У нас все усугубляется еще тем, что квартира съемная, дырки в стенах сверлить не желательно (но хоть парочку дырок все же просверлим, с разрешения).
Имеем икеевскую деревянную двухэтажную кровать, диван (он нужен будет на случай, если взрослому спать прийдется в детской). Старшая в сентябре идет в школу, нужен уголок для нее. Зона для игр.
Может покажет кто-то свои детские комнаты, или даст совет?
Буду благодарна)
Спасибо.
Фото приложу, если нужно.
Хэтэмэлька
Лисуния, сильно не подскажу, но если комната сильно вытянутая, то я бы думала в таком направлении:
Разделить комнату на 2 зоны (как раз получится почти 2 квадрата). Одна была бы спальной зоной, вторая - игровой.
SusAnna
хорошо бы ещё понять где окна-двери.
Е л е н а
Цитата(SusAnna @ 4.12.2015, 11:39) *
хорошо бы ещё понять где окна-двери.

Да, это важно. Но там же уже будут кровать, диван, письменный стол, это уже много места займёт. У дочки тоже комната не подарок, квадратная 8,7 кв.м. Мы обставляли её из ИКЕИ, докупали по мере взросления/надобности из мебель одной серии. Плохо, конечно, что стены нельзя дырявить)) Мне понравился в использовании вариант с навесными шкафами вот такими http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39007675/ , в них помещается очень много, и на них у нас кое-что хранится, а повесить их можно почти под потолок, они не загромождают маленькую комнату, пространство не съедают совсем. А ниже - неглубокий комодик для немнущейся одежды. Получается, если есть возможность детскую одежду на плечиках повесить в другой шкаф в родительской комнате, то в детской он не нужен, а это большой плюс.
EllyMIR
Лисуния, у нас примерно такая же комната для двоих, попробую вечером сфоткать. В одном углу двухэтажная кровать, посередине игровой коврик, в углу у окна угловой стол для двоих. Вполне себе получилось.
Ворчунья
Вообще - комната стандартных размеров, обычный шаг, будет интересно посмотреть как у кого))
Марфушечка
Лисуния, фото нашей детской оставляла здесь - http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php...t&p=3773300

двое мальчишек.
комната маленькая, "пенальчиком", наверное около 11-12 кв.м. точно не помню.
Лисуния
Хэтэмэлька, на 2 зоны делили. Не понравилось, тесно, негде даже тренироваться (хореография у всей семьи, репетиции/тренировки дома, нужно пространство, иногда я сама упражняюсь, "колесо" делаю).SusAnna, в комнате окно и балкон, традиционно в конце комнаты почти во всю стену. Дверь в противоположной стороне, но сбоку, тоже в конце комнаты.
Попробую фотки выложить, чтоб понятнее было.
Именно не хватает уюта из-за голых стен, а я так люблю всякие полочки/крючочки/картинки, так это классно и по-домашнему смотрится ;'(
Лисуния
Еще все усугубляет мебель хозяев квартиры. Их диван в комнате и шкаф высокий темный. Их деть некуда, а диван вместе с двухэтажной кооватью детей съедают все пространство(((
У нас с мужем другой диван, складной, тоже из Икеи.
Я вообще икею люблю очень за функциональность. Классная мебель у них.
Лисуния





Вот так сейчас. Прошу прощения за беспорядок.
Деталька
Лисуния, плохо, что шкаф нельзя убрать. Туда просится купе, до конца стены, все игрушки там бы поместились. Тогда бы освободилась стена напротив дивана.
У окна сделать рабочую зону, подоконник - часть столешницы, а на правой стене навесить полки для книг.
Стол делается очень просто - столешница и пара ножек )))
Лисуния
Деталька, у нас там выход на балкон, а подоконники низкие за счет приподнятых полов (самодельные полы)
Деталька
Лисуния, я имела ввиду стол до балконной двери.
А высота подоконника какая? Может, пойдёт для стола?
EllyMIR
Покажу нашу детскую, тоже вытянутая, примерно 5 м на 2.5 м. Окно и дверь примерно также расположены. Когда вдоль длинной стены стояла "стенка", а напротив диван, так и казалась длинной. Сейчас кровати и стол стоят буквой "Г" и кажется комната более квадратной.



SusAnna
EllyMIR, класс! всё продумано!
Ворчунья
EllyMIR, а наверх по этим дыркам попадать?

ЗЫ..А как вам книжка про экспедицию Шеклтона?
EllyMIR
SusAnna,спасибо! Все равно недоделок много blush.gif
Ворчунья, можно и по дыркам, а вообще лестница есть, мы ее от младшей убрали.
книжка интересная, хотя картинок больше, чем текста))
Лисуния
EllyMIR, здорово у вас 👍👍
Деталька, Оля, мы купили уже на выходных стол в Икее, ставить будем скорее всего где шкаф. Только этот вот шкаф темный прям хочется покрасить))) в белый)) Вся мебель получается под дерево или белая, и один шкаф этот портит всю картину. И деть его больше некуда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.