Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ автобуса для школьной экскурсии
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
КарминаБурана
Девушки, озаботилась заказом автобуса для школьной экскурсии, а наш постоянный перевозчик (avtogid77) на нашу дату может предоставить только очень большой и, соответственно, дорогой автобус. Есть еще один поставщик, но как-то раз он нам в последний момент заменил обычный автобус на два микро-, и в одном из них детей безбожно укачало (хотя тут и манера езды водителя сыграла свою роль). Словом, очень нужен надежный перевозчик на 11 декабря для группы из 28 человек (школьники+сопровождающие) с предоставлением полного комплекта документов. Буду признательна за рекомендации!
Провинциалка
КарминаБурана, мы пользуемся услугами БизнесБас. Всегда четко, чистые хорошие машины, отличные водители
КарминаБурана
Цитата(Провинциалка @ 9.12.2015, 1:24) *
КарминаБурана, мы пользуемся услугами БизнесБас. Всегда четко, чистые хорошие машины, отличные водители

Спасибо love.gif , запишу на память. Мы в итоге съездили с СитиБас, понравилось.
volcano
Провинциалка, КарминаБурана, довольно дорогие автобусы, больше 1000 за час.
А подешевле никто не пользовался?
Я нашла за 800 р http://transport-expert.ru/passazhirskie-p...skie-perevozki/
никто не пользовался?
Велса
Подниму темку по поводу уведомления гибдд. кто-нибудь разъясните что это?
полазила по инету, нашла какую информацию надо отправлять. Но кто это должен делать?
школа, родители?
кто спец по экскурсиям, поделитесь опытом пожалуйста.
Марфушечка
Велса, по идее это должен делать заказывающий и организующий экскурсию, т.е в большинстве случаев - родитель.
по факту - я сама 3 год организовываю экскурсии - мы ездим без гибдд, главное, чтобы автобус имел всю соответствующую документацию, а водитель имел отдельное разрешение на перевозку детей.
Провинциалка
Марфушечка, аналогично! В этом году едем на первую экскурсию. До этого уже 2 года ГИБДД не уведомляли (по крайней мере я, как организатор этого не делала). Транспортная компания прислала мне форму для заполнения уведомления в ГиБДД. И попросили переслать им заполненный документ обратно. Видимо сами уведомлять будут...
Велса
Провинциалка, а денег с вас не просили за это? Поделитесь контактами фирмы пожалуйста,если можно. А то я нашла фирму, они за 1000р отправляют уведомление. У них это как доп. услуга
Бублик
А вот те, кто ездил без ГИБДД, вас останавливали по дороге сотрудники той же службы?) По факту ГИБДД должны приехать к месту отправления автобуса и проверить его на исправность и тд и поставить свои отметки о проверке. Поэтому уведомления и отправляются, там указывается дата и время отправления.
Мы ездим с классом, у нас всё наша учительница делает (имею ввиду подготовку док-тов и отправку их в ГИБДД).

А вообще очень интересно кто должен посылать бумаги в ГИБДД, если экскурсия от турфирмы.. по сути автобус то они арендуют или это от их фирмы, они то, наверное, и должны отправлять все на проверку..

Бублик
Велса, видимо Провинциалка арендует автобус у транспортной фирмы, они сами скорее всего уведомляют и это уже входит в стоимость аренды автобуса)
Велса
Я пока обзванила фирмы, узнавала цены. Мне в одной предложили за 1000р отправить уведомление. У них как доп. услуга. вот и интересно
а вообще мне тоже кажется что школа должна...если мы сами едем...
так как при оформлении этого уведомления, все пишется на бланке организации за подписью руководителя. уж точно не РК получается
а вообще вот что нашла, на сайте гибдд. может кому пригодится
http://www.gibdd.ru/upload/iblock/86f/86f0...6ba808f1f88.pdf


volcano
Жесть какая-то. мы в том году составляли приказ, список детей, и договор с фирмой-перевозчиком. В этом уч.году только собираюсь заказывать, посмотрим, что получится..
Гравицапа
volcano, вы пользовались услугами фирмы, ссылкой которой в теме поделились?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.